Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воронежские енотоводы отзовитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
davlas
менял сегодня ремень генератора.
всё не так как в инструкции...
ослабляю регулировочный болт и ... и ничего.
пытаюсь открутить гайку болта натяжного ролика... закисла sad.gif
полез до кронштейна натяжного ролика... а там болты вообще рукой скрутились shok.gif
снял я натяжной ролик вместе с кронштейном и регулировочным болтом, раскрутил, протёр, промазал, закрутил обратно.
ремень встал легко и непринуждённо.
если кому интересно - теперь могу отснять весь процесс.
desperate_nix
не у меня было все по мурзилке.... скок времени затратил
davlas
Цитата(desperate_nix @ 15.6.2013, 22:57) *

не у меня было все по мурзилке.... скок времени затратил

около часа. ржавые болты тяжело откручивать. точнее страшно - вдруг сломаются...

а подшипник менять не пришлось. (во всяком случае ... пока)
vulf
У меня неприятность небольшая.Вчера на крышу любимому пупсику упали окалины от салюта,появились четыре маленьких пятнышка(прожгло немного).подскажите что делать?Может чем замазать?
SASH
Цитата(vulf @ 16.6.2013, 17:13) *

У меня неприятность небольшая.Вчера на крышу любимому пупсику упали окалины от салюта,появились четыре маленьких пятнышка(прожгло немного).подскажите что делать?Может чем замазать?

Для начала попробовать заполировать.
Выложи фотки -посмотрим
vulf
Цитата(SASH @ 16.6.2013, 22:10) *

Цитата(vulf @ 16.6.2013, 17:13) *

У меня неприятность небольшая.Вчера на крышу любимому пупсику упали окалины от салюта,появились четыре маленьких пятнышка(прожгло немного).подскажите что делать?Может чем замазать?

Для начала попробовать заполировать.
Выложи фотки -посмотрим

Спасибо.Фото пока незнаю как сюда выкладывать,завтра попробую.А полироль какую лучше?А то сегодня смотрел,выбора много,а какую незнаю.
SASH
Цитата(vulf @ 16.6.2013, 22:36) *

....сегодня смотрел,выбора много,а какую незнаю.
Лучше бы с начала фото глянуть крупным планом. Преждем чем тратиться, надо посмотреть как это выглядит, а то может и не поможет.
SASH
Был вчера на выставке ретро автомобилей участвующих в автопробеге Пекин-Париж. СУПЕР!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BOSSyak
небось ТО за взятку прошли на таком хламе... :-D
SASH
Цитата(BOSSyak @ 19.6.2013, 13:23) *

небось ТО за взятку прошли на таком хламе... :-D
Среди всех, был только 1-н наш русский экипаж на М412. Все остальные иностранцы: америкосы, немцы, англичане, японцы.........
vulf
Нажмите для просмотра прикрепленного файла .Фото пятнышка на крыше,ток чёт большое какоето на фото,я кисточкой для сколов почуть замазал.На вторник с маляром договорился бампер красить(лак облез),заодно и там посмотрит,мож чем поможет.
SASH
фото не совсем удачное, фокус на снимке вместо скола смещен на окружающую растительность, скол нечеткий и размытый
vulf
Цитата(SASH @ 19.6.2013, 22:25) *

фото не совсем удачное, фокус на снимке вместо скола смещен на окружающую растительность, скол нечеткий и размытый

Сфоткаю ещё раз smile.gif .
BOSSyak
и в ответ тишина...

вчера енот стойко пережил 1,5-2 см град в районе Шубина.
до последнего момента думал, что останутся памятки.
но было не до машины - спасал детей...
сегодня утром был рад, что енот оказался без вмятин.
davlas
а у меня вот чего было. в смысле принимал активное участие в этом деле. устал страшно. посему просто привожу ссылку: ТЫЦ
vulf
Цитата(BOSSyak @ 1.7.2013, 17:05) *

и в ответ тишина...

вчера енот стойко пережил 1,5-2 см град в районе Шубина.
до последнего момента думал, что останутся памятки.
но было не до машины - спасал детей...
сегодня утром был рад, что енот оказался без вмятин.

Сфоткаю,времени не особо сейчас(если это в мой адрес относительно тишины),тут хуже неприятность была,лак слазил на бампере.На днях сделали,и за адекватные деньги(3500).У друга на работе тоже ноут,таже самая история с бамперами.Неужели нельзя сразу красить нормально angry2.gif ,по форуму понял что у ноутов это болезнь с ЛКП. Под град тоже попал,в это время ехал в сторону лебедева,град накрыл возле авторынка,благо деревья были рядом.

Цитата(davlas @ 1.7.2013, 17:56) *

а у меня вот чего было. в смысле принимал активное участие в этом деле. устал страшно. посему просто привожу ссылку: ТЫЦ

Красивые кошки,я вроде привык к своему коту smile.gif,но собаки всёравно больше по душе...
davlas
передний бампер вообще как расходный материал.
сейчас хочу рестайлинговый себе поставить.
может ещё импуловсую решётку на него сподоблюсь заказать из Одессы.
или доеду. как говорится God cast the die not the dice
vulf
Цитата(davlas @ 1.7.2013, 18:25) *

передний бампер вообще как расходный материал.
сейчас хочу рестайлинговый себе поставить.
может ещё импуловсую решётку на него сподоблюсь заказать из Одессы.
или доеду. как говорится God cast the die not the dice

Что за решотка?Сколько стоит?И что в ней особенного?
davlas
Цитата(vulf @ 1.7.2013, 19:30) *

Что за решотка?Сколько стоит?И что в ней особенного?

вот такую хочу
Изображение
тема вот здесь.
там и про цену и т.д
BOSSyak
Здравствуйте!

В июне жена с 2 детками и тещёй поехали на еноте в деревню. Конечно же трансформация салона позволила мне с легкостью запихнуть все сумки, но все же осадочек "нужна машина побольше" все же проскочил.

Решили в этом сезоне ездить на еноте, а вот к концу следующего сезона забюджетировать все же выбор кросовера.

Сейчас пробег енота 80 000 с копейками.
От официальных ТО отказался года 2 назад. Вчера листал сервисную книжку, чтобы посмотреть "чтобы нужно поменять в еноте в этом году", но с точки зрения того, чтобы не менять то, что может ещё ездить.

В связи с этим вопросы:
1) где сейчас выгоднее купить масло + фильтр + прокладку (до этого брал только через официалов или exist)
2) платиновые свечи зажигания прошли за 3 года 31 т.км. есть опыт их эксплуатации в большем времени или под замену? (опять же где брать кроме как exist?)
3) вроде как каждые 40 т.км. должен меняться топливный фильтр. вероятно в еноте за 80 т.км. он ни разу не менялся. стоит лезть? как понимаю код 16400-4M405. и опять же где брать?
4) совсем вопрос чайника. сколько приводных ремней в еноте? до этого считал, что цепь + ремень "геренатор и кондиционер". после множественного числа в книжке растерялся. ремень генератора свежий, а цепь, как понимаю, ходит порядка 120 т.км. (мурзилка рекомендует поменять на 90).
5) чтобы ещё такое поменять в еноте или наоборот не менять.
6) Юра говорил, что при замене свечек (если решу их менять), нужно будет 2 сальника купить, но забыл какие именно. sad.gif
desperate_nix
я последнее время закупаюсь в автодоке
3) топливный фильтр у нас вкрячен в бензонасос и отдельно не меняется, у меня 107 тык пробега полет нормальный, фильтр не я , не до меня не менялся.
4) на 1.6 приводной ремень один + ГРМ цепь ... на 1,4 два ремня + ГРМ... ремни поменял на 105 и подшипники в роликах натяжителя - звук из под капота сразу стал благороднее, цепь пока и не думаю менять.
5) менять только масло - все остальное работает - не лезь )))
davlas
ага biggrin.gif
типа...
- собак кормишь?
- кормлю
- вот и корми, а приборы не трожь

а если серьъёзно - я вместе с маслом ещё и салонный фильтр меняю. а последнне время - как салонные пошли из бумаги и из двух частей... censoree.gif ... приноровился старые матерчатые пылесосить и вставлять обратно.
забиваются не по-детски
BOSSyak
Здравствуйте!

Други, да как вы меня радуете!!!

Двиг 1,6. Ремень, фильтры (и внешний и салона) стоят свежие (7т.км меньше года).
Может и на свечки забить и покататься ещё годик на них? На работе парень на еноте на родных свечах прошёл порядка 130 т.р. и продал машину вместе с ними. работали без нареканий... smile.gif

Получается поменяю маслице и вперёд...
Что за автодок? Не знаю даже. До этого как то масло у официалов брал - было даже дешевле existа.
davlas
вот ссылка
но и экзист не забываю. там удобнее искать нужную запчасть.
а потом на автодоке - выбирать аналоги.
я таким образом себе подкрылки из Германии прикупил по 600 рублей.
SASH
Цитата(davlas @ 1.7.2013, 17:56) *
а у меня вот чего было....
Что ж так поздно? Я б сходил позыркал......


Цитата(vulf @ 1.7.2013, 18:21) *

......Неужели нельзя сразу красить нормально......понял что у ноутов это болезнь с ЛКП....
Ну уж не знаю....вряд ли болезнь. У меня много знакомых с ноутами, но не у кого не было такого. Скорее либо просто вам не повезло, либо если вы не 1-й владелец авто - то это косяки предыдущего хозяина.

Цитата(BOSSyak @ 2.7.2013, 8:21) *
......Решили в этом сезоне ездить на еноте, а вот к концу следующего сезона забюджетировать все же выбор кросовера......
Поверьте опыту - кроссовер не спасет, по внутреннему объему будет меньше или в лучшем случае тоже что и еНот. Если действительно нужно большее внутреннее пространство, тогда вам надо либо жип, либо минивэн.

Цитата(BOSSyak @ 2.7.2013, 8:21) *
......где сейчас выгоднее купить масло + фильтр....
В любом интернет-магазине
vulf
Цитата(vulf @ 1.7.2013, 18:21) *

......Неужели нельзя сразу красить нормально......понял что у ноутов это болезнь с ЛКП....
Цитата
Ну уж не знаю....вряд ли болезнь. У меня много знакомых с ноутами, но не у кого не было такого. Скорее либо просто вам не повезло, либо если вы не 1-й владелец авто - то это косяки предыдущего хозяина.
.Может и не повезло немного,но тем ни мение авто мне нравится smile.gif .Замену так и не нашол пока sad.gif .Пока не продаю.
BOSSyak
вот такой вопрос...
SASH
Во прико-о-о-о-л а.....
BOSSyak
как правильно закрепить огнетушитель? Ниша для него "то, что нужно" ;-)
BOSSyak
уважаю жителей города Пугачев!
http://ru-nationalism.livejournal.com/2897815.html
в шоке от введённых БТР в мирный город
SASH
По всей видимости уже совсем достали пугачевцев.... Заметьте, как всегда, по тв о таких вещах тишина....
davlas
Земляки, кто-нибудь ездил (или ездит) на Субариках?
Хочу взять себе "лесника" (FORESTER) с пробегом.
на выбор предлагают:
1. леворульного 1998 года за 240000
2. праворульного 2000года за 265000
Можете что-нибудь сказать?

один знакомый мастер сказал мне, что праворульные япошки 90-х годов лучше, чем нулевых....
а про форестеров я ничего не слышал. т.е. знакомых нет. но первое впечатление - завораживает. мой размерчик.

ну и это... (потихоньку, т.е. шёпотом - чтоб ЕНОТ не услышал - если у кого-нибудь есть хороший знакомый, которому нужен ENOT, проживший в любви и ласке 6 лет... сначала помою его, потом сфоткаю и выложу нормальную объяву)
davlas
Дамы и господа. Уважаемые ENOT-оводы. Земляки!!!
дождливое выдалось это лето.... и даже ни у кого мысли не возникло встретиться.
Но вроде бы август обещают быть солнечным и без дождя.
Как насчет т/б "Путь к себе" на какие-нибудь субботу с воскресеньем? (в августе)
С палатками, шашлыками, гитарами, купаниями, дитями, бесиловками и просто ничего не деланьями?
vulf
Цитата
ну и это... (потихоньку, т.е. шёпотом - чтоб ЕНОТ не услышал - если у кого-нибудь есть хороший знакомый, которому нужен ENOT, проживший в любви и ласке 6 лет... сначала помою его, потом сфоткаю и выложу нормальную объяву)

Непользуются у нас ноуты спросом походу sad.gif ,может и не сезон ещё. Я своего продаю за 370000,вчера смотрели,пока думают. А так звонков почти нет sad.gif . Думал и я как-то ферестера купить(2007-2008 г/в),но потом подумал и решил что лучше новой нет не одной б/у. Сейчас в сторону нового кия сид смотрю.
davlas
Позвольте поднять тему летней встречи воронежских ЕНОТоводов.
Предлагаемое время - какие-нибудь суббота и воскресенье
(зависит от погоды и нашего единогласия)
Предлагаемое место - Усманка в районе Рыкани.(Сергей/Бусидо предложил - он и расскажет подробности)
Предлагаемая программа - встреча у МЕТРО-cash & carry, движение колонной к месту, обустройство (палатки + шашлыкинг + рыбалкинг) , вечерние посиделки у костра с алкогольными и не очень напитками, активный отдых, дорога колонной обратно.

пишите сюда кто поедет...

- Дмитрий/davlas (с женой, дочкой и сыном)
- Сергей/Бусидо

кто следующий?
Николай108
Добрый вечер!Не подскажете ли, где найти крепление ПТФ,можно вместе с ПТФ?
SASH
Цитата(davlas @ 19.7.2013, 19:49) *
Земляки, кто-нибудь ездил (или ездит) на Субариках?
Хочу взять себе "лесника" (FORESTER) с пробегом.
на выбор предлагают:
1. леворульного 1998 года.......
2. праворульного 2000года......
Можете что-нибудь сказать?.....
Ездил и продолжаю ездить. Конечно вопрос стоит ли брать праворульку - личное дело каждого. То что они надежней - легенды ходят давно, но я б с праврульками не стал вязаться это во-первых. А во-вторых не стал бы менять 6-ти летнего еНота на 12-ти летнего лесника. Если брать - то не раньше года так 2005-го.
Ну и собственно по поводу самого лесника - легендарная, надежная, крепкая мафына. По поводу содержания - расход топлива в 2-е больше еНотовского, постоянный полный привод как-никах. А то что будут говорить продавцы или другие субароводы мол расход 11-12 литров - это сказки, меньше 15л - не опустится. АИ92 не переваривает вообще (к качеству топлива оч.требователен), правда с доработками наших очумельцев начинает с ним дружить, но это на свой страх и риск.
И ко всему прочему выбирать б/у лесника надо оч.осторожно и внимательно, т.к. в отличии от еНота лесника не берут и не брали для езды по городу, лесник - настоящий жип, гряземес. Соответственно кто и как его до вас эксплуатировал - большой вопрос!


Цитата(vulf @ 21.7.2013, 10:42) *
Непользуются у нас ноуты спросом походу....
Оч.даже пользуются, кто из знакомых продавал - у всех быстро уходили. Ко всему прочему на дорогах опять прибавилось енотов с московскими транзитами....
Сейчас мертвый сезон для покупки/продажи - лето, отпуска...., с обменом машины лучше повременить до осени.

Цитата(davlas @ 21.7.2013, 19:11) *
Позвольте поднять тему летней встречи воронежских ЕНОТоводов....
Двумя руками руками за, вот только пока руки эти связаны, т.к. ждем прибавления в семействе в начале августа. Так что пока ничего определенного сказать не могу.


Цитата(Николай108 @ 21.7.2013, 22:30) *
Добрый вечер!Не подскажете ли, где найти ....
Если надо новье - exist, emex.... Если б/у - пошушукайте в разделе "Барахолка" или обратитесь к форумцу djeday (у него есть все!)
davlas
А мне сегодня "добрые" самаритяне чуть колёса не сняли. Уддачно я их спугнул. на одном колесе три болта скручены, секретка стоит. на втором секретку сняли, болты ещё не успели открутить.
shok.gif Во дела!!!
главное - специально в лужу стал - типа ни чьего "места" не занимаю.
Николай108
У меня 2 раза номера снимали, пришлось купить металлические рамки и на заклепки посадить. А djeday куда то пропал,не видно его)
davlas
Цитата(Николай108 @ 22.7.2013, 11:46) *

У меня 2 раза номера снимали, пришлось купить металлические рамки и на заклепки посадить.

номера уже проходили. закрутил болтами насквозь и законтрил с обратной стороны
Цитата(Николай108 @ 22.7.2013, 11:46) *
А djeday куда то пропал,не видно его)

никуда он не пропал. в отпуске он был. щас уже появился вроде.

по поводу совместного выезда - наиболее симпатичными днями кажутся 10-е и 11-е автуста. Что скажете?
vulf
Цитата
Сейчас мертвый сезон для покупки/продажи - лето, отпуска...., с обменом машины лучше повременить до осени
. Спасибо за совет. Повременю немного.
SASH
Цитата(davlas @ 22.7.2013, 10:09) *
....Уддачно я их спугнул......
Сколько их было? Спецы или местные алконавты/наркоши?
Определился с лесником?


Цитата(vulf @ 22.7.2013, 20:19) *
.... Повременю немного.
good.gif
davlas
Цитата(SASH @ 23.7.2013, 8:03) *

Цитата(davlas @ 22.7.2013, 10:09) *
....Уддачно я их спугнул......
Сколько их было? Спецы или местные алконавты/наркоши?

да кто ж их знает?
Цитата(SASH @ 23.7.2013, 8:03) *

Определился с лесником?

"Сначала надо продать что-нибудь не нужное..." ©Кот Матроскин
To-toshka
На счет вылазки:
готов присоединиться, но не знаю план командировок возможно буду торчать в ЯНАО. Но если нет постараюсь подъехать.
vulf
Ребят.Тут такое дело... продал сегодня своего верного другаsad.gif. Хотел повременить,но купил каторый смотрел уже(писал уже помоему).Собственно вопрос- можно я с вами останусь? PS.- Купили новую мазда-3 хетчбек. Выбор был не велик т.к бюджет не позволял,было 3 варианта- кия сид,шевроле круз,мазда-3. Кия были без скидки и на механике,шевроле сам не особо хотел. В мазде на 65т. подвинулись(скидки были),ну и на мазду я уже присматривался.
desperate_nix
Я думаю никто не будет против твоего присутствия, за скок ушла нотка?
vulf
Цитата(desperate_nix @ 24.7.2013, 0:47) *

Я думаю никто не будет против твоего присутствия, за скок ушла нотка?

355.

Кстати, магнитолка есть,покупал перед новым годом. пионер, 1 дин, есть все. Может кому нужна?
SASH
Цитата(vulf @ 23.7.2013, 22:10) *
.....можно я с вами останусь? PS.- Купили новую мазда-3 хетчбек....
Конечно можно. Поздравляю с обновкой.
desperate_nix
vulf, поздравляю. А какая модель магнитолки. Если простенькая, то не над )))
vulf
Всем спасибо за поздравления. Фото магнитолки,фотограф из меня не очень но думаю неплохо получилось smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.