Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бортовой журнал Шафта :)
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Shaft
Стала назревать мысль создать таки Бортовик, да и просить стали товарищи по конюшне biggrin.gif хотя надо сказать я был не то, чтобы сильно против Бортовиков но как то не тяготел. В настоящее время поймал себя на мысли, что много чего уже сделано по машине, и информация как то рассредоточена по различным темам. Нужно бы как то все это обобщить - по крайней мере добавить ссылки что ли на сообщения biggrin.gif blum3.gif

В общем начало так сказать положено - тема создана. Соберусь с мыслями и буду наполнять. music2.gif uga.gif
mihalich827
так держать, Серег!!
расскажи обязательно про все свои переделки)))

но для меня главное, что б в этом "бортовике" в недалеком будущем появилась запись :

Цитата(Shaft @ 01.4.2013, 19:49) *

ну а теперь я расскажу вам про swap!.... нет... SWAP ENGINE!!!! music2.gif uga.gif

Shaft
ыыы blum3.gif думаю Миха рано или поздно тАкая запись тут появится wink.gif

Итак, что сделано на данный момент:

Интерьер:
— переделана подсветка приборов по салону на белые светодиоды (торпеда, климат, магнитола, коробка и прочее).
— накладка на место педали отдыха, типа под алюминий

Экстерьер:
— ресницы на фары hands made (сняты - в процессе разработки другие)
— встроены полированные биксеноновые модули Bi-Hella New
— блоки розжига Hella
— лампы D2S Phillips+
— убран желток из поворотов и установлены лампы с хром покрытием желтые
— решетка в радиатор и муранку розового цвета smile.gif (снята с бампером)
— накладки на пороги и на задний бампер (накладка на задний бампер снята вместе с бампером)
— расширители на арки (сняты)
— сняты брызговики
— clear кристальные повторители поворотов боковые с лампами с серебрянным покрытием
— короткая антенна 60мм
— передний бампер с интегрированной решеткой радиатора и задняя юбка от обвеса Impul (покрашен и установлен)
— третий клык от обвеса Impul на капот (покрашен и установлен)
— задний бампер от японской версии Note (покрашен и установлен)
— пороги реплика на Impul (покрашены и установлены)
— задний спойлер Zeus Exclusive Smart Line (в ожидании установки)
— задний спойлер Impul (в раздумьях на поставиться)
— пара эмблем Impul на заднюю дверь - круглая и надпись

Подвеска:
— амморты Кони Спорт с регулировкой жесткости (сняты)
— пружины Eibach Pro-Kit -30мм (сняты)
— полиуретановые сайлентблоки передних рычагов
— полиуретановые втулки переднего стабилизатора
— винты HKS Hipermax C-Compact по кругу
— передние развальные болты Eibach +- 1,75 градуса
— задние развальные пластины Aeroover -3 градуса
— передняя распорка стаканов Nismo

Тормоза:
— передние перфорированные тормозные диски EBC Turbo Groove
— передние спортивные колодки EBC Green Stuff
— задние барабанные колодки EBC
— армированные тормозные шланги фирмы HEL
— тормозная жидкость EBC BF307+ (racing brake fluid)

Колеса:
— диски Kosei D.Racer Evo 16*6.5 ET38 (сняты-проданы)
— резина ContiSportContact 2 205/50/16 (сняты-проданы)
— колпачки на нипеля в виде игральных костей (сняты)
— диски SSR Professor SP1R: перед 16*7,5 вылет 32, зад 16*9 вылет 26 (лето)
— изготовлены кастом крышки под оригинал SSR на центральные отверстия дисков из дюрали
— резина: перед Dunlop SP Sport 9000 185/50/16, зад Nankang NS-2 Ultra Performance 205/45/16

Двигатель:
— иридиевые свечи NGK
— воздушный фильтр нулевой HKS в штатное место (снят)
— воздушный фильтр нулевой K&N в штатное место
— композитная защита двигателя Carbon
— маслянный фильтр HKS

Выхлоп:
— catback Nismo (new)

пы.сы. позже добавлю линки на соответствующие темы victory.gif
toxa22
ок тема) подписалсЯ)
alexandei
за брызговики - большой минус. Независимо от резонов.
Shaft
Саша поясни ? smile.gif хотя я и так знаю что ты скажешь - я три года с ними отъездил -- фатЭ biggrin.gif
Евгений_
Цитата(Shaft @ 24.6.2011, 16:01) *

Итак, что сделано на данный момент:

дядя Сережа маньяк.... чессслово
Barbaross
Надо просто посмотреть как летит снег от нотика зимой даже с родными брызговиками)))). Вот так же летом летят и камушки, только эффект иной чем от снега.
master
про брызговики :так ведь там можно поставить, чутка доработать место примыкания к расширителям.
Shaft
Цитата(Евгений_ @ 26.6.2011, 20:46) *
Цитата(Shaft @ 24.6.2011, 16:01) *
Итак, что сделано на данный момент:
дядя Сережа маньяк.... чессслово
ыыы спасибо Женя good.gif blum3.gif сочту за комплимент victory.gif
Цитата(master @ 26.6.2011, 21:22) *
про брызговики :так ведь там можно поставить, чутка доработать место примыкания к расширителям.
поставить то вООбще не проблема, я представляю что и как нужно сделать НО не ставлю, пока по крайней мере потому, что ......... -- при дальнейшем занижении этого и не потребуется, поясню по другому -- представьте что будет с брызговиком, а и крылом вместе при максимальном занижении ....... правильно -- он сломается и разворотит крыло biggrin.gif при наезде на бугорок, или просто на раскачке. вы когда нибудь видели брызговики на сильно заниженных машинах, или с порогами ? я нет smile.gif

а вообще в скором времени я думаю появятся пороги, которые заменят функцию брызговиков.

покажу на примере:
Изображение

скажите мне нужен ли тут брызговик ?? biggrin.gif
Pops
Смотря кому , если" пацанский " вариант , то можно синий из линолема . rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif БЕЗ ОБИД !!!!!
alexandei
Можно поставить короткий брызговик, не торчащий вниз. Камнями по капоту никому не приятно, да...
Shaft
они и так летят, есть ли брызговики либо их нет wink.gif
личное наблюдение wink.gif

я даже больше скажу - в таком варианте как на фото - они не летят smile.gif
mihalich827
короткий брызговик??? такой каким является оригинальный енотовский - да....
но вот на вышевыложенной матрешке чет никак фантазия даж такой брызговик не пририсует...
сзади он вообще "никак" не будет смотреться... а спереди для него и места вообще нет(((
Shaft
правильно Миха - да он и не нужен там, поскольку его работу выполняет задняя накладка на бампер.
mihalich827
а вообще предлагаю чуток почистить темку)) а то твой журнал в трепалку превращается...

счас подвис на lowerandwider.... прикольные там машинки такие... енот в этом же стиле тож есть.. выкладывали фото вишневого!!)) ацкого)))
кстати, у вас эта культура развита похоже значительно сильнее... видать сказывается более мягкая зима)))
s-rv
Цитата(Shaft @ 24.6.2011, 16:01) *

— убран желток из поворотов и установлены лампы с хром покрытием желтые


а вот это прикольно..
а каким образом?
Shaft
Фару разбираться нужно - без этого никак.

Мне сделали походу когда с линзами возились.

Цитата(mihalich827 @ 27.6.2011, 13:46) *

а вообще предлагаю чуток почистить темку)) а то твой журнал в трепалку превращается...

счас подвис на lowerandwider.... прикольные там машинки такие... енот в этом же стиле тож есть.. выкладывали фото вишневого!!)) ацкого)))
кстати, у вас эта культура развита похоже значительно сильнее... видать сказывается более мягкая зима)))

Почистмм в свое время - пока пусть будет, все равно отзывы так сказать.
Ресурс отличный - у меня уже стикер на стекле красуется smile.gif
А где ты там енота нашел ??? Я не видел ...
Shaft
давно не писал шо та )))

пришли исчо ништяки из Япы: банка и шорт антенка.

Про Банку можно тут почитать и посмотреть. А про антенку тута.

Что исчо сказать - I'm happy uga.gif
Поставлю банку и сразу отпишусь.
Rustik
Хорошая тема.
Приятно видеть, что остались на Руси мужики, у которых руки не из жопы растут..)))))
Shaft
стараемся )))

в общем диагностировали мне сегодня подуставший резонатор, дабы не идти по пути наименьшего сопротивления, да и не уходить от кастомайзинга - будем походу переделывать выпуск blum3.gif все одно среднюю часть с задней банкой не соединить - надо варить фланец.


дали буде ...
Shaft
поставил винты и новую защиту сегодня blum3.gif

описать сложно ощущения НО одному могу сказать - кайф victory.gif на удивление подвеска работает очень мягко и плавно, при казалось бы бОлее жестких по сравнению со стоком пружин - хотя все правильно, так и должно быть.

дали буде. фотки также чуть позже.

могу сравнить свои Кони 720 градусов и Винты:

Кони:
1 - при таких настройках реально штормит в седухе но по сути даже прикольно
2 - Ход штока мне кажется меньше - по крайней мере задних аммов так точно
3 - Управление как по рельсам - руль можно отпустить вообще.


Винты:
1 - в седухе не штормит, сАААмую капочку но в сравнении с Конями воопсче нет.
2 - ход штока больше, вследствии этого плавность хода выше
3 - Управление как по рельсам - руль можно отпустить вообще.

пы.сы. что еще вспомню подмечу напишу. походу тока схождение сбилось - нуно на развал заехать будет.......
Shaft
добавил фотки в профильные темы uga.gif

надо сказать что пока это первый сетап подвески, в плане настройки высоты -- дали буде.
Енотовед
Серж, ты маньяк в хорошем смысле этого слова!
Shaft
Спасибо Юрка - буду стараться и дальше в таком же духе, по возможности victory.gif
Shaft
был седня на станции smile.gif положил морду на 3см еще и задницу на 2см.
это кАйф uga.gif music2.gif
счас постараюсь фотки залить blum3.gif

фотки в профильной теме. victory.gif
Pops
Здорово смотрится! good.gif good.gif good.gif
Shaft
спасибо uga.gif uga.gif uga.gif victory.gif victory.gif victory.gif music2.gif music2.gif music2.gif music2.gif ДРУЗЬЯ -- сам доволен шо слон biggrin.gif
Shaft
обновил Сообщение 3.
mihalich827
Свап!

свааааааппп!!!

Свап свап свап!!!!!
Shaft
свап говоришь biggrin.gif всему свое время.

пока о том, что сделал - развал/схождение. теперь колеса стоят нормально и не раком как раньше.

задумался про приобретении такого девайса, для регулировки развала:
Изображение

посмотрим. victory.gif
Shaft
небольшой ликбез по теме:
Цитата
Фиксированные и регулируемые опоры амортизаторов Cusco с жестким шарнирным соединением. Благодаря увеличению жесткости в месте соединения амортизатора (и пружины) с кузовом обеспечивается более эффективная работа подвески и предотвращается нежелательное изменение ее геометрии.

Применение данного продукта позволяет улучшить реакцию автомобиля на работу рулем, улучшить сцепление колеса с поверхностью дороги, а также минимизировать вращение вдоль продольной оси во время поворачивания.

В линейке представлены два вида продукта: фиксированный тип и регулируемый тип, позволяющий изменять развал колес. Изменение развала колес особенно полезно для исправления нежелательного изменения геометрии подвески, вызванного снижением клиренса.

В качестве материала опоры используется сверхпрочная дюралюминиевая пластина, толщиной 6 мм.

ну и фотки, думаю и так все понятно где какая smile.gif :
ИзображениеИзображение
грызун
Shaft так это из за Вас у нас прогрессы не летают, все детали себе перетаскали biggrin.gif Но читать прикольно дерзайте, это как путешествие по телику, сам не был но все знаешь и жутко интересно. И опоры с регулировкой класс не видел еще таких. smile.gif
Pops
Да уж Shaft , Братец Лис , не форум а клад! good.gif good.gif good.gif
Shaft
Цитата(грызун @ 25.8.2011, 20:08) *
И опоры с регулировкой класс не видел еще таких. smile.gif
я на них дААвно уже смотрю )))) баян можно сказать -- но функцию свою хорошо выполнять должны biggrin.gif
Цитата(Pops @ 25.8.2011, 20:35) *
Да уж Shaft , Братец Лис , не форум а клад! good.gif good.gif good.gif
спасибо victory.gif
ANDREW1958
***
*Zhuk*
понравилось как сидит и арки не катаные
http://injapan.ru/auction/t224419611.html
а вот и диски эти ,комплект с резяй)))
http://injapan.ru/auction/d116428885.html

еще на фотку наткнулся)))
Изображение
Shaft
Цитата(ANDREW1958 @ 25.8.2011, 21:20) *

Цитата(Shaft @ 25.8.2011, 16:20) *

...задумался про приобретении такого девайса, для регулировки развала...

Сергей, где ты ухитряешься все это накопать. good.gif Интернет вроде у всех один...
Кстати, до сих пор надеюсь, что ты поделишься инфой как поиметь армированные тормозные шланги (как заказать, оплатить, доставка), обещал ведь! smile.gif
)))))))))) Андрей веришь незнаю, накапывается как то blum3.gif
на самом деле девайсов масса - нужно просто знать что искать - вот я и стараюсь с вами делиться знаниями, чтобы вы знали что искать victory.gif uga.gif music2.gif
по шлангам да обещал и ... wub.gif там такая штука -- я через знакомого в Англии заказывал, но мы с ним, а бОльше он конечно с теми у кого брали тАк намучался, что еще одной покупки я думаю он не осилит. просто они какие то странные - то говорят мы отправили ждите, проходит недели 3 ноль на массу, потом опять их фаловали -- короче резина тянулась несколько месяц, если не полгода - я уж и со счета сбился, когда в один день они отправив в очередной раз из Лондона уже за свой счет, и я тут каким то чудом получил. к нему повторно мне обращаться уже как то не с руки - пошлет меня ))))) и я его понимаю sad.gif ээххх.....
Цитата(*Zhuk* @ 25.8.2011, 22:03) *

понравилось как сидит и арки не катаные
http://injapan.ru/auction/t224419611.html
а вот и диски эти ,комплект с резяй)))
http://injapan.ru/auction/d116428885.html
да я тоже эти фотки видел - класно сидит - и арки целые.
не охоца катать sad.gif

пы.сы. муляет меня поеду опущу зад еще на чуток blum3.gif

и цена офигенно хорошая за тАкой пакет опций в подвеске wink.gif

ладно уговорили -- раз у вас инЭт друой систЭмы кину еще пару ништяков для затравки:
- http://injapan.ru/auction/v210789585.html смотреть мувики, для понимания сути девайса. victory.gif

ну и такое еще Эсть - думаю все понимают что есть равнодлинный коллектор 4-2-1 blum3.gif
Изображение
Изображение

но тут уже есть нюансы - нужно убирать каты, лямбды да и к тому же будет орать sad.gif , они даже пишут что непригодно для использования на дорогах общественного пользования smile.gif

пы.сы. размышляю в обсчем biggrin.gif

да забыл сказать, что коллектор под мотор HR16DE blum3.gif driver.gif
Братец Лис
Серега, а что это за штуковина по ссылке выше?
Shaft
Миша а ты мувики смотрел ?
эти втулки ставятся между элементами кузова и подрамником например -- для более точного прилегания деталей.

там же вроде все понятно smile.gif
Братец Лис
А.... видио не смотрел.... теперь все понятно.... а они как потом вынимаются?
alexandei
С глушаком орать не будет. Катализатор навиг, и правда. Проедешь за автобусом - и думаешь - кой толк что у меня чистый выхлоп....
Shaft
да обычно вынимаются - это же всего лишь втулочки небольшие biggrin.gif
зато как меняется поведение авто ))))
Братец Лис
Таки да.... задумался...
Shaft
поставил глушак и отписался в профильной теме.
пока еще предстоит процесс приработки так сказать, не долгий НО мне уже нравится biggrin.gif бурчит сочно, едет шустро, внешний вид лучше. give_rose.gif
Pops
Здорово! good.gif Только, не низковато висит?Не боишься оторвать? Или у вас дороги good.gif ?А смотрится классно , и если звучит на самом деле тихо... wub.gif
Shaft
ну не тихо и не громко ))) нОрмально victory.gif

пы.сы. я ж выкладывал уже сцылку ))))

Цитата(Pops @ 5.9.2011, 19:41) *
Только, не низковато висит?Не боишься оторвать? Или у вас дороги good.gif ?
отрывать не планирую, езжу аккуратно, дороги в принципе нормальные smile.gif в дальнейшем по ситуации возможно приподниму его чуток, либо еще есть вариант по жостче резинки взять, во-первых чтобы не было люфта из сторону в сторону, а во-вторых можно будет на сантиметр где то поднять, а то и на два.

кстати не так уж и низко -- практически по балке задней. blum3.gif
Shaft
сегодня закончил Ревизию Выхлопной Системы поменял еще сальник-подшипник который идет между коллектором и первым катом, и резинки на глушитель. Эффект такой что во-первых глушитель немного поднялся вверх, ибо старые подрастянулись малехо, и теперь звук мотора стал тише, его можно сказать не слышно на малых оборотах, а слышно бурчание бочки. На повышенных конечно мотор подключается smile.gif Результат я считаю достигнут и можно снова наслаждаться тишиной в салоне и приятным звуком сзАди blum3.gif

Записал новый мувик тута.
Spark99
Shaft Видел это видео? http://www.youtube.com/watch?v=oOCCJJCbyBc всё как ты любишь smile.gif Даже диски слегка больше резины smile.gif
А вот еще диски http://www.note-forum.de/userpix/370_Note_002_1.jpg
http://www.giacuzzo.com/shop/index.php?cat...lettraeder.html
Shaft
прикольно спору нет, хотя по разгону теже 10 сек.
а по поводу дисков, они вроде шире но недостаточно )) хотя и прикольно.

в идеале должно быть так:
Изображение

еще пару примеров:
Изображение
Изображение

и еще:
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.