Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильтр салона - он же фильтр кондиционера
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
V_V
Ну да, могут еще одну дверь помять.... По пути то в магазин никак не заехать.
andrei69
Купить каждый может .А вот ездить 10 лет на одном фильтре не каждый.
И это думаю не предел. Главное в машинку не кидать. .можно не напрягаясь хоть каждый месяц стирать.
Единственно что конечно надо иметь сменный фильтр чтоб замена происходила в один заход.
А дверцу могут и по пути помять.
AndreyArb
заодно и воздушный мыть и масленый промывкой с керосином промывать good.gif rofl.gif shok.gif shok.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(zoon @ 15.10.2017, 16:31) *

...Лучше мужа попроси, не "женская" это работа. smile.gif

А че там уж такого не женского? Это ж не колесо поменять. Если не требуются значительные физические усилия, я и сама справлюсь. Вообще стараюсь его лишний раз не привлекать, мне все не так, сама разнервничаюсь и его советами задолбаю biggrin.gif, проще самой.
Я вот думаю, была б мужиком ваще из гаража бы не вылазила наверно biggrin.gif
Bob
Цитата(AndreyArb @ 15.10.2017, 23:10) *

заодно и воздушный мыть и масленый промывкой с керосином промывать good.gif rofl.gif shok.gif shok.gif


Ага!
А машину менять, как только пепельница заполнится rofl.gif
V_V
Сам сложность не в приложении физической силы, а в необходимости принять своеобразную позу пятой точкой кверху. Тогда все меняется без демонтажа чего-либо. Хотя у водительниц может и лучше будет получаться)
Bob
Гусары ! Молчать! angry2.gif biggrin.gif
Timbu$
Промывать фильтр салонный это, господа, нонсенс. Так же, как штопанный нитками превентор rofl.gif
andrei69
Да вы наверное фильтрами приторговываете.
ANDREW1958
***
19petrovich70
Следующая идея- приделать пидали от лясопеда и экономить бензин…
ANDREW1958
***
andrei69
Цитата(ANDREW1958 @ 15.10.2017, 23:23) *

А Вы, тезка, приторговываете бесплатно раздаете бредовые идеи. Какая будет следующая? Промыть использованный масляный фильтр?

Масляный фильтр наверное всетаки покупать лучше новый.
Его визуально не определишь на работоспособность.
Воздушный же фильтр видно не вооруженным глазом.
И как только через него станут пролетать муки , то это будет первым признаком к покупке нового.
Помню на вазах у меня листья целые вылетали в салон из воздуховодов.
DVN
Цитата
А че там уж такого не женского?

Слова, которые вылетают в адрес конструкторов французских.
zoon
Цитата(V_V @ 15.10.2017, 21:29) *
Сам сложность не в приложении физической силы, а в необходимости принять своеобразную позу пятой точкой кверху.

good.gif biggrin.gif
MisterPoster
Есть реальный риск что-либо запороть, если фильтр https://goo.gl/fkmYsi самостоятельно менять в первый раз, используя в качестве руководства видео в ютубе?)
Bob
НЕТ!
andrei69
Цитата(MisterPoster @ 20.10.2017, 15:19) *

Есть реальный риск что-либо запороть, если фильтр самостоятельно менять в первый раз, используя в качестве руководства видео в ютубе?)

Запороть нечего , а вот напороться пятой точкой вполне возможно.
А посему девушки.Меняйте всегда фильтр в закрытом гараже.
Bob
Ну, я же сказал:
Гусары, молчать!

Андрюха! Фууу....
andrei69
Это я дочу предупредил.
Вдруг выучится когда нибудь на права , заберет машину .Стирать то фильтр я ее научу, а вот устанавливать вдруг самой придется.
Алексей Коняев
Научится на права, не сомневайтесь.

На фильтры пофиг будет, как многим автолюбительницам. Моя водительница не жалуется. Фильтр салона 2 раза в год саморучно мной меняется. О степени их забитости не знает. Не интересуется. Периодичность замены не интересна.

Закосячить при самостоятельной замене можно. Если фильтр не оригинал, а аналог в рамке пластиковой с заглушкой, то можно рамку пАлАмать. Особенно актуально зимой и если это делать не в отапливаемом гараже или боксе. Также можно повредить фиксатор крышки, последствием чего станет пропускание холодного воздуха через щель и некоррекная работа системы обогрева.
ИМХО, всё из личного горького опыту.
Я "диванный эксперт, " руки-крюки", стремлюсь к совершенству. Без снятия бардачка фильтр не меняю, что позволяет успешно использовать в последнее время данный элемент автомобиля.
mamba.gif
pol freeman
Цитата(Алексей Коняев @ 15.10.2017, 11:44) *

Фильтр 3F quality 561

День, действительно, что за фильтр 3F? 561 он с защелкой идет ведь.
Кстати очень приличный фильтр оказался smile.gif
мухомор
я ставил TSN 9.7.476 Фильтр салона-вполне нормальный
El-Mariachi
Цитата(мухомор @ 1.11.2017, 12:44) *

я ставил TSN 9.7.476 Фильтр салона-вполне нормальный


Заказал недавно 3 салонных фильтра ради интереса - вышеупомянутый ТСН (130р), Сакуру (215р) и БигФильтр (260р). ТСН - самый грубый и простой, 20 ламелей материала, сакура чуть лучше, но недалеко ушел, 22 ламели, биг фильтр 35 ламелей - по качеству показалось значительно выше, думаю за свои деньги неплохой фильтр. До этого покупал как то JapanParts - лопнула рамка фильтра на морозе при установке.
AndreyArb
Фильтрон и Гудвил тоже не плохи
Алексей Коняев
Кстати, про фильтрон
103 000 км/28.11.2017
Filtron K1152 - 1,00шт 570,00 руб.

Он щас без рамки, но с отдельной крышкой и язычком для вытаскивания.
Изображение

Но, дорого. angry2.gif

Хороший или плохой, я ХЗ. С осени стоит.
Может тоже стиркой ИХ заняться, хм.
Netsky
Ребят вы точно машину сами покупали? Что за бред со стиркой салонного фильтра, я такого позора даже от логановодов не слышал) Вы масляные фильтры и воздушные тоже не меняете?)))
AndreyArb
Цитата(Алексей Коняев @ 13.3.2018, 20:12) *

Кстати, про фильтрон
103 000 км/28.11.2017
Filtron K1152 - 1,00шт 570,00 руб.

Он щас без рамки, но с отдельной крышкой и язычком для вытаскивания.
Изображение

Но, дорого. angry2.gif

Хороший или плохой, я ХЗ. С осени стоит.
Может тоже стиркой ИХ заняться, хм.


Просто он у вас такой дорогой,у нас дешевле и я угольный себе ставил,с ним сейчас езжу
Алексей 70
Цитата(Netsky @ 14.3.2018, 8:06) *

Ребят вы точно машину сами покупали? Что за бред со стиркой салонного фильтра, я такого позора даже от логановодов не слышал) Вы масляные фильтры и воздушные тоже не меняете?)))

А что, логановоды, позорные ребята?
Алексей Коняев
Логановоды - экономные. Я полагаю.
Василий
Цитата(Алексей Коняев @ 14.3.2018, 14:05) *

Логановоды - экономные. Я полагаю.

-- добродушно-снисходительно, но с изрядной долей чуства собственного достоинства, заметил владелец солидной тачки. rofl.gif
Gosha13
Стирать фильтры и мастрячить в машу кучу магнитов, это имба экономия денег :-))
День
Цитата(Haasson @ 21.10.2016, 13:28) *
Для его установки нужно снимать бардачок?
Да, пришлось снимать бардачок чтобы помыть - не гнётся рамка. Зимняя эксплуатация аналогичная с любым другим фильтром.

Изображение

Изображение

семена с него не вымываются.
Изображение
Алексей 70
Приобрёл GREEN FILTER IF0211 - Фильтр салона. Ставил раньше NIPPARTS. По сравнению с ним, GREEN FILTER
имеет более плотный фильтр. элемент. Буду смотреть.

https://www.autodoc.ru/man/7305/part/IF0211/compatibility
AndreyArb
Появился интересный фильтр Противоаллергенный антибактериальный угольный фильтр салона RAF Filter Premium (RF001REXY) 383р на emex

1 слой:
ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ - имеет в составе антибактериальный фермент и катехины зеленого чая, которые препятствуют развитию на поверхности фильтра болезнетворных микроорганизмов и дальнейшего проникновения их внутрь салона автомобиля вместе с воздушным потоком

2 слой:
ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ - имеет первое в своем роде сочетание природного активированного угля и бикарбоната натрия. Эти две составляющие вплетены в волокна второго слоя фильтра, что дает ему способность эффективно защищать от неприятных запахов и делать воздух свежим

3 слой:
СЕРЫЙ ЦВЕТ - имеет в составе фенольный полимер, который является коагулянтом большинства известных аллергенов. Благодаря этому слою, происходит их блокирование на поверхности фильтра

Подробнее на http://www.raf-filter.ru/
Marozoff
есть такое неприличное (с моей точки зрения) слово "маркетинг" - так вот этот фильтр от этого слова...
AndreyArb
не готов судить не проверив
Netsky
Пользуюсь фильтрами 97476 TSN, при стоимости в 133 рубля отлично фильтрует
12vvv12
Цитата(AndreyArb @ 11.5.2018, 8:48) *

Появился интересный фильтр

А в чем его интересность?
Есть поводы доверять производителю?
Алексей 70
Цитата(AndreyArb @ 11.5.2018, 8:48) *

Появился интересный фильтр Противоаллергенный антибактериальный угольный фильтр салона


Если честно, то сомневаюсь... Было бы так, как написано - должен стоить гораздо дороже. А так..... сомневаюсь...
Marozoff
Цитата(Алексей 70 @ 11.5.2018, 13:53) *

Было бы так, как написано - должен стоить гораздо дороже. А так.....

а так рассчёт на то, что "о! фельдипЁрсовый фильтр по цене обычного - дай попробую!" - маркетинг...
Netsky
Цитата(Marozoff @ 11.5.2018, 13:58) *

Цитата(Алексей 70 @ 11.5.2018, 13:53) *

Было бы так, как написано - должен стоить гораздо дороже. А так.....

а так рассчёт на то, что "о! фельдипЁрсовый фильтр по цене обычного - дай попробую!" - маркетинг...

Скорее маркетинг это цвет фильтра, а вот антибактериальные свойства легко придать любому фильтру путем смачивания его хлоргексидином (стоит рублей 15 в аптеке)
AndreyArb
Цитата(12vvv12 @ 11.5.2018, 13:21) *

Цитата(AndreyArb @ 11.5.2018, 8:48) *

Появился интересный фильтр

А в чем его интересность?
Есть поводы доверять производителю?


а есть личный опыт не доверять этому производителю?
Bob
Не, ну опять 3,14...
Попробуй, расскажи, тебе я доверю smile.gif
AndreyArb
Тут есть один сказочник-знаток,он тебе все и расскажет
Bob
Не, результаты аналитических исследований в сети мне не интересны, в данном случае smile.gif
12vvv12
Цитата(AndreyArb @ 11.5.2018, 16:17) *

а есть личный опыт не доверять этому производителю?

А отвечать вопросом на вопрос это в Саратове так модно сейчас?
Не я про этот фильтр начал, так что и не мне рассказывать. Или есть личный опыт доверять этому производителю и подтвердить его "интересность? Есть инфа достоверная - поделитесь, нету - не пытайтесь сделать остальных жертвами маркетинга.
Чем он лучше, например, Манновского "зеленого" за 800р?

ЗЫ про оверквотинг почитайте, а то опять, не приведи Великий Лис, в баню отправят
Салют, амиго victory.gif

Цитата(AndreyArb @ 11.5.2018, 18:43) *

Тут есть один сказочник-знаток

И я даже знаю кто это ninja.gif wink.gif
AndreyArb
в Саратове модно писать фактами,а не строить догадки и рассказывать сказки, ища мировой заговор маркетологов,как тут модно,а кто против,того в баню
пустой треп,как тут принято,мне тоже не интересно,я дал информацию,а вы мусольте,если вам интересно
алексей 578
Спасибо, за информацию good.gif
12vvv12
Цитата(AndreyArb @ 13.5.2018, 13:49) *

я дал информацию

Подача информации не сопровождается не подкрепленными определениями типа "интересный" и т.п.
Так что это очередной вброс на вентилятор от вас из серии "слышал звон..." и, как недавно сказал один уважаемый форумчанин, "пустой треп, как тут принято".
На вопрос в моем предыдущем сообщении таки соизволите ответить? Или уговаривать как девочку надо?
И где саратовские факты, так гордо вами озвученные?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.