Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195
ZazZ
Цитата(pjv @ 23.5.2009, 19:26) *

Цитата(mihalich827 @ 22.5.2009, 12:48) *

2 ZazZ

ваш Додж - обалденная машинка!!!! мне оч нравятся большие американские авто... плохо что на качестве салона они как правило экономят, но раз будите восстанавливать, делать для себя, с качеством все будет в порядке))) правда бабла высосет много он...

Да машинка обалденная, только радость от обладания проходит на заправке. Шесть литров кушают хорошо.



знаю ..такая с моновпрыском кушает..внимание 13 литров смешанный цикл !!!! так что даже если и 20 будем жрать эт нормально =)

Цитата(Чеширская кошка @ 24.5.2009, 20:00) *

Цитата(ZazZ @ 23.5.2009, 17:26) *

ну для ковыряния не нужно быть мужчиной =)

а вот и нужно!!!!
Считаю, и не я одна,
что женщина не должна ни под каким видом ковыряться в железках - не её это!!
всё мужчины с этим согласятся.
Да и какому мужчине понравится, чтобы от его женщины пахло машинным маслом
а пальчики были в чёрных разводах, с поломанными ногтями и ссадинами ???
nea.gif


у меня есть несколько знакомых девушек которые и движёк могут перебрать а вообще занимаются вело триалом...ссадины эт мелочи..там переломы бывают иногда =) но велик чинят всегда сами =)

и маслом от них не пахнет =)
ДимаР
Мне всегда жаль осознавать, что мы всегда любим одних а женимся на других(я машины имею ввиду smile.gif ) Я очень сильно люблю например 3х дверные хетчи - горячие. Мне очень нравится фиат 500 клио гт 3х дв, корса 3х дв. или 206 пежо 3х дв. безусловно, но понимаю что себе как первый авто такой не куплю, может как второй? или только себе? тогда однозначно клио гт 3х дв. черного цвета с 17 дисками smile.gif
ZazZ
знаешь мне тоже трёх дверки нрав ... очень очень... для этого была тринашка...а ещё раньше нива..а ещё раньше тавр...а ещё раньше заз-268м... =)
mihalich827
ZazZ, как продвигается восстановление вашего Доджа? какую-нить смету уже наметили?))) интересно насколько легко (и дешево) будет достать запчасти на этого мастодонта...
lom
Еще годик-два и буду присматриватся к покупке таета королла 1,6, думаю после енота лучше автомобиля не найду и ценовой диапозон не такой страшный. Правдо затянуть поясок придется))) Жаль только седан(((
plotik11
to lom если присматриваться к короле то очень часто она по цене конкурирует с авенсисом а машины небо и земля
ZazZ
Цитата(mihalich827 @ 9.6.2009, 16:55) *

ZazZ, как продвигается восстановление вашего Доджа? какую-нить смету уже наметили?))) интересно насколько легко (и дешево) будет достать запчасти на этого мастодонта...


скажем так я его завёл... =) ..больше к сожалению времени на него выделить не могу... =( работы но просто куча...иногда поспать получается 2 - 3 часа между мероприятиями... так что думую время на него будет только в июле ...
mihalich827
ясн... ждем еще месяц))))
ZazZ
пылесосил вчерась моего монстрика =) три пылесоса всякой гадости...завтра надо протереть всё изнутри и можно заниматься =) ..для начала разобрать салон хочу....
mihalich827
сильно поржавел?
OZZY
Привет всем! Смотрел намедни Seat Altea XL и Фолькс Caddy Maxi Life. Оба 2.0 td,140 кобыл. Весьма достойные агрегаты,но цена у обоих за мульён,огорчает. Эх,енотищу бы такой багажник! И фарш. Дайте мильён на 10 лет под 0%!!!
ZazZ
Цитата(mihalich827 @ 22.6.2009, 10:19) *

сильно поржавел?

неа.. проржавела одна издвух половинок распашной двери в салоне.. и всё =)
Братец Лис
Как уже писал после "Ноты" нужно брать целый "Аккорд"
mihalich827
да, Аккорд тема.... правда предыдущего поколения (проверено) даже на маленьком моторе, а последнего (к сожалению на нормальный тест-драйв времени не хватило) показался слишкм тяжелым, но опять же не топил на нем....

правда чем больше я на FX катаюсь, тем больше убеждаюсь что именно таким должен быть авто (еще б страховку и налог поменьше sad.gif )

to ZazZ как продвигается восстановление монстра?))) на презентацию позовешь?)))
ZazZ
Цитата(mihalich827 @ 4.7.2009, 21:19) *

да, Аккорд тема.... правда предыдущего поколения (проверено) даже на маленьком моторе, а последнего (к сожалению на нормальный тест-драйв времени не хватило) показался слишкм тяжелым, но опять же не топил на нем....

правда чем больше я на FX катаюсь, тем больше убеждаюсь что именно таким должен быть авто (еще б страховку и налог поменьше sad.gif )

to ZazZ как продвигается восстановление монстра?))) на презентацию позовешь?)))

до презентации ещё далеко....не могу нарыть лобовуху для него... =( а FX это хорошо =)_
lom
Вобщем еще годик покатаюсь и хочу приобретать новый автомобиль, к еноту прикипел, но слабоват и по подвеске и по динамике. Вот хотелось бы услышать ваше мнение о таете аурис она на мой взгляд достойный продолжатель компактминивэнов Хочу брать 1.6 МКП Элеганс 634 500+8 100 за металик. или карролу но это уже седан и их я не очень уважаю))) Хотелось бы услышать мнения людей уже успевших поездить на еноте и имеющих свое мнение. Мои запросы следующие:
Динамичная машина-запас по скорости на трассе
Дальние поездки-удобство
Ну кушал чтобы предсказуемо и влезало бы в него не мало)))
alexandei
Тесная. Если пересаживаться - то на королу верса.
dina
Андрей, а детей вы с Настей уже передумали рожать? Какая аурис?
Она ж маленькая + встречались отзывы, что на бампере/капоте краска слущивается - случай не единичный.
Dart Welder
Аурис не плох, но для себя лично, менять Енота на аналогичный автомобиль смысла не вижу. Недавно совсем, у нас женой состоялся разговор о том, какой бы автомобиль мы купили сейчас, если бы стояли перед выбором, пришли к выводу, что лучше Енота, среди сопоставимых авто, нет . Все что меньше объемом, что ниже или аналогично по дорожному просвету отметается сразу, т.к. все то что мы с собой везём на природу с трудом помещается в Енота, да и за грибами и на природу, вообще, особо не разъездишься. Смотрел кроссоверы, тоже вариантов не много, особенно среди компактных, типа Кашака. Покупать что-то типа X-Trail (CRV и т.п.) не вариант, ибо денег ввалишь дофига, а шезлонги и столы по-прежнему, только со сложенным задним диваном возить, да и багажник у Енота поладнее, чем у Икса будет. Мечтаю о Navara или TLC Prado, если дядюшка продаст по сходной цене и в рассочку.
Братец Лис
Цитата(alexandei @ 15.8.2009, 10:09) *
Тесная. Если пересаживаться - то на королу верса.

Соглашусь полностью....
Dart Welder
Может, Мицубиси Грандис, или косоглазый VW Т4- он просто чудесен.
Братец Лис
О да.... это уже вариант...
coller
Боже упаси. Коненчо аурис симпотичный и добротно сделан...
Но машина просто фигня. Вы будете как на работу ездить в сервис, там даже МКПП очень слабая,а РКПП вообще ломучая. Аурис никогда не радовал своих владельцев надежностью.
Лучше уж фольксваген.
lom
Все понял, просто я думал что таета всетаки))) Енот нравится,но... хотя может 1,6 в максималке будет другим. Хотелось бы машину в диапазоне до 750000руб
Dart Welder прикалываешься))) не потяну(((
Дина нет не передумали, наоборот уже все ближе и ближе к действиям)))

А как Опель астра, вектра вагон???
Dart Welder
Не прикалываюсь, понятно- Градис стоит очень дорого, а вот Т4, вполне себе. Я ж не раз рассказывал, как ездил в столицу на Т4 еще до рейстайлинговом, до сих пор в него влюблён и жалею, что тогда денег не было его купить. Всего 350 т.р. в 2006 стоил, полностью отремонтированный оригинальными з/ч.
можно и лучше, пригнать с фатерлянду, но и на авто.ру их много
Евгений_
Цитата(lom @ 15.8.2009, 12:08) *
Хотелось бы машину в диапазоне до 750000руб
б/у или новую?
coller
Цитата(lom @ 15.8.2009, 12:08) *
Все понял, просто я думал что таета всетаки))) Хотелось бы машину в диапазоне до 750000руб
А как Опель астра, вектра вагон???
У ауриса очень слабая ходовая, хуже енотовской. Опель...это опель...если только Астру на МКПП остальные машины фигня. Посмотрите Гольф 6 и Гольф 6+. Это настоящие машины.
Dart Welder
Есть мнение, что немецкие машины сделанные для немцев ощутимо отличаются от тех, что делают для нас, естественно, отличаются в лучшую сторону.
coller
Цитата(Dart Welder @ 15.8.2009, 12:47) *

Есть мнение, что немецкие машины сделанные для немцев ощутимо отличаются от тех, что делают для нас, естественно, отличаются в лучшую сторону.

Это все понятно, но всеравно Фольксваген по обслуживанию, качеству и надежности... Ниссан даже рядом не валялся.
Евгений_
Цитата(coller @ 15.8.2009, 13:27) *

Ниссан даже рядом не валялся.

сорри за ОФФ, но Вы тут пжалста не флудите про НИССАН! если у Вас что-то не сложилось идите на форум VW и там выражайте недовольство, хотя я думаю Вам и там скажут, что нех......


ЗЫ здесь с такими мыслями поддержки Вы не найдете!!!!!!!!!!!!!
lom
Покупать новую, это даже не обсуждается.
Насчет фольцвагена смотрел, не фига не дешевая машина, да и маловат гольф ИМХО. Завтра хочу потестить кашкай, может на него уйду.
coller
Цитата(Евгений_ @ 15.8.2009, 13:40) *

сорри за ОФФ, но Вы тут пжалста не флудите про НИССАН! если у Вас что-то не сложилось идите на форум VW и там выражайте недовольство, хотя я думаю Вам и там скажут, что нех......
Я просто сказал что качество сборки у фольцев лучше и именно гольф 6 лучше Ноты, но мне лично гольф 6 не понравился. Просто предложил человеку посмотреть немца лучшего качетсва, но и собственно дороже!

Цитата(lom @ 15.8.2009, 13:41) *

Покупать новую, это даже не обсуждается.
Насчет фольцвагена смотрел, не фига не дешевая машина, да и маловат гольф ИМХО. Завтра хочу потестить кашкай, может на него уйду.
Ну вот раз маловат откидываем, а по деньгам в 750 тысяч можно купить хорошую комплектацию. А кашкай сейчас ведь жутко дорог...хотя машинка своих денег стоит, если деньги позволяют то кашкай.
.
Shaft
Андрей может тогда имеет смысл подождать Енота 2009 и взять с 1,6 wink.gif

Вот тут почитай
Хотя может уже рестайлинг версия вышла.
KPbICA72
lom Скажу сразу - только не Кашкай, это маленькое неудобное, откровенно плохо сделаное существо (канечно всё ИМХО). Лучше определись с желаниями, пройдись по всем маркам определив модели, что вписываются в желания и кошелёк. Всех их оттестдрайвить (по самые небалуйся) и на каждую накопать клубную инфу (по косякам).

Лично я, взял бы дизельный Кайрон, он сейчас 744 тыр стоит (уже со скидкой), а если б был нужен пикап то Актион спортс с 6 ступ. АКПП.

PS: Аурис же, даже не обсуждается,....., он же маленький smile.gif, до кучи угонщики Тойоту очень любятsad.gif,...., ббрррр.
lom
Спасибки большое, опять муки выбора))) Дизель почему то брать боюсь, да еще и кореец( Насчет нового енота, почему его нет нигде в России. уже 2009 подходит к концу, жесть)))
a_n_popov
Присмотрись к 3-х летнему Toyota Prius из Германии. Очеень рекомендую. И запас мощности на трассе, и расход в городе в пробке от 3.5 л/100км, и стоимость 750 - максималка (DVD, TV, GPS, сенсорный экран, кожа, климат, автомат - причем очень хороший автомат, сам ездил, знаю).
Я сам поначалу к ним критически подходил, потом почитал отзывы - ни одного отрицательного, кроме жалоб на низкую подвеску - но это все относительно - поставь пружины от короллы универсала и все ок.
alexandei
Prius классная штука... Гибрид, причем единственный гибрид который выпускается давно и проверен толком. Только вот как себя будут чувствовать его батареи в -30?
lom
Красавица, очень даже понравилась. как насчет обслуживания в России?
a_n_popov
В Москве и в Питере есть конторы. которые его обслуживают, в Красноярске есть. а так - искать надо. Приус сам по себе требует просто напросто аккуратного ухода - и будет работать как швейцарские часы - долго и стабильно.
Насчет -30 - почитай отзывы людей из Мурманска и Архангельска - сам там жил, там и больше бывает.
Старые модели - у них ограничение до -20, а вот 10 кузов - там нет вообще ограничений на климат, кроме одного - не более +70. :-) Но нам это не актуально.

В морозы при заводке он сам включается и начинает греть аккумулятор. Вообще прикольная машина - сама захотела - включилась, устала работать - бензиновый движок вырубился. А в салоне этого и не заметно. И шумка на таком уровне, что я со своей кустарной могу только мечтать.
Вообще поначалу добивает кнопка ON/OFF на приборной панели, вместо ключа. Подошел, ткнул чипку, нажал клавишу, через 5 минут сел и поехал - при минус 18 в Питере в салоне показывал +15 - ЧЕРЕЗ[u] 5 минут, специально засек по часам.

Это не реклама - для модератора. :-)
http://reviews.drom.ru/toyota/prius/30098/
или вот
http://reviews.drom.ru/toyota/prius/23085/
lom
Очень понравилась, но смущает б/у. У тебя она есть или косвенно знаком с ней (катался у друга и тд.)? Хотелось бы узнать контору или человека с кем можно было по честному ее купить. Думаю кидалова все опосаются и в наше время не без оснований к сожалению.
a_n_popov
В Москве и Питере есть даже салоны, где их продают. Я катался у друга в Питере. Он сейчас купил себе Лексус 400h, а эту отдал жене. Причем в полном восторге. Заказывал перегонщикам, ему пригнали из Германии. Поищи в Яндексе, должны быть ссылки на салоны
Geksogen
аурис полное Г!!!!!! smile.gif у соседа новый аурис .. прокатился на нем сразу сложилось что еду в ведре с гайками shok.gif ... еНОТ рулит по комфорту итд victory.gif
a_n_popov
Кстати, о птичках: http://www.zr.ru/articles/58914
lom
как раз о путешествиях не очень отзывается народ, городская машина таета( Буду ждать нового енота, посмотрю цену и будем решать))) Действительно не могу найти альтернативу нашему зверьку, значит он всетаки хорошь, даже со своими недостатками.
a_n_popov
Даже сайт отдельный есть: http://www.prius-hybrid.ru/
a_n_popov
Я ж говорю - друг у меня поставил пружины от универсала короллы и отличий по проходимости от короллы не нашел - до этого он ездил именно на королле. До повышения пошлин он брал ее за 600 - включая все - перегон, зимние колеса, ТО и переделку подвески, при том, что пробег всего 37 т.км. Мотался по всей Европе и европейской части России, без особых нареканий (только на обратном пути прикупил багажник на крышу и был недоволен увеличением чувствительности к боковому ветру и повышением на 0.5л расхода). smile.gif

Вот хороший обзор - целиком с ним согласен - у меня такие же ощущения были при езде.
http://www.petercars.ru/Pages-view-4.html
KPbICA72
Цитата(lom @ 16.8.2009, 10:08) *
Дизель почему то брать боюсь, да еще и кореец
А чего его бояться то biggrin.gif , заливай в него лукойл, а осенью (в переходный на зимнюю соляру период) добавляй колпачек антигеля, и всё biggrin.gif . За то на баке 1000км откатать можно. Но если страшно бери 2.3 бензин, это ваще мериновский двигун, но жрать будет 11-15 литров. По поводу корейцев, не известно чья сборка лучше, корейца в корее или японца в англии, турками biggrin.gif . До кучи, чем дороже авто, тем меньше различий между брендами biggrin.gif .
Енотовед
Что-то по дизайну приус 2004 года напоминает приму тех же времен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ortodok
Оптимальной машины все равно не найдешь, получается нужны две - ну прям, как у буржуев! Мое мнение - ноут и нива!
ABTO6YC
обязательно с автоматом smile.gif на выходных семью катать, а в будни на ноте на работу smile.gif
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.