Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
hengehog
Всем привет!давно читаю форум, но вот решила зарегиться ибо появился вопрос-нужно срочно брать зимнюю резину (регион-Москва и область), хотела до 3000 за колесо. Подобрала вот что - Yokohama Ice Guard IG30 . Кто пользовался-подскажите-норм?? или еще что нибудь посмотреть...еще как вариант рассматриваю Dunlop SP Winter Sport 3D и Nokian Nordman RS.

P.S.: Сегодня с утра обнаружила передние спущенные в ноль колеса(((то ли гвозди, то ли порезали..а мне ребенка в сад возить-в общем день начался оч удачно. Ну а так как все равно собирались новые покупать, то вот... теперь в мыле сижу на работе и выбираю...
kivanov80
мне Yokohama Ice Guard досталась в подарок при покупке авто.единственные достоинства этой резины-топливная экономичность и проходимость в рыхлом снегу,а если пришлось бы покупать ,то взял бы Nokian Nordman RS.
Аминадав
Тут вопрос на чем больше ездить - если в Москве по мокрому асфальту и жиже, то лучше - Йокогама, а если в области по снегу - то Нокиан.
hengehog
у меня двоякая ситуация-возле дома с парковкой полная попа-прошлой зимой приходилось машину ставить чуть ли не в сугроб, но ребенка вожу в Москву в сад по Каширке. ну и плюс придется ездить на ней сейчас ибо шин никаких нету(((
sandro
А кто нибудь пользует KUMHO KW 19? Как она?
vadyanoy
Два сезона на кумхе откатался. Хорошая резина. Сейчас просто решил попробовать что-то другое, поэтому взял Норман.
pitowka
Супруге на Енота заказал Goodyear UltraGrip Ice+ 185/65 R15, цена вопроса 3510 р. за штуку. Условия передвижения в основном город (95%). Из прочтенных тестов так же вынес что данная резина не слишком шумная (для однообъемного енота считаю не самый последний показатель), отлично держит дорогу на асфальте, как мокром так и сухом. Ну и в целом сбалансированные показатели по всем характеристикам. По поводу Yokohama Ice Guard IG30 могу сказать что после 2 сезонов использования ничего плохого сказать не могу. Один раз правда выхватил боковой порез на трамвайных путях, и пока чухнулся прожевал резину до нельзя. Пришлось попотеть чтобы купить одну (!) резину. По прочтенным тестам не самый лучший выбор. Все равно как ни крути придется привыкать к повадкам любой резины, так что большой разницы нет. ИМХО
SARGpro33
другу покупали резину. продавец рекомендовал данлоп. я потрогал.... грю это будеш как на уазике ездить - очень жесткая резина и что будет на морозе вобще неизвестно. Выбрали нордман 4, по рисунку отличная, в меру мягкая (родной нокиан мягче) и цена вышла гдето 3200 за колесо. У меня летняя нордман, отличная резина за эти деньги. Еслиб брал сейчас зиму выбрал бы нордман.
Шурык
hendehog, обратите внимание на Nokian WR D3. Характеристики - отличные, явных недостатков нет. И сделана вроде для наших зим. Я сейчас также в поиске зимней резины. Выбираю из Nokian W + , Nordman RS, Nokian WR D3, можно посмотреть характеристики Continental ContiWinterContact TS800. Как всегда, рамки семейного бюджета приобрести что-то получше не позволяют.
Енотище
Ох и цена 3510 р за колесо. Взял Goodyear Ultragrip 8 за 2890 р. (750 грн)
Брал в пятницу, а сегодня, в понедельник, уже по 790 грн
Androny
Цитата(SARGpro33 @ 10.10.2011, 14:56) *

другу покупали резину. продавец рекомендовал данлоп. я потрогал.... грю это будеш как на уазике ездить - очень жесткая резина и что будет на морозе вобще неизвестно.

Наверное смотря какой данлоп. У меня данлоп граспик дс3. Мягкая. А у родственника, вроде винтер спорт. Очень жёсткая.
ser33081
А что скажут знатоки по поводу вот такой резины HANKOOK W605 (185*65 R15)? Тоже маюсь в выборе-нацелен был на Dunloop,но увидел вышеописанную.Кстати у нас за Hankook просят 2925р,.Dunloop-3500р

Хотел однозначно липучку,т.к имел опыт эксплуатации Dunloop ,да "скользить" шипами по асфальту не имею желания
vadyanoy
Цитата(Енотище @ 10.10.2011, 18:43) *

Ох и цена 3510 р за колесо...


Это не "ох". Мне норман в 4250 за штуку обошлась sad.gif
Shaft
Цитата(vadyanoy @ 7.10.2011, 20:45) *

У нас, с нашими сугробами и заснеженными дорогами ставить широкую резину нельзя. Лыжи получатся. У Вас я не знаю, какие погодные условия преобладают зимой. Судя по месту жительства - не чета нашим. Это второй момент. А по поводу первого спросите у Shaftа
первые 2-е зимы отъездил на 185/65/15, а вторые две на 195/55/16 -- ухудшений не заметил. можно ставить безболезненно.

кстати КонтиВинтерСонтакт ВС830 неплохая резина. у жены на Микре прошлую зиму ездили - все гут. гребет кАрашо smile.gif
BrodskyPV
Добрый вечер!
Уважаемые коллеги!
А что скажите про Bridgestone Blizzak Revo-GZ? Посмотрел в инете, отзывы специалистов положительные, но кто те специалисты не понятно и сколько заплатили за отзывы не известно.
Есть у кого опыт езды на такой резине?
Ну и пара слов о том почему именно эта резина. У меня родная, летняя резина 185/55 R16, с приближением зимы стал заниматься вопросом зимней резины и оказалось что в таком размере предложение не блещет широтой выбора. В наших краях Ханты, Сургут найти такую резину оказалось сложным делом. Переход на R15 дорого.
Shaft
извечный вопрос повторяющийся с потрясающей последовательностью .... каждую зиму.

непонятно каков собственно вопрос и что вы хотите услышать ? переход на 15 дорого, но и покупка 16-х тоже дешевизной не блещет.
Spark99
Цитата(BrodskyPV @ 11.10.2011, 20:34) *

Добрый вечер!
Уважаемые коллеги!
А что скажите про Bridgestone Blizzak Revo-GZ? Посмотрел в инете, отзывы специалистов положительные, но кто те специалисты не понятно и сколько заплатили за отзывы не известно.
Есть у кого опыт езды на такой резине?
Ну и пара слов о том почему именно эта резина. У меня родная, летняя резина 185/55 R16, с приближением зимы стал заниматься вопросом зимней резины и оказалось что в таком размере предложение не блещет широтой выбора. В наших краях Ханты, Сургут найти такую резину оказалось сложным делом. Переход на R15 дорого.

Ничего сложного, и лето и зиму покупали в юганске в вианоре. Дефицита не наблюдал.
А уж если в юганске есть, то в сургуте тем более должны быть, хотя город больше может и разбирают быстрее, закажите в магазине и вам привезут, проблем то.
mihalich827
посмотрел счас на яндекс-маркете - полно резины.. и стоимость не самая самая

пардон, на местность не глянул.. но тогда почему нешипы???из-за того что новинка?

кста, покупая на зиму 15-й размер через пару лет покупка окупается...
Bridgestone Blizzak Revo-GZ R16 - 5000рх4=20 000р +4х1300(переобувка 5 200) = 25 200 р
Bridgestone Blizzak Revo-GZ R15 - 4000рх4=16 000р +4х2000(диски штамп 8 000) + 1300 монтаж =25 300 р


может я где-то ошибся???

username
Цитата(BrodskyPV @ 11.10.2011, 18:34) *

Добрый вечер!
Уважаемые коллеги!
А что скажите про Bridgestone Blizzak Revo-GZ?


отличная резина victory.gif
в чем смысл перехода на 15 на зиму никогда не понимал и не пойму biggrin.gif

Цитата(mihalich827 @ 11.10.2011, 19:03) *
но тогда почему нешипы???
а почему нужны непременно шипы? music2.gif
Spark99
УУУ, она даже не шипованная, значит точно не для наших краев, ну если только вы по главным улицам собрались ездить тогда еще можно.
mihalich827
шип\нешип - выбор каждого... эт как болеть за нашу сборную по футболу или переживать за нееи ругать их...

мне просто интересно чем руководствуются покупая нешип так сказать значительно севернее так сказать средней полосы (где без шип зимой за город то мне соваться стремновато,но это моя имхо личная мздра)
Птица
А шип-нешип для Москвы без выезда за МКАД? Просто мне подарили Michelin X-Ice Xi 2 185/65R15 happy.gif (уже на дисках, в сборе) Но это "дипучка", а не шипы... без шипов стремно, да? sad.gif Просто моя первая зима на машинке! wacko.gif
mihalich827
не парьтесь, все зависит от скорости передвижения))))выбирайте соответствующуу дорожной ситуации
Птица
Ну вроде не гоняю...
username
хорошая шипучка (хорошей сичтаю X-ice, Revo GZ, UG Ice+, HakaR) сегодня мало уступает шиповке пока дело не дойдет до голового льда (ну часто вы по ледовому стадиону кататесь?), а дешевую шиповку так и превосходит.. не парься biggrin.gif на X-ice2 и за городом все будет нармально, нужно просто помнить что под колесами зима, независимо от того шип там или не шип..
Spark99
Цитата(username @ 11.10.2011, 22:00) *

хорошая шипучка (хорошей сичтаю X-ice, Revo GZ, UG Ice+, HakaR) сегодня мало уступает шиповке пока дело не дойдет до голового льда (ну часто вы по ледовому стадиону кататесь?), а дешевую шиповку так и превосходит.. не парься biggrin.gif на X-ice2 и за городом все будет нармально, нужно просто помнить что под колесами зима, независимо от того шип там или не шип..

Не хочу спорить, но на не шиповке можно только в москве ездить. На шиповке на мостах вообще опасно, вот в Нефтеюганске на мосту зимой каждый день аварии, постоянно на нем лёд, так же не раз видел как на горку без шипов заехать не могут, всё в том же Нефтеюганске. Зачем покупать не шипованную резину? Учитывая что цена практически одинаковая, что шип что не шип, а шип безопаснее. Потому что тише? nea.gif
sergeysa
Прошлой зимой у знакомого дочь ползимы проездила без шипов,поставила шиповку и на следующий день разбилась вместе со своим парнем.Вот и думайте в чём дело -в резине или в голове. sad.gif
Pops
Цитата(sergeysa @ 11.10.2011, 20:37) *

Прошлой зимой у знакомого дочь ползимы проездила без шипов,поставила шиповку и на следующий день разбилась вместе со своим парнем.Вот и думайте в чём дело -в резине или в голове. sad.gif

Конечно в голове !
По теме , шип\не шип конечно дело каждого , просто многие заблуждаются считая , что на шипах машина будет лучше тормозить , ИМХО это не так , она будет увереннее вести себя во время езды , а тормозной путь будет длиннее. Ну и тронуться из колеи или в горку , шип поможет. У нас полоса то средняя , ( 200км южнее Москвы), а горки в городе порядочные , и главное затяжные , на нешипах многие сильно гальмуют , особенно если светофор посередине горки , а у нас любят их так ставить.
master
когда то вообще не было зимней резины(старожилы вспомнят biggrin.gif ), круглый год на "летней". так что всё таки в мозгах дело...или в случае. sergeysa в вашем случай ещё и печальный. Я вот лично зимой только голого льда опасаюсь или тот который под тонким слоем снега, поэтому только шип выбираю.
username
Цитата(Spark99 @ 11.10.2011, 20:29) *

Не хочу спорить, но на не шиповке можно только в москве ездить.


тоже не хочу спорить, 28 лет прожил в новосибирске, первой машиной за которую я сел зимой был москвич с резиной "снежок" кажется biggrin.gif а то что многие говорят за мкад без шипов нини вообще смешно, всю зиму по дачам друзей езжу, по зимникам там ношусь, желания шипы поставить пока не было smile.gif

а как люди в германии и японии например ездят где шипы и реагенты запрещены?


Цитата(Spark99 @ 11.10.2011, 20:29) *
Потому что тише? nea.gif


потому что шипучка лучше в воде, в снегу, в каше, на асфальте, на грунте в осенне/весенний период и ее можно раньше надеть и позже снять, единственное преимущество шипа - лед, которого меньше по сравнению со всем остальным и преимущество не такое огромное чтобы стало ключевым

ну и стоить отметить что достойная шипучка появилась лишь в последние годы и это дорогие модели первого эшелона, если оглянутся назад они намного больше уступали шипам чем сейчас
Spark99
Цитата(username @ 11.10.2011, 23:45) *

а как люди в германии и японии например ездят где шипы и реагенты запрещены?

Они настоящей зимы не видят, а когда видят, у них день жестянщика.
username
Цитата(Spark99 @ 11.10.2011, 21:52) *

Они настоящей зимы не видят, а когда видят, у них день жестянщика.

тут вы сильно ошибаетесь, зимы не видят в германии только в широтах баварии, но северную германию и альпы никто не отменил, а в йокогамме тойже снега побольше чем в москве, и льда в прибрежных городах побольше нашего

Изображение

Изображение

"Снег на улицах японских городов не растапливают реагентами, а убирают. Гранитную крошку рассыпают только перед светофорами, но ни одной аварии за три дня я не видел. Зимние шины в Японии обязательны, причем шипы запрещены"
Spark99
username, Я не знаю как у них там с погодой, стабильная она или нет. Асфальт разный, что тоже не слабо влияет, чистят дороги у нас по разному. Реагенты не сыпят, зато песок и гравий пожалуйста, так что мелких факторов достаточно что бы можно было ездить и без шипов. В любом случае пока сам не увижу, не поверю что у них там всё так "гладко" smile.gif
http://germaniaslava.narod.ru/0001_pogoda.html Ну какая же это зима? К тому же 3 месяца, по этому не надо сравнивать Россию с Германией и Японией. Япония вообще ниже "0" редко когда видит.
Могу сказать про ХМАО: Только шипы, или же не шипы и не выезжать из города, и чувствовать себя ущербным всю зиму, а это 8-9 месяцев.
username
ущербным себя чувствовать не надо, я не агитирую вас шипы снимать

p.s. статья из серии средняя температура по больнице, и температура тут не причем, хотя причем, именно температуры -3 -- +3 наиболее опасны для дорожной обстановки, образование льда и воды на нем же, а сухой лед при сильно отрицательных температурах намного менее скользкий biggrin.gif
Spark99
Цитата(username @ 12.10.2011, 0:33) *

а сухой лед при сильно отрицательных температурах намного менее скользкий biggrin.gif

Это да, по этому вы без шипов чувствуете себя на дороге нормально
mihalich827
а вы посмотрите как там ездят в альпах... не на фото, а сев за руль машины!
у япов не был, поэтому ничего сказать не могу... но видел на видео, что случается в хабаровске или павлике когда там циклон какой и япы полноприводные двинутся не могут...
по поводу "раньше ездили на всесезонке" могу сказать, что и бентли раньше на наших дорогахз не появлялись, и высшее образование нельзя было купить в метро.. и интенсивность движения не было такое...

шип нешип дело своей головы, а вот ссылаться на финку, япов и альпы не стоит..
vadyanoy
Цитата(username @ 11.10.2011, 22:02) *

...Гранитную крошку рассыпают...


Что они ТАМ рассыпают перед светофорами shok.gif
mihalich827
там везде лоточки стоят на спусках\подъемах... внутрь не заглядывал, но на дороге видел...
username
Цитата(mihalich827 @ 11.10.2011, 22:47) *

а вы посмотрите как там ездят в альпах... не на фото, а сев за руль машины!
ездил за рулем smile.gif
Shaft
Цитата(Spark99 @ 11.10.2011, 21:18) *
http://germaniaslava.narod.ru/0001_pogoda.html Ну какая же это зима?
Могу сказать про ХМАО: Только шипы, или же не шипы и не выезжать из города, и чувствовать себя ущербным всю зиму, а это 8-9 месяцев.
я вам так скажу - был я в Германии и собственными глазами видел такой сракопад, что мама не горюй, снега тонны, я как раз в регионе между Баварией (Мюнхен) по дороге к Альпам. так что про зиму в Германии расказывать не нужно - есть она там и мало чем уступает нашей. и кстати шипы там тоже не разрешены, все ездят на липучке. все очень безопасно и прогрозируемо.

имхо хОрошая дОрогая липучка не уступает шипам, ну разве что на льду не так работает НО лЕд это особенность нашей с вами Родины, во всей цивилизованной Европе либо лед убирают либо на крайний случай используют цепи, в той же Чехии например. я объездил всю Европу вдоль и поперек и змой также - я знаю о чем говорю.

пы.сы. каждый год начинается один и тот же спор шип/липучка )))))
elf
Вчера в Уфе был выходной, целый день убил на изучение форума и выбор резины. В итоге объехал пяток магазинов, посетил двух дилеров. Сегодня заказал 185/65 r15 Gislaved NF5 3330 колесо. Очень хотел 195/65 r15 дилеры дали добро, но несколько мнений на форуме о том что будут задевать арки охладили пыл.
Spark99
Цитата(Shaft @ 12.10.2011, 12:52) *

Цитата(Spark99 @ 11.10.2011, 21:18) *
http://germaniaslava.narod.ru/0001_pogoda.html Ну какая же это зима?
Могу сказать про ХМАО: Только шипы, или же не шипы и не выезжать из города, и чувствовать себя ущербным всю зиму, а это 8-9 месяцев.
я вам так скажу - был я в Германии и собственными глазами видел такой сракопад, что мама не горюй, снега тонны, я как раз в регионе между Баварией (Мюнхен) по дороге к Альпам. так что про зиму в Германии расказывать не нужно - есть она там и мало чем уступает нашей. и кстати шипы там тоже не разрешены, все ездят на липучке. все очень безопасно и прогрозируемо.

имхо хОрошая дОрогая липучка не уступает шипам, ну разве что на льду не так работает НО лЕд это особенность нашей с вами Родины, во всей цивилизованной Европе либо лед убирают либо на крайний случай используют цепи, в той же Чехии например. я объездил всю Европу вдоль и поперек и змой также - я знаю о чем говорю.

пы.сы. каждый год начинается один и тот же спор шип/липучка )))))

Тонны снега это не показатель зимы, к тому же "снежный покров здесь держится не долго, за исключением горных районов." Снег сам по себе не скользкий, а вот укатанный и покрытый коркой, да. Но в той же германии снег то убирают с дорог, не так ли?
Цитата
имхо хОрошая дОрогая липучка не уступает шипам

Так зачем брать липучку?
Shaft
Цитата(Spark99 @ 12.10.2011, 11:06) *
Так зачем брать липучку?
а зачем брать шипы ?
Цитата(Spark99 @ 12.10.2011, 11:06) *
Но в той же германии снег то убирают с дорог, не так ли?
Цитата(Spark99 @ 12.10.2011, 11:06) *
Тонны снега это не показатель зимы, к тому же "снежный покров здесь держится не долго, за исключением горных районов."
ну как сказать, да и последние пары зим показали что снег может держаться дОлго. victory.gif
в том то и дело что снег у нАс не убирают, если бы убирали я думаю надобность в шипах отпала бы blum3.gif
имхо отъездив 4-е зимы на хООрошей дООрогой липучке не вижу смысла в шипах, для себя конечно же.
они порой даже могУт мешать, не правда ли ?! берем тормозной путь на мокром асфальте всего навсего ... smile.gif
возможно когда нибудь я поменяю свое мнение blum3.gif

пы.сы. этА тема бесконечна для споров -- поэтому каждому свое ИМХО smile.gif
Mad Cat
Сегодня взял в Иваново шипованную Continental ContiIceContact 185/65/R15 по 4600 за колесо. Made In Germany. Долго думал над выбором - но опыт друзей сделал свое дело (двое откатали по 4 сезона на Continental без проблем).
Edvig
а как вам такая резина : Yokohama Ice Guard IG35 шип ?
Bob
Цитата(Spark99 @ 12.10.2011, 0:18) *


Могу сказать про ХМАО: Только шипы, или же не шипы и не выезжать из города, и чувствовать себя ущербным всю зиму, а это 8-9 месяцев.


Не знаю, может в Тюмени сильно зима другая, чем в Свердловской обл.....
5 зим на еноте на липучке. Нокия RSi потом Yokohama
Езжу везде, ущербным себя не чувствую.

При торможении на льду липа проигрывает шипам только при теплее -15, при -20 пожалуй выигрывает.
Сам - то на относительно приличной липе ездил?
А так - кто к чему привык, дело вкуса, никого не буду ни в чем убеждать и агитировать.
ser33081
Привет форумчане ! Долгое ломание головы по выбору зимней резины у меня закончилось! Выбор пал на bridgestone blizzak ws-60. При выборе я убедился ,что народ "фанатеет" от брендов Nokian и Continental,на вкус и цвет как говорится ...,я сам выбирал между Dunlop .Hankook и Bridgestone .Hankook неплохая на вид шина,но мне показалось жестковатой и чуть похуже качеством (визуально),на Dunlop-е я откатался на предыдущей машине 3 сезона-только положительные отзывы(не дубенеет в мороз,хорошо держит на снегу и в "каше и т.д.).Бридж средний по мягкости между двумя вышеописанными и с более (как мне кажется) цепляющим протектором!! А так выбор на ваш вкус и кошелек! Зима покажет! P.S. Для сравнения цены Hankook - 2925.Dunlop - 3100.Bridgestone-3300
CARFAGEN
Цитата(Edvig @ 12.10.2011, 18:05) *

а как вам такая резина : Yokohama Ice Guard IG35 шип ?

Добрый день! Мы бы Вам не советовали приобретать IG35. Эти колеса имеют плохие показатели на тестах, не обеспечивают должного сцепления с дорогой. Они привлекают только своим необычным протектором, который по сути, никакой безопасности не обеспечивает. В прошлом году было очень много покупателей, которые приобрели данные шины, в следствие чего, многие из них попросту попадали в ДТП из-за плохого сцепления с дорогой. sad.gif sad.gif sad.gif
Edvig
Цитата
Добрый день! Мы бы Вам не советовали приобретать IG35. Эти колеса имеют плохие показатели на тестах, не обеспечивают должного сцепления с дорогой. Они привлекают только своим необычным протектором, который по сути, никакой безопасности не обеспечивает. В прошлом году было очень много покупателей, которые приобрели данные шины, в следствие чего, многие из них попросту попадали в ДТП из-за плохого сцепления с дорогой. sad.gif sad.gif sad.gif

ёшкин кот! а я уже заказал их !!!
vadyanoy
Сегодня был у диллера. Пока вопросы решал, посмотрел какая у них резина на еНота есть. Была и якогама, правда 30ка. Стоит 2950. На авторынке можно купить дешевле рублей на 500. А как в других регионах?
З.Ы. Себе Норман взял (завтра скину фотки в тему про литые диски - диски с резиной брал)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.