Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воронежские енотоводы отзовитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
davlas
Цитата(desperate_nix @ 29.3.2013, 17:40) *

А чей черный енот постоянно стоит на московском проспекте при пороте на улицу Урицкого?

если на ём клубной наклейки нет - то ето дикий ЕНОТ. каковых в городе очень и очень много.
я уже пытался тут открыть тему в которой бы передавали приветы друг другу... если кто кого где видел. так ведь прибили темку. почему? не наю.
desperate_nix
у него на заднем стекле наклейка дикого злобного енота ) и цвет блин ток не черный, а темно синий ...
davlas
ну что? похоже надо визитки клубные под дворники раскладывать?
BOSSyak
разбирал стол и нашёл ещё 7 форумных наклеек "енота без надписей и хвоста".
самовывоз в будни от ТЦ Максимир ;-)
davlas
А можно (хотя бы теоретически) сделать такую же наклейку, но большого размера - чтоб на всю ширину капота хватило?

Тогда может мы начнём друг друга на дорогах узнавать?

с первой апрелью Вас , друзья!!! happy.gif
ANest
Наконец, из Москвы доставили 272269U01A ВЕНТИЛЯТОР КОНДИЦИОНЕРА.
Заодно прикупил 698753 ФИЛЬТР ВОЗДУХА ВО ВНУТРЕННЕМ ПРОСТРАНСТВЕ.
Предварительно договорился на пятницу с Юрием (по совету BOSSyak). Поскольку живу на левом берегу, то Остужева мне даже удобно. :-)
SASH
На выходных буду переобуваться, теплынь пошла
BOSSyak
А я сегодня ночью в гараже уже поставил летние колеса.
В гараже увидел 16 родные диски на енота и вспомнил, что не продал их. Сегодня вечером снова буду размещать объявления в инете о их продаже.
desperate_nix
Аналогично, завтра еду в Липу. заодно и одену летние тапки...а то потом целый месяц чиркать воронежский асфальт шиповкой не улыбается.
BOSSyak
Отдам по разумной цене в хорошие руки родные 16" литые диски енота.
Продано.
desperate_nix
Случилась небольшая печаль. Стало бить в руль при торможении на высоких скоростях, а на малых ощущается, что машина тормозит рывками.

Следовательно вижу одну причину данного безобразия - повело тормозные диски. Диски менял год назад и прошел на них всего навсего десятку, а может и того меньше.

Хотелось бы спросить можно где-то в Воронеже попробовать их проточить без снятия с автомобиля. Или забить(но жалко, еще почти не юзанные) и купить новый комплект колодок и дисков?
lazy
Цитата(desperate_nix @ 8.4.2013, 11:21) *

Хотелось бы спросить можно где-то в Воронеже попробовать их проточить без снятия с автомобиля. Или забить(но жалко, еще почти не юзанные) и купить новый комплект колодок и дисков?

ИМХО, проточка - не вариант. Неизвестно, как сделают, и какой размер окажется после проточки.
+ сколько-то стоить будет ведь..

Новые диски не такие дорогие. Я бы разорился на новые.
BOSSyak
судя по описанию причина именно в дисках.
себе точить тоже не стал бы - тормоза не то, на чем можно экономить.
диски оригинальные были? sad.gif

может все же сначала колёса снять и глазами посмотреть на диски / колодки?

10 т.км. для МТ точно мало... sad.gif это у меня на АТ диски кушаются на ура, но и то уже третий год на них катаюсь.
desperate_nix
переобувался на выходных ничего криминального на взгляд не увидел... да и внутреннюю колодку не видно... а наружняя целая. Диски не оригинальные. RoadHouse - всегда брал это фирмы, и впервые такая печаль.

Будет время надо посмотреть будет снять колеса и вывешенный тормозные диски покрутить потормозить, посмотреть что происходит, может направляющие клинит.


Вот теперь в думках какую фирму взять, не хочется каждый год на тормоза по 4 рубля выкидывать.
BOSSyak
Не оригинальные диски... sad.gif
Свою жабу все же загнал на место и поставил себе оригинальные диски и не оригинальные колодки. Эх... на оригинале совсем не свистел при торможении, а на ATW TRW бывает небольшое подсвистывание, но не критично.

ps: с этими блоками питания ATX вместо TRW написал ошибочно ATW. колодки TRW
desperate_nix
у нас в оригинале TRW ... а они даже по дешевле будут, относительно моих ((( ...

сейчас мысли ставить ОтоЗимерман и колодки и диски.
lazy
Цитата(desperate_nix @ 8.4.2013, 14:47) *

сейчас мысли ставить ОтоЗимерман и колодки и диски.

Я себе поставил такое - 1500 км проехал, пока все ок, биений и скрипов не наблюдается.

P.S. Видел тебя сегодня на повороте на Урицкого smile.gif
desperate_nix
Да-да... машин сегодня там стоит ) на проспекте Труда у мегиона не приткнулся )

1500, к сожалению, не показатель... у Меня тоже не было проблем до января месяца с пробегом под десятку... а тут начало бить колотить и самое главное, что не постоянно, могу с 70-80 ровненько оттормозится, а могу растрясти руки ... хорошо хоть с прямолинейного курса не уводит авто.

Еще хотел спросить, есть ли среди нас люди с опытом снятия переднего бампера, которые могли бы помочь заменить фары )?
davlas
легко. если район северного устроит - подъезжай . предварительно позвони: 8 951 553 96 63. А то завтра ФСС сдать надо.
desperate_nix
davlas, я живу у Храма, так что северный вполне устроит... вот ток одна загвоздка с понедельника по пятницу работаю до 6. Хотя если снимается быстро, то можно после работы или на выходных. Ты обычно по какому графику свободен?
BOSSyak
Вчера отец переобувался на x-trail и у него срезали шпильку на заднем колесе.
Думал заменю по шустрому сам... Угу... Сейчас....
Оказывается только на передних колёсах можно выбить шпильку, а вот на задних все намного сложнее - шпильки стоят в тормозном барабане и вопрос замены даже не часа, а в первый раз и не одного часа...
Сегодня погоню xtrail к Юре вместо своего Енота...
davlas
2 desperate_nix: ответил в личку
2 BOSSyak: Николай, можно просьбу? Твой Юра ничего не слышал про электровакуумный привод сцепления "Мегаматик"? в смысле не приходилось ли Юрию ставить это чудо? вот ссылка
desperate_nix
Цитата
2 BOSSyak: Николай, можно просьбу? Твой Юра ничего не слышал про электровакуумный привод сцепления "Мегаматик"? в смысле не приходилось ли Юрию ставить это чудо? вот ссылка


Какой то сомнительный девайс, чем не устраивает педаль сцепления? хочется переучиваться давить кнопку вместо педали?)
BOSSyak
Я сегодня в обед поеду к Юре, спрошу, но ИМХО может не нужно портить машину?
Может, если не нужна педаль сцепления, то лучше купить машину с автоматом?!

ps: начали интересоваться дисками... пока ещё никто не забронировал, но интерес проявляют активно.
To-toshka
Цитата(desperate_nix @ 9.4.2013, 11:32) *

Еще хотел спросить, есть ли среди нас люди с опытом снятия переднего бампера, которые могли бы помочь заменить фары )?

Я снимал, тоже фары менял и ставил ПТФ. Если надо тоже смогу помочь, снимается за 30 минут.
BOSSyak
Юра сказал, что портить машину установкой какой то приблуды вместо сцепления он не будет.
desperate_nix
Поменяли вчера с Димой фары... снять поставить бампер заняло реально 30 минут )))
Дольше провозились с установкой старых корректоров на новые фары.

В процессе пострадала только одна клипса )

Всем спасибо, кто высказала желание помочь и помогал )
To-toshka
Цитата(desperate_nix @ 11.4.2013, 9:41) *

Поменяли вчера с Димой фары... снять поставить бампер заняло реально 30 минут )))
Дольше провозились с установкой старых корректоров на новые фары.

В процессе пострадала только одна клипса )

Всем спасибо, кто высказала желание помочь и помогал )


Поздравляю!
А фар какие ставили: DEPO? Как светят?
У тоже менял одну фару, взял оригинал, шел сразу и с корректором и с лампочками, проблем с кустаонвкой не возникло.
desperate_nix
Да DEPO, светят гораздо лучше старых ... Как светит новый оригинал уже не помню...
А 3000 за обе фары считаю вообще удачной заменой )
To-toshka
Цитата(desperate_nix @ 11.4.2013, 10:39) *

Да DEPO, светят гораздо лучше старых ... Как светит новый оригинал уже не помню...
А 3000 за обе фары считаю вообще удачной заменой )


У меня просто фары как новые поэтому не могу сказать что плохо.
А где так дешево брали? Хочу взять себе комплект фар на опыты)))
desperate_nix
здесь на форуме нашел ) товарищ yas продавал лишний комплект...
Мои фары были в ужасном состоянии, куча трещин.
exiv
Кому интересно по дтп мне ргс насчитал 46 тыщ- сцуки.. Я только на детали потратил 50 тыщ и то по самым халявным цена и с частичными заменителями от китая)), кое какой пластик паял сам и рычаги с линками и рулевым наконечникам сам перекидывал. А ещё покраска 27 выйдет.
В общем буду судиься))


Есть приятная новость для соклубников... хотя возможно и баян для кого то
Есть отличнейшая фирма Denso- ну та что поставляет оригинальные свечи концерну тойота и многим другим..
Есть у неё свечи и для двигателя HR16DE и для 1,4 тоже.
http://www.denso.ru/catalogue1.asp?catid=2...3&isFirst=1

FXE20HR11
Diam (mm) 12
Electrode 1.5Ni
Electrode Gap (mm)_P 1.1mm
Ground Platinum Needle
Hex mm 14
Spec Super Ignition Plug
Terminal Shape Solid
Available
Ключевое выделил


Так вот у неё есть комплект из четерых иридиевых свечей- каталожный номер
Свечи зажигания DENSO FXE20HR11#4 последня цифра это комплект из 4 штук.
Итак официалы от денсо в воронеже - автоспутник- он же экзист.
Трам парампам пам - цена за комплект, 4 платиновых свечей - 1066,7, рублей
В спарке тот же, комплект - 882 руб.
Атракцион не виданой щедрости - 220 рублей за одну платиновую свечу...
И кто их тут по 1000 штука покупает?)))
desperate_nix
FXE20HR11#4 экзист и автодок выдают цены за одну штуку по этому номеру ... где вы умудрились купить 4 штуки за 1000? Оо

я бы с удовольствием купил, т.к. свечки поменять бы пора.
exiv
Персонально звонил Грекову Алексею в Экзист который является официалом от Денсо и уточнаял что это цена за комплект. Его слова- "это цена за комплет из 4-х штук..
Я заказал- через 5 дней скажу сколько штук придёт за, эту цену.
Отпишу тут.
davlas
Цитата(desperate_nix @ 11.4.2013, 14:25) *

здесь на форуме нашел ) товарищ yas продавал лишний комплект...
Мои фары были в ужасном состоянии, куча трещин.

срочно обмой эти, чтоб не потрескались. beer.gif

я сегодня получил датчик скорости на лобовое. завтра буду ставить.

вот так всегда - не могу поставить одно - сразу покупаю другое и ставлю. таки стресс снимаю.
хотел круиз-контроль... не срослось - поставил ДХО и так далее.

себя надо баловать. vishenka127jr.gif
как считаете?
desperate_nix
Баловать однозначно надо, особенно когда есть средства, которые можно потратить без ущерба для других членов семьи )))

фары обмыл, только что )))
SASH
Цитата(exiv @ 11.4.2013, 14:39) *

.....Есть приятная новость......отличнейшая фирма Denso.....Есть у неё свечи и для двигателя HR16DE и для 1,4 тоже..........

Любая фирма-производитель (свечей в данном случае) производит свечи не только для одного автоконцерна (тойота), а для всех подряд. Может это для вас открытие ,но в линейке товаров хоть Denso, хоть Delco, хоть NGK, хоть Champion, Finwhale, Hkt.... есть свечи для любых марок и это не секрет. И то что свечи NGK в коробочке с биркой Nissan стоят на 30% дороже чем в собственной, и то что свечи Denso в коробочке с биркой Toyota стоят на 30% дороже чем в собственной тоже не секрет.
Никого обидеть не хотел, просто это всем давно известный факт.

Цитата(exiv @ 11.4.2013, 14:39) *

.... Итак официалы от денсо в воронеже - автоспутник- он же экзист.....
Автоспутник, он же Exist не является ни чьим официалом, это обычный интернет-магазин, коих как собак не резаных.... biggrin.gif

Цитата(davlas @ 11.4.2013, 21:57) *

....я сегодня получил датчик скорости на лобовое. завтра буду ставить. ....
Дим, а разве на лобовом у ноута есть датчик скорости? nea.gif Там вроде как датчик света и датчик дождя
BOSSyak
Спасибо за инфу про свечки. Прошлой осенью замену прохалявил, а в эту зиму уже менять нужно, чтобы заводился с первого оборота при любом морозе. smile.gif

РосГосСтрах насчитал мало или выплатил мало? Мне они выплатили 50% от того, что сами же насчитали.

Что за датчик скорости? Тоже о таком не слышал.
Можно фотки ДХО? Все жду когда противотуманки перегорят - хочу туда потом какой-нибудь яркий LED с ebay купить.
exiv
Цитата(SASH @ 12.4.2013, 8:13) *

Любая фирма-производитель (свечей в данном случае) производит свечи не только для одного автоконцерна (тойота), а для всех подряд. Может это для вас открытие ,но в линейке товаров хоть Denso, хоть Delco, хоть NGK, хоть Champion, Finwhale, Hkt.... есть свечи для любых марок и это не секрет. И то что свечи NGK в коробочке с биркой Nissan стоят на 30% дороже чем в собственной, и то что свечи Denso в коробочке с биркой Toyota стоят на 30% дороже чем в собственной тоже не секрет.
Никого обидеть не хотел, просто это всем давно известный факт.

Спасибо КЭП, но ты только что процитировал мой пост №2260 в этой ветке..


Цитата(SASH @ 11.4.2013, 14:39) *
Автоспутник, он же Exist не является ни чьим официалом, это обычный интернет-магазин, коих как собак не резаных.... biggrin.gif
davlas
Цитата(BOSSyak @ 12.4.2013, 9:36) *

Что за датчик скорости? Тоже о таком не слышал.
Можно фотки ДХО? Все жду когда противотуманки перегорят - хочу туда потом какой-нибудь яркий LED с ebay купить.

ну да, конечно. "Проектор скорости" называется. Отчет об установкеп будет малость позже.

ДХО у меня вот такие стоЯт под заглушками противотуманок:
Изображение
на ЕНОТе выглядит это вот так:
Изображение
belo
davlas. Где такие продают, и сколько стоят? Не видно на фото, светят сквозь отверстия заглушек? т.е. заглушки остаются на месте?
И про проекцию скорости поподробней. Отображается на лобовом показания скорости движения?
desperate_nix
Цитата
davlas. Где такие продают, и сколько стоят?

на aliexpress точно есть недорого они стоят, в офлайне Дима лучше отвтеит )
а выглядит оч хорошо, видел у него в живую )
davlas
Цитата(belo @ 13.4.2013, 18:45) *

davlas. Где такие продают, и сколько стоят? Не видно на фото, светят сквозь отверстия заглушек? т.е. заглушки остаются на месте?
И про проекцию скорости поподробней. Отображается на лобовом показания скорости движения?

продают в Интернете. там дешевле, однозначно

отчет по установке проектора скорости здесь

(вроде всё правильно сделал, но... пока в процессе доработки)
надеюсь меня поправят если что не так.
BOSSyak
проектор на лобовое стекло?! и это меня называют извращенцем? :-)
мне этого не понять точно... :-) зачем?! видимо я просто отношусь к еноьу как к средству передвижения, а не как к другу... :-( Дим, твоему еноту с тобой очень повезло!


сеглдня продал диски. девушка приехала на еноте. на одном колесе была докатка. рассказала, что утром вышла из дома, а енот на кирпичах. сняли только одно колесо. она утром объездила все магазины, но такого же диска не нашла... :-( скинул ей цену с 9 до 8.


теперь точно куплю себе велик...
davlas
Цитата(BOSSyak @ 13.4.2013, 22:40) *

проектор на лобовое стекло?! и это меня называют извращенцем? :-)

и тебя тоже? dirol.gif
Цитата(BOSSyak @ 13.4.2013, 22:40) *

мне этого не понять точно... :-) зачем?! видимо я просто отношусь к еноьу как к средству передвижения, а не как к другу... :-( Дим, твоему еноту с тобой очень повезло!

причина простая : летом Солнышко так хорошо "засвечивает", что я элементарно не вижу приборную панель. Следовательно не могу контролировать скорость передвижения.
Цитата(BOSSyak @ 13.4.2013, 22:40) *

сеглдня продал диски. девушка приехала на еноте. на одном колесе была докатка. рассказала, что утром вышла из дома, а енот на кирпичах. сняли только одно колесо. она утром объездила все магазины, но такого же диска не нашла... :-( скинул ей цену с 9 до 8.

сочуствую девушке. В каком районе случилась беда?
Цитата(BOSSyak @ 13.4.2013, 22:40) *

теперь точно куплю себе велик...

хороший стОит дороже ЕНОТа, а угоняется легче. mamba.gif
BOSSyak
угу. пока дети не появились, то просто обожал заниматься "эргономикой" окружающего меня мира. но с появленим детей меня вылечили полным отсутствием свободного времени. пока позволяю себе выделять себе хотя бы инет почитать пол часа перед сном... smile.gif на это лето запланировано только найти время и сделать правое зеркало - разобрать и проклеить (пока на скотче)

так у панели же козырёк есть и её засветить просто не реально. ну не может проектор с солнышком тягаться... да и зачем эти показания приборов - ведь сам не первый год за рулём же - машину чувствуешь же уже... хотя ладно. видимо вещь из разряда must have! smile.gif возможно измению мнение, если увижу в живую.
а регистратор какой стоит в машине? сейчас угадаю - он уже интегрирован в зеркало? smile.gif

девушка называла район города "около какого то завода"... забыл... sad.gif
сегодня утром знакомые тоже оказались на кирпичах. нет всех 4х новых колёс (район добролюбова). эх... а у меня в машине регистратор на стекле и на колёсах секреток нет.... а и не буду ставить...

дорогие велики - это да... был бы один (было бы свободное время) можно было бы думать о дорогом, но когда я не уверен, что хотя бы раз в неделю у меня будет час покататься, то покупать дорогой вел точно не буду.

максимум стелс из аллюминия и с планитарной втулкой.
desperate_nix
а зачем дорогой велик то брать? Felts Q220 вполне себе вариант для повседневного юза и стоит до 20....
я вот свою старенькую мериду думаю перевезти из липы в воронеж, т.к. обычно туда с семьей езжу.
davlas
Цитата(BOSSyak @ 14.4.2013, 10:36) *

так у панели же козырёк есть и её засветить просто не реально. ну не может проектор с солнышком тягаться... да и зачем эти показания приборов - ведь сам не первый год за рулём же - машину чувствуешь же уже... хотя ладно. видимо вещь из разряда must have! smile.gif возможно измению мнение, если увижу в живую.
а регистратор какой стоит в машине? сейчас угадаю - он уже интегрирован в зеркало? smile.gif

ну вот именно. панели приборов в тени, а снаружи оч. яркий свет. вы пробовали когда-ибудь разглядеть с улицы - что же лежит на дне глубокого колодцас? Вот поэтому ничего и не видно на спидометре. А ориентируясь на звук, всё равно потом приходит "письмо счастья". Надоело.

Регистратор интегрирован в смартфон. Пока. В планах есть, но сначала настрою круиз-контроль
Цитата(BOSSyak @ 14.4.2013, 10:36) *

девушка называла район города "около какого то завода"... забыл... sad.gif
сегодня утром знакомые тоже оказались на кирпичах. нет всех 4х новых колёс (район добролюбова). эх... а у меня в машине регистратор на стекле и на колёсах секреток нет.... а и не буду ставить...

ттт заводов рядом нет.
Цитата(BOSSyak @ 14.4.2013, 10:36) *

дорогие велики - это да... был бы один (было бы свободное время) можно было бы думать о дорогом, но когда я не уверен, что хотя бы раз в неделю у меня будет час покататься, то покупать дорогой вел точно не буду.

максимум стелс из аллюминия и с планитарной втулкой.

у меня знакомого в Китай работать пригласили. Все на лисапедах, море тёплое, люди приветливые, никто ни у кого ничего не ворует...
Знакомый ругается страшно... В смысле, "А ЧТО ЖЕ ЭТО У НАС ТАКАЯ Ж...?!"
Платят очень хорошо. Так, что хватает и себе и жене отправить и сыну квартиру в Италии оплатить.
davlas
Братья, хочу поделиться радостной вестью. Нашёл я на братском форуме альтернативную схему подключения проектора - от магнитолы. понравилась своей простотой и непривязанностью к гарантии. Так что - желающие, но стестненные условиями гарантии, могут тоже себе такое поставить.
Кто там хотел посмотреть в живую? плиз велком.
Пойду куплю баночку пива. Надыть обмыть. beer.gif штоб не сломалась и не украли.

Обмыл.
exiv
видел вариант у китайцев с подключением по диагностическому разъёму.
Выводи кучу всег осразу на стекло .
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.