Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Ilya.S
Лето 195 р16, зима 185 р15.
И я бы на зиму брал поуже колеса, на них и ценник гуманнее
profinrus
Цитата(Наталья с Коломенской @ 19.10.2015, 14:23) *

А в шиномонтаже зовут уже сейчас, говорят - обкатаете пока. Я им говорю что зачем обкатывать липучку, это ж не шипы? Они - и липучку надо обкатать, когдв она новая. Задумалась...


если по правильному,то надо покатать,хотя мало кто этого придерживается,приехал,переобул и сразу в лёд smile.gif
V_V
В чем заключается большая живучесть литых дисков, по сравнению со штамповкой??? Ездил и на тех и на других, разницы не заметил. Штамповка раньше ржаветь начинает в местах крепления грузиков, но это и не видно за колпаками, да и покрасить хоть кисточкой можно.

Штамповку вон и здесь продают за 4. Как раз разница стоимости резины.
Bob
Цитата(profinrus @ 19.10.2015, 18:40) *

Цитата(Наталья с Коломенской @ 19.10.2015, 14:23) *

А в шиномонтаже зовут уже сейчас, говорят - обкатаете пока. Я им говорю что зачем обкатывать липучку, это ж не шипы? Они - и липучку надо обкатать, когдв она новая. Задумалась...


если по правильному,то надо покатать,хотя мало кто этого придерживается,приехал,переобул и сразу в лёд smile.gif


Совершенно верно.
Липучку необходимо обкатывать. Писал об этом неоднократно.
За время обкатки стирается верхний глянцевый слой протектора, открываются поры, и только после этого резина начинает работать на льду должным образом. Поры работают как губка, отсасывающая воду из зоны контакта. Воду, которая обычно играет роль смазки.
Пробег, за который это происходит - не менее 1000 км. У меня для Бридж VRX получилось ок. 2000

Что касается штамповки. Штамповка лучше во всех отношениях, кроме эстетического.
Штамповка не менее долговечна (скорее более), чем литье.
Штамповка легко правится (прокатывается), она просто гнется, а не трескается.
При сильных ударах, гнется диск, а резина остается неповрежденной.
На более жестком литье все наоборот. Диски целы - покрышка в хлам.
"Кила" характерна именно для литья, особенно при низком профиле и низком давлении.
185(195)/65-15 на штамповке, регулярный контроль давления и вы забудете, что такое грыжи
71rus
Не забывайте что мы ездеем зимой по Москве и МО где очень любят реагенты на дороге и за 3 зимних годика есть вераятность что красочка с дистчков в местах болтов того может того отваливаться. И ваши красивые 16 дисочки могут потерять свой лоск. Есть личный опыт. Если бы я купил авто с двумя комплектами 16 х дисках тогда да. А в вашем случае проще и дешевле перейти на зиму на 15 диски железо или литье выбирать вам, пожелейте свои 16 колеса. А какие сейчас квиворукие шиномонтажники? У меня раз секртку повредили, другие диск плохо закрутили Спешка сезонная ну их нафиг. Теперь только в чек инджен только им доверяю обслуживание своего коня.
BENZINA
Комплект лето на литье,зима на штамповке с колпаками. smile.gif
ANDREW1958
***
Наталья с Коломенской
Ребятки, чтоб я без вас делала! Всем спасибо за ответы! Мне очень пригодились ваши советы! Но не могу себя пересилить и отказаться от красоты литья! Ну я ж деффачка! Мне нужен блеск)))

На данном этапе начала присматривать резину на шипах. Может что-то от этого выиграю. Хотя бы износ.
V_V
Выиграть можно в том, что можно смело брать среднюю резину, а не вздыхать глядя на премиум... Разница не будет столь заметна.

А на штамповку можно потгм подобрать колпаки поинтересней. Все равно зимой все будет одного цвета - грязного... Реагеннты они такие реагенты(((
ANDREW1958
***
BENZINA
Я вот не понимаю те 2000 км на липучке как на летней пока слой не снимется? shok.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(ANDREW1958 @ 19.10.2015, 22:34) *

Андрей, хочу такие, как у Вас, только золотые wub.gif biggrin.gif
denver
после того, как я влетел на штамповках одной стороной в яму, погнул оба диска и два колеса спустили я на штамповки больше даже не смотрю. литье же намного крепче. да, при критических ударах нагрузка идет на подвеску, но колесо остается в норме и можно ехать дальше. Полностью согласен, что на зиму литье только 15-е. В том числе и потому, что зимняя резина 16-й размерности значительно дороже и не везде есть в наличии.
Сам держу летний и зимний комплекты на родном литье
beerloga
Цитата(denver @ 20.10.2015, 10:33) *

после того, как я влетел на штамповках одной стороной в яму, погнул оба диска и два колеса спустили я на штамповки больше даже не смотрю. литье же намного крепче.


литье крепче только условно. ниссановское возможно. а вот у меня была турецкая реплика, она гнулась как пластилиновая (хорошо что не трескалась)
denver
Цитата(beerloga @ 20.10.2015, 11:01) *

а вот у меня была турецкая реплика................


без комментариев..
BENZINA
только золотые... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
beerloga
Цитата(BENZINA @ 20.10.2015, 11:47) *

только золотые... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

нормально. такой колпак из золота будет весит килограмм 20-30. остается проблема крепежа/балансировки rofl.gif
Страстная еNOTEлюбка
Ну ладно ржать, я имела в виду под золото acute.gif
beerloga
это называется метод прямых инвестиций. Через два года продаешь колпаки покупаешь мерседес
ANDREW1958
***
Страстная еNOTEлюбка
Ну я вообще хочу не колпаки, а диски rolleyes.gif А то под колпаки еще штампы надо покупать wink.gif
Ну и это не такие, я хочу, именно как у Вас зеркально-золотые, а не матовые.
А наши дисочки тоже можно покрасить в золото? wub.gif
ANDREW1958
***
BVM
Красят, я не думаю что шибко дорого.
Страстная еNOTEлюбка
smile.gif Надо заморочиться наверна vishenka127jr.gif Тем более, они у меня покоцаны wink.gif
Car69
del
ANDREW1958
***
АлПан
Хачу литье, но Земноводное давит unsure.gif ...На копейке были литые 14`. ..А тут не могу на Енота чего то наскрести Ярославичей, то по времени нестыковка wub.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Car69 @ 20.10.2015, 15:08) *

Дааа!!! Вот так хочу! Изображение
Car69
del
Страстная еNOTEлюбка
Навскидку в Волгограде можно захромировать ориентировочно 5 килорубчиков за 15-дюймовый диск huh.gif всего ничего girl_sigh.gif
jacksontown
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 20.10.2015, 10:27) *

хочу такие, только золотые wub.gif biggrin.gif

Ну ладно ржать

Ну я вообще хочу не колпаки, а диски rolleyes.gif

я хочу зеркально-золотые, а не матовые.

smile.gif Надо заморочиться наверна vishenka127jr.gif

Дааа!!! Вот так хочу!

wink.gif Что-то мне это напоминает biggrin.gif
З.Ы. И тема как бы о резине victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
Что?? dntknw.gif

Цитата(jacksontown @ 20.10.2015, 15:49) *

...
З.Ы. И тема как бы о резине victory.gif

biggrin.gif Ну я не виновата, что Эндрю свои колпаки выставил rolleyes.gif
jacksontown
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=20581
Не благодари victory.gif biggrin.gif
Василий
На братском форуме есть реклама Профшинасервис. Качественно красят.
Novius
Тама чет цены бомбят, заделать прокол 1000р, даже за воздух 20р с колеса берут...
Страстная еNOTEлюбка
Жень, да я не собиралась диски обсуждать wink.gif Тут просто к слову пришлось rolleyes.gif
BENZINA
Золотые диски цыганщина какая то..мягко сказано...как золотой унитаз. wink.gif
Александр1990
Алексей не смог пройти мимо biggrin.gif
BENZINA
blush.gif
V_V
Цыганщина - это поменять оргинальные диски на китайские покрасивей с доплатой)))

А резина должна быть зимней. Лучше шипованной. И с 60-65 профилем. Вот)
Страстная еNOTEлюбка
А я вот задумалась girl_sigh.gif ...и хде б золотой унитаз достать? vishenka127jr.gif biggrin.gif
zoon
Цитата(BENZINA @ 20.10.2015, 20:09) *
Золотые диски цыганщина какая то..мягко сказано...как золотой унитаз. wink.gif

Ты еще настоящей цыганщины не видел biggrin.gif :

Изображение
BVM
Цитата
Ты еще настоящей цыганщины

даже дополнительные ДХО есть
stepan
Проехал на dunlop ice touch 1200 км, что могу сказать резина нравится, АБС не срабатывала ни разу, пробуксовки колес не было, покрытие лед, снег....очень хорошо цепляется за дорогу....
BENZINA
Тоже куплено и лежит на балконе на штамповках dunlop ice touch victory.gif
beerloga
сравнил колеса на ночь глядя

Берем наши размеры
Зима 185/65/15
Лето 205/55/16
Посчитал внешний диаметр: 622мм на R15, 632мм на R16

в общем, отличаются колеса по высоте 1 см, по ширине 2 см
это вообще для водителя ощущается или нет? ато я хотел 16 колеса на лето до сегодняшнего вечера ..
ANDREW1958
***
beerloga
ну если все новое, то цена выше 40 тыс. Разница в 1 см, результат - немного жестче, чуть-чуть тяжелее. пресноводное против. если только искать бу в хорошем состоянии
BENZINA
https://auto.mail.ru/article/55992-eksperim...e_ili_shirokie/ у меня как раз зима 205-55-16 biggrin.gif
V_V
Нюанс только в том, что гольф изначально рассчитан на 205 колеса, которые для него база и все калибровки электроники тоже для него. И через комп народ менял параметры эти. Не помню только точно что, натыкался где-то на гольф-клубе.

Ну и у меня разница в расходе между 215 и 225 колесами доходит до литра...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.