Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Краснодар
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Юг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
jacksontown
Я так понял, что ты Краснодар рано утром объезжать будешь? Не думаю, что в такое время будут какие-то заторы. Хотя... Димка появится, может чего-нить озвучит wink.gif
грызун
axelroses ты во сколько собираешься возле краснодара быть? Если ночью, то легче через него проскочить конечно dirol.gif И думаю не особо там машины будут не крымск все же, масштаб совсем другой smile.gif
jacksontown
Тоже так считаю. Шумихи никакой нет по этому поводу. А Краснодар... После 6 утра лучше даже не соваться wink.gif
axelroses
Обычно маршрут объезда Краснодара у нас примерно такой (смотрю прошлый год):
Аксай-Кущевская-Ленинградская-Стародеревянковская-Брюховецкая-Тимашевск-Калининская-СлавянскНаКубани-Крымск-Верхнебакинский-Натухаевская-Рассвет-ГайКодзор-Варваровка-Сукко.
Судя по записям, каждый год маршрут самопроизвольно, под воздействием различных факторов, немного меняется.
Не меняется только время проезда - ночь и раннее-раннее утро, с таким расчётом, чтобы в конечном пункте быть часам к девяти утра.
jacksontown
Тогда можно смело идти на Краснодар-Славянск-Светлый путь (там налево)-Варениковская-Юровка-Джигинка-Анапа-далее по маршруту. Просто на мой взгляд через Баканку и Натухаевку крюк получается
Кензыч
Цитата(jacksontown @ 8.7.2013, 11:56) *

Тоже так считаю. Шумихи никакой нет по этому поводу. А Краснодар... После 6 утра лучше даже не соваться wink.gif

Согласен ) Даже в пору глобальных городских отпусков )
axelroses
Добрались! smile.gif Пройдено 1222 км. Быстро и без особых приключений.
Дорога-то натоптанная... Хотя маршрут по станицам и в этот раз складывался сам.
В результате он получился точь в точь таким, как ты, Евгений, выше написал.
Обустроились на позапрошлогоднем месте. Недорого.
Отдыхаем. Дочка уже гуляет в саду, а я посплю чуток, после полусуток за рулём.

Ждём от местных клубней friends.gif актуализации планов на эти выходные.
Хозяин жилплощади уже предупреждён, что мы в это время отъедем на Азов.
jacksontown
С прибытием!!! Ну, вот, больше переживал smile.gif
грызун
поздравляю прибытием тчк smile.gif
Капушка
Классно! Уже на море!! wub.gif !
Как вы быстро добрались. good.gif
Завидую белой завистью vishenka127jr.gif Хорошо вам отдохнуть!
jacksontown
Оль, до выходных еще есть время - успеешь доехать smile.gif
Капушка
Ой, да я с удовольствием. biggrin.gif

Завтра сына провожаю туда к бабушке. victory.gif
А нам надо еще пройти ТО-1. Вот уже с официалом определилась. Сделать страховку.
Изучаю, как бы самой воздушный фильтр поменять и салонный. sad.gif Или может пока не надо...
Сижу тут вся озадаченная. cool.gif
jacksontown
Дык мы тебе на месте все поменяем между бутылочками холодного пива smile.gif
Капушка
Жень! Правда? rolleyes.gif
Я была бы счастлива!

А нет.. надо говорить: лювлю на слове victory.gif biggrin.gif

Тогда пиво холодное с меня beer.gif
грызун
Ик, beer.gif и даже масло поменяем. uga.gif uga.gif Но тогда вас с гарантии кышнут sad.gif
Оля, пиво говоришь.. холодненькое.. dirol.gif Ты это... Женьке не доверяй менять, у него опыта маловато, ты меня дождись. Холодненькое... biggrin.gif
Капушка
Масло мне тут поменяют на ТО. smile.gif
А вот фильтра, а именно салонный и воздушный... думаю из-за них с гарантии не снимают.
Ну из-за салонного точно не снимут. blum3.gif

Всех дождусь, соберем консилиум beer.gif essen.gif и решим, кто что будет менять smile.gif Заодно и меня научите... wink1.gif
jacksontown
Чур, я меняю пиво blum3.gif
Профильтры вообще никто не догадается, что менялись не у ОД. Но, если ты хочешь пройти ТО, но не будешь что-то из регламента делать, тебе так и напишут в сервисной. А так да, можем и масло слить поменять smile.gif
Димке одному не доверяй - он без помощи с пивом маслом не справится dirol.gif
Капушка
Я уже позвонила ОД, они все сказали, что будут менять масло и масляный фильтр. И усе. А про воздушный и салонный молчат. Значит в регламент по их меркам оно не входит.
А если никто не догадается, то почему бы и нет smile.gif
jacksontown
Странно, регламент работ в рамках ТО-1 (2,3,4) для одной модели неизменен. Его нельзя варьировать - это вделаю, это не буду. Это примерно, как стирка - с порошком постираю, а полоскать не буду... Странный ОД. А вообще, Оль, если от поездки воздерживает только ТО, то его можно в любом регионе пройти.
Капушка
Я понимаю, только до региона еще доехать надо. smile.gif
А срок прохождения ТО у меня на след. неделе.

А от поездки еще работа воздерживает. Отпуск у нас только с 5 августа. smile.gif
Если бы не работа, то ТО меня точно не удержало бы. biggrin.gif
jacksontown
Во, Леха появился. Так, на выхах в районе Тамани сходка. Тебя ждать?
Кензыч
Цитата(Капушка @ 9.7.2013, 14:33) *

Я уже позвонила ОД, они все сказали, что будут менять масло и масляный фильтр. И усе. А про воздушный и салонный молчат. Значит в регламент по их меркам оно не входит.
А если никто не догадается, то почему бы и нет smile.gif

Ха ) На Вазе дилеры вообще салонный фильтр раз в 50 тыс меняют )
По идее что воздушный что салонный я меняю раз в 10тыс км пробега. Оно не дорого и реально салонный фильтр уже после 5 тыс имеет такой вид что страшно дышать в машине. Салонный стараюсь менять вообще после весны когда уже пух закончился и все отцвело, и на осень потому что из за забитого салонного фильтра могут стекла даже изнутри запотевать в дождь и даже кондюк не спасёт. А менять легко что то что другое. Салонный просто навык уже выработался на снимая бардачка ставить. Раньше снимал )
jacksontown
Прикольно, такой фильтр можно в качестве стройматериала использовать после 50 тык biggrin.gif
Кензыч
Цитата(jacksontown @ 9.7.2013, 15:17) *

Прикольно, такой фильтр можно в качестве стройматериала использовать после 50 тык biggrin.gif

Аха ) Знакомый взял калину 32тыс пробег. С книжкой. Все ТО есть отметки, фильтр салонный не меняли ни на одном ) А на вид он был когда я его открутил такой что друг ужаснулся чем он дышал все это время )
jacksontown
Я думаю, что при таком состоянии можно не ужасаться - фильтр все равно уже ничего не пропускает, идеальный вариант biggrin.gif
Лёлишна
Прошла я в воскресенье ТО 1. маслянный фильтр поменяли, а салонный и воздушный не стала. Дороговато показалось ТО 5800 плюс фильтры около 2 тыс.. Они сразу записали "замена фильтров по необходимости" И конечно же определили что это крайне необходимо))) почему бы не срубить с девушки еще пару тысяч)))))) Но думаю что мы и сами их поменяем....
еще написали заключение : износ тормозных колодок 5 %., незнаю мало это или много за год пробега и 4000 км.?

Оля , как фильтры поменяешь и меня научи))))
jacksontown
5% - это не много, норм. Воздушник менят вообще легко. Сразу за аккумом под капотом стоит. Снять крышку, вытянуть кассету с фильтром, заменить фильтр, собрать все обратно. 2 минуты, если не торопиться victory.gif
Капушка
Оль, поздравляю с первым ТО give_rose.gif . Теперь моя очередь))))
Я ж говорю, что они теперь фильтры меняют по желанию. И денег гребут. Проще купить фильтры и самой поменять. Я знаю, что фильтр воздушный вообще меняется просто. Но все равно самой боязно туда лезти. Сломаю еще клипсу какую-нить....
Я то уже почти 13 тыс. прошла, так что мне все таки лучше фильтры поменять. smile.gif

Оль, обязательно научу smile.gif , вот только Димон с Жекой меня научат dirol.gif и буду я крутата victory.gif biggrin.gif
Кензыч
Димон, картинка отражающая что надо знать учавствуя в Академии ГТ smile.gif
Изображение
jacksontown
Цитата
Сломаю еще клипсу какую-нить....
Клипса - не ногти dirol.gif biggrin.gif
Лёха, только не говори, что ты перед каждым поворотом такую схему рисуешь smile.gif
Капушка
Ноготь вырастет, а клипса... чем я потом буду фильтр крепить?
А я изучала, изучала эту схему.... shok.gif Так это для гонок похоже... по дороге так просто не поездишь, чтоб так круг срезать.
Кензыч
Цитата(Капушка @ 10.7.2013, 9:44) *

Ноготь вырастет, а клипса... чем я потом буду фильтр крепить?
А я изучала, изучала эту схему.... shok.gif Так это для гонок похоже... по дороге так просто не поездишь, чтоб так круг срезать.

Аха. Там конец сектора разворота уже на встречке если по ПДД )
axelroses
Сообщение вчерашнее вечернее, но, ввиду отвратительного GPRS'а в месте нашей дислокации (четыре раза перенабирал этот текст), выкладываю сегодня с пляжа. Два метра до моря...

Я не переживал, я получал дополнительную информацию, консультировался у местных, Женька. wink.gif

Доехали не быстро и не медленно, Ольга. Поскольку есть опыт подобных поездок, поехали в ночь.
1222 км от Липецка прошли менее, чем за 12 часов езды. Остановились дважды для заправки и один раз на ужин в кафе.
Очень сильно помогло то, что непосредственно перед поездкой я обновил данные о радарах и камерах слежения с базы данных и карты... официальные и OSM.
Решив проверить, пользовался в пути СитиГид'ом официальным последним и старенькой iGo параллельно на двух устройствах.
Все немногочисленные радары-"стрелки" и многочисленные камеры слежения в пути навигатор определял исправно, как и предупреждал о возможных "засадах" ГИБДД. В связи с тем, что шли в ночи, подтвердились лишь пара из многих десятков. victory.gif
Авария в пути встретилась лишь одна (в районе Воронежа), да фуру с обочины южнее при нас доставали ещё...
Радар-детектор Crunch успешно заранее предупредил меня об единственном установленном (в ночи!) КРИСП-радаре на трассе. good.gif Таким образом, прошли на юг, надеюсь, без потерь. smile.gif
Остановили лишь однажды, после Ростова-на-Дону, ночью для проверки документов. Останавливали там ВСЕХ инорегионных подряд.

Однако, пИво здесь неважнецкое, Дима. sad.gif Вот вино - good.gif Сижу, смакую под фрукты варвАровские Чары Дионисия... rolleyes.gif
Капушка
Цитата(Кензыч @ 10.7.2013, 9:48) *

Цитата(Капушка @ 10.7.2013, 9:44) *

Ноготь вырастет, а клипса... чем я потом буду фильтр крепить?
А я изучала, изучала эту схему.... shok.gif Так это для гонок похоже... по дороге так просто не поездишь, чтоб так круг срезать.

Аха. Там конец сектора разворота уже на встречке если по ПДД )


Да вообще получается: то в одну сторону мотнуло, то в другую....

Цитата(axelroses @ 10.7.2013, 11:58) *

[ Два метра до моря...[/i]

Однако, пИво здесь неважнецкое, Дима. sad.gif Вот вино - good.gif Сижу, смакую под фрукты варвАровские Чары Дионисия... rolleyes.gif


Понравилось - "два метра до моря!" Эх! girl_sigh.gif

А пиво, если сравнить с тем, что в Москве продается, так получается good.gif . smile.gif


jacksontown
Цитата(axelroses @ 10.7.2013, 11:58) *

Останавливали там ВСЕХ инорегионных подряд.

Однако, пИво здесь неважнецкое, Дима. sad.gif Вот вино - good.gif Сижу, смакую под фрукты варвАровские Чары Дионисия... rolleyes.gif

Ну, это старая кубанская традиция - иноземцев проверять. Не вызываете вы доверия у наших доблестных органов cool.gif
И где это - здесь? Я беру разливное хадыженское или карачаевское, только свежак. Вино... уже к выхам приготовил 5л "Афродиты" - розовое полусладкое. Вкус легкий и приятный. blum3.gif
Вчера купаться ездили на залив - вода офигенная blum3.gif
axelroses
Цитата(Капушка @ 10.7.2013, 12:18) *
Цитата(axelroses @ 10.7.2013, 11:58) *
Два метра до моря...
Однако, пИво здесь неважнецкое, Дима. sad.gif Вот вино - good.gif Сижу, смакую под фрукты варвАровские Чары Дионисия... rolleyes.gif
Понравилось - "два метра до моря!" Эх! girl_sigh.gif
А пиво, если сравнить с тем, что в Москве продается, так получается good.gif . smile.gif

Освободилось местечко. Передвинулись.
Опустил в море... ноги. Вода обалденная! good.gif

А пиво-таки неважнецкое... Разве что прохладное.
Люблю тёмные сорта (портер, эль...), здесь в разлив не нашёл. sad.gif
Пробовал поэтому светлые сорта. Видно, что свежее, но вкус не понравился.
Хадыженское, пожалуй, лучшее из всех, но... вино здесь рУлит! victory.gif

Цитата(jacksontown @ 10.7.2013, 12:25) *
Я беру разливное хадыженское или карачаевское, только свежак. Вино... уже к выхам приготовил 5л "Афродиты" - розовое полусладкое. Вкус легкий и приятный. blum3.gif
Вчера купаться ездили на залив - вода офигенная blum3.gif

Ну, так, что, принимающая сторона? wink.gif К приёму гостей готовы?
Мы готовы прибыть к вам на выходные в пятницу вечерком, например...
Возможно, кто-то ещё захочет присоединиться к нашему воскресному выезду на природу?
Маршрут изучил. В общем, жду от тебя инструкций.
jacksontown
Инструкция одна - выдвигайтесь как только соберетесь smile.gif Димка пока молчит, какие у него планы. Кензыч тоже под вопросом. Но с Димоном проще - он на подъем легкий... если с домкратом cool.gif
Кензыч
Цитата(jacksontown @ 10.7.2013, 13:29) *

Инструкция одна - выдвигайтесь как только соберетесь smile.gif Димка пока молчит, какие у него планы. Кензыч тоже под вопросом. Но с Димоном проще - он на подъем легкий... если с домкратом cool.gif

Мне не вариант. Я так понимаю вы в эти выходные сбор хотите? У нас первый вступительный в эту пятницу, выходные - два дня резерв под 1 экзамен. Даже если никого не будет обязаны сидеть и ждать. приказ есть приказ ( Далее вступительный 16 - резерв 17, и последний вступительный 20 - резерв 21 и 22. Так что эти 2 недели к сожалению никуда ( Все ж в отпусках, я вообще один за троих в отделе. А сам пойду только в августе в отпуск (
axelroses
Цитата(jacksontown @ 10.7.2013, 13:29) *
Инструкция одна - выдвигайтесь как только соберетесь smile.gif Димка пока молчит, какие у него планы. Кензыч тоже под вопросом. Но с Димоном проще - он на подъем легкий... если с домкратом cool.gif

Есть предложение выдвинуться на субботу-воскресенье на еНотах куда-либо на морское побережье с шатрами-палатками, мангалами-шашлыками.
С ночёвкой, чтобы не пришлось, как в том году сОком арбузы запивать.
ЕНоты, присоединяйтесь! friends.gif clapping.gif essen.gif Laie_17.gif drinks2.gif music2.gif uga.gif party.gif dance.gif
jacksontown
Мысля имеет право на жизнь. Только у нас с палаткой не особо, в смысле - совсем никак. Ну, не ходим мы в походы. Только если кто-нить потеснится dirol.gif По поводу места для вылазки. Есть варианты. Можно на Азов. Но тут надо погоду смотреть. Если северные ветра, то там будет волна и, как следствие, мутная вода. Зато недалеко от грязевого вулкана Тиздар. Там, конечно, давно не та грязь (ее постоянно песком и водой пополняют), но почувствовать себя хряком - прикольно.
Можно на косу Тузла двинуть. Там насыпь прямо в море уходит. Купаться хорошо. Дорога примерно как в Шапсуге. Берег - насыпанные камушки, дно - песок. Могут быть медузы - давно не был там.
Можно рвануть на Янтарь. Это где всякие кубаны с байк-фестивалями проходят обычно. Берег - песок. Очень много народу дикарями стоят
Это навскидку. Какой вариант лучше, надо думать сообща. А Димка где-то прогуливает angry2.gif

Во, явился. Легок на помине smile.gif А ну, давай с нами думать!!!
jacksontown
Дима отзвонился.... Потом обсудим, а то сейчас черепулька кипит. Лёш, ты б местную симку взял и номер в ЛС кинул. Один фиг каждый год в наши края катаешь smile.gif
axelroses
Звони на московский, тот, что кучей шестёрок, терпимо...
Или в Аське найди меня, я там постоянно.
Капушка
Цитата(Кензыч @ 10.7.2013, 14:08) *

А сам пойду только в августе в отпуск (


О! Как раз с нами можно убдет скооперироваться wink1.gif
jacksontown
Леш, я тебе в асю закинул приглашение.
jacksontown
Вобщем так, завтра отправлю супругу на рынок за мясом. Не дома же мы бум сидеть. Замаринуем и пожарим!!! Вопрос решен!!! ninja.gif Только мангал прикуплю какой-нить одноразовый, чтоб потом можно было золу в пакет собрать и не оставлять на берегу. Дим, не боись, я практически несгораемый blum3.gif biggrin.gif
Пивко, наверное, тоже завтра прикуплю... Вот только с темными сортами я не дружу, поэтому вообще не представляю, какие лучше sad.gif
Так, винишко есть, что еще?.... Ах, да - завтра и Тимоху заберу. В машине есть два мяча (баскетбол и футбол) и фрисби... тьфу ты пропасть - летающая тарелка, во smile.gif На счет гитары - пока не надумал, давно в руках не держал, да и голосом могу волков привлечь dirol.gif
Всякие фрукты-овощи можно прямо в субботу на рынке прикупить. вот еще думаю - минералку брать? Наверное, да. Нафига Димке через пол-края воду переть? Разве что бутыль пустую, а тут уже дома и наберем wink.gif
Надо еще не забыть зайти в аптеку - приобрести что-нить от комарья и после комарья biggrin.gif , а так же от солнца.
Арбузы... В Тамани брать не хочу, т.к. везут все подряд. А выбирать я что-то разучился в последнее время... Тут надо решить - или кто-то по трассе возьмет, или на месте всем скопом будет выбирать smile.gif
Можно ужЕ Лису делать запрос на бронирование места под отчет. Хотя, тут такой природы, как на Шапсуге, нету... Но фотик зарядить надо wink.gif
Жду поправок и замечаний с добавлениями.

З.Ы. Дим, так что решаем с рыбкой?
axelroses
У меня есть полный мешок угля, решётка и котелок.
Имеется волейбольный мяч, для полного комплекта. wink.gif
Пиво тёмное разливное сегодня в Анапе купил.
Вина из Варваровки есть пара бутылок в холодильнике.
По пути могу завтра там же ещё купить.
Арбуз я могу, например, тоже здесь купить. Мы брали уже. Хороший.
Бутылка 10 л под воду у нас тоже есть.

А вы с Димкой о какой рыбе речь ведёте?
Видел сегодня в Анапе на рынке много свежей, копчёной, солёной..., купил вяленой к пиву.
jacksontown
Решетка и у нас имеется - видимо у всех biggrin.gif И шампура.... Вино не надо больше брать - его уже столько, что не выпьем даже за ночь wink.gif Арбуз можно, а вот бутыли у Димона поболе будут smile.gif

Про рыбку - это Димона идея, он просто не очень хотел с мясом заморачиваться, а взять рыбки по пути под пиво.
грызун
Рыбу я возьму, толстолоба копченного и тарани. А воду все равно привезу angry2.gif biggrin.gif Моя там хочет по мелочи курочку поджарить и тп и тд shok.gif Надо людей вербовать, может даже по тамани объявы развесить biggrin.gif
jacksontown
Точно, иначе не съедим все wink.gif biggrin.gif
Капушка
Как здорово! Молодцы!!! good.gif
Хорошо вам отдохнуть и пообщаться.

Бум ждать отчета girl_sigh.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.