Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
profinrus
очень много хвалы резине BLIZZAK REVO GZ.
меня пару раз уже за эту зиму разочаровала,и оба раза бог уберёг от аварии,на ровном месте,всё таки без шипов по льду ПЛОХО.
mihxser
По поводу резины лучше почитать тесты:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7083
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7429
Или хотя бы посмотреть итоговые балы)
profinrus
ВЫ любезный посмотрите тесты 2010 года там другие лидеры и баллы оооочень высокие,а резина на поверку НЕ ОЧЕНЬ!
vulf
Вы верите тестам? Я например с большим трудом...
mihxser
Цитата(profinrus @ 6.1.2014, 17:29) *

ВЫ любезный посмотрите тесты 2010 года там другие лидеры и баллы оооочень высокие,а резина на поверку НЕ ОЧЕНЬ!

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2173
Лидеры теже уже лет десять как я смотрю тесты не меняются.
Да я верю тестам сам на хаккапелите 4 не одну зиму отьездил проблем на льду и снеге небыло.
profinrus
авторевю не пуп земли,не только им проплачивают smile.gif
много и других тестов,где участвует и другая резина.
вот и я ориентируюсь по тестам и по содержанию кошелька smile.gif
mihxser
Цитата(profinrus @ 6.1.2014, 17:41) *

авторевю не пуп земли,не только им проплачивают smile.gif
много и других тестов,где участвует и другая резина.
вот и я ориентируюсь по тестам и по содержанию кошелька smile.gif

Тесты делает не авторевю специалисты авторевю лишь учавствуют в тестах.
По содержанию кошелька скажу так я стараюсь купить прошлогоднюю или позапрошлогоднюю резину весной в некоторых местах бывают неплохие скидки.
Если конкретней то нокиан я покупал в метро на тысячу дешевле.
Если нужна дешовая резина то http://www.ulmart.ru/goods/539992 все офф дилеры её ставят но надо понимать что это дешовая резина и ждать что по льду как по асфальту не стоит.
Вот ещё неплохие недорогие шины http://www.shinservice.ru/catalog/pirelli/...R15/88T/160094/ и в тесте себя неплохо показали http://www.zr.ru/content/articles/483502-t...ov_i_ajsbergov/
Кстати японские производители почти всегда в нижней части списка.
Edvig
Цитата(vulf @ 6.1.2014, 16:20) *

Сегодня мои нервы закончились окончательно... "резина" DUNLOP SP VINTER AIS 01 была снята с машины, т.к она не просто плохая, она аварийная! Не покупайте это подобие резины!


http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=16170
biggrin.gif
vulf
Цитата(Edvig @ 6.1.2014, 21:28) *

Цитата(vulf @ 6.1.2014, 16:20) *

Сегодня мои нервы закончились окончательно... "резина" DUNLOP SP VINTER AIS 01 была снята с машины, т.к она не просто плохая, она аварийная! Не покупайте это подобие резины!


http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=16170 Ну я и не скрывал свое мнение о нихsmile.gif, я уже писал в этой ветке о них свое мнение. Однако есть люди(таких не мало), каторые так не считают.
biggrin.gif

Bob
Toyo Observe G3-Ice - цена - почти за даром biggrin.gif
Но интересно не это, интересно, что ЗР провел сравнение с Хакка-7
в котором Хакка проиграла. По торможению и по скорости выполнения змейки.
Наконец-то! Мир перевернулся biggrin.gif rofl.gif


Andrey43
Такие точечные победы японской резины происходят не часто, но иногда бывают. К примеру приблизительно в 2008-09 годах на рынок вывели Yokohama IG-30, фрикционные шины, простыми словами липучка. В тестах АР поделили по баллам первое место с Nokian. А на самом деле может были и выше финнов, просто ставить Nokian ниже первого места не модно smile.gif
mihxser
Цитата(Andrey43 @ 10.1.2014, 20:24) *

А на самом деле может были и выше финнов, просто ставить Nokian ниже первого места не модно smile.gif

Ничего что у нокиан тормозной путь на льду на четыре метра короче.
DRON 33
Цитата(Bob @ 10.1.2014, 20:26) *

Toyo Observe G3-Ice - цена - почти за даром biggrin.gif
Но интересно не это, интересно, что ЗР провел сравнение с Хакка-7
в котором Хакка проиграла. По торможению и по скорости выполнения змейки.
Наконец-то! Мир перевернулся biggrin.gif rofl.gif

Это конечно всё хорошо , но вот что то я у них в продаже размера 185/65/15 не нашёл wink.gif
Bob
Цитата(Andrey43 @ 10.1.2014, 22:24) *

Такие точечные победы японской резины происходят не часто, но иногда бывают. К примеру приблизительно в 2008-09 годах на рынок вывели Yokohama IG-30, фрикционные шины, простыми словами липучка. В тестах АР поделили по баллам первое место с Nokian. А на самом деле может были и выше финнов, просто ставить Nokian ниже первого места не модно smile.gif


Так и есть
Ездил я и на Yokohama IG-30 и на Nokian RSi
Йока в заносе останавливается часто сама, обратного удара нет - Хакка сама не останавливается и обязательно бросает в обратную сторону.
Единственно чем Хакка была лучше, это проходимостью по глубокому снегу.

А вот Yokohama IG-50 мне резко не понравилась.
забавный енот
ну вот наконец-то выпал снег. и прошла проверку моя зимняя резина хакка 7 (шипы липучка). был гололед и шел сильный снег.
всетаки по праву эта резина занимает одно из первых мест лучшей резины .
я тестил ее на трассе 120 км больше не разгонял побоялся .держит дорогу отлично. заходил в поворот 90 градусов на скорости 50 км практичеси без заноса.
пускал по колее. шла без болтанки причем на разных скоростях . еще пускал машину по самому высокому гребню колеи. машину не стягивало в колею.
ездил по наклонной поверхности где-то 20 градусов .причем не вдоль а поперек . машина не скатывалась по наклону.причем на разных скоростях и маневрировал при этом
и все это эксперементы гололед + снегопад
да и еще наконецто почувствовал работу абс. чесно говоря работает как-то грубо чтоли.
резиной и поведением енотика на дороге доволен. good.gif
ANDREW1958
***
mihalich827
Сравнивал кто хакку 7 и 8 между собой??? Ведь у нас пока законы регулирующие вид, толщину и вылет шипа не действуют, следлвательно мы можем выбирать лучшее... Может я тесты какие пропустил, киньте ссылкой
sliva
Гля вот поставил на этот год такие шинки http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie...itta-8-t/86849/ причём в этом же размере, реально оч много переплачиваете при покупке, до этого стоял на бриджах, так ни чем не отличается, а накатываю я в день километров по 200-300 город межгород, так что зачем платить больше если разницы нет?
ANDREW1958
***
Ольна NN
[quote name='ANDREW1958' date='19.1.2014, 18:57' post='353654']
[quote name='забавный енот' post='353498' date='18.1.2014, 20:20']

Если у кого стоит, подкиньте реальных отзывов о NOKIAN Hakkapeliitta 8, очень интересует.
[/quote]

Хакка 8. Прошлой зимой была новая хакка 5 на форде. Разницы не ощущаю. По снежной каше тащило на днях со страшной силой. Под кашей были трамвайные рельсы (поперечно) и лед. Вывод: гонять не надо, никакая резина не спасет.
ANDREW1958
***
airfair
Цитата(ANDREW1958 @ 21.1.2014, 0:15) *

Как она в плане шумности на дороге без снега?


Имхо шумна на небольших скоростях, до 40-50. Дальше сравнима с липучками.
OZZY
Купил Hankook RS419 шипованый. Вроде нормалды biggrin.gif

Цитата(Bob @ 10.1.2014, 20:26) *

Toyo Observe G3-Ice - цена - почти за даром biggrin.gif
Но интересно не это, интересно, что ЗР провел сравнение с Хакка-7
в котором Хакка проиграла. По торможению и по скорости выполнения змейки.
Наконец-то! Мир перевернулся biggrin.gif rofl.gif

Согласен, резина хорошая. У меня на Еноте стояли с покупки Toyo Observe G1S+, впечатления супер.
xaxol11
Ребят на будущее подскажите на лето какую лучше резину взять? 185 на 65 или можно 195 ставить? да и скажите 195 на 15 радиус к нам подойдет?
Просто царь
Зимнюю такую и поставил.Пока без проблем.
zoon
Цитата(xaxol11 @ 27.1.2014, 9:43) *

185 на 65 или можно 195 ставить? да и скажите 195 на 15 радиус к нам подойдет?

Можно, без проблем подойдет.
BENZINA
Я бы не рисковал и ставил 185. victory.gif
Просто царь
А в чем риск-при покупке спросил, при установке спросил - везде положительный ответ - так в чем риск?
xaxol11
да не вообщем ситуация вот в чем на лето я новые буду брать однозначно, а вот с зимними такая аказия призошла, спустило колесо не смог открутить секретку пришлось до дома пилить на спущенном, резину про рубил, километра 3 прехал. вот теперь дилема в гараже валяются 4 колеса 195 но с шипами там плохо, вот думаю либо купить одно колесо какое нибудь схожее по протектору, так как мои уже не продаются, либо воткнуть все 195, подскажите как будет резонее, и вопрос в про рубленное колесо если вставить камеру оно же все равно грыжей пойдет или норм будет?
Просто царь
Цитата(xaxol11 @ 27.1.2014, 11:31) *

да не вообщем ситуация вот в чем на лето я новые буду брать однозначно, а вот с зимними такая аказия призошла, спустило колесо не смог открутить секретку пришлось до дома пилить на спущенном, резину про рубил, километра 3 прехал. вот теперь дилема в гараже валяются 4 колеса 195 но с шипами там плохо, вот думаю либо купить одно колесо какое нибудь схожее по протектору, так как мои уже не продаются, либо воткнуть все 195, подскажите как будет резонее, и вопрос в про рубленное колесо если вставить камеру оно же все равно грыжей пойдет или норм будет?

Аналогично было на старой 10-ке-по весне в том году угодил в лужу днем, пробил одно.Отдал в шиномонтаж-там какой-то сторож решил подхалтурит-поставил заплатку как на камеру,сточив при этом при обработке посадочное место до корда-забрал колесо, отдал своему знакомому, тот сам разработал технологию-на камеру одевает толстую резиновую накладку, проворачивает до места грыжи на покрышке и все дела.Грыжи как не бывало.Так по осени и продал, так как уже были холода и гололед.За лето даже не спустила. Может что-то не так описал-со слов товарища-шиномонтажника. dirol.gif
sega66
Цитата(Просто царь @ 27.1.2014, 13:21) *

А в чем риск-при покупке спросил, при установке спросил - везде положительный ответ - так в чем риск?

Внимательно прочитайте мануал на машину, размерность 185/65/15 присутствует среди рекомендованных производителем, а 195/хх/15 уже нет (хотя когда-то давно это было). Если дилер принципиальный, могут быть некоторые сложности с гарантийными машинами...
Bob
У меня нет упоминания про 185/65-15
только 175/65-15
На прошлой машинке (2006г) 185/65-15 было, 195/65-15 не было никогда.
zoon
На сколько я знаю, по высказываниям на форуме, у Ноутов с 1,4 клиренс пониже, чем у с 1,6.
Про 195/65/15 для ноутов с 1,4 говорят, что подтирают подкрылки.
Для 1,6 (сужу по себе) такой проблемы не существует.
А в общем и целом, в этой теме все описано, просто кому нужно, почитайте, не ленитесь.
Просто царь
Цитата(zoon @ 27.1.2014, 18:59) *

На сколько я знаю, по высказываниям на форуме, у Ноутов с 1,4 клиренс пониже, чем у с 1,6.
Про 195/65/15 для ноутов с 1,4 говорят, что подтирают подкрылки.
Для 1,6 (сужу по себе) такой проблемы не существует.
А в общем и целом, в этой теме все описано, просто кому нужно, почитайте, не ленитесь.

1.4 - с осени до сего времени постоянный зазор в несколько сантиков, в виду налипания снега на подкрылки в поворотах небольшой скрип и все.Так он будет и на меньших размерах.
xaxol11
Цитата(Просто царь @ 28.1.2014, 7:48) *

Цитата(zoon @ 27.1.2014, 18:59) *

На сколько я знаю, по высказываниям на форуме, у Ноутов с 1,4 клиренс пониже, чем у с 1,6.
Про 195/65/15 для ноутов с 1,4 говорят, что подтирают подкрылки.
Для 1,6 (сужу по себе) такой проблемы не существует.
А в общем и целом, в этой теме все описано, просто кому нужно, почитайте, не ленитесь.

1.4 - с осени до сего времени постоянный зазор в несколько сантиков, в виду налипания снега на подкрылки в поворотах небольшой скрип и все.Так он будет и на меньших размерах.


так я не понял ставить 195 можно ставить или нет? на 1,4?
zoon
Ставить можно, но возможно будет задевать подкрылки, особенно на ямках и кочках.
Без опаски, как уже говорили, можно ставить 185/65/15.
ke72
Цитата(xaxol11 @ 28.1.2014, 10:44) *

Цитата(Просто царь @ 28.1.2014, 7:48) *

Цитата(zoon @ 27.1.2014, 18:59) *

На сколько я знаю, по высказываниям на форуме, у Ноутов с 1,4 клиренс пониже, чем у с 1,6.
Про 195/65/15 для ноутов с 1,4 говорят, что подтирают подкрылки.
Для 1,6 (сужу по себе) такой проблемы не существует.
А в общем и целом, в этой теме все описано, просто кому нужно, почитайте, не ленитесь.

1.4 - с осени до сего времени постоянный зазор в несколько сантиков, в виду налипания снега на подкрылки в поворотах небольшой скрип и все.Так он будет и на меньших размерах.


так я не понял ставить 195 можно ставить или нет? на 1,4?

Тоже перед такой проблемой стою.
Короче на повезет-не повезет, пока не поставишь и не прокатишься - не узнаешь.
xaxol11
Цитата(ke72 @ 28.1.2014, 9:29) *

Цитата(xaxol11 @ 28.1.2014, 10:44) *

Цитата(Просто царь @ 28.1.2014, 7:48) *

Цитата(zoon @ 27.1.2014, 18:59) *

На сколько я знаю, по высказываниям на форуме, у Ноутов с 1,4 клиренс пониже, чем у с 1,6.
Про 195/65/15 для ноутов с 1,4 говорят, что подтирают подкрылки.
Для 1,6 (сужу по себе) такой проблемы не существует.
А в общем и целом, в этой теме все описано, просто кому нужно, почитайте, не ленитесь.

1.4 - с осени до сего времени постоянный зазор в несколько сантиков, в виду налипания снега на подкрылки в поворотах небольшой скрип и все.Так он будет и на меньших размерах.


так я не понял ставить 195 можно ставить или нет? на 1,4?

Тоже перед такой проблемой стою.
Короче на повезет-не повезет, пока не поставишь и не прокатишься - не узнаешь.



ну ты будешь ставить?
и когда
?
xaxol11
вообщем народ отзовитесь кто ставил 195 резину зимой не че не задевает? и вообще какие изменения?
ANDREW1958
***
Просто царь
Цитата(xaxol11 @ 28.1.2014, 9:01) *

вообщем народ отзовитесь кто ставил 195 резину зимой не че не задевает? и вообще какие изменения?

Я поставил.А так как не с чем сравнивать-поэтому езжу и не парюсь.Сгонял с Урала до Омска туда- обратно.Ездил недавно в Курганию на рыбалку, в метель-пургу и дорогу держит отлично и в снегу по целине тащит и ничего не задевает ( практически-описал выше про налипший снег).
Да выбора не было при покупке.Конец октября, уже местами был гололед, в салоне предлагали диски и резину-но у меня остатки волос встали дыбом от их цен.В итоге взял через дорогу в Метро,дома сам переобулся.
xaxol11
Цитата(ANDREW1958 @ 28.1.2014, 10:14) *

1. На машине 2007 года 185/65/15 и так штатный размер, оптимальнее не придумать.
2. Не надо шире на зиму ставить, никаких преимуществ это не дает.



да не в приемуществах дело. просто у меня стояли 185\65. и одно колесо полностью умерло. вот и что бы избежать лишние затраты (так как одно колесо купить не реально), я нашел в гараже 4 колеса 195 на волге стояли они давно, в общем думаю можно ли их поставить и не париться? или все же придется покупать 2 новых колеса 185? вот посоветовали что можно назад поставить 195 а на перед оставить 185 так можно?
DRON 33
Кто то уже писал , что если на одну ось один размер , а на другую ось другой размер , может ке корректно работать ABS. Вроде так
ANDREW1958
***
mihalich827
и я бы не ставил ту резину с волги которая давно лежала в гараже... лучше купить 185 новые (хотя бы 2)
xaxol11
Цитата(ANDREW1958 @ 28.1.2014, 11:18) *

Теперь понятно.
Почему нереально купить? 185/65/15 не настолько редкая резина. Можно спросить б/у здесь
Можно, конечно, и 195 поставить, полно народу на таких ездит. Я бы поставил все 4 одинакового размера.

именно мою резину проблемно найти её уже дано не продают а другую ставить как то ну не знай. а тут 4 колеса лежат как надо.


Цитата(mihalich827 @ 28.1.2014, 12:09) *

и я бы не ставил ту резину с волги которая давно лежала в гараже... лучше купить 185 новые (хотя бы 2)




лежала она по правилам, на дисках она, и накачана, стоит вертикально. тоесть она норм. но там с шипами как то грустно...
mihalich827
а сколько лет она лежала? вернее сколько лет резине, хотя б примерно

просто для меня слово давно по отношению к резине это уже года 4-5
xaxol11
Цитата(mihalich827 @ 28.1.2014, 13:18) *

а сколько лет она лежала? вернее сколько лет резине, хотя б примерно

просто для меня слово давно по отношению к резине это уже года 4-5


блин года 1,5 по мойму, лежала, а резина 3 сезона окатала
Bob
Поездил я на своем Гиславеде (НФ5) при -35...-40
Скользит конкретно, не тормозит, в занос срывается, буксует.
Ну не так все конечно ужасно, но возможны неожиданности.
Поворачиваешь, медленно, и вдруг на повороте, который спокойно проезжал 200 раз машина срывается в занос.
Липучка, при такой температуре, по льду ехала как по сухому асфальту, ну почти biggrin.gif

З.Ы. сегодня к вечеру потеплело до -23 (утром было -40) и все вернулось в норму.
Edvig
Цитата(xaxol11 @ 28.1.2014, 12:59) *


лежала она по правилам, на дисках она, и накачана, стоит вертикально

Так уже не по правилам.
Стоячими хранят покрышки без дисков.
На дисках хранят лежа.
http://alexandr.dn.ua/wp-content/uploads/2...04/hranenie.jpg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.