Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СПб и Ленинградская область.
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
olychik
Вчера муж свозил енота на переобувку. Почему-то ощущение, что машина стала выше))) хотя зимние диски 15-тые) Слышно как свеженькие шипы асфальт ковыряют) Хочется на зимней дороге протестить.
Вот съездим в пятницу масло поменяем, колодки, развал сделаем и к зиме готовы.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(olychik @ 18.11.2015, 13:39) *

...Слышно как свеженькие шипы асфальт ковыряют) ...

А я все думаю, че у нас после зимы все дороги рассыпаются?? dntknw.gif А оно вон чаво! Разгадка-то найдена! Ездют тут всякие на шипах, асфальт расковыривают! angry2.gif biggrin.gif

Да... все-тки шипы не для наших широт... girl_sigh.gif
olychik
Да фигня, нормальный асфальт шипами не расковыряешь. У нас свеженький положат, а за лето колейность образуется. И никаких шипов)
Страстная еNOTEлюбка
да еще + ШЫПЫ mamba.gif
V_V
Странно как-то в такое время слышать пожелания загнуться... Я как-бы не фанат ни фокусов, ни мондео. Но два завода - это рабочие места, плюс сеть ОД... Куда все люди пойдут? Работать в Леруа мерлен? Можно конечно присоедениться к комментаторам майла, которые из новости в новость пишут одни и теже пожелания скатертью дорога и заявляют что и сколько должно стоить. Но сейчас перестали покупать машины, потом перестанут делать ремонты в квартирах - будем кричать пусть валят все эти оби, мерлены и аналогичные им? Не угадаешь кула завтра перекосит.
Страстная еNOTEлюбка
Да, Ольчик, а че там с календариками? Мыслительный и фотособирательный процесс идет али как? rolleyes.gif

А чем вообще Форд не угодил?? Вроде нормальные машины были, не хуже, чем кии да хундаи wink.gif Я вот, помнится, на Кугу засматривалась wub.gif
V_V
С ценами они конечно загнули...
BENZINA
Когда это форд нормальный был? Когда форд фокус 2 был? wink.gif
Так пожалейте еще криворуких с ВАЗа. cool.gif
V_V
Ну да, это аргумент) Причем чаще всего их слышно почему-то от владельцев кредитных корейцев) Типа я самый умный, купил дешевле, опций больше. Правда купил не потому, что хотел, а потому, что дешевле. Да корейцы поступили умней в данный момент, демпингуют и держут свою долю рынка. Но вот я знаю владельцев киа, с уже прошедшей эйфорией, наступившими ограничениями гарантии в 5 лет и следующей машиной они уже киа не видят. Да и сейчас обновился сид и скидки на рестайл убрали, новый спорт обещают по цене тигуана и рав 4.... А еше плюс турбомотры и преселектив. И любовь к киа закончится. А форд сгубила жадность, а не машины. И на ошибках они учиться не хотят судя по +450 тыр к обновленному эксплореру.
olychik
Идет вялый процесс фотособирания) Хотя уже надо-надо пошевелиться)
BENZINA
Андрей вот и купи себе следующей машиной форд фокус. Про кредит брали не потому что денег не было,а потому что скидка была и 150 труб в кредит это не кредит из 799 за машину. wink.gif
И кстати ноут надежнее и сида и фокуса подавно. Но хочется ездить с комфортом и цена на момент покупки была адекватная у рапида и сида. Выбрали сид за дизайн и некоторые опции при равной цене которых не было в рапиде. Ездить в фокусе ездил и 2 и 3..третий вообще консерва и узкий салон.
olychik
Что-то я как-то сомневаюсь, что сид надежнее фокуса, даже последнего.
BENZINA
Вы же его не эксплуатировали,как пишет Андрей откуда вам знать? smile.gif
olychik
Цитата(BENZINA @ 18.11.2015, 22:47) *

Вы же его не эксплуатировали,как пишет Андрей откуда вам знать? smile.gif

А что, ты большой специалист по фордам?
Вот когда твой сид доживет до возраста нашего форда и разменяет третью сотню, будем считать что с надежностью у него не плохо. Главное, чтобы не прогнил раньше)
И потом про знание я не писала, а писала, что сомневаюсь, не так ли?
BENZINA
Я три сотни не собираюсь ездить на машине..даже 1,5 сотни. smile.gif Какие у нас злобные форумчане пошли..желают чтобы машина у меня сгнила.. wink.gif И на ты пока мы не переходили. smile.gif

Сегодня купил для чаепитий своих smile.gif стакан с завода Гусь Хрустального завода 80-х годов. А подстаканник вроде 60-70-е годы.

Изображение Изображение Изображение Изображение
jacksontown
А желать, чтобы форд загнулся - это сама доброта и отзывчивость.
И к Вам, Алексей, теперь на "вы" и по фамилии?
BENZINA
Я про конкретную машину соклубницы не писал. smile.gif Нет с вами мы давно на ты smile.gif если не против. А форд по моему давно доказал свое качество рекордным падением продаж последние годы.
V_V
Падение продаж обусловлено в основном ценовой политикой и не самыми адекватными действиями в выборе модельного ряда, а точнее в его урезании. И даже при этом количество фф3 и мондео довольно приличное на дорогах. Даже выведя сейчас вновь на рынок фиесту (которая в прошлом поколении была популярна даже не смотря на то, что импортировалась и цена была не в ее пользу по сравнению с фф1) - они умудрились сделать ее цены выше самых продаваемых рио и соляриса.
olychik
Если что, я Вам всегда "ты" писала до этого. Кстати, я где-то читала, что под никами в интернет-пространстве правильно обращаться на "ты". blum3.gif
На счет трех сотен - вы бы не зарекались. Доживите до ипотеки сначала)
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 18.11.2015, 23:12) *

...И на ты пока мы не переходили. smile.gif

Алексей, вот ты зачастую "на Вы" общаешься с людьми, но порой такое напишешь, что и не каждый, кто "на ты" общается, напишет wink.gif
BENZINA
Цитата(olychik @ 19.11.2015, 13:35) *

Если что, я Вам всегда "ты" писала до этого. Кстати, я где-то читала, что под никами в интернет-пространстве правильно обращаться на "ты". blum3.gif
На счет трех сотен - вы бы не зарекались. Доживите до ипотеки сначала)

Доживем,куда мы денемся. Поэтому и меняли авто,чтобы не ездить на еноте до 150 ткм. smile.gif
Будет ипотека и тяжко можно сменить на машину и на попроще типа поло без некотрых опций,но до 300 это "сильно" ездить там уже машина больше ремонтируется чем ездит.
V_V
Если он будет поло то... А то вагон таких же, кто считает, что VAG должен сдохнуть, даешь дизельгейт...
Они конечно стоько вложились в Калугу и НН, еще сейчас завод по производству 1,6. Все как и у форда кстати... А корейцы локализуют только две самые дешевые машины рио и солярис, причем для нас адаптированы более дешевые китайские версии. Все остальное досборка в Калининграде, что позволяет с минимальными потерями свернуть производство.
olychik
Да как-то не больше ремонтируется, чем ездит.
И по обслуживанию обходится сопоставимо с ТО, а то и дешевле)
В этом году самая дорогая трата - это лечение форда после падения дерева. Но дерево спрашивать не будет, сколько у машины пробег) Может так же и на новый КИА упасть. Правда, боюсь, с каско дольше по времени лечить)
BENZINA
smile.gif у вас все замечательно,я рад. cool.gif
Изпригорода
Всем привет!
Я специалист по ФОРД ФОКУС 3, занимаюсь обслуживание корпоративного транспорта. Компания закупила для менеджеров машинки в 2012 году. В Питере 23 а/м. В регионах еще 27. Катаются по всей России. Ни у кого ничего сломалось не отвалилось. Единственная а/м с проблемой была, потек сальник привода, и накрылась АКПП, (с АКПП ездят у нас девушки), поменяли по гарантии без проблем. Пробеги разные у всех, от 70 000 до 150 000 км. Затраты только на ТО, и тормозные колодки с дисками. Лобовые стекла не в счет. Замена по страховке.
Алексей - BENZINA, не говори, пожалуйста, никому какой логотипом у меня на служебной а/м!!!

И однозначно, КИА СИД Лучше, чем ФФ 3.
olychik
Сижу в Авроре, жду Енота. Первый раз на Исполкомской, вернее второй, но тогда я только заскочила, купила болт и поехала дальше. Сейчас огляделась. В ценре все-таки хорошо, сходила погуляла - по улицам, магазинам, кафе. Аврора находится в одном здании с дилером мерседеса. Посидела в ниссанах, поплевалась в новом Хтрейле, решила что в террано мужу тесновато будет, пошла мерсы тестить. На 4-м сломалась, пошла гулять. Сейчас нагулялась, вот думаю, сходить в остальных посидеть? Их там, прада, как-то много.
olychik
Я только в А и Б сидела. На сиденье разницы между А и Б не увидела. Ну, по дизайну симпатичненько. Ящичков-кармашков мало) Бардачек ни о чем.) Понравилась выдвигающаяся вперед передняя часть сиденья. И был мерсик А класса совершенно потрясающего зеленого цвета. Меня к нему как магнитом тянет, покружу вокруг и опять к нему.) В минимальной комплектации лям двести

Сиденье, конечно, комфортное. Но поднимается-опускается рычажком, как в еноте, рукой четко попадаю, не нащупывая)
BENZINA
Ну после форда в мерс самое то smile.gif
olychik
Похоже, но на картинке он не впечатляет. И она у них в шоуруме запихана в дальий угол). А еще на мальчиковых тачках понравился темно-синий цвет. Кажется практически черным, но на изгибах синеет. А то на дороге как мерс - так черный
olychik
Цитата(BENZINA @ 20.11.2015, 21:20) *

Ну после форда в мерс самое то smile.gif

А почему бы и нет? У меня подруга с фокуса 1 универсал как раз пересела на новенкого мерса)


Цитата(ANDREW1958 @ 20.11.2015, 21:24) *

Все от освещения зависит. Кстати, наш цвет в этом плане очень даже интересный, пока новая машина была, так все время удивлялся, сейчас привык.

Поскольку я мою машину редко, меня как раз цвет после мойки радует почти как в первый раз)) Особенно на солнышке.
Я тут летом освоила мойку самообслуживания за 100 рублей - радовалась раз в 2 недели) Причем даже процесс нарвился
olychik
Ага. Но меня бы жаба задушила))

Развал сделать не получилось. Но одну тягу разработали. Вторую в следующий раз)
BENZINA
Думаю все же https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._67.1_497565196 smile.gif
V_V
А-класс впечатляет, если в него садишься не из мерседеса. Если из цешки хотя бы, то ощущение, что это недомерс какой-то. Похвально конечно, что стремятся во все классы, но видно, что все эти переднепривые модели не их конек. Отсутствие нормального автомата, дисплей этот как планшет на держателе, скудно со всякими ящичками-полочками. Очень меня убило общение с отделом сервиса их на витебском - я так и не смог добиться от них стоимости обслуживания, улыбаются и говорят - цена по факту, перечень работ по результатам диагностики.
olychik
Кстати, да, я еще подумала, что некоторых мимо проходящих личностей будет желание оторвать этот дисплей)
V_V
В А3 этот телевизор уезжает внутрь, когда не требуется. Что и глазу приятней и внимания меньше привлекает.
BENZINA
Опять снег без мороза и только на машине. Думаю зимы и в этом году не будет. cool.gif
V_V
В Колпино и на машинах нет.
Страстная еNOTEлюбка
Алексей, за зимой к теще в Мирный smile.gif
BENZINA
К родителям в Мирный, а к теще в Вельск. На сегодня пробег с 1 июля 4650 км. За зимнюю поездку с 2 по 9 января планируется 3000 км smile.gif
BENZINA
Зима еще на недельку откладывается.
V_V
Вот такая -2 вполне нормально) Сухо, грязи и реагентов нет.
BENZINA
Завтра +4 потом следующая неделя дожди. biggrin.gif
V_V
Фонарик действительно удобный, подтверждаю. Подставка - и да, и нет, сейчас телефон рядом в нише лежит, в чехле не лезет. Прикуриватель для навигатора)))) Вообще это розетка и придумали ее не в форде туда поставить. Я уже тоже о ней думал, когда увидел в амароке, но у меня там ящик с крышкой.
BENZINA
Ну такой фонарик у китайцев 100 рублей smile.gif
V_V
Вопрос не в том, что сколько стоит у китайцев) Он штатно стоит вместо одного из плафонов подсветки багажника.
BENZINA
Это здорово..только дерут за него наверное. Надо тоже подумать себе про такой.
V_V
Не знаю, его нет как опции. Был и все.
BENZINA
До 31 декабря морозов не будет smile.gif минус 1-2 и только 31 обещают минус 8 shok.gif
V_V
Ла и ладно))) Уже било так, зимой 11/12 вроде, снег только на НГ выпал. Меньше за отопление платить)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.