Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествие в Крым
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
BENZINA
Кто там Шебекино рекламировал? dirol.gif

Кстати, вначале хотел ехать через Шебекино, думал там терминал современный большой.... Куда там приехал, посмотрел, терминал новый закрыт, а на старый машин 40-50 стоит, а ведь там всего 2 окошка, а у Украинцев одно.... Развернулся и поехал на Нехотеевку.... Так, что в итоге имеем... развод по Русски - терминалы большие есть, но либо не работают (Шебекино), либо по 4 полосы в каждую сторону (Нехотеевка)... Да, кто блатной, того по спец коридору, как одну стороу, так и в другую.... Сам видел....
Dmitro
Цитата(BENZINA @ 11.7.2013, 13:31) *

Кто там Шебекино рекламировал? dirol.gif

Кстати, вначале хотел ехать через Шебекино, думал там терминал современный большой.... Куда там приехал, посмотрел, терминал новый закрыт, а на старый машин 40-50 стоит, а ведь там всего 2 окошка, а у Украинцев одно.... Развернулся и поехал на Нехотеевку.... Так, что в итоге имеем... развод по Русски - терминалы большие есть, но либо не работают (Шебекино), либо по 4 полосы в каждую сторону (Нехотеевка)... Да, кто блатной, того по спец коридору, как одну стороу, так и в другую.... Сам видел....


На Шебекино смысла нет много терминалов открывать. С Украины всё равно 1-2 полосы.
Наши предлагали украинцам совместный досмотр устроить на российской стороне, но украинцы отказались. А когда они со своей стороны что-то модернизируют - неизвестно.

В Нехотеевке количество полос зависит от потока и очереди на сопредельную сторону. При пиковых нагрузках как минимум по 8 штук открывают.
Если Украина работает медленнее и собирает очередь, либо делают паузу с российской стороны, либо сокращают полосы.
Если два года назад проблемы были скорее с нашей стороны - долго стоишь здесь, а потом по быстрому проходишь украинскую сторону, то сейчас часто наоборот.

По спецкоридору можно не только блатным, но и простым смертным. Цена услуги около 5 000 р.
В Шебекино за пару тыщ можно купить место в очереди поближе к таможне.
BENZINA
Я простой работяга и нет лишних денег..поеду все же на Нехотеевку и постою в понедельник утром..но это будет в начале августа smile.gif
водитель
Чего то круто 5косых blink.gif Мне хватит на бензин туда-сюда.
Dmitro
Цитата(водитель @ 11.7.2013, 15:31) *

Чего то круто 5косых blink.gif Мне хватит на бензин туда-сюда.

Судя по маркам машин, пользующихся данным "сервисом" - для них это небольшая плата за экономию нескольких часов времени.

Про бензин не зарекайтесь. При стоимости в Украине 95-го бензина примерно 46 рублей - 5000 вам вряд-ли хватит туда-обратно. По крайней мере у меня от Белгорода примерно столько вышло.

Кстати про проверенные лично заправки - ОККО и WOG: 95-й - нормальный, можно заправлять. 92-й лить в Украине не рискнул в принципе - уж очень много нареканий слышал, хотя здесь только на 92-м езжу.
Похоже, что 92 в РФ и 92 в Украине - две большие разницы.
Брат из Харькова приезжал, я уговаривал его не тратиться на 95-й. После того как он попробовал - сказал, что наш 92-й ничем не хуже украинского 95. А на украинском 92-м его Камри плохо едет. Не совсем логично, но...

Ну и про обмен денег:
Рекомендую менять по объездной Харькова, напротив Магеллана, т.е. вот здесь:
http://maps.yandex.ru/?ll=36.196953%2C50.0...608067239554615
Пункт круглосуточный, если ночью - нужно постучать в окошко и разбудить кассира.
Выгоднее курс вряд-ли найдете, разве что в самом Харькове. Но это значительная потеря времени.

В Крыму курс хуже, хотя в Ялте попадалась пара обменников с курсом, близким к Харьковскому.
водитель
У меня мать сейчас в Черноморском отдыхает,курс 238.Ещё 5штук на границе обратно.Так ещё и сдача с бензина останется.
водитель
А в Москве где можно поменять и какой курс?И ехать спокойно с валютой недёргаясь.А то в том году попал.Ехал через ппЧертково,ни каких обменников нет.Хорошо бензин с собой 5л было и целый бак перед границей залил.До Бердянска дотянул,там и поменял.Потом оказалось во многих магазинах и заправках визу берут.Обратно ехал на скоростной перед Харьковом,заправляют только за нал.Везите с собой валюту и на обратную дорогу,так на всякий случай,хоть на 10бензина.
Dmitro
Цитата(водитель @ 11.7.2013, 16:53) *

А в Москве где можно поменять и какой курс?И ехать спокойно с валютой недёргаясь.А то в том году попал.Ехал через ппЧертково,ни каких обменников нет.Хорошо бензин с собой 5л было и целый бак перед границей залил.До Бердянска дотянул,там и поменял.Потом оказалось во многих магазинах и заправках визу берут.Обратно ехал на скоростной перед Харьковом,заправляют только за нал.Везите с собой валюту и на обратную дорогу,так на всякий случай,хоть на 10бензина.

В России, в том числе и в Москве курс крайне невыгодный. Если найдете обратное - сообщите, будем рады.

Заправляться в России до полного обязательно. До нуля бак не опустошать, заправлять по 10-20 литров. Дабы не попасть на полный бак левого бензина.

Карты, как правило, на приличных заправках принимают.
При оплате картой, курс, как правило, немного выгоднее чем при обмене наличных. Поэтому если есть возможность оплатить картой - оплачивайте картой.

Наличку на гривны меняйте так, чтобы потом не делать обмен на обратной дороге - потеряете много.
Если осталась лишняя сумма - затарьтесь на обратной дороге спиртным - в Украине оно дешевле. Или в Дьютике при выезде.

Остаток бензина на выезде из Украины должен быть. Стоять в многочасовой пробке с горящей лампочкой - неприятная ситуация.
holod
Цитата(Dmitro @ 11.7.2013, 9:00) *

Я бы поехал в рабочий день в 3-4 часа утра. Даже если и будет очередь - в это время ее гораздо легче перенести. Обратно также в рабочий день в 1-2 часа ночи.
А вообще вся прелесть ситуации в том, что в Нехотеевке и тем более в Шебекино появление очередей не всегда логично.

Езжу всегда через Нехотеевку, и честно говоря с 3 до 7 утра не советую... лучше тогда подъезжать к 7-8 утра. Может конечно только мне так везет, но два раза стоял как раз в 4 утра. Вроде и очередь небольшая была (от Лукойла), но двигалась очень медленно. А вот после 7.30 просто полетела.

Цитата(Dmitro @ 11.7.2013, 17:49) *

Заправляться в России до полного обязательно. До нуля бак не опустошать, заправлять по 10-20 литров. Дабы не попасть на полный бак левого бензина.
Остаток бензина на выезде из Украины должен быть. Стоять в многочасовой пробке с горящей лампочкой - неприятная ситуация.

Вот вроде все верно вы пишите, но каждая остановка - это потеря времени, минимум 5-10 минут, заправка - 20 минут, поэтому стараюсь идти до последнего, тем более заправки уже пристрелены.
тов.Бендер
Скажите знающие люди,на Украину лучше с наличкой ехать,или можно карточку с собой взять???Слышал краем уха,что на Украине за снятие налички с Российской карточки берут бешенные проценты,это так или нет???
BENZINA
У меня карта сбербанка и нет проблем http://sberbank.ua/otdelenija-i-bankomaty/...-otdelenijj/48/
Platon
Цитата(тов.Бендер @ 11.7.2013, 21:39) *

Скажите знающие люди,на Украину лучше с наличкой ехать,или можно карточку с собой взять???Слышал краем уха,что на Украине за снятие налички с Российской карточки берут бешенные проценты,это так или нет???

Откуда такие слухи интересно?
Процент стандартный - 1% (минимум 3$). В сбербанке поменьше (в зависимости от типа карты процентов снятия вообще может не быть), но нужно филиалы сбербанка России искать.
Если мне не изменяет память за переконвертацию валюты (отличную от доллара) Visa дополнительно еще 1% берет. У MasterCard этого нет.

Я последние 5 лет только с карточками езжу. На всякий случай беру 2 от разных банков. Бывали случаи, что одну из карт не принимают.
Енотовед
Желательно взять разных платежных систем, например визу и мастеркард.

Цитата(BENZINA @ 11.7.2013, 13:12) *

Я простой работяга и нет лишних денег..поеду все же на Нехотеевку и постою в понедельник утром..но это будет в начале августа smile.gif

И я нищеброд, посему в Крым не еду, еду в Турцию, в этом году решили в Фетхие, дешевле выходит.
Dmitro
Цитата(holod @ 11.7.2013, 20:14) *

Езжу всегда через Нехотеевку, и честно говоря с 3 до 7 утра не советую... лучше тогда подъезжать к 7-8 утра. Может конечно только мне так везет, но два раза стоял как раз в 4 утра. Вроде и очередь небольшая была (от Лукойла), но двигалась очень медленно. А вот после 7.30 просто полетела.

В 8 пересменка - поэтому возможна задержка.
Однозначного рецепта нет, можно и днем в рабочий день попасть на большую очередь.

Цитата(holod @ 11.7.2013, 20:14) *
Вот вроде все верно вы пишите, но каждая остановка - это потеря времени, минимум 5-10 минут, заправка - 20 минут, поэтому стараюсь идти до последнего, тем более заправки уже пристрелены.

Для тех у кого пристреляны - рекомендация неактуальна. Для тех, кому критично приехать на 20-30 минут раньше - тоже.

Цитата(тов.Бендер @ 11.7.2013, 21:39) *

Скажите знающие люди,на Украину лучше с наличкой ехать,или можно карточку с собой взять???Слышал краем уха,что на Украине за снятие налички с Российской карточки берут бешенные проценты,это так или нет???

За снятие комиссию берут. По крайней мере с VISA Electron. Поэтому снимать не выгодно.
При оплате картой комиссия не снимается.
водитель
Я в прошлом году проходил где-то с 4 до 5.30 утра в конце августа,ехал уже домой.За шлагбаум заехали и тупо встали.Потом погранцы как высыпали и за 20минут прошли.Украинские только документы посмотрели,машину несмотрели,а наши открой и закрой багажник.Это в Нехотеевке.Туда ехали через пп.Чертково.Наши быстро пропустили,а Украинские всё перетрясли и облазили.Чуть ли не в трусы залезли.Впереди машина была,так все продукты забрали.Из Крыма везли вино и коньяк больше разрешённой нормы,попрятали куда только можно,но хорошо не смотрели.Жене сказал найдут,будем бухать на границе.Инкермановское вино там 150-200рос.руб,у нас 350 и выше.Коньяк нормальный и дешевле раза в два.
Енотовед
При оплате комиссию не снимает ваш банк, но т.к. будет конвертация из валюты вашей карты в валюту при оплате, вы все-таки попадете в процент на курсовой разнице.
водитель
У меня карта виза-электрон Сбербанковская.Когда был в Геленджике снимал деньги в Сбербанке,взяли комиссию.На мой вопрос почему,сказали другой регион.А тут другая страна,хотя Сбербанк России присутствует и в нём более-менее нормальный курс обмена,чем в других банках.
Енотовед
Все верно, читайте договора и тарифы банка выпустившего вашу карту. К примеру в моем банке все карты в банкоматах моего же банка по всей Украине отдают наличку без комиссий, также есть сеть из 12 других банков, в банкоматах которых комиссия всего 0.3%, в остальных же 1%. Так же у меня есть карта по которой я и в двух прибалтийских банках снимаю без комиссии.
Читайте тарифы банка у которого вы взяли сей кусок пластика.
Слава Нижневартовск
Не знаю при обмене рублей на гривны брали 3% что с VISA, что с MasterCard. У меня СберБанк.
водитель
У меня зарплатная карта,которую выдали на работе.Договор я в глаза невидел.Дали карту и конверт с пин кодом.
jacksontown
А как же дали карту, не дав подписать договор?
водитель
бумагу заполнил на получение карты и всё.Мож это и есть договор?Я уж и не помню,сколько лет прошло.За обслуживание карты платит контора,с неё небось договор.А если сам,то платить 350р. в год.Сейчас стали выдавать,кто устроился, просто виза.
тов.Бендер
Вот и у меня сбербанковская-зарплатная.Я так понял не большой процент но снимают.Поеду с наличкой.
BENZINA
У меня обычный мастеркард smile.gif
Слава Нижневартовск
Лучше с наличкой.
Shaft
Цитата(Dmitro @ 11.7.2013, 14:44) *
Кстати про проверенные лично заправки - ОККО и WOG: 95-й - нормальный, можно заправлять. 92-й лить в Украине не рискнул в принципе - уж очень много нареканий слышал, хотя здесь только на 92-м езжу.
именно и ТОЛЬКО так ! good.gif
Цитата(Енотовед @ 12.7.2013, 7:39) *
И я нищеброд, посему в Крым не еду, еду в Турцию, в этом году решили в Фетхие, дешевле выходит.
а я тОгда кто ? если езжу в Крым по несколько раз в году =))) и Я бы не сказал что суПер КуркУль - обычный работник.

отдыхать то все равно нужно, что в Турции что в Крыму -- цены примерно уже сравнялись.
Слава Нижневартовск
Да, кстати где то читал (сдесь или у АДЫБОВА-непомню), что после Нехотеевки стоит пост ДАИ с радаром, так вот точно стоят,и знака практически невидно особенно после таможни. Каким же голодным взглядом проводил нас ДАИшник с радаром когда я вспомнил о предупреждении и притормозил uga.gif , а ведь уже собирался разогнаться. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предупрежение.
грызун
От нас в турцию летают от 7 тысяч за 7 дней shok.gif И это с перелетами итд и тп. Я в шоке, что остается тем туркам? dirol.gif У нас точно за такие деньги и близко не отдохнешь. если бы не работа сам вырвался бы sad.gif Но может на следующий год получится wink.gif
BENZINA
А какое там ограничение?
водитель
Чтож там за отдых за 7т.р.Живёшь на пляже на подстилке friends.gif
Слава Нижневартовск
я увидел 50,проехал 40
pro_vokator
Цитата(Dmitro @ 10.7.2013, 9:24) *

Кто хочет поберечь подвеску Енота на маршруте Белгород-Симферополь советую:

Вот так НЕ НУЖНО ехать:
http://maps.yandex.ru/?rtext=48.781841%2C3...;z=11&l=map


День добрый всем!

по поводу маршрута, оно и понятно, что не нужно, но я в июне проезжал эту развязку и там на въезде на эстакаду "кирпич" висел, а соответственно в 200 метрах пост ДПС. ДАi. пришлось ехать очень медленно.
грызун
Цитата(водитель @ 12.7.2013, 22:39) *

Чтож там за отдых за 7т.р.Живёшь на пляже на подстилке friends.gif

Дак нет все включено. Просто нужно ловить горящие путевки(что как по мне так и не проблема smile.gif ) А насчет живешь, так у нас условия .. сами знаете какие sad.gif
водитель
Я про отдых в Турции за 7т.р.,а вы про что подумали?
Saniok
А подскажите, в Россию пускают по ламинированным правам или нужно менять на пластиковые?
ABAKC
У меня российские ламинированные..так что езжай смело.
holod
Цитата(Dmitro @ 11.7.2013, 15:44) *

Похоже, что 92 в РФ и 92 в Украине - две большие разницы.
///
Ну и про обмен денег:
Рекомендую менять по объездной Харькова, напротив Магеллана, т.е. вот здесь:

Не знаю, где вы заправляетесь, но я лично разницы не замечаю. Туда ехал на 95 (заправлялся и в России, и на Украине), обратно на 92 - разницы сильной не ошутил, причем на 92 машина идет лучше. В свое время на Еноте прослеживалась такая же ситуация.
Цитата(Dmitro @ 12.7.2013, 8:55) *

В 8 пересменка - поэтому возможна задержка.
Однозначного рецепта нет, можно и днем в рабочий день попасть на большую очередь.
...
Для тех, кому критично приехать на 20-30 минут раньше - тоже.

Вчера выезжал с Украины в 19.00. Таможню прошел за час-час двадцать. Гоптивка/Нехотеевка - у украинцев работало 10 проходов, работали шустро. У нас поменьше - но тоже не тормозили. С нашей стороны, именно на таможне, машин не много - но за шлагбаумом, пробка в два ряда до второй заправки за Лукойлом. Народ, который идет на Журавлевку - выходили на встречку за ограждение. По времени думаю не меньше 4-5 часов.
Где ж там 20-30 минут - заправляюсь обычно три-четыре раза до места - минимум час. А покушать, непредвиденно в туалет, покурить... вот уже и два, а то и три часа лишних. Я сейчас грубо считаю так - 750 км - 10 часов.
При въезде в Симферополь пытались развести на пьянку - из машины даже не думал выходить, хотя сильно настаивали - после разговора о наркологе, в трубку мне тоже умные люди сказали не дуть, и еще раз просмотра всех документов из моих рук - отпустили, правда выругавшись, что россияне совсем обнаглели - почему, не совсем понял - не мы им законы пишем. Еще раз всем - документы в руки не давать, из машины не выходить - если есть видеорегистратор - переворачиваем на гаишника и говорим, что все разговоры записываются.
грызун
Цитата(водитель @ 12.7.2013, 23:59) *

Я про отдых в Турции за 7т.р.,а вы про что подумали?

Я отвечал про Турцию, smile.gif но во второй части сполз на наши российские(ну и заодно украинские) реалии sad.gif
BENZINA
А разве можно не дуть в трубочку? smile.gif
victorych61
Цитата(BENZINA @ 15.7.2013, 20:13) *

А разве можно не дуть в трубочку? smile.gif

Не просто можно, а даже нужно. Трубочка уже не используется. Нужен алкотестер с сертификатом соответствия.

Цитата(holod @ 15.7.2013, 19:48) *

Вчера выезжал с Украины в 19.00. Таможню прошел за час-час двадцать. Гоптивка/Нехотеевка - у украинцев работало 10 проходов, работали шустро. У нас поменьше - но тоже не тормозили. С нашей стороны, именно на таможне, машин не много - но за шлагбаумом, пробка в два ряда до второй заправки за Лукойлом. Народ, который идет на Журавлевку - выходили на встречку за ограждение. По времени думаю не меньше 4-5 часов.
Где ж там 20-30 минут - заправляюсь обычно три-четыре раза до места - минимум час. А покушать, непредвиденно в туалет, покурить... вот уже и два, а то и три часа лишних. Я сейчас грубо считаю так - 750 км - 10 часов.
При въезде в Симферополь пытались развести на пьянку - из машины даже не думал выходить, хотя сильно настаивали - после разговора о наркологе, в трубку мне тоже умные люди сказали не дуть, и еще раз просмотра всех документов из моих рук - отпустили, правда выругавшись, что россияне совсем обнаглели - почему, не совсем понял - не мы им законы пишем. Еще раз всем - документы в руки не давать, из машины не выходить - если есть видеорегистратор - переворачиваем на гаишника и говорим, что все разговоры записываются.

вчера заезжал на Украину в 09.00. Правда, на маршрутном такси. Подтверждаю, что очередь с российской стороны была где-то километра на 3-4. Наш маршрутчик не стал рисковать и вывез нас к таможне по полям(местные знают этот проезд). К тому же у маршрутчиков всё схвачено и мы прошли таможню практически без проверок за полчаса обе стороны. Когда выезжали на украинскую сторону, то со стороны Украины очередь была невелика, всего-то метров 200-300.
Ланселот
Цитата(holod @ 15.7.2013, 20:48) *

еще раз просмотра всех документов из моих рук - отпустили, правда выругавшись, что россияне совсем обнаглели - почему, не совсем понял - не мы им законы пишем. Еще раз всем - документы в руки не давать, из машины не выходить - если есть видеорегистратор - переворачиваем на гаишника и говорим, что все разговоры записываются.


А в Украинских законах написано что документы в руки гайцам не давать????? shok.gif
metamorph
Цитата(Ланселот @ 16.7.2013, 16:44) *

Цитата(holod @ 15.7.2013, 20:48) *

еще раз просмотра всех документов из моих рук - отпустили, правда выругавшись, что россияне совсем обнаглели - почему, не совсем понял - не мы им законы пишем. Еще раз всем - документы в руки не давать, из машины не выходить - если есть видеорегистратор - переворачиваем на гаишника и говорим, что все разговоры записываются.


А в Украинских законах написано что документы в руки гайцам не давать????? shok.gif


обязаны предъявить, но в руки давать не обязательно.
В трубочку дуть обязаны, если составляют на вас протокол с понятыми(ну или сразу требовать, что бы доставили в больницу для сдачи крови), либо, если настоятельно требуют дуть, то требуете вы, что бы были понятые и протокол. Вам нужны документы, на основании которых будете отстаивать свои права в суде, если дело дойдет до суда. И чем их будет больше, тем лучше. Если показала трубочка наличие спиртного, а вы не пили ничего, пишете в протоколе - с результатами не согласен, требуете доставить вас в больницу для сдачи анализов. Корочее, если вы трезвый, пристегнутый и с нормальными доками, знаете свои права, то ментам проще забить и отпустить, чем возить вас в больничку или как-то по другому разводить. Они за те два-три часа, что на вас потратят остановят с десяток других людей и срубят таки свою капусту. Главное, сильно "не борзеть" и не показывать, что вы куда-то спешите.
пы.сы. регистратором снимать можно и нужно(кроме мест, где этого делать нельзя, на таможне например), если будут говорить, что их снимать нельзя, так как это вмешательство в частную жизнь, то отвечать, что действия должностного лица снимать не запрещено, а миллиционер при исполнении - не есть частное лицо.

пы.сы. кто будет проезжать рядом с Одессой, не пожалейте дня, сьездите в Коблево, в аквапарк. Мы вчера там были - просто супер! Куча эмоций. Нам, правда, как местным была 50% скидка, но все равно, куча адреналина, очень рекомендую!:)

http://www.youtube.com/watch?v=XMRBnX_t1YI
Saniok
Товарищи Россияне, у Вас по трассе какая max допустимая скорость? biggrin.gif
Да, и у Вас же нужно с включённым ближним ездить и на трассе, и в городе?
ABAKC
Магистраль 110.
У нас даже в деревне ближний свет обязателен. В Никополе можно не включать.
Dmitro
Цитата(holod @ 15.7.2013, 20:48) *

Не знаю, где вы заправляетесь, но я лично разницы не замечаю. Туда ехал на 95 (заправлялся и в России, и на Украине), обратно на 92 - разницы сильной не ошутил, причем на 92 машина идет лучше. В свое время на Еноте прослеживалась такая же ситуация.

Я к тому, что в/на Украине вероятность нарваться на левый 92 гораздо выше, чем в РФ.
metamorph
Цитата(Dmitro @ 18.7.2013, 8:08) *

Цитата(holod @ 15.7.2013, 20:48) *

Не знаю, где вы заправляетесь, но я лично разницы не замечаю. Туда ехал на 95 (заправлялся и в России, и на Украине), обратно на 92 - разницы сильной не ошутил, причем на 92 машина идет лучше. В свое время на Еноте прослеживалась такая же ситуация.

Я к тому, что в/на Украине вероятность нарваться на левый 92 гораздо выше, чем в РФ.


заправляйтесь на шелл и все ок будет...
victorych61
Цитата(metamorph @ 18.7.2013, 12:50) *

Цитата(Dmitro @ 18.7.2013, 8:08) *

Цитата(holod @ 15.7.2013, 20:48) *

Не знаю, где вы заправляетесь, но я лично разницы не замечаю. Туда ехал на 95 (заправлялся и в России, и на Украине), обратно на 92 - разницы сильной не ошутил, причем на 92 машина идет лучше. В свое время на Еноте прослеживалась такая же ситуация.

Я к тому, что в/на Украине вероятность нарваться на левый 92 гораздо выше, чем в РФ.


заправляйтесь на шелл и все ок будет...

Легко сказать!В Николаеве есть Шелл, а в остальной части Украины? Шелл - довольно-таки своеобразные заправки,находятся в основном в областных центрах Украины, а что же делать остальным автомобилистам?Я лично заправляюсь на ОККО и не жалуюсь!
Dmitro
Цитата(victorych61 @ 18.7.2013, 14:57) *

Цитата(metamorph @ 18.7.2013, 12:50) *

заправляйтесь на шелл и все ок будет...

Легко сказать!В Николаеве есть Шелл, а в остальной части Украины? Шелл - довольно-таки своеобразные заправки,находятся в основном в областных центрах Украины, а что же делать остальным автомобилистам?Я лично заправляюсь на ОККО и не жалуюсь!

По Шеллу как раз читал отзывы по не очень хорошему 92-му. Да и как-то очень мало их по пути в Крым.
Также проблемы с 92-м у Лукойла. Но на лукойлах только российские машины заправляются.

Окко - тоже мало. В Харькове, а потом только в Мелитополе. По Крыму много попадались.
На Окко - машин много. В том числе местных. Это о чём-то говорит.
Аналогичная ситуация и с WOG. Но их достаточно много по трассе.
грызун
Количество местных машин еще не показатель. Тем более на украине где в целом экономическая обстановка хуже чем в россии. Просто сужу как у нас было раньше, многие лили где дешевле, да и сейчас таких не мало wink.gif
А что с лукойлом не так у вас? Возможно просто ценник у него выше по сравнению с рядом расположенными заправками wink.gif Но для единовременной поездки это вообще не проблема. А так у нас лукойл довольно стабильное качество, мне прямо плохой бензин у них не попадался smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.