Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Краснодар
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Юг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
грызун
sad.gif нет пока smile.gif Сейчас чутку разгребусь с деньгами, несколько дней думаю с недельку и.. dirol.gif
грызун
Да нам много выступлений не надо, и в гости не знаю, по обстоятельствам, детвора как будет, особенно малой smile.gif Я так думаю мы вряд ли больше пары часов там пробудем, но хоть развеемся smile.gif Поживем увидим dirol.gif
jacksontown
Как будешь ехать? В смысле, после Темрюка?
грызун
Не знаю а как лучше? через пересыпь наверно wink.gif
jacksontown
Так будет лучше, потом на Сенной и .... там уже одна дорога. Как "За Родину" проскочишь, звякни. Я тя на въезде в Тамань встречу и дорогу в Атамань покажу, чтоб не выискивать указатели.
грызун
victory.gif smile.gif
jacksontown
Все, буду ждать звоночка victory.gif
Если кто еще рванет - у Димона мой номер есть. А я пойду какой-нить цветной сон гляну smile.gif
грызун
Круто, а у нас черно белые крутят сёдни biggrin.gif
Кензыч
гг спросонья прочитал "джигитовка, рубка козы" )))
грызун
Любой каприз за ваши деньги biggrin.gif victory.gif Хоть козу, хоть ..... biggrin.gif
Кензыч
Вот и все, выходные кончились, завтра на работу sad.gif
jacksontown
Дим, как доехал? Извини, что к телефону не подошел. Трубка была у Тимохи, в смысле рядом с ним (он на ноуте играл у бабушки на кухне), а мы на стройке пахали. Видимо, сын сквозанул куда-то в тот момент. Надеюсь, что ты звонил просто сказать, что поехали, а не из-за того, что нужна была помощь...

З.Ы. Кензыч, как я тебя понимаю!!! sad.gif
грызун
Тока дома появился, самая тормознутая поездка получилась, то раза 4 по рынкам останавливались, помидор, дыня, арбуз, рыбки, потом заехали под голубицкой на море окунулись бррр, потом папа мыл стекло, потом детям приспичило, потом к теще заехали, да выехали из атамани в 17 часов biggrin.gif Про саму атамань впечатления потом, устал сегодня. smile.gif
jacksontown
Я как услышал, что ты в Азов купаться полез, аж мурашками покрылся biggrin.gif Холодина на улице - не купальный сезон. У меня супруга кофту уже одевает.

Сегодня опробовали посудомойку. Блин, классно! Включали на обычную программу - полтора часа, и посуда чистая и сухая good.gif А главное - в мойке ничего не скапливается.
грызун
Чё зря ехали 200км? wink.gif dirol.gif biggrin.gif Да ниче, только согревался потом долго biggrin.gif И кстати сказали по радио что черное на 2 градуса теплее wink.gif А правда что от атамани крым видно, нам там сказали, а мне даже не верится так близко shok.gif даже дома видно какие-то.
jacksontown
А ты чаго, сам не смотрел? Рядом с домиком Бабы Яги можно выйти к обрыву: там должно быть видно. Все от погоды зависит. Зимой иногда действительно Керчь прекрасно видно. Отдельные дома различить тяжело, а вот какие-то трубы и другие крупные постройки видать.
грызун
Вот именно смотрел, но там же не написано, крым wink.gif я и засомневался, думал должно было быть видно полоску земли на горизонте, а тут прям рукой подать smile.gif
jacksontown
Ну, там еще и Порт Кавказ видно. На горизонте эти две полоски суши сливаются. В 90-х годах (где-то до 1998) катер ходил в Керчь из Тамани с заходом на косу Тузла - 2 часа и ты в Керчи. Три раза в день курсировал. Так что не особо далеко. Кстати, на Атамани стоит камень с надписью, что какой-то князь мерял расстояние от Тамани до Керчи по льду. Вот сколько шагов у него вышло - не помню.

З.Ы. Пойду снова сон глядеть. Вчера как-то сеанс не состоялся. Может не подвезли пленку...
грызун
Краткие впечатления от поездки в Атамань. Дорога заняла примерно 2,5часа. Выехали в 9часов, перед Таманью встретил какой то небритый тип, опознанный как Женька, он нас довел до ворот Атамани biggrin.gif И что интересно примерно за Сенным понял что чувствуют москвичи приезжая к нам, shok.gif и тут жизнь есть biggrin.gif И что интересно, жизнь бурлила, по дороге шныряли всякие подозрительные и не очень личности, на обочинах что то продают. При проезде Тамани, удивило количество ментов я их столько и в Краснодаре за месяц не видел, но это к празднику нагнали. за станицей в чистом поле была организована парковка,нет не так, ПАРКОВИЩЕ, огромная, думаю не менее тысячи машин, может и больше, и куча автобусов dirol.gif Количество людей поразило и заставило насторожится, оказалось что зря.
Сама Атамань занимает очень большую территорию, где вся эта масса народу незаметно расползлась. Посмотреть интересно, хотя честно сказать, лубок, исторической достоверности, так скажем не много, но все равно интересно. Больше всего мне не понравилось смешение эпох, хаты начала девятнадцатого века и швейные машинки мебель начала двадцатого. В то же время очень много предметов старины, количество прялок, утюгов, самоваров, хомутов, плугов, глечиков просто поражает. Кое где удачно воссоздан быт, и даже атмосфера внутри хат. Понравилась каша, купили в одном куринЕ, в других были вареники, борщ, семки, водка, что то еще. Конечно недовольство вызвали туалеты wink.gif при неплохом доходе можно было б за ними и следить. Понравился мини зверинец. Рынок станицы тоже не плох для этно деревни. Дети шугали кукурузу на приспособах, писали гусиным пером, носили ведра на коромысле, смотрели на лошадей, да лошади, это нечто, особенно поразила пара на подворье шорника, такие битюги красавцы прямо, и тп. Да и все это происходило под непрерывные казачьи песни, пляски, пели практически в каждом подворье. Красота. Еще много всякого там было, но рассказать трудно лучше побывать.
Мы ходили 4 часа обошли чуть больше половины деревушки, решили на следующий год приехать еще и захватить, бабушек своих. Устали сильно но не сколько не пожалеле о потраченом дне, хотя честно я был настроен скептически, но размах поражает и даже мне было интересно, хотя я и застал еще хаты подобные и помню что дед расказывал.
jacksontown
А чё сразу небритый тип? sad.gif Нет, ну почему не сказать: встретил парень выдающейся внешности с аккуратной бородкой blum3.gif Кстати, а где на обочинах то что-то продавали? Честно, не заметил... Мож примелькалось? Ментов реально на такие праздники очень много. Вот только их функцию, кроме демонстрации формы, я не понимаю. Прямо у них на глазах меня со второстепенной пытались атаковать в лоб (это было в субботу), я чудом увернулся, а они даже не обратили внимания, хотя сигналил я изрядно.
В Атамани мы давненько не были, с тех пор, как за вход стали брать деньги. Живность там всегда была. Как сейчас, не знаю, но в то время и огороды обрабатывали. Потом охрана всю осень пользовалась - укроп, петрушку и т.п. для приготовления обеда рвали, где сохранилось.
Кстати, Дим, народу было наверняка меньше, чем в субботу. В Тамани даже пробки стали появляться. А в центре даже регулировщика пришлось поставить. Учитывая, какая парковка в поле была, боюсь представить, что было в первый день фестиваля. Но самое смешное было бы в том случае, если бы днем пошел дождь. Вот было бы весело смотреть, как такое количество машин выбирались бы из мокрой глины... А вообще, конечно госпожа Золина давно могла бы озаботиться элементарными признаками цивилизации: стоянка, туалеты и т.п.
Дим, а до избушки Бабы Яги вы добрались? Обязательно приезжайте еще. Хоть в этом, хоть в следующем году. Пройдем по всей Атамани. Только не в такой праздник - не люблю такого скопища людей. А может еще кто подтянется, глядишь, и встреча организуется victory.gif
Я, если честно, сразу усомнился, что тебе двух часов хватит. Думал, что до семи вечера точно погуляете. Это тоже причина того, что пропустил звонок. Хотя, даже 4 часа с маленьким ребенком - это довольно много. Короче, молодцы, что съездили. Повторюсь: приезжайте еще. Обязательно. Обещаю по такому поводу лично приготовить лазанью dirol.gif
грызун
Избушку видел, но не подходил мне не особо интересно такое, дети там по мостикам побегали, но следующий раз конечно заглянем, мы прошли сектор до мельницы, вниз-дальше не спускались на гору не лазили, на огородах койде плети от гарбузов и кавунов, а так явно все привозное валяется.
По обочинам вдоль дорог, магазины, а за станицей арбузы, дыни.. написал наверно неправильно smile.gif . А не на праздник приезжать, думаю не интересно в плане культурной программы wink.gif так там в каждой хате движняк smile.gif Приедем но наверно на следующий год, хотя мы такие непредсказуемые, теперь очень хочется в гуамку на горячие источники но туда надо в зиму ехать для контраста wink.gif
А мы б еще чутку полазили но Мишка стал есть просить, да и устали если честно. А парковка да, чуть дождя и пииии..... biggrin.gif
jacksontown
Да надо было часикам к четырем приехать к нам, попить чайку, перекусить, покормить дите, передохнуть и на второй заход smile.gif
грызун
Не на второй заход уже не решились бы там от этого входа до самих хат наверно метров 300 плюс по парковке плюс обратно, не nea.gif тяжело. smile.gif Тут надо отходить минимум месяц, и чтоб впечатления улеглись smile.gif А дите и в машине нормально покормилось, чай у нас с собой был и перекус smile.gif но в гости как нибудь заедем victory.gif
jacksontown
Вот это ты экипировался... Так надо было уже и палатку захватить biggrin.gif Ходить там тяжело - места много. Ладно, бум ждать следующего раза victory.gif
BENZINA
Что то вялая у вас ветка для большого города biggrin.gif
jacksontown
А у нас почти все из провинции. Городские вообще тут не показываются - занятые очень smile.gif
vadyanoy
Цитата(jacksontown @ 20.9.2012, 9:09) *

Так некогда всем. Димон на архангельских татами уже приторговывает нашей веточкой biggrin.gif
Цитата(грызун @ 19.9.2012, 23:46) *

В свете последних событий cool.gif сдам недорого ветку http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry244751 с жильцом (Женькой jacksontown) не енотоводов просьба небеспокоить biggrin.gif biggrin.gif

Кензыч, как процент от сделки бум трясти?

Я как понял, он её в аренду сдать хочет...недорого smile.gif
грызун
Ага недорого и не надолго пока вас забанять rofl.gif rofl.gif rofl.gif А то жалко флудилку biggrin.gif Да городские были, но сплыли чаво то и причем резко, после встречи, мож чем обидели мы их sad.gif хотя вроде... ничё dirol.gif А мож сейчас какой бизнес классный все мутят, а мы то по свой провинциальности так и будем в лаптях sad.gif biggrin.gif Не знаю прямо smile.gif
jacksontown
Недорого..... Растяжимое понятие.
грызун
От каждого по способностям dirol.gif будем брать biggrin.gif А то некоторые полы мраморные, та планшеты покупают angry2.gif blum3.gif а некоторым приходится мучится глядя на все это biggrin.gif biggrin.gif
jacksontown
Эх, когда же я уже дойду хотя бы до простой плитки???
Цитата(BENZINA @ 20.9.2012, 13:40) *

У вастам дэвушки должны быть красивые smile.gif

Кстати, а куда вишенка подевалась? Сидим тут втроем, хоть бы кто за 0,5 сгонял...
грызун
Не, дефчонок нельзя за 0,5 dirol.gif разлить могут biggrin.gif Вишенка наверно машинку новую покупает или купила уже. Очень шустрая девушка smile.gif
Значит цели поставлены, задачи определены, за работу товарищи. Пошли искать енотоводок-краснодарок, берем только симпатишных biggrin.gif
А девчата у нас действительно самые красивые vishenka127jr.gif вот.
Жень можешь не подтверждать, знаю за тобой следят biggrin.gif
jacksontown
Следят, эт точно. Но я всегда говорил и говорю, что самые красивые девченки на Урале. А супруга у меня, как и я, именно с Урала. Кстати, и вишня оттуда была.

З.ы. Вопрос опытным строителям. Что лучше выбрать на стены дома: обложить кирпичом (кирпич + работа) или виниловый сайдинг под камень (стоимость сайдинга и работа собственными силами)?
грызун
Начать с того, что ты хочешь достичь, утеплить дом, или облагородить, какая основа. Но в любом случае кирпич лучше, солидней, красивей, сайдинг проще, быстрей, дешевле. Если есть возможность типа стенки ровные и крепкие и утепление не главное можно подумать о плитке или диком камне облицовочном это можно и самому делать не очень напряжно smile.gif
по ценнику прикидывал уже, кирпич и сайдинг? Я давненько не сталкивался. сейчас наверно красивый кирпич в районе 15р wink.gif Хотя такой лепить одно удовольствие ровный, гладкий. Можно шубу цветную сделать тоже красиво, или штукатурку такую разводами, красивая, красится потом(как называется не знаю. Но сайдинг для меня это от безисходности или если пристройки какие. Солидного вида дому он не даст.
jacksontown
Не, сайдинг не канадский, не вагонка. Ща сайдинг есть - пока не пнешь, бушь думать, что камнем обложено. Плюс в том, что можно самому обшить, а кирпич я класть сам не буду - ровно не получится. Под сайдинг можно положить утеплитель 50 мм и гидроизоляцию, чтоб на обогреве экономить.
Сайдинг, например такой: http://siding.unikma.ru/catalogue/nailite/
грызун
Прикольный я такой не видел dirol.gif а чо он стоит? Утеплитель только вату не ложи dirol.gif Пенофол вроде называется, типа пенопласт плотный, пока самое оптимальное наверно wink.gif

Доломит (производство Краснодар) еще нашел какой то wink.gif но штука за квадрат, плюс фурнитура углы всякие плюс обрешетка некисло вылазит dirol.gif
jacksontown
Да, хрень дорогая. Вот поэтому и мучаюсь: кирпич+работа или сайдинг и сам. Если сайдинг, то такой только на лицевой и тыловой стенах, а боковые стены обычным (под вагонку) - там до забора 1 метр везде - в глаза не бросается. А плиты из базальтовой ваты тоже не стОит?

У Бабы-Яги летные права забрали:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла biggrin.gif

Может тогда пенополистирол? Просто экструдированный брать и плотность побольше.
грызун
Да наверно такое название, вата всё равно плывет со временем сползает, даже плитами, и чуть вода или даже конденсат она сразу всё sad.gif А кирпича грубо 40 штук на квадрат, даже скорее меньше сейчас много широкого может и с работой дешевле выйти посмотри поезди. И желтый и красный, и коричневый, и с фактурой почем они сейчас dirol.gif
jacksontown
На вату гидроизоляционная мембрана ложится. Влага не должна попасть... И вентиляция будет. А вентилируемый фасад из кирпича - у нас таких спецов нетути...
грызун
Угу но эт только от конденсата, а протечки всякие, тыж не на год делаешь. Вент фасад из кирпича, круто biggrin.gif но можно конечно и такое замутить, нет я думал просто кирпич будет как облицовка и там все равно останется воздушная прослойка, хотя если пенопласт(ну который не пенопласт) вставлять сразу то даже легче ложить будет dirol.gif По сайдингу получается наверно около сотки, если и утеплитель и решетку считать, без работы на две стены или как.
jacksontown
Не, гидроизоляция предотвращает попадание на утеплитель воды (в том числе протечек), но способна пропускать пар от утеплителя наружу. Снаружи пленка должна обдуваться, чтобы конденсат испарялся, иначе все сгниет. Поэтому и кирпичный фасад должен вентилироваться, чтобы плеснь не завелась.
Кирпич я сам не возьмусь класть - фиг у меня рядки ровные получатся, да и вертикали завалю наверняка. А вот обрешетку выставить смогу. Во всяком случае внутреннюю обрешетку уже делал - опыт есть.
Дом будет отделываться со всех сторон. Но если сайдинг, то 50/50 красивый и обычный...
vadyanoy
Цитата(грызун @ 20.9.2012, 12:33) *

... А то некоторые полы мраморные...

Буду керамогранит покупать...
jacksontown
А не думал о паркете с художественной ассиметричной укладкой? Офигенно красиво получается, но дюже дорого...
vadyanoy
Я пока в комнатах не ремонтировался - на следующий год отложил, но за идею - спасибо victory.gif
грызун
В коридоре по опыту песок грязь паркет быстро затирается wink.gif а в комнатах классно, но ламинат рулит biggrin.gif У меня квадратов двести вылежаного советского паркета, правда корявый как тогда делали. Но посчитав цену фанеры, укладки и тд я решил что ламинат лучше и сменить можно легко dirol.gif
Про кирпич, сайдинг нужен расчет в деньгах цена сайдинг с утеплителем без работы и кирпич с работой, тогда будет очевидней и именно по твоему дому(может там разница не очень большая), а зад можно и так сайдингом закрыть раз не видно. А перед, ну не внушает мне доверия пластмассовый фасад. Дырку пробьет кто или выгорит лет через 10-15... wink.gif
vadyanoy
У меня прихожая, коридор и кухня - выложены плиткой с декорами. Выкладка под 45 градусов. Сегодня на квартире буду - зафоткаю victory.gif
грызун
Вы еще за вчера аренду непроплатили dirol.gif biggrin.gif
jacksontown
Они никогда не платят.... Таки наши люди...smile.gif
грызун
Ну тогда мы у них на ветке, весь керамогранит покоцаем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
jacksontown
Затирочкой пройдемся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.