Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воронежские енотоводы отзовитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(Анемонка @ 4.4.2011, 21:05) *

блин, не могу найти документы с крайнего ТО, летом (август) делала ТО 3, там масло положено менять?

и если можно, то "синтетическое масло приличного производителя" - можно расшифровать , плиз!!!и скока влезает?!

http://enc.drom.ru/2595/
http://www.avtomaslo.org/

Цитата(OZZY @ 5.4.2011, 1:38) *

Но оно только через Эксист или у представителей, если таковые есть в Воронеже(в Курске есть, точно)
ПыСы Нашёл, и у вас есть:ИП Ливенцева Л.И. г. Воронеж, ул.Тамбовская, 11 (4732) 39-99-68, 40-32-00
Эксклюзив Автодом г. Воронеж, ул.Машиностроителей, 3 (4732) 39-28-93, 39-28-94

Чем смог, тем помог

http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=44


Цитата(Анемонка @ 4.4.2011, 21:05) *

блин, не могу найти документы с крайнего ТО, летом (август) делала ТО 3, там масло положено менять?

и если можно, то "синтетическое масло приличного производителя" - можно расшифровать , плиз!!!и скока влезает?!

Себе заливал в первое ТО Кастрол магнатек, во второе - БиПи Виско 5000

Тоже проколол колесо вчера...Толи сам, то ли "помогли". Но ровная щель была сбоку...
bog888
Народ! Кто выручит с ремонтом? Надо заменить передние стойки и тормозуху на этих выходных - в субботу. Один не справлюсь, тем более нет ни гаража ни ямы для сих манипуляций. icon_cry Может кто выручит? Заранее спасибо.
SASH
Гаражом к сожалению не богат. Ряды мертвых душ пополняются, сегодня обогнал серый Енот при проезде в северный через виадук от заставы. Если кто знает владельца С190РВ36 с клубной наклейкой - скажите. Народ регистрируется на форуме но общаться и знакомиться не хочет.
Альбатрос
Христос Воскрес!
Чтобы не считали меня "Мёртвой душой" возвращаюсь в строй. НОТОЧКУ отремонтировали и теперь с удовольствием борозджю Воронежские просторы. Всех с праздником ! uga.gif
SASH
Альбатрос, поздравляю с возвращением в ряды. А кто заметил на сколько у нас подорожал бензин? Я заправлялся последний раз в пятницу на Роснефти, а сегодня там уже +50коп
bog888
Искусствено сделали! Предварительно пустив мульку, что скоро будет напряженка с горючим. Народи начал мусолить тему! Ох уж эти информационные технологии - всем мозг заср*ли!!!
Алексейко
Хорошо поставленный театр-и денег на летние отпуска подзаработать, и показать, кто в стране хозяин. Под шумок выжить частные компании с рынка и обеспечить постоянным спросом крупные национальные компании. Российская рыночная экономика.
SASH
Путь с работы до дома лежит между 3-х заправок Роснефти и 1-ой ВТК. Вчера 95-й был на 1 из 3 Роснефти, ну и на ВТК. Сегодня только на ВТК. Своими глазами видел очередь из недешовых иномарок, заправлявшихся 92-ым.
vik7
сегодня заправился 95 на лукойле (на Холмистой). Очередь как обычно в 33 вилюшки и бензин чуть дороже, но присутствует
SASH
bog888, вроде ты писал где можно недорого растонироваться? расскажи где и как.
Анемонка
Цитата(SASH @ 12.5.2011, 20:37) *

bog888, вроде ты писал где можно недорого растонироваться? расскажи где и как.


в Европейском мне снимали тонировку за 200р
Анемонка
Друзья, грядет ТО4, -- что выбрать?
Модус (ну очень удобно мне в плане доехать от дома) или Аврору?
существуют ли отзывы о нашем Модусе и конкретно работах на ниссане?
SASH
Анемонка за 200 одно стекло? Это обычный ценник или по договоренности?
О "модусе" отзывов пока нет, т.к. они машины не так давно только начали продавать, думаю через пол годика - годик отзывов будет уже достаточно.
P.S. новых машин из модуса по городу уже "туча" ездит.
Анемонка
Саш, 200р это ВСЯ работа (2 стекла передних).
У меня на работе девочка говорит, что слышала, что на Модусе не очень ( у неё тож енот, но на гарантии ещё, авроровский)
bog888
Вроде за одно уже 200 просят. Я сам растонировался - 2 часа и всё прозрачно!
SASH
bog888, делись опытом как делал? как и чем отдирал? как разводы со стекла убирал?
Анемонка
Цитата(SASH @ 15.5.2011, 21:36) *

bog888, делись опытом как делал? как и чем отдирал? как разводы со стекла убирал?



кстати да, мы продавали мазду, для площадки ГАИ передние стекла должны быть без тонировки, содрали сами - поддев ножиком. Разводы удалила средством для чистки стеком Мистер мускулsmile.gif
SASH
Анемонка, а поддевали просто ножиком или лезвием?
Анемонка
Цитата(SASH @ 15.5.2011, 23:25) *

Анемонка, а поддевали просто ножиком или лезвием?

не, просто ножиком, тонким, типа строительного.
bog888
Лезвие или канцелярский нож. Разводы обычным стредством для мытья удалить не смог - дюже ядрёный клей был на пленке!!! Взял растворитель и кучу ветощи - в итоге физическая сила и упорство всё побороло. Кстати, пленку лучше отдирать медленно и применив фен (можно строительный) - тогда клея остается на стекле мало.
Илья Подкопаев
Привет Воронежские Енотоводы!!! извиняюсь, что меняю тему. Хочу стать полноценным енотоводом: люди скажите где можно получить наклейку!!!
bog888
И Вам не хворать! Наклейку поищу - где-то была парочка! А не пора ли нам встретиться - уже потеплело, можно и на природу семьями выбраться!
SASH
давайте выбирать время
Анемонка
Цитата(bog888 @ 18.5.2011, 19:11) *

И Вам не хворать! Наклейку поищу - где-то была парочка! А не пора ли нам встретиться - уже потеплело, можно и на природу семьями выбраться!

ты мне первой обещал!!! blum3.gif
vik7
встетисся можно. Я наклейку тож хочу.
bog888
Главное орпеделить кто когда сможет а место и время - это вторично! Я на выходных свободен. А наклейки у меня две оставалось, но знаю где можно еще заказать, если кому нужно.
Илья Подкопаев
Привет. я свободен только в воскресенье....Очень хочу познакомиться с воронежскими енотоводами))
меняю наклейку на шампанское victory.gif
SASH
в эту субботу занят - д.р. у матушки, воскресенье под вопросом
Илья Подкопаев
Блин, сказали выходить на работу в субботу... придется субботние дела на воскресенье отложить, оч жалко в эти выходные немогу sad.gif
bog888
Еще не вечер, всё лето впереди! Как освободитесь, пишите!!!
Роман (УУМ) Хабаров
У нас на очереди очередные (каламбур) выходные. Планируем?
Наклейку заказывай.)
bog888
У меня завл на службе - в центр выбраться на этой неделе точно не смогу. Могу дать образцы и сказать где сделать - а там дело техники. Кто в центре часто бывает?
Анемонка
коллеги, пришла пожаловаться к вам на воронежское быдло...

в прошлую субботу со мной на заправке РосНефть произошел интересный случай. Мы с ребёнком подъехали к колонке, чтоб заправить полный бак ( бензина почти не было, лампочка горела), ну и пошли платить. Ребёнок стоял в дверях и через стекло наблюдал за процессом, как только пистолет вытащили из бака, он мне сразу:МАМА! енот поел!!!! smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Ну я подошла к кассирше, сказала, что заправили, она выбила чек, я плачУ .. т.е. после того, как закончилась заправка прошло .. ну минуты полторы. И тут вбегает какой-то ненормальный мужик и начинает орать:ЧЬЯ это машина у 3 колонки? уже очередь из-за тебя.. далее матом. Я просто офигела, говорю:ВЫ видите, мне заливают полный бак ( долго), я только расплатилась. Ну и выходим с ребёнком.

Как оказалось, это был пассажир авто, стоящего в очереди за нами, водитель же , срываясь с места, становится передо мной вплотную к моему переднему бамперу. Ну я спокойно дитя посадила, сама села, завела, попыталась его объехать слева (справа колонка ж)..Он резко делает манёвр и перегораживает мне дорогу, с комментариями, что ты теперь отсюда не уедешь, с...
Я спокойно включила аварийку и попросила заправщика позвать охрану. Только после этого он отъехал в сторону.
Авто - синий Логан без номеров (ну мож транзиты были бумажные где спереди, сзади номера не было).

ну вот объясните, что я не так сделала? я ж не виновата, что мне полный бак нужно, расплатилась я быстро (после окончания заправки). ну что добавят эти 2 минуты, если я побегу отъезжать, а потом пойду платить?да и не логично это, ни разе не видела, чтоб так кто-то делал.
BOSSyak
Здравствуйте!

Присоединяюсь со своим енотом к Воронежскому сообществу!

как понял, наклейки кончились? :-)
Анемонка
BOSSyak, присоединяйтесь к нам!!!
у Богдана есть макет наклеек , нужно только распечататьsmile.gif
BOSSyak
Супер. а на чем их печатаете? на прозрачной орокловой плёнке или т.п.? как понимаю рекламные агентства смогут помочь с этим вопросом.

Богдан, а как можно получить макет наклейки?
Анемонка
ANDREW1958, спасибо... вот понимаю, что суббота, утро, на дачи все тороптся уехать, но так себя вести...

BOSSyak, ой на чем печатают даже не знаю.Напишите личку bog888, может он по почте вышлет, потом нужно сдать наклейку в типографию (наверное в рекламом агенстве) будуте печатать себе - можно мне тоже, денежку отдам
SASH
Анемонка, со мной была похожая фигня вчера и тоже на Роснефти (на Московском проспекте). Разница лишь в том что каждая машина передо мной и я в т.ч. заправлялись минут по 5-ть, не меньше. Я тоже заливаю полный бак, стою жду у кассы. Проходит 2 минуты, спрашиваю у кассирши "...2-я колонка заправилась?" Она мне "Нет ещё." Стою жду дальше, проходит ещё минута, спрашиваю снова "...2-я колонка заправилась?" Она мне "Нет ещё."
Тут забегает дедуля на жигулях стоящих сзади меня со словами где водитель ниссана. Я ему объяснил что заливаю до полной и жду когда меня рассчитают.
Снова спрашиваю у кассирши "...2-я колонка заправилась?"
Она мне: "Нет ещё."
"...девушка за это время сколько я стою прошло 10 человек с других колонок, и моя 2-я уже должна была заправить по крайней мере 2-3 полных бака. В чём дело?"
Она мне: "Ваша ещё не готова."
Тут забегает мужик стоящих третьим в очереди и с матюком ищет водитель ниссана, т.е. меня. Далее опять все повторяется и я иду лично посмотреть что там заправилось, а что нет. Подошел к колонке, а моя машина как стояла незаправленная так и стоит, заправка и не начиналась.
В общем я вчера заправлялся минут 10 + ждал свою очередь еще полчаса.
Наверно больше на Роснефть я ни ногой.

BOSSyak, электронные варианты символики можно скачать в разделе Клубная символика и затем самостоятельно изготовить в любой фирме которая занимается полиграфией.
Анемонка
SASH, я чаще всего езжу на РосНефть на Антонова_Овсеенко, почти напротив Калины, заправляют всегда быстро, то ли я им примелькалась, но как то сразу спрашивают:92?до полного? smile.gifsmile.gif ну мож я просто постоянно с Михой приезжаю и запомнились мы им. Факт в поведении и этом последующем перекрывании мне выезда?наверное не так и торопился, раз не поленился такое поделать. (посещают мысли о регистраторе...)
SASH
Цитата(Анемонка @ 26.5.2011, 15:08) *

...посещают мысли о регистраторе...

Меня тоже всё чаще и чаще. Сегодня утром по пути на работу ехал по Московскому проспекту. С кольца у МП (с второстепенной) передо мной хотел вклиниться ланос, я посигналил ему показав тем самым что тормозить и пропускать его я не собираюсь. Так вот метров через 500 на подъезде к остановке "кафэ Рай" он меня обогнал и подрезав внаглую влез между мной и впереди идущей машиной. Ещё метров через 500 правый ряд поехал быстрее и ушел далеко вперед. Я начал перестраиваться вправо, так вот этот гад прямо передо мной тоже начал перестраиваться вправо. Я назад возвращаюсь "в свой" левый ряд и он опять возвращается передомной влево. Итак продолжалось 3-и раза, я в право и он в право, я влево и он влево. Он демонстративно мешал мне перестроиться из-за того что я ему видите ли не уступил дорогу, хотя опять же повторюсь он ехал с второстепенной. Со стороны наверно это смотрелось прикольно, две машины виляющие по полосам, два водителя мягко говоря не трезвые или что-то в этом роде.....
BOSSyak
регистратор нужен. убедился в этом на своей шкуре. практика показывает, что нужно думать не только за себя, но ещё и за кучу народа по сторонам. видео зачастую помогает.

хотя может я старею и просто начинаю "быть не в потоке", но все чаще и чаще движение в городе начинает казаться хаотичным.

из регистраторов свой выбор остановил на DOD F500LHD. заказываю их достаточно часто напрямую с тайваня / китая. рекомендую! самый близкий аналог камкар Q2.

ps: регистратор, это просто невидемый глаз. скоростей не прибавляет, главную дорогу не устраивает. все равно идиотов приходится пропускать smile.gif
Анемонка
SASH , да.. дебилы атакуют. Я таких обычно обескураживаю , помахав ручкой им через окно или даже могу (если совсем в настроении ) воздушный поцелуй послать. Реально теряются biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

BOSSyak, почём? wink.gif заказываешь где?на тао, джимаркете? или какие-то спец сайты по технике есть?
BOSSyak
я точно не буду пробовать вариант с воздушными поцелуями :-D :-D :-D

все намного проще - заказываю на ebay.com
покупать в Воронеже то же самое по параметрам, но по цена намного дороже совсем не дело. хотя остаётся "фактор нашей почты" :-)
Анемонка
и сколько получается с ЕМС доставкой?
BOSSyak
Если будете сами заказывать на ebay, то получится порядка 5600-5700 (зависит от курса) с доставкой ESM до квартиры. в стоимость (в посылку) уже включена 8Гиговая карта памяти. Доставка дней 30-40.

Если брать уже в Воронеже у тех кто таскает на перепродажу, то выйдет немного дороже, но с другой стороны они берут на себя риски "почты России", которые все же бывают.

главное не вестись на "за 1000 руб" можно получить HD качество, отличную ночную съёмку и ещё 10 сверх примочек :-D все же качественное дешёвым не бывает. sad.gif
Анемонка
BOSSyak , на ТАО китайском ща посмотрела- 4 000 получается с доставкой авиа чайна пост 4-7 дней.
BOSSyak
есть якобы и за 3300 на DX

http://www.dealextreme.com/p/f500-mini-ful...d-2-0-lcd-64010

но только это не настоящий F500LHD, а лишь подделка под него.
крайне рекомендую смотреть именно оригинальные DODЫ

можно ссылку на железку за 4т.р.?
BOSSyak
доброе утро!

кто где лечит (ремонтирует) своих енотов кроме официалов?

недавно заскрипело в районе левого переднего колеса (енот с 2007 года, пробег порядка 57т.км.).
поехал на диагностику ходовой в аврору.
в заключении указали, что требуется установить фиксатор на стабилизатор поперечной устойчивости передней оси, заменить нижние рычаги передней оси с 2х сторон, тяг стаб-ра передней оси с двух сторон.
если и покупать запчасти у них и делать, то запчасти 15512 руб + работа 4100 руб
екзист показывает, что запчасти можно взять за 11000 руб + работа 4100 руб

все равное 15-16 т.р. за замену резинок ходовой несколько удивило. на предыдущих авто было явно дешевле. :-) в связи с этим может кто поделится адекватными мастерскими / мастерами, чтобы обслуживать енотика у них. может быть замена рычагов может быть заменена лишь на замену салентблоков или т.п.?

кстати народ активно удивляется как это официалы ставят самопридуманную и самосделанную "фиксатор на стабилизатор поперечной устойчивости"

заранее спасибо.
SASH
Цитата(BOSSyak @ 27.5.2011, 9:33) *
...кто где лечит (ремонтирует) своих енотов кроме официалов?...
Рекомендую ЭталонАвто, адекватный и нормальный сервис со "средними" ценами.

Цитата(BOSSyak @ 27.5.2011, 9:33) *
... "самосделанный" фиксатор на стабилизатор поперечной устойчивости...
Я не в курсе что это, так как в подвеску пока вообще не приходилось лазить.

Цитата(BOSSyak @ 27.5.2011, 9:33) *
...все равное 15-16 т.р. за замену резинок ходовой несколько удивило...
Ну это смотря с чем сравнивать, на всех японцев запчасти не дёшевы.

P.S. BOSSyak, по ценам поинтересуйся в клубных закупках.
BOSSyak
Спасибо за совет. Супер - сервис даже на левом берегу находится!
Осталось разобраться с тем что такое клубные закупки smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.