Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воронежские енотоводы отзовитесь
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Москва и МО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
lazy
Цитата(davlas @ 7.6.2012, 12:36) *

хорошую погоду обещают на эти выходные. едем !!! а на 18-е - гроза и дождь. sad.gif

Ну вот, а я на 16-е намылился с вами sad.gif А на эти не могу - уже на другое мероприятие собрался sad.gif
RUSalka
Я 9го работаюююю..... mamba.gif
А вот 16-17 без проблем
davlas
ладно. ладно.
16-е так 16-е
но тогда уж не смотря ни на дождь, ни на грозу и ни на снег.

Посчитаем снова:

нас уже трое на 16-е:

lazy
RUSalka
davlas
RUSalka
Потерялся колпачок!!!!
Может у кого-нить остался???
davlas
Цитата(RUSalka @ 8.6.2012, 16:40) *

Потерялся колпачок!!!!
Может у кого-нить остался???

на коллесо?
захвачу с собой 16-го
(если не забуду - мне нужно будет напомнить где-нибудь 14-го / 15-го)
davlas
по питанию родилась такая мысль: если встречаемся в 10 у пам Славы то - к 11-ти едем в Ашан - и там закупаем жрачку ровно столько - сколько надо.
а уже потом к 12-ти в Рамонь.

а заодно - на парковке ситипарка зацепим какого-нибудь ЕНОТа
davlas
а мы сегодня всей семьёй съездили в Костёнки. сфотографировались с мамонтом, купили зубы на память. знать бы как к Дону спуститься - классное бы местечко могло получиться для проведения клубной посиделки.
BOSSyak
Здравствуйте!

Я снова в строю. Вырвался от врачей и больше к ним уже не собираюсь! smile.gif Вроде бы здоровье стабильно пошло на поправку!

Поделюсь новостями и спрошу советов. Сам не катался на еноте с апреля месяца. Однако он не стоял, а во всю возил родных. Вчера прокатился на нем и понял, что он срочно требует внимания и ласки :-)

- "шелест колес" оказался оторванной защитой левого переднего колеса, которая терлась о переднее колесо и уже превратилась в лохмотья; (сам виноват - были далеко не все крепёжные клипсы).
- енот больше напоминает телегу. скрипы ходовой просто поражают разнообразием.
- немного удивился - при работе кондиционера из-под бордачка капает конденсат!?
- ИМХО кондиционер на 5 году работы требует уже дозаправки.
- при добавлении газа енот начинает рычать как трактор - подозреваю на прогоревшую выхлопную.
- с новыми мелкими коцками на кузове смирился. sad.gif

итого:
1) ищу где купить защиту для арки (подкрылок передний левый).
сам подкрылок 63843-9U000
клипсы для его крепления (12 шт) 01553-09321
или в Авроре за 2827 руб + 12 клипс по 77 руб за 1 шт.
или в exist 1926 - 3002 руб. + 12 клипс по 18-82 руб.
2) запишусь на этой неделе на диагностику ходовой в Аврору.
3) конденсат же не должен капать на ноги пассажиру? или это "типовая болезнь"?
4) кого посоветуете на дозаправку кондюка или тоже в Аврору? и как определить, что дозаправка нужна? а то пока субъективно "не хватает".

Покатался за это время на Мурке (Мурано). прошёл за сутки порядка 150 км. После енота ощущение езды на автобусе - "Фи. Мурка слишком большая". smile.gif хотя впечатлили размеры багажника и запас мощности (240 лошадок оказались способными шустро набирать скорость). При этом было интересно - набираю скорость, трасса летит мимо, а скорость на спидометре не очень. И лишь через некоторое время я понял, что скорость указана в милях :-) :-) :-)

Заказал себе на ebay антирадар. оказывается занятная штука на межгороде. скоросью особо не грешу, но ехать 90 км по М4 уже не могу - иду в пределах "100 рублёвой зоны", т.е. 100-110 км.

Как это зубы купили? неужели народ торгует зубами мамонтов? smile.gif smile.gif smile.gif
davlas
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

Здравствуйте!

Я снова в строю. Вырвался от врачей и больше к ним уже не собираюсь! smile.gif Вроде бы здоровье стабильно пошло на поправку!

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ !!! надеюсь, что составишь компанию 16-го
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

Поделюсь новостями и спрошу советов. Сам не катался на еноте с апреля месяца. Однако он не стоял, а во всю возил родных. Вчера прокатился на нем и понял, что он срочно требует внимания и ласки :-)

- "шелест колес" оказался оторванной защитой левого переднего колеса, которая терлась о переднее колесо и уже превратилась в лохмотья; (сам виноват - были далеко не все крепёжные клипсы).

аналогично. у меня клипсы вырвало с обоих сторон после скачек в сафари-парк и обратно и защиты в хлам стёрлись
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

- енот больше напоминает телегу. скрипы ходовой просто поражают разнообразием.

а у меня кресло умумукало скрипеть. как у Д'Артаньяна. чесслово. но я болтики подтягиваю и на некоторое время успокаивается.
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

- немного удивился - при работе кондиционера из-под бордачка капает конденсат!?

ну это же известнрая болезнь первых релизов. я себе снимал обшивку крыши и прокладывал листом поролона, и ещё приклеил антенну на крыше - чтоб дырдочки не было. потом сухой химчисткой по потёкам прошёлся и всё стало как новое
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

- ИМХО кондиционер на 5 году работы требует уже дозаправки.

солидарен. и после 3-х лет уже не мешает посмотреть как в нём дела.
я заправляюсь в ГСК "ГРАНИТ". при встрече - расскажу. специалист хороший и берет недорого и работает быстро.
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

- при добавлении газа енот начинает рычать как трактор - подозреваю на прогоревшую выхлопную.
- с новыми мелкими коцками на кузове смирился. sad.gif

итого:
1) ищу где купить защиту для арки (подкрылок передний левый).
сам подкрылок 63843-9U000
клипсы для его крепления (12 шт) 01553-09321
или в Авроре за 2827 руб + 12 клипс по 77 руб за 1 шт.
или в exist 1926 - 3002 руб. + 12 клипс по 18-82 руб.

Я в МСК у djDi покупал защиту по 2500. но там ещё и доставка транспортной компанией будет. так что получается, что в Авроре дешевле. хотя можно найти кого-нибудь, у кого приличная скидка в existe? но это геморой.
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

2) запишусь на этой неделе на диагностику ходовой в Аврору.
3) конденсат же не должен капать на ноги пассажиру? или это "типовая болезнь"?

болезнь и она лечится (см. выше)
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

4) кого посоветуете на дозаправку кондюка или тоже в Аврору? и как определить, что дозаправка нужна? а то пока субъективно "не хватает".

скажу при встрече
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

Покатался за это время на Мурке (Мурано). прошёл за сутки порядка 150 км. После енота ощущение езды на автобусе - "Фи. Мурка слишком большая". smile.gif хотя впечатлили размеры багажника и запас мощности (240 лошадок оказались способными шустро набирать скорость). При этом было интересно - набираю скорость, трасса летит мимо, а скорость на спидометре не очень. И лишь через некоторое время я понял, что скорость указана в милях :-) :-) :-)

я на тест-драйве Авроры "Полный привод" в Белом колодце катался. Муранка понравился больше всех.
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 10:40) *

Заказал себе на ebay антирадар. оказывается занятная штука на межгороде. скоросью особо не грешу, но ехать 90 км по М4 уже не могу - иду в пределах "100 рублёвой зоны", т.е. 100-110 км.

Как это зубы купили? неужели народ торгует зубами мамонтов? smile.gif smile.gif smile.gif

скорее всего это была поделка из чего-нибудь. мамонтовьих же зубов на всех не напасёшься.
lazy
Цитата(davlas @ 13.6.2012, 12:10) *

скорее всего это была поделка из чего-нибудь. мамонтовьих же зубов на всех не напасёшься.

Я в Иерусалиме видел тинейджеров, которые продавали оливковые веточки из Гефсиманского сада smile.gif

Что по теме выезда на 16е? В силе ли, сколько народу собирается?
davlas
davlas, RUSalka, lazy - уже трое
щас попробуем уговорить BOSSyak
неплохо было бы уломать на поездку Бусидо с демонстрацией накладок на пороги

остальные что то молчат.

ещё изьявляли желание Njuton, Роман (УУМ) Хабаров, SASH (если его там в Абхазии не погрызли)
а также из предыдущего списка:
desperate_nix
Анемонка ,
Алексейко ,
Бусидо ,
Наташечка ,
Avrora/Татьяна ,
Андрей-ка ,
belo

если бы поехали все - вот бы было здорово. give_rose.gif uga.gif victory.gif good.gif biggrin.gif
Бусидо
Да чего меня ломать то? Пока в плане.
BOSSyak
я пока не в теме - очень много накопилось информации - ещё даже не всю ветку прочитал. куда собираемся 16 и на сколько?
но если что, то я пока что самый "жданный гость" - после операции ничего не пью, не ем - только сижу и улыбаюсь... smile.gif smile.gif smile.gif

у меня сейчас доча в деревне - вероятно 16.06 поеду за ней, а 17.06 обратно в Воронеж.
на работе пока ещё не понятно - по графику отпусков с 18.06 у меня должен быть летний 2х недельниый отпуск, но пока не знаю, выгонят меня в него или же наоборот "заставят работать по причине длительных больничных". неопределённость порой хуже определённости. если отпуск все же будет, то 17 вечером в енота и в Питер дней на 10 - показать родным что такое белые ночи.

davlas это получается, что защита она как расходник? smile.gif не дешёвое получается удовольствие. все же exist получается самым дешёвым вариантом:
сама защита 1926 руб
12 клипс по 18 руб
но правда ждать дней 20. как раз к моему возврату в Воронеж приедет.

Дмитрий, поделись в личку контактами заправщика. если 18.06 срываться в Питер, то может быть успею заправить енота (хотя сейчас сам продолжаю ездить на троллейбусе, а енот у родных, но и они же смогут подъехать заправиться).

кондиционер пусть капает на коврик - разбирать сейчас времени совсем нет. sad.gif
мне бы хоть парктроник до ума довести (слишком противно пищит об ошибке и родные уже без него "немножечко поправили забор бампером").

на диагностику ходовой завтра метнусь в Аврору. пусть посмотрят. хотя сейчас найдут запресованные не родные салентблоки в рычагах и начнётся нудиловка smile.gif но хоть перед 2000 км на машину снизу посмотрят. smile.gif

какой же я стал холодный потребитель. все некогда и чужим людям енота отдаю. эх... а первая машина была как автомат калашникова - периодически перебиралась и смазывалась. давно это было sad.gif
lazy
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 14:13) *

17 вечером в енота и в Питер дней на 10 - показать родным что такое белые ночи.

О, а я в начале июля туда же собираюсь. Неплохо было бы пообщаться потом на тему "как ехать и где жить" smile.gif
davlas
Цитата(lazy @ 13.6.2012, 14:20) *

Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 14:13) *

17 вечером в енота и в Питер дней на 10 - показать родным что такое белые ночи.

О, а я в начале июля туда же собираюсь. Неплохо было бы пообщаться потом на тему "как ехать и где жить" smile.gif

так тоже на встрече можно поговорить. я в 2008-м ездил. ЕНОТу понравилось в Питере.

Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 14:13) *

я пока не в теме - очень много накопилось информации - ещё даже не всю ветку прочитал. куда собираемся 16 и на сколько?

едем 16-го июня (2012) в субботу на т/б "Путь к себе"
в Рамонь

встречаемся в 10:00 у пам. Славы

в 11:00 - закупка жрачки в Ашане и отлов ЕНОТов на парковке

к 12:00 - колонной с флагом в Рамонь
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 14:13) *

но если что, то я пока что самый "жданный гость" - после операции ничего не пью, не ем - только сижу и улыбаюсь... smile.gif smile.gif smile.gif

ну а мы ж тоже таки все ж - за рулём ж.
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 14:13) *

у меня сейчас доча в деревне - вероятно 16.06 поеду за ней, а 17.06 обратно в Воронеж.
на работе пока ещё не понятно - по графику отпусков с 18.06 у меня должен быть летний 2х недельниый отпуск, но пока не знаю, выгонят меня в него или же наоборот "заставят работать по причине длительных больничных". неопределённость порой хуже определённости. если отпуск все же будет, то 17 вечером в енота и в Питер дней на 10 - показать родным что такое белые ночи.

а если за дочей 15-го вечером, а 16 - го с нами?
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 14:13) *

davlas это получается, что защита она как расходник? smile.gif не дешёвое получается удовольствие. все же exist получается самым дешёвым вариантом:
сама защита 1926 руб
12 клипс по 18 руб
но правда ждать дней 20. как раз к моему возврату в Воронеж приедет.

получается. я вот чего себе придумал - по краю бампера над колесом пропустил уплотнитель двери вазовский. держит осколки подкрылка. колхоз, конечно.
Цитата(BOSSyak @ 13.6.2012, 14:13) *

Дмитрий, поделись в личку контактами заправщика.

отправил
alaina
Здравствуйте, принимайте в ряды енотоводов г.Воронежа!

quote]я заправляюсь в ГСК "ГРАНИТ". при встрече - расскажу. специалист хороший и берет недорого и работает быстро.[/quote]
Поделитесь контактом. Заранее спасибо.
BOSSyak
alaina доброе пожаловать! victory.gif
davlas
Цитата(alaina @ 13.6.2012, 16:13) *

Здравствуйте, принимайте в ряды енотоводов г.Воронежа!

Цитата
я заправляюсь в ГСК "ГРАНИТ". при встрече - расскажу. специалист хороший и берет недорого и работает быстро.

Поделитесь контактом. Заранее спасибо.

Бобро Поржаловать!!!

ждём вместе с ЕНОТом 16-го

контакт отправил в личку
BOSSyak
Здравствуйте!

отчитываюсь. сегодня нашёл "проверенный знакомыми автосервис по кондиционерам" рядом с работой.
http://www.spravkavrn.ru/companyinfo.php?id=9336
измерили давление в системе, посмотрели состояние радиатора, посмотрели давление "горячего контура", измерили температуру воздуха из сопел. вывод "у вас все нормально". кондиционер работает отменно - выдаёт 9-10 градусов, давление в норме (машине пошёл 6 год), радиатор срочной чистки не требует.
мои пожелания "чтобы холодило пошустрее" были рассмотрены и было рекомендованно сменить салонный фильтр (2 года уже на нём, но поменяю осенью на ТО) и добавлять обороты вентилятора ручками, а не просто кататься в режиме авто, если нужно прям совсем посильнее. smile.gif
диагностика 100 рублей.
остался доволен - рекомендую.

ps: ГСК гранит хорошо, но живую и работаю на левом. времени ехать в гранит к сожалению не нашёл sad.gif

планирую к 18оо попасть на диагностику ходовой в Аврору. благо у них есть wi-fi и рабочий день продолжится уже у них smile.gif
чую, что припомнят мне перепресованные неродные салентблоки в рычагах smile.gif
BOSSyak
съездил на диагностику :-\

Рекомендованы: замена подрамника (порван салентблок - обойдусь лишь его заменой), замена отбойников передних амортизаторов (оба пыльника порваны), замена опорных подшипников, замена нижнего правого рычага (замена правой шаровой).
самое страшное - обнаружены висящие капли масла то ли из движка то ли из коробки. судя по цвету коробка. визуально повреждений не видно - возможно просто прокладка.
так же выхлопная система "подрыкивает" - под замену соединительные кольца выхлопной системы.

завтра к 11зо в Аврору на диагностику "потеки масла" и "выки выхлопной".

так же обратил внимание: поддон картера разумно мятый (катался без защиты) - все же буду ставить защиту, добавлю ещё к этому передний левый подкрылок да и задние брызговики до кучи.

эх... видно пришло время и енотик хочет внимания и денег.
попробую поговорить в сервисе. в идеале бы скататься бы на еноте до Питера и обратно, а уж потом по сервисам. ходовой точно хватит, понять бы ещё ситуацию с маслом.
BOSSyak
привет владельцу клубного бежевого енота.
руль обшит кожей. на задней полке как положено симпотный енотик.
сейчас стоит в авроре без свечек. smile.gif
номер не записал, а сфоткал машину, но только на карте телефона сбой файловой системы и фотки нет sad.gif smile.gif

мне вроде бы разрешили прокатиться на еноте в Питер. масло оказалось из коробки, но ничего криминального - будет лишь замена сальника по приезду.
ну и в выхлопной смена 2х прокладок - обе уже секут.
davlas
Цитата(BOSSyak @ 15.6.2012, 12:31) *

мне вроде бы разрешили прокатиться на еноте в Питер. масло оказалось из коробки, но ничего криминального - будет лишь замена сальника по приезду.
ну и в выхлопной смена 2х прокладок - обе уже секут.

rofl.gif good.gif
вспомнился анекдот:
два друга встретились, сидят в ресторане: один из них не пьёт ничего спиртного.
второй его спрашивает: "Почему, дорогой, не пьёшь ничего?"
- Мне доктор запретил.
- А ты ему тыщу рублей дай - он сразу разрешит
BOSSyak
и не говори. smile.gif они ещё те жуки. официально в документах указано "для дополнительной диагностики теруется снимать АКПП". по факту мастера посмотрели, что за 2 года (с момента последней смены масла в АКПП) оно если и уменьшилось, то крайне не значительно.
davlas
чуть не забыл: на всякий случай мой тел.: 8 951 553 96 63
RUSalka
так что про завтра? Едем?
davlas
Цитата(RUSalka @ 15.6.2012, 16:10) *

так что про завтра? Едем?

едем конечно. и про колпак на колесо пока помню.
davlas
Отчёт о встрече ЕНОТоводов 16 июня 2012:

встретились как и планировали - в 10:00 у пам. Славы
Изображение

Изображение

к 11:00 были еа парковке у Ситипарка ГРАД.
там встретили Наталью/RUSalka
Изображение

заправка продуктами питания затянулась несколько дольше, чем планировали
и дорога - из-за её ремонта - тоже
Изображение
но до пункта назначения таки добрались, совершили торржественное купание в воде и валяние на траве
BOSSyak
Здравствуйте!

Только вернулся из деревки - вывозил дочь из "стены дождя" smile.gif

Привет светло-серому клубному еноту с наклейкой, которого обогнал около 17оо в 40 км от Воронежа ( М4 ехал со стороны юга в Воронеж). при обгоне притормозил, поморгал ему аварийкой и пошёл дальше. дождик поливал во всю... хороший дождик.
alaina
Цитата
привет владельцу клубного бежевого енота.
руль обшит кожей. на задней полке как положено симпотный енотик.
сейчас стоит в авроре без свечек.

Наш свело-коричневый енотик 15,06 тоже был в Авроре промывали радиатор)))) Мб наш? Только Енотик у нас впереди лежит, а сзади стекла тонированные.

А ни у кого случайно не завалялась клубная наклеечка? В теме про клубные наклейки Воронеж не попался...
davlas
Где взять эмблему клуба в векторном формате?
Эмблему в формате CorelDRAW можно взять тут (rapidshare, 163 KBytes).

Как наклеить эмблему?
Руководство по наклеиванию эмблемы (спасибо dserga & OSVL!) можно увидеть тут.

Как выглядит эмблема на разных машинах?
Фотографии эмблемы на разных цветах машины можно увидеть тут.

(Цитата с братского форума)
BOSSyak
Привет из Питера!

Пока полнейшее разочарование - холодно, очень грязно, везде воняет.
Из плюсов время 23:22, а на улице ещё ОЧЕНЬ светло smile.gif

Енот приехал - молодчина! 15 часов добирался! за рулём были с моей любимой половинкой по очереди. сказывается прогорающая выхлопная труба - уже рычим как трактор, а ещё тут покатаемся и обратная дорога в 1300 км впереди ;-)

ps: енотик был именно за задней полке. стекло было слегка тонированное.
SASH
Второй день как в Воронеже, вернулся из Абхазии.........на работу не хочется
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
davlas
Цитата(SASH @ 19.6.2012, 10:32) *

Второй день как в Воронеже, вернулся из Абхазии.........на работу не хочется

и это правильно. good.gif

С возвращением, Саш. vishenka127jr.gif

Ждём подробности и впечатления.
Флаг когда завезти?
SWIX
Саш! Да, будем очень признательны, почитав рассказ об отдыхе, желательно еще с фото. Где побывал, как обстановка, цены, сервис, отношение местного населения, погода. Пиши интерес присутствует, так-как сам рассматриваю этот вариант на конец августа, начало сентября, ОЧ интересно!!!!
SASH
Оставляю отзыв о поездке в Абхазию в специализированной теме
SWIX
SASH! Большое спасибо за отчет, конечно еще бы фотки было-бы совсем замечательно.
davlas
а кого я сегодня видел с клубной наклейкой?

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

простите за качество фоток - снимал телефоном.
BOSSyak
Привет народу из дождливого Питера!

Енотов тут не много, но встречаются.
Удивительно, но уже практически нет машин с тонированными передними стеклами. Поток летает по городу порядка 80-120 км/ч. Страшновато, но нужно ехать в потоке smile.gif

Из-за "алых парусов" полное безобразие - мосты разводят на репитицыы не по расписанию и достаточно рано. Это оказывает "попадалово". smile.gif Но оно того стоит - это фиерично крачиво! Особенно пиротехническое световое шое. Посреди невы стоит очень длинная баржа на которой под музыку бьют прожекторы и большие огненные языки пламени и мимо проходит здоровый парусник с алыми парусами и все это под музыку на весь центр.

ГИБДД ОЧЕНЬ много. Непривычное постоянное односторонее движение. Сегодня немного приболел, потерял бдительность и заехал на совершенно пустую парковку "против шерсти", т.е. под кирпич и все это на глазах ГИБДД. Гибдд тут же начало процесс изъятия прав, но пообщались остался с правами и даже с хорошим настроением.

Сейчас покатались по ночному городу (решили устроить поздний ужин). Сплошная пробка - практически весь центр перекрыт. Куча машин в 2-3 ряда у обочины. ГИБДД пытается чистить город эвакуаторами, но их явно не хватает на всех... smile.gif
Njuton
у кого бы разжиться клубной наклейкой???
davlas
Цитата(Njuton @ 24.6.2012, 22:42) *

у кого бы разжиться клубной наклейкой???

кто как - кто из МСК по почте заказывает (бесплатно)
кто сам делает. (делов то - скачивается картинка, распечатывается на бумажке ORACLE и приклеивается)
а ещё есть металлические - но это уже дорого.

вам какую?
BOSSyak
Ну вот и привез Енот нас в Воронеж.

Что отмечу: Енот очень экономичен. От Питера до Воронежа всего лишь немного больше 2 баков бензина. Без пробок 2х баков бы хватило.

Еще раз пришло понимание, что Енот отличная, но все же городская машина. Как минимум хотелось бы бака побольше и полноценную запаску.

Про запаску накипело. В 300 км от Питера родные словили яму. решина уже давно просилась на замену (енот пробежал на ней свои тысяч 55-60) и после ямы колесо полностью вышло из строя. и это в 1000 км от дома. попытки найти на шиномонтажах резину в местных деревнях не увенчались успехом - только под заказ при 100% предоплате и ждать 2-3 дня. посмотрел на докатку, на надпись на ней "мах 80 км/ч" и "только для временного использования"... выдохнул... и попилил на ней в Воронеж. старался держать скорость 80-100 км/ч (максимум 120 на редких обгонах). соответственно обратно ехали вместо 15 часов порядка 20 часов (из которых в москве 3 км ехали 1,5 часа).
ну и виляет же попа на докатке... соответственно ехал оттормаживаясь перед каждой ямкой и кочкой.

Теперь вот нужно выбрать какую иименно резину брать и где её брать.
Наверное от R16 все же откажусь - перейду на R15 и на летней резине.
Соответственно R16 родные литые диски скоро будут выставлять на продажу.

ps: обратил внимание, что в Питере уже вообще не осталось тонированных машин. очень сильно удивились - смотрели - вообще ни одной машины с тонированными передними стеклами. редкие машины с тонировкой - такие же как я (с чужими номерами). после этого в Воронеже сегодня проехал и понял ,что у нас ещё целена не паханая. Эх... завтра поеду в гараж самостоятельно растонироваться.

Njuton , у меня на работе лежат "модернизированные" клубные наклейки.
Енот без надписей и без хвоста. Мордочка размером с СД-диск.
напечатаны черной краской на прозрачной самоклейке.
с удовольствием поделюсь - сам уже больше года никак не наклею. sad.gif
davlas
земляки, енотоводы,
кто-нибудь был в этом году на пляже в Кривоборье?
не в курсе - можно ли там проехать?
А то - есть предложение оттянуться там денька на два с вечера пятницы и до вечера воскресенья. с палатками, лодками, рыбалками, кострами, шашлыками, пляжным волейболом, футболом и слабоалкогольными напитками.

Кто ЗА?
BOSSyak
Про такой город даже и не слышал... Какая хотя бы область?

поделюсь своими успехами:
1) передние стёкла енота самостоятельно растонировал (строительный фен + тряпочки + средство для мойки окон + времени часа 2-3).
2) аккумулятор разрядился в ноль. похоже когда растонировал, то средство для мойки окон (оно со спиртом) попало на моторчик стеклоподъёмника. на выходе машина вела себя ОЧЕНЬ не адекватно - электрику глючило немерянно из-за севшего аккумулятора. сутки зарядки аккумулятора и енот снова на ходу. но функционал "полное поднятия водительского стекла одним нажатем утерян" sad.gif удивился, что у еноте стоит хрен пойми какой аккумулятор "маде ин украина". Видимо пришло время и его поменять, чтобы не было сюрпризов зимой. Какие аккумуляторы ставите? до этого в машины покупал всегда Мутло. может на нём и остановиться?
3) похоже все же выбрал резину. долго выбирал исходя из условий эксплуатации (воронежские ямы + езда практически только по городу). остановился на бриджстоуне В250. Кто что скажет хорошего плохо о моём выборе?
4) где защиту на енота купить в нашем чудном городе? 1,6 автомат. видимо после 3х лет покатушек пришёл к тому, что она не помешает.

как жы енот рычит. все никак не дойдут руки до выхлопной системы.
на листе выписаны пункты что нужно сделать с енотом. что то здоровый список образовался...
davlas
вот тут нашёл видео панорамы кривоборья.
снималось с того места где обычно устраиваются на шашлыки.

а здесь - описание того, как проехать на пляж.

ну что? кто хочет присоединиться?
davlas
Приглашаю всех ЕНОТоводов из Воронежа и близлежащих областей на...
МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ КОШЕК
"ИВАН КУПАЛА" ,
проводимую клубом любителей кошек "ПАРАЛЛЕЛЬ" в эти выходные 7-8 июня 2012 в Сити-парке ГРАД. (центральный вход)
льготный вход для ЕНОТоводов - по предварительной записи: напишите мне в личку свой ник.
wink1.gif (и дождитесь ответа)

ЕНОТоводы! поддержите КОШЕК. не будьте собаками
SASH
Цитата(davlas @ 28.6.2012, 12:15) *

... кто-нибудь был в этом году на пляже в Кривоборье?...А то - есть предложение оттянуться там денька на два с вечера пятницы и до вечера воскресенья......

Я за, только не в эти выходные. В ближайшие выходные у меня намечается поездка в столицу за б/у еНотом.
Плюс ко всему прочему два варианта либо в Кривоборье с семьёй, но одним днем или одному, но с ночевками. По причине мелкого возраста ребёнка, он еще наверно не дорос до походов с ночевками.
P.S. кстати вид Кривоборья, тот что с видео по ссылке выше, очень напоминает виды Дона со стороны Семилук.

Цитата(davlas @ 3.7.2012, 17:04) *

Приглашаю всех ЕНОТоводов из Воронежа и близлежащих областей на......МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ КОШЕК..... в эти выходные 7-8 июня 2012.....льготный вход для ЕНОТоводов - по предварительной записи: напишите мне в личку свой ник......

Класс! Если сорвется поездка в столицу - (см.выше) то буду обязательно. В пятницу не поздно будет записаться если что?
davlas
Цитата(SASH @ 3.7.2012, 22:44) *

В пятницу не поздно будет записаться если что?

никогда не поздно.
Роман (УУМ) Хабаров
Какая досада. Я уезжаю в командировку во Владимир на две недели.
davlas
Цитата(Роман (УУМ) Хабаров @ 4.7.2012, 23:49) *

Какая досада. Я уезжаю в командировку во Владимир на две недели.

Я в детстве всегда думал, что те - которые уезжают в командировку - когда возвращаются, то сразу командирами становятся.
Сам уже наездил этих командировок немерено, а командиром так и не стал.
(зато вот на ЕНОТа заработал)
BOSSyak
Здравствуйте!

Крик души smile.gif
не одно так другое - переобул енота. прокатался по городу счастливый ровно пол дня. сегодня в обед окончательно сел аккумулятор. sad.gif
да что же это такое ?!

ps: впереди потения масла с АКПП, переборка передней ходовой, установка защиты, замены подкрылка/защиты, замена прокладок выхлопной. и ужасно хочется спать. явно мало 6 часов в день smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.