Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воронежские енотоводы отзовитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
vulf
Расплачивался картой, мне по ошибки пробили на кассе 92, наличных небыло чтобы доплатить. Вот и пришлось этой отравой заправиться(заправлял и заправляю свои машины 95). по заправкам между этими остановками подсказать не могу.
lazy
Я там периодически, когда в сторону Ростова еду, заправляюсь. Мойщиков не попадалось, заправщики - ну, как везде... Очереди - от времени зависит, от 0 до 2 машин. Наверное, удачно заезжал.
По бензину - отличий не замечаю от других Лукойлов и Роснефти.
Axe_Evgunе
Я уже долгое время заправляюсь на Aris'е.

Всё радует, кроме невозможности оплаты картой.

Зато есть скидка и цена в целом ниже. А бензин на порядок лучше.
vulf
Уважаемые одноклубники, а случайно никто не знает где в Воронеже подешевле купить всё для отопления?(котёл, радиаторы, и т.д.)
SASH
Цитата(vulf @ 23.3.2014, 20:36) *
.....случайно никто не знает где....

На базе на Пешестрелецкой good.gif
vulf
Цитата(SASH @ 24.3.2014, 11:29) *

Цитата(vulf @ 23.3.2014, 20:36) *
.....случайно никто не знает где....

На базе на Пешестрелецкой good.gif

Спасибо! А адрес по точней не подскажите? Я просто подробно с Воронежом пока не знаком.
SASH
Цитата(vulf @ 24.3.2014, 12:03) *
.....А адрес по точней не подскажите?....
"Пешестрелецкий ряд" на Пешестрелецкой 28А
STAS_on
Всем привет! biggrin.gif По поводу сборов если будут то напишите пожалуйста Stan22206@yandex.ru
А то я за компом редко бываю а с телефона неудобно!
davlas
Цитата(STAS_on @ 7.4.2014, 17:55) *

Всем привет! biggrin.gif По поводу сборов если будут то напишите пожалуйста Stan22206@yandex.ru
А то я за компом редко бываю а с телефона неудобно!

хорошая мысль. для начала, думаю, должно потеплеть.

про то же речь у курских и белгородских. вот бы было здОрово всем вместе собраться.
SASH
Цитата(davlas @ 7.4.2014, 20:05) *
...... для начала, думаю, должно потеплеть.....
good.gif good.gif good.gif Да, надо потихоньку готовиться, предлагаю на вскидку конец мая-июнь
To-toshka
Всем привет!
Комрады, посоветуйте где можно провести диагностику рулевого управления (грешу на карданчик) и подвески на нашего Енота качественно с максимально точным результатом?
В Авроре не уверен, на отцовской машине защиту погнули, цепляла за выхлопную и был дребезг, в сервисе сказали все нормально, "конструктивная особенность".
Спасибо!
BOSSyak
для меня (как и для моего 7 летнего енота) все же диагностика = аврора... sad.gif
там стенды за которыми следят.
Если же подёргать, пожевать губу и сообщить, то гаражей много sad.gif
SASH
Цитата(To-toshka @ 13.4.2014, 12:05) *

Всем привет!
Комрады, посоветуйте где можно провести диагностику .........
Приветствую, уже мильён раз обсуждалось.... Советовал многим и советую вам контору "РегионАвто", народ с форума ездил, все остались довольны. Цены пониже Авроры (но дороже гаражных кулибиных), качество как минимум не уступает. У них свои сервисы во всех районах города.
Удачи!
Fakel
Я из Воронежа! Приглашаю в новую группу в ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club70585981, присоединяйтесь! Есть не плохие задумки и интересные темы! Так же общение.знакомство!!!
SASH
Fakel, кажись видел несколько раз вашу машинку в гаражах на Еремеева
BOSSyak
Здравствуйте!

Поделитесь - есть кто из наших, кто на еноте велики возит? Как перевозите?
Axe_Evgunе
Рейлинги(багажник на крышу) + велокрепление))

Если сам в машине, то можно и в салон запихать))
SASH
Аврора приглашает на тест-драйв нового кашкая. Уже был кто-нибудь?
Axe_Evgunе
А Каковы условия тест-драйва?? Как долго дають порулить?))
SASH
Надо доехать и в живую пообщаться. Говорят что в салоне уже выставлен.
davlas
погода так и шепчет : "На выходные!!! с палаткой!!! в Рамонь!!! т/б "Путь к себе"!!!"
кто-нибудь составит компанию?
SASH
C удовольствием, но смогу вырваться не раньше середины июня +/-
young
Встречайте нового воронежского енотовода uga.gif
SASH
Цитата(young @ 2.6.2014, 14:27) *
Встречайте нового......
Добро пожаловать music2.gif . Вы первый хозяин машины? Если нет, то где брали? Т.е. с какого региона машина?
young
Енот 2008 года, я 3й хозяин. вторых хозяев знаю, шансы, что подложили свинью минимальны. Пробегал мой друг уже 78К. Перед покупкой гоняли в аврору на ДХЧ (диагноз: замена тормозных дисков, люфт рулевого вала), там же проверили лакокрасочное. Потом на проспект Патриотов 67г, там провели диагностику двигателя (OBDII, все датчики в т.ч. ABS и подушек), проблем не было выявлено никаких. Вчера уже успел поставить регистратор smile.gif Вот такой рассказ новичка.
SASH
young, ну что ж поздравляю, хорошая машинка досталась........, небольшой пробег.
Советую обратить внимание на подвеску и АКБ. Посмотрите какая стоит родная или уже меняная батарея. Если старенькая, то надо быть готовым к проблемным запускам ближе к зиме
young
Машина продавалась с новой АКБ и резиной. Сейчас планирую менять тормозные диски и колодки - уже заказал на exist. Прям в текущий момент ищу, где можно у нас тут прикупить свечи.
SASH
свечи можно тут на форуме в барахолке поискать, а проще через exist и ему подобные, тем более что на 1,4 идут свечи обычные
young
А если платиновые ставить, толк будет? Сегодня ещё заметил какую-то лажу, может ещё к машине не привык, 1-2 передачи, на низких оборотах, такое ощущение, что машина подтормаживает. Я бы даже сказал, что буд-то едет по чему-то вязкому. sad.gif Надеюсь это из-за свеч. Надо бы сегодня их найти, только у меня ключика нет под енотовские свечи sad.gif
SASH
Цитата(young @ 6.6.2014, 12:36) *
А если платиновые ставить, толк будет?....
Тут уж самому решать, это ваше личное дело. По вашей комплектации предусмотрены обычные.
Из личного опыта - платиновые дороже, но "ходят" в 2-3 раза дольше.
Если менять свечи каждый год вместе с маслом, то и нет смысла гнаться за платиной.

Цитата(young @ 6.6.2014, 12:36) *
.....заметил какую-то лажу, может ещё к машине не привык, 1-2 передачи, на низких оборотах, такое ощущение, что машина подтормаживает.....
Можно по-подробнее? В смысле разгон слабенький и неживой? Надо разбираться.

Цитата(young @ 6.6.2014, 12:36) *
........ключика нет под енотовские свечи sad.gif
У меня тоже нема. В принципе он стоит копейки - если планируете менять сами, то имеет смысл купить.
young
это надо сравнивать. Всех енотоводов, которых знаю и вижу - все на автомате и спрашивать бессмысленно. sad.gif если кто-нибудь есть на механике и может произвести сравнение, буду очень благодарен.
lazy
Цитата(young @ 9.6.2014, 18:27) *

это надо сравнивать. Всех енотоводов, которых знаю и вижу - все на автомате и спрашивать бессмысленно. sad.gif если кто-нибудь есть на механике и может произвести сравнение, буду очень благодарен.

У меня механика - что с чем сравнить нужно?
P.S. Свечи ставлю Denso KH16TT - около 450р. за комплект. Меняю раз в 30000, это примерно годовой пробег у меня. 3-й комплект сейчас поставил, жалоб и нареканий нету.
pol freeman
Комрады! Буду скоро проездом через славный Воронеж. Надо к ОД с проблемкой малой заглянуть. Насколько они у вас адекватные?
vulf
Адекватные в авроре на дорожной.
BOSSyak
+1 аврора
roma48
Славяне, а есть ли у вас разборки енотовские? Дайте контакты, а? Задние бампер и крышка багажника нужны.
davlas
Цитата(roma48 @ 22.6.2014, 19:00) *

Славяне, а есть ли у вас разборки енотовские? Дайте контакты, а? Задние бампер и крышка багажника нужны.

специально енотовских нет. просто иномарочная разборка в придонском есть. у авторынка на стенде их телефон есть.
SASH
..........комплект из 4х ..........колпаков R15............ ОТДАЛ
eNOTEvod
ПРивет соседи! Как вы смотрите на то, чтобы собраться вместе? Планируем пока что встречу в Курске. Белгород подтянем.
davlas
Цитата(eNOTEvod @ 23.6.2014, 10:15) *

ПРивет соседи! Как вы смотрите на то, чтобы собраться вместе? Планируем пока что встречу в Курске. Белгород подтянем.

здОрово.
Вот бы только погодку тёплую и солнечную подтянуть...
а то ближайшее "без дождя" обещает быть только 5-го 6-го.
да и то +18 как то холодновато.
SASH
Дим, жду ответа по поводу сканера.
BOSSyak
Здравствуйте!

Други, есть подозрение, что появился люфт руля.
Енот 2007 года 90т.км. пробег

При чем по городу особо не ощущается, а вот на трассе при 130-140 страшновато - ощущение, что управляешь баржей - руль держишь прямо, а машина имеет возможность ехать немного левее или правее.
Возможно дело и в голове, поэтому и хочу показать мастеру / в сервис.
К своему знакомому съездил, но появилось ощущение, что на мне будут делать деньги, так как предложили поменять: рулевой вал, а заодно: опоры, опорные подшипники, стабилизаторы. Итого порядка 25ооо руб, но я то своими глазами вижу, что люфт не в валу, а люфт рулевого вала уходит глубже вала и крестовины.

Знакомые на работе так же не смогли порекомендовать мастера/сервис по рулевой - у всех ощущения только развода smile.gif

К официалам тоже ехать грустно - так как они скорее всего зафиксируют люфт и предложат заменить весь рулевой механизм в сборе за 70-100 т.р. smile.gif sad.gif

Итого куда податься не знаю - поделитесь советом.
Заранее спасибо.
davlas
однажды на парковке у Линии разговорился с парнем на ЕНОТе. (кстати того же года)
Вот он тоже рассказывал про рулевую.
Но он успел по гарантии поменять.
А так бы оно ему (по его же словам) в 70 тыр обошлось бы.
Но у своего ттт не замечено. хотя мы тоже 2007 года
vulf
Цитата(BOSSyak @ 30.6.2014, 13:14) *

Здравствуйте!

Други, есть подозрение, что появился люфт руля.
Енот 2007 года 90т.км. пробег

При чем по городу особо не ощущается, а вот на трассе при 130-140 страшновато - ощущение, что управляешь баржей - руль держишь прямо, а машина имеет возможность ехать немного левее или правее.
Возможно дело и в голове, поэтому и хочу показать мастеру / в сервис.
К своему знакомому съездил, но появилось ощущение, что на мне будут делать деньги, так как предложили поменять: рулевой вал, а заодно: опоры, опорные подшипники, стабилизаторы. Итого порядка 25ооо руб, но я то своими глазами вижу, что люфт не в валу, а люфт рулевого вала уходит глубже вала и крестовины.

Знакомые на работе так же не смогли порекомендовать мастера/сервис по рулевой - у всех ощущения только развода smile.gif

К официалам тоже ехать грустно - так как они скорее всего зафиксируют люфт и предложат заменить весь рулевой механизм в сборе за 70-100 т.р. smile.gif sad.gif

Итого куда податься не знаю - поделитесь советом.
Заранее спасибо.

С большим трудом верю что причина может быть в рулевом вале. Могу порекомендовать сервис каторый находится примерно в 100 метрах от вашей работы, ребята толковые, думаю разберутся в чём дело.
BOSSyak
хочется надеяться, что дело не в рулевой, но нужно проверить.
при цене в 70 т.р. ездить по правилу "скрип всегда наружу вылезет" применять стрёмно... smile.gif именно поэтому и хочется перестраховаться.

тут как с врачами - сначала 10 диагностик / диагнозов и лишь потом одно лечение smile.gif

vulf, не томите, напишите как найти парней?
vulf
За максимиром в сторону отрожки(от максимира минут 5 хотьбы), не доезжая поворота на землячки с правой стороны(помоему так называется, в Воронеже не очень орентируюсь). Автосервис Мег-Авто. 8-920-404-83-01 Дмитрий. Но там по записи, лучше созвонитесь предворительно.
SASH
BOSSyak, проверенные местные сервисы в воронежской ветке неоднократно озвучивались. Дабы администрация форума не сочла это рекламой,повторяться не буду. Если не найдете, пишите в личку.
BOSSyak
Здравствуйте!

Поделюсь. Сегодня съездил в ЭталонАвто (это было не первое посещение именно этого сервиса - уже ремонтировался у них ранее и был доволен, но далековато от дома).
Итого в процессе диагностики обратили моё внимание:
1) машина на подъёмнике - передние колёса люфтят (люфт уходит в рулевую)
2) правое переднее колесо крутанули куками и был шум и дребезжание при вращении
3) сняли слева пыльник с рулевой и показали, что вал рулевой болтается в корпусе и много ржавчины (фото прикладываю).

итого приговорили под замену:
рулевую рейку, правый передний рычаг,подшипник передний правой ступицы, втулки переднего стабилизатора, не обязательно, но желательно заодно рулевые тяги.

там же посчитали оригинальные запчасти 35 т.р. (без рулевых тяг) из которых 25300 только рейка + стоимость работ.
короче жаба сильно расстроена.

возвращаюсь к вопросу - что делать с рулевой (неужели отдавать 25 за новую?!)
итого чую обойдётся мне это все в 50-60 т.р. нужно срочно искать альтернативные варианты smile.gif smile.gif smile.gif
vulf
90 т. и под замену рейка shok.gif . Сильный апарат, ничего не скажешь...(без обид). Насчет вариантов, то на мой взгляд рейку только менять, и только на новую.
BOSSyak
да ладно, если бы причина была - пыльник рваный или т.п. - было не так обидно... smile.gif

планировал менять енота в этом году, так как машине 7 лет, да и 2 детских кресла. при практически отсутствующем багажнике это сложновато. финансовые приоритеты отложили замену на следующий год. вкладывать порядка 50-60 т.р. в машину, которую продавать в следующем году... эх...
попробую пока поискать мастера - в соседних ветках нашего форума народ сам рулевые перебирает. может и получится найти себе такого же ответственного мастера в Воронеже.

ps: ещё полностью весь подрамник снимать... возни много будет... может и ещё что выйдет... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.