Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воронежские енотоводы отзовитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
BOSSyak
угу. напрягает головной свет менять постоянно - каждая лампа 300 руб. ездить на противотуманках - дороже и проклянёшь все при их замене. все никак на ebay не закажу себе нормальные дорогие светодиодные лампы в противотуманки
davlas
я поставил себе ДХО за заглушками от противотуманок.
нормально светит и ничего не напрягает.
BOSSyak
это тебе повезло - не было противотумак родных. мне повезло меньше - были родные противотуманки... sad.gif снимать их как то не поднимается рука smile.gif
davlas
тут как говорится... глаза боятся, а руки делают.
или как Горбачёв : главное нАчать
BOSSyak
Здравствуйте, Други!

рукам точно теперь есть что делать - сегодня мне снесли правое зеркало.
по большому счету виноват сам - сунулся перестраиваться в правый ряд. откуда там взялся этот опель не знаю - смотрел же - его там не было же...
очень повезло, что встреча была только зеркалами. у опеля даже царапины нет, а у меня механиз зеркала сломан полностью.

итого. сама стекляшка целая, а вот механизм электродвигателя сломан.
зеркало не фиксируется, а болтается вперёд назад. по голову не пристёгивается, а на трассе легко сложится от ветра. сейчас держится просто на изоленте.

теперь или заказывать новое 6к или же снимать зеркало, разбирать его и пытаться понять можно ли починить менанизм. уже нашёл и ветку о методе ремонта - возможно починить получится.
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=13052

ой как мне это не улыбается с учетом мизерного кол-ва свободного времени sad.gif
да и за один вечер не сделать, а за рулём больше родные ездят, которым без зеркала будет сложно...
davlas
сочуствую.
хорошо хоть не левое.
хотя - лучше бы этого не было.

а у мня было столкновение серкалами с ВАЗ 12-шкой. его зеркало вывернулось и отломилось.
по-видимому у комфортов зеркала крепче сидят.
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(To-toshka @ 2.11.2012, 15:50) *

Не знаю как кто, а я пожалуй поделюсь впечатлениями от нового Енота smile.gif (не забрали еще, но вчера рассматривал его в салоне).
Значит, комплектация стала побогаче, относительно моей (опять же разница в двигателе):
- ...
- наличие доп. электронных систем (Брейк асист);

Давно имеется даже в Комфорте. Это базовая система. Вместе с АВС и Системой распределения тормозного усилия.

Цитата(To-toshka @ 2.11.2012, 15:50) *

- омывайка фар отдельной кнопкой.


Вернули. Была в первом варианте. Всё новое - хорошо забытое старое.)

Цитата(To-toshka @ 2.11.2012, 15:50) *

НО что сразу бросилось в глаза, тотальная экономия на мелочах:
[i]- резина стоит штатная Бриджстоун 175/65/15 раньше был Континенталь 185/65/15 посолидней смотрится, да и более распространенная она; sad.gif

У меня на Комфорте 2008 года Бриджстоун Потенца именно 175/65/15...
SASH
Отдам за пиво лишний оригинальный масляных фильтр, каталожный код 15208-9F600.
Используется в Nissan Micra, Note, Qashqai, может еще где.......
BOSSyak
Почему отдаёшь? Самому же в следующем году масло же менять. Пригодится же.
davlas
Цитата(SASH @ 6.11.2012, 22:19) *

Отдам за пиво лишний оригинальный масляных фильтр, каталожный код 15208-9F600.
Используется в Nissan Micra, Note, Qashqai, может еще где.......

какого сорта пиво и какого цвета наложниц в это время года предпочитаете, сэр? biggrin.gif

в смысле - да конечно. приеду, пиво привезу и заодно флаг.
SASH
Цитата(BOSSyak @ 6.11.2012, 22:30) *

Почему отдаёшь? Самому же в следующем году масло же менять. Пригодится же.
Потому что их у меня было много, в свое время они мне тоже достались за пиво, пристроил почти все - родственникам, коллегам по работе....., остался один свободный.
Себе хватит.

Цитата(davlas @ 7.11.2012, 6:40) *

какого сорта пиво и какого цвета......
"Старый Мельник - Мягкое" 0,5х2шт
BOSSyak
научите, где пройти ТО без разводов?
сам ни разу в жизни не проходил ТО.

задних брызговиков нет, трещина лобовика 30см над пассажирским дворником (через неё видно капот).

огнетушитель, аптечка, знак есть.
SASH
Цитата(BOSSyak @ 7.11.2012, 14:19) *

научите, где пройти ТО без разводов?....
Я проходил несколько раз на 45-ой Стрелковой на Автобазе
davlas
аналогично. присоединяюсь. никаких разводов. всё по делу.
BOSSyak
парни, а где эта автобаза? как они работают? когда машину мыть по этой слякоти? записываться как то по инету? во сколько туда ехать? научите чайника. sad.gif
davlas
Вот координаты: 51.690209,39.12763
приезжаешь спокойно часов в 8 - 9 оплачиваешь в кассу и ждёшь своей очереди, проходишь, ждёшь когда позовут, забираешь бамажку и едешь домой. если всё нормально - делов на пару часов.

как то так.
BOSSyak
Первый раз за 15 лет водительского стажа прошёл ТО.
Проходил на в Атотесте (ул. Острогожская, 144д).
Без разводов.
Прошёл даже с трещинкой на лобовике, но она была по ГОСТам допустима (в зоне пассажира, крайне небольшой луч над дворником).

Из хороших новостей - выдали карту даже на 2 года smile.gif
SASH
BOSSyak, поздравляю. Как там сейчас с очередями? Слышал что свободно, не так как раньше.

Масляный фильтр ждет нового хозяина.
BOSSyak
спасибо smile.gif

совершенно без очередей. перед мной было всего 2 машины. как раз успел только лишь проверить давление в шинах и уже подошла очередь.
так же из плюсов -можно заранее по телефону записаться к определённому времени.
BOSSyak
В еноте перегорел 15А предохранитель, отвечающий за прикуриватель. заменил предохранитель - новый сгорел тут же. Происходило при подключении компрессора.
Причина на фотографии - это штекер автокомпрессора...
SASH
Печально. Качество изготовления желает лучшего, корпус не выдержал температуру, начал коробиться и коротить.........
belo
Компрессор лучше напрямую к АКБ подключать, т.к. у многих нагрузка бывает больше 15 А.
SASH
davlas, от тебя нужен четкий ответ забираешь или нет?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
To-toshka
Я уже через Экзист заказал...жду когда придет.
В выходные дико заскрипела задняя подвеска, как телега не смазанная на холодную спереди треск при проезде неровностей, короче зима пришла надо машинку чинить(((
Кстати может поздравить теперь в моей семье 2 Енота, один серый другой ... нет не белый))) Бежевый теперь уже на номерах.Пробег 89 км))) Считай с завода. Зная отца, он обкатку будет проходить года 2)))
SASH
Цитата(To-toshka @ 14.11.2012, 10:13) *
Я уже через Экзист заказал.......
Почем в экзисте?

Цитата(To-toshka @ 14.11.2012, 10:13) *
....теперь в моей семье 2 Енота....
Здорово, поздравляю

To-toshka
340 рублей, он идет как на Микру 1,4.
davlas
Цитата(SASH @ 14.11.2012, 9:15) *

davlas, от тебя нужен четкий ответ забираешь или нет?
А то и сам не шевелишься и другим не даешь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Саш, конечно. Только дико предико закрутился. можно в выходгные? в смысле в субботу.
davlas
Братья и сёстры!!!
В эти выходныке (16-17 ноября) в МП будет проходить выставка кошек.
Я своих там выставлять не буду - но если меня кто там встретит - экскурсию и консультацию обещаю.
Кстати, для тех - кто хочет собе котейку - рекомендую британского мальчика (окрас голубой арлекин) и девочку (окрас фавн) девочка - на диван за недорого. мальчик - шоу класс.
To-toshka
Всем привет!
Начинаю по чуть-чуть обживать машину, вот вчера поселился Енот в машине.Изображение
SASH
Фильтр масляный забрал davlas. Есть еще заглушка для электророзетки в количестве 2шт. Кому надо велком.
davlas
если кому надо тот самый фильтр - обращайтесь.
мне на 1.4 не подойдёт. фильтр годится только на 1.6
Роман (УУМ) Хабаров
Доброго всем времечка дня. Енота продал. Надеюсь в хорошие руки. Данное сообщество не бросаю. Всегда на связи и к вашим услугам.wink.gif victory.gif
SASH
Роман (УУМ) Хабаров, долго продавал? Продался на месте или в другой регион?
alaina
Всем привет! Нашли замену Экзисту - Спарекс. Пока пробуем, заказали масло, фильтр салоннный, лампочку в стопарь и ремень генератора - разница 500 руб... сумма заказа 2600 с копейками. Как получим отпишусь.

Оказывается уже все привезли мужу на работу. Ехать в магазин не обязательно, 50% оплатили через QiWi, остаток курьеру - доставка по воронежу 50 руб (если заказ менее 3000руб)



А теперь вопрос небольшой. Хотим пройти ТО 45000 в Авроре какова вероятность того, что все проверки реально проверят? Едим только из-за проверок.
SASH
Цитата(alaina @ 26.11.2012, 13:16) *

....Нашли замену Экзисту - Спарекс....
Я тоже его пробовал - понравилось, экзист уже зажрался.


Цитата(alaina @ 26.11.2012, 13:16) *

....какова вероятность того, что все проверки реально проверят?....
За что переживаете? Тормоза, подвеска.......?
davlas
Цитата(alaina @ 26.11.2012, 14:16) *

А теперь вопрос небольшой. Хотим пройти ТО 45000 в Авроре какова вероятность того, что все проверки реально проверят? Едим только из-за проверок.

А что вы переживаете? у вас ЕНОТ 2008 года? гарантия уже закончилась или заканчивается.
Уже как бы не дети - и сами могёте ТО себе сделать. Можете попросить помочь одноклубников.
решайтесь.

а про запчасти и расходники - и меете право и со своими приехать на ТО. А ещё попросите поприсутствовать.
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(SASH @ 26.11.2012, 9:05) *

Роман (УУМ) Хабаров, долго продавал? Продался на месте или в другой регион?

Объявление дал в сентябре, но купил СХ5 только в начале октября. После этого Енот продавался нефорсированно, без суеты. Появился покупатель -- продал.
Покупатель Воронежский.

Цитата(davlas @ 26.11.2012, 16:00) *

Цитата(alaina @ 26.11.2012, 14:16) *

А теперь вопрос небольшой. Хотим пройти ТО 45000 в Авроре какова вероятность того, что все проверки реально проверят? Едим только из-за проверок.

А что вы переживаете? у вас ЕНОТ 2008 года? гарантия уже закончилась или заканчивается.

Без вариантов. С мая 2009 года продавались уже Еноты 2009 года. Сам брал в марте машину 2008 года. Гарантия 3 года, соответственно закончилась самое позднее весной этого года...
alaina
Гарантия закончилась, конечно. Машина вроде едит нормально. А там хз уже 4 года и 45000 не хотелось бы чтобы все полетело одновременно. На этом ТО смотрят как раз тормоза, подвеску и еще много всякой ерунды. З/ч естественно покупаем не в Авроре, фильтра меняем сами (муж), масло поедим в автошину при нас поменяют. А вот в Ароре хотелось бы проверки без развода типо пол машины менять надо, а на самом деле- все нормально. Мы просто как-то туда на проверку электрики съездили хотели с нас взять 5+к руб, в итоге когда я попросила регламент работ где написано, при неиспрано работающей лампочке в салоне сразу прозванивать всю проводку (нам так сказали), почему-то взяли 2500 и оказалась проблема в блоке БСМ (кажется так). поэтому теперь настороженно отношусь к Авроре, но она удобно расположена...

+ хотелось бы заплатить за ТО и проверили ВСЕ что касается данного ТО, а не только тормоза и подвеску, но и ремни и т.д.

Цитата
Уже как бы не дети - и сами могёте ТО себе сделать. Можете попросить помочь одноклубников.
решайтесь.

Вот и хотелось бы спросить одноклубиков кроме официалов куда бы обратиться, ведь любой человек абсолютно во всем разбираться не может, если в нашей семье машина - это как средство передвижения, а что там внутри..., вроде бы все нормально, а там хз.
ABAKC
Ну масло менять в автошине это правильное решение.
Цитата
хотелось бы заплатить за ТО и проверили ВСЕ что касается данного ТО, а не только тормоза и подвеску, но и ремни и т.д.

А что мешает поприсутствовать и убедиться лично в проверке ВСЕ-го, что положено?
SASH
alaina, ваши переживания мне знакомы и понятны, в свое время у меня также болела голова......
Но сейчас могу вам с уверенностью сказать, что все наши беды от нашей неграмотности,т.е. в любом сервисе из тебя сделают дурака если ты не разбираешься или покажешь вид оного.
В общем, если хотите в Аврору - нет ничего страшного, держитесь уверенно и как говорили в известном фильме "если ляпаешь, то ляпай уверенно". Требуйте чтобы все делали при вас - это абсолютно законное требование, в котором вам не могут отказать.
По личному опыту скажу что из официалов в Авроре - далеко не худший сервис, просто как и везде попадаются внутри коллектива паразитирующие личности bad.gif
Кстати здесь на форуме есть ветка отзывов по работе Авроры - ссылка у меня в подписи.

P.S. сегодня затарился недорогой и проверенной зимней омывайкой, всего 100руб/5л, если кому надо - дам контакты. Зима по прогнозам на след.неделе.
desperate_nix
официалы на бумаге отказать не имеют права в просьбе следить за ремонтом авто непосредственно, но у нас все стремление попасть в рем зону заканчивается тем. что либо они делают без вашего присутствия, либо выгоняют авто и делайте дальше что хотите. а они и заниматься не будут.

правда это еще от смены зависит.
BOSSyak
не согласен. енот уже не гарантийный. все диагностики и серьёзные ремонты провожу только у официалов (аврора). при язявлении желания всегда попадал в рем зону и тусил там пока ведутся работы. другое дело, что для этого не всегда есть время. у них там конвейер. и из 4х часов машина может часа 3 просто стоять и ждать мастера - скучно стоять там в это время. в авроре мне даже не разу не намекнули, что не пустят в рем зону. единственное каждый раз просят быть аккуратным и ничего не трогать (особенно кнопки подъёмника, когда на нём машина :-) )

а тем временем 2 обещанные мной наклейки енота продолжают покрываться пылью... smile.gif
ABAKC
Давай заберу наклейки.
alaina
А можно и я заберу одну наклеечку...
BOSSyak
да конечно же!
совершенно не вопрос!

у меня 2 наклейки - готов отдать по одной на одного енота. smile.gif

напоминаю, что наклейки енота без хвоста размером с диск на прозрачной плёнке.

обитаю у максимира с 09оо до 18зо
SASH
Все переобудись? За окном началась долгожданная зима
davlas
А то...
Переобулся в пятницу.
В субботу утром выехал в Липецк. Туда ехал по туману и наблюдал постепенное приближение зимы. Днём там пошёл снег, которому как то не сильно обрадовался, т.к. обратно предстояло ехать уже вечером.
На обратной дороге уже вовсю мела метель. За 4 часа доехал из Липецка.
Воскресенья так и не хватило чтобы прийти в себя.
Радует одно - в Липецке был на выставке кошек. Моя детка (котенок-кошка из моего питомника) выбрана ЛУЧШИМ КОТЁНКОМ породы британская короткошерстная.
belo
У меня липучки, уже недели две как переобулся.

Цитата(davlas @ 10.12.2012, 10:25) *

Радует одно - в Липецке был на выставке кошек. Моя детка (котенок-кошка из моего питомника) выбрана ЛУЧШИМ КОТЁНКОМ породы британская короткошерстная.

С чем и поздравляем.
davlas
Цитата(belo @ 10.12.2012, 23:05) *

С чем и поздравляем.

Спасибо огромное. Будем стараться и дальше. victory.gif
davlas
Воронеж таки признали миллионником. Ура, дамы и господа!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.