Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
BVM
Цитата
Не трёт,не шоркает?

На летних точно не трет и не шоркает, зимние через неделю-две одену, скажу. Зимние на 6-х дисках у меня.
wdm35
Я родные диски имел ввиду
V_V
Для тех, кто читает и верит прессе))) В последнем авторевю тест зимы в размерности 185/65 R15. Шип и нешип, первая и вторая линия. Тест проводили традиционно в Финке, но в этот раз на вестах. Краткий итог статьи - шип лучше, вторая линия не настолько хуже, насколько дешевле. Ссылки нет, читаю бумагу.
Marozoff
Цитата(Gri @ 18.9.2016, 22:44) *

Напишу и я немножко. Купили машину в октябре прошлого года, была уже на зимней липучке Bridgestone не новой (история резины не известна), вроде нормальная, протектор еще есть. В общем не успел изучить до конца вопросы связанные с это резиной. Как-то ранним утром ехали на по трассе, с небольшим слоем снега, еще не почистили. Температура была около 0, то есть мокрый снег. На одном из отрезке моего пути, по прямой, при скорости 60км/ч, не выполняя ни каких маневров! проехал небольшой перемет, был небольшой порывистый ветер, почувствовал, как меня начало разворачивать, газ в пол ни чего не дал. В итоге буквально считанные секунды, развернуло на сто восемдесят и выкинуло на правую обочину, хорошо что был снег лег набок мягко. В итоге попадос на 30000 и срочная покупка новой резины. Я просто ах..ел от то кого выкидона, стаж вождения 14 лет, машин было много, апсолютно на разной резине, но такого просто не ожидал. Купил новую резину Continental Ice Contact 2 185/65 R15 T 92 в замен тому что было. Разница просто колосальная, держак супер! не боится ни чего! Не хочу больше липучку пробовать, даже самая плохая и убитая шипованная вела себя лучше.

а еслиб на новой шиповке так произошло - какой был-бы вывод из ситуации? вся шиповка говно??? - у меня коллегу в прошлом годе на новых (первый сезон эксплуатации, примерно середина сезона) шипованных примерно также выкинуло с дороги на скорости 60... марку резины не скажу, но "что-то неплохое и известное"...
Hedgehog in the Fog
Marozoff, стало быть, мораль басни? Быть готовым к тому, что можно потерять контроль на небольшой скорости что на шипах, что на липучке, что на свежих шинах, что на изношенных? Или вывод, что все зависит от того, кто за рулем? dntknw.gif
Marozoff
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 2.10.2016, 22:07) *

Marozoff, стало быть, мораль басни?

Цитата(Hedgehog in the Fog @ 2.10.2016, 22:07) *

можно потерять контроль что на шипах, что на липучке
даже на свежих. и не стоит делать каких-либо выводов о резине по сильно поношенным (глубина протектора, как уже говорили, не показатель) экземплярам.
Bob
И к чему эта ссылка?
Полезной информации ноль - полная лабуда. sad.gif
zoon
Возможно кому-то и пригодиться...
Хотя бы в плане ознакомления с тем, что есть на рынке....

А если вы в курсе, то расскажите о "нелабуде", что в тренде, к чему стремиться...
Aviator0176
Охо хо. Муки выбора. Отговорили меня от камы. Кто пользовал из знакомых. Шишки и грыжи типа запросто и на первом сезоне вылезают. Мож R15 185/65 88Q Yokohama IG50+ взять?
http://shop.hyperauto.ru/komsomolsk/catalo...em&id=61200
Магаз бонус дает 1500р на товары в их же магазине. Отзывов на колеса даром нет. Полазал по ссылкам что браузер дал по названию этой марки. Как всегда непонятно, кто-то хвалит, кто-то хает, но на мой взгляд если обобщить то негативных моментов больше. Хотя, машинки у писавших тоже разные. У меня с вами, братцы, есть общее. Одинаковая машина smile.gif
pol freeman
ИМХО не шипованная...для наших снежных краях вообще не вариант.
Aviator0176
Есть и шипованная Ёка http://shop.hyperauto.ru/komsomolsk/catalo...em&id=61201
ценник одинаков. А я не хочу больше шипы. После Хакки 8 шипованной. Шип работает, на мой взгляд, на льду и утрамбованном снегу. А на асфальте шип зло.
axelroses
Выскажусь в поддержку нешипованной Yokohama. Поеду через недельку-другую уже в третью зиму на ней.
Снега и морозов у нас зимой вдоволь. Дороги гадостями не поливают - экономят, да и чистят крайне редко.
Ведёт себя данная резина на дороге предсказуемо и по сравнению с шипованной очень комфортно (тихо и мягко). good.gif
В затяжное межсезонье (осень, весна) по грязе-снеговой каше - отлично. Одеть её можно пораньше, а снять попозже.
Шипов нет - жалеть на асфальтированных участках не о чём. Хотя общий износ резины, безусловно, повышенный в это время.
На снежных заметённых дачных дорожках гребёт также лучше прежних шипованных. Размерность - 195/55R16. Модель - IG30.
В общем, рекомендую её к применению в подобных климатических условиях при непременном наличии головы.
Steiner
Всем привет!
с 2013 г. зима стоит Continental шип 185/65/15, conti ice contact (еще первый, не второй).
Когда выбирал, долго изучал маркировку ,чтобы взять от оригинального производителя.
По сей день почти все шипы на месте. Эксплуатация Москва и область.
Из минусов:
- шум от шипов (стандарт)
- немного ведет по "каше"

Лед, снег, асфальт (в т.ч. мокрый) - нареканий нет.

Почему для Москвы выбрал шипы? В 2012 г. вылетел по ранней весне с дороги только потому, что под тенью деревьев ранним утром талый снег на дороге превратился в чистый лед. Пока стоял ждал открытия сервиса, на этом же месте вылетели еще двое на "липучках", шипованные собратья оттормаживались неплохо. После этого я и решил даже в Москве брать шип.

Всем ни гвоздя, ни жезла!
Aviator0176
А я решил попробовать липучки. Ни разу на них еще не ездил. У нас тоже не поливают бякой химией дороги. Сыпят песок или мелкодробленный камушек. Когда валит снег несколько дней после него неделю коллапс просто, Пока службы все расчистят, потом дерут бульдозерами до асфальта. В это время всегда на стороже на шипах ездил. А большую часть зимы по асфальту. Ну, во дворах конечно же укатанный до блеска снег. В общем решил попробовать нешиповку. Хакка 8 на третьем сезоне гудела ужасно, писал об этом ранее, а шипчики, да на месте почти, на двух шинах по 1 шипу потерял на то ли на втором толи на третьем сезоне, не помню, на ведущих колесах. Держатся на 8-ке шипы отлично.
beerloga
Прошлую зиму в столице еле отъездил на липучке. Снега было не много в целом, были непонятные дожди с замерзанием и превращением всех дворов в каток. В параллельной парковке задним ходом не мог занести морду на место ...
mckesha
попробую в этом месяце купить себе Continental ContiWinterContact TS 860 - посмотрим, что из этого выйдет
Bob
По поводу Еки:
Отъездил 3 зимы на IG30. Был вполне доволен.
Она останавливалась в заносе. Причем резко, как натыкалась на что-то.
В отличии от Хакки RSi не было обратной реакции при компенсации заноса рулежкой.
Что было не очень приятно - это переезд снежных валов по осевой при обгонах.
Весьма резко, но "главное не отпускай газ" smile.gif
Просто нужно всегда иметь запас тяги и маневрировать только на разгоне. На механике с 30й никаких проблем.

Где-то 2 месяца в конце 2012 ездил на IG50 - не понравилось. Она мне показалась хуже 30ки.
С боковой устойчивостью было все в порядке, а вот разгоняться не хотела. Вполне возможно, что я ее просто не успел обкатать (стереть верхний слой протектора). В конце декабря машину продал вместе с новой резиной.

Потом был Гиславед 5

Последние две зимы снова на липе - Бридж VRX. Очень нравится. Очень тихий.

И еще: "снежность зимы" не есть критерий выбора гвозди/липа, это скорее для выбора рисунка протектора. Хакка RSi с ее тракторной елочкой была просто великолепна.
Кстати, Бридж VRX с его совсем не снежным рисунком в прошлом декабре очень хорошо показал себя при езде по абсолютно не чищенным дворам в славном городе Тобольске.


Цитата(Steiner @ 6.10.2016, 15:02) *


................... После этого я и решил даже в Москве брать шип.



Ну дык....
Я уже не один раз писал, что именно в городе шип предпочтительнее.
На трассе липа мне больше нравится.
Aviator0176
Цитата(beerloga @ 6.10.2016, 16:48) *

Прошлую зиму в столице еле отъездил на липучке. Снега было не много в целом, были непонятные дожди с замерзанием и превращением всех дворов в каток. В параллельной парковке задним ходом не мог занести морду на место ...

У нас таких зим не бывает. Много снега и мороза и долго. smile.gif
Hedgehog in the Fog
Цитата(Bob @ 6.10.2016, 17:23) *

Ну дык....
Я уже не один раз писал, что именно в городе шип предпочтительнее.
На трассе липа мне больше нравится.
По наводке V_V купил последний АвтоРевю с тестом шин. Так вот там тоже между строк проскальзывает, что для города в смешанную погоду (0+-) шипы много предпочтительней. declare.gif

Кстати, неплохие показатели там у шин Formula Ice при демократичной цене. Кто-нибудь себе ставил их? rolleyes.gif
Gosha13
Уже который год катаюсь по Москве на шипах.
Gri
Поставил себе Continental Ice Contact 2 185/65 R15, брал их по рекомендации друзей, которые давно катают 1 контакт. Резиной остался доволен, очень клево!
zoon
Поддерживаю! Аналогично! good.gif
Hedgehog in the Fog
Насколько понял, Hakkapiliitta 8 и Continental Ice Contact 2 непревзойденные (на данный момент) лидеры рынка, но они и стоят дорого)
Gri
Согласен цена кусается, но безопасность обходится дороже!
Hedgehog in the Fog
Полез смотреть на свои зимние колеса: Dunlop Graspic DS2. Если правильно расшифровал маркировку, то произведена аж на 8 неделе 2009 года. Собственно на этой резине машину и купил, ездил на ней до апреля. Протектор еще не стерт, на вид выглядит норм, но возраст смущает. Как думаете, стоит менять?

Изображение
Marozoff
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 8.10.2016, 19:10) *

произведена аж на 8 неделе 2009 года

имхо на 9й неделе 2008 года она произведена! по моему скромному мнению менять уже пора...
BVM
Цитата
имхо на 9й неделе 2008 года она произведена!

согласен.
У меня 12 года данлупы японские были с шипами, задубели, протектор есть но он гладкий. Ездить по трассе с горами и колейности было опано для жизни, а по городу нормально. Поменял.

Сегодня одел новые коордиант кросс сноу 195/65/15. Обкатаю за 2 дня 1000км.
Hedgehog in the Fog
Цитата(Marozoff @ 8.10.2016, 19:24) *

имхо на 9й неделе 2008 года она произведена! по моему скромному мнению менять уже пора...

А, ну да. Спасибо! Оговорился. smile.gif
Попробую подыскать взамен вариант из шипах. Hakkapeliitta и IceConti при всех своих волшебных качествах очень дороги. Склоняюсь пока к вариантам вроде Pirelli Formula Ice Gislaved Nord Frost
zoon
Рейтинг "Авто Ревю" 2016 (среди шипованных):

Изображение
AndreyArb
умиляет этот продажный рейтинг
бюджетный нордман обошел и гиславед,пирелли и гудиер,которые в топе былы
на продажный авторевюшников уже давно никто не ориентируется
нокиан пока не плохо засылает деньги в России
Hedgehog in the Fog
Поделитесь своим экспертным мнением, Андрей! wink.gif

Меня вот мучают муки выбора. smile.gif
dplot
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 8.10.2016, 21:34) *

Склоняюсь пока к вариантам вроде Pirelli Formula Ice Gislaved Nord Frost

Эту не рассматривали Pirelli Ice Zero 185/65 R15 ?
AndreyArb
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 9.10.2016, 13:33) *

Поделитесь своим экспертным мнением, Андрей! wink.gif

Меня вот мучают муки выбора. smile.gif


я уже писал в постах выше,какую резину стоит смотреть
смотреть те,которые идут после Нордмана biggrin.gif
5-6 место у нас и Pirelli Ice Zero, Formula Ice средняя и более посредственная резина
если есть деньги на Континеталь,то их
zoon
Из нешиповок:

Изображение

Цитата(AndreyArb @ 9.10.2016, 15:20) *
...я уже писал в постах выше,какую резину стоит смотреть
смотреть те,которые идут после Нордмана biggrin.gif
5-6 место у нас и Pirelli Ice Zero, Formula Ice средняя и более посредственная резина
если есть деньги на Континеталь,то их

На чем основано данное утверждение?
алексей 578
Мне достались юзаные гудеар ультра грип 500 шип , до меня два сезона , я четыре и в этом году докатал их летом , VV сомневался , а они хорошо держали дорогу , почти не стёрлись за летний сезон , я ими доволен более чем . Видимо выбор падёт на них , хотя я понимаю , что сравнивать шины 5-6 летней давности с теперешними наверное не разумно. Кто их делал и где , надо глянуть , размер кажись 185/60/R15
Hedgehog in the Fog
Цитата(AndreyArb @ 9.10.2016, 15:20) *

я уже писал в постах выше,какую резину стоит смотреть
Писали. Но хит-парад за последние 2-3 недели несколько варьировался:

Цитата(AndreyArb @ 18.9.2016, 10:23) *
лидеры 1-4 место Пирелли айс зеро, Гудиер айс арктик, Континенталь и Нокиан
все остальные,плюс минус одно,что Сава,что Тигар,что Матадор,что бюджетный Нордман итд
Цитата(AndreyArb @ 23.9.2016, 22:37) *
не знаю,какие вы смотрели,но конти в западных на первых местах,да еще ей на смену пришла 860
гудиер дешевле,также,как и пирелли
поэтому я и написал,есть деньги,берете конти,нужен копромисс,берете гудики
Цитата(AndreyArb @ 25.9.2016, 17:01) *
шипы-Конти,Гудиер айс арктик, Пирелли айс зеро,Гиславед нф200/100
на эту резину и надо ориентироваться

Выходит, Айс Конти лучше всего, а если побюджетнее, то Пирелли, GoodYear или Gislaved?

Continental, успел заметить, хвалят все, кто на них ездил, но хотелось бы все же найти вариант подешевле.

Цитата(dplot @ 9.10.2016, 13:29) *

Эту не рассматривали Pirelli Ice Zero 185/65 R15 ?
А она шипованная? Хочу попробовать шипы взять.
AndreyArb
Цитата(zoon @ 9.10.2016, 17:41) *


На чем основано данное утверждение?


на тестах западных журналов и отзывах владельцев авто
сам катаю на Гиславед нф100

Цитата(Hedgehog in the Fog @ 9.10.2016, 18:11) *

Цитата(AndreyArb @ 9.10.2016, 15:20) *

я уже писал в постах выше,какую резину стоит смотреть

Выходит, Айс Конти лучше всего, а если побюджетнее, то Пирелли, GoodYear или Gislaved?

Continental, успел заметить, хвалят все, кто на них ездил, но хотелось бы все же найти вариант подешевле.

Цитата(dplot @ 9.10.2016, 13:29) *

Эту не рассматривали Pirelli Ice Zero 185/65 R15 ?
А она шипованная? Хочу попробовать шипы взять.


Айс зеро шипованные
именно на три бренда и ориентироваться,что вы и подитожили
zoon
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 9.10.2016, 17:11) *
Цитата(dplot @ 9.10.2016, 13:29) *
Эту не рассматривали Pirelli Ice Zero 185/65 R15 ?
А она шипованная? Хочу попробовать шипы взять.

Pirelli Ice Zero - шип;
Pirelli Ice Zero FR - не шип.
AndreyArb
ну так и гудиеры с гиславедом есть такие же фрикционки
Hedgehog in the Fog
Цитата(AndreyArb @ 9.10.2016, 8:54) *

умиляет этот продажный рейтинг
бюджетный нордман обошел и гиславед,пирелли и гудиер,которые в топе былы

У меня вопрос: вот Вы сомневаетесь, что вторая линейка Нокиан - Нордман - может превосходить или быть на уровне с тем же Gislaved. Но ведь и последний в свою очередь, по сути, является второй линией у Continental? Т.е. это шины которые находятся в одной потребительской нише.
Также вопрос, если АвтоРевю не авторитет, то экспертному мнению каких изданий Вы доверяете? Просто хотелось бы еще какие-нибудь свежие тесты почитать smile.gif
AndreyArb
тестов вагон и тележка
http://auto.ironhorse.ru/zimnie-shiny-2015-2016_11442.html
http://www.spbkoleso.ru/adac-winter-test-2016.html
http://www.autonavigator.ru/news/articles/25736.html

можете еще нарыть
Нордман надо сравнивать не с Гиславедом,а с Матадором smile.gif
V_V
Да уж, железные аргументы))) Мнение владельцев у нас о любом товаре может быть диаметрально противоположным. Глянул ссыль на тест adac - так там там липучка европейского типа, расчитанная на мягкую зиму, где нет морозов, снегопадов и ездят в основном по асфальту. Очень "актуально" ориентироваться на такие западные тесты)))
dplot
Самые лучшие тесты, это посмотреть объявления о продаже бу резины с пробегом, желательно после двух сезонов. По внешнему виду, в зависимости от региона все будет понятно. Посмотрел на авито, регион Москва и Санкт-Петербург, нокиан7, половины шипов нет, причем так же как и на других моделях покрышек. Или все на шиповках просто отжигают или резина уже не та ((.
В этом году собираюсь заменить износившийся Hankook p-419, шипов еще половина, но резина уже прилично истерлась, стою перед выбором. Хочется чего-то нового.
Все больше и больше склоняюсь к покупке Pirelli Ice Zero-шипованной. Смотрю у топовых покрышек, нет продольных канавок, для трассы это может быть минусом, машина может рыскать.
Из дешевых нокий ничего не рассматриваю, был в свое время опыт ( на двух разных работах, на казенных машинах стояла) от ощущения коровы на льду, по снегу хороши. Гиславед, купленный в Окее, Ашане, что Матадор (из вторых, третих партий).
AndreyArb
Цитата(V_V @ 9.10.2016, 23:29) *

Да уж, железные аргументы))) Мнение владельцев у нас о любом товаре может быть диаметрально противоположным. Глянул ссыль на тест adac - так там там липучка европейского типа, расчитанная на мягкую зиму, где нет морозов, снегопадов и ездят в основном по асфальту. Очень "актуально" ориентироваться на такие западные тесты)))


плохо смотрел,что еще сказать biggrin.gif
pol freeman
К вопросу о мягкой зиме. Вчера заметил на летней покрышке Хака Грин (сделано в России) надпись "ALL SEASON (M+S) FOR NORTH AMERICA ONLY" laugh.gif
Bob
Есть такое дело biggrin.gif
Кстати, на околонулевых температурах они ведут себя лучше, чем зимние.
dplot
Цитата(Bob @ 10.10.2016, 19:42) *

на околонулевых температурах они ведут себя лучше, чем зимние.

До минус пяти, но не любят тепло после 27-плывут. Делают во Всеволожске ЛО, накатал на них до замены около 36000, дальше в утиль.
Hedgehog in the Fog
dplot, чем так плох Гиславед и на чем основана вера в Пирелли?
Edvig
Гиславед не плох, это же Континеталь-бис, если можно так выразится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.