Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильтр салона - он же фильтр кондиционера
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
rkazarov
Цитата(max127 @ 6.2.2010, 0:43) *

После 100й установки руки сами делают...... а фильтр не заламываеться..... victory.gif

Это мы так сромно хвалимся? nea.gif или предагаете потренироваться? smile.gif
max127
Цитата(rkazarov @ 10.2.2010, 15:00) *

Цитата(max127 @ 6.2.2010, 0:43) *

После 100й установки руки сами делают...... а фильтр не заламываеться..... victory.gif

Это мы так сромно хвалимся? nea.gif или предагаете потренироваться? smile.gif

Да нет, не хвалимся…. Констатируем факты……. Работа у меня такая……. vishenka127jr.gif
горбунианец
а кто сам менял фильтр кондиционера,он же салонный????????

а поиском воспользоваться слабо ? dirol.gif перенес
DENNIS
Цитата
а кто сам менял фильтр кондиционера,он же салонный????????

Он находится за бардачком внизу слева ближе к полу вертикально. Можно попробовать поменять не снимая бардачок.
toxa22
я когда меняю не мучаюсь с заломами, а просто свинчиваю бардачок - так удобнее + его от пыли почистить можно smile.gif
Johnangels
Снимается легко в два счета, а назад ставить гораздо удобнее без бардачка biggrin.gif
intelegent
Да не морочьтесь все с бардачком! Вчера менял фильтра (в первый раз полез сам)-
1. Воздушный фильтр на движке - 2 мин.
2. Фильтр салона - осмотр устройства с помощью фонарика, плоской отвертки (подковырнуть) и такой-то матери + снятие - 30 сек;
установка - 1 мин (мне с моими размерами и в очках там под бардачком сильно тесно...).
Страшнее было решиться.
RASH
Фильтр салонный, как уже писали.. подходит TSP0325178
Чеширская кошка
Спасибо, почитала
good.gif
Combat
Тоже вот поменял сегодня первый раз (сам) фильтр, бардачок не снимал, вытаскивается конечно интересно снизу тянеш и как гармошку поворачиваешь его к верху потом выходит из зацепления верхняя часть и уже после этого он, немного внатяг из за бардачка, уже вытаскивается весь целиком. Обратно вставил новый, уже было проще, процедура заняла минуты 2 от силы менял даже не в гараже, на улице во дворе дома.
андремф
Цитата
снял бардачок-первый раз все-таки,постирал с ариэлем (как прочитал где-то в инете),и на родину без проблем!

так что, можно все-таки стирать и новый не покупать? и какая периодичность замены в городе оптимальна?
Ванька
не бережете вы себя...

чем чаще тем лучше, но не реже, чем раз в год точно...

и вообще лучше угольный, хоть чуточку, да больше веществ задерживаться будет(
андремф
Цитата(Ванька @ 16.1.2011, 18:40) *

чем чаще тем лучше, но не реже, чем раз в год точно...

5 и 50 тысяч в год пробега - разные цифры, правда? причем в ДЕСЯТЬ раз отличие!!!
Ванька
ну можно и 100500км в год набегать, я же про средний пробег говорю, 20т в год.
Я вот 15 еле набираю.

если ты егерь в Елустонском заповеднике, можешь вообще снять его.
Michael
Цитата(Ванька @ 16.1.2011, 20:18) *



если ты егерь в Елустонском заповеднике, можешь вообще снять его.

совсем снимать не нужно, набьется в крыльчатку иголок с секвойи wink.gif
АлександрМ
А мне официалы вон как фильтр вставили Нажмите для просмотра прикрепленного файла жаль заметил не сразу, полез сам. Безкаркасник легко ставится без съёма бардачка, а при установке каркасного удобнее всё-таки бардачёк снять.
werefish
Цитата(АлександрМ @ 22.4.2011, 17:24) *

А мне официалы вон как фильтр вставили

зато чистый! biggrin.gif
Ванька
качественно пропылесосили или даже выстирали)
iar67
На днях поставил Delphi TSP0325178C - угольный, в EXIST - 568 рублей.
Процедура замены фильтра впервой, так что снимал бардачок, следующие разы снимать не буду, там всё просто, только раскорячиться нужно.
На старом наездил около 7000, когда снял - грязный был.
600 рублей раз в пол-года отдать не жалко, да и запахов выхлопов в машине по-меньше стало.
АлександрМ
Цитата(Ванька @ 22.4.2011, 18:55) *

качественно пропылесосили или даже выстирали)

Фильтр прошёл 7,5 тыс. И дело не в том, что он грязный или нет - они его тупо переломили при установке и нехилая часть пыли просто проходила мимо него.
srek
День добрый всем енотоводам!!! Кто может на фотке показать стрелкой в каком месте(откуда вытаскивать!) "сидит" фильтр при замене без снятия бардачка? Покажите на фотке в каком месте, если можно...? Блин, ни разу еще не менял, валяется уже год целый, а снять бардачок че-то стремно стало-открутил саморезы все, тяну его на себя, а он не идет. плюнул, прикрутил на место шурупы. так и езжу уже год, а кондер - ноль полный.
Andreii
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на первом фото вид издалека, на втором поближе(нажмите на обведённую позицию и фильтр немного отскочит). Далее можно по-варварски его выдирать. Он более Вам не нужен. Новый фильтр (если он новой модификации) ставится 15 секунд, ничего не снимая. Номер новой модификации - 27891-АХ01А - фильтр и крышка идут отдельно. Старая модификация - 27891-АХ010 - очень неудобно ставится!!!
Василий
Цитата(Michael @ 16.1.2011, 21:42) *

Цитата(Ванька @ 16.1.2011, 20:18) *



если ты егерь в Елустонском заповеднике, можешь вообще снять его.

совсем снимать не нужно, набьется в крыльчатку иголок с секвойи wink.gif
Фильтр расположен позади вентилятора...
ANDREW1958
***
srek
Andreii !!! Спасибо за фото... Но, я не понял откуда снято? Край центральной нижней консоли-это вид с левой стороны? Или как? Очень близко снято. Скажи откуда снято? Плииз!!!

Andreii ! Эта фотка со снятым бардачком или нет?
Andreii
Всем пжста! smile.gif
Снято с порога правой передней двери. Локти поставил на коврик, фотик в руках, направление фотика на северо-запад (если автомобиль мордой стоит на север) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бардачок не снят. Это не нужно при новом образце фильтра.
Androny
На фото бардачёк не снят. Фото с пассажирской стороны, с пола под бардачёк. Сегодня менял фильтр, снимал бардачёк. Старый фильтр снимал и ставил не снимая бардачка, а новый ни в какую.
savely
На сайте MANN я нашёл мануал по установке салонного фильтра. Хорош он или плох не могу судить, фильтр еще не менял самостоятельно

http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_all...au/HB2q0Uzn.pdf
Дармоед
Поменял фильтр салона - снимал бардачок.. Сам фильтр неоригинальный, подходит к Еноту, Микре, Логану.. При установке сломалась пластиковая кромка.. кое-как удалось запихнуть его туда.
ofeliya
Огромное спасибо всем, кто не пожалел времени и описал сей процесс, сегодня поменяла фильтр САМА, это заняло всего 10 минут времени (бардачок не хотел сниматься, а потом саморезы не ввинчивались). Никаких проблем, пробуйте сами. give_rose.gif
Michael
первый раз поменять, не снимая бардачок не получилось, пришлось откручивать.
Зато в следующий раз можно менять уже не снимая smile.gif
kent
все приходит с опытом smile.gif
Valery63
С водительского сиденья снял, почистил пылесосом, поставил на место. Насторожил залом, такой же как на фотках выше постами. Может быть упирается эта сторона фильтра во что-то или не расправляется при неудачной установке?
Алексеич
Вчера поменял фильтр. Работы - минут на 5, без снятия бардачка (это лишняя работа).
1. Положил картон на землю, дабы удобно было на коленях стоять
2. Максимально отодвинул кресло пассажира
3. Нажал на лепесток - достал старый фильтр, прижимая его пальцами
4. Вставил новый фильтр, предварительно сжав его

Всем спасибо за советы в ветке
sergei
Угольный фильтр ставить - снимать бардачок . Очень плотная рамка фильтра , с трудом сжимается .
BENZINA
Машину брал в феврале..тут два раза по грунту проехал..и после включения кондиционера из воздуховодов на двери ложится пыль...что за дела такие? фильтра что ли нет?
inm0
Всем привет!
А какой именно фильтр лучше ставить? Вроде многие пишут про угольный.. на экзисте с № TSP0325178C стоит 606 рублей. имеет смысл брать такой или не хуже вариант за 170 рубликов? dirol.gif
Ronny
Всем спасибо за советы. Минут 15 разбирался, что к чему, за 2 минуты снял фильтр не снимая бардачка, за 5 минут поставил обратно.
ADvAN
Недавно брал аналог оригинальному Дельфи,не берите его,он очень с трудом влазит,мне пришлось от него кусок пластика отрезать,лучше оригинал и не париться.
inm0
Поставил Биг фильтр за умеренную цену. По виду ничем не отличается от оригинала, так что всем удачи smile.gif
rkazarov
Цитата(inm0 @ 18.8.2011, 21:03) *

Поставил Биг фильтр за умеренную цену. По виду ничем не отличается от оригинала, так что всем удачи smile.gif

Поддержу из всех неоригиналов которые я ставил - встал всех лучше
deepus
Привет всем. покурил ветку и тоже заменил фильтр. сложного ничего.
FARAMIR
Цитата(ADvAN @ 13.8.2011, 0:07) *

Недавно брал аналог оригинальному Дельфи,не берите его,он очень с трудом влазит,мне пришлось от него кусок пластика отрезать,лучше оригинал и не париться.


У делфи надо просто сжать верхний выступ - встает так же как оригинальный.
Sergeich75
Поменял за 5 минут не снимая бордачка. Поставил биг фильтр.
АлександрМ
Биг - это тот который для Логана ?
murzik-75
Поменял фильтр салона. Бардачок не снимал. Вытащил легко, а вот запихнуть новый сразу не удалось, пока не дошло, что в самом конце надо сначала завести верхнюю часть фильтра, после чего он становится на место как родной . uga.gif
Joy
Купил и тоже вкорячивал этот фильтр, хрустнул в процессе где-то, но вроде не высыпался. Поломать руки во всех местах изобретателю системы вентиляции .
samodelkin8424
уважаемые енотоводы подскажите кто может каталожный номер салонного фильтра для японского енота. убедительная просьба левых не умничать 2 месяца назад купил европейский - так пришлось от старого фильтра отрезать крепление и паять на новый, потому что фиксатор евро не дает вставить фильтр.
master
по Exist.ru пробейте в катологах... на вскидку(вашу комплектацию не знаю точно) вышел такой номер:AY685-NS008 но собака дорогой smile.gif , есть VIC AC-208E, уже реальнее. Проверьте, могу ошибаться!!!!
грызун
А есть кито Kitto AC208 ваще реальное smile.gif до 300р

master правильный код дал, а аналоги смотрите в экзисте, какие у вас будут и еще темка для общего развития http://nissan-note.info/forum/viewtopic.ph...asc&start=0
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.