Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
12vvv12
Цитата(zoon @ 6.9.2015, 10:15) *

А не задумывались ли вы над тем кто оплачивает эти, довольно дорогостоящие, тесты?

А это все прекрасно понимаю, но, тем не менее, подобных тестов достаточно, дабы понимать общую тенденцию. Да и надо понимать, что проплачены все издания. И касаемо шин и касаемо тестов авто и т.п.
Но тогда выходит, что вообще нельзя читать автоиздания, а мы читаем... biggrin.gif
BENZINA
Я не читаю, я опрашиваю кто на чем ездил. victory.gif
BENZINA
Один данлоп продают с индексом Т, а другой XL и что брать?
заказал XL smile.gif
12vvv12
В эксельках боковина жоще - в некоторых случаях может влиять на комфорт.
Смотрите по своим условиям эксплуатации: сколько времени с полной нагрузкой, езда по ямаам и пложим дорогам....
Если всего этого крайне мало, то XL не нужна.
BENZINA
Толще лучше smile.gif
V_V
Трясти будет потом как на табуретке.
BENZINA
С чего бы это?
V_V
С более толстых боковин, если это действительно маркировка по нагрузке.
BVM
Цитата
действительно маркировка по нагрузке.

Я думал это по допустимой скорости буква
BENZINA
В среду привезут Dunlop Ice Touch 205/55R16 94T XL 17564 рублей victory.gif
V_V
Т - видимо скорость, про XL гугл говорит, что extra load, повышенной нагрузки.
stepan
Тоже заказал Данлоп, за 2851 руб/балон
zoon
Цитата(12vvv12 @ 7.9.2015, 10:04) *
Но тогда выходит, что вообще нельзя читать автоиздания, а мы читаем... biggrin.gif

Читать то, как раз, можно и даже нужно, просто нельзя всему, что пишут, безоговорочно верить.
И ограничиваться одним чтением, неправильно. Отзывы реальных пользователей тоже очень полезны.
Наш форум, и эта ветка, прямое тому доказательство.
profinrus
а чё все шипованную пользуют,а без шипов кто же?
BENZINA
Без шипов нереально, мы не Африке smile.gif
12vvv12
Цитата(V_V @ 7.9.2015, 13:02) *

Т - видимо скорость, про XL гугл говорит, что extra load, повышенной нагрузки.

Все верно. Так и есть.

Цитата(zoon @ 7.9.2015, 13:06) *

Читать то, как раз, можно и даже нужно, просто нельзя всему, что пишут, безоговорочно верить.
И ограничиваться одним чтением, неправильно. Отзывы реальных пользователей тоже очень полезны.

Полностью с Вами солидарен.
V_V
Ну значит точно жестче будет
Andrey43
Цитата(profinrus @ 7.9.2015, 13:08) *

а чё все шипованную пользуют,а без шипов кто же?

Три зимы без шипов, на носу четвертая, устраивает по всем позициям. Не спорю, у шипованной резины свои плюсы, особенно в плане безопасности на льду. Но и современные липучки на таких поверхностях сейчас показывают очень хорошие результаты (проплачены или ...? smile.gif ). Не знаю, какая будет следующая резина, может шипованная, может нет, но на данный момент я считаю фрикционные шины неплохим выбором. Да, не сказал, я на Еке.
BENZINA
Шипы лучше тк против законов физики липучка не будет работать на льду как шипы wink.gif
V_V
Она неплохая, она для своих условий. Я сам почти поддался одно время, но во дворе появился ярис на липучке, хозяйка которого, как только начинались дневные оттепели с минусом по ночам, не могла сдвинуться с места.
Аминадав
Цитата(V_V @ 7.9.2015, 17:06) *

Она неплохая, она для своих условий. Я сам почти поддался одно время, но во дворе появился ярис на липучке, хозяйка которого, как только начинались дневные оттепели с минусом по ночам, не могла сдвинуться с места.

Да на старой машине с липучками несколько раз встречался с такими сложностями.

Коллеги, а были у кого-нибудь проблемы со старением резины при небольшом износе? Моей 5-й сезон пойдет, думаю, к чему готовиться.
BENZINA
Пять сезонов по мне так это предел. cool.gif
ANDREW1958
***
BENZINA
Андрей срок службы резины 4-5 лет максимум при любом пробеге,а у тебя еще и половины шипов нет. Ты думаешь это безопасно? wink.gif
http://avto-blogger.ru/poleznoe/srok-sluzh...nej-reziny.html 7 лет при идеальных условиях smile.gif
А ты как вождя бальзамируешь шины и думаешь что они в хорошем состоянии? victory.gif отсутствие трещин для тебя показатель,а половина шипов=лысая резина нет? shok.gif
ANDREW1958
***
BENZINA
Читаю что пишут 7 лет и все, а тут соль и реагенты. smile.gif Ну ездить без половины шипов это опасно.
Я лично сменил при потере 25% шипов, мне семья и собственная безопасность важнее. А так каждый решает сам для себя victory.gif
Bob
Цитата(V_V @ 7.9.2015, 19:06) *

Она неплохая, она для своих условий. Я сам почти поддался одно время, но во дворе появился ярис на липучке, хозяйка которого, как только начинались дневные оттепели с минусом по ночам, не могла сдвинуться с места.


А у меня во дворе девушка на iX-35 на шиповке иногда не может сдвинуться с места - и че? biggrin.gif
Попробуй сам как-нибудь - глядищ и поменяешь религию.
Про Бридж VRX писал совсем недавно.
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...45&st=2400# Сообщение #2406

З.Ы. Против шипов абсолютно ничего не имею smile.gif
BENZINA
Цена Бридж VRX сколько ? жесть.
алексей 578
Цена не имеет значения . Мы не экономии на безопасности своей семьи ! dirol.gif
BENZINA
Цена и так как шипы они держать не будут никогда. И хватит подкалывать...жену подкалывайте. wink.gif
V_V
Екатеринбург и Питер как-бы несколько разные климатические условия. в Сибири когда жил, да, там снег почти полгода лежит и не тает - будет отлично. а у нас за прошлую зиму снег был две недели, а остальное время то дождь, то лёд, в конце января днём плюс и дождь, ночью -5. коллега у меня купил попробовать - сказал по снегу супер, по льду скользко, его размотало там где я за час до этого проехал чуть подскользнувшись...
BENZINA
При чем тут климат. У меня в Архангельской области столько же снега,но я машину каждый день откапывал,а не превращал в сугроб. cool.gif
алексей 578
Цитата(BENZINA @ 7.9.2015, 21:28) *

Цена и так как шипы они держать не будут никогда. И хватит подкалывать...жену подкалывайте. wink.gif

Хорошо victory.gif Завтра и начну , в Карловых Варах о резине покалякаем blum3.gif smile.gif
BENZINA
Да хоть на северном полюсе blum3.gif
BVM
Думаю цепи противоскольжения купить, бывало застрявал ...
BENZINA
При таких снегах брать легковушку ..мягко сказано странно. smile.gif
12vvv12
Правильно, резину нужно подбирать под условия зимы. В Крыму например, шипы, кроме Ялты наверное, не нужны. У нас лучше хорошую липучку и цепи на случай снегопадов, т.к. лед на дороге бывает редко и недолго. Тоже касается и мест обитания со снегопадами, ибо в снегу шипованная резина хорошо если не сделает хуже. Хотя нынешние реалии шинного производства таковы, что современная шиповка на асфальте проигрывает липучкам довольно-таки немного и можно выбирать шипы даже для городов без ледяных дорог. НО! это, в подавляющем большинстве, касается резины первой линии с, мягко говоря, не гуманным ценником. По крайней мере для нас, обычных среднестатистических Енотоводов. Ну и Сидоводов конечно victory.gif
BVM
Цитата
При таких снегах брать легковушку ..мягко сказано странно.

Ну можно ниву взять, так я часто по другим городам езжу, на трасе неудобно. На лендрузер денег нет.
Как то раньше ездили на жигулях. Одна резина была всесезоная, тогда правда и дорог то толком небыло, летом щебенка, зимой как зимник...
Да снег и перетерпеть можно, залпами выпадает.
BENZINA
Ну можно было повыше машину даже легковую. victory.gif
BVM
По сравнению с маздо- и пежоводами, я думаю, не так все плохо.
BENZINA
Разве пежо 408 не выше енота?

https://auto.mail.ru/article/56973-uaz_goto...ye_podrobnosti/ вот тема для Сибири и Урала всего 600 трублей smile.gif
V_V
В сибири нормальные дороги. И медведи по улицам не ходят. Буханк клевая вещь, но ее у нас покупали обычно списанные скорые.
stepan
Забрал Данлоп айс тач шины 15 неделя 14 года, общий чек 11404 руб.
BENZINA
А я так и не могу найти в интернет магазинах 15 года..пока 14 год....или цена от 4800р
stepan
я хоть и заказывал через интернет, забирал в обычном магазине в котором покупал в прошлом году другой комплект шин, менеджеры долго недоумевали как они должны продать комплект за 2851 руб. при закупочной цене в 2900 руб., просто если в магазин прийти цена за колесо с учетом скидки 3350 руб.
Bob
Цитата(BENZINA @ 9.9.2015, 12:39) *

А я так и не могу найти в интернет магазинах 15 года..пока 14 год....или цена от 4800р


Да сдался тебе 15 год!
14 вполне нормально. Год хранения = неделя экспоуатации.
Ну даже если месяц.... biggrin.gif
SmallCh
BENZINA,
а такую не рассматривал Kumho WI31 205/55 R16 91T ? http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/wi...205-55-R16/91T/
отзывы есть тут http://rezina.biz.ua/test_tyre/zimnie_shiny_kumho_wi31_test и тут обзор http://rezina.biz.ua/test_tyre/Kumho_Winte...smena_pokoleniy
Marozoff
Цитата(Ланселот @ 6.9.2015, 21:46) *

Цитата(BENZINA @ 6.9.2015, 17:42) *

Изображение

Вах! Какой красивый рисунок. Никогда не видел такой. Рахмат, Лёха!

тут про эти шины ещё в 13м году тёрли wink.gif

там и про эти с похожим рисунком...
BENZINA
DRON 33 мне и посоветовал biggrin.gif
Marozoff
я про него сразу и вспомнил, как фотку колёс в твоём посте увидел smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.