Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильтр салона - он же фильтр кондиционера
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Marozoff
Цитата(bitter @ 7.10.2016, 17:02) *

но все же не то пальто. Не хотят они четко застегиваться.

Цитата(Aviator0176 @ 7.10.2016, 18:05) *

Так застегивается хуже или лучше крышки оригинального Nissan 27891-AX01A?

у меня у "оригинала", установленного на то1 дилером, постоянно вываливалась крышка dirol.gif (да и не только у меня) такчтА "проблему защёлкивания" салонника яб не стал связывать с "оригинальностью"...
Aviator0176
Заказал. Еще вчера. Спасибо братцы за наводку. smile.gif
Haasson
Цитата(День @ 26.9.2016, 18:11) *

Цитата(Novius @ 26.9.2016, 13:48) *
3F Quality 561, интересный вариант, таких ещё не видел...
лежит в гараже, выглядит конечно весьма забавно:

Изображение

Изображение


Такой же сегодня забрал, завтра буду ставить. Для его установки нужно снимать бардачок? Странный он какой-то, в пластиковой рамке, гармошкой не согнешь nea.gif
мин-воды
ещё в этом году ставил такой VIC
AC204EX
Фильтр вентиляции салона, на следующий год купил FORTECH
FS031C
Фильтр салонный NISSAN Micra 1.0-1.6 03> / Note 1.4-1.6 06>, RENAULT Clio 1.2-2.0 05> / Duster 1.5D-1.6 10> / Logan 1.2-1.6 04> / Modus 1.2-1.6 04> / Sandero 1.2-1.6 08> / Twingo 1.2-1.6 07>
Aviator0176
Цитата(Aviator0176 @ 7.10.2016, 15:17) *

Цитата(pol freeman @ 13.9.2016, 12:05) *

... На днях после промывки воздуховодов и испарителя поставил угольный фильтр от Sibtek арт. AC 042505C.
Рамка гибкая, бумага заявлена германская, цена 275 руб.
Только поставляется он в запаянном полиэтилене, а не в картонной коробке.

Цитата(12vvv12 @ 25.9.2016, 0:15) *

... Подтверждаю. За счет гибкой рамки удобно монтировать, ...
У сибтека понравилось поролонове уплотнение - легче защелкивать и выглядит надежней резинки, т.к. "распластывается" лучше....

Ребят и как, держит фиксатор крышку, не открывается ли? ...

Получил. Установил. Что еще хочу добавить. Да, рамка гибкая, и не замкнутый контур, пластик только собственно сама крышка и две горизонтальные стороны. Но установить не удавалось, мешал бардачек. Снял его. Только так и установил. Крышка Сибтека по высоте несколько короче оригинального, который раздельный - фильтроэлемент и крышка Nissan 27891-AX01A. Поэтому сразу не удавалось застегнуть. Нужно крышку надавить вниз и тогда защелка фиксирует. На мой взгляд фиксация лучше и значительно лучше чем у Nissan 27891-AX01A. После установки проверяю фиксацию крышки простым способом. Тяну за крышку на себя. Есть в районе защелки на крышке небольшое ребро. Вот за него и тяну. Nissan 27891-AX01A легко отщелкивался. А Сибтек нет. Потянул сильнее обычного. Держится в закрытом положении. biggrin.gif Остался доволен, хоть и испытывал неудобство. Менял во дворе, коленками на асфальте. Прохладно было. В тепле гаража с лампой-переноской предпочтительнее, особенно если еще бардачек снимать. Вот забыл габариты рамки фильтроэлементов сравнить Сибтека и Nissan 27891-AX01A. Кто не забыл? Одинаковы, больше или меньше? Как-то лениво было опять снимать бардачек и лезть в мусорный бак за Nissan 27891-AX01A. smile.gif
Aviator0176
Цитата(Haasson @ 21.10.2016, 12:28) *

...
Такой же сегодня забрал, завтра буду ставить. Для его установки нужно снимать бардачок? Странный он какой-то, в пластиковой рамке, гармошкой не согнешь nea.gif

И?
bitter
Купил по дешевке такой,
RENAULT 8201370532 Фильтр салона угольный RENAULT: LOGAN 04-, DUSTER 10-, SANDERO 08-, CLIO III 05-, MODUS, TWINGO II, WIND NISSAN: MICRA, NOTE
Весьма приличный
AndreyArb
есть еще EKOFIL EKO0433
http://www.ekofil.ru/dop.php
romanseer
Цитата(Aviator0176 @ 4.11.2016, 9:59) *

Цитата(Haasson @ 21.10.2016, 12:28) *

...
Такой же сегодня забрал, завтра буду ставить. Для его установки нужно снимать бардачок? Странный он какой-то, в пластиковой рамке, гармошкой не согнешь nea.gif

И?

3F Quality — 561
тоже интересен результат
на ойлклубе про него не ужас-ужас писали а просто, что в зиму от него потеет салон
так у меня и кнехт потеет
вот сейчас думаю чем заменить...
zoon
какое отношение Оилклуб имеет к фильтрам салона?
Василий
У них в разделе 'Технические форумы" есть специализированные ресурсы по многим темам. Среди прочих процветает форум "Салонные фильтры". smile.gif
12vvv12
На отцовской Сандеро сейчас как раз поставил 561-й фильтр. На счет запотеваний все как обычно, если включена рециркуляция, то окна потеют, открыт забор с улицы - не потеют. При этом у нас сейчас дожди и очень влажно. Также заметил, что по сравнению в многими перепробованными угольными фильтрами на Еноте, этот лучше всего справляется с уличными запахами, хотя конечно не так, как хотелось бы.
Aviator0176
По поводу Сибтека. Все-таки пыль пропускает. На передней панели очень заметно. Эх, не бывает идеала, к нему только стремятся. В общем за почти 2 месяца не совсем пыльного времени года (октябрь-декабрь) 3 раза протирал. На мой взгляд эффективность фильтрования такая же примерно как и у оригинального с раздельной крышкой. Плюсы: дешевле более чем в 2 раза, лучше фиксируется крышка. Минус - при установке необходимость снимать бардачек.
AndreyArb
заказал M110222 DENCKERMANN Фильтр салона в Автодоке,цена хорошая 210р, посмотрим,как в деле будет весной
Aviator0176
Хотел прикупить заранее к весне Sibтэк AC04.2505C. А у экзиста их нет уже. sad.gif Удобно было их там заказывать. Родственник с офисом рядом живет.
Василий
Цитата(Aviator0176 @ 11.12.2016, 6:11) *

По поводу Сибтека. Все-таки пыль пропускает. На передней панели очень заметно.
Между кассетой и фильтром щели размером с палец. К тому же часто фильтры не полностью расправляются после деформаций в процессе монтажа...
Aviator0176
Т.е. он меньше штатного?

Цитата(Aviator0176 @ 4.11.2016, 9:48) *

[... Вот забыл габариты рамки фильтроэлементов сравнить Сибтека и Nissan 27891-AX01A. Кто не забыл? Одинаковы, больше или меньше? Как-то лениво было опять снимать бардачек и лезть в мусорный бак за Nissan 27891-AX01A. smile.gif

Василий
Размеры те же. Штатный тоже стоит неплотно. Конструкция такая.
Danila78
Купил в очередной раз ТСН, т.к. дешевый (160р.), не ломается при установке, расправляется полностью и сам фильтрующий элемент не бумажный.
Раньше был в картонной коробке, теперь в пакетике:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сделано в России smile.gif

Единственное уплотнитель у защелки жесткий и не дает защелкнутся, но я его меняю на другой, снятый когда-то со старого фильтра джапанпатс.

П.С. По поводу его герметичности в кассете разумеется речи не идет, да и вообще не встречал пока фильтра, который бы герметично закрывал все пространство и пропускал воздух только через мембрану.
Ну и как говорится: "если нет разницы, зачем платить больше...?"
wink.gif
Василий
Цитата(Danila78 @ 4.1.2017, 15:55) *

По поводу его герметичности в кассете разумеется речи не идет, да и вообще не встречал пока фильтра, который бы герметично закрывал все пространство и пропускал воздух только через мембрану.
У большого числа авто периметр салонного фильтра уплотнен идеально. У многих других тачек, в том числе у Енота, вокруг фильтра огромные щели.
SmallCh
Цитата(AndreyArb @ 30.12.2016, 13:31) *

заказал M110222 DENCKERMANN Фильтр салона в Автодоке,цена хорошая 210р, посмотрим,как в деле будет весной

очень похож на ASAM 30520 - даже подешевле немного ASAMa , возьму на заметку. Кстати, когда второй раз ставил ASAM 30520 (он не как оригинал, а с пластиковыми направляющими), как и первый раз , без снятия, бардачка, намного проще все получилось-буквально в два движения. Когда уже знаешь принцип - все проще. Спасибо форуму. Да простят форумчане за жлобство - простирнул crazy.gif в воде с порошком старый ASAM , сполоснул, просушил, утром воткнул на место.
AndreyArb
мне ASAM не понравился масляный фильтр, травил масло на матизе, поэтому с ним решил больше не экспериментировать
сейчас стоит салонный FranceCar FCR210131 угольный
AndreyArb
Пришел M110222 DENCKERMANN, что то он меня разочаровал,по внешнему виду бумажный какой то,уступает явно FranceCar FCR210131,который у меня сейчас стоит. В дальнейшем буду ставить только FranceCar или Filtron
AndreyArb
а кто нибудь ставил фильтр угольный 3F QUALITY 561 или GOODWILL AG 136 CFC ?

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=386941024
http://www.exist.ru/hint/?s=39a409ca-26cd-...75-f8e9e5336021
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=386941024
12vvv12
Ставили 561. См выше
AndreyArb
говорят Сибтек не плохие
AndreyArb
а почему не SibТэк AC2505C? Он тоже угольный и скорей всего это новый артикул,по вашему остатки одни,на автодоке и емех тоже цена хорошая smile.gif
http://sibtek-filter.ru/catalogue/filtryi/...e+(E11)+%7C+06-
BVM
Цитата
SibТэк AC2505C

262р, спасибо, добавил в заметки автодока
AndreyArb
похоже Сибтек Китто и делает еще smile.gif
pol freeman
Нормально все. Sibtek AC 04.2505C и Sibtek AC 2505C. Это один и тот же фильтр.
12vvv12
И Сибтек уже ставили. Выше отписывались.
AndreyArb
угольный Filtron K1152A дешевле Сибтека на Автодоке,заказал за 229р good.gif
подбор http://ru.filtron.eu/index.php/cat/view/ca...22&v2=19553
12vvv12
Он раздельный что-ли? Не стал бы брать.
AndreyArb
похоже, пишут,что новая версия,заодно потом отпишусь по эксплуатации
http://www.filtron.pl/katalog/instrukcje/1152k.pdf
BVM
Цитата
подбор http://ru.filtron.

Инструкция монтажа хорошая, ничего лишнего.
А то что раздельный, он и оригинальный как бы раздельный. Фильтр и так давит на крышку.
12vvv12
Ну так основная беда раздельного - это отсутствие рамки на фильтрующем элементе, из-за чего он может не полностью распрямиться после установки.
Rzzz
Подскажите, плиз, салонный фильтр один в еноте или еще какой-то есть? Экзист выдает "фильтр салона" и и "фильтр салона пылевой", артикулы вроде одинаковые.
BVM
Цитата
Экзист выдает

Они по разному могут выдавать. Бывает даже воздушный пишут, вообщем по артикулу или по картинке проверять надо.

А так да, в салоне один фильтр - салонный.
Алексей Коняев
27891M AIR FILTER ASSY
Изображение
Даже такое бывает
Изображение
Василий
Бывают даже без кондея.
мин-воды
то есть он без кондея? и поэтому нет фильтра салона!
Marozoff
Василий, там по ссылке именно про енота вопрос, вы про енота ответили?
Василий
Да, про Енота.
Сомневающиеся могут поискать "комплектация ниссан ноут без кондиционера", конечно, если в Гугле не забанены. smile.gif
Marozoff
да я уж погуглил (ещё до того, как вы ответили) wink.gif честно говоря не ожидал...
ANDREW1958
***
Алексей Коняев
Изображение
BVM
Цитата
Купил в очередной раз ТСН, т.к. дешевый (160р.), не ломается при установке, расправляется полностью и сам фильтрующий элемент не бумажный.
Раньше был в картонной коробке, теперь в пакетике:



Сделано в России

Единственное уплотнитель у защелки жесткий и не дает защелкнутся, но я его меняю на другой, снятый когда-то со старого фильтра джапанпатс.

Нервы сегодня потрепал мне ТСН, не мог понять почему не плотно сидит. От старой крышки взял резинку и защелкнул, защелкнул так что открыть не смог, ну главно чтоб ветер не пропускал.
Бардачок снял для наглядности. А толку, все равно на коленях в снегу, лежа пузом на грязном пороге удобнее вышло.
AndreyArb
похоже угольный фильтр Francecar кончается,машина внутри начинает активно потеть,раньше такого не замечал и это меньше,чем за год
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.