Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пишем Админу
Nissan Note Клуб > Общий форум > О сайте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Братец Лис
Я то же против вечного бана, только в самых редких случаях, типа 6/9 и спамеров.
12vvv12
Применять меры нужно однозначно, иначе правила все в топку. И надо меры серьезные, дабы неповадно было.
Посмотрите сами - после окончания наказания в 80% случаев все продолжается точно также.
Страстная еNOTEлюбка
Ну этак тут точно никого не останется.

Посткольку после Бензины с 5-ю предупреждениями, там еще несколько претендентов на подходе, без которых я лично ваще форум не мыслю nea.gif
vadyanoy
Ну вроде пятеро пока (со мной) против вечного бана. Но вечного бана в принципе, или Бензины?

З.Ы. Я - в принципе. И да, согласен с Мишей, что тем, у кого 100% предупреждений - наказание только бан на неделю минимум.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 12.4.2019, 14:23) *

Посткольку после Бензины с 5-ю предупреждениями, там еще несколько претендентов на подходе, без которых я лично ваще форум не мыслю nea.gif

Считаю, что можно возродить тему с Амнистированием. Можно ближайшее на майские замутить. Если интересно, конечно
алексей 578
Амнистировать сегодня надо , пока праздник не кончился ( по Гринвичу !!!!).

Если интересно, конечно.
vadyanoy
Не, не успеть...К майским - самое то будет. Темку сделаю (если интересно), кому надо там отпишутся, и оттуда и амнистируем. На один порядок.
алексей 578
Я правильно понимаю, что набрав 5 штрафных баллов , я останусь и могу писАть - читать? А если ещё Бан , то на неделю курю бамбук и возвращаюсь? И так далее?
Алексей Коняев
Амнистия кого касаться будет?
В целом, поддерживаю. За всех ратую.
vadyanoy
Цитата(алексей 578 @ 13.4.2019, 0:11) *

А если ещё Бан , то на неделю курю бамбук и возвращаюсь? И так далее?

Хороший вопрос...Думаю, далее сделать по нарастающей тогда. В прогрессии. Неделя - месяц - год.

Цитата(Алексей Коняев @ 13.4.2019, 0:14) *

Амнистия кого касаться будет?
В целом, поддерживаю. За всех ратую.

Кто отпишется, того и касаться будет.
Krusty
Я с одной стороны против вечного бана. Ибо подавляющее большинство в клубе - адекватные люди. Каждый может сорваться, бывает, но потом включает голову, находит общий язык и возвращается к общепринятым клубным и просто человеческим взаимоотношениям.
Но есть реальные рецидивисты, которые вертели на одном месте все правила.
Например, AndreyArb. У него куча наказаний, а что толку? Он выходит и опять продолжает дуть в свою дуду.
При этом в клубе Фордов он даже близко себя так не ведет как здесь, ибо там адекватное воздаяние по заслугам.
Это как Мара Багдасарян. И таких как она просто физически надо убирать с дороги.
Резюме: я против вечного бана. Но вместе с тем он должен быть для тех, кто многократно и сознательно плюёт на правила человеческого и клубного общения.
И еще могу повторить ранее прозвучавшие здесь слова: "Применять меры нужно однозначно, иначе правила все в топку. И надо меры серьезные, дабы неповадно было".
Что касается Бензины, то я был тем человеком, который писал ему в личку, чтобы возвращался, когда в свое время он уже подумывал уйти. Потом он меня "отблагодарил" за это biggrin.gif Но это ладно. Повторю и сейчас: я против Бензининого вечного бана. Но коли к нему объективно много вопросов, то я бы очень хотел, чтобы он задумался почему так.


vadyanoy
Цитата(Krusty @ 13.4.2019, 2:13) *

Я с одной стороны против вечного бана...
Например, AndreyArb. У него куча наказаний, а что толку?...
Это как Мара Багдасарян. И таких как она просто физически надо убирать с дороги...

Личное?
Krusty
Объясню если ты не в курсе. Ну а личное это, или нет - решай сам.
Помнишь за что ты выписал мне 2 недели бана?
Так вон он таким вещами занимается на постоянной основе. А перед этим пишет, как бы помягче сказать, вещи не соответствующие действительности в техническом плане в технических же темах. И таких примеров я приводил множество. То есть схема такая:
1). Неверное утверждение с его стороны в технических темах
2). Справедливое возражение со стороны других участников клуба
3). Хамство и переход на личности с его стороны в ответ на это
4). Он получает 3 дня читалки, или бана. Через какое-то время выходит и возвращаемся к пункту один
Сейчас правда Лис выписал ему 2 месяца бана за его такие фокусы в отношении другого человека.
Спокойно смотреть как на ересь в технических темах, так и на потоки дерьма в мою сторону и сторону других людей, - я не хочу. И если подобное будет продолжаться (а оно продолжается потому, что нет адекватного ответа), тогда просто уйду.

vadyanoy
Ааа... вспомнил. Миша про него говорил. Ну тот пассажир сойдёт на ближайшей станции, обещаю victory.gif
Krusty
Спасибо за понимание.
При этом добавлю: если он вернется в рамки нормального человеческого и клубного общения, то я в первую очередь буду больше всех рад.
vadyanoy
Посмотрим victory.gif
алексей 578
Цитата(vadyanoy @ 13.4.2019, 1:24) *

Цитата(алексей 578 @ 13.4.2019, 0:11) *

А если ещё Бан , то на неделю курю бамбук и возвращаюсь? И так далее?

Хороший вопрос...Думаю, далее сделать по нарастающей тогда. В прогрессии. Неделя - месяц - год.

Цитата(Алексей Коняев @ 13.4.2019, 0:14) *

Амнистия кого касаться будет?
В целом, поддерживаю. За всех ратую.

Кто отпишется, того и касаться будет.

Я правильно понял , что теперь мне надо попросить у тебя амнистию?! Ну вы блин даёте! wink.gif
алексей 578
И последнее . Если даёшь Бан , то не как вчера , у меня этот постер висел с моим временем возвращения, и я не мог зайти на форум вообще ни с какого браузера. Или так и было задумано?! Спасибодосвиданья.

Ну то есть набираю наш форум в инете , кликаю на него и попадаю на картинку своего времени возвращения. Даже как ресурсом не смогу воспользоваться ...
vadyanoy
Цитата(алексей 578 @ 13.4.2019, 10:16) *

Я правильно понял , что теперь мне надо попросить у тебя амнистию?! Ну вы блин даёте! wink.gif

Ага. Тему сделаем соответствующую, вот там пиши

Цитата(алексей 578 @ 13.4.2019, 10:54) *

И последнее . Если даёшь Бан , то не как вчера...

А бан хоть вчера, хоть завтра - бан. Только в этом виде.
Diesel
Список модераторов форума

А по факту на форуме полтора модератора - один нормальный и один с "неполным служебным соответствием" sad.gif
vadyanoy
Ну, какой форум, такой и список. По факту. Неполный и несоответствующий.
алексей 578
Раньше так у меня не было... Хотя , может это был первый Бан ? Остальные все - предупреждения , читалка.. Хотя 4 жизни сожгли..

И , это , сам за себя я просить не буду.
vadyanoy
Бан - это не читалка. Это - бан. То есть совсем всё плохо. Просто можно или на срок, или навсегда и везде. Вот.

Цитата(алексей 578 @ 13.4.2019, 11:18) *

И , это , сам за себя я просить не буду.

А никто и не заставляет. И вообще пока тема создании Амнистии в воздухе и в буквах. Но у тебя уже 80%, и при достижении 100%, как предложил Миша, следующее наказание будет только бан и надолго.
алексей 578
Мне всё стало предельно ясно .
vadyanoy
Маладца victory.gif
Братец Лис
Не забывайте, мы видим, кто когда и за что получил наказание. Это к вопросу о разности наказания. Если человек регулярно получает за одно и то же - то отношение к нему как к рецидивисту, соответственно и наказание строже.
Marozoff
Цитата(алексей 578 @ 13.4.2019, 10:54) *

Ну то есть набираю наш форум в инете , кликаю на него и попадаю на картинку своего времени возвращения. Даже как ресурсом не смогу воспользоваться ...

если разлогинишься, то зайдёшь - тебяжешь не по ip забанили, а по нику.
алексей 578
Да как обойти - не проблема, спасибо.
Страстная еNOTEлюбка
Ага, я себе уже давно запланировала на майские поднять вопрос о всеобщей Амнистии, которой давно уже не было smile.gif
vadyanoy
Ну тогда, может вместе с Амнистией сделать и параллельную темку, противоположную, так сказать? В Амнистии отпишуться те, кому это надо, а в противоположной те кому "Аналогично, будет следующий пожизненный, и фиг с ним"
Чо тянуть кота за тестикулы и продолжать кушать кактус?
V_V
Потеряли коллектив bad.gif
алексей 578
Да.
Combimax
Надо провести народный сбор и поставить под вопрос компетентность модератора Вадяного и возможно переизбрать на эту должность более уважаемого форумчанина.
Страстная еNOTEлюбка
Главное, этого более уважаемого еще заставить принять на себя такую честь biggrin.gif
А так-то да, почему бы и не устроить альтернативу украинским выборам в нашем минигосударстве? Если уж там какая-никакая демократия, так неужели ж у нас ее нема?? rolleyes.gif
Тока, чую, самовыдвиженцев точно не будет wink.gif
Krusty
Цитата(алексей 578 @ 13.4.2019, 12:18) *

И , это , сам за себя я просить не буду.

Вспоминая Бритву Оккама: Не следует множить сущее без необходимости smile.gif
В том плане, что в чем проблема? Я про тебя в этой теме по амнистии напишу victory.gif И за Андрея 1958.
Krusty
И согласен с тем, что, очередь из новых Рюриковичей к нам в клуб на должность модератора не стоит smile.gif
А модеры нужны.
Поэтому, образно говоря, надо играть с теми картами, которые на руках.
Конечно, острые вопросы в клубе, насущные проблемы - стоит обговорить (что сейчас и происходит).


Edvig
Вадяной, обоснуй на каком основании мне выписал бан?
Не юли только.
vadyanoy
Написано же за что. И подобные вопросы пиши в личку, а то опять прилетит victory.gif
Edvig
Цитата(vadyanoy @ 15.4.2019, 9:58) *

Написано же за что. И подобные вопросы пиши в личку, а то опять прилетит victory.gif

Ты не юли, а обоснуй.
Ничего там не написано\не обосновано где ты красным шрифтом написал "бан на 2 дня".

Изображение

Это во-первых.
Во-вторых, не указывай мне куда мне писать.
Тема называется как, видел? "Пишем админу". Ты админ, типа? Ну видимо так. Так что все в пределах темы.
Отвечай уже, страдающий (цитата) синдромом вахтера.
vova39
Знаете, а ведь наш форум являет собой то, что есть в Кемской волости.
Я начальник - ты дурак. Почему. Потому что. Без объяснения причин. Хреново это...
Edvig
Очень хреново ((
Combimax
Хозяину дела нет, суперу Мише - пофиг, лишь бы тишина. Малыш реализуется здесь, хозяином мнит (хочу казню, хочу помилую, только напишите мне). Капец ))))
Михаил, прими наконец ту ошибку, что вы сделали приняв в модеры ущемлённого человечка благодаря которому форум умер и народ уходит. Ты ведь не слепой и видишь все! К чему голову в песок «я в домике и это все весна», глаза открой наконец.
Ну забаните всех, кто-то уйдёт, кого и что модерировать будете?
Edvig
+1

Лично я наказание готов был и буду понести, но пусть орхангельскей лучнег обоснует что я нарушил.
Combimax
Ты что punish2.gif Архангелогородскай! Сейчас бан словишь ещё один за это
Edvig
vadyanoy, короче, отвечай по существу, не юли.

Сообщение #2113
Братец Лис
Цитата(Combimax @ 15.4.2019, 21:57) *

Хозяину дела нет, суперу Мише - пофиг, лишь бы тишина.


Мне не пофиг. Одна из функций модератора как раз пресекать всякие дрязги, наезды, оскорбления и переходы на личности (а не только чистить оверквотинг и банить спамеров). Другого инструмента, как отправка в библиотеку или баню у нас, к сожалению, нет. Я придерживаюсь такой политики, что в ссоре всегда виновны двое, тот кто не виновен постарается избежать ссоры. Если уж с пеной у рта готов глотку порвать оппоненту, то будь уж готов и отвечать за свои слова и действия. Прошу заметить, я стараюсь всегда держаться нейтральной стороны, даю высказаться всем и "вступаю в игру" когда уже рамки приличия нарушены.

И ещё, поверьте, в жизни есть куда более важные вещи, чем модерирование форума. Даже не могу представить, чем вы занимаетесь в жизни, что можете целый день, а то и не один, мусолить кто кому что сказал, со скринами, цитатами и т.п. Да, когда я в офисе у меня форум включен постоянно и раз в час я пробегаюсь по свежим темам. Но специфика моей работы такова, что меня скорее всего в офисе нет, так что посмотреть форум могу вечером и то не всегда. Может кому-то покажется что этого мало, что ж, это его мнение, возможно даже обоснованное.

Что ещё хотел сказать.... по поводу выборов и тому подобного... Это вам не там... aggressive.gif (шутка, для тех, кто слишком серьезный... ) Прав назначить или снять модератора у меня нет, по этим вопросам к Паше. Со своей стороны я буду только рад, если мне будет адекватная помощь. Но, как заметил Андрей, очереди из желающих что-то не наблюдается... И хочу напомнить, что Вадима так же выдвинули "из народа". Не случится ли "как обычно"?

Цитата(Edvig @ 15.4.2019, 22:11) *

vadyanoy, короче, отвечай по существу, не юли.

Сообщение #2113

По существу... Последние наказание было за "Публичное обсуждение действий модератора"
Напомню, данная статья прописана в правилах форума и ВСЕ присутствующие здесь подписывались под соблюдением этих правил.
BENZINA
Андрей, а для чего ты сюда заходишь ? Я не защищаю Вадима, но каждый сам решает быть ему тут или нет.
Ты тоже пропадал надолго и что? Единственное жалко что ушел DRON 33,хороший мужик.

Я никому не указываю,что делать...заходить или нет на форум. Просто понять хочу людей которые заходят и потом бухтят. Я лично захожу сюда чтобы пообщаться с людьми с разных городов и услышать их интересные точки зрения.
И не хамлю с ходу типа....опять этот чудак...дружок модера ...флудер...три раза возвращался...скрины постят зачем то ? (скрины сбор грязного белья) те сразу идет негатив в том числе и от тебя Андрей. Не тебе Андрей людей судить, и не твоего ума дела сколько раз я вернулся. smile.gif

Этот форум для общения(местами флуда), а вы все негативщики принимаете это близко к сердцу ? не поверю тк копаете грязное белье и тыкаете им wink.gif Вам надо возвысится над кем то, потешить свое ЭГО. Потешите свое ЭГО о березу и все пройдет. victory.gif

Так что кто хочет тот уйдет, а кто хочет тот вернется или останется. victory.gif

p.s. и да я против бесконечного бана для всех biggrin.gif
BENZINA
"Женская" точка зрения biggrin.gif Нет людей беспристрастных включая Лиса (Михаила).
Все модеры живые люди и допускают вольности при трактовании правил. Владелец сгинул и с этого все началось, то к чему мы пришли сейчас.

Я вот не понимаю для чего эти правила, если форум дохлый ? Они были актуальны до 2013 года пока выпускался автомобиль.
Страстная еNOTEлюбка
Тем не менее, Лис - менее, чем все остальные, пристрастен. И да, это моя личная точка зрения, но не думаю, что она имеет какую-либо гендерную окраску.
BENZINA
Миша хороший человек,но его не бывает на форуме столько сколько нужно для полноценной модерации.
Страстная еNOTEлюбка
Но это отнюдь не означает, что пусть тогда в его отсутствие кто-нибудь судит, как бог на душу положит.
Лучше пусть реже, но по справедливости, без стимулирования мятежных настроений у присутствующих.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.