Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 10.5.2018, 8:18) *

https://auto.mail.ru/article/68907-francuzy...skih_avtomatov/ вот и нет у Рено японских коробок. wink.gif Они там совсем идиоты что ли?


А при чем здесь рено?
BENZINA
При том что тут народ сменил енотов на Рено Каптур с японскими вариаторами. Теперь если вариатор будет китай смысла нет покупать такую машину на вариаторе.
Alexey[Nara]
В статье говориться про PSA, поэтому и спрашиваю - при чем тут рено?
V_V
И вариатор, кои поставляются jatco.
Да и на нашем рынке aisin у psa был от 1,6T и выше. По сути на единицах машин.
Нашему рынку до этого вообще фиолетово.
Можно конечно вспомнить, что французы купили опель, но и тут проиашка, решения о возвращении на наш рынок не принято
AndreyArb
Что могут китайцы,их новинки на автосалоне

https://youtu.be/SCN9HH0eaPc
BENZINA
Нафига эти китайцы нужны? Это же дрова и проблемы одни. cool.gif
12vvv12
Цитата

В статье говориться про PSA, поэтому и спрашиваю - при чем тут рено?

Ахах, красиво rofl.gif good.gif
Это потому, что первая буква в аббревиатуре означает Рено rofl.gif dirol.gif
Alexey[Nara]
Цитата(12vvv12 @ 11.5.2018, 13:17) *

Ахах, красиво rofl.gif good.gif
Это потому, что первая буква в аббревиатуре означает Рено rofl.gif dirol.gif


Groupe PSA (Peugeot Citroën Automobiles, с 1991 по 2016 — PSA Peugeot Citroën) (Euronext: UG) — французская автомобилестроительная компания, второй по величине производитель автомобилей в Европе. Штаб-квартира — в Париже. Владелец таких брендов, как Citroën, Peugeot, Opel, Vauxhall, Hindustan Motors и DS Automobiles.

Информация взята отсюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Groupe_PSA

Посему повторю вопрос - при чем тут Рено?
BENZINA
Извините был не прав. Забыл что еще Пежо есть biggrin.gif Я просто не видел давно дилерских центров французских кроме Рено в России.
V_V
А где тогда пежо и ситроены продают? В булочных?)
То, что вы работаете в здании бывшего ОД пыжа - не означает что их больше нет в России. На официальном сайте только в СПб их 4 штуки.
BENZINA
Пежо и Ситроены покупают? shok.gif shok.gif shok.gif
V_V
Завод то работает в Калуге, значит что-то производят, значит что-то продают.
Хотя в основном наверняка кассу у них делают коммерческие автомобили (каблуки и микрики).
Но и легковые явно продаются. Пара С4 у нас катается на работе. В соседнем дворе стоит новый их кросс.
12vvv12
Alexey[Nara], та я то как раз это знаю, а свой вопрос вы задавали не мне, так что не следует его мне повторять))
В моем сообщении, если вы не заметили, я вами "восхищался", а не пытался подколоть)))
Rocky
Был на выходных в Алтайском крае, там очередная эпидемия: в позапрошлом году была эпидемия со шквальными покупками Лады Х-рэй, в прошлом чуть в меньшем масштабе - Митсубиши Аутлендер, в этом году и сродни Ладе - Лифан Х60. Что движет людьми, по сути на периферии, покупать китайский "внедорожник"? Он настолько всеядный и неприхотливый?
BENZINA
Ездят пока не развалится. У нас в Мирном ездит до сих пор Лифан уже 5 год таксует. Лохматый битый,но ездит.

А мы вчера купили два велика складных, продав два горных старых. Место вообще не занимают и приятно кататься. В багажник любой машины влезет таких 4 штуки. Думаю буду ездить летом на работу. Вечерами недельку покатаю форму восстановить а то тяжко ногам чуток biggrin.gif
V_V
Не потому что неприхотливый, а потому что - ДЖИП!
BENZINA
https://www.youtube.com/watch?v=4fZpRsZTjNw...RbQf7EN4bW75--6 вот вам енот и задние сиденья сдвигаются и багажник такой же маленький 310, в еноте 280. smile.gif
Rocky
Вот интересная статистика продаж авто в России в 2017 году и 1 кв. 2018 года

Впереди планеты всей продажи Тигуана, в спину дышат Креты и Каптюры. Берегись, шерхановоды.
BENZINA
Я вообще думаю а не вернуться ли на сид обратно smile.gif
Rocky
Цитата(BENZINA @ 15.5.2018, 16:23) *

Я вообще думаю а не вернуться ли на сид обратно smile.gif


Может лучше на Спортейджа?
BENZINA
Смысла не вижу, да если честно дорого даже передний привод. Полный убедился за год вообще не нужен. Да и с клиренсом вопрос...жрут они больше, проще кругом объехать и комфортнее чем на 4х4 трясти попу и мыть машину заляпаную по крышу потом. smile.gif
Rocky
На вкус и цвет, как говорится. smile.gif А мне нравится чувствовать себя хоть и маленьким, но гордым и шустрым джипом, седаны от лукавого. uga.gif
BENZINA
Какие нафиг седаны..хэтчи victory.gif

Толку от вашего орла нет на трассе. Жрет бензин и комфорт не тот кроме тойоты и лексуса... smile.gif в общем кроссов класса от С и выше.

А всякие там Креты,Каптуры,Дастеры итд это проба кросса не более того.
V_V
Ты ездил хоть и на том и другом?)))
Rocky
Цитата(BENZINA @ 15.5.2018, 16:36) *


Толку от вашего орла нет на трассе. Жрет бензин и комфорт не тот кроме тойоты и лексуса... smile.gif в общем кроссов класса от С и выше.

А всякие там Креты,Каптуры,Дастеры итд это проба кросса не более того.


Расход по трассе - 8,5 л (с музыком, кондёром, если один и без вещей, средняя скорость 75 км/ч, часто скорость более 120 км/ч), 8,8-9 л (с семьей, вещами под завязку, средняя скорость 65 км/ч, периодически скорость более 110 км/ч). На Еноте расход был 7,6-8,2 л в схожих условиях. И что, сильно Вы обеднеете, тратя максимум на 1 литр топлива на 100 км больше? Рулится мой тачан отменно. Не везде асфальт идеален, авто жестковато (17-ые диски, 55-ый профиль) - вот тут да, комфорта не хватает. Но после Енота меня всё очень устраивает (поясница не ноет, ноги не затекают, музыка радует). Будут деньги на лучшее авто - не сомневайтесь, обязательно его возьму. Например, Кодиака. smile.gif

P.S. У меня 2 знакомых есть, у одного Прадо в 120 кузове, у второго - в 150-ом. И оба находят косяки в них, первый грезит купить Лексус 460, второй - не менее Крузака 200. Так что нет предела совершенству.
V_V
Просто каптюр там жрет явно не на литр больше, а по удобству и продуманности салона шкода по сравнению с рено это космический корабль) Динамику атмосферника и турбомотра я думаю можно даже не сравнивать)

А сидухи сюдя по комплектации у тебя еще самые простые, без поясничного подпора. И то это небо и земля. А самые удобные со спортпакета, но они только для худых.
BENZINA
Rocky для меня 8-9 литров нормально в городе но не на трассе. На трассе должно быть 5-7 не больше.
Rocky
Цитата(V_V @ 15.5.2018, 17:50) *

А сидухи сюдя по комплектации у тебя еще самые простые, без поясничного подпора. И то это небо и земля. А самые удобные со спортпакета, но они только для худых.


Регулировка поясничного упора была доступна только в комплектации Style, но в следующем авто этим уж и обзаведусь. А пока после Енота наконец-то забыл что такое подкладывать под поясницу подушку из Икеи при дальней поездке. smile.gif


Цитата(BENZINA @ 15.5.2018, 17:50) *

Rocky для меня 8-9 литров нормально в городе но не на трассе. На трассе должно быть 5-7 не больше.


Зачем тогда купили Каптюр на 2-х литрах с 4ВД? Берите электромобиль уж, чай Питер не Сибирь, морозов можно не бояться. На Еноте у меня был расход по городу 12-12,5 литров в любое время года (по показаниям БК), на Йети от 12,5 до 14 летом, от 13 до 15 зимой. Не столь критично, имхо. Обладателям Кукурузеров и прочих домов на колёсах и такое не снилось. smile.gif Я за Лексус 450h, но пока слишком беден. sad.gif
V_V
8-9 литров в городе надо сзади за троллейбус цепляться. В плотном траффике столько ел енот 1,4. 5-7 по трассе это совсем какая-то овощная езда

Такие цифры даже в паспортных расходах у малолитражках
Rinat
Самый главный минус у 150ки это его цена smile.gif

Цитата(Rocky @ 15.5.2018, 13:38) *

И оба находят косяки в них

Rocky
Цитата(Rinat @ 15.5.2018, 18:14) *

Самый главный минус у 150ки это его цена smile.gif

Цитата(Rocky @ 15.5.2018, 13:38) *

И оба находят косяки в них



Весьма иронично слышать это утверждение от обладателя 150-ки biggrin.gif
BENZINA
Цитата(V_V @ 15.5.2018, 14:00) *

8-9 литров в городе надо сзади за троллейбус цепляться. В плотном траффике столько ел енот 1,4. 5-7 по трассе это совсем какая-то овощная езда

Такие цифры даже в паспортных расходах у малолитражках


По городу я согласен на АТ 10-12 но по трассе ехал у меня 6-7 литров с климатом и 2 пассажирами. victory.gif
Rinat
Цитата(Rocky @ 15.5.2018, 13:57) *

на Йети от 12,5 до 14 летом, от 13 до 15 зимой. Не столь критично, имхо. Обладателям Кукурузеров и прочих домов на колёсах и такое не снилось. smile.gif

Сейчас по бортовику 15,6 это с первых дней обкатка(в том числе на холостых оборотах), зима, прогрев, первые похождения по заснеженным полям, а после последней заправки (будем считать лето и обкатка прошла) средний расход показывает 13,1 по трассе на круизе показания были 7,3 литра, киньте электронную почту, скину фото(не выкладываются у меня фото почему то на этом форуме).
Rocky
Цитата(Rinat @ 15.5.2018, 18:21) *

Сейчас по бортовику 15,6 это с первых дней обкатка, зима, прогрев, а после последней заправки (будем считать лето и обкатка прошла) средний расход показывает 13,1 по трассе на круизе показания были 7,3 литра, киньте электронную почту, скину фото(не выкладываются у меня фото почему то на этом форуме).


Да я верю, но у Вас ведь дизель, если не ошибаюсь. Плюс объём 2,8 литра. А у меня бензин с 1,8 л с турбиной. Я про расход писал про бензиновых Кукурузеров/Прадо/Лексус/Тахо/Эскаллейд, где движки от 4 литров.
BENZINA
Rinat По городу в пробках зимой 13,5-14 по трассе 8-9 в итоге жрет больше твоего кукурузера. И это на 6 МТ.
Rinat
Цитата(Rocky @ 15.5.2018, 14:24) *

Да я верю, но у Вас ведь дизель, если не ошибаюсь. Плюс объём 2,8 литра. А у меня бензин с 1,8 л с турбиной. Я про расход писал про бензиновых Кукурузеров/Прадо/Лексус/Тахо/Эскаллейд, где движки от 4 литров.

Да, 2,8 дизель, считается на сегодняшний день с самым высоким КПД из существующих, на счет бензиновых согласен, кушают много, даже 2,7 в 163 лошадок по прожорливости не отстает от 4 х литровых при этом совсем не едет.
Rocky
Цитата(BENZINA @ 15.5.2018, 18:24) *

Rinat По городу в пробках зимой 13,5-14 по трассе 8-9 в итоге жрет больше твоего кукурузера. И это на 6 МТ.


Это Каптюр? Ну норм мне кажется, но для автомата. Для ручки не ахти, конечно. Ну так ведь Вы знали, что покупаете, долго выбирали.
BENZINA
Хотел кросс попробовать smile.gif

Не мое это тк все кроссы до 1,5 млн кроме разве что скидочных и переднеприводных с никаким салоном. А сид приучил к комфорту. smile.gif
V_V
7,3 на круизе это средний или мгновенный? Если мгновенный, то это вообще какая-то бессмысленныя информация, не знаю зачем она нужна вообще.

А тут не раз говорили, что для города вполне достаточно переднего привода. Но тут же есть те кому из двора не выехать или до тещи не доехать... Онли кросс, онли 4*4.
Rocky
V_V, кто ж спорит. Но высокий (или относительно высокий, повыше седанов) клиренс - удел как минимум кроссоверов (лифтованные пузотёрки не в счёт). А когда покупаешь новое авто, то, как мне кажется найти 100 тыс.руб. и взять 4вд - это разумно, чем не взять и потом кусать локти. Это моё мнение. А наличие клиренса и привода позволяет допускать иногда всякие вольности: объехать пробку на трассе по полевой дороге; перепрыгнуть через бордюр при повороте во двор и не создавать ещё больший затор из числа тех, кто не может разъехаться на въезде/выезде во двор; объехать аварию/заглохшее авто по высокой обочине с паребриком; воспользоваться фаркопом. Список можно продолжить, но я пока больше ни чем не промышлял. smile.gif
BENZINA
Из двора и до тещи уже не клиренс ни 4*4 не нужен точно. smile.gif
Rinat
Цитата(Rocky @ 15.5.2018, 14:24) *

А у меня бензин с 1,8 л с турбиной.

Катался за рулем на 1,4 турбо ети, мне показалось пыряет супер, 1,8 вообще самолет наверное smile.gif
BENZINA
Цитата(Rocky @ 15.5.2018, 14:42) *

V_V, кто ж спорит. Но высокий (или относительно высокий, повыше седанов) клиренс - удел как минимум кроссоверов (лифтованные пузотёрки не в счёт). А когда покупаешь новое авто, то, как мне кажется найти 100 тыс.руб. и взять 4вд - это разумно, чем не взять и потом кусать локти. Это моё мнение. А наличие клиренса и привода позволяет допускать иногда всякие вольности: объехать пробку на трассе по полевой дороге; перепрыгнуть через бордюр при повороте во двор и не создавать ещё больший затор из числа тех, кто не может разъехаться на въезде/выезде во двор; объехать аварию/заглохшее авто по высокой обочине с паребриком; воспользоваться фаркопом. Список можно продолжить, но я пока больше ни чем не промышлял. smile.gif

Все эти нюансы возникают раз в 2-3 года. И без клиренса и 4*4 можно вполне обойтись если вы умеете ездить. Может у вас и комфортный салон,а я не могу купить кросс с нормальным салоном поэтому и думаю о обычном авто.
Rocky
Цитата(Rinat @ 15.5.2018, 18:43) *

Цитата(Rocky @ 15.5.2018, 14:24) *

А у меня бензин с 1,8 л с турбиной.

Катался за рулем на 1,4 турбо ети, мне показалось пыряет супер, 1,8 вообще самолет наверное smile.gif


Да, есть такое. После Енота первое время шлифовал на светофоре и со старта, потом привык. На трассе и в городе вполне хватает, вот только бы сзади ещё докинуть сантиметров 40-50 багажника. smile.gif В скором времени в семье нас станет четверо, с одной стороны и жилищные условия надо улучшать, но и авто надо увеличивать. Ну или брать напрокат прицеп снова и покупать свой фаркоп )))) Не верю, что на крыше в бокс можно много вещей уместить (но буду пробовать). Небольшой кросс идеален как второе авто в семье. Я бы с удовольствием ездил на нём по городу и один по трассе, а для поездок с семьей взял Вольво ХС90, Прадо, Кодиак, Туарег. Но увы и ах, это пока мечты.
Rinat
Цитата(V_V @ 15.5.2018, 14:36) *

7,3 на круизе это средний или мгновенный? Если мгновенный, то это вообще какая-то бессмысленныя информация, не знаю зачем она нужна вообще.

Я бы предпочел из мгновенного указать 0,0 литров на сто, когда с горочки идешь, на самом деле, чтоб не пугать владельцев на прадике вообще мгновенный расход не показывает, только средний расход после сброса, средний расход после последней заправки, средний расход после запуска, так это я указал средний расход за 10 км пути со средней скоростью 60 км/час при выставленном по круизу 80 км/час, в расчет принято расстояние около 2 км по проселочной дороге со скоростью ниже 80 км/час.
Rocky
Цитата(BENZINA @ 15.5.2018, 18:45) *

Все эти нюансы возникают раз в 2-3 года. И без клиренса и 4*4 можно вполне обойтись если вы умеете ездить. Может у вас и комфортный салон,а я не могу купить кросс с нормальным салоном поэтому и думаю о обычном авто.


Быть может я очень вредный/дерзкий/упоротый/заядлый водитель (нужное подчеркнуть), но у меня такие потребности возникают раз в 2-3 дня. Возможно, что пока не засяду конкретно где-то. Но ощущение, что ты можешь чуть больше, чем просто легковушка, раззадоривает и окрыляет. Почти как ред булл. )))
V_V
Ну кроме езды по полю для всего остального достаточно дорожного просвета и нормального угла въезда/съезда. Докидывая 100 сверху автоматом надо учитывать довесок в виде пары приводов, редуктора, муфты, раздатки, кардана... Часть из этого требует допрлнительного обслуживания. Больше расход топлива. 152 силы следующая налоговая категория. Кому-то это надо, кто-то вон уже разочаровывается в кроссоверах и готов обратно в пузотерку. Да и по чесноку йети это не кроссовер по сути, а гольф+ с полным приводом и на пару сантиметров выше. Потому и рулится он так как легковушка.
BENZINA
Ну значит я переболел 4*4 тк таких случаев было 2-3 в году и то последняя езда по говнам не вдохновила тк впереди летела калина и нет проблем...даже раньше меня приехала biggrin.gif
V_V
Да и новосибирск довольно чистый даже зимой. Мне показалось у нас в спб дороги хуже зимой чистили
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.