Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воронежские енотоводы отзовитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Роман (УУМ) Хабаров
Это их со скидкой продавали в прошлом году...
SASH
Цитата(Алексейко @ 10.9.2010, 0:04) *

SASH ....Их наверное, со скидкой распродавали....

Было такое + сейчас достаточно много предложений на вторичном рынке и как следствие приезжают б/у машины с других регионов
Алексейко
Ну да, это доказывает, что и производители подсуетились к смене моделей и машина достаточно популярна на вторичном рынке.
Роман (УУМ) Хабаров
И это не может не радовать нас - первых владельцев...smile.gif)
Алексейко
Естественно! При том, машину даже пиарить не надо. Все, кто садились в салон сразу поражались простору и вместимости. А в движении-приличной динамикой, хотя я не сторонник резкой езды. Более подкованные технически подзавидовали скромному расходу топлива. Так что машинка молодцом, удачная получилась.
Анемонка
как говорит мой муж про меня :Я счастливый водитель, я езжу на машине, которая меня полностью устраиваетsmile.gif
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(Алексейко @ 16.9.2010, 11:34) *
Естественно! При том, машину даже пиарить не надо. Все, кто садились в салон сразу поражались простору и вместимости. А в движении-приличной динамикой, хотя я не сторонник резкой езды. Более подкованные технически подзавидовали скромному расходу топлива. Так что машинка молодцом, удачная получилась.
Именно чтоsmile.gif)
SASH
Народ, кто слышал или в курсе - планируются ли и когда рейды ДПС по тонировке?
Dart Welder
волшебный ящик сказал, что это могут наказать за тонировку могут только при прохождении техосмотро или при проверке на стационарном посту ДПС при наличии там специального оборудования, т.е. они должны проверить степень светопропускания (не менее 70%) и в случае нарушения могут наказать
Роман (УУМ) Хабаров
Соответственно рейды бессмысленны...

Внимание! Поторопившись купил тормозные диски и даже лишний комплект колодок.
14071F NOTE ДИСК ТОРМОЗНОЙ ПЕРЕДНИЙ GTR GTR_ AFL - 2 штуки по 804.00 р.
D1261 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ПЕРЕДНИЕ C11077 KASHIYAMA TRAS AFL 537.00 р. (комплект на оба колеса)
Кому надо - милости просим))
SASH
В минувшие выходные на "Заставе" подбили неизвестного еНотовода
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вчера я подъезжал на ДТП для моральной поддержки знакомых. Вызвали ДПС в 18-50, экипаж подъехал только в 23-40, т.е. ждали почти 5-ть часов devil.gif , околели, холодина жуть dry.gif.
Домой добрались только после часа ночи.
Классно у нас работает ДПС. Пообщался с сотрудником, в доверительной беседе старлей сказал что в ночную смену на весь воронеж дежурит 3-и экипажа, районные отделы посокращали, отсюда и..... angry2.gif По его словам мы рекорд еще не поставили, якобы прошлой зимой один чел ждал 12часов.
Роман (УУМ) Хабаров
Нисколько не удивили. Но районные не просто сократили. Их практически всех перевели в область и город. Впрочем, раньше в каждом районе был свой экипаж...
Анемонка
про тонировку у мну тож вопрос smile.gif не хочется сдирать, так красиво смотритсяwink.gif
Алексейко
вот что нашел:

Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС
В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем, кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.
Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.

http://auto.mail.ru
Анемонка
Наверное, придется все таки отодрать, всеж положа руку на сердце, ночью с ней ездить проМблемно....
SASH
Народ говорит, да здесь в т.ч. http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry136322 что в городе проблем быть не должно, а вот при выезде в область есть опасность нарваться
Алексейко
Ну я за тонировку не боюсь, у меня заводская атермальная и всё. Хотя летом очень бы не помешала. А вот сейчас не нужна совсем, считаю.
рбяон
Если кому интересно, был на ТО-3 в "Европейском" - обошлось 1600р, позвонил в Аврору, там бы стоило мне 5800р, вот и думай...
р.s. всё включено по расходникам
SASH
что такое "Европейский"?
mqq7
Недавно стал обладателем серого нотика - принимайте в свои ряды smile.gif

и кстати тоже интересно что такое ЕВРОпейский?
SASH
mqq7, принимаем. Покупал здесь на месте или с другого региона машина прибежала?
bog888
До 1 января тонировку могут проверять на постах и вне их только инспекторы тех. надзора. А вот с Нового Года все кому не лень - я имею в виду ГИБДД, конечно.
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(SASH @ 7.10.2010, 15:35) *
что такое "Европейский"?
42-00-00. Холмистая 56/б Автосервис "Европейский". Прислали мне письмо с приглашением на бесплатную диагностику и замену масла. Пишут что специализируются на обслуживании и ремонте Ниссанов.

Цитата(mqq7 @ 7.10.2010, 16:27) *
Недавно стал обладателем серого нотика - принимайте в свои ряды smile.gif
Добро пожаловать. Так ты нового брал в Авроре или как?
Цитата(mqq7 @ 7.10.2010, 16:27) *
... кстати тоже интересно что такое ЕВРОпейский?
См. выше...
рбяон
автоцентр на Холмистой
mqq7
брал в августе после долгих мучений выбора авто, нисан выпуска 2007 года, машина воронежская и обслуживалась в авроре судя по гарантийной книжке))
Цитата
42-00-00. Холмистая 56/б Автосервис "Европейский". Прислали мне письмо с приглашением на бесплатную диагностику и замену масла. Пишут что специализируются на обслуживании и ремонте Ниссанов.
я так понимаю если у них делать ТО, то гарантия не сохраняется или они оф представители ниссан??
SASH
По информации с официального сайта Ниссан в Воронеже 2-а дилера Аврора и Модус. Некий "Европейский" что-то походу лево/серое.
Алексейко
Естественно, дилера два, для сохранения гарантии обслуживание только в их сервисных центрах. А вот у кого гарантии нет, может обращаться в любой, в т.ч. и Европейский. Позавчера был на площадке ГИБДД, видел их здание, ресепшен солидный, мерс тридцатых-сороковых годов отреставрированный стоит в холле. Как делают не знаю, не сталкивался.
belo
Мне тоже пришло письмо, почти сразу как то-2 в АВРОРЕ прошел. Значит сведения были взяты из базы данных АВРОРЫ? Предлагают бесплатную диагностику и бесплатную замену масла. (ну и директор написал, что рад будет лично пожать руку каждому клиенту)
Роман (УУМ) Хабаров
Аналогично. Но ТО-1 проходил ещё в марте. Но думаю база не Авроровская. Ибо выбран архаичный способ рассылки. В Авроре есть моё мыло и телефон. Скорее база ГАИ.
seashel
Привет всем! Сегодня был в ЕВРОпейском по письму. Менял масло и прошел ТО. Кстати почему-то после замены масла на компьютере при включении зажигания не высвечивается отсчет до следующего ТО (15000), продолжается отсчет старого. Может ничего не меняли??? Обещали 42 пункта ТО, а реально получилось 25, но как обещали, ничего не навязывали. Руку жало много народу, но того руководителя что в письме не увидел. Подарили дисконтную карту на 3% - приятно. И конфетки на ресепшене лежат.

Данные по Ниссанам скорее всего сливает один из менеджеров Авроры. В августе был в там на ТО ходовой и после, на улице, их сотрудник предложил все "тоже самое" только подешевле, сказал что перезвонит. Обманул, прислали письмо.
Обслуживание то же что и в Авроре. если только открылись могли бы "выложиться" и получше, старт должен быть очень качественный, чтобы привлечь клиента, а этого не получилось.
"Мерзавец" 1937г. в холле действительно классный, говорят на ходу.
Анемонка
коллеги, подскажите, почему уже при 0 градусов енот стал заводиться с небольшим рывком?
в прошлую зиму такое было только при -30...
SASH
Цитата(seashel @ 15.10.2010, 22:04) *
Привет всем! Сегодня был в ЕВРОпейском по письму. Менял масло и прошел ТО...

Во сколько обошлось?

Цитата(seashel @ 15.10.2010, 22:04) *
...почему-то после замены масла...не высвечивается отсчет до следующего ТО (15000)....

Про сброс межсервисного счетчика смотри тут

Цитата(seashel @ 15.10.2010, 22:04) *
...Может ничего не меняли??? Обещали 42 пункта ТО, а реально получилось 25...

Этого тебе реально никто не скажет, для того чтобы знать что там делают с твоей машиной люди обычно требуют чтобы все работы производились только в их присутствии, это законное право.
Как подсчитали, кстати, 25 из 42?

Цитата(seashel @ 15.10.2010, 22:04) *
...Данные по Ниссанам скорее всего сливает один из менеджеров Авроры. В августе был в там на ТО ходовой и после, на улице, их сотрудник предложил все "тоже самое" только подешевле, сказал что перезвонит....

Перезвонил?

Цитата(Анемонка @ 15.10.2010, 23:00) *
...почему уже при 0 градусов енот стал заводиться с небольшим рывком?...

Можно поподробнее с этого момента? Не совсем понял как это с рывком.
Анемонка
Саш, ну вот крутишь "ключ" (у мну не ключ , а такой рычажок какой-тоwink.gif ) и он заводится так:дыр..дыр.. двигатель не включается, и с 3-его раза двигатель начинает работать..ну сложно, конечно, объяснить "на пальцах"...в прошлом году такое было зимой только, может это бензонасос?
SASH
Анемонка, сложно так конечно диагностировать, но похоже на аккумулятор. Он у тебя на сколько свежий? Надо бы проверить его
Анемонка
хм.. насколько? ну еноту 3 года.стока ж и аккумулятору.
Однажды летом на даче стала плотно водительской стороной к куче щебня, влезла через пассажирскую дверь , а свет в салоне горел потом всю ночь, как выяснилось (надо было водительской хотя бы чуть прихлопнуть, чтоб погас, как оказалось) -он у меня тогда СОВСЕМ разрядился, вынимали, заряжали. ну вобщем это все, что я о нём знаю wink.gif
SASH
средний срок службы аккумулятора 3 года, недавно помянял 4-х летний на другой машине - умер.
Аккумулятор - первое что пришло в голову по твоим симптомам
Анемонка
лана, наверное надо подумать над этим, т.к. впереди зима и не хочется оказаться с неработающим енотом с утра в -30, когда дитя в сад надо и на работу.пасиб!
bog888
Менял АКБ через 2,5 года - умер. Заводской АКБ почему-то с малым пусковым током и емкостью оказался... Моё мнение - это либо плохой бензин, либо свечи. Также могу посоветовать всем поменять масло и фильтры (желательно все). Лето выдалось очень жарким и пыльным, замену масла рекомендуют почти все спецы (официалы и не очень), в таких условиях работы оно быстро утрачивает свои смазывающие свойства. Масло советую залить пожиже (5W-30, а лучше 5W-50), зима будет студеной до -45.
Анемонка
масло менялось около месяца назад, свечи не меняли ( а вот в прошлом гроду меняли свечи на ТО2 - всю зиму заводился , как часы даже в -35) фильтры тоже поменяли.
вобщем надо подумать над свечами wink.gif
bog888
Если пользовалась бензином на сомнительных заправках, то да. А так надо пройти диагностику (не обязательно у официалов) и посмотреть, что скажут "умные" люди! Так будет и быстрее и дешевле. Удачи!!! :-)))))
Алексейко
Анемонка если рывок это то, что я предполагаю, то у меня такой же симптом бывает. Ничего страшного пока не происходило. Думаю, зависит от качества бензина и чистоты свечей. Насчет аккумулятора считаю, что если дело доходит до третьей попытки пуска, то он еще бодрячком.
Анемонка
заправлялась только на роснефти и лукойле, больше никаких сомнительных связейwink.gif
bog888
Кстати про Лукоил. Сегодня заправил 95-ого (обычно лью 92) расход поднялся до 10 литров. Вот и думайте - Евро 5, самый лучший бензин. Сам заправляюсь на Калине Оил - и дешевле и расход меньше и двигатель работает лучше, даже на 92-ом!!!
Братец Лис
Так и должно быть... поездейте какое-то время на 95 и расход нормализуется...
bog888
Для нормализации достаточно 20 минут езды или 10-15 км пробега, а тут 2 часа, 60 км и результат не поменялся. Так происходит не только у меня, но и в мерсе друга, в тииде брата и т.п.
SASH
Кто знает где у нас хорошо делают ремонт автостекол?
bog888
Хорошо делают на ст. большевиков, рядом с ВВАИУ, во дворе тех.центра ПРИДАЧА. Фирма "Мир стекол".
belo
Цитата(SASH @ 19.10.2010, 10:56) *
Кто знает где у нас хорошо делают ремонт автостекол?
Если заделать трещину, то мне хорошо сделали в гаражах по Ленинградской, дешевле чем в сервисах, гарантию дают на 6 месяцев, уже отъездил 5 месяцев, пока все нормально, трещина у меня 35 см. Еще устраняют вмятины без повреждения краски, по какой-то новой технологии.
Алексейко
Анемонка в выборе заправок у нас с Вами много общего smile.gif

Кстати, кто подскажет, где выгоднее всего заправляться в смысле цены/скидок при приличном ежемесячном объеме (литров 50 в неделю), и приемлемом качестве? Буду благодарен.
SASH
Цитата(belo @ 19.10.2010, 23:48) *
... мне хорошо сделали в гаражах по Ленинградской...
А поконкретнее? Гаражей-то небось немало там
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.