Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто что поставил? Выбор автозвука в еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
VORTEX
кхм, ндааа, дорого берёт ОД!!!Я фф шоке...а проставки ерунда, выпилил за минут 15 наверно, обе(пилил по отдельности), моим ДЛСкам хватило 10мм проставки.

ИТАК ТОварищи как и обещал,вся(почти)музыка перезжает в енота, поставлена ДВД магнитола JVS, модель к сожалению не помню(брал за 10тыс в прошлом году), и ии!!!тот же телек, (см предыдущую страницу.)7дюймовый прлоджи стоимостью примерно 4500(в прошлом году) .когда телек не нужен, на панеле остаётся только небольшой кронштейн! провод прячется в центральном бардачке, ну а экран куда хотите))
провод провёл через одно верхнее отверстие крепления центральной части панели.единственный маленький косякс-заглушку самореза теперь не вставишь, что меня совсем не беспокоит))
конечно немного порнографично,скажет кто то...НО я думаю по цене всёже не сравнить с магнитолами с уже встроенным выдвижным экраном, или отдельно 0,5дин экраном.
Босю
Vortex, скинь фотки посмотреть что получилось, я ведь так до сих пор и не поставил телевизор. Если понравится так-же сделаю. ( только поподробней там пофотографируй. good.gif ) Спасибо.
VORTEX
оке, постараюсь завтра сделать))если память не подведёт))
VORTEX
вобщем как обещал, только фоткал в темноте уже, сорри.
Григорий
А кто нибудь менял штатную балалайку, но так чтоб работал ду с руля? Штатник блаупункт стоит мр3 не играет bad.gif
Гогги
Ну да! Усилок в багажник - классика!

В моем случае: 4-канальный DLS MA41, работающий в "поканальном" режиме на фронт! Смысла тянуть лишние метры проводов до багажника, а потом обратно не вижу никакого! Потому тоже ставлю под седло водительское!
Сначала было расстроился - длинноват усилок однако - поперек не влазит! Зато вдоль уместился вполне сносно smile.gif Если не считать того, что тяга от рычага фиксатора продольной регулировки сиденья будет задевать корпус усилка. А с подиумом так вообще не пролезет... Но с этим разберемся как-нить smile.gif

Постараюсь отчитаться по результатам!
Dentist_2k
Хотелось бы совета............., если установить 2 пары 3х полосных одинаковых колонок(без твитеров), как это будет звучать ? В магазине мне сказали, что твитеры необходимы, так как без них звучание будет хуже. Что можете посоветывать? А может просто поставить 2 пары 2х полосок. Идея в том, что хочу поставить акустику в штатные места, без даполнительных заморочек, и что бы при этом звук был более-менее сносно.


Гогги
Если без заморочек, то однозначно ставь "двухполоски"! Разница в качестве не особа принципиальна, а уж под понятие "сносно" попадет с огромным запасом smile.gif

В многополосных системах каждый динамик отвечает за воспроизведение своего частотного диапазона! И убрав один из них, вы соответственно теряете эту частотную часть...
Даже "трехполоска" без твиттеров будет звучать как "вокзальный" громкоговоритель biggrin.gif

А если совсем без заморочек - то покупай коаксиальные динамики, это когда твиттер встроен (грубо говоря) в основной динамик! Качество похуже, чем у компонентных, где твиттеры стоят "на зеркалах" или на передних стойках, но в понятие "сносно" по-прежнему влезут
axelroses
И рыбку съесть, и ... wink.gif музыку послушать?!
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! nea.gif Что-нибудь одно...

Судя по формулировке вопроса Вам лично вполне подойдёт вариант из "2х пар 2х полосок..." "...в штатные места, без даполнительных заморочек..."
Хотя я могу и ошибаться wink.gif , ведь понятие "что бы при этом звук был более-менее сносно" - весьма растяжимое, каждый его понимает по-своему... smile.gif
axelroses
Желающим иметь 2DIN'овую "голову" посвящается...
Нарыл тут в Инете такую штуку CES-96 BULCK Excelle Владельцам дорестайловых машин стоит присмотреться good.gif
Правда, пока только на заказ за 20 250.00 руб. sad.gif Новьё, однако...
KPbICA72
Ну когда, эти продавцы, функции (хотя бы на сайте) на русский переведут, тогда может быть. И без GPS bad.gif , цена выше среднего nea.gif , да ещё и за словарём лезь angry2.gif . Совсем обнаглели, покупателя неуважать biggrin.gif .
lom
я вообще посчитал нафиг все это не нать. приследуя цель против дураков-малолеток не ставлю в машину ничего, есть таблет pс с сенсорным экраном, вертится в разные стороны монитор 180градусов, сенсорный дисплей, прекрасно вмещается на торпеду. Стоит виста, gps+глобал сат антена и все прелести мультимедиа, на что не способна еще не одна автодевайсина! И самое главное все уносится домой, глазу зацепится не за что))) Весит ноут 1,4 кило экран 12" тойч скрин камень amd 64 1,8 Ггц 2 ядра, оперативы 2 гига. Думаю усилок поставить поставить, акустику и цеплятся к ним ноутом. Сразу отвечу обзору не мешает, экран очень яркий видно в солнце, встает ровно в правый угол и не создает мертвой зоны.
scarabay
Я поставил JVC KD-AV7001
Гогги
Цитата(Гогги @ 13.2.2008, 15:04) *
...Если не считать того, что тяга от рычага фиксатора продольной регулировки сиденья будет задевать корпус усилка. А с подиумом так вообще не пролезет... Но с этим разберемся как-нить smile.gif

Нда-а-а! Чёта смотрел я, смотрел, примерял, думал, даже мозговую атаку с друзьями устроил!
Не судьба видать под сиденье! Уж больно крупный девайс этот четырехканальный DLS sad.gif Не закрепить его по-толковому - все какой-то "калхоз" выходит, на хомутах и растяжках... Сталь на самой сидушке - жестянка тонкая, любое крепление разболтается...
Короче - НЕ АЙС nea.gif

Тяну в багажник... Спинки задних сидений - тоже НЕ АЙС! Под обивочной тканью пенопласт - плотный, но тонкий, а за ним та же жестянка и вся в дырах крупных (перфорированая smile.gif )!

Вобщем лучший вариант с моим усилком - крепление на полку "флекси-борд" снизу...

p.s. Хотя, если усилок не слишком крупный, то под сидушку водительскую его вполне можно поставить! Но, как уже сказал, оказалось - не мой вариант...
Shenel
По ссылке можно подобрать адаптер для штатного управления магнитолой на руле...

http://www.coda.ru/steeringwheel.aspx

может кому поможет smile.gif

Suite909
driver.gif nasos.gif
На Comfort установлено: 2 пары коаксиалов Kicker KS-65 по 3700р. (Есть вариант Kicker KS-65 - 2, но цена вопроса уже по 5600 за пару.) Внимание - посадочная глубина 54мм! Точное соответствие. Все встает, как надо, без проблем.
Магнитолу оставил с прошлой и позапрошлой машины Panasonic FX-8.......какой-то. Читает все, МР3, антишок выдерживает покатушки на "Ниве".
Установка на СТО официального дилера обошлась аж 8200р.!!! Внимание - с 1 марта стоимость н.ч. выросла до 1450р. Инфляция, мля.......
Итог. Звуком доволен, твердая четверка с плюсом. Могу рекомендовать.
Voland
МАГНИТОЛУ С КОЛОНКАМИ ИМЕЕШ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ САМ ТАМ ЖЕ ВИШКИ ВСЕ ЕСТЬ ТЫ ЖЕ НЕ ЗАЛАЗЕЕШ В ЭЛЕКТРОНИКУ И САМ НЕ ПРОГРАММИРУЕШ ЕЕ ТАК ЧТО СМЕЛО САМ СТАВЬ МАГНИТОЛУ САМ ЛИЧНО Я СТАВИЛ МАГНИТОЛУ НА ТЕХ ОБСЛ. МНЕ НЕ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ
axelroses
На развалах Савеловского рынка обнаружен вот такой аппарат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Бонусом к дорестайловой голове Tekna идёт воспроизведение с компакт-кассет.
MP3, также как и она, не читает. Других видимых отличий нет.
Ввиду наличия у меня очень большой фонотеки на компакт-кассетах вполне актуально.
Тем более по ценам развала...
Два ряда вопросов в связи с этим:
1. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом аппарате? С какого NISSAN'а? Что внутри? Blaupunkt, Alpine, e.t.c.? №?
2. Подойдёт ли к нашей машине без лишних проблем? Сохранится ли управление на руле, если тупо заменить штатную этой?
BOEING
Кассетно-дисковая! Скорее всего это было на каком-нибудь праворуком NISSAN (не очень молодом)!
axelroses
На праворуком, я думаю, вряд ли, так как регулятор громкости (он же кнопка PWR) СЛЕВА!
А что "не очень молодом", так это понятно, - голова-то б/у как никак, хоть и состояние хорошее.
Гогги
Такие ставились на Х-Трейлах Т30-ых, Максимках, да и сейчас на Патрулях идут!
Что в основе - не помню, врать не буду (кажется Блау)
Пульт подойти должон... Ибо управляющие напряжения 1-в-1
KPbICA72
Когда брал енота, в салоне стояли Мураны. с чем то подобным (где то, в доме даже рекламка валяется).
Помню тогда ещё (о shok.gif ел) , машина за 60 шт. зелени с СД и касетной декой (в магазах магнитолки уже ДВД читали). Вот моя версия, это от Мурано biggrin.gif .
VaDiM
Скажите пожалуйста! А кто-то подключал к нештатной магнитоле клавиши управления на руле! как у кого получилось? У меня Кларион 775, пока что никаких результатов!
MGB
Цитата(axelroses @ 30.3.2008, 12:53) *

Что внутри? Blaupunkt, Alpine, e.t.c.? №?

Там на фото видно, что Clarion ;-) На наклейке правее большой буквы L. Модель PP-2609T.
Qrio
Я что-то не совсем понял, как мы тянем плюс из "моторного отсека" в "кабину"?
Может кто-нибудь разъяснить, какую заглушку резиновую вытаскиваем? И как удобнее тянуть, из салона к аккумулятору, или наоборот от аккумулятора в салон?
Гогги
В моторном "щите" есть резиновая крупная заглушка, не знаю как правильно назвать... Через нее тянется в салон большой силовой жгут проводов. Найти ее можно посмотрев из салона снизу, почти ровно сверху рулевого вала, сантиметрах в 15-20 над ним!
У 1.4 движка вообще все доступно даже из моторного отсека, а у 1.6 - надо снять корпус воздухана, что бы доступ был удобнее!
Можно не извращаться и проткнуть аккуратно саму заглушку сбоку и протянуть провод через это сделаное отверстие.

p.s. И не забывай - подключай плюсовой провод в самую последнюю очередь, когда все уже подключено и собрано!!!
p.s.p.s. Тянуть провод можно по-любому, как удобнее! Для меня показалось, что из моторного отсека лучше...
kendim11
Я делал так. Резиновая заглушку танем с салон. Так удобнее. Проводим через него провод + и обратно ставим.
Снял как помню легко а ставил 2 раза дольше. Это как сапог 39 размера резиновый надевать на ногу размера 41(пример :-)) ).
Алексей (Киев)
Всем привет!
В свое время я купил Ноту без магнитолы и встроенных колонок (комплектация Comfort).
Вот созрел на покупку акустики в машину.
Ученые люди – просветите – есть какие-то стандартные «типоразмеры» для колонок (в передние и задние двери). Чтобы не купить "нечто", что потом не подойдет при установке.
Кстати - как я понимаю, сама магнитола должна быть 2DIN?
Заранее благодарен за ответ!
Гогги
Особых затей здесь нет!
Магнитола - любая стандартная 1-DIN, ибо накладка на панель с размером именно 1-DIN! У магнитолы должен быть ISO-разъем, чтоб не морочиться с переделкой проводки!
Динамики - 16-16.5 см диаметром! Если ничего совсем не хочешь делать, кроме как вставить и прикрутить, то надо помучиться найти динамик с миниатюрными корзиной и магнитом! Встречал такие только у Альпайна (в низших линейках) Ну а если же сможешь осилить выпиливание колец проставочных под динамики из МДФ, то вообще не парься с подбором динов - сможешь поставить любой понравившийся
На мощность динов даже не смотри - все равно ни одна "голова" не выдает больше 20-25 Ватт (RMS), чего бы там не было написано на коробке!
mirc_crim
Я вот о таком варианте подумываю, взамен своей родной 2DIN:
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6008
Афоня
Буду брать, осталось найти покупателя на свою!!!
mirc_crim
Только надо прозондировать вопрос по поводу карты Украины для навигатора wink.gif
Афоня
Я киевлян попросил, если отзывчивые - помогут.
А вообще еще хочу в понедельник им позвонить и пообщаться!
mirc_crim - ты как настроен на приобретение???
mirc_crim
А чего бы я ссылку выкладывал? wink.gif Тем более что половина уже замучила вопросом "Когда в машине будет DVD?", а я GPS выбираю уже месяца 2. smile.gif
axelroses
?Есть ли какая-нибудь дополнительная информация, кроме приведённой по ссылке?

1. В этом устройстве GPS уже есть или, как написано в инструкции к подобным аппаратам от PANASONIC, "кнопка GPS служит для переключения на приём информации с опциональных (дополнительно приобретаемых) GPS-устройств PANASONIC, появящихся в скором времени..."

1.1. И если всё-таки GPS внутри есть, то программное обеспечение какое? Карты как заливать, где хранить?

2. А какое разрешение экрана 6.2" данного устройства в пикселях?

3. Есть ли вход SVGA (D-Sub) для подключения данного устройства в качестве монитора Car-PC?
Antson
Цитата
Я вот о таком варианте подумываю, взамен своей родной 2DIN:
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6008

Я тоже прибалдел от такой штуковины. Спасибо Афоня - цены уже понятны. А вот где ставить: у Оффдил или на тюнинг центре, и будет ли тогда не снята гарантия на электрику и мозги?
axelroses
Кое-что нашёл сам...

"Простое и удобное в работе головное устройство DVM-1325 специально разработано для штатной установки под оригинальный дизайн а/м NISSAN QASHQAI, X-TRAIL, TIIDA, MICRA, NOTE.
DVM-1325 обеспечит уверенный радио прием, качественное воспроизведение DVD, CD, MP3 и MPEG4 дисков, возможность подключения GPS навигации СА4001, датчиков парковки BS2515, видеокамеры заднего вида CA2308 и датчиков измерения давления в колесах CA2530. Функциональность головных устройств позволит Вам насладиться эффектом кинотеатра в автомобиле, а сенсорный дисплей сделает управление комфортным и доступным.
Интеллектуальный ТВ-тюнер данного головного устройства имеет два входа для ТВ антенн, благодаря чему возможна установка одновременно двух ТВ антенн с автоматическим выбором телевизионного сигнала максимального уровня."

Так что с GPS теперь понятно - ОПЦИЯ (ВНЕШНИЙ БЛОК СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ CA4001 для головных устройств Phantom DVM + карты Автоспутник) стоимостью ~10000 руб. sad.gif

P.S.: Подробнее тут.
Antson
Говорили-балакали, сели - да заплакали....
axelroses , а о чем мы и говорим то? Об этой штуковине и говорим.....
Jay
Где-то на кашкаевском форуме кто-то писал, что ставил сию дивайсину, поменял через 2 недели - остался недоволен посредственным звуком и тусклой картинкой.
Antson
Ага, пасиба за инфу. Надо посмотреть....
Jay
вот нашел этот топик
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread...=89&page=24 (начиная с поста #234)
Antson
Да, интересно. Надо, обязательно, поспрашивать у спецов. Вот если бы потыкать его где. Разве что, только у продавца, а он в Киеве. Хотя лучше 400 грн на бензин потратить, чем потом о штуке с лишне баксов жалеть.
Афоня
Я юзал тоже саме но на тойота камри! Мне понравилось! Звук от клипов на двд просто бомба! Телек в пути - 2, а на месте - отлично. Мультики для ребенка - 5+. Но после такой информации ЕЩЕ РАЗ все перепробую, все поклацаю!

P.S. А вообще пока все не узнаем, не соберем исчерпывающую информацию 1000 Укуренных Енотов отдавать не стоит. Что бы не было потом мучительно больно за ..........
axelroses
Цитата(Antson @ 20.4.2008, 1:04) *
Говорили-балакали, сели - да заплакали....
axelroses , а о чем мы и говорим то? Об этой штуковине и говорим.....
О ней-то - о ней. Только ведь главное не о чём, а как говорить!
Хотя, когда прочитал твоё местонахождение в профиле, всё понял. Вы там, в Одессе, mamba.gif все языкатые, похоже.
Я же обращаю внимание людей на то, что здесь и здесь несколько разная информация, а, вернее, её преподнесение.
Во втором, обнаруженом мной, случае чётко сказано, что GPS - ОПЦИЯ! за дополнительные пол-цены устройства sad.gif,
а на сайте по первой ссылке, приведённой mirc_crim, скромно об этом умалчивают.
Так что ЭТО, как говорят у вас в Одессе wink.gif, - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. А для людей важно!
Итак, остались неосвещёнными ещё два вопроса:
2. А какое разрешение экрана 6.2" данного устройства в пикселях?
3. Есть ли вход SVGA (D-Sub) для подключения данного устройства в качестве монитора Car-PC?


Поможет кто-нибудь, кто к Киеву поближе?
axelroses
Цитата(MGB @ 3.4.2008, 23:24) *
Там на фото видно, что Clarion ;-) На наклейке правее большой буквы L. Модель PP-2609T.
УПС! И правда, модель-фирма есть. В спешке фото вставил, не рассмотрел сразу. Спасибо, MGB! give_rose.gif
Цитата(mirc_crim @ 19.4.2008, 18:18) *
Только надо прозондировать вопрос по поводу карты Украины для навигатора wink.gif
Приобретя и установив опционное устройство (ВНЕШНИЙ БЛОК СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ CA4001 для головных устройств Phantom DVM + карты Автоспутник) стоимостью ~10000 руб. получишь желаемое!
А вот по нашим краям Автоспутник не рулит! Ну нет на него здешних карт и всё тут. sad.gif Только ГИС-Русса...
Цитата(Афоня @ 20.4.2008, 7:51) *
Я юзал тоже саме но на тойота камри! Мне понравилось!...
...Но после такой информации ЕЩЕ РАЗ все перепробую, все поклацаю!...
То же самое или именно эту модель? Как-то не очень верится, что на Камри ставят головными устройствами DVM-1325. dirol.gif
А результаты клацанья "в студию!", пожалуйста.
hamelleon
Хочу поставить DVD-ресивер Hyundai H-CMD7075 . Назад коаксиальную акустическую систему Fusion EN-FR462, а вперед компонентные URAL AS-B1323K Black . Совместимо ли это и будет ли хороший звук?
BIGMAN 5991
Сея девайсина стоит у брата на nissan patrol , он доволен.Юзал сам на его машине мне понравилось. Я про DVM-1325.
Гогги
Цитата(hamelleon @ 17.5.2008, 19:01) *
...Назад коаксиальную акустическую систему Fusion EN-FR462, а вперед компонентные URAL AS-B1323K Black . Совместимо ли это и будет ли хороший звук?

Нда-а-а, батенька! А вы оригинал smile.gif ...
Интересно, а чем вызван выбор 13см динамиков спереди? Размер двери под 16й колибр, да и играют 16е пониже и побасовитее!
Ну и "блинчики" задние куда? В двери или в полку? Если в двери, то понятно... Если в полку, то может опять же размерчик покрупнее посмотреть?! Звук от этого только в выигрыше останется!

И еще, бесплатный совет wink.gif При выборе акустики под магнитолу (без внешнего усилителя) очень важным параметром является чувствительность "динамика"! Чем она больше - тем громче и чище будет играть головка при одинаковой громкости магнитолы, по сравнению с головкой, чья чувствительность меньше!
Для магнитолы подойдут головки с чувствительностью не ниже 93-91дб. А вот ниже 88-86дб - чисто "усилительные" головки, например!...
hamelleon
Спасибо за совет smile.gif
KPbICA72
В двери блины не влезут, пилить надо бут. И гемор с проставкой, эксклюзив конкретный, но поставив я отказался от саба и почуствовал нехватку твитеров, благо настройки головы справились.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.