Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СПб и Ленинградская область.
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
BENZINA
Сегодня вечером пятнаха продана студенту biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Лихо! dirol.gif
BENZINA
Была предварительная договоренность,но и цена смешная.
BENZINA
Погода не радует. sad.gif
olychik
В Питере еноты из окон падают)
https://www.fontanka.ru/2019/06/15/047/
BENZINA
biggrin.gif бедолаги.
vova39
Цитата(BENZINA @ 4.7.2019, 7:38) *

Погода не радует. sad.gif

Не знаю кому как, но мне хорошо - не жарко smile.gif .
BENZINA
Ну нас дожди задолбали. Вчера от тещи вернулся, жену отвозил. В сб 11 ч за рулем туда 960 км и вчера 960 км обратно. Обкатал машинку 1800 км (первый раз на дальняк на ней).
vova39
А на поезде не проще было?

Да и дешевле, наверное. 100 литров бензина - это в районе 5000 рублей.
BENZINA
Жена сказала что не в том возрасте чтобы ездить на верхних полках. А нижних мест не было и нет давно. biggrin.gif

Бензин сегодня посчитаю.
vova39
А что там считать. 2000 км при среднем расходе чуть более пяти литров. 5000 рублей плюс-минус.
Что и купе нижних не было?
BENZINA
Не было. smile.gif Все рванули на север. Да, денег ушло 5200 рублей. Но на КИА выходило 7-8 труб.
BENZINA
https://auto.mail.ru/article/73683-v_peterb...zhnikam_toyota/


Toyota Land Cruiser-200 похитили от дома № 47, корпус 1, по проспекту Большевиков в седьмом часу вечера. Хозяйка, 41-летняя медсестра из Ямало-Ненецкого автономного округа, упустила из виду черный внедорожник буквально на пять минут, и этого времени угонщикам хватило. Машине три года, ее стоимость владелица оценила в 4,5 млн рублей. Теперь женщине не на чем ехать обратно домой: на машине она приехала в Петербург в гости к брату.



vova39
Из этой новости я сделал один вывод. Хорошо зарабатывают медсестры в Ямало-Ненецком АО.
Страстная еNOTEлюбка
А значит купят новый biggrin.gif
vova39
Я думаю и этот был на КАСКО.
BENZINA
Вова питерцы говорят безграмотные москвичи, мы петербуржцы. Тк г. Санкт-Петербург через Е.

Про тебя не знаю какой ты москвич. Я тут живу работаю,голосую,значит житель города. cool.gif


Насколько я был всегда уверен, то что петербуржец говорят про себя истинные жители этого города не в одном поколении, а вот слово питерец обычно употребляется для обозначения приезжих, временно проживающих или постоянно, но иногородних. Как синоним, названию способа переселения по лимиту. Вместо этого слова - питерец. По крайней мере я его иногда употреблял в этом качестве.


Петербуржец (-енка) будут ассоциативно связаны с интеллигентным человеком, а питерец - с заводчанином или человеком обычной профессии. Чаще всего "питерец" употребляют, когда говорят о пролетариате.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vova39
А тогда кто Розенбаум? Кстати коренной, урожденный ленинградец. Народный артист России, врач по образованию. Это я к тому, что он точно не является представителям обычной рабочей профессии. И считает себя питерцем.
По поводу Е - чушь. В обиходе как петербуржцы или питерцы называют свой город, правильно - Питер. И - ударная гласная и пофиг, что ПЕтербург.

Цитата(BENZINA @ 17.7.2019, 14:20) *

Я тут живу работаю,голосую,значит житель города. cool.gif


Насколько я был всегда уверен....

Ты в очень многом уверен, что на поверку оказывается не совсем верным или совсем неверным. Опять же, мало ли в чем ты уверен - это всего лишь твоя уверенность.
Вот у меня дочь, не меньше твоего живет в Питере, работает и учится, даже голосовать ходила и паспорт получила, но от этого петербурженкой не стала, да и вряд ли станет, для этого надо в Питере родиться и с малых лет впитывать энергетику и ментальность этого города.

В общем, Леша, я так и не понял, в чем была моя безрамотность в написании слова питерец? Все что ты тут пишешь, к грамотности имеет очень отдаленное отношение, а больше лежит в области ментальности и устоявшихся условностей.

Также могу добавить, что в Питере поребрики и парадные, а у нас бордюры и подъезды. Но если с поребриком еще как-то понятно, то называть парадной подъезд хрущевки у меня язык не поворачивается.
Страстная еNOTEлюбка
Да, снобизм зашкаливает почему-то именно у приезжих пИтерцев и москвичей, коренные как раз более терпимы и не циклятся на подобных нюансах rolleyes.gif
vova39
Аня, в точку.
Ты пацак и он пацак а я чатланин.
Про машину в Аниной теме отвечать не буду, дабы не флудить.
BENZINA
Я Вам по доброму. Просто поправил. А вы сразу накинулись. wink.gif
vova39
Хотел бы по доброму, просто бы не заострил внимания или сделал бы это тактично smile.gif .
Страстная еNOTEлюбка
Тактично - это не про Бензину smile.gif
BENZINA
Для Вовы https://www.drive2.ru/l/536130117114527847/
vova39
Слова там прочел я, где цифры и факты? Нет. Разговор ни о чем.
Хорошо, допустим Соулы угоняют как Рио, а по Рио ты привел цифру в 490 штук. Всего за полгода во всей России продали чуть меньше 2000 Соулов. Если предположить, что все они куплены в Питере (чего быть не может) значит их угнали 25 % от общего числа, а если подумать о реальном количестве проданных в Питере Соулов, то получается, что их угнали больше чем продали. Верится с трудом.
Страстная еNOTEлюбка
И смысл вообще в этих сигналках тогда??? Это же наверное не только Соулов касается wink.gif
vova39
Смысл - отпугивать котов, пионеров и будить соседей по ночам во время грозы.
Страстная еNOTEлюбка
Вот-вот. Вова, мы с тобой молодцы, что не пугаем котов, пионеров и не будим соседей по ночам, правда? biggrin.gif victory.gif
vova39
Адназначна, причем, с 1999 года не ставил ни одной сигналки.

А до 1999 года у меня своей машины не было biggrin.gif .
olychik
Цитата(BENZINA @ 8.7.2019, 15:53) *

Жена сказала что не в том возрасте чтобы ездить на верхних полках.

А я люблю верхние полки. Не смотря на возраст). Зато никто не сидит на ней.
BENZINA
Я вообще поезда не люблю. Только машина. Куплю на пенсии минивэн biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 18.7.2019, 19:46) *

И смысл вообще в этих сигналках тогда???...

Автозапуск. Зимой - машину прогреть перед поездкой, летом - остудить салон перед поездкой.
vova39
Далеко не все сигналки это умеют, да и установка дороже, к тому же автозапуск упрощает угон, так как метка иммобилайзера уже находится в авто. А вообще-то основная функция этих устройств - противостоять угону, а все остальное - это побочные плюшки. Я как раз-таки и говорил о том, что ставить сигналку и думать, что машина защищена от угона, по меньшей мере самонадеянно.

Цитата(BENZINA @ 19.7.2019, 7:07) *

Я вообще поезда не люблю. Только машина. Куплю на пенсии минивэн biggrin.gif

Я тоже - только самолет.
BENZINA
Тебе то зачем? ты на море живешь. biggrin.gif
vova39
Тебя послушать, так мне и машина не нужна и летать мне не зачем biggrin.gif .
BENZINA
Это так и есть. Я вот езжу на работу каждый день на машине. В выходные по магазинам. Но чаще машина сб и вс стоит. В отпуск только на машине. smile.gif
BENZINA
Ура у нас сегодня будет +28 victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
Везет... sad.gif
BENZINA
blum3.gif ууу +30
olychik
В восаресенье дождь, в понпдельник +16)
BENZINA
В вс +28, а пн - вт 19-20. Так что не туда смотрела или у вас на Ваське холодно будет biggrin.gif
BENZINA
Ну вот 17-18 ,но не 14 biggrin.gif
vova39
Цитата(olychik @ 26.7.2019, 20:33) *

В восаресенье дождь, в понпдельник +16)

Цитата(BENZINA @ 29.7.2019, 8:43) *

Ну вот 17-18 ,но не 14 biggrin.gif

А кто говорил про 14?

По ходу, опять сам не туда смотрел.
BENZINA
Сегодня 14-16 biggrin.gif

Вов про 14 да тут не писали. На работе народ пугал smile.gif
vova39
Судя по всему, народ не пугал, а дело говорил.
BENZINA
Вова ты зануда biggrin.gif
BENZINA
Завтра утром выезжаю в Карелию до ст. Раменцы. Эх 600 км туда , 1 час там и обратно 600 км.
olychik
Ну и совместил бы поездку на 2 дня с осмотром достопримечательностей
BENZINA
Я там был два раза и все видел. smile.gif
BENZINA
Печаль а не Карелия. Все что делают люди криво и убого, только природа хороша.

На Кивач дорога убита в хлам (билет на Кивач стоит 200 рублей), но техника стоит для укладки асфальта. Только дорогу будут делать в дожди или под снег cool.gif

Это как Бендер продавал билеты на Провал, чтобы сильно не проваливался biggrin.gif А на Кивач, что бы быстрее вода бежала наверно продают билеты. Стоит один убогий магазин сувениров и кафе, в туалет очередь мавзолейная (два мужских и один женский).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.