Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествие в Крым
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
BENZINA
Жду совета по прохождению маршрута:Вельск-Москва-Белгород-Алушта.
Первая часть пути:Вельск-Москва-Курск = 1220 км пройду за день и заночую на окружной курской,а вот дальше участок:Курск-Алушта=940 км..получится что в Алуште буду примерно 20-22 мск и жилье искать на ночь глядя не очень sad.gif
Shaft
вОт именно поэтому Я и бронирую заранее wink.gif
чтобы чЕтко знать куда ехать и скОлько у тебя времени на дорогу smile.gif
BENZINA
Еду первый раз и бронировать стремно..вдруг не понравится smile.gif
Посоветуйте пожалуйста жилье в Алуште со стоянкой. smile.gif
victorych61
Цитата(BENZINA @ 28.7.2013, 16:09) *

Еду первый раз и бронировать стремно..вдруг не понравится smile.gif
Посоветуйте пожалуйста жилье в Алуште со стоянкой. smile.gif

Ну, как можно советовать? У каждого свои критерии отдыха. Единственное - посоветую между Курском и Алуштой заночевать ещё раз где-то в районе Новоалексеевки, как раз возле Чонгарского перешейка (это въезд в Крым по Симферопольскому шоссе), а потом уж поутру въехать в Крым, там уже и до Алушты рукой подать, дорога хорошая. Алушту лучше брать с утра и до обеда victory.gif biggrin.gif
Dmitro
Мне понравилось в 4-00 выезжать из Белгорода, к 17-00 уже искал жилье в Алупке.
victorych61
Цитата(Dmitro @ 28.7.2013, 21:04) *

Мне понравилось в 4-00 выезжать из Белгорода, к 17-00 уже искал жилье в Алупке.

Учитывая,что Белгород - это место жительства и отправная точка, таможню можно пройти через Журавлёвку, тогда за день запросто можно доехать до ЮБК.
BENZINA
Цитата(victorych61 @ 28.7.2013, 20:57) *

Цитата(BENZINA @ 28.7.2013, 16:09) *

Еду первый раз и бронировать стремно..вдруг не понравится smile.gif
Посоветуйте пожалуйста жилье в Алуште со стоянкой. smile.gif

Ну, как можно советовать? У каждого свои критерии отдыха. Единственное - посоветую между Курском и Алуштой заночевать ещё раз где-то в районе Новоалексеевки, как раз возле Чонгарского перешейка (это въезд в Крым по Симферопольскому шоссе), а потом уж поутру въехать в Крым, там уже и до Алушты рукой подать, дорога хорошая. Алушту лучше брать с утра и до обеда victory.gif biggrin.gif


Нет,уже нашел жилье в Алуште и заселюсь с 22-23 мск от Курска до Алушты всего то 940 км biggrin.gif ночевать не планирую.
Dmitro
Цитата(victorych61 @ 28.7.2013, 21:42) *

Учитывая,что Белгород - это место жительства и отправная точка, таможню можно пройти через Журавлёвку, тогда за день запросто можно доехать до ЮБК.

И попасть на нарушение правил въезда в Украину.
Через Журавлевку можно только в Харьковскую область.
При этом миграционные карты не выдаются. Увы...


victorych61
Цитата(BENZINA @ 28.7.2013, 22:15) *

Цитата(victorych61 @ 28.7.2013, 20:57) *

Цитата(BENZINA @ 28.7.2013, 16:09) *

Еду первый раз и бронировать стремно..вдруг не понравится smile.gif
Посоветуйте пожалуйста жилье в Алуште со стоянкой. smile.gif

Ну, как можно советовать? У каждого свои критерии отдыха. Единственное - посоветую между Курском и Алуштой заночевать ещё раз где-то в районе Новоалексеевки, как раз возле Чонгарского перешейка (это въезд в Крым по Симферопольскому шоссе), а потом уж поутру въехать в Крым, там уже и до Алушты рукой подать, дорога хорошая. Алушту лучше брать с утра и до обеда victory.gif biggrin.gif


Нет,уже нашел жилье в Алуште и заселюсь с 22-23 мск от Курска до Алушты всего то 940 км biggrin.gif ночевать не планирую.

Тогда счастливого пути и ни гвоздя, ни жезла!
Вадег
Цитата(Dmitro @ 28.7.2013, 22:04) *

Мне понравилось в 4-00 выезжать из Белгорода, к 17-00 уже искал жилье в Алупке.

Тоже за такой подход. Но в этом году выезжал их Харькова
BENZINA
По Крыму кто какой навигацией пользовался?
Вадег
Цитата(BENZINA @ 29.7.2013, 12:45) *

По Крыму кто какой навигацией пользовался?

Карта, купленная еще в прошлом году за заправке в г. Белгород

вот такая
Изображение
BENZINA
Куплю обязательно,плюс навигатор. smile.gif
водитель
Я навителом.
BENZINA
У меня в планшете и телефоне навител 7.5, в планшете тоже навител плюс Ситигид 7.8 ну и еще есть навигатор Гармин biggrin.gif И конечно гугл и яндекс карты в телефоне и планшете. biggrin.gif
Ланселот
Бензинчик, ты уж ваще картами обложился..........)))) Компас не забудь......магнитный обычный. Только учти магнитное склонение отличается на 11 градусов))))
BENZINA
Вчера Гармин обновил до 5.30 Дороги России biggrin.gif Компас магнитный у меня в телефоне новом есть biggrin.gif Хочу уже в Алушту smile.gifОбещаю много фото.
Ланселот
тюююю это разьве компас????!!!!

BENZINA
А в чем разница?Принцип и исполнение тоже dirol.gif
jacksontown
Магнитное склонение не просто отличается, а еще имеет годовую девиацию. Короче, Бензиныч, надо корректуру делать постоянно. Так что ставь в енота гиро компас - точнее еще не придумали biggrin.gif А то обвешался картами, так и дорогу не увидишь - будешь по приборам ехать dirol.gif

Цитата(BENZINA @ 30.7.2013, 11:12) *

А в чем разница?Принцип и исполнение тоже dirol.gif

Принцип тот же, а вот исполнение - вряд ли. То, что у тебя, это пародия.
грызун
Цитата(Ланселот @ 30.7.2013, 8:58) *

Бензинчик, ты уж ваще картами обложился..........)))) Компас не забудь......магнитный обычный. Только учти магнитное склонение отличается на 11 градусов))))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Думаю надо полный набор брать, хронометры, секстант еще барометр обязательно. И все это лучше в кунг на базе шишиги dirol.gif
Ланселот
Цитата(jacksontown @ 30.7.2013, 11:15) *

Магнитное склонение не просто отличается, а еще имеет годовую девиацию. Короче, Бензиныч, надо корректуру делать постоянно. Так что ставь в енота гиро компас - точнее еще не придумали biggrin.gif А то обвешался картами, так и дорогу не увидишь - будешь по приборам ехать dirol.gif

Цитата(BENZINA @ 30.7.2013, 11:12) *

А в чем разница?Принцип и исполнение тоже dirol.gif

Принцип тот же, а вот исполнение - вряд ли. То, что у тебя, это пародия.



Точно - пародия........ Вот у меня компас как у Джека Воробья .......))))) С крышечкой))))
BENZINA
Вот вы темныйе лес biggrin.gif
victorych61
Специально для выезжающих в Крым:немного Алушты
На переднем плане гора Кастель, за ней вдали горб Медведь-горы(Аю-Даг)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это - разрешите представиться - собственно я на балконе Бартон-Парк отеля
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это мой Белый Тигр у парадного входа в Бартон-Парк отель
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Рекомендую: отличный магазин в Кипарисном по трассе Алушта-Ялта
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лунная дорожка над Чёрным морем
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jacksontown
Цитата(BENZINA @ 30.7.2013, 11:32) *

Вот вы темныйе лес biggrin.gif

Это у тебя в салоне темно будет от обилия карт и приборов.
mvvc
victorych61, good.gif Смотрю на ваши фоты, а воспоминания так и прут smile.gif Давненько в Крыму не бывал, последний раз в 89 году. Пичалька.
victorych61
Цитата(mvvc @ 30.7.2013, 11:39) *

victorych61, good.gif Смотрю на ваши фоты, а воспоминания так и прут smile.gif Давненько в Крыму не бывал, последний раз в 89 году. Пичалька.

Так в чём же дело? Быстренько за руль - и в Крым, а там действительно рай земной, особенно на ЮБК! Рад, что доставил приятные воспоминания.Удачи! victory.gif
Ланселот
Викторыч, спасибо)))))))) Навевает))))
BENZINA
Кто что скажет про отдых в Алуште стоит ли? А может рядом остановится где пляжи лучше? dirol.gif Жду отзывов об Алуште. smile.gif
Ланселот
Мне Ялта понравилась............ В Алуште не был, но у тебя же машина под ......... прокатишься.
Лично я думаю, что где на пляже просторней и чище - там лучше.....
BENZINA
В Ялту съезжу,но жить там дико дорого smile.gif
Dmitro
Моё ИМХО:

Если пляж очень важен, то южный берег Крыма - не лучшее место отдыха.
99% пляжей - узкие и тесные.
ЮБК хорош достопримечательностями.

Высокие цены в Ялте - миф. Интересовался в начале июля - ни сильно отличались от цен в Алупке.

Ну и навигатор на ЮБК работает крайне плохо. Видимо из-за гор. Имейте это ввиду и не отключайте голову.
BENZINA
При чем тут горы и GPS с Глонасс ?У вас какой навигатор был? dirol.gif
Ланселот
наверное компас......... rofl.gif uga.gif
victorych61
Навигатор на ЮБК работает очень хорошо. У меня их три - один родной ниссановский(он водит только по крупным городам и трассам), зато добрый старый Навител в навигаторе Тенекс ни разу на ЮБК не подвёл, и ещё я попробовал новый андроидный СитиГид - довольно-таки достойная прога, одно плохо - у меня НТС Сенсейшн быстро разряжается.
Что касаемо пляжей в Алуште - почти все нормальные пляжи в черте города платные, зато вода чистейшая, прозрачнейшая и довольно-таки тёплая. Ни в коем случае не ходите на пляжи в районе речек Демерджи и Улу-Узень - там очень грязная вода с гор сбегает. Хорошие пляжи в сторону Солнечногорска. Но учтите, что все пляжи на ЮБК галечные!!! На дорогих пляжах это не страшно - везде проложены деревянные трапики, выход к воде с понтонов, пришвартованных к берегу, везде вам предложат шезлонги и зонтики, но за такое удовольствие в Алуште либо нужно платить(начиная от 25 гривней), либо искать хозяев жилья, имеющих пропуска на такие пляжи.
BENZINA
У меня HTC ONE S на нем навител и яндекс карты,буду покупать ситигид(на планшете он уже стоит)есть же автозарядки biggrin.gif Все точно едем в Алушту. smile.gif
водитель
И стоит так изголятся,навигаторы,компас.Электроника может и отказать.Сам в пршлом году попал,навигатор заглючил и отключился ночью,хорошо атлас был в запасе.Ехал не по М-2,а по М-4 и далее окольными путями.Купи атлас.По трассе везде указатели стоят,на крайняк спросить можно.В Крым одна дорога,заблудится негде.От Москвы М-2 прямая.На месте карту Крыма купи,там все достопримечательности указаны.Удачи в поездке.
BENZINA
Я же написал что навигатор плюс куплю на заправке в Белгороде карту Крыма. biggrin.gif Все мои средства навигации разом отказать не могут dirol.gif
водитель
Я ещё 5л бензина с собой вёз.Очень мне пригодилось и выручило.Ночью денег поменять негде было,ехал окольными путями,думал выгодаю.Это потом я узнал,что по Российской карте заправлятся можно,но невезде.По трассе ближе к границе много предложений о прошивке и закачки карт в навигатор.
BENZINA
Карты все ставлю сам без проблем....все умею. biggrin.gif
Dmitro
Цитата(BENZINA @ 30.7.2013, 17:31) *

При чем тут горы и GPS с Глонасс ?У вас какой навигатор был? dirol.gif


Не в качестве рекламы:
http://sergey-alupka.com/skhema-proezda
Читаем "Вариант 2"
Цитата
Вы увидите зеленые ворота, на них цифра 31 желтого цвета. Звонок по телефону - вас встретят. Навигатор в Алупке не работает.


Реально ощутил на себе. В ряде случаев навигатор показывает местоположение на соседней улице.
Возможно из-за находящейся рядом Ай-Петри, закрывающей спутники.

Навигатор - в телефоне. Проблем нигде ранее не наблюдалось, ни по трассам и крупным городам, ни в деревнях. А в Алупке не то чтобы совсем не работал, но иногда косячил, терял спутники.
По трассе - Симферополь-Ялта-Алупка - проблем не заметил, в Ялте тоже косяки были на серпантине при въезде-выезде.
водитель
Молодец boast.gif,а тут fool.gif
BENZINA
Не верю я про потерю сигнала..чушь полная dirol.gif
водитель
Сгоняешь,узнаешь.
BENZINA
Специально в Алупку не поеду...только в Ялту smile.gif
водитель
Родственники сегодня в ночь уезжают в Алупку.Завтра отпишусь как граница и загруженость дороги.Как говорится информация по горячим следам.

А Алупка от Ялты недалеко.В Ялте в зоопарк сходите и акваторию.Зоопарк yes2.gif
BENZINA
http://4pda.ru/2011/12/14/51519/ вот по навигаторам GPS/Глонасс ,может у автора статьи был старый GPS приемник в навигаторе? smile.gif Буду ждать данных по таможне и дороге до Симферополя.В Алупку ехать через Алушту и Ялту?
Вадег
Цитата(водитель @ 31.7.2013, 10:18) *

И стоит так изголятся,навигаторы,компас.Электроника может и отказать.Сам в пршлом году попал,навигатор заглючил и отключился ночью,хорошо атлас был в запасе.Ехал не по М-2,а по М-4 и далее окольными путями.Купи атлас.По трассе везде указатели стоят,на крайняк спросить можно.В Крым одна дорога,заблудится негде.От Москвы М-2 прямая.На месте карту Крыма купи,там все достопримечательности указаны.Удачи в поездке.


Некоторые еще ездят по М4, говорят дорога лучше.


Цитата(BENZINA @ 31.7.2013, 10:25) *

Я же написал что навигатор плюс куплю на заправке в Белгороде карту Крыма. biggrin.gif Все мои средства навигации разом отказать не могут dirol.gif


Я думаю что карту можно купить на любой заправке.

Цитата(водитель @ 31.7.2013, 10:31) *

Я ещё 5л бензина с собой вёз.Очень мне пригодилось и выручило.Ночью денег поменять негде было,ехал окольными путями,думал выгодаю.Это потом я узнал,что по Российской карте заправлятся можно,но невезде.По трассе ближе к границе много предложений о прошивке и закачки карт в навигатор.

А вот щас бензин через границу провозить нельзя

Цитата(Dmitro @ 31.7.2013, 10:40) *


Реально ощутил на себе. В ряде случаев навигатор показывает местоположение на соседней улице.
Возможно из-за находящейся рядом Ай-Петри, закрывающей спутники.


Ездили из Гурзуфа до Алупки на автобусах с пересадкой в Ялте. Навигатор на смартфоне (HTC) работал нормально, хоть и тупой до безумия. Всю дорогу пялился в него.

BENZINA
Этот зоопарк? http://www.yaltazoo.org/ Почему тупой навигатор НТС ?
Все возят в 3 литровых бутылках бензин,только не вижу толку от этого dirol.gif выгода 200-300 рублей biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.