Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пишем Админу
Nissan Note Клуб > Общий форум > О сайте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
vadyanoy
Цитата(Алексей Коняев @ 31.1.2018, 15:36) *

Ну, да, читать может каждый зашедший.
Выступать/спрашивать не сможет Гость.

Разве "каждый зашедший" не равно "Гость"?. Пока ты не зарегистрировался, а просто зашёл на форум, ты и есть Гость.

Изображение
Алексей Коняев
Вадим, всё верно,
Зашедшие - это
- Гость, который зашёл по ссылке на форум. Сидит читает, писАть не может.
- Зарегистрированный участник форума. Сидит читает и пишет.
vadyanoy
У нас за сегодня под восемь сотен участников добавилось уже. По уму нужно последние страниц 30-50 зарегистрировавшихся грохать, пока не поздно, ну а если кто случайно из них живой душой был, то решаемо в индивидуальном порядке victory.gif
алексей 578
Ещё трое авторизируются ! Да , резать к чёртовой матери , не дожидаясь перитонитов ! https://m.youtube.com/watch?v=cn1XLUALTkk#
vadyanoy
15:34 пользователей 26135
16:14 пользователей 26175

За сорок минут сорок регистраций. По одной в минуту прибывают.

Изображение


Изображение
алексей 578
А не к 18-му ли Марта готовятся ребята ?! И не с братской ли страны ? . Ща затаятся , а потом хлынет и обрушит !!!! Так , мысли вслух .....

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showuser=30683 робот , Канада rofl.gif
vadyanoy
Я понимаю, что это не приятно. Но не надо паниковать, это не настолько серьезно)) © Павел (Rime) dirol.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(vadyanoy @ 31.1.2018, 15:33) *

Пулемет не поможет. Нет сообщений - нет блокировки от модератора...

А что, нельзя просто взять и удалить подозрительную учётку, не дожидаясь пока она гадить начнёт?
Их ведь по именам запросто можно распознать!
Василий
А нельзя ли организовать "залоговую" регистрацию?
К примеру, желающий стать участником клуба вносит, допустим, 1000 рублей за регистрацию. С ответственностью изгнания за спам без возврата денег. Также зарегистрировавшийся в любой момент может вернуть свои деньги, но с лишением права дальнейших сообщений.
vadyanoy
А чо тыщу- то? Дешево. За тыщу только читать, за десятку ещё и писать, а, за допустим, писят тыщ немного матом ругаться и оверквотить rofl.gif
Василий
Нормально, чтобы остановить халявных рекламодателей. И не будет несколько сотен новых регистраций в день.
Даже 500 рублей будут непреодолимым барьером для контрабандных рекламщиков.
vova39
Да даже рубль остановит ботов, потому как потребует кучу телодвижений, вопрос в том, что технически это реализовать не тривиально будет. Где счет, как это юридически будет выглядеть и т.д.
DVN
Цитата
всем скопом перебираться на братский

Точно! А я и забыл совсем, что есть тот форум. Надо зайти читнуть чтоли...

По поводу зачистки...
Андрей69 очень подозрительный ник. Не спамерр ли?
Больно сообщения у него странные - все выпечку какую-то втюхать норовит! rofl.gif
алексей 578
Не , это наш с...н сын biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(vova39 @ 31.1.2018, 19:24) *

Да даже рубль остановит ботов,...

И любого нормального человека тоже. Я что-то не припомню ни одного ПЛАТНОГО форума, пусть даже за рубль.
Страстная еNOTEлюбка
Не ну рупь ещё куда ни шло. А за 1000, да и даже за 100 вряд ли кто-то захочет регистрироваться, даже из нормальных. Эт мы знаем, что у нас так хорошо, что и тыщи не жалко, а новички не, не знают. Подумают: "бааа, че за фигня?!?!" и пройдут мимо, вон на тот же братский.
jacksontown
Написал Rime в ЛС. Может, прочитает на досуге.....
vadyanoy
ТО САМОЕ написал? Ну ты даёшь biggrin.gif
vadyanoy
Или мне кажется, или что-то происходит...одна тема уже отвалилась в небытие...
jacksontown
Цитата(vadyanoy @ 31.1.2018, 22:18) *

ТО САМОЕ написал? Ну ты даёшь biggrin.gif

Офигеть... Конечно. Ты ж сам предложил.
алексей 578
Мочат гадов! Общее число зарегиных уменьшается потихоньку victory.gif
Krusty
Цитата(vadyanoy @ 31.1.2018, 23:31) *

Или мне кажется, или что-то происходит...одна тема уже отвалилась в небытие...

Угу. И я об этом подумал. Эсли так, то ура!!!
vadyanoy
Цитата(jacksontown @ 31.1.2018, 22:32) *

Цитата(vadyanoy @ 31.1.2018, 22:18) *

ТО САМОЕ написал? Ну ты даёшь biggrin.gif

Офигеть... Конечно. Ты ж сам предложил.

Это ж шутка была rofl.gif Я подумал, что ты меня троллишь, ибо идея мягко говоря абсурдна, ну вот я и подиграл rofl.gif
Krusty
Павел, Михаил, Вадим и все кто причастен к наведению порядка и жизни клуба, огромное вам спасибо и респект good.gif
алексей 578
Огромное спасибо всем причастным !!!!
Krusty
Держим кулаки
jacksontown
Цитата(vadyanoy @ 31.1.2018, 22:34) *

Это ж шутка была rofl.gif Я подумал, что ты меня троллишь, ибо идея мягко говоря абсурдна, ну вот я и подиграл rofl.gif

Кроме "рукалицо", сказать нечего..... Вот с чего бы мне на ровном месте да при таких условиях вдруг полезть к тебе в ЛС и потроллить... Для таких целей есть более подходящие кадры.
Василий
Цитата(vadyanoy @ 31.1.2018, 22:39) *

Цитата(vova39 @ 31.1.2018, 19:24) *

Да даже рубль остановит ботов,...

И любого нормального человека тоже. Я что-то не припомню ни одного ПЛАТНОГО форума, пусть даже за рубль.



Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 31.1.2018, 22:47) *

Не ну рупь ещё куда ни шло. А за 1000, да и даже за 100 вряд ли кто-то захочет регистрироваться, даже из нормальных. Эт мы знаем, что у нас так хорошо, что и тыщи не жалко, а новички не, не знают. Подумают: "бааа, че за фигня?!?!" и пройдут мимо, вон на тот же братский.

Оплата и залог не одно и тоже.
К тому же залог можно ограничить, например, 10-ю адекватными сообщениями, типа испытательного срока. После вернуть залог. Мне кажется, и сумма в 200 рублей отпугнет спамеров.
алексей 578
Интрига разрешилась biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(jacksontown @ 31.1.2018, 22:44) *

... Вот с чего бы мне на ровном месте да при таких условиях вдруг полезть к тебе в ЛС и потроллить... Для таких целей есть более подходящие кадры.

Не знаю smile.gif Просто в контексте вопроса ну никак не смог принять его за чистую монету. Извини, но бред ты предложил. И если бред в части ПЛАТНОГО форума в онлайне смотрится гармонично - просто бредом, то в ЛС, да от тебя, такое предложение я уж никак не смог рассмотреть за правду biggrin.gif
vova39
По ходу этого забыли.
алексей 578
И этого http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showuser=28672 . Но по ходу их должны добить
jacksontown
Цитата(vadyanoy @ 31.1.2018, 22:57) *

Не знаю smile.gif

А потому решил меня протроллить..... хм, прикольно... именно за это ты мне выписывал банан, помнится.... Ладно, я понял, что не с тем человеком решил дело иметь. Больше не буду отвлекать.
Deep
Напряжение и беспокойство по теме нежеланных соклубников имеет место быть. Сегодня зарегистрировалось 37 участников, и только один живой. Мочить вручную - неэффективно, надоест за пару дней любому! Надо обязательно вернуть двухфакторную регистрацию новичков с подтверждением по эл. почте, или мобильному телефону. Вона, все мессенджеры обязаны персонифицировать участников. Беды здесь нет, завсегдатаи и так общаются по именам друг к другу. Надо почитать что может движок Invision Power Board. Ну а если спам хлынет, предлагаю активистов, спортсменов, комсомольцев, удальцов :-) делегировать правами модераторов веток - чистить ветви форума от спама.
vadyanoy
Цитата(Deep @ 31.1.2018, 23:08) *

Напряжение и беспокойство по теме нежеланных соклубников имеет место быть. Сегодня зарегистрировалось 37 участников...

В обед их было больше семиста вообще -то.
vova39
Дык выше уже сказали, что проблема в хостинге, который ограничил рассылку e-mail (как я понимаю - это следствие полной бесплатности нашего форума), оттого и выключили эту опцию, чтобы хоть кто-то мог зарегиться, но в плане безопасности получили то, что имеем.

Еще один засланный казачок.
vadyanoy
Цитата(jacksontown @ 31.1.2018, 23:07) *

А потому решил меня протроллить..... хм, прикольно... именно за это ты мне выписывал банан, помнится.... Ладно, я понял, что не с тем человеком решил дело иметь. Больше не буду отвлекать.

Хорошая у тебя память, а я вот не помню. Не помню за что тебе выписывал, не помню за что мне Миша и другие выписывали...Плохая у меня память. Ну и ладно wink.gif
алексей 578
А мне Бан снял .. один склеротик smile.gif ... Спасибо ! Кто старое помянет - mamba.gif
Deep
Админу: Вот для текущей версии движка форума есть плагин бесплатный : Key Of The Twilight
Версиия: 1.01 Public
Описание: данный мод является системой защиты для форума IPB 2.1.х
защищает административную часть форума
защищает пользователей (по их желанию)
антибрут
антибот
Принцип действия: мод создает уникальный графический ключ, который необходимо загрузить чтобы войти на форум и\или в админпанель. Каждый ключ дополняется символом.

Особенности: Все ключевые настройки являются уникальными для каждого форума, что добавляет еще один уровень защиты.

Изменения в последней версии:
- Переведен установщик Базы Данных на русский язык.

Известные ошибки (TODO list):
- Некорректная работа мода с IE 7 версии (кажись был такой на Windows XP, которая давно уже неактуальна, да и замена есть)
Deep
Если враги-спамеры, боты бездушные утомят админов, предлагаю обратиться к тех.поддержке (http://www.ibresource.ru/products/ipboard/prices/). Цена вопроса за 3000р - 6 месяцев помощи. Еще за 1490р внедрят чё нибудь полезное - защиту какую или обновление, заклинание от спама.
Короче, я впишусь: ударю рублем по сопаткам супостатов.
Предлагаю всем неравнодушным задекларировать свою позицию а админ пусть решает.
алексей 578
Вот ещё . Не надо ? biggrin.gif http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...c=24658&hl=
vadyanoy
Цитата(алексей 578 @ 31.1.2018, 23:19) *

А мне Бан снял .. один склеротик smile.gif ... Спасибо ! Кто старое помянет - mamba.gif

Эт норм. Снял и забыл. Я тут одному тоже снял и забыл, а мне в личку гневный смайлик (не помню какой и от кого, но помню, что гневный) - недоволен, типа..., дык я это сообщение удалил (не люблю гневных смайликов), а потом подумал, может человеку просто нравится быть с предупреждением, дескать, такой хулиган, ууухх...ну я и хотел обратно вернуть, да не помню, с кого тоды снял( пичаль...

Цитата(алексей 578 @ 31.1.2018, 23:53) *

Бдыыщь shooting.gif

Цитата(Deep @ 31.1.2018, 23:53) *

Если враги-спамеры, боты бездушные утомят админов, предлагаю обратиться к тех.поддержке (http://www.ibresource.ru/products/ipboard/prices/). Цена вопроса за 3000р - 6 месяцев помощи. Еще за 1490р внедрят чё нибудь полезное - защиту какую или обновление, заклинание от спама.
Короче, я впишусь: ударю рублем по сопаткам супостатов.
Предлагаю всем неравнодушным задекларировать свою позицию а админ пусть решает.

Если не фигня - полтора косаря с меня.
Страстная еNOTEлюбка
Если че надо, пусть тока кинут клич! Сбросимся уж с миру по нитке, встанем, такскть, плечом к плечу на защиту родимого форума!
алексей 578
+1
Krusty
Вот еще один гаденыш:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry537680
Krusty
Я так понимаю, что некоторые свежезарегившиеся супостаты решили типа полезные посты набивать?
Ник: Evamut

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry537688
41 пост
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry537686
126 пост
vova39
Цитата(Deep @ 31.1.2018, 23:53) *

Если враги-спамеры, боты бездушные утомят админов, предлагаю обратиться к тех.поддержке (http://www.ibresource.ru/products/ipboard/prices/). Цена вопроса за 3000р - 6 месяцев помощи. Еще за 1490р внедрят чё нибудь полезное - защиту какую или обновление, заклинание от спама.
Короче, я впишусь: ударю рублем по сопаткам супостатов.
Предлагаю всем неравнодушным задекларировать свою позицию а админ пусть решает.

Тоже готов поучаствовать материально.

Кстати, есть предложение. Если в правилах форума прописать, что вновь зарегистрированный участник обязан отметиться в теме "Принимайте в ряды...", причем на русском языке, то соответственно будет очень просто находить и мочить ботов, которые правила не читали, оставляя "нормальных" новых форумчан.

За полгода в той теме чуть больше 20 сообщений из которых добрую половину оставила наша старожила и хранительница традиций клуба - Страстная еNOTEлюбка.
Василий
Тоже готов принять участие в финансировании защиты.
maks52
Так может с рекламодателей по копейке собирать на безопасность?

Готов софинансировать расходы на борьбу с нечестивыми
vadyanoy
Цитата(vova39 @ 1.2.2018, 8:35) *

Кстати, есть предложение. Если в правилах форума прописать, что вновь зарегистрированный участник обязан отметиться в теме "Принимайте в ряды...", причем на русском языке, то соответственно будет очень просто находить и мочить ботов, которые правила не читали, оставляя "нормальных" новых форумчан.

А все ли зарегистрированные пользователи читали/читают правила форума?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.