Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бескаркасные щетки для Nissan Note
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Bob
Мнение правильное!
Родные щетки, шарниры щедро обработать силиконовой смазкой.
И будет счастье biggrin.gif
Шурык
Я так и сделаю, тем более баллончик силиконовой смазки только купил.
keks
Зимой всегда ставлю зимние щётки (трико (2006-2007, до конца зимнего периода не дотянули...), валео (2007-2008 очень понравились), чемпион (2009-2010 так, средненько), сейчас стоят ринго на 60 и 40 см (валео были лучше)) и ни каких проблем не испытываю smile.gif
alexandei
безкаркас проще отряхивать ото льда. Изогнул - все осыпалось.

Бош - в топку, безкаркасники Фантом чистят на ура, стоят вдвое меньше, + за счет специфического крепления стоят на 2 см выше, и не обмерзают - там стекло уже теплое.

Фантомы у меня отходили полтора года, сдохли, выкинул.
Купил бош, сдохли за пол-года, сперли - ну и ладно.
Теперь снова фантом.
holod
Цитата(keks @ 25.12.2011, 0:11) *

Зимой всегда ставлю зимние щётки валео (2007-2008 очень понравились), чемпион (2009-2010 так, средненько), сейчас стоят ринго на 60 и 40 см (валео были лучше)) и ни каких проблем не испытываю smile.gif
Поддержу, именно Валео для наших размеров гуд, Чемпион мне совсем не понравился, хотя на "8"/"9" и "12" очень нравились. На эту зиму покупать не стал, оставил бескаркасники - чистят отлично, но скрипят... sad.gif

vadyanoy
Цитата(holod @ 25.12.2011, 11:25) *

...оставил бескаркасники - чистят отлично, но скрипят... sad.gif

О! А я думал это только у меня скрипят sad.gif
keks
Цитата(alexandei @ 25.12.2011, 11:05) *

безкаркас проще отряхивать ото льда. Изогнул - все осыпалось.


У меня зимние не обмерзают...... и изгибать не нужно, сел и поехал.....
RSt.hab
Не знаю кому-как,но я больше бескркасники ставить не буду-на месяц не хватило сломались!Может просто от наших Дальневосточных морозов)))
keks
На мой взгляд у зимних щёток есть преимущества перед бескаркасными:
1. Механизм щёток находится в чехле - не замерзает и на нём не образуется наледь, нет необходимости останавливаться с снимать наледь со щёток
2. Рабочая поверхность резинки щётки выше, что позволяет лучше счищать снег
3. В совокупности с высокой резинкой и зачехлённым механизмом сама щётка гораздо выше бескаркасной, что позволяет счищять толстый слой снега, например при сильном снегопаде..
Вот как то так...
vadyanoy
keks! На 100% согласен!!! До этого ставил только каркасные Валео. Сейчас бескаркасные Финвайл - небо и земля разница good.gif
alexivanov.ru
Цитата(keks @ 25.12.2011, 18:56) *

На мой взгляд у зимних щёток есть преимущества перед бескаркасными:
1. Механизм щёток находится в чехле - не замерзает и на нём не образуется наледь, нет необходимости останавливаться с снимать наледь со щёток
2. Рабочая поверхность резинки щётки выше, что позволяет лучше счищать снег
3. В совокупности с высокой резинкой и зачехлённым механизмом сама щётка гораздо выше бескаркасной, что позволяет счищять толстый слой снега, например при сильном снегопаде..
Вот как то так...


За счет сравнительно большой парусности на скорости щетки слегка "отрывает" от стекла, в итоге чистят они не очень здорово.
zoon
А кто-нибудь знает, безкаркасники Фантом через интернет можно купить?
Поиск в инете ни чего не дал.
енотовод74
Цитата(keks @ 25.12.2011, 20:56) *

На мой взгляд у зимних щёток есть преимущества перед бескаркасными:
1. Механизм щёток находится в чехле - не замерзает и на нём не образуется наледь, нет необходимости останавливаться с снимать наледь со щёток
2. Рабочая поверхность резинки щётки выше, что позволяет лучше счищать снег
3. В совокупности с высокой резинкой и зачехлённым механизмом сама щётка гораздо выше бескаркасной, что позволяет счищять толстый слой снега, например при сильном снегопаде..
Вот как то так...

на скорости они с таким напрягом вниз укладываются,что мотор с такой нагрузкой долго не протянет.
Wizzy
sad.gif мои боши аэротвины захандрили через 3 месяца... Это что? китайская подделка или норма ;-))
Василий
Цитата(keks @ 25.12.2011, 17:56) *

На мой взгляд у зимних щёток есть преимущества перед бескаркасными:
1. Механизм щёток находится в чехле - не замерзает и на нём не образуется наледь, нет необходимости останавливаться с снимать наледь со щёток
2. Рабочая поверхность резинки щётки выше, что позволяет лучше счищать снег
3. В совокупности с высокой резинкой и зачехлённым механизмом сама щётка гораздо выше бескаркасной, что позволяет счищять толстый слой снега, например при сильном снегопаде..
Вот как то так...
Фраза про толстый слой снега позабавила,-- будто щетка как роторный снегоочиститель... Во время езды даже при длительной паузе между взмахами щеток и интенсивном снегопаде какой слой снега ляжет на стекло?
silver09
Стояли у меня бескаркасные Бош, пришло время менять ,купил у ОД родные каркасные за те же деньги . Просто супер .Рядом с Валео остальные смотрятся просто censoree.gif
Alex79
Цитата(silver09 @ 8.1.2012, 18:21) *

Стояли у меня бескаркасные Бош, пришло время менять ,купил у ОД родные каркасные за те же деньги . Просто супер .Рядом с Валео остальные смотрятся просто censoree.gif


Я тоже тут на форуме отстаивал родные Valeo, но два месяца назад опять взял у ОД родные и оказались таким говном, уже через пару недель стали плохо чистить sad.gif . По поводу бескаркасников скажу так, по предидущему опыту использования на машинах не предназначенных для этого(те машины, которые с рождения идут с каркасниками), это полная хрень, гораздо хуже каркасников. На ноут ставить такие не буду, но вот теперь возник вопрос - какими щетками заменить родные Valeo?
silver09
Про наш Ростовский регион могу сказать так-от добра добра не ищут . Перепробовал очень много так же в зависимости от ценовой категории-по любому качество+цена=Валео первое место!!!!!!!!!!!!!!!! yes2.gif
keks
Цитата(Василий @ 8.1.2012, 16:26) *

Фраза про толстый слой снега позабавила,-- будто щетка как роторный снегоочиститель... Во время езды даже при длительной паузе между взмахами щеток и интенсивном снегопаде какой слой снега ляжет на стекло?

Видать у Вас в Ижевске со снегом напряги..... smile.gif Или Вы вообще его там не видели...... smile.gif biggrin.gif
Не далее как сегодня возвращялся из Костромской области домой, в Московскую область, (к стати в Костромской области все празники мела метель, 10 дней без перерыва, а когда на обратном пути въехал в Ярославскую область, так там как будто и снега с начала зимы не было) на протяжении всей дороги (610 км, кроме Ярославского района) мела метель, местами шёл очень сильный снежный заряд (калею дороги от переди идущего автомобиля заносило в миг), и уверяю вас бескаркасники или летние каркасники (у них вообще амортизационный механизм снегом с миг забивает) врядли справились бы, точнее они и не справлялись, судя по попутно идущим машинам (кстати, по дороге обогнал полтора дестка нотиков едущих в направлении Москвы, может кто видел чёрного енотика, могут подтвердить, что их обходил на приличной скорости), а мои зимние гребли очень даже прилично, но даже через них снег переваливал, хорошо датчик дождя стоит, так возвращал щётки на дочистку smile.gif
Да, насчёт отрыва щёток при большой скорости (парусности щёток), может она и есть, но я что то сегодня не заметил, шёл всю дорогу минимум 120км/ч (за исключением пробочки возле Перославля-Залевского), максимум 160км/ч и на работу зимних щёток пожаловаться не могу (кстати, у меня стоят TRICO, левая на 60 см, правая на 40см, встала впрытык ). smile.gif
Ланселот
Цитата(Ланселот @ 23.8.2011, 15:17) *

Тоже воткнул новые щётки безкаркасные, но! Мужики , вы откуда такие дорогие берёте???? 900, 800 р. комплект........ nea.gif
Мин взял за 165р. 610мм и 153 р. 350мм
Правда упаковки повыкидывал сразу..... но что-то отечественное было..... Чистят отлично, что характерно))))



Цитата(Ланселот @ 24.8.2011, 7:32) *

Хорошо, обязательно доложусь ........ планировал их на зиму)))



Сам себе же и отвечаю..... biggrin.gif Ну что сказать.... чистят нормально те щёточки. И смахивают всё полностью и разводов нет, т.е. по эксплуатации претензий не возникает, но скрипят иногда когда дотрут досуха.......
Геральт
Родные щетки продержались 3 года...Настала пора заменить. Что скажете про эту парочку:Trico T600 + Trico T350. Заранее спасибо за помощь в выборе) Удачи!
vadyanoy
Цитата(Геральт @ 14.1.2012, 21:30) *

...Trico T350...

А на 400 бывают? Очень, кстати, хорошо ложатся good.gif
Геральт
Цитата
А на 400 бывают?


бывают. зайди на мир дворников)там вся инфа
vadyanoy
Да мне без надобности smile.gif У меня уже бескаркасники Финвейл 600 и 400 зимние стоят blum3.gif Просто интересуюсь, а почему на 350 а не 400?
Шаман
Тоде поставил недавно себе Чемпионов 600 и 400 соответственно. Стоят хорошо. Чистят - тоже хорошо ))
BENZINA
Цитата(vadyanoy @ 14.1.2012, 22:21) *

Да мне без надобности smile.gif У меня уже бескаркасники Финвейл 600 и 400 зимние стоят blum3.gif Просто интересуюсь, а почему на 350 а не 400?



Потому что форум не читают.
srek
Здравствуйте Енотоводы!!! С прошедшими всех и Крещением Христовым!!! Всем всех благ! Кто подскажет на каком сайте можно заказать щетку заднего стела на Ниссан-ноут, 2007? Пластик весь искрошился зимой. Примерзла, а я включил дворники- балбес! Хотелось бы без напряга приобрести через инет по почте наложенным платежом. Чтобы получил извещение, пошел на почту и получил бандеролью или посылкой. Где можно так заказать и приобрести? Подскажите! Заранее благодарен!
Бабай
www.Exist.ru
грызун
srek а ты откуда. Вот номер щетки 28790-EA000 поищи сайты. Я в основном на экзисте беру мне удобно, но они по почте не высылают вроде.
desperate_nix
а чем можно заменить заднюю родную щетку? ну вот просто просится туда размерчик по более )))
Sergeich75
А на заднее стекло можно поставить безкаркасный дворник?
holod
А чем штатный то не устраивает?
bmw.1976
А я на зиму в родные щётки вставляю резинки графитовые "Хорс" - цена вопроса 70 руб, а на следующую зиму новые и не парюсь biggrin.gif . Ну а летом "Бошевские" аэротвины - красота! victory.gif
Скиминок
А у меня сперли бескаркасные angry2.gif . Ненавижу свой двор Осипенко 10. Там очень много нехороших людей живет.
hunter
Цитата(bmw.1976 @ 6.4.2012, 10:34) *

... "Бошевские" аэротвины - красота! victory.gif
+100 Неделю назад поставил бош аэротвин ретрофит 60см=24" + 40см=16" uga.gif
чистят тихо и старательно, встали без проблем, грязный треугольник исчез
заказывал через ехист за 798 руб.
Поводки пока не переставлял

Прошёл месяц, полёт нормальный...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
garryzakh
К сожелению Бош стал затирать стекло, почему не знаю. Буду пробывать или Ween, или SWF мной любимый.
Дмитрий Ч.
Месяца два назад по ставил такие http://www.miralca.ru/catalog/45/ ...сначала маленькую(вместо Хорс Баллистик),потом водительскую(когда Бош стал мазать).В итоге всё это время не подводили,в комплекте есть дополнительная резинка,меняется без проблем good.gif
gros
Если кому надо бесконтактные щетки бош по очень хорошей цене, пишите, у меня есть возможность делать хорошую цену. Единственное но, они не всегда есть в наличии, то есть, то нет. Даже можно отправить по Украине. Если я не ошибаюсь, 180грн за комплект мне выходило.
Beloyar
Купил бескаркасные размеры 600 и 400 фирма ALCA, за всё отдал 250 рублей. Пришлось переносить левый поводок повыше (хотя и давно хотел это сделать). По сравнению со старыми зимними чистят на ура!
Kafka
тоже сегодня поставил ALKO, но 600 и 350, тк даже 380 не встал, легли щетки друг на друга....там даже на коробочках написано, то 600 и 350 это под Nissan Note
Litvin
Бош аэротвин, после зимы начали плохо справляться со своей задачей, царапать стекло начали. Снимаешь смотришь на них вроде резинки хорошие,а трут плохо. В теплое время года отличные счетки.
Рыба
Друзья, увидел на http://avto29.net/viewtopic.php?f=8&t=4221 отличную тему про дворники и решил репостировать сюда.

По просьбам форумчан выкладываю инфу по гибридным дворникам Денсо (Denso), Япония.


Выкладываю номера для заказа. Номера только для автомобилей с левым расположением руля. Для праворулек в номере надо поменять индекс L на R Тип крепления - классический "Крючок"

Номера для заказа:

DU-035L (350mm)
DU-040L (400mm)
DU-043L (430mm)
DU-045L (450mm)
DU-048L (480mm)
DU-050L (500mm)
DU-053L (530mm)
DU-055L (550mm)
DU-060L (600mm)
DU-065L (650mm)
DU-070L (700mm)

Это все, других размеров нет. Так например, я заказывал 650 и 400 в Автодоке. По цене вышло 1000 рублей.
Прошу ногами не пинать. Кому дорого или не нравятся или в образе, тот просто едет и покупает в астра-авто то, что есть.

Изображение

Изображение

Изображение

От себя: Эти дворники видел собственными глазами и щупал собственными руками, очень они мне понравились, обязательно закажу.

********************************************************************************
***


Продолжим.
Так, если Денсо уже проверены годами, то вот немецкая TRICO не так давно тоже запустила в производство серию гибридных дворников
TRICO Exact Fit® Hybrid с индексом HF



Номера для заказа:

HF400
HF430
HF450
HF480
HF500
HF530
HF550
HF600
HF650
HF700

Длина в индексе. Как видим так же как и у Денсо, те же самые размеры,нет только 350мм. Однако разделения на праворукие и леворукие машины нет. в связи с этим предполагаю, что они выпускаются для авто только с левым расположением руля.

Стоят они подешевле Денсо.
Так например те же самые 650 и 400 в Автодоке обойдутся на 200 рублей дешевле.

Удачи в использовании.

Изображение[/QUOTE]
s-rv
А на этих щетках как-нить написано, что в крайней точке щетки будет такая же сила давить, как и в середине?
ANDREW1958
***
Рыба
Заказал и Денсо и Трико через Автодок.
Щётки пришли и установлены на обе мои машины. Трут отлично, по кривизне стекла облегают хорошо. Щётки новые и мною неизведанные, наблюдаю. Ко всему прочему стёкла обработаны АнтиДождём, поэтому условия со всеми остальными будут не равные, т.к щётки использую намного реже. Например, сегодня дождь мелкий из разряда "противный", а за 15 минут езды я махнул дворниками всего 5-6 раз, причём только разово.

Денсо - это гибрид каркасной щётки и корпуса спойлера, для ценителей каркасных.

Трико - это гибрид безкаркасной щётки и корпуса спойлера, для ценителей безкаркасок.
R@X@R
А чем же плохи родные??
Меня абсолютно не напрягают.........

Да и кстати, на родных ведь ещё и дефлектор стоит, не для красоты ведь.
Куда полезнее сместить поводок, чем ставить безкаркас
Рыба
Родные с 2007 года до сих пор? Если это так, то как себя чувствует стекло? Щётки по идее надо менять раз в год.
R@X@R
Цитата(Рыба @ 2.8.2012, 9:26) *

Родные с 2007 года до сих пор? Если это так, то как себя чувствует стекло? Щётки по идее надо менять раз в год.

Вы ничего не путаете?? Смысл щётки то менять
Я меняю резинки (к весне и к осени), этого вполне достаточно
Стекло тьфу-тьфу.
Рыба
Это угроза? Или такая форм общения с "попутать"?

За 5 лет любая арматура даже самого хорошего каркасного дворника разболтается, тут уже только заменой только резинок не обойтись.
R@X@R
Цитата(Рыба @ 2.8.2012, 9:50) *

За 5 лет любая арматура даже самого хорошего каркасного дворника разболтается.

Наверное не поверите, но я не езжу все эти 5 лет с постоянно включенными дворниками......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.