Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Каптюрёныш на смену Енотке
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Страстная еNOTEлюбка
Долго ли, коротко ли сказка сказывалась, но таки свершилось волшебство, нежданное да негаданное... biggrin.gif

Изображение

Ну всё, ребята! Птичка в клетке! uga.gif
vadyanoy
Ань, поздравляю с покупкой good.gif

Страстная еNOTEлюбка
Спасибо!
Hedgehog in the Fog
Мои поздравления! victory.gif
А енот уже продан (сорри, тему прочесть не успел)?
Страстная еNOTEлюбка
Спасибо! Да, Вань, три недели назад sad.gif
SmallCh
Аня , присоединяюсь к поздравлениям! Все-таки в двухцветном окрасе приятно смотрится .Ни гвоздя , ни жезла так сказать!
Diesel
Отличный выбор, поздравляю!!! give_rose.gif good.gif
vova39
В полку Каптюроводов пополнение. Есть еще один новобранец biggrin.gif .
Аня, поздравляю.
Все хотелки смогли реализовать? В плане госпрограммы скидку получила?
Страстная еNOTEлюбка
Спасибо, ребята!
Да, Вов, может не все хотелки, если бы подходило авто из наличия, было бы гораздо интересней, а так, только коврики. Но госпрограммой воспользоваться удалось, это радует smile.gif
Да, ещё сразу поставили сетки за радиаторные решётки, накладки на пороги и пластиковые подкрылки в дополнение к штатным фетровым со скидкой 10%. На этом пока все. Вот не знаю, сигналку все-таки ставить или обойдёмся wink.gif
vova39
Опять же, не в качестве примера для подражания. У меня никогда не было сигналки. Вообще никакой. Ни на одной из своих машин с 1999 года.
Но у меня не было мерседесов и иже с ними. Так сказать, информация для размышления.

Молодцы, что все-таки смогли содрать шерсти клок с государства (реализовали право по госпрограмме) good.gif .
Timbu$
Если есть КАСКО, то ещё, может быть и можно. Если нет, то нужно ставить, но не открывайку-закрывайку, а по полной программе. Кража машины и так печальнейший момент, а уж кредитной - тем более...
vova39
Кредитная машина без КАСКО, как шампанское без пузырьков. Устриц в этом вопросе едал wink.gif .
Страстная еNOTEлюбка
Конечно, КАСКО есть.
zoon
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 10.2.2018, 19:44) *
...Вот не знаю, сигналку все-таки ставить или обойдёмся wink.gif

Аня, ты же опытный автолюбитель, сама знаешь как поступить.
Я думаю, каптюры пользуются спросом у ворья...
http://renault-kaptur.su/threads/ugnali-kaptur.271/
https://www.drive2.ru/l/460547213920045009/
Ланселот
ВАУ!!! Анечка , поздравляю!!! Молодчинка!!! give_rose.gif wub.gif give_rose.gif wub.gif

По поводу сигналки: дело хозяйское конечно, но все же понимают, что эти сигналки ставят для дистанционного запуска. Больше ни для чего полезного они не годны.
Если у тебя есть дист. запуск, то я бы посоветовал механический блокиратор. На Весту поставил "Бастион" Главное никаких эротически выглядящих штырей! Хитрый ключ и кнопка пуска. Всё как мы привыкли.
Именно на Каптюр вроде Бастиона нет sad.gif
Но есть вот такой: КОНСУЛ

Аккуратный ключик. Без "болгарки" не откроют
vova39
Думаю, что на самом деле толку от механического блокиратора в плане защиты куда больше, нежели от сигналки.
По поводу ссылок на угнанные Каптюры. Две машины, на 44 тысячи проданных, как раз говорит о том, что не интересен Каптюр угонщикам. А по факту абсолютно любую машину могут угнать, никто от этого не застрахован, но с другой стороны у Ани есть КАСКО, которое защищает авто получше любой противоугонной системы.
Ланселот
Каско должно защитить твои деньги , а машину каско не защищает. У кого есть опыт по возврату денег при условии угона?
Там вроде не так всё просто.
Страстная еNOTEлюбка
Ланселот, спасибо victory.gif
По поводу какого-то замка на АКП менеджер говорил, да. Надо подумать. По цене, на сколько помню, одинаково, что сигналка, что замок этот.
Не знаю, Олег, я Енота за все время может раз 5 на сигнализацию ставила. Но Каптюр - не Енот, конечно, поэтому фиг знает. По-хорошему, наверно, надо что-то иметь. Но, честно говоря, тоже больше к какой-то механической защите склоняюсь. wink.gif
Страстная еNOTEлюбка
Интересный ключ у Каптюра, никогда таких не видела, так называемая ключ-карта. У енота был традиционного вида брелочек, а тут вот:
Изображение
Кстати, Вова, Алексей, че-то у меня кнопка дистанционного включения света в салоне не работает sad.gif У вас работает?
vova39
Цитата(Ланселот @ 11.2.2018, 11:40) *
Каско должно защитить твои деньги , а машину каско не защищает. У кого есть опыт по возврату денег при условии угона?
Там вроде не так всё просто.
А в чем принципиальная разница? Машина стОит денег. Вернутся деньги, пошел купил авто снова.
По поводу возврата денег после угона, вряд ли кто-то на форуме обладает личным опытом. Конечно, думаю, походить придется и может процедура займет некоторое количество времени, но деньги страховая рано или поздно вернет. Может и не так просто, как хотелось бы, но вообще-то все, что касается возврата денег не просто. Я по КАСКО ремонтировался, пришлось побегать. А вот замену лобового осуществили влет. Приехал в страховую, осмотрели, через пару дней перезвонили, что все готово, после чего переключили на дилера, который заказал стекло и после его доставки сделал замену. Никуда не бегал и не оказывал, что не жираф.
Простите, но я заплатил 34 тысячи, в том числе и за то, чтобы спать спокойно и не думать, куда бы еще поставить приблуду от угона.
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 11.2.2018, 12:30) *
Кстати, Вова, Алексей, че-то у меня кнопка дистанционного включения света в салоне не работает sad.gif У вас работает?
Ни разу не пользовался и вообще только сейчас обратил внимание на эту кнопку. Наверное, чтобы свет включился с пульта он должен быть включен на плафонах в среднее положение. А вообще зачем оно надо?
Страстная еNOTEлюбка
Ну мне может тоже особо не пригодится, просто вчера начала штудировать инструкцию и, соответственно, испытывать разные функции. Так у меня заведено, прежде чем пользоваться чем-то, стараюсь сначала изучить все возможности предмета изучения smile.gif
В описании функции написано, что к примеру, на темной парковке возле супермаркета, если подзабыли, где оставили машину, можно включить и издалека найти свой автомобиль. Вот такая фишечка)

Вов, ну за свои 34 тысячи ты будешь спокойно спать всего лишь первый год, а с сигналкой или замком - все время владения uga.gif
vova39
Неправильно. Не по-русски. Каждый нормальный житель нашей страны обычно читает инструкцию, когда успел поломать то, к чему она прилагалась biggrin.gif .
Я, если честно, вообще не открывал этот фолиант sad.gif . Сегодня попробую, если не забуду.
Страстная еNOTEлюбка
Ну, да! Но я нетрадиционная русская... biggrin.gif Мне просто интересно. Я и енота, когда купила, первым делом изучила инструкцию, настроила под себя все, что можно и нужно настроить и уже знала, чем собственно вообще богат функционал моей машинки.
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 11.2.2018, 12:46) *

Вов, ну за свои 34 тысячи ты будешь спокойно спать всего лишь первый год, а с сигналкой или замком - все время владения uga.gif

Аня, сигналка не панацея, как и замок. Захотят угнать и со спутниковыми системами уведут и не найдут. Опять же никто не мешает купить КАСКО и на второй год и на третий (у тебя как раз на три года куплено). Тем паче, уверен, что будут настаивать на этом - машина-то кредитная.

А функционал я еще до покупки изучил victory.gif . Отсутствие интереса к кнопке с лампочкой говорит о том, что мне эта фича просто не нужна.
V_V
Замок селектора акпп в чистом виде бессмысленен, переключают руками под капотом. Поэтому должно идти в комплекте.
Страстная еNOTEлюбка
Перспектива ежегодной покупки Каски лично меня совсем не впечатляет sad.gif
Кстати, в итоге купили только на первый год каску, но полную, 43 тыщи вышла. Планируем в течение первого года кредит погасить, может даже первых месяцев. Поскольку кредит взяли минимальный, чтоб по программе пройти, на большую часть ограбили маму rolleyes.gif с возвратом конечно smile.gif Сняла со вклада, решили, что лучше мы ей будем те же проценты платить, чем чужому дяде банкиру.

Цитата(V_V @ 11.2.2018, 14:09) *

Замок селектора акпп в чистом виде бессмысленен, переключают руками под капотом. Поэтому должно идти в комплекте.

Не поняла, как можно переключать коробку передач под капотом и на ходу??? Я так понимаю, замок блокирует коробку, и даже если машину удалось открыть и завести, то она просто не сможет тронуться с места, поскольку передачи не смогут переключаться.
vova39
Мдя, а я не могу погасить оставшиеся полляма за несколько месяцев. И в очередной раз брать нулевой кредит у отца постеснялся. Лоб под полтинник и опять за баблом к папе. Не та ситуация.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 11.2.2018, 13:14) *

Не поняла, как можно переключать коробку передач под капотом и на ходу??? Я так понимаю, замок блокирует коробку, и даже если машину удалось открыть и завести, то она просто не сможет тронуться с места, поскольку передачи не смогут переключаться.

На каждую хитрую задницу есть болт с обратной резьбой. Если чел попал в машину и завел ее, то совершенно не нужно ломать замок в салоне, а перекусив кулису КПП под капотом (думаю, кто этим занимается знает как и что сломать) поставить машину в драйв и уехать. А потом в укромном месте избавиться от замка и восстановить кулису.

Все эти ухищрения - они от дилетантов и пионэров.
Страстная еNOTEлюбка
Ну все-таки это уже лишнее время и лишние манипуляции. Зачем так заморачиваться, если можно угнать другую, более беспроблемную тачку? Ну только если нужна именно ваша, тогда да, но вероятность все же небольшая.

Вов, ну мы ж не под ноль, мы под проценты, да и в первый раз тем более rolleyes.gif

Пойду дальше читать интересную книжку - "Renault KAPTUR Руководство по эксплуатации" biggrin.gif
vova39
Я не спорю, что любое средство повышающее противоугонные качества автомобиля повышают вероятность того, что машина в итоге не будет угнана.
Но в данном ракурсе банальный прерыватель массы на втягивающее, установленный в секретном месте может быть эффективнее крутой сигналки или блокиратора.
В итоге все равно каждый сам решает, что ставить, куда и в каком объеме.

А я пойду проверю как функционирует кнопка с лампочкой. Кстати, пора подпись менять wink.gif .
StarikGAP
Поздравляю конечно, очень рад. Но грустно, с другой стороны. Енотов всё убывает и убывает. Хотя, вот моему уже пять лет. Пятое ТО прошёл. Саленблоки поменял. С сынулей весь низ просмотрели. Все чики-пуки. Лет 7...10 ещё без проблем пробегает. А что ещё надо старому дедушке. Там может я и ездить то не смогу.
zoon
Цитата(vova39 @ 11.2.2018, 13:36) *
...По поводу возврата денег после угона, вряд ли кто-то на форуме обладает личным опытом. Конечно, думаю, походить придется и может процедура займет некоторое количество времени, но деньги страховая рано или поздно вернет...

Вот видео от "Лиса рулит", у нее пару лет назад угнали новый крузак на "каске",
рассказывает что, как и сколько...:
https://www.youtube.com/watch?v=HQhHAeTUse8
vova39
Собственно, Лиса полностью подтвердила мои предположения. Отсюда вывод, если есть КАСКО, то можно не заморачиваться дополнительными противоугонными причиндалами.

Что ж, как я и предполагал, Аня, фича работает, но плафоны не должны быть в положении off.

Страстная еNOTEлюбка
Вов, но каждый год тратить по 30-40 тыщ за спокойный сон лично я не готова shok.gif

Отлично, значит, наверно, у меня просто выключены, завтра проверю.

Вова, а кстати, тебе ПТСку сразу отдали или нет? Нам только копию дали, оригинал обещали к среде.
Заявление на регистрацию подали через госуслуги, завтра оплатим, в среду получим ПТСку, в четверг поедем регистрировать.

Да, ещё расстроил один момент. Сказали, что автозапуск действует только на расстоянии 50-60 метров, а это ж очень мало, и желательно, чтобы в поле зрения sad.gif Это только под окном ставить, а у нас там вечно битком в будни, у меня обычно стоит или во дворе или с торца дома, а это дальше получается и не видно. Да и обратной связи нет, так что даже если по расстоянию норм, но в пределах видимости нет, то и не поймёшь, завела или нет sad.gif
vova39
ПТС отдали сразу оригинал. По поводу сигналки - я не агитирую, а говорю свои соображения. По бортовому журналу, думаю, это не для мальчиков или девочек, а для фанатов автомобиля. Я бы не смог его вести, не вижу смысла.
Ланселот
Анечка, и Вы, достойные клубни! Читал всё с интересом. Я не против Каско, я говорю что механический блокиратор очень полезен. Но , если нет удобного блокиратора на руль (Бастион) то сгодится и блокиратор на КПП. В любом случае, вор только по предзаказу украдёт защищенную машину. Емли есть заказ - ничего не спасёт.
Timbu$
На второй машине установлен блокиратор рычага МКПП. Вот что скажу, как пользователь, лениво его каждый раз ставить. Менее лениво, чем подрулевой замок на когда-то любимой восьмере, но если его каждый раз ставить-снимать - лень.

Все эти плюшки и приблуды это из серии "рассмеши угонщика". Противопионерские штучки.
Когда КАСКО покупал на машину, на душе было гораааздо спокойнее, будь что будет.
Ланселот
Там без штыря. Тот вариант в Капьюре
V_V
Кому он нужен каптюр по предзаказу, не смешите. Это не крузак. Машины такой стоимостью если и едут, то под выкуп или сразу в разбор. И не надо смотреть в этом плане всякие угонов.нет, там насоветуют напихать тысяч на 60-80
vova39
Цитата(Timbu$ @ 11.2.2018, 19:15) *

Вот что скажу, как пользователь, лениво его каждый раз ставить. Менее лениво, чем подрулевой замок на когда-то любимой восьмере, но если его каждый раз ставить-снимать - лень.

Вот точная характеристика всем эти приблудам. Я машину покупал и выбирал специально без ключей, замков, брелков и еще чего-то там. А после покупки нужно поставить замок, купить сигналку и брелок. Смысл тогда в покупке машин с удобствами, когда потом их же нивелируешь. Я к этому не готов, nea.gif .

Цитата(V_V @ 11.2.2018, 20:29) *

Кому он нужен каптюр по предзаказу, не смешите. Это не крузак. Машины такой стоимостью если и едут, то под выкуп или сразу в разбор. И не надо смотреть в этом плане всякие угонов.нет, там насоветуют напихать тысяч на 60-80

+100500, о чем говорит статистика, в которой Каптюра нет даже близко
Ланселот
Анечка, читай, думай..... Надеюсь голова не распухнет... wacko2.gif help.gif
vova39
Это правильно. Посмотреть на проблему под разными углами, выслушать мнения/советы и принять свое решение good.gif .

Цитата(Ланселот @ 11.2.2018, 19:23) *

Там без штыря. Тот вариант в Капьюре

В данном случае - без разницы. В Каптюре не ключа, а при установке блокиратора он возникает. Самый, что ни есть настоящий - железный и его надо тыкать в очень неудобное место, к тому же не доступное визуально.
Ланселот
Перед днём выборов дается день затишья агитации....
Что, Анечке дадим время? dirol.gif
А то сидит, думает.... Ночи не спит. Или вообще ночует в машине.... shok.gif
Страстная еNOTEлюбка
Да и цвет у меня девчачий, кому он нужен smile.gif и больно заметный, в толпе не затеряется, издалека видать, и не так много их таких wink.gif
V_V
Каско есть, а в процессе думать. Если ее не продлять - то ставить. И не обязательно с пейджерами всякими. Лучше проще, но комплекс.
Ланселот
Так!
Самое главное, парни! Фотка Анечки с новой машиной! И чтоб не одна! uga.gif victory.gif wub.gif
Анечка! Хде? cool.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Ланселот @ 11.2.2018, 22:10) *

... Или вообще ночует в машине.... shok.gif

Седня вообще не выходила к ней, ток из окна любуюсь. Стоит вот одинокая посреди улицы, без номеров...
...и без сигнализации unsure.gif


Ну как-нить устрою фотосессию. Потом. Щас че-то пейзажи нерадостные girl_sigh.gif
Ланселот
Пейзажи конечно важно, но не главное.... music2.gif
Edvig
Аня, поздравляю с обновкой!
Не знаю обмыли ли в баре, ибо меня не было тут все выходные. wink.gif
Но надо бы взбрызнуть! Шампанское о борт разбить, что ли?! rolleyes.gif
Страстная еNOTEлюбка
О, нееет, только не это! shok.gif
Хотя, КАСКО ж есть, можно и о борт! biggrin.gif

Спасибо, Эдик! victory.gif Да, обмыли. uga.gif Присоединяйся! smile.gif
BENZINA
Цитата(zoon @ 11.2.2018, 8:05) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 10.2.2018, 19:44) *
...Вот не знаю, сигналку все-таки ставить или обойдёмся wink.gif

Аня, ты же опытный автолюбитель, сама знаешь как поступить.
Я думаю, каптюры пользуются спросом у ворья...
http://renault-kaptur.su/threads/ugnali-kaptur.271/
https://www.drive2.ru/l/460547213920045009/

Первый и последний случай.


Ань поздравляю с покупкой. Ставь простую сигналку + гарант под руль. Ань каско от угона без номеров не работает.

Где где в Таллине я два дня был на Каптуре biggrin.gif

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.