Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Michael
Цитата(Арей @ 24.8.2009, 17:51) *

Но еще почему-то пишут про диски... Их тоже надо менять, когда одеваешь зимнюю резину? Если да, то скажите какие диски на зиму лучше: кованые, легкосплавные, стальные (какие еще бывают?).

диски можно не менять, а просто перекинуть резину с летней на зимнюю, на те же диски. Споры иметь иль не иметь второй комплект дисков ведутся давно, так же как , что лучше ставить , литьё или штамповку на зиму smile.gif
Цитата
Размер шин брать тот же, что и на летней, т.е. 185/65/15

да, при не стандартной размерности могут снять с гарантии на ходовую
sergei
Цитата(Арей @ 24.8.2009, 17:51) *

Прочитала все 20 страниц smile.gif Вроде определилась с зимней резиной: или Хакка 4 или Тиславед НФ5. Но еще почему-то пишут про диски... Их тоже надо менять, когда одеваешь зимнюю резину?



90 % обитателей форума ставит на зиму стальные nea.gif , мне до сих пор не понятно для чего ....,
типа зимой больше грязи .... уже 3-й раз ( по разу в год) biggrin.gif меня интересует ответ ....
Арей
А у моего Енота родные диски стальные, так что не буду менять smile.gif .
Спасибо всем за ответ give_rose.gif
Michael
Цитата(sergei @ 24.8.2009, 19:15) *

90 % обитателей форума ставит на зиму стальные nea.gif , мне до сих пор не понятно для чего ....,
типа зимой больше грязи .... уже 3-й раз ( по разу в год) biggrin.gif меня интересует ответ ....

мне попадаются примерно попалам на штамповке и литье. smile.gif Штамповку ставят потому что у некоторых желтеют и отслаивается краска на литье,у меня реплика на зиму и пока никаких проблем good.gif
Евгений_
Цитата(Арей @ 24.8.2009, 17:51) *

Прочитала все 20 страниц smile.gif Вроде определилась с зимней резиной: или Хакка 4 или Тиславед НФ5.

купите Мишлен Х-ice
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
чесссслово
Евгений_
Цитата(Арей @ 24.8.2009, 19:40) *

родные диски стальные, так что не буду менять

не забываем колпаки крепить на нейлоновые стяжки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зимой они чаще реряются
ZazZ
вот вот ..колпаки это что то ... если не закрепить то они живут своей жизнью =)
fandizel
Кто ездил на Матадор МР-59, впечатления какие остались?
Shaft
В этой темке немножко поговорили про Bridgestone Blizzak WS-60 исходя из чего поискал немного отзывов владельцев Тут.

Приведу кратко выдержки:
===================================================
Резина для спокойной размеренной езды по городу. Однозначно не для рейсеров.
===================================================

===================================================
Вчера испытал резину на мокром асфальте (ночью был снег, а к утру его раскатали), температура +3. И вот, тронуться в присущей мне манере не могу - пробуксовка. Интенсивное торможение - юз. Причем зимой этого небыло. Создается впечатление что при плюсовых температурах это обычная всесезонка. Вот так.
===================================================

===================================================
На теплом асфальте тормозит отменно до определенной границы - потом ощущение что резина расплавилась и плывет smile.gif В общем, торможение - не сильная сторона этой резины, если не считать снег.
===================================================

===================================================
Кому противопоказана: всем, кто в нештатной ситуации давит на педаль тормоза и ждет, что все решится само. Особенно если авто с АБС. Выберите другую резину. Например хакка4, слышал вроде хвалят smile.gif При умеренной манере езды плюсов кроме комфорта и цены, пожалуй, перед шипами не будет...
===================================================

===================================================
Проехал 10 т.км и как-то, оставив вывернутыми колеса на стоянке, бросил взгляд на протектор и ... все опустилось - ИЗНОС ПРОТЕКТОРА 50% (на них есть индикатор - поперечноя риска). Я люблю быстро ездить, но я не стритрейсер! Причем 60%- пробега это МКАД!!! Тормозная система исправна. Задний протектор 10% износа.Попробую поставить в следующем сезоне на переднии колеса нешиповку другой фирмы для сравнения. Безопасность управления превыше всего, но 10т.км как-то маловато будет....
===================================================

===================================================
большой минус - это очень тяжолая, жосткая. мой двигатель 1,4 с места разгоняется очень тяжело. Ощущение что в багажнике пару мешков с песком.
===================================================

===================================================
Что мне непонравилось - это большой снос в поворотах, даже на маленьких скоростях наровит уйти в снос! Как то даже стал я боятся поворотов!
===================================================

===================================================
обычно 7-10 градусов, шина иногда "плавает", создавая ощущение воздушной подушки, очень необычное чувство - вроде и контакт есть и не несет, и вроде шевелишься на асфальте... видно высокие и мягкие ламели сминаются. замечал также по теплу неуверенное торможение с тем же чувством - как будто жидкая прослойка между колесом и асфальтом Щас похолодало -и шину словно поменяли - отвердела, липнет к покрытию - лед, снег сухой и мокрый. Вот такая противоречивая шина получилась.
===================================================

===================================================
По шине - шум есть, но не навязчивый. На сухом асфальте "плывёт" при перестроении и поворотах.
===================================================

ну и так далее. Выложил минусы, плюсы сами найдете victory.gif

Продолжение:

=====================================================
Но первое впечатление испортила езда по слегка мокрому асфальту: при торможении срывается в юз. Просто ужасно, на третий день-таки догнал Волгу... Правда без последствий. Сильно расстроился. А потом случайно решил поэкспериментировать - сбросил давление с 2,2 до 1,8... (любят на шин-монтаже накачать...) И резина начала тормозить!!! Правда и "плыть" стала заметно. В поворотах иногда очко играет - кажется, что ушёл в занос...
=====================================================

=====================================================
машину действительно на морозном асфальте них не тормозит!!! сперва думал что у меня чтот не в порядке, может система экстренного торможения вносит свои коррективы и сразу стопорит колеса, а нет почитал отзывы у всех так((( в общем сижу и думаю: переобуваться ли вообще???!!!
=====================================================

=====================================================
Прочитала о резине отзыв, написал Slim - Я с ним полностью согласно до мелочей , он описал полностью все проблеммы этой резины. Я проехала только один сезон , волосы дыбом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Стаж вождения автомобиля 12 лет! Никому не рекомендую покупать это Г......! Безопаснее ходить пешком , чем ездить на этой резине((((((((((((((((((((((((((((((((((((
=====================================================

=====================================================
Друзьям бы не посоветовал...
Резина досталась в подарок, а как известно в зубы смотреть не приходится... От резины больше негативных впечатлений, чем положительных... 1) Поскольку резина очень мягкая - её "плавание" начинает существенно чувствоваться после 100км/ч и несмотря на мой НЕ агрессивный стиль вождения, к моему удивлению большой износ... 2) Что на сухом, что на мокром покрытии ведёт себя "как мягкая резина", не знаю как описать:)) С этой резиной особенно стоит держать дистанцию...
Покрышка не любит экстремальных торможений, если колёса сорвались в юз, пиши пропало (машина будеть лететь до Парижа) Этот сезон я их всё таки докатаю, махнув перед на зад из-за износа, но более одевать эти покрышки, крайне не хотелось бы...
=====================================================

как то так.

Возможно очень много зависит от страны производителя.
Shaft
Тут же нашел отзывы о резине на которой ездил я и которую кстати продаю.
Да собстно и такую же беру только в другом размере.

Читать Тут.

Честно говоря негативных отзывов не нашел. Полностью поддерживаю все отзывы.

Очень устойчиво и по снегу и на мокром асфальте, реально машина стала как танк на зиму biggrin.gif качество и быстрота торможения впечатляют.
alexandei
Цитата(Michael @ 24.8.2009, 19:05) *
Цитата(sergei @ 24.8.2009, 19:15) *
90 % обитателей форума ставит на зиму стальные nea.gif , мне до сих пор не понятно для чего ....,
типа зимой больше грязи .... уже 3-й раз ( по разу в год) biggrin.gif меня интересует ответ ....
мне попадаются примерно попалам на штамповке и литье. smile.gif Штамповку ставят потому что у некоторых желтеют и отслаивается краска на литье,у меня реплика на зиму и пока никаких проблем good.gif
У лакшери действительно диски некачественно покрашены. Краска слезает по зиме. Текна и реплика таких проблем не знают, так что причин одевать железо не вижу. Минус железа по зиме - в канавку по кромке намерзает лед, нарушая балансировку.
Евгений_
Цитата(alexandei @ 28.8.2009, 9:10) *

У лакшери действительно диски некачественно покрашены. Краска слезает по зиме.

а вот это необосновано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саш, а можно парочку фактов?............. С фотками

ЗЫ. круглый год на этих дисках езжу.......ТТТ краска на месте
sergei
На текне то ж краска местами шелушится ... sad.gif ,но диски супер.
ZazZ
хм проехал на близаке прошлую зиму...и не износа не уводов не наплывов..вот более ранняя сработка абс присутствует... и всё... езжу быстро =) так что даже не знаю откуда такие факты =)
Michael
Цитата(alexandei @ 28.8.2009, 9:10) *

У лакшери действительно диски некачественно покрашены. Краска слезает по зиме.



Цитата(sergei @ 28.8.2009, 10:26) *

На текне то ж краска местами шелушится ...

отсюда мораль, покупаем реплику biggrin.gif
sergei
Но диски текна очень прочные .....шелушиться чуть-чуть на спицах ....ерунда вообщем ... dirol.gif
alexandei
У меня не лакша, не скажу. Но случаи обращения к дилеру были, особенно на братском форуме. Это не у всех. Не облезает у вас и слава богу. Может у нас в питере и москве более ядрёной химией дороги посыпают.
cirus
Уважаемые высказывались Здесь по качеству ContiVikingContact3 и Bridgestone Blizzak WS60.

В свежем номере ЗР (сентябрь'09) тесты зимних шипованных и нешипованных шин.

Вкратце так:

1. ContiVikingContact5 (третьего, видимо, уже нет)
2,3 Michelin X-Ice и Nokian Hakka не помню кто 2-й кто 3-й
4. Bridgestone Blizzak WS60
5 и далее не интересно.

ПРИ ЭТОМ:
1 Разница меж 1-м и 4-м местом по сумме баллов 1,8%. Показатель Цена-качество не учитывался.
2. По торможению меж 1-м и 4-м местом полный паритет: на льду и снегу 4-й проигрывает 1-му 0,4 и 1 метр, на асфальте 4-й выигрывает у 1-го 1,5 метра.
2. Самый весомый показатель-скорость на переставке - у 1-го и 4-го абсолютно одинаковы .
3. по остальным параметрам (время разгона, комфорт, экономичность и др) - незначительный разброс.

Вывод редакции ЗР:
Первая четверка - шины практически одинакового уровня

Учитывая погрешность измерений и то,что в разницу 1,8% уложились и субьективные оценки трудно не согласиться с редакцией, что между 1 и 4 местом НЕТ никакой разницы.

Для справки: соотношение цена/качество - у бриджа 3,4, у конти 3,8 (не учитывалось в тесте).

Количество отрицательных отзывов по бриджу легко объяснимо:
а) количеством шин в эксплуатации. Достаточно посмотреть рейтинги шин на tyrerack.com: рейтинг ws60 определен на основе 2 млн км пробега, а того же Мишлена Икс-Айс - в 1000 раз меньше. КонтиВикинг там не нашлось вообще.
б) желанием некоторых их найти.

давайте во-первых не переходить на личности, а во-вторых не устраивать тут Оверквотинг и прочую неразбериху выдергиванием цитат из разных тем, достаточно просто было дать ссылку на другую тему.
почистил тут dirol.gif
alexandei
Скан статьи выложите пожалуйста.
ZazZ
хм действительно прикольная статья...она есть в он лайн версии =)
Shaft
что могу/хочу добавить к вышеизложенному:
1 - у каждой резины есть свои плюсы и минусы
2 - у каждого человека кто использует ту или иную резину есть также два мнения: позитивное и негативное.
3 - каждый кулик хвалит свое болото dirol.gif

Я высказал сугубо свое мнение от использования определенной марки резины, позитивное. Негативных отзывов от своей резины к сожалению не нашел, хотя и искал, как сейчас так и ранее когда покупал резину. Зато почему то нашел много негативных отзывов о другой резине, уж так получилось, специально не старался, делать мне больше нечего что ли rofl.gif

Уважаемый высказал свое мнение от использования определенной марки резины, позитивное. Негативных отзывов от своей резины не высказал. Зато почему то нашел негативные отзывы о другой резине, уж так вышло, что поделать rofl.gif

ИТОГО: я могу предположить примерно следующее - что Контик покупают не многие люди, поскольку их останавливает ценовой диапазон, положа руку на сердце можно сказать что не все могут его себе позволить, посему и общий объем отзывов о нем не так велик как скажем у того же Бриджа. Бридж более доступен (ну или скажем так - немного более доступен) и его покупают большее количество людей, следовательно и недовольных будет также много (ведь как известно - сколько людей столько и мнений), кого то что то будет вечно не устраивать. Возможно если бы примерно столько же людей купило тот же Контик как и Бридж, отзывы были бы более разнообразные, как позитивные так и негативные. Сужу коственно по количествам отзывов на Еврошине, откуда собственно и приводил выдержки ранее. Ни подтвердить ни опровергнуть их я не могу, поскольку не юзал эту покрышку blum3.gif НО, меня как потенциального покупателя, этот факт конечно же насторожил бы - почему именно так.

Посему не вижу поводов для спора biggrin.gif Каждый пусть выбирает себе резину из своих конкретных задач, для кого то это финансы, для кого отзывы в инете или тестах, для кого то личный опыт, и т.д. и т.п.

Могу сказать лично за себя - я ее использовал уже однажды, и купил ее же снова, только в другом размере - для меня сыграл вариант Личный Опыт

пы.сы. Удачи Всем, не обижайтесь, все сказанное мной - лично мое ИМХО. Никому не навязываюсь blum3.gif
cirus
Цитата(Shaft @ 4.9.2009, 18:16) *
Уважаемый почему то нашел негативные отзывы о другой резине...
Возражаю. Этого не было. Ссылку плиз. И будьте последовательны. Сами же пишете:
Цитата
давайте во-первых не переходить на личности

Цитата
Посему не вижу поводов для спора biggrin.gif

Спора не было. Была лишь объективная информация для размышления со ссылками на конкретные источники.
Цитата
Каждый пусть выбирает себе резину из своих конкретных задач, для кого то это финансы, для кого отзывы в инете или тестах, для кого то личный опыт
Хотите закрыть тему?
Shaft
Цитата(cirus @ 9.9.2009, 11:44) *
Хотите закрыть тему?
Вы в буквальном смысле ? biggrin.gif да нет конечно, с чего бы ее закрывать rofl.gif

Вот замять для ясности - это да good.gif

пы.сы. единственное просьбочка будет - научитесь уже правильно цитировать, надоело немного править за Вами. Спасибо за понимание.
cirus
Цитата
Скан статьи выложите пожалуйста.

К сожалению, не имею возможности. Он лайн версии не нашел.
Shaft
жаль я бы сам с интересом почитал бы sad.gif
тоже искал онлайн версию, пока еще нету видимо.
cirus
Сканер вернулся! Вот итоговая таблица теста зимних нешипованных шин.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cirus
всю статью выложить не могу - трафик sad.gif
Евген
любую шину-зимнюю или летнюю- каждый выбирает под себя - в зависимости от манеры езды(спокойная ,агрессивная ,размеренная),
места езды(больше трасса или город)и т.д. и т.п. ..... uga.gif uga.gif uga.gif
ИДЕАЛЬНОГО ,удовлетворяющего каждому, КОЛЕСА НЕТ!!!! shok.gif shok.gif shok.gif
лично мне НРАВИТСЯ "GOOD YEAR EXTRIME" поеду на нём третий сезон good.gif
Евген_К
Сегодня купил зимнюю резину, руководствуясь пословицей: Готов сани летом, а телегу зимой. Продавцы сказали, что с 1 октября цены вырастут на 15-20%, хорошая экономия, а купил вот что:
KUMHO I'zen Wis KW19 185/65 R15 88T, друзья посоветовали, им очень нравится.

Всем удачи на дорогах, и ни гвоздя и ни жезла!!!! biggrin.gif
Шахтер
Пользуюсь Pirelli Winter Carving шипИзображение - управляемость меня радует, торможение тоже, НО в условиях московской зимы недосчитался шипов на передних колесах, правда выезжая за пределы МКАДа понимаю что правильно, что взялд шиповку. Комплект 4 шт взял прошлой зимой за 9 тыс.
bzhasso
я прикупил хакапелиту 4 шип 195/60р15 88Т м+с по 700 грн. колесо.....
Shaft
как уже где то писал купил ContiVikingContact3 195/55/16 жду Зиму biggrin.gif
ставлю на родное литье с Текны.

цена: wub.gif - не дешево dirol.gif .
sergei
Сергей, отпишись пожалуйста 195/55 повыше 205/50 твоих будет ? Понятно,что по калькулятору можно посмотреть ,но "ощущения" никто не отменял wink.gif
Shaft
Сергей конечно отпишусь, но дело в том, что еще не собрал колеса.
Соберу поставлю - отпишусь good.gif

пы.сы. Кстати таки да, по калькулятору немного больше. Чую будет так - нечто среднее по высоте и мягкости между 185/65/15 и 205/50/16. Так сказать - золотая середина biggrin.gif
ZazZ
у меня кстати сейчас 195/65 стоит..влезла нормально...(хотя продавцы говорили что ни как не сядет... зима же будет опять 186 родная...ибо у нас не джипы с 2,0 и больше...что бы 205 ставить на зиму =) ...машинке будет не лёгко да и автомату думаю тоже
lom
GOOD YEAR UG EXTREME поедем третий сезон, супер резина, но шипы уже повылетали впереди, поставил ее сейчас назад, думаю еще на сезон хватит, а может и на два)))
Маська
Уважаемые Енотоводы. Посоветуй марку зимней резины. Где можно купить, на что обращать внимание? Стаж вождения 2 месяца. Первая машина у меня любимый Енотик. Проживаю в Питере. Огромное спасибо за помощь.

перемещено - вот та тема которая Вам нужна
alexandei
Как универсальная резина без недостатков - Конти ВВ-2 рекомендую. Если надо - колесный магазин посоветую в личку.
Michael
Цитата(alexandei @ 13.10.2009, 15:59) *

Как универсальная резина без недостатков - рекомендую.

гиславед норд фрост 5 biggrin.gif
volod
Nokian WR G2 smile.gif
Арей
Объясните, пожалуйста, что такое диски РЕПЛИКА. Вот такая я бестолковая, элементарных вещей не знаю dntknw.gif
Shaft
это типа копия оригинала.
alexandei
Или просто - диски со всеми посадочными и прочими размерами, подогнанными под конкретную машину.
xenos
и все равно гиславед нф5 ))) цена/качество вне конкуренций ))
Завсегдатый
Второй год буду ездить на ContiVikingContact5. Пока без нареканий всем устраивает. Взял комплект литья на зиму (реплика), так одно колесо балансировать намучились.
Shaft
а я 3-ий буду ездить на ContiVikingContact3 biggrin.gif
резина выше всяких похвал good.gif

кстати интересно отличие при езде на ContiVikingContact5 против ContiVikingContact3. Есть у кого то такое сравнение ? Что стало лучше, что изменилось biggrin.gif
alexandei
Пятера чуть лучше на асфальте. Но обе сливают старушке ВВ2, как ни странно. По свежему ревюшному тесту ВВ2 сползла на третье место, но продолжает оставаться единственной резиной без слабостей.
Shaft
Цитата(alexandei @ 15.10.2009, 17:34) *
Но обе сливают старушке ВВ2, как ни странно.
ты забыл сказать по льду wink.gif и почему странно если "старушка" с "коготками" wink.gif
хотя тут спорный момент что лучше шипы или липучка. были случаи что люди на шипах не могли по снегу нормально оттормозиться. в этом плане липучка выигрывает в торможении wink.gif

хотя каждому свое victory.gif
alexandei
Странно - потому что она и на асфальте лучше липучки. Мне всегда казалось что должно быть наоборот, и на асфальте шипы - помеха.
Shaft
отзывы самые разные.
но в целом положительные biggrin.gif

фактически ВВ2 лучшие в классе - колючки.
ВВ3- в классе липучки victory.gif

пы.сы. а вообще почти все контики хороши blum3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.