Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
kartoshka
всем привет откатали Yokohama IG55 по шуму тихая по остальным показателям не айс держит плохо буду покупать бридж липучку revo gz
Andrey43
А у Вас Ёка55 (если не ошибаюсь новая модель 2013 года) чье производство, Россия, Филлипины или Япония? Спрашиваю, потому что сам откатал впервые зиму на липучке, тоже Ёке, только на предыдущей (из фрикционных) модели АйДжи30. Достаточно неплохо (все собираюсь более подробно описать ощущения за зиму, но лень побеждает). А разговор о стране производителе завел не случайно. Интересно, успели ее вывести в производство у нас или из-за границы везут? Тут есть интересная особенность. Как я уже заметил 30-я версия не новая, выпускается давно. Так вот, вначале производства такие шины везли из Японии. Именно эти шины из далекой страны в свой первый год на рынке в тесте Авторевю заняли второе место вместе с именитой Нокией Хакка R http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1875. На следующий год в новом тесте 30-ка заняла место уже в середине списка. Такая разница появилась из-за места производства. К нам стали ее возить из Филлипин. Именно на это ссылаются и обращают свое внимание журналисты. Получается, что место создания и производства все таки влияет на качество. О подробных причинах умолчу, покупателю достаточно общих фраз. В моем случае, при покупке данная строка была проверена, made in Japan. В общем не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Krusty
Цитата(kartoshka @ 30.4.2013, 11:48) *

всем привет откатали Yokohama IG55 по шуму тихая по остальным показателям не айс держит плохо буду покупать бридж липучку revo gz

Если есть мысли, что такая замена существенно повлият на держак, особенно на льду, то лучше от таких мыслей отказаться. Серьёзно.
lom
Я для своего колхоз взял goodyear ultra grip ice arctic, пока не юзал, купил с учетом скидки 3100 за колесо, забрал последний комплект. Шины свежие, в ходу первый зимний сезон, спрашивал людей откатались на них эту зиму , отзывы выше некуда по всем показателям.
Krusty
имхо: достойные шины получились
enotix
Китай впереди планеты всей! КИНГСТАР наверно лучшее предложение цена качество...очень советую где то сравнительные тесты читал цена качество 1место
Krusty
Я надеюсь это шутка?
zoon
Цитата(enotix @ 30.4.2013, 22:36) *

Китай впереди планеты всей! КИНГСТАР наверно лучшее предложение цена качество...очень советую где то сравнительные тесты читал цена качество 1место

Для большинства, само по себе, соотношение цена/качество не является определяющим.
В первую очередь, все-же, рассматривается "качество".
enotix
Вспомнил где журнал авторевю
DRON 33
Прошедшую зиму юзал вот ЭТИ, мне очень понравились... Вродь из той же оперы что и Гудиер с анологичным рисунком, goodyear ultra grip ice arctic.
Аминадав
Цитата(Аминадав @ 23.4.2012, 9:10) *

Цитата(Аминадав @ 18.1.2012, 11:24) *

Пирелли Винтер Карвинг Эйдж. Очень шумные. На мой взгляд, неважно тормозят на снежной каше. В остальном нравятся, гребут отлично, управляемость на льду и снежной каше уверенная. По трассе ездил только осенью, так что ничего на этот счет сказать не могу. По асфальту и мокрому асфальту едет прилично, но тормозит ощутимо хуже штатных летних Бриджей (что логично).

По сравнению с липучкой Якогама (стояла, правда, на другой машине) недостатков не заметил (кроме шумности). Явное преимущество - перестал застревать на парковке, когда под колесом подморозится вода или накатается мокрый снег, и колеса буксуют. Тоже самое можно и про глубокий снег сказать.

Допишу впечатления от новогодней поездки на дачу. Трасса была чистая, температура около нуля. Ехала как летняя, приходилось себя удерживать от того, чтобы как следует разогнаться. Понравилось, что нет ощущения пустоты руля, как на Якогаме, где приходилось постоянно подруливать ,т. к. резина как бы ехала сама по себе. Шум уже не замечается, но разговаривать в салоне на приличной скорости очень сложно.

Еще больше понравились Пирельки на обледеневшей грунтовке. Очень уверенное поведение. И едет и тормозит нормально.

Ну и напоследок был небольшой участок грунтовки со снегом глубиной около 20 см. Тоже без вопросов. Правда подстраховался и место под стоянку немного раскопал.

В общем получил то, что хотел, резина нормальная и в городских условиях и для выездов за город вполне подходит. По весне выяснится последний важный для меня параметр - выпадание шипов.


Снял вчера колеса - ни одного выпавшего шипа! uga.gif Пробег за зиму был не большой, зато почти весь по асфальту.


Добавлю для статистики:
только на этих выходных удалось выбраться на дачу и поменять колеса. Второй сезон откатал и по-прежнему все шипы на месте. Условия эксплуатации те же - небольшой пробег по Москве. Этой зимой ощущение недавней покупки прошло, и я особо не берег их (в плане резких ускорений и торможений). В общем резина полностью оправдывает мои ожидания.
Timka
Отъездил зимний сезон на липучках Dunlop Graspic DS3. Отличная резина, вела себя на все 5 баллов. До этого все время катался на шипах. Шипы намного шумней, а по надежности липучки не чем не хуже шипов.
anenerbe
а на счет нордмана с шипами кто что думает, для езды по снежной Сибири?
best tyres
Да. Эти шины как раз и созданы для таких условий.
Ознакомитья с тестами других зимних шин можно здесь
kartoshka
Цитата(anenerbe @ 7.7.2013, 21:51) *

а на счет нордмана с шипами кто что думает, для езды по снежной Сибири?

Если не ошибаюсь нордман это бюджетный нокиан. Довелось покататься на нордмановской липучке, вполне достойно, но опять же по Москве. А шипы думаю будут вполне себе.
pit-west
Посоветуйте резину на зиму, что бы рыла снег и грязь.
И ещё вопрос 185/65 r15 влезут на Нотыша?
DRON 33
Цитата(pit-west @ 27.7.2013, 21:33) *

Посоветуйте резину на зиму, что бы рыла снег и грязь.
И ещё вопрос 185/65 r15 влезут на Нотыша?

Себе прошлую зиму ставил ЭТИ , остался доволен , снег, каша, всё нипочём , очень хорошее крепление шипа , за сезон все на месте и не шумные. Из этой серии есть ТАКИЕ , но будут дороже и чуть шумнее.
pit-west
Цитата(DRON 33 @ 27.7.2013, 21:51) *

Цитата(pit-west @ 27.7.2013, 21:33) *

Посоветуйте резину на зиму, что бы рыла снег и грязь.
И ещё вопрос 185/65 r15 влезут на Нотыша?

Себе прошлую зиму ставил ЭТИ , остался доволен , снег, каша, всё нипочём , очень хорошее крепление шипа , за сезон все на месте и не шумные. Из этой серии есть ТАКИЕ , но будут дороже и чуть шумнее.


а 185/65 r-15 влезет на родные диски и аркам мешать не будет?
DRON 33
185 это вообще ни о чем , влетят со свистом , ты почитай ЗДЕСЬ какую Клубни вкрячивают и сомнения у тебя сразу отпадут smile.gif victory.gif А вот у меня вопрос к тебе , а какие у тебя сейчас стоят шины , да тем более в твоей комплектации , если на 16 , то 185 /65/15 тебе явно на 16 диск не налезут , диск то надо по размеру шины...
Ольна NN
185*65*15 самый оптимальный, по отзывам. И в мурзилке этот размер рекомендуют.
Marozoff
а я вот прицелился на эти но чёта низкая цена пугает sad.gif - не сливают-ли "лежалую некондицию" перед новым сезоном? dirol.gif
DRON 33
Цитата(Marozoff @ 27.7.2013, 22:51) *

а я вот прицелился на эти но чёта низкая цена пугает sad.gif - не сливают-ли "лежалую некондицию" перед новым сезоном? dirol.gif

Липучка bad.gif
Marozoff
Цитата(DRON 33 @ 27.7.2013, 22:21) *

а какие у тебя сейчас стоят шины , да тем более в твоей комплектации

лакша на 15" дисках в 13м году (за другие года не скажу, но, скорее всего и в других годах тоже на пятнадцатых)

Цитата(DRON 33 @ 27.7.2013, 22:54) *

Липучка bad.gif

на вкус и цвет... жена не хочет шипы (это её машина), да и вопрос был не про выбор шипы/нешипы и не про выбор ваапче, а про брать/не брать по этой (2630) цене не видя товара! (у других продаванов эта резина в этом размере щаз 4400)
DRON 33
По цене , да уж что -то пугающе shok.gif низкая...
Marozoff
неделю назад смотрел - 3320 было, а щаз зашёл и прифигел... вот и думаю толи быстрей хватать, толи... хз вопчем!
DRON 33
У меня одна мысля , либо подделка , либо старые года
Marozoff
nea.gif не буду тогда халявиться!
DRON 33
С одной стороны ну подумаешь 2012 год -это не так страшно , а с другой если подделка...
Marozoff
а с третьей стороны через инет (да и в живую - если подделку) тож самое можно и за 4400 купить... sad.gif
pit-west
Цитата(DRON 33 @ 27.7.2013, 22:21) *

185 это вообще ни о чем , влетят со свистом , ты почитай ЗДЕСЬ какую Клубни вкрячивают и сомнения у тебя сразу отпадут smile.gif victory.gif А вот у меня вопрос к тебе , а какие у тебя сейчас стоят шины , да тем более в твоей комплектации , если на 16 , то 185 /65/15 тебе явно на 16 диск не налезут , диск то надо по размеру шины...

175/65/15 стоят на литье smile.gif
DRON 33
Цитата(pit-west @ 28.7.2013, 15:33) *


175/65/15 стоят на литье smile.gif

Ну и ставь смело 185/65/15 , самый оптимальный вариант и выбор большой и цена нармуль , да и мягче будет чем на 175/65/15 victory.gif
Ланселот
Цитата(vadyanoy @ 14.1.2013, 17:14) *

Цитата(weberdan @ 29.12.2012, 5:54) *

Купил нордман 4 185/65/15 3000тр за штуку. Резиной доволен, дорогу держит хорошо,
не шумная. Наилучшее соотношение цена/качество.

У меня такая же. Мне после кумхи кажется немного шумноватой. А так - плюсую good.gif


Таже плюсую........ Лето конечно, но задумался, а не сменить ли трёхлетнюю резину на новую....... у кого на сколько Нордмана хватало? Шипов вроде пока достаточно, а вот дорогу держит уже похуже......
BENZINA
Народ кто из МСК и СПб на чем ездим? Шипы или липучка?именно для большого города. smile.gif
Ланселот
Даже не мысли без шипов!
kapral
Цитата(Marozoff @ 28.7.2013, 0:36) *

nea.gif не буду тогда халявиться!

Зря. Магазин вроде как не был замечен в шарлатанстве. Он не только интернет-магазин, но и существует физически, у нас например в городе их 2, был в обоих, все нормально. Просто видимо из прошлогодних запасов шины, или акция какая. У нас на эти шины та же цена.
Marozoff
Цитата(kapral @ 30.7.2013, 12:34) *

Он не только интернет-магазин, но и существует физически, у нас например в городе их 2, был в обоих, все нормально.

а в живых магазинах цены как в инете?
просто я щаз диски покупал через инет, там тоже вроде как цена распродажная была - упаковка повреждена явно до пересылки и на кромках обода из-за этого краска до металла протёрта...
kapral
Да, цены такие же. Товарищ буквально 2 недели назад колеса там покупал(Хакка Грин), я присутствовал при этом. Монтаж колеса бесплатный, за снятие/установку колеса на машину и демонтаж старой покрышки берут деньги.


Только уточняйте наличие по телефону, потому что бывает на сайте не успевают менять данные.
Капушка
Цитата(Marozoff @ 27.7.2013, 22:51) *

а я вот прицелился на эти но чёта низкая цена пугает sad.gif - не сливают-ли "лежалую некондицию" перед новым сезоном? dirol.gif


Я ездила зиму на этих, отличная резина. good.gif
Правда брала в самом магазине бриджстоун.
Ланселот
Русский ШИП
Ещё никто не переШИБ...........

В урну липучки!!!! spam.gif
Andrey43
Цитата(Ланселот @ 30.7.2013, 15:22) *

Русский ШИП
Ещё никто не переШИБ...........

В урну липучки!!!! spam.gif

Многие так говорят, кто на ней никогда не ездил smile.gif
Ланселот
Не, так говорю тока я........ рифмами))))))

А если серьёзно, то почитав внимательно подборку "За рулём" 8-12 гг уяснил для себя что по безопасности шип вне конкуренции..........
Gosha13
Цитата(BENZINA @ 30.7.2013, 10:58) *

Народ кто из МСК и СПб на чем ездим? Шипы или липучка?именно для большого города. smile.gif

Прошлую зиму откатался на Шипах, резина KUMHO 185\65\15 когда переставил, даже не почувствовал разницу между штатными и ей. в Москве только на шипах и ездить, так как дороги чистить начинают тогда, когда весь город уже встал в пробках на льду :-) uga.gif
MEDBEDb75
скажите кто.катался на резине barum???, мне к машине льдами комплект этой резины. хотч она стояла на бридже зимнем. бридж зимой скончался))), а комплект подарочный можно сказать почти новый. резина барум солярис 2 (2 колеса ) и 2 барум винтер спорт м2

скажите кто.катался на резине barum???, мне к машине подарили комплект этой резины. хотч она стояла на бридже зимнем. бридж зимой скончался))), а комплект подарочный можно сказать почти новый. резина барум солярис 2 (2 колеса ) и 2 барум винтер спорт м2
ANDREW1958
***
р420ет 52rus
KUMHO KW 22 ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА ,ПО СНЕГУ ГРЕБЁТ ХОРОШО,ТАКЖЕ ХОРОШО СТОИТ НА ДОРОГЕ !ПРАВДА ШУМНОВА, НО 2500 ЗА ПОКРЫШКУ СОГЛАСИТЕСЬ БЮДЖЕТНО.ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА ЛИПУЧКЕ ,СЕЙЧАС ВЫБИРАЮ ШИПЫ! KUMHO ХОРОШИЙ ВАРИАНТ.

RickyKox
А может кто-то сказать какие точно параметры у ноута для шины и диска, чтобы можна было по ним купить в магазине диски и зимнюю резину подходящую?
DRON 33
Диски :15х5.5J , 15x6J Шины: 175х65х15 , 185х65х15 , 185х60х15 , А другие размеры обсуждаются в ЭТОЙ ТЕМЕ victory.gif
kartoshka
Купил бридж близзак рево лучшей липучки не видел, уже на вторую машину ставлю.
DRON 33
Цитата(kartoshka @ 4.9.2013, 14:07) *

Купил бридж близзак рево лучшей липучки не видел, уже на вторую машину ставлю.

А какие именно Рево , посмотрел их не одна модель...
Marozoff
Цитата(kartoshka @ 4.9.2013, 14:07) *

Купил бридж близзак рево лучшей липучки не видел,

такую?
мне вчерась ея привезли-таки...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.