Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пишем Админу
Nissan Note Клуб > Общий форум > О сайте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
vadyanoy
Цитата(Братец Лис @ 9.4.2014, 21:25) *

Цитата(kartoshka @ 9.4.2014, 19:59) *

Женя джексон попросил написать спросить. Он находится в бане до 11. 04 и не понимает за что. Просит поянить

По приведенным ссылкам от Шеврона раздал наказания за мат, как в собственном сообщении, так и в цитируемом.

Как говорится: за что боролись, на то и напоролись...А я Шамилю пытался объяснить nea.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Combimax @ 9.4.2014, 21:41) *

Тоже материшиница? biggrin.gif

Нет biggrin.gif Помнится, на заре своей форумной жизни пыталась спорить с модераторами. Стоит справедливо заметить, что во вполне себе цензурной форме smile.gif
vadyanoy
Снято уже.

З.Ы. Лис опередил...
Combimax
Цитата(vadyanoy @ 9.4.2014, 23:43) *

Как говорится: за что боролись, на то и напоролись...А я Шамилю пытался объяснить nea.gif

Уймись уже, после драки кулаками не машут.
Страстная еNOTEлюбка
Уррряааа! Я снова чиста, как дитя biggrin.gif
А то прям настроение портилось, когда смотрела на этот синенький квадратик sad.gif

Да здравствует наш NOTовский суд! Самый справедливый суд во всем интернет-сообществе! clapping.gif
biggrin.gif
vadyanoy
Ничо, Ань...я, в своё время, тоже полтора года с синеньким квадратиком, пока не амнистировали, чалился... biggrin.gif
Edvig
Цитата(vadyanoy @ 9.4.2014, 21:31) *

Цитата(Edvig @ 9.4.2014, 21:26) *

лучше бы прописать это в правилах, узаконить так сказать, дабы не было субъективизма

Да фиг знает...сколько матов - столько и мнений...плюс в каком контексте сказано то или другое...столько вариантов может быть, что всего не предусмотреть. Моё мнение - лучше просто не материться и не нарушать Правила.

я имел ввиду прописать не то что является матом, а что нет, а прописать, что в случае ненарушений правил в течение ХХХ дней (часов, минут, нужное выбрать) снимать наказание с нарушившего.
А то, если б я не спросил, то и ходил бы с 20% нарушений за мат, хотя больше не матерился nea.gif
vadyanoy
Цитата(Edvig @ 9.4.2014, 21:54) *

...я имел ввиду прописать не то что является матом, а что нет, а прописать, что в случае ненарушений правил в течение ХХХ дней (часов, минут, нужное выбрать) снимать наказание с нарушившего.
А то, если б я не спросил, то и ходил бы с 20% нарушений за мат, хотя больше не матерился nea.gif

Проценты (а их может быть пять раз по 20) - это одно, а наказания - совсем другое. Просто при обозначении наказания в бан, допустим на 1, 2, 3...100 дней, или отправка в ридонли на 1,2,3 и так далее УРОВЕНЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ автоматически увеличивается на шаг, а нашем случае на 20%. Наказание потом истекает, а УРОВЕНЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ остаётся неизменным. Пока модер не понизит, аргументируя это. Потому-что наказание - оно лимитировано по сути своей. А УРОВЕНЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ - это напоминание, сколько осталось до ПОЖИЗНЕННОГО БАНА. И, по большому счёту, такие штуки раньше снимались очень редко (как я помню).
Shaft
почистил тему от лишнего smile.gif

Вадим - Пожизненный Бан можно получить и сразу с 0% wink.gif Обычно выдается злостным спамерам, рекламщикам и прочим отъявленным нарушителям.
Прямой зависимости что от 0 до 100 % и потом наступит Пожизненный - НЕТ smile.gif Все решается в тот или иной момент.
vadyanoy
Ну я в курсе, так-то wink.gif Если что - знаю куда нажать cool.gif
Братец Лис
В моем понимании количество процентов показыват на то на сколько злостный нарушитель, соответственно и наказание может быть более серьезным. Скажем так, за одно и то же нарушение рецидивист получит более строгое накозание, нежели правопорядочный форумчанин.
BENZINA
Цитата(Братец Лис @ 9.4.2014, 21:29) *

По срокам, нет возможности отслеживать у кого когда срок истекает, по крайней мере в автоматическом режиме. Я по праздничным датам периодически провожу ации по амнистии, но делаю это с теми кто попадается на глаза и у кого наказание было давно.

Требую акций и распродаж на 23 февраля 8 марта и 1-9 мая biggrin.gif НГ и 1 сентября. biggrin.gif
Братец Лис
Ну, к тебе 8 марта точно относиться не будет.... Впрочем как и 1 сентября.... biggrin.gif
Shaft
Цитата(BENZINA @ 10.4.2014, 9:50) *

Цитата(Братец Лис @ 9.4.2014, 21:29) *

По срокам, нет возможности отслеживать у кого когда срок истекает, по крайней мере в автоматическом режиме. Я по праздничным датам периодически провожу ации по амнистии, но делаю это с теми кто попадается на глаза и у кого наказание было давно.

Требую акций и распродаж на 23 февраля 8 марта и 1-9 мая biggrin.gif НГ и 1 сентября. biggrin.gif

Ты итак уже выпросил себе амнистию ))))
BVM
Пользуясь случаем, с меня снимите пожалуйста черную метку.
vadyanoy
Вроде нет и не было ничего...
Scamp
Не знаю где написать.
Предлагаю создать темку или раздельчик о том что кто то ищет услугу, помощь в продвижении или организации бизнеса.
Думаю что было бы не плохо иметь раздел где пользователи форума могли меняться опытом или предлагать свои услуги. Бизнес, маркетинг, консультации, обмен опытом в сфере предпринимательства, поиск товаров и услуг и т. д.
Например: Ищу людей кому нужен цветмет.
Есть нержавейка которая мешается. Жалко выкинуть. Ищу покупателя. Само вывозwink.gif

Что в этом духе! victory.gif
BVM
Цитата(vadyanoy @ 10.4.2014, 14:25) *

Вроде нет и не было ничего...

0% и 5 синих квадратиков смущает. shok.gif
StarikGAP
Ну, на сколько я понимаю, синие квадратики напрямую связаны с количеством сообщений. Чем больше сообщений, тем больше квадратиков. А проценты к ним не имеют никакого отношения. % живут сами по себе. И с ними связаны голубые квадратики что внизу. Но их видит сам пользователь, и, скорее всего, модераторы, А другие пользователи ни голубых квадратиков ни проценты не видят. Вот так вроде.
vadyanoy
Синие квадратики - это градация пользователя по количеству полезных сообщений, а над квадратиками, в соответствии с их количеством, прописывается статус:

2.4 За количество сообщений присваиваются следующие статусы:
Гость - незарегистрированный участник или зарегистрированный участник с сообщениями меньше 5
Коати белоносый - от 5 сообщений
Горный коати - от 15 сообщений
Кошачья белка - от 50 сообщений
Барбадосский енот - от 200 сообщений
Енот-носуха - от 500 сообщений
Енот-полоскун - больше 1000 сообщений

Короче, чем больше полезных сообщений, тем больше квадратиков biggrin.gif

А тот ноль, который ВИДИТЕ ТОЛЬКО ВЫ (ну и модераторы ещё) означает, что уровень предупреждений нулевой, и если нажать на него (а он сделан ввиде сылки), откроется окно выданных предупреждений. В данном случае там пусто smile.gif
Братец Лис
Цитата(Scamp @ 10.4.2014, 23:06) *

Не знаю где написать.
Предлагаю создать темку или раздельчик о том что кто то ищет услугу, помощь в продвижении или организации бизнеса.
Думаю что было бы не плохо иметь раздел где пользователи форума могли меняться опытом или предлагать свои услуги. Бизнес, маркетинг, консультации, обмен опытом в сфере предпринимательства, поиск товаров и услуг и т. д.
Например: Ищу людей кому нужен цветмет.
Есть нержавейка которая мешается. Жалко выкинуть. Ищу покупателя. Само вывозwink.gif

Что в этом духе! victory.gif

Это все можно делать в барахолке...
BVM
Спасибо за разъяснение smile.gif
Edvig
Цитата(vadyanoy @ 11.4.2014, 7:56) *

2.4 За количество сообщений присваиваются следующие статусы:
Гость - незарегистрированный участник или зарегистрированный участник с сообщениями меньше 5
Коати белоносый - от 5 сообщений
Горный коати - от 15 сообщений
Кошачья белка - от 50 сообщений
Барбадосский енот - от 200 сообщений
Енот-носуха - от 500 сообщений
Енот-полоскун - больше 1000 сообщений


а в отношении трескаедов какой пункт правил гласит? )))
vadyanoy
Енот-трескаед
*******
Страстная еNOTEлюбка
vadyanoy у нас один такой, поэтому у него индивидуальное прозвище, дарованное свыше smile.gif
vadyanoy
Цитата(Edvig @ 11.4.2014, 20:13) *

.. а в отношении трескаедов какой пункт правил гласит? )))
vadyanoy
Енот-трескаед
*******

Тот же пункт правил и гласит smile.gif В самом конце:

2.4 За количество сообщений присваиваются следующие статусы:
Гость - незарегистрированный участник или зарегистрированный участник с сообщениями меньше 5
Коати белоносый - от 5 сообщений
Горный коати - от 15 сообщений
Кошачья белка - от 50 сообщений
Барбадосский енот - от 200 сообщений
Енот-носуха - от 500 сообщений
Енот-полоскун - больше 1000 сообщений
Если администрация сочтет нужным отметить активного участника, то возможны другие звания.
Edvig
хех... а насчет мну сочтет?
vadyanoy
Со своими, личными статусами, на форуме людей по пальцам пересчитать можно...Вопрос не ко мне, да и вообще не к модерам, в принципе...Это прерогатива Админа - Паши (Rime).
Shaft
Цитата(BVM @ 11.4.2014, 6:36) *
Цитата(vadyanoy @ 10.4.2014, 14:25) *
Вроде нет и не было ничего...
0% смущает. shok.gif
это легко поправить - могу добавить пилюлей rofl.gif blum3.gif biggrin.gif сразу станет 20% или 40% или даже 80% -- Вы тОлько скажите - мы это мигом организуем rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
jacksontown
Доброго времени суток, уважаемые модераторы hi.gif
Я понимаю, что согласно пункту 3.3 правил форума мне следует поднимать свой вопрос только в личной переписке с модератором. Но сложившаяся атмосфера на форуме заставляет меня сделать это публично. И так:
Первое. Я уже около месяца сижу дома на больничном. На форум выхожу редко, пишу еще реже. Да и то в основном в краснодарской ветке сам с собой общаюсь. И вдруг меня блокируют. Только через одноклубников узнаю, что заблокирован за мат по услужливо предоставленным ссылкам непонятно какой давности. Чем-то это навеяло ассоциацию с НКВД. Написал записочку - человек поехал в турне по Сибири. Хотелось бы хотя бы в личную почту получить выше упомянутые ссылки. Дабы я на будущее знал, какой набор букв может показаться модератору нецензурщиной.

Второе. Хотелось бы узнать, на каком основании мне был перекрыт доступ к моим ЛИЧНЫМ данным и сообщениям? А как же законы РФ?

Третье.
Цитата
Андрей Вас к сожалению не понимаю, к Вам ни кто ни чего не применял...
- интересная фраза от модератора. Это что получается? Пока меня лично не трогают, я должен сидеть на попе ровно?

Четвертое. А не кажется ли Вам, что эта тема изначально шла в разрез с пунктами 4.2 и 4.3 правил форума? И модератор вместо того, чтобы отписываться там с фотографиями, обязан был как минимум перенести тему в соответствующий раздел форума и указать автору темы, что такая тема уже давно существует?

Заранее благодарен за ответы на свои вопросы и уповаю на понимание, хотя с последним у нас последнее время напряженка. wink.gif

Цитата(ANDREW1958 @ 8.4.2014, 15:25) *

У меня предложение, поставить всех на 100% тотальный контроль.
Ибо, нефиг тут писать что попало, а вдруг модераторам не понравится что-нибудь.
пы.сы. я долго оставался вполне лояльным, но, в конце концов, авторитарная модерация и меня стала тоже доставать.

+
Shaft
1 - в данный момент ты не блокирован и предупреждение снято
2 - к ЛИЧНЫМ данным и сообщениям доступ не перекрыт, насколько Я знаю -- с чего ты взял ? smile.gif
3 - обсуждение действий Модератора в Публичных Форумах делать не рекомендую wink.gif Все в личку !
4 - смотри также пункт 3 выше ну и Пункт 3 Правил Форума smile.gif

Надеюсь помог smile.gif Если еще есть вопросы - напиши мне Я попробую помочь и ответить.
jacksontown
Сергей, спасибо за оперативный ответ.
1 - В данный момент - да. Но очень не понимаю, за какие заслуги был подвергнут блокировке. Даже приговоренным к высшей мере положено ознакомиться с материалами дела.
2 - Взял с того, что мне БЫЛ перекрыт доступ. Я даже не мог пройти по ссылке помощи - возвращался на экран сообщения о блокировке. Кэш и куки чистил.
3 - осознанно пошел на нарушение, о чем и сообщил в самом начале сообщения. Что ж, сделанного не вернуть. Эмоции, видите ли. Приношу извинения. Хотя это не снимает сам вопрос.
4 - ответа не понял. Считаю до сих пор, что даже закрытая тема находится не в том разделе.
vadyanoy
Цитата(Shaft @ 12.4.2014, 14:09) *

4 - смотри также пункт 3 выше ну и Пункт 3 Правил Форума smile.gif

Цитата(jacksontown @ 12.4.2014, 14:16) *

4 - ответа не понял. Считаю до сих пор, что даже закрытая тема находится не в том разделе.

Имелось ввиду:
3.1 Администраторы и Модераторы конференции следят за порядком в форумах и за содержанием сообщений. Тем не менее, сообщения в форумах отражают личные мнения их авторов, и администрация сайта Nissan NOTE Club не несет никакой ответственности за их содержание. Нежелательные сообщения по возможности будут удаляться с этого форума. Нежелательность сообщений определяется правилами форума и личным мнением администрации.

Сообщения по теме Диски и шины перенёс сюда. Непрофильную тему удалил.
jacksontown
Вадим, читать я и сам умею. Всегда считал, что это обязанности модератора, а не возможности воплощения прихоти wink.gif Видимо, мы по-разному трактуем некоторые фразы.
Кстати, а кто-нить может все-таки дать хоть одну ссылку на мои маты на форуме?
vadyanoy
Жень, у Шеврона ссылки спрашивай.
jacksontown
Я наконец-то выяснил, в чем был сыр-бор.... Мда, такой избирательности не ожидал. А некоторые личности теперь просто обязаны выдать себе самый сочный и спелый банан. Или свои грехи не замечаем???
Эх, скатились мы довольно низенько. Продолжать данную тему не намерен, т.к. диалога не наблюдается. Да и равенства форумчан, увы, тоже.
З.Ы. Теперь можете снова банить - стало по барабану. За сим откланиваюсь. hi.gif
З.З.Ы. Надеюсь, истинный виновник всей бучи когда-нибудь осознает это. cool.gif
Shaft
ДРУЗЬЯ !

Давайте попробуем ВСЕ успокоиться в первую очередь и включить трезвую голову во вторую !

Потому что такими темпами это зайдет чересчур далеко - и разгребать станет потом очЕЕнь сложно !

Предлагаю ВСЕМ НАМ немного остыть и подумать вообще ради чего мы собрались на ЭТОМ ФОРУМЕ, какова изначальная цель этого ВСЕГО !

Надеюсь (просто вот очень очень надеюсь) все переоценят нынешнее положение вещей и наконец то наступит МИР и нормальное общение что ли.

Спасибо Вам Всем give_rose.gif
Надеюсь на понимание и благоразумие КАЖДОГО из ВАС!

пы.сы. вся эта суета и телодвижения на мой скромный взгляд не стоят того результата, куда мы можем прийти по итогу -- подумайте все об этом ....


пы.сы.сы. после этого Сообщения писать в эту тему ничего не обязательно - ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ ВСЕ и КАЖДЫЙ над тем что Я хотел бы до Вас Всех донести -- Вы знаете МОЕ Личное отношение к КАЖДОМУ из ВАС, а также спросите себя -- что Я лично сделал для того чтобы этого не случилось !
Krusty
Уважаемые модераторы и Братец Лис, 8.4.2014 мне было прописано предупреждение за мат. Михаилу в личку я уже задал вопрос - где, в каком посте я допустил такую оплошность, принимая во внимание, что даже в жизни я не допускаю матерную брань? Учитывая, что ответа в личку не получил, вынужден задать этот вопрос здесь.
Старался найти ответ в этой теме. Понял только, что кто-то, кому-то, зачем-то дал ссылки на некоторые посты, некоторых участников...
Я согласен с тем, что позволяю себе определённые вольности в плане строгого соблюдения темы. Но стараюсь делать это умеренно и преследую цель сделать общение более живым и интересным. Именно по этой причине мой выбор пал на этот клуб, а не на братский, где модерация происходит совсем на другом уровне.
И ещё. Меня очень беспокоит тот факт, что в последнее время начали уходить/думают об уходе из клуба те, кто своими постами создавали ту самую непринуждённую и дружескую атмосферу, помимо того, что давали полезную техническую информацию.
Братец Лис
Миш, не было возможности ответить в личке. Отвечу тут.
В личной переписке один из форумчан дал мне кучу ссылок с матом в сообщениях, по ссылкам были розданы баны. Конкретно тебе не помню точно за какое сообщение, скорее всего в анекдотах или же за мат в цитируемом сообщении.
Krusty
Ну в общем ситуация прояснилась. Для того, чтобы расставить все точки над i и в порядке самодисциплины smile.gif : мата с моей стороны не было, было слово похожее на хрен. Только как филолог филологу могу сказать следующее: Как изначально называлась русская буква Х? smile.gif При условии, что буква "Ы" - еры, "Ъ" - ер, "Ь" - ерь. Переносное значение слова означающего букву Х и похожего на хрен стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х.
Таким образом, слово, скажем так, "похренить" означает "поставить крест (на чём-либо), "зачеркнуть". А, скажем так, "хреня" означает "перечёркнутое, не имеющее значения" smile.gif
Ладно, в любом случае, если данное слово имеет запрет в клубе, то это можно пережить. Русский язык и так богат, замена легко находится.
Кстати, а хрен можно писАть? А хз? Ибо это аббревиатура хочу знать, хрен знает.

З.Ы.: Миша, оно конечно, дело модераторское, но учитывая некоторую нелепость сложившейся ситуации, может стоит амнистию сделать для всех участников по этому случаю? Например, на Пасху? smile.gif А в правилах чётко прописать: слово в старину обозначающее букву Х, хрен (?), хз (?)... - использовать запрещается.
Братец Лис
Мы живем не в старину и конкретно это слово использовалось в конкретном смысле. Напомню, что ЛОХ изначально тоже не летературное выражение, однако и по центральным каналом оно используется вовсю.
На пасху будет амнистия.
jacksontown
Если применять все, что используется по центральным каналам, тогда мы точно погрязнем в нецензурщине...
Опять же, восприятие контекста, в котором то или иное слово было употреблено, дело очень субъективное. И тут каждый понимает в меру своей ... э-э-э, скажем так: испорченности.
А с Красти согласен, еще и не такие обозначения встречались... Кстати, в свое время на флоте мат был практически официально разрешен.
Братец Лис
Давайте материться теперь на право и на лево....
Ещё раз повторюсь, мат в прямом или завуалированном виде, а так же не цензурные выражения на форуме запрещены в любом виде. Принятие решения о соответствии или не соответствии данным критериям оценки возложено на модераторов.
Надеюсь больше данная тема подниматься не будет.
StarikGAP
Читаю и смеюсь. Какие инсинуации по поводу простого слова "ХРЕН". При это никто не упомянул, что прежде всего этим словом обозначается овощ, который у меня лично в огороде растет в довольна большом количестве. А "ХРЕОВИНОЙ" по большей части называют приправу, которую делают на основе этого самого хрена. Хорошая штука, я вам скажу, особенно под холодец, пельмешки и многое другое.
Братец Лис
StarikGAP, разговор шел далеко не о ХРЕНе....

Ещё раз напоминаю, последний, данная тема закрыта, все все поняли, надеюсь.
axelroses
А у меня вопрос... blush.gif Это что такое?! И зачем? dntknw.gif
ВОТ, тут, например, под словом "летят".
Да и на братском форуме (даже в старых сообщениях) их полно ПОВСЮДУ! shok.gif

P.S.: Упс, и в моём сообщении автоматом появилось... blink.gif
Братец Лис
Леш, что-то не понял про что вопрос? В твоем сообщении то же ничего не вижу криминального.
Страстная еNOTEлюбка
Тоже, сколько ни пялилась, ничего не увидела. axelroses, видимо, это у Вас в компьютере чегой-то wink.gif
axelroses
Цитата(Братец Лис @ 2.5.2014, 22:47) *
Леш, что-то не понял про что вопрос? В твоем сообщении то же ничего не вижу криминального.
А я вижу. sad.gif
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 2.5.2014, 22:52) *
Тоже, сколько ни пялилась, ничего не увидела. axelroses, видимо, это у Вас в чегой-то wink.gif
Видимо, так и есть. cool1.gif
Цитата(ANDREW1958 @ 2.5.2014, 22:53) *
Вот. Слава Богу, а то я подумал, что я тупой... biggrin.gif Открыл обе ссылки, так и не понял о чем речь... sad.gif
Многие (очень многие) слова в браузере стали перекрёстными контекстнозависимыми ссылками.
Кликая на них, соответственно, попадаю на различные контекстносвязанные сайты (в основном реклама и интернет-магазины). ninja.gif
Ушёл искать лекарство... aggressive.gif

P.S.: Вот, например, снова под словом "лекарство" автоматически сформировалась ссылка на Аптеки Москвы. wacko.gif Хотя, казалось бы, с чего вдруг?
axelroses
ВОТ, нашёл, очень похоже на мой случай.
Только, как бороться пока не нашёл. sad.gif
DRON 33
Алексей , попробуй заходить с другого браузера...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.