Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Berserker
взял Bridgestone Blizzak WS60 , для города то что надо. И по снегу норм и по асфальту отл.
ZazZ
Цитата(alexandei @ 23.1.2009, 10:28) *

Еще немного о выборе между липучкой и шипами:
http://www.zr.ru/articles/58548

Вкратце - так:
Для теплой зимы лучше шиповка, потому что шипы цепляются только за непромороженный лед, он мягкий. А при -30 лед такой твердый, что шипы по нему скользят. И тут лучше липучка.

PS Это о поведении на льду, глубокий снег у нас в городе не часто.

я уже давно перестал верить их тестам....помниться они рекамировали свои шаровые опоры фильтра и ещё много чего а как показал разговор с продавцами на рынке запчасти марки За рулём были не просто низкого а ужасаещего качестве в некоторых группах...

а в некоторых статьях они противоречат ранее написанным....езжу на липучке и всё ок... =) абс вот только достаёт =) может её отключить? =) shok.gif

Пы СЫ .. битая морда не моя .. такую купил =) гы
evangol
Простите дилетанта, когда переходить на летнюю резину?
Какие критерии вне зависимости от места проживания? smile.gif
alexandei
Ночью теплее чем +3, и больше не обещают снега(т.е. льда не будет) - тогда и пора.
OZZY
Коллеги! Говорят,финики выдумали очередное чудо-Хаккапеллита 7! Кто что слышал об этом РТИ? Фоток нету?
КСЮШКА
Привет.
Стоит Континенталь КонтиВикингКонтакт 3 195/60/15. Отлично и по снегу и по гололёду. Ещё ни разу не заносило - машина всегда управляемая.
OZZY
А Викинг 5 что за звер?
ZazZ
рискну предположить что ассиметричное что нить и не самое дешёвое....=)
OZZY
Коллеги! Дайте дельный совет!
Вот какая штука: за три сезона мы уработали свою зимку вдрызг,собссно. Вот встал выбор между покупкой новой резины. Вариантов два, это Dunlop Winter ICE 01 и Cooper Weather Master ST 2. Размер 15,185/65. Стоимость примерно одинаковая,но в разных источниках отзывы разные,и грызёть червь сомнения,панимаишшш! Кто что может сказать?
OZZY
Цитата(evangol @ 23.1.2009, 13:02) *

Простите дилетанта, когда переходить на летнюю резину?
Какие критерии вне зависимости от места проживания? smile.gif


Когда хотя бы неделю по ночам не менее плюс 5 градусов, т.е. по окончанию заморозков.
ZazZ
раньше всегда была капелита ... теперь бридж соска.... .а что вы всё ещё без зимней резинки катаетесь ? экстремалы =) скоро лето уже =)
OZZY
Нет,на зимней,добиваем Toyo G1S+,честно дохаживает ,но уже рычит,до весны бы...
ZazZ
тогда я бы этот вопрос начал бы решать весной... может кто нить что нить ещё новее выпустит... а на самом деле о липучке не пожалел ещё ни разу...снега у нас лично в Казани можно сказать вообще нет... как и льда....и за шипы мне бы лично стало бы больно ...

ура сотое сообщение у мну !!!! =) .. сорри вырвалось надо же где нить порадоваться =) uga.gif uga.gif uga.gif vishenka127jr.gif music2.gif
OZZY
В общем,все за Dunlop,из мной опрошенных друзей. Как стемнеет,будем брать...
Братец Лис
Оставю свой голос. Cordiant Sno-Max 195/65 R15. Бралась без шипов. Ошиповка была отдельно. Скажу честно - очень сильно разочаровался. Резина не оправдала своих ожидний, если бы не халява - то очень сильно бы жалел потраченых денег.
Минусы: Очень ранний срыв на юз при торможении, при покачивании рулем вправо-влево явная валкость резины.
Плюсы : На скорости по прямой держит дорогу хорошо, резина мягкая, по этому кофорт по подвеске лучше чем у летнего Континенталя 185/65. Ни один шип не потерян. Относительная дишивизна, на фоне именитых брендов.

P.s. Если с финансами будет благополучно - на след зиму хочу взять что-нибудь из липучек.
fival
Честно говоря, так и не понял, что такое есть зимняя резина "липучка"? Понятно только, что это не шипованая. Вся ли не шипованая резина - "липучка"?
Кто-нибудь может дать объективную сравнительную характеристику зимней резины шипованой - не шипованой, "липучки" - не "липучки" для города?
alexandei
Уже обсуждалось.

Липучка - неформальное название для мягкой нешипованой зимки.
Липучка и шиповка ближе по характеристикам, чем принято считать.
На льду при температурах -1 до -15 лучше шипы, при больших морозах лучше липучка.

В остальном всё больше зависит от конкретной марки.

Единственный минус шиповки - чуть больший шум.

Для теплых питерских зим предпочитаю шипы.
alexandei
Кто-нибудь всё лето на зимке катался?
OKun
Это ещё зачем???
Shaft
для экономии наверное smile.gif
ну я видел людей, вроде ездют rofl.gif

бывает и наоборот, зимой на летней.

мое ИМХО - извращение это rofl.gif
alexandei
Собственно, были интересны отзывы извращенцев.
cirus
Неделю назад озаботился вопросом летней эксплуатации зимней резины. Порвал одно штатное колесо , нового в Ярославле не нашлось, даже оф. дилер отказался привести на заказ (нет мол такой размерности 175/65!!!). Стал общаться с теми кто ездит летом на зимней резине (липучка в гараже лежит, думал поставить и ездить до зимы). Таких оказалось немало, даже на шипованной ездят, причем и машинки-то не из дешевых. Причины у людей разные. Некоторым даже нравится на липучке летом. ОДнако, послушав рассказов, как "нормально едешь 160кмч на мягкой липучке в жару 37 град" в результате купил 4 колеса Dunlop SP Sport 185/65/. Какой кайф после штатного бриджа!

ИМХО: летом на зимней резине ездить никакого резона, кроме мнимой экономии денег (основной аргумент). если совсем плохо, то докатать изношенную липучку еще можно, но сшипами совсем не понимаю народ. Скользко ведь даже на сухом асфальте
Shaft
Цитата(alexandei @ 27.7.2009, 13:18) *

Собственно, были интересны отзывы извращенцев.

в принципе меня можно причислить к онным - вынужденно biggrin.gif
ехал один раз к официалам на ТО, на зимних колесах smile.gif

что понравилось:
- мягко и тихо, отвык уже.

что непонравилось:
- тормозной путь больше
- слегка носит - как бы "плавает" по асфальту
- неуверенно себя чувствовал - ехал как пенсионер.

с какой радостью переобулся обратно rofl.gif
alexandei
Если два комплекта колес, и не проблема переобуться, - то липучка хороша для внедорожных приключений. У меня на десятке зимние колеса стояли до мая чтоб до дачи доезжать нормально.
cirus
Давно на опеле омега ездил все лето на полустоптанной липучке. Вроде минусов не замечал, но стоило продать машину, новый владелец ее тут же разбил. В скоростном повороте колесо сошло с обода. Вывод напрашивается: слишком мягкая и опасная для гонок

Цитата
липучка хороша для внедорожных приключений

Это да, жаль машинка у нас не вседорожная
ZazZ
ну про нведорожность я бы не сказал .. вот висящий передний бампер низко это минус.. а так вроде ползаю =) и вот ещё подвеска настолько жёсткая что машину оч легко вывесить в диагональ...и висишь потом как дурак =)
cirus
Цитата
а так вроде ползаю

так и я про это-именно ползать приходится
а еще была ветка про то,что на енотах с мотором 1,6 клиренс больше, поскольку стоят другие пружины. так что мы еще ближе к земле..
ZazZ
ну тогда лишний раз рад что у мну 1,6 =)
fandizel
Цитата(Dik33 @ 12.11.2007, 10:22) *

Добрый день!
Рассматриваю возможность вливания в ваши ряды.
В связи с этим возник вопрос - подойдет ли резина от моей машины - 205/60 R15? По высоте вроде все нормально, а вот по ширине больше на 2 см. Не будет ли чиркать при поворотах? Можно ли её поставить на диски Note? Рекомендуемая ширина дисков для моей резины 6,5 дюймов. А то жалко отдавать за бесценок Nokian H4.

Ну как ставил или нет?
Предложили такой размер по очень-очень сходной цене.
Shaft
Цитата(fandizel @ 31.7.2009, 15:43) *
Цитата(Dik33 @ 12.11.2007, 10:22) *
В связи с этим возник вопрос - подойдет ли резина от моей машины - 205/60 R15?
Можно ли её поставить на диски Note? Рекомендуемая ширина дисков для моей резины 6,5 дюймов.
Ну как ставил или нет?
Предложили такой размер по очень-очень сходной цене.
205-ая становится на от 5.5-ти до 7-ми дюймовый диск, насколько я помню.

Смотреть можно Тут

Решил вот еще выложить тест Зимних Шин ЧИтать здесь - может кому и поможет в выборе как помог в свое время мне wink.gif
alexandei
Этому тесту пять лет, с тех пор модельный ряд полностью обновился. Только WinterWiking-2 от конти продолжает рулить...

Кстати - продам годовалую, если кому надо. Жалко шипы об трамвайные релсы выдирать, а я счас в центре много катаюсь.
Shaft
Цитата(alexandei @ 31.7.2009, 17:21) *

Этому тесту пять лет, с тех пор модельный ряд полностью обновился. Только WinterWiking-2 от конти продолжает рулить...
ну может и 5 лет но резина продолжает продаваться.
71MEG
Цитата(fandizel @ 31.7.2009, 15:43) *

Предложили такой размер по очень-очень сходной цене.

Сходная цена очень может быть похожа на развод (если не знакомые предложили), я б посмотрел на год выпуска и состояние (отсутствие трещин и т.д. врезультате неправильного хранения)
Shaft
до 3-х лет хранения на складе можно смело брать good.gif
71MEG
S_h_a_f_t я согласен, только добавлю - правельного хранения !
Вот почему и должны возникать мысли о очень-очень сходной цене.
fandizel
Цитата(71MEG @ 31.7.2009, 18:52) *

Цитата(fandizel @ 31.7.2009, 15:43) *

Предложили такой размер по очень-очень сходной цене.

Сходная цена очень может быть похожа на развод (если не знакомые предложили), я б посмотрел на год выпуска и состояние (отсутствие трещин и т.д. врезультате неправильного хранения)

Если быть точнее то Амтел НордМастер по 320 грн. 2008 г. не б/у.
alexandei
Не надо наши шины брать...

Качество у них... Слишком разнообразное бывает...
Братец Лис
Согласен на все 100%
ZazZ
отечественные шина как и машины слишком страдают качеством...в том числе и нокиан произведённый в россии...
kendim11
Половина шипов за сезон на наших шинах сразу вылетает.
71MEG
Цитата(alexandei @ 4.8.2009, 6:37) *

Не надо наши шины брать...
Качество у них...

Присоединяюсь!
alexandei
Продам я свою шиповку(WinterWiking-2), вышеупомянутую, и возьму конти-же, но липучку. Жалко шипы по рельсам выдергивать, а у меня пол-дороги на работу по трамвайным путям проходит =)

Хотя викингом вторым доволен на все сто.
ZazZ
а у нас вообще по городу снега тможно не увидеть ..так во дворах разве что =) ..так что я на близаке 60 откатался прошлую зиму и эту буду тоже
alex1959
Цитата(ZazZ @ 4.8.2009, 8:21) *

отечественные шина как и машины слишком страдают качеством...в том числе и нокиан произведённый в россии...


Не соглашусь. Отъездил 2 зимы на Хакке 4, ни одного шипа не вылетело. Пару раз реально спасала на снежной каше. Правда и зима у нас снежная и долгая, как раз под зимнюю резину. В прошлом году поставил в середине октября, обратно переобулся в середине мая этого года. Ездил и по асфальту, и по сугробам - достойная резина(ИМХО).


alexandei
Проблемы с качеством не означают что качества нет совсем. Они означают, что в качестве нельзя быть уверенным - к примеру качество плавает от партии к партии. Вашему положительному опыту по "хаке" это нисколько не противоречит.
bzhasso
вот нашел се на зимуMichelin X-Ice North 195/60 R15 88 T, должна ж стать 5.5х15?
Братец Лис
Встанет как родная.... У меня 195/65 R15 проблем нет...
Евгений_
Цитата(bzhasso @ 12.8.2009, 11:15) *

вот нашел се на зимуMichelin X-Ice North 195/60 R15 88 T, должна ж стать 5.5х15?

АХРИНИТЕЛЬНАЯ резина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня такая же good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
откатался сезон на 5,5*15 и в ус не дул
лежит в гараже ждет зимы
bzhasso
резина аххренительная - но ее нету только что звонил......
Арей
Прочитала все 20 страниц smile.gif Вроде определилась с зимней резиной: или Хакка 4 или Тиславед НФ5. Но еще почему-то пишут про диски... Их тоже надо менять, когда одеваешь зимнюю резину? Если да, то скажите какие диски на зиму лучше: кованые, легкосплавные, стальные (какие еще бывают?). Размер шин брать тот же, что и на летней, т.е. 185/65/15
Уже голова кругом идет от прочитанной информации
smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.