Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воронежские енотоводы отзовитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(SASH @ 4.10.2012, 16:25) *

Цитата
это на северо-западном углу улиц Солнечная и 45-й Стрелковой дивизии.

Это если ехать в северный - то по левой стороне на подъезде к 45-ой стрелковой

Вроде с двух сторон.
Купил нового коня. http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx5/uumhabarov/
На трассе за Ямным камера стоит прямо на АЗС Калина. Кстати, на Калине же стоит камера и по М-4 после Рогачевки сразу.
SASH
Цитата(Роман (УУМ) Хабаров @ 10.10.2012, 23:02) *

....Купил нового коня.....
Хорошая машинка, но неужели действительно просторнее еНота?
Кстати почем ушел енот, если не секрет?
P.S. как покатаешься маленько, отпишись пожалуйста о том какой реально аппетит у мазды
ABAKC
А что? Енот самая просторная машина?
SASH
Цитата(ABAKC @ 11.10.2012, 14:06) *

А что? Енот самая просторная машина?

Поделитесь опытом пожалуйста. Какая машина из одноклассников по вашему просторнее?
ABAKC
Опытом чего?
BOSSyak
пересел на енота с деу нексия.
до сих пор плачу от того, что в еноте нет багажника как такового :-(
единственное радуюсь когда паркуюсь в тесноту :-)

наконец то сделал то, чего не хватало - подсветку в бардачке не светодиодной ленте.
SASH
Народ, а кто в курсе что за камеры shok.gif появились на "Памятнике"? В пятницу заметил 3 шт: предположительно 2-е на одну сторону Хользунова, 1-а на другую.......
BOSSyak
по 3 камеры вроде как вешают "контроль за стоп линией", но в данном случае не скажу - видеть нужно.
davlas
бредятина эта стоп-литния. особенно на московском проспекте. ползёшь по нему как черепуга, выползаешь на зелёный за кем нибудь и тут БАМЦ - столбняк.
и стоишь уже переехавший эту самую линию.

но пока писем "счастья" ещё не получал за стоп-линию.
SASH
Цитата(davlas @ 16.10.2012, 9:11) *

....выползаешь на зелёный за кем нибудь и тут БАМЦ - столбняк.....

На сколько я понимаю дело не в этом. Регистрируется выезд за стоп-линию на красный свет. Т.е. умышленное создание пробок-заторов.
davlas
увидим.
мне сегодня 100 рублей пришло с ул Шишкова
странно. всегда еду там 60-65. наверное пора озаботиться видеорегистратором с картой памяти такого размера - чтоб на месяц хватило и чтоб скорость фиксировал.
а то же фиг докажешь, что не верблюд.
да и себе я больше верю, чем криспам.
вот была бы запись с регистратора - то поверил бы.
да ещё бы по башке себя бы постучал.
BOSSyak
рег с GPS не решит вопрос с камерами - оспорить на основе подобной записи не получится. если только для себя.

могу лишь посоветовать радар-детектор на эти случаи smile.gif
сам катаюсь по городу с радар-детектром с этого лета. скорость стараюсь не нарушать, но прикольно бывает посмотреть в какие кусты засовывают триноги smile.gif
davlas
Цитата(BOSSyak @ 16.10.2012, 13:19) *

рег с GPS не решит вопрос с камерами - оспорить на основе подобной записи не получится. если только для себя.

"весёлая" страна, однако. буржуины вон сплошь и рядом и в суд подают, и оспаривают.
Цитата(BOSSyak @ 16.10.2012, 13:19) *

могу лишь посоветовать радар-детектор на эти случаи smile.gif

пока жаба надавила на горло мускулистой лапой...
а вот если бы в комплекте с установкой ПТУРС (для рассрела этих самых криспов) - то с удовольствием бы взял dirol.gif
Цитата(BOSSyak @ 16.10.2012, 13:19) *

сам катаюсь по городу с радар-детектром с этого лета. скорость стараюсь не нарушать, но прикольно бывает посмотреть в какие кусты засовывают триноги smile.gif

а можно попросить похвастаться моделью/маркой и ценой/качеством ?
BOSSyak
Цитата(davlas @ 16.10.2012, 15:25) *

Цитата(BOSSyak @ 16.10.2012, 13:19) *

рег с GPS не решит вопрос с камерами - оспорить на основе подобной записи не получится. если только для себя.

"весёлая" страна, однако. буржуины вон сплошь и рядом и в суд подают, и оспаривают.

так тут разум есть - на стороне ГИБДД поверенное устройство в определённой точностью измерения, а на другой стороне определение скорости по GPS. совет - убери галку "првязка к дороге" и посмотри точность позиционирования. если она гуляет, то и скорость гуляет sad.gif поэтому разумно, что не принимают.

Цитата(davlas @ 16.10.2012, 15:25) *

Цитата(BOSSyak @ 16.10.2012, 13:19) *

могу лишь посоветовать радар-детектор на эти случаи smile.gif

пока жаба надавила на горло мускулистой лапой...
а вот если бы в комплекте с установкой ПТУРС (для рассрела этих самых криспов) - то с удовольствием бы взял dirol.gif

снова не согласен smile.gif что же я такой упертый сегодня? sad.gif контроль скорости нужен! без него никак. достали летающие по городу под 100 и на красный свет. хотя сам на прошлой неделе шёл по городу больше сотни и даже на 2 красных (скорая сказала "наверное дочку до больницы можем не довести - попробуйте успеть сами". слава Богу - успел. обошлось. всегда уступаю летящим и моргающим. это может быть не конченый урод, а вопрос жизни и смерти).

Цитата(davlas @ 16.10.2012, 15:25) *

Цитата(BOSSyak @ 16.10.2012, 13:19) *

сам катаюсь по городу с радар-детектром с этого лета. скорость стараюсь не нарушать, но прикольно бывает посмотреть в какие кусты засовывают триноги smile.gif

а можно попросить похвастаться моделью/маркой и ценой/качеством ?

Conqueror X323
описание на русском можно посмотреть в моей ветке о продаже
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=932132
покупать лучше сразу в Китае (дешевле будет). брал тут:
http://www.aliexpress.com/item/100-orginal.../457851029.html 99,09$ (курс ЦБ + порядка 5%)
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(SASH @ 11.10.2012, 9:09) *

Цитата(Роман (УУМ) Хабаров @ 10.10.2012, 23:02) *

....Купил нового коня.....
Хорошая машинка, но неужели действительно просторнее еНота?
Кстати почем ушел енот, если не секрет?
P.S. как покатаешься маленько, отпишись пожалуйста о том какой реально аппетит у мазды

Уже покатался на 2900 км. Дважды мотался дальше чем за 500 км. и обратно. Очень доволен. Точно просторнее чем в Еноте. Особенно заметно расстояние между водителем и передним пассажиром.
Но этот простор не неожиданный, как в Еноте, а вполне соответствующий размерам самого автомобиля. К тому же СХ5 реально больше, чем кажется на первый взгляд. Дизайн скрывает размер.
Енот ещё не ушел. В стадии ухода. Ждет покупателя. 350 руб...
davlas
Съездил с толпой британских короткошерстных кошаков в Ст. Оскол на выставку.
Путешествовал со своими:
мелкая (но с самым длинным именем) Айла фон Эльф и Цвёльф (лиловая)
сеструха её - О'КРОШКА (шоколадная пятнистая)
и с клубными (владелец - президент нашего клуба):
3-х месячный пацан Флоримон (окрас - лиловый арлекин)
3-х месячная дкевка Эника Анчоус и Балык (окрас - фавн пятнистый)

в субботу утром по дороге туда...
дети вели себя как и положено детям - слегка попищали, а потом укачались в переносках и заснули.
погода вела себя отварительно - стоял густой туман, порою до 10-ти метров видимости. средняя скорость движения была - 50 км/ч.
в субботу "отзвездилась" старшая сестрица - взяла кубок за лучшую кошку выставки противоположного пола, получила титул Кандидата в Большие Международные Чемпионы
мелкая - получила номинацию Best in SHOW.
в тот же день по дороге обратно - другая напасть: дорога узкая, обгоны очень часто запрещены, да к тому же в гнорку, да ещё и за еле ползущим грузовиком.
на второй день погода исправилась и вела себя хорошо - тумана больше не было.
старшая на выставыку не поехала, а младшая уехала в надежде обрести новых хозяев.
опять получила номинацию Best in Show
выбрала себе хозяйку - симпатичную девушку блондинистого окраса - бухгалтера из ЛИНИИ.
девушка побежала за переноской в которой перевозятся кошаки, но куда то исчезла. так мы ей и не дождались, отзвездились на шоу и поехали домой.
Проезжая Горшечное, решил долить в бак литров 10 на заправке ТНК.
ЕНОТ стартанул неожиданно резво от этого бензина.
Какой энергетик они добавляют в свой бензин?

наконец то я разобрался с дорогой до Ст. Оскола и обратно.
ЕНОТ вёл себя примерно. victory.gif

З.Ы. если кому-нибудь нужна дорогая выставочная кошка, чтобы не стыдно было выпендриваться - добро пожаловать!!! Айла фон Эльф и Цвёльф продаётся
фотки малявкиных наград:
диплом
Изображение
награды (пианино не награда, а фон. хотя по стоимости кошка и пианино приблизительно одинаковы smile.gif )
Изображение
SASH
Цитата(Роман (УУМ) Хабаров @ 20.10.2012, 23:19) *

....Уже покатался на 1900 км. Дважды мотался дальше чем за 500 км. и обратно.......
Расход в городе?


Цитата(davlas @ 22.10.2012, 8:18) *

.....если кому-нибудь нужна дорогая выставочная кошка, чтобы не стыдно было выпендриваться.....
Здесь выпендриваться некому, поэтому тут проблематично продать настолько дорогую выставочную кошку. На нашем форуме народ, в основной своей массе, невыпендрежный и покупает в первую очередь для себя, а не для того чтобы повыставлять питомца на публике и на выставках.
davlas
Цитата(SASH @ 22.10.2012, 16:28) *

Цитата(davlas @ 22.10.2012, 8:18) *

.....если кому-нибудь нужна дорогая выставочная кошка, чтобы не стыдно было выпендриваться.....
Здесь выпендриваться некому, поэтому тут проблематично продать настолько дорогую выставочную кошку. На нашем форуме народ, в основной своей массе, невыпендрежный и покупает в первую очередь для себя, а не для того чтобы повыставлять питомца на публике и на выставках.

Саша, жизнь сложна и многогранна. Очень сложно что-либо просто и прямолинейно откалибровать.
Разве это не выпендрёж - обладание иномаркой?
Ну и я вот езжу по выставкам, но зачастую у меня одна из самых "крутых" машин среди участников выставок.
Так что - всё сложно и неоднозначно.
Единственное, про что могу сказать - так это про свои личные ощущения.

У меня классная кошка. Мне не стыдно ходить на выставки. Мою кошку всегда оценивают очень хорошо.
А дети моей кошки - ещё лучше.
И, поскольку меня самого уже распирает от счастья (СКОРО ЛОПНУ) обладания такими кошаками - то вот я и пытаюсь поделиться этим счастьем с теми людьми, с которыми мне приятно общаться, с теми людьми, которых я считаю адекватными и вменяемыми, .... , короче - с теми - кому бы я мог доверить своего мохнатого котячьего ребнка.

извините. занесло.

А вообще в этой ветке меня больше интересовало мнение одноклубников о бензине ТНК
BOSSyak
у меня дома кот и кошка. подобрал просто с мусорки.
надеюсь они не жалеют.

про ТНК не знаю - заправляюсь только на лукойле.

тоже есть вопрос на который ещё и АврораАвто не ответила - какими болтами прикручивается штамповка? можно ли её цеплять болтами для литья? каталоги выдают именно болты под литьё и на литьё и на штамповку. с вервисах говорят на штамповку нужны "плоские" болты, а не конусообразные как на литье. :-\

если ли кто-нибудь на штамповке? не помните какие болты?
SASH
davlas, про ТНК ничего не могу сказать никто из знакомых и из знакомых моих знакомых там не заправляется.

BOSSyak, у меня оригинальные nissan`овские штамповки уже не первый год, прикручиваю обычными болтами от оригинального литья 16-го радиуса.
BOSSyak
Из Авроры по моему вопросы с болтами так и не перезванивают уже несколько часов.

SASH, спасибо за ответ. пока буду спокойно прикручивать зимние штампованные диски болтами от литья. кстати докатка - это тоже штамповка. на ней доехал из Питера smile.gif

если будет оф ответ от Авроры - напишу.
belo
У меня зимняя резина на штамповке, летняя на литье. Прикручиваю одними и теми же болтами. А конус у всех колесных болтов должен быть, чтобы диски не болтались.
BOSSyak
спасибо за ссылку - задал там очередной свой вопрос. понял, что можно прикручивать конусными болтами.
осталось понять - короткими или длинными smile.gif

эх... что то моё родное литьё 16" так и не продаётся.
видно на весну ставку делать.
davlas
Цитата(BOSSyak @ 24.10.2012, 22:18) *

эх... что то моё родное литьё 16" так и не продаётся.
видно на весну ставку делать.

поеду в декабре на выставку в Крокус (МСК), продам котёнка и сразу куплю диски на 16. чесслово.
To-toshka
Добрый день! Присоединяюсь к владельцам Енотов.
Машина в семье уже почти 5 лет, и не так давно перешла мне, до этого ездил на Матизе.
Так что если заметите серебристого енота с номерами Н801НТ36, знайте это я или мой папа.

Может кто знает, планируем брать еще одного Енота, нового, бывают ли какие-то бонусы при покупке, подарки в Авроре если у них уже покупали машину и обслуживались только у них? Менеджер нам как-то не внятно сказал.

davlas, в одном из постов видел что разбирали спинку водительской сидушки, подскажите сложно ли разбирать его и снимать обивку? Есть ли особенности? Я просто случайно отломал крепление водительского подлокотника, а без него тяжко как-то, привык ездить с ним.
SASH
Цитата(To-toshka @ 25.10.2012, 11:24) *

Добрый день! Присоединяюсь к владельцам Енотов.
.......бывают ли какие-то бонусы при покупке...? Менеджер нам как-то не внятно сказал....
В нашем полку пополнение good.gif
Конечно бонусы есть, но с этим вопросом без стиснений идите сразу к руководителю отдела продаж - Светлане Поповой. Вопрос решаемый.
davlas
Цитата(To-toshka @ 25.10.2012, 12:24) *

davlas, в одном из постов видел что разбирали спинку водительской сидушки, подскажите сложно ли разбирать его и снимать обивку? Есть ли особенности? Я просто случайно отломал крепление водительского подлокотника, а без него тяжко как-то, привык ездить с ним.

снимать не сложно как в принципе всё в ЕНОТе. обращайтесь если что. обитаю в ГСК "Волна"
To-toshka
Спасибо, за радушный прием!

davlas, Думаю когда соберусь обязательно обращусь, потому что очень напрягает без него, привык к нему в Матизе. Я в Матизе снимал все, мог разобрать его с помощью отвертки и ключа на 10 smile.gif Да и по доведению до ума мыслей тоже много smile.gif Меня папа к своей не подпускал раньше машине, dirol.gif

SASH, Обратимся я думаю к Светлане, и спросим, а то папа сказал что если буду менять, то только на Ноут.
Но хочет себе по мощнее двигатель, единственно в соседней ветке почитал что оказывается теперь нет в Лакшери потайной ниши под пассажирским сиденьем, обидно. Но видимо придется сделать, уже нашел как, тут на форуме smile.gif
SASH
Цитата(To-toshka @ 25.10.2012, 20:26) *

...почитал что нет....ниши под пассажирским сиденьем....видимо придется сделать.....

Есть такая беда, в последнее время ниссан начал что-то сильно мудрить с комплектациями. Раньше все было четко и можно было без труда даже по внешнему виду машины узнать её начинку, а теперь.......... sad.gif все марки гонятся за удешевлением затрат, чего не скажешь о конечной цене товара, которая растет как на дрожжях.
Ну а если руки растут правильно - с запчастями проблем нет
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(SASH @ 22.10.2012, 16:28) *

Цитата(Роман (УУМ) Хабаров @ 20.10.2012, 23:19) *

....Уже покатался на 1900 км. Дважды мотался дальше чем за 500 км. и обратно.......
Расход в городе?

В городе отдельно не скажу, но средний расход БК показует 7,5 л/100 км

Цитата(To-toshka @ 25.10.2012, 12:24) *

Добрый день! Присоединяюсь к владельцам Енотов.
Машина в семье уже почти 5 лет, и не так давно перешла мне, до этого ездил на Матизе.
Так что если заметите серебристого енота с номерами Н801НТ36, знайте это я или мой папа.



Цитата(SASH @ 25.10.2012, 14:35) *

В нашем полку пополнение good.gif

Добро, так сказать, пожаловать. Коллектив у нас теплый и дружный.)
SASH
Народ, гараж никто не сдает?
To-toshka
Цитата(Роман (УУМ) Хабаров @ 29.10.2012, 0:49) *

Добро, так сказать, пожаловать. Коллектив у нас теплый и дружный.)

Спасибо!
Поздравляю с покупкой Мазды. Если не ошибаюсь на СХ5 применяется новая технология, из-за этого обеспечивается минимальный расход и минимальный выхлоп.
У меня друг выбирал себе между Форестером и СХ5, победил Форик, но только из-за внедорожных качеств (работа по стройкам), а так очень внешне понравился СХ5.
SASH
Цитата(To-toshka @ 30.10.2012, 12:09) *

......победил Форик, но только из-за внедорожных качеств (работа по стройкам), а так очень внешне понравился СХ5.
Мне субару тоже оч. нравятся, но по отзывам людей, там расход топлива просто дикий 15-17л - для атмосферного мотора там это в порядке вещей. А уж турбо версии и подавно.....

Может кто в курсе что за рейды проходят в Воронеже уже неделю?
На перекрестках Кольцовская-Плехановская и МосковскийПр-т-Пр-тТруда каждый вечер стоит экипаж Гаи+Омон.
BOSSyak
SASH, гараж есть, но он сдаётся - оплачено до конца года.
сам от гаража отказался - машина около подъезда на порядки удобнее smile.gif

Когда снимешь гараж, свисти - можем поставить на него бюджетную самодельную GSM сигнализацию. Классная штука. Я когда свой гараж сдавал, то она подняла цену сразу на 500 руб в месяц smile.gif

To-toshka, привет! наверное тоже из северного или юго-западного? я уже потерял надежду найти "микро локального земляка". есть наклейки клубного енота без надписей и хвоста (компактная мордашка). исполнение - черное по орокловой прозрачной плёнке. поискать?

SASH по рейдам ХЗ. как в моё писали - 12 "совмещённых" экипажей в городе. вроде как борьба с взятничеством. что при ОМОНЕ не будут давать взятки.
обратил внимание, что ОМОН стоит с полноценными длинноствольными АКМ.
SASH
Цитата(BOSSyak @ 31.10.2012, 9:03) *

.....Когда снимешь гараж, свисти....

ОК

Цитата(BOSSyak @ 31.10.2012, 9:03) *

.....при ОМОНЕ не будут давать взятки.....
Во прикол.........победить взяточничество у нас почти не реально nea.gif , это надо всех госслужащих, чиновников и блюстителей закона взять и разом всех заменить blum3.gif . Тогда шансы есть.......
Ну а с ОМОНом - такса удвоится и только nasos.gif

To-toshka
Цитата(BOSSyak @ 31.10.2012, 10:03) *


To-toshka, привет! наверное тоже из северного или юго-западного? я уже потерял надежду найти "микро локального земляка". есть наклейки клубного енота без надписей и хвоста (компактная мордашка). исполнение - черное по орокловой прозрачной плёнке. поискать?



Привет! А вот и не совсем угадал, я из Северо-Восточного, работаю на Ильича, а квартиру купил в Юго-западном: географию надо расширять)))) Но езжу практически по всему городу, из-за него smile.gif

Если несложно поищи, а наклейка одна? А то на днях будем уже второго Енота забирать, сегодня ездили осматривали, я бы и на него налепил)))

SASH, подскажи, пожалуйста, а ты шумоизоляцию делал где?
гараж я сам снимаю сейчас, пешком от дома минут 15-20, заодно и физкультурка. но район Северо-Восточный, тут много людей сдают.
А по городу рейды, почитал БВФ, пишут что это новые методы борьбы за безопасность на дорогах и поэтому сейчас всегда будет так. А тормозить, то они могут только за нарушения, так что теперь стоят везде и дежурят.

Цитата(SASH @ 31.10.2012, 10:00) *

Цитата(To-toshka @ 30.10.2012, 12:09) *

......победил Форик, но только из-за внедорожных качеств (работа по стройкам), а так очень внешне понравился СХ5.
Мне субару тоже оч. нравятся, но по отзывам людей, там расход топлива просто дикий 15-17л - для атмосферного мотора там это в порядке вещей. А уж турбо версии и подавно.....



Ну по правде внешне мне нравится, довольно сдержано, но по исполнению: задние двери, легкие до ужаса, как пластмассовые, он собрался шумку делать, кнопок на руле нет, голубого зуба нет, атермальное остекление только водительского стекла, колонок 4, а цена 1,2 млн за 2.0 литра. А по расходу у него сейчас он на обкатке, по компьютеру показывает 11 литров в городе.
SASH
Цитата(To-toshka @ 31.10.2012, 17:27) *

.....а ты шумоизоляцию делал где?....
Забыл как контора называется, надо глянуть документы.

Я кстати вчера переобулся на зиму.
To-toshka
SASH, слушай у тебя же двигатель 1,6 МКПП вот возник вопрос про защиту двигателя, у тебя какая стоит? Есть ли там дырка под выпускную трубу? На новую надо а ее в салоне нет вот думаем какую купить...
SASH
Цитата(To-toshka @ 1.11.2012, 22:30) *

SASH, слушай у тебя же двигатель 1,6 МКПП....

Да

Цитата(To-toshka @ 1.11.2012, 22:30) *

.....? На новую надо в салоне нет вот думаем какую купить...

Если есть лишние деньги то можно и в салоне, но там в х2раза дороже. Я все брал в клубных закупках здесь на форуме, см раздел Барахолка. Что касается защиты - брал производства ДЗК, ставил сам.
Про выпускную трубу не понял........ Обычно новички спрашивают про наличие масло-сливного отверстия......
Выпускная труба же идет горизонтально по днищу и для нее дырок там нет и они не нужны.

To-toshka
Цитата(SASH @ 2.11.2012, 9:27) *

Что касается защиты - брал производства ДЗК, ставил сам.
Про выпускную трубу не понял........ Обычно новички спрашивают про наличие масло-сливного отверстия......
Выпускная труба же идет горизонтально по днищу и для нее дырок там нет и они не нужны.


Ну насчет новичка я соглашусь biggrin.gif, а вот про сливные я знаю, но одно могу сказать: в 1,4 прямо под двигателем идет выпускная труба, из-за которой получается что надо в защите делать дырку см. ссылку
В салоне предлагают за 4 тыс., но в наличии нет, а кататься без защиты мовитончик smile.gif Еще в салоне ничего толком сказать не могут, ни какой фирмы ставят, ни чем оно отличается от 1,4 (в Модусе ставят один и тот же, что я по ссылке приводил, только цена у нас 3 тыс, а я уже нашел за 2 тыс.). Вот и ищу что на замену.
А ДЗК не стучит не звенит? Просто там без прокладок амортизирующих, до этого на Матизе был Шериф и там были всякие прокладки демферные.
BOSSyak
в начале октября поставил себе защиту (1.6 АКПП). какую - хз - брал через екзист. сейчас если стоять на D в пробке, то обороты падают до 500 и начинает что то интенсивно постукивать...
вроде нужно что то выпиливать под болт АКПП.
пока забил... smile.gif

To-toshka, 2 наклейки ждут у меня на работе. с 09оо до 18оо около ТЦ Максимир.
To-toshka
Цитата(BOSSyak @ 2.11.2012, 10:54) *

в начале октября поставил себе защиту (1.6 АКПП). какую - хз - брал через екзист. сейчас если стоять на D в пробке, то обороты падают до 500 и начинает что то интенсивно постукивать...
вроде нужно что то выпиливать под болт АКПП.
пока забил... smile.gif


uga.gif у меня так было на Матизе, но после того как я защиту погнул. В exist я тоже смотрел, но нашел даже подешевле в городе. Ладно буду искать, папа пусть думает что ему нужно.

Цитата(BOSSyak @ 2.11.2012, 10:54) *

To-toshka, 2 наклейки ждут у меня на работе. с 09оо до 18оо около ТЦ Максимир.


О, отлично! Спасибо, обязательно подъеду!!! Ты по будням только работаешь?
Я тогда на следующей неделе утром заскочу, мне как раз по дороге на работу.
BOSSyak
у меня защиты тоже не было, пока в лесу (хорошо, что хоть внатяг шёл) пенёк не словил - замена 2х сальников на АКПП вышла больше 11 000 руб. sad.gif

просьба - удали из цитаты мой телефон. я потом своё сообщение подкорректирую - свой телефон уберу. не охота потом слушать рекламных агентов - уже проходили smile.gif

на работе бывают только в будни, но по факту работают далеко не до 18оо, а бывает и до 21оо. sad.gif если работаешь в выходные, то я живу на арзамасской - от ильича ещё ближе ехать. ;-) только позвони сначала, а то могу быть на планёрке / летучке. ;-)
To-toshka
Цитата(BOSSyak @ 2.11.2012, 11:24) *


просьба - удали из цитаты мой телефон. я потом своё сообщение подкорректирую - свой телефон уберу. не охота потом слушать рекламных агентов - уже проходили smile.gif


Убрал и записал, удаляй конечно, а то мне тоже порой пишут смс неприличного содержания dirol.gif !

Цитата(BOSSyak @ 2.11.2012, 11:24) *

на работе бывают только в будни, но по факту работают далеко не до 18оо, а бывает и до 21оо. sad.gif если работаешь в выходные, то я живу на арзамасской - от ильича ещё ближе ехать. ;-) только позвони сначала, а то могу быть на планёрке / летучке. ;-)


Блин, такая же фигня, на работе живу sad.gif еще и командировки случаются.
SASH
Цитата(To-toshka @ 2.11.2012, 9:49) *

.....в 1,4 прямо под двигателем идет выпускная труба......надо в защите делать дырку......

В защите ДЗК дополнительно ничего не надо делать. Примерно через год тоже появлялись погромыхивания защиты из-за прослабления болтов, но лечится это оч.легко

Цитата(To-toshka @ 2.11.2012, 9:49) *

....в салоне ничего толком сказать не могут, ни какой фирмы ставят, ни чем оно отличается от 1,4 (в Модусе ставят один и тот же, что я по ссылке приводил......

Про Модус не знаю, а в Авроре в прошлом году на Ноуты и Кашкаи ставили ДЗК.
To-toshka
Не знаю как кто, а я пожалуй поделюсь впечатлениями от нового Енота smile.gif (не забрали еще, но вчера рассматривал его в салоне).
Значит, комплектация стала побогаче, относительно моей (опять же разница в двигателе):
- климат-контроль;
- новая аудио система;
- более информативная приборная панель;
- противотуманные фары;
- кожаные вставки в обивке сидений раньше на Лакшери не было);
- наличие доп. электронных систем (Брейк асист);
- иные литые диски;
- омывайка фар отдельной кнопкой.

НО что сразу бросилось в глаза, тотальная экономия на мелочах:
- резина стоит штатная Бриджстоун 175/65/15 раньше был Континенталь 185/65/15 посолидней смотрится, да и более распространенная она; sad.gif
- убрали задние столики, в дальней поездке было очень удобно;
- убрали удобные многоуровневые карманы на передних сидениях;
- убрали ящик под передним пассажирским сидением angry2.gif ;
- убрали юбку ограничитель под бампером, как парковатсья и не цепануть?!.
- задняя лампа пассажиров всего однолампочная (логановская), у меня трех как и передняя.
- в задней полке, в месте под аварийный знак нет ремней крепежа, как прикажите он держаться будет shok.gif .
- в целом ощущение от пластика в машине стало менее надежным, ИМХО.


Вообщем то машиной остался доволен, довольно качественная сборка, зазоры ровные, мордашка выглядит очень хорошо. biggrin.gif

Но в целом ощущение урезанности по мелочам, попытка сэкономить на зубочистках, возможно в промышленных масштабах это и много, но опять же лучше на мелочах чем на тах же подушках безопасности или комфорта. Двоякое такое мнение.

Опять же это сугубо мое мнение, возможно кто-то посчитает иначе smile.gif
SASH
Цитата(To-toshka @ 2.11.2012, 14:50) *

....ощущение урезанности по мелочам, попытка сэкономить на зубочистках....

Ну это сейчас общая тенденция абсолютно всех производителей. Такая фигня проявляется на машинах и за 500тыс, и за 2,000тыс.
BOSSyak
а нормальных ДХО на светодиодах так и нет?
To-toshka
Цитата(BOSSyak @ 2.11.2012, 17:41) *

а нормальных ДХО на светодиодах так и нет?

к сожалению нет, могли бы и задние фонари сделать на светодиодах как на Х-трейле.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.