Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Алексей 70
Цитата(da1hatsu @ 9.11.2016, 15:17) *
Цитата(Алексей 70 @ 6.11.2016, 23:24) *
Goodyear Ultra Grip Ice 2 кто то использовал? Отзывы вроде в основном хорошие...
Купил себе такую резину, по ощущениям неплохие. На снегу тормозили нормально, особо не буксуют, АБС срабатывает не часто цепляются хороше. Во дворах по льду не тормозят, но и не стоит там гонять. По шуму как будто на летней резине. А так полностью доволен покупкой, на другой машине ездил на bridgestone revo gz тоже замечательная резина. А вот dunlop ds2 просто худшее что было АБС постоянно срабатывал даже на мокром асфальте, не говоря уже о снеге.

Цитата(master v @ 11.11.2016, 9:26) *
Цитата(Алексей 70 @ 6.11.2016, 23:24) *
Goodyear Ultra Grip Ice 2 кто то использовал? Отзывы вроде в основном хорошие...
Второй год на такой езжу,очень доволен,рекомендую. На шипы больше не вернусь после этой резины! smile.gif

Спасибо! Буду думать. Хочу на липучку уйти, выбираю...
AndreyArb
Пирелли айс зеро отличная резина,катаю сейчас на ноте после бриджа IC7000
больше нравится пирелли, бриджи как то не айс(( тормозят плохо, гребут тоже не лучше
Gri
Я конечно извеняюсь, но бриджи 7000 катал как-то, не понравились, мягко говоря.
Hedgehog in the Fog
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 23.10.2016, 19:40) *
Остановил свой выбор, в конечном счете, на шипованных Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Как глянулись сразу, так и взял. Посмотрим, как на них дела пойдут. Мои старые Данлопы ушли Алексею, надеюсь, не подведут его smile.gif
За прошедшие полтора месяца накатал немного - около 800 км (езжу только по выходным). Поведение машины уверенное, реакции предсказуемые. На скорости гудят, конечно, но сильно не мешает. На улицах, на МКАДе ведут себя хорошо, в нечищенных дворах по снежной каше тоже. Гребут и когда одним бортом забираешься в снег, а второй остается на вычищенном асфальте, и когда всеми колесами в снегу. Забирался и выбирался пока без особых проблем и без посторонней помощи. Хотя небольшую лопату на всякий случай наверно стоит завести biggrin.gif На сухом асфальте тоже проблем не было.
Ночью на МКАДе на скорости 90-100 машина слегка плавает по полосе, смещения минимальны, но есть, легко корректируются. Резко не ускоряюсь и не торможу. Шипы вроде на месте.
Пока что всем доволен. Пробуксовок как на липучке Данлоп нет (правда, я на них успел только один раз во время снегопада поездить).
алексей 578
На мкаде в 3 левом колея , там у всех плавает , твою резину катаю - всё нравится good.gif
Aviator0176
Цитата(Aviator0176 @ 4.11.2016, 7:43) *

Цитата(Aviator0176 @ 6.10.2016, 4:16) *

...Мож R15 185/65 88Q Yokohama IG50+ взять?
...

...
Подзанял денег и купил. smile.gif Неделю назад. Первый снег был 17 октября и растаял. И больше что-то не было этого белого порошка. smile.gif В общем, по сухому наездил около 500км. Резиновые "шипы", "штыри" или как их там, еще не все отвалились. И таки да, тихо и мягко, я бы сказал мягонько. smile.gif Особенно после Хакки 8 в размерности 175/65 R15 с пробегом около 42 тысяч за 3 сезона. Ставил их пока деньгу собирал на новые Yokohama. Так что после шиномонтажа и мягкость и тихость были очень заметны. Ну, оно и понятно и ожидаемо было. Новое, без шипов и больший размер против старого с хорошим пробегом, с шипами и меньшим размером. Да и полы у Енота зашумлены. Все 4 шины "попались" одного возраста. Дата изготовления 12 неделя 16 года. Ну что жжжжжжжжжжжжж..... Подождем настоящей нашей зимушки с обильным снегом и крепким морозом.
...

Офуенные шины. До снегопада успел на них накатать примерно 1200км. Ну просто офуенные шины. smile.gif Телевизор рассказывал, у вас там в московском околотке ледяные, стеклянные дожди. Наверное шипы только во благо. Вот жеж климат у вас, зимы нормальной нет. Либо лето, либо непонятно что. smile.gif У нас такого нет. У нас и снег и мороз ну и ветер еще. biggrin.gif По снегу гребут как трактор на гусеницах. smile.gif Шучу, не правильно с гусеницами сравнивать. smile.gif В общем ехал на работу с полным салоном мужиков. Около 5 км по нечищенному свежевыпавшему, он продолжал падать, снегу. Высота снега по пороги. Когда приехали, аккуратно двери открывали, что бы значит в салон не попал снег. На первой скорости прет, на второй прет, на третей Енот опять прет, на 175 Хакке 8 в общем курит она в сторонке нервно, переключился на вторую передачу. Почему? Что б времени на реакцию было больше. А потому что не видно ничего. Бампером передним снег сдвигался и набрасывался массово на лобовое. Озвереть, так я еще не ездил, чем быстрее еду, тем больше снега кидает на лобовое стекло. smile.gif Рекомендую для нормальных, снежных, морозных зим. smile.gif
Hedgehog in the Fog
Ага, Лёш, 4-й левый (ближний к отбойнику), наполовину не чищен (ну или грязь всю к центру сносит, не знаю), получается очень узкий коридор - на такой скорости не хочется левым бортом снежную кашу задеть... На 3-м колея, во 2-м фуры... Хотя ночью везде быстро, а днем везде медленно, какой ряд ни выбирай. smile.gif

Цитата(алексей 578 @ 11.12.2016, 18:47) *

твою резину катаю - всё нравится good.gif
Ну и слава богу! Все довольны. С твоими дисками, к слову, тоже никаких проблем friends.gif
Алексей 70
Цитата(AndreyArb @ 8.12.2016, 16:51) *

Пирелли айс зеро отличная резина,катаю сейчас на ноте после бриджа IC7000
больше нравится пирелли, бриджи как то не айс(( тормозят плохо, гребут тоже не лучше


АВТОШИНА PIRELLI WINTER ICE FRICTION - это она?

https://www.shintorg48.ru/catalog/shiny/avt..._15_95t_xl.html
AndreyArb
Цитата(Алексей 70 @ 15.12.2016, 21:15) *

Цитата(AndreyArb @ 8.12.2016, 16:51) *

Пирелли айс зеро отличная резина,катаю сейчас на ноте после бриджа IC7000
больше нравится пирелли, бриджи как то не айс(( тормозят плохо, гребут тоже не лучше


АВТОШИНА PIRELLI WINTER ICE FRICTION - это она?

https://www.shintorg48.ru/catalog/shiny/avt..._15_95t_xl.html


нет,у меня шиповка Pirelli WINTER ICE ZERO
https://www.kolesa-darom.ru/saratov/shiny/c...65R15-T-92.html
мин-воды
Kumho I'Zen KW27 (2124513) 205/55 R17 95V в этот год морозы -25, и заметил что резина не тормозит - задубела? в горку полировал асфальт, пришлось по встречке выбираться там скат без наледи. а потом перед пешеходными переходами видать все оттормаживаются и то же наледь, так машину несёт - люди пугаются, думаю - подсказали спустить колеса до 2,0? сейчас 2,2 перёд.

вторая машина рено флюенс.

я на этом не успокоился доехал до дома, сел на ниссан ноте вернулся туда где полировал горку, ниссан на бриджах легко поднялся без пробуксовки, даже специально тормознул на льду и тронулся легко.

я за бриджи!!!, кумхо брал из-за цены самые дешевые были год назад.

резина липучка, и на рено и на ниссане.
Алексей 70
Цитата(мин-воды @ 15.12.2016, 20:35) *

Kumho I'Zen KW27 (2124513) 205/55 R17 95V в этот год морозы -25, и заметил что резина не тормозит - задубела? в горку полировал асфальт, пришлось по встречке выбираться там скат без наледи. а потом перед пешеходными переходами видать все оттормаживаются и то же наледь, так машину несёт - люди пугаются, думаю - подсказали спустить колеса до 2,0? сейчас 2,2 перёд.

вторая машина рено флюенс.

я на этом не успокоился доехал до дома, сел на ниссан ноте вернулся туда где полировал горку, ниссан на бриджах легко поднялся без пробуксовки, даже специально тормознул на льду и тронулся легко.

я за бриджи!!!, кумхо брал из-за цены самые дешевые были год назад.

резина липучка, и на рено и на ниссане.


Бриджи какие?
алексей 578
Лёша , ну вот ей богу , на кой вообще цитата , да ещё такая ? smile.gif
Hedgehog in the Fog
мин-воды, выходит, кумхам всего год, а прошлой зимой таких проблем не было? Или не было таких холодов в ваших краях?
мин-воды
не было таких морозов, утром напишу какие бриджи, бриджам 5 лет, то же на то время брал самые дешевые из каких были, и по памяти кажется близак revo, проверил да близак рево GS/
алексей 578
smile.gif
AndreyArb
Цитата(мин-воды @ 15.12.2016, 21:35) *

Kumho I'Zen KW27 (2124513) 205/55 R17 95V в этот год морозы -25, и заметил что резина не тормозит - задубела? в горку полировал асфальт, пришлось по встречке выбираться там скат без наледи. а потом перед пешеходными переходами видать все оттормаживаются и то же наледь, так машину несёт - люди пугаются, думаю - подсказали спустить колеса до 2,0? сейчас 2,2 перёд.




такая же фигня была на Bridgestone Ice Cruiser 7000, поэтому и поменял их на Pirelli Ice Zero, вся резина шипованная
по пиреллям претензий нет вообще

Цитата(алексей 578 @ 15.12.2016, 22:11) *

Ещё один biggrin.gif . Ну на х цитата ?!!!!!!!!!


а чем вас цитаты напрягают? по крайнем мере понятно,кому и на что отвечают
алексей 578
give_rose.gif
мин-воды
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

это уже перебор, поправили же верно! человек пишет не просто своё мнение! а ответ на вопрос или оспаривает мнение и т. д.
алексей 578
smile.gif
Bob
Третью зиму на Бриджстоун Близак VRX/
Пробег на них 19т. 18т. и 5т. в нынешнюю зиму.
Итого 41000км.

Протектор на момент последней переобувки (после 36000) был на двух - 6,5мм - на двух 5,5мм.

Прошлые две зимы просто великолепно - писал неоднократно, повторяться не буду.
И город, и трасса, и лед, и снег, и дворы, и при -30 и при 0

Третий сезон все на порядок хуже.
Снег поверх льда - держать перестали, колея стала очень заметна, скорость больше 80 начинает напрягать. И что странно, хуже стало при низкой температуре. Раньше при ниже -15 катила как по сухому асфальту.

Видимо 40т.км. и 6мм протектора это край.
Вот думаю - нужно наверное задавить жабу и купить новую.
Не дожидаясь перитонита biggrin.gif
jacksontown
del
AndreyArb
продолжаю катать на Pirelli Ice Zero шип, по снегу и каше прут отлично,тормозят тоже без претензий,повороты держат на ура, полностью устраивают
Aqualung
третью зиму катаю Tigar Sigura stud - вапще без проблем. В поворотах не гоняю, торможу заранее, скорость не превышаю. Резина тихая, шипы на месте. Стоит недорого.
AndreyArb
испытал свои Pirelli Ice Zero шип в деревне,снегу было почти по пороги,пер долго,потом все таки начал буксовать,задом выехал,развернулся и поехал обратно
было интересно,как ведут себя Пирелли по глубокому снегу и снег был подтаявший
Hedgehog in the Fog
Продолжаю катать шины Гудиер УльтраГрип Айс Арктик
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 11.12.2016, 17:09) *
За прошедшие полтора месяца накатал немного - около 800 км (езжу только по выходным). Поведение машины уверенное, реакции предсказуемые. На скорости гудят, конечно, но сильно не мешает. На улицах, на МКАДе ведут себя хорошо, в нечищенных дворах по снежной каше тоже. Гребут и когда одним бортом забираешься в снег, а второй остается на вычищенном асфальте, и когда всеми колесами в снегу. Забирался и выбирался пока без особых проблем и без посторонней помощи. Хотя небольшую лопату на всякий случай наверно стоит завести biggrin.gif На сухом асфальте тоже проблем не было.
Ночью на МКАДе на скорости 90-100 машина слегка плавает по полосе, смещения минимальны, но есть, легко корректируются. Резко не ускоряюсь и не торможу. Шипы вроде на месте.
Пока что всем доволен. Пробуксовок как на липучке Данлоп нет (правда, я на них успел только один раз во время снегопада поездить).
Накатал еще 700 км. Ездят хорошо, и по асфальту, как сухому, так и обледенелому, и по снегу.
В горку везут уверенно, скольжений продольных и поперечных замечено не было. На небольшой только скорости пару раз блокировал колеса, при резком нажатии на педаль тормоза, но это похоже тормоза, а не шины.

Несколько раз посчастливилось избежать неприятных моментов на дорогах. И большая заслуга в этом, думаю, принадлежит шипам. smile.gif Выручают.

Сегодня когда ехал, на эстакаде на спуске Ауди убралась в стоявший в правой полосе пазик (рабочие чего-то делали), дорога пустая, передо мной ехал кашак, оторвавшись секунд на 20-30. И он прямиком в этот пазик приехал. Хорошо, целы все. А я затормозил нормально, без проблем.
Да и во дворах бывало: едешь, нормально, а как из машины выходить, оказывается, скользко.
AndreyArb
Переобулся,Пирелли Айс Зеро за сезон не потеряла ни одного шипа на четырех колесах
Hedgehog in the Fog
Тоже наконец переобулся на этой неделе. smile.gif
Напомню, что на зиму поставил свежие GoodYear UltraGrip Ice Arctic, и остался за сезон ими очень доволен. Сцепление отменное и только в марте, когда температура днем стала стабильно выше нуля (+5 - +8), стало несколько некомфортно, особенно на торможениях посуху с 80+. Наметился даже некоторый увод влево.
На вид износ у всех колес равномерный (линейкой не мерил). Что до шипов, на потерю которых часто сетуют в отзывах, то их количество не только не уменьшилось, но даже увеличилось biggrin.gif - застрял в протекторе чей-то чужой шип. Свои на месте.
Оговорюсь, что пробег небольшой - всего порядка 4 тысяч. С другой стороны, большая часть из него пришлась на сухой или почти сухой асфальт.
Проблем с управляемостью не возникало, ни на сухом/мокром, ни на обледенелом асфальте, со снегом и снежной кашей шины тоже справляются хорошо. Вездеходом енот, конечно же, не делают, но и толкать после сильных снегопадов машину ни разу не приходилось.
Резких или экстренных (к счастью) маневров совершать не приходилось, разве что иногда интенсивно тормозить, может быть, и спасовали бы при резких перестроениях из ряда в ряд, но законы физики все равно никто не отменял. В остальном цепляются очень уверенно, не проскальзывают, не заносит, не сносит, разве что по колее немного водит, все контролируемо и предсказуемо. На погоду за зиму внимания почти не обращал wink.gif
Ланселот
Переобулся...... biggrin.gif
Нордман 5 (шипованная) новая - 1 сезон.
Стали делать хуже чем Нордман 4
Впереди на одном колесе вылетели 5 шипов, на другом - 2. sad.gif
Задние нормальные.
Bob
И какой пробег?
Ланселот
Да фигня. Зимой я заправляюсь то 1 раз в месяц... Никуда же не езжу. Ну считай 1,5-2 тысячи на зимней резине
Hedgehog in the Fog
Однако! sad.gif
Это уже и впрямь беда. Такими темпами они быстро в нешипованные превратятся unsure.gif
Ланселот
Поглядим сколько протянут....
Aqualung
Цитата(Aqualung @ 28.12.2016, 15:00) *

третью зиму катаю Tigar Sigura stud - вапще без проблем. В поворотах не гоняю, торможу заранее, скорость не превышаю. Резина тихая, шипы на месте. Стоит недорого.

откатал 3-ю зиму.
Все шипы по прежнему на месте. Еще раз убедился что резина не любит лед. Следующую возьму "позубастее". А так вполне себе нормально.
Hedgehog in the Fog
Цитата(Aqualung @ 25.4.2017, 11:55) *

Все шипы по прежнему на месте. Еще раз убедился что резина не любит лед.
А зачем тогда шипы? dntknw.gif
Или они совсем коротенькие, за счет чего шины и тихие?
Алексей 70

откатал 3-ю зиму.
Все шипы по прежнему на месте. Еще раз убедился что резина не любит лед. Следующую возьму "позубастее". А так вполне себе нормально.

Никакая резина не любит лёд. Хоть шипы, хоть не шипы. На льду практически одинаково.
Aqualung
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 25.4.2017, 20:41) *

Цитата(Aqualung @ 25.4.2017, 11:55) *

Все шипы по прежнему на месте. Еще раз убедился что резина не любит лед.
А зачем тогда шипы? dntknw.gif
Или они совсем коротенькие, за счет чего шины и тихие?

их просто мало.
oni_volk
Цитата(Алексей 70 @ 26.4.2017, 2:29) *

Хоть шипы, хоть не шипы. На льду практически одинаково.

Это ты однако загнул маленечко smile.gif
Было бы одинаково, не делали бы шипованную резину.

alexandei
Hankook iPike прошли третью зиму, остаток шипов более 90%.
Езда каждый день, активно, включая продольные рельсы и выбоины.
Чудо а не резина.
AndreyArb
ну я на гиславед нф100 за 4 зимы на куге потерял по 3-5 шипов на каждом колесе, бридж IC7000 не одного-это не показатель классности резины
менять буду на пирелли айс зеро или на гудиер айс арктик для куги,бридж на еноте был заменен на пирелли айс зеро
Hedgehog in the Fog
Может, то, что шипы хорошо держатся в шине, и не главный показатель классности шины, равно как и не главный фактор, влияющий на ее основные характеристики, но если покупаешь шипованную резину, а из нее шипы вылетают только так, то зачем тогда вообще брать шипованную? unsure.gif
Алексей 70
Цитата(oni_volk @ 26.4.2017, 11:16) *

Цитата(Алексей 70 @ 26.4.2017, 2:29) *

Хоть шипы, хоть не шипы. На льду практически одинаково.

Это ты однако загнул маленечко smile.gif
Было бы одинаково, не делали бы шипованную резину.


Шипы имеют смысл только при трогании с места, в гололёд. Больше приемущества у них нет.
mihalich827
А при торможении в гололед?? А при повороте в гололед?
jacksontown
del
BVM
Коордиант сноу, за год весь центр протектора колеса избавился от шипов, по краям тоже пробел есть. Что это? Очередной раз повелся что раша не хуже ....
Шина полугодовалая выглядит как 4-х летний данлуп...
Timbu$
Цитата(BVM @ 28.4.2017, 22:55) *

центр протектора колеса избавился от шипов, по краям тоже пробел есть. Что это?

Это брак.
Хотя лично исшарканный кордиант полар стал таким же. Но после 5 лет службы.
Братец Лис
Точнее какая модель кордианта? Сноу кросс или сноу макс?
s_p_v
4 зимы проездил на Hankook Winter i*Pike RS W419 185/60 R15.
Пробег общий был около 130 т. км. Примерно половина зимние.

По снегу, льду гребут и тормозят неплохо.
Основные претензии:
- шумят (это мелочь)
- за 4 сезона вылетело около 80% шипов (причем бОльшая часть за последнюю зиму, 3 сезона потеря шипов была в очень разумных пределах)
- как только чувствуют колею, сразу в нее ныряют и выбираться не хотят. Это, пожалуй, самое неприятное. Особенно в гололедицу.

В прошлом году поставил Gislaved Nord Frost 200 185/65 R15.
- Пара шипов вылетела за первую неделю . Весной новых потерь не обнаружил, хотя в общем-то не присматривался особо.
- Почти не шумят. Вернее, шумят, как летний штатный Бридж B391.
- Енот почти избавился от любви к колее, которая присутствоваля на Ханкуке.
- Гребут и тормозят по снегу, льду очень прилично.
Возможно, через пару сезонов проявится континенталовская болячка (травит воздух по шипам, судя по отзывам на ЯМаркете), но пока Гиславедом вполне доволен.
BVM
Сноу крос, точно по всем колесам не могу сказать, шины пока на машине
BVM
Вообщем сегодня менял колеса. Беру свои плохие слова обратно в отношении русшины.
Задние шины 100% с шипами, на передних печаль. Я сам виноват, не надо было размер 195/65/15 брать. На трамплинах шипы касались защиту пластиковую и тем более крепление защиты даже выгнулось, но я не знаю как так колесо на 3 см задевали эти места, и видать когда сильно задевали шипы вылетали...
millet
Переобула енота в лето и просила шиномонтажников оценить сколько еще протянет зима. Сказали 1 сезон точно, а если не шлифовать по асфальту, то и два протянут, протектора достаточно, шипов выпавших мало (трещин нет, резину перед хранением всегда силикончиком обрабатываю, чтоб не сохла). Шины Dunlop SP Winter ICE 01, куплены были еще для первого енота. Откатали 5 сезонов (25-30 тыс. км точно). Из проблем только ремонт одного колеса грибком (в первую же неделю эксплуатации "добрые" люди вкрутили саморез на стоянке, колесо было спущено в ноль), но ничего после ремонта не спускало. По ощущениям в этот год уже послабее резина стала, но она никогда особой стойкостью в колее и по снегу не отличалась. Для спокойной езды вполне нормально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.