Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильтр салона - он же фильтр кондиционера
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
грызун
twomichael здраствуйте земляк smile.gif.
Только на первой фотке колодки, наверно слегка спешили smile.gif
А так правильно good.gif
cot82
надо тож поменять...надеюсь найду
грызун
cot82 кого найдете shok.gif Фильтр? Так он вроде не прячется wink.gif или оригинал купить? Или..?
stepan
Сегодня решил посмотреть фильтр салона, т.к. что то кондей стал плохо охлаждать, достал за пять секунд, а вот обратно, снимал бардачек, фильтр конечно очень грязный, похлопал его (пробег 24500 км) , возник вопрос, фильтр стоит фирмы Valeo, у все так? на заводе такие ставят? Просто по экзисту хочу заказывать расходники к ТО, там есть оригиналы и Valeo.....
master
это наш оригинал (раздельный) 27891АХ01А
stepan
Valeo 698 753 - а это уже другое?
Значит оригинальный фильтр который ставит Nissan, фирмы Valeo?
master
не помню что на моём фильтре написано, аналогов то море...Ексист на этот артикул выдает много аналогов. От Валео у нас куча запчастей
volod
Вот уже третий раз подряд ставлю оригинальный фильтр салона Рено Renault 27277 5374R

В инструкции к фильтру указан и наш Енот biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На экзисте оригинал Ниссан (27891-AX01A) стоит 190-220грн. (около 25 USD)
А оригинал Рено (27277 5374R) стоит 115 грн. или 14,5 USD
Жаль, что не сделал фото первого родного фильтра и этого - близнецы. Концерну Рено-Ниссан эти фильтры поставляет Valeo. Так что считаю экономию в 10 USD разумной uga.gif

Вот фоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А это старый фильтр:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
master
Вот только не раздельный он sad.gif . Всё же удобнее вставлять раздельный
Kafka
А я себе купил угольный фильт в салон в автодок, цена 250 руб, доставка в течении 3 дней, сравнивал а екзисте, там дороже MA2706 Mitwell
фильтр салона угольный, ребенок уснет и буду устанавливать, доставал оригинал, так точно без каркаса, посмотрю, как этот встанет
BENZINA
Угольный нормально не будет продувать кондишен. smile.gif
Spark99
Цитата(Kafka @ 16.6.2012, 21:18) *

А я себе купил угольный фильт в салон в автодок, цена 250 руб, доставка в течении 3 дней, сравнивал а екзисте, там дороже MA2706 Mitwell
фильтр салона угольный, ребенок уснет и буду устанавливать, доставал оригинал, так точно без каркаса, посмотрю, как этот встанет

Через некоторое время будете менять двигатель печки.
водитель
У меня стоит угольный.Начало пахнуть сыростью при включении печки.Проехал на нём около 10000км.Буду менять,купил обычный фирмы МАНН.А почему замена двигателя печки?
Kafka
Тоже не понял, почему буду менять двигатель печки? Да и думаю, что у них пропускная способность одна и та же, разве производители не все учитывают. Просто используя к примеру разные фильтры на бытовом водоочистителе, так там разница именно в литраже выработки и качестве очистки
Spark99
Уже есть небольшая статистика, быстрее сгорит блок резисторов, т.к двиг печки у нас стоит до фильтра, а пропускаемость угольного фильтра судя по всему значительно ниже. Двиг печки так же постоянно в грязи, а более высокая температура+пыль(грязь)=быстрая кончина подшипников и.т.п

Можете в поиске вбить "угольный"-результат в виде сообщений и почитать.
Kafka
значит пройдет лето и поменяю ))) не думаю, что за 3 месяца сильно смогу повредить, тем более у нас лето короткое, но на удивление в этом году очень жаркое, а на зиму вообще советуют снимать фильтр, что бы печка лучше грела

кстати сегодня поставил этот фильт, делал впервые, старый оригинал достал без снятия бордачка, он был простой и без каркаса, этот что ставил, был литой с крышкой и с каркасом, устанавливал со снятием бордачка, тк многие так посоветовали, так ничего сложного не было. просто сжал каркас и все вошло замечательно, но заглушку оставил на всякий случай ))) на ней написало ниссан, сделано в германии
seedorf
Цитата(андремф @ 16.1.2011, 18:22) *

Цитата
снял бардачок-первый раз все-таки,постирал с ариэлем (как прочитал где-то в инете),и на родину без проблем!

так что, можно все-таки стирать и новый не покупать? и какая периодичность замены в городе оптимальна?


только что постирал фильтр в стиральной машине, бескаркасный вариант оригинальный. Стирал на 15 минутной стирке с порошком, 30 градусов, отжим 400 оборотов, чтобы не порвало. Порошок сыпьте по самому минимуму или вообще не сыпьте, изза большой площади поверхности фильтра он генерит космическое количество пены, которая не вымывается полностью в процессе полоскания. Пришлось фильтр еще раз полоскать и сушить в стиралке. В результате фильтр выглядит почти как новый, практически сухой (даже на 400 оборотах). Правда немного подрастрепался, но в рамках дозволенного, сам виноват пришлось 2 раза полоскать и сушить. Так что считаю, один разок можно фильтр и постирать. Руками получится аккуратнее, но не так хорошо вымоется грязь изнутри.
bmw.1976
Ну ты красавец!!! good.gif Это же целый бизнес можно открывать! biggrin.gif
rkazarov
Цитата(seedorf @ 17.6.2012, 22:15) *

Цитата(андремф @ 16.1.2011, 18:22) *

Цитата
снял бардачок-первый раз все-таки,постирал с ариэлем (как прочитал где-то в инете),и на родину без проблем!

так что, можно все-таки стирать и новый не покупать? и какая периодичность замены в городе оптимальна?


только что постирал фильтр в стиральной машине, бескаркасный вариант оригинальный. Стирал на 15 минутной стирке с порошком, 30 градусов, отжим 400 оборотов, чтобы не порвало. Порошок сыпьте по самому минимуму или вообще не сыпьте, изза большой площади поверхности фильтра он генерит космическое количество пены, которая не вымывается полностью в процессе полоскания. Пришлось фильтр еще раз полоскать и сушить в стиралке. В результате фильтр выглядит почти как новый, практически сухой (даже на 400 оборотах). Правда немного подрастрепался, но в рамках дозволенного, сам виноват пришлось 2 раза полоскать и сушить. Так что считаю, один разок можно фильтр и постирать. Руками получится аккуратнее, но не так хорошо вымоется грязь изнутри.

ПРосто оборжаться)). Вместо стирки тогда можно просто кусок тряпки засунуть. Те кто стирают понимают хоть то что он уже как надо фильтровать не будет?? пыль вы смоете ,но всю структуру волокон вы нарушите не говоря уж электростатическом заряде, благодоря которому пыль удерживаеться в структуре материала.
PS можно еще масло через фильтровальную бумагу прогнать добавить присадок и снова в мотор, или фильтр воздушный щеткой обувной почистить. Тормозуху прокипятить чтоб влагу выгнать....
что там еще можно обновить кустарным способом??? smile.gif
Василий
Это как у Задорнова -- "Не выкидывайте шкурку от сосисок..." biggrin.gif
rkazarov
Был недавно на семинаре фирмы Mann
вот собственно что интересного узнал про салонный фильтр

http://auto.premier.ua/articles.aspx?artid=946
bmw.1976
Тормозуху прокипятить чтоб влагу выгнать...
[/quote]
Представил сам процесс!!! rofl.gif
Респект! good.gif

rkazarov - интересная статейка, спасибо прочитал. smile.gif
грызун

rkazarov ради объективности вы сами статью читали на которую ссылку дали.
Эт от туда wink.gif
Например, увеличить срок эксплуатации бумажного фильтра можно с помощью его продувки сжатым воздухом в обратном направлении. Фильтры с наполнителем из синтетического можно промывать теплым раствором стирального порошка… конечно все это полумеры, но и они могут помочь вам несколько сэкономить. Главное помнить, что всякого рода продувка или промывка не восстанавливает исходную эффективность работы фильтра, а лишь оттягивает его полную смерть.
rkazarov
конечно читал. Просто более подходящего текста не нашел чтоб объяснить это. А пересказывать содержание семинара- много букв.
К тому же про продувку и промывку это добавлено от автора.
Промывкой вы удалите антибактериальную пропитку и эл.статический заряд - фильтр будет конечно работать как вам кажеться - но уже не так эффективно. Как и восстановленное масло )))))))))))
грызун
Масла сейчас перерабатывают в европе почти все dirol.gif И не думаю что уж слишком критично что либо изменится для фильтра, и даже не так для водителя. Пыли много попадает и просто в окна, двери щели, с обувью так что не так страшен черт.. dirol.gif
BENZINA
Поменял фильтр салона...жутььь чуть 2-3 мм не защелкнул..туго жесть sad.gif Теперь пыль не летит на 4 скорости печки,грязи было порядочно.Для себя решил буду менять два раза в год.
грызун
да у меня тоже где-то на пол года хватает
водитель
Я,когда ставил угольный фильтр,еле его вставил,как буду вытаскивать незнаю.А обычный фильтр ставится и снимается легко почему то.
Kafka
Сам один раз салоный фильтр пылесосил smile.gif но из-за того, что машина была правый руль и фильтр стоил 800 руб, жалко было, хотя у нас на севере, фильтр не сильно быстро засоряется, меняю просто 2 раза в год, перед летом и после лета, тк весны и осени по сути у нас нет smile.gif
BENZINA
У меня тяжело.
Kafka
На угольном каркас из пластика, но у меня он был по 3 сторонам из 4х, поэтому при установке сжал легко, тк как раз та часть что вставляем без пластика

Да и когда снимать под замену, можно не жалеть и ломать, если не выходит нормально
master
Вы думаете у нас трудно менять фильтр??? biggrin.gif Вот на мазде 3 у шурина решили поменять.... я его не нашёл angry2.gif . После поисков в нете нашёл:
http://www.youtube.com/watch?v=GKhVXslh6Is
Решили что у ОД за 250 рублей поменяем... biggrin.gif

long
Бескаркасный год назад был установлен на Элефанте в Одессе таким образом. i.ua
sega66
Сегодня из любопытства поглядел какой фильтр установлен на машине этого года выпуска. Достал за 5 секунд не снимая бардачка. Неразборный, верхняя и нижняя направляющие пластик, задняя отсутствует - это если вести отсчет от лицевой панели фильтра, которая смотрит в салон. Поставил обратно за 15 секунд.
Kafka
и я подтверждаю, все делается просто и быстро, на СТО обращаться для этого просто смешно
Fulkrum
Берегите здоровье! меняйте фильтр минимум 2 раза в год или 5-7 тыщ.км.
тут в жару заметил, что кондей при +33 просто не эффективен, сразу полез смотреть фильтр. достал не снимая бардачка. Как обычно картина маслом: супер грязный фильтр - ОД на ТО его тупо не поменял.... тут же купил неоригинал за 450 руб и поставил, правда пришлось снимать перчаточный ящик. дело 10 минут неспеша...
щас на 2 скорости вентилятора можно уже дышать прохладой, хотя кондей все равно слабоват... а на рециркулярке долго не погоняешь..
Kafka
а у меня и с поменянім фильтром слабо, как мне кажется дует......может надо фрион проверить?
водитель
Сегодня поменял фильтр,ставил около года назад,проехал около 10-12тыс.Был угольный(написано сделано в италии),поставил обычный фирмы МАНН.Угольный еле вытащил,хотя и вставлял с трудом.МАННовский встал отлично,щёлк и всё.Угольный весь забит пылью,пухом и семенами от берёзы.Вытаскивал не снимая бардачка,а вставить новый несмог,пришлось всё равно снимать.
aval2004
а у меня было так

снят бардачек

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
снят вот эту штуку она держит крышку фильтра, бардачек снимать обязательно иначе не снимешь эту штуку

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот мы без бардочка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сняли фильтор

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот оно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это новый 750 руБЛЯ отдал

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
поставил новый фильтор прикрутил ту штуку назад поставил бардачек и всё
не удевляйтель у меня японка то есть праворульная
грызун
У меня такой штуки нету :dirol(может уже до меня сняли): А бардачек лучше снять легче работать, да и не долго это smile.gif
aval2004
у меня если бардачек не снять, то ни чего не снять
BENZINA
Цитата(long @ 1.7.2012, 19:05) *

Бескаркасный год назад был установлен на Элефанте в Одессе таким образом. i.ua


Подскажите код или где брали бескаркасный фильтр. smile.gif
ANDREW1958
***
BENZINA
спасибо.
Чукча
Здравствуйте!
В салоне под бардачком (руль слева) нашел такую деталь. Так понимаю, от салонного фильтра. Как её обратно поставить, подскажите, пожалуйста.
master
верхняя часть(длинный язычок) заводится в паз и захлопывается низ, возможно нижняя защёлка(там где белый уплотнительный шнур) отогнулась и поэтому крышка вылетает-подогните её.
Чукча
Цитата(master @ 21.8.2012, 23:22) *

верхняя часть(длинный язычок) заводится в паз и захлопывается низ, возможно нижняя защёлка(там где белый уплотнительный шнур) отогнулась и поэтому крышка вылетает-подогните её.

Не могу найти паз, куда вставить. Заглядываю под бардачок, ближе к рычагу переключения передач, там виден фильтр, но не получилось вставить. Попробую сфоткать место, на снимке покажите, может так дойдет до меня, что надо делать.
master
дык там паза то и нет толком.... просто вставьте сначала верх(язычок) в корпус фильтра придавив им сам фильтрующий элемент.... потом уже захлопываете низ.
mmm176
вот инфа, только бардачок я не снимал, и так нормально вытащил.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.