Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествие в Крым
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Ланселот
Ребята, если ты соучередитель, то зарплата везде будет радовать.))))
Но, затронув любимую всеми тему, мы отклонились от основной темы . blink.gif
link.or.off
Цитата(Ланселот @ 22.9.2015, 8:48) *

Ребята, если ты соучередитель, то зарплата везде будет радовать.))))
Но, затронув любимую всеми тему, мы отклонились от основной темы . blink.gif

Именно, уважаемые!
Сегодня вернулся из Крыма. До сих пор под впечатлением! Питер, есссно, встретил меня по-питерски - дикий туман в 5:30 утра и +8. Всем советую смотаться туда в бархатный сезон, просто незабываемые очучения! На авто туда ехать интересно в составе не менее 2-3 экипажей.
Car69
Цитата(link.or.off @ 23.9.2015, 16:13) *
Сегодня вернулся из Крыма.

А я ещё задержусь. uga.gif blum3.gif biggrin.gif
djeday
Володя, 12vvv12, СПАСИБО !!!)))))
Сам знаешь за что smile.gif
В Крыму настоящая осень)))
12vvv12
Дима, вот уж воистину наименьшее, что мог! Тебе спасибо!)) beer.gif
LosyarA
В сентябре были в Алуште, цены дикие, виноград 100 рублей, сувениры дорогие, пляж галька, местами мелкая, а кое где булыжники, при чем на общественном пляже лучше, чем на пляже санатория, природа конечно красивая, белки бегают, но блин цены тоже красивые(((
djeday
По мне так не дорого .. У нас ( Москва) виноград по 150 . А виноград я покупал и по 80 в центре Севастополя..
Меня больше отпугивало цены на жильё , хотя на побережье цены были демпинговые
Изучайте форумы и будет всем счастье .
LosyarA
Блин,ну мы же не в Москву за фруктами едем, а специально к морю, а цены дикие, а теперь еще новости в Крым будут возить фрукты из Турции, ну это ли не анекдот, а из Крыма куда???
Страстная еNOTEлюбка
В Москву канешн music2.gif
jacksontown
Цитата(LosyarA @ 22.10.2015, 14:06) *

Блин,ну мы же не в Москву за фруктами едем, а специально к морю, а цены дикие, а теперь еще новости в Крым будут возить фрукты из Турции, ну это ли не анекдот, а из Крыма куда???

Дык а кто способствует такому росту цен? Именно отдыхающие, которые в большинстве своем не очень заморачиваются неадекватностью цены. Отвлеченный пример. Приехал человек к морю. Он привык, что дома виноград (орех, дрова, чай, резиновые сапоги) стОит 10 р. А тут цена 5р. Он даже не задумается торговаться. Зачем? Ведь цена бросовая. И тут на удивление цена начинает расти. И растет до преодоления психологической отметки "бросовой" цены.
На примере своей станицы: когда вся Россия отдыхала в Турциях, у нас цены были очень доступные, т.к. местные покупали у местных. Причинно-следственная связь была такая "цена высокая - товар сгнил". Сейчас же: "все равно кто-нить купит". Мы уже давно не покупаем ничего на рынке, кроме зелени, огурцов/помидоров и яблок/груш. Дорого очень.
Если раньше вполне рабочий "бизнес" был: купил утречком в Тамани абрикосиков, поехал в Анапу и там продал в три раза дороже, то в этом году все отдыхающие жаловались, что в Анапе все дешевле.
Ну, как-то так biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Жень, тада вози из Анапы в Тамань biggrin.gif
jacksontown
Гораздо доходнее возить самих отдыхашек как в одном, так и в другом направлении victory.gif Жаль, что времени на это нет. У меня сейчас главная проблема - у мелкой начал пробиваться первый зуб. Сегодня даже на работу проспал biggrin.gif
Ланселот
Эх, Жека! Это же не проблема, а повод для обнимашек......)))))
jacksontown
Во-во... Сегодня ночью с 5 до 7 утра обнимались biggrin.gif В итоге проспал. А так-то я не в претензиях. На то они и деффочки, чтобы быть капризулями victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
Пацаны кстати в грудном возрасте гораздо больше вопят, чем деффочки uga.gif у них там колики какие-то особенные (не такие, как у девочек biggrin.gif ), плавно переходящие в режущиеся зубы wink.gif
jacksontown
Просьба перенести в болталку то, что не относится к путешествиям biggrin.gif Ань, там отвечу.
Страстная еNOTEлюбка
Ответишь на что? Хочешь поспорить на тему грудничковых капризулек rolleyes.gif
Ланселот
Давайте, давайте на эту тему поболтаем..........))))))))))
Соскучился я по капризулькам...... Давно это было........ rolleyes.gif
jacksontown
Дык кто против-то?
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry453983
АлПан
+100500 "Пацаны" вопят больше vishenka127jr.gif . Мой как с 2 недель раскрыл happy.gif , только к сегодняшним 4 годам громкость убавляет... Но только по требованию angry2.gif
П.С.
Крепитесь с Малым smile.gif

МОЛЧУ.МоЛчУ.молчу...
jacksontown
Блин, народ. Ну, реально тема про путешествие в Крым. Ща все отхватим за откровенный offtop.gif hooligan.gif close_tema.gif
Страстная еNOTEлюбка
А че думаешь в Крыму таких проблем нет? biggrin.gif
Цитата
МОЛЧУ.МоЛчУ.молчу...rolleyes.gif
LosyarA
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 22.10.2015, 14:08) *

В Москву канешн music2.gif

Все Турция отпала,как-то неожиданно,теперь и Крым без фруктов и Москва автоматически))))
king
Немного почитав и хочу сказать что вина в москвичах,это они не знают меры деньгам,приезжают и начинают боблом сорить.И так из за ентой москвы деваться не куда.Все дурные законы принимают и денег с регионов хапают.Вот кто виновен.Это мое мнение существует еще с советских времен.Сам на себе почувствовал.Я по самих простых граждан ни чего против не имею,мне даже на тот момент люди понравились,но ценники в магазах потрясли.
BENZINA
Крым уже не тот wink.gif
king
Он изменился не так давно,можете поверить Крымчанину.
алексей 578
Сей час всё уже не то . Да мы не те , стареем блин. victory.gif
BENZINA
Да закормили Крым деньгами..и цены поднялись.
алексей 578
Питерские ? shok.gif
Василий
Цены поднимаются везде, по всему миру. Где-то быстрее, где-то медленне, но повсеместно.
Человечеством правят не здравый смысл, спаведливость, доброта. Жадность, ненависть, предубеждение -- ведущие силы в этом мире. Поэтому, в числе прочих проблем, имеем устойчивый рост цен.
V_V
Ну это было вполне предсказуемо. Крымнаш теперь, с чего ему быть дешевле Краснодарского края. С учетом ситуации с Турцией и Египтом...
jacksontown
Цитата(BENZINA @ 4.12.2015, 21:54) *

Да закормили Крым деньгами.

О как... Не, ну тебе виднее, адназначна
zoon
Крым - лечиться, Сочи - отдыхать...
Кому, что нужнее...
king
Далеко ходить не надо,обувь и электро товары везут на продажу в другие регионы из москвы.Зарплаты в москве в трое выше чем в регионах,коммуналка дешевле или такая же как и в регионах.Дебильные или драконовские законы принимают где? в той же москве.Почему такая не справедливость? Вот по этому в Крыму стали цены поднимать.Кстати бензин в Крыму намного дороже чем на материке,а проезд на маршрутках и троллейбусах дешевле.Крыму за эти годы со времени отлучения от России жилось не легко!
Давайте в этой ветке напишем где доступные цены на мотели или частные дворы для ночевки во время пути,и качественно и недорого можно поесть,на юг или обратно.Раньше двигаясь через Волгоград,останавливался на ночлег у частника в Дубовке отдал 500,а в прошлом году просили 1т-1.5т р.После Белой Калетвы,стояла придорожная кафешка, полноценный обед на 4х стоил 500 р.
Car69
Паромная переправа в Керчи: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=53381 . vishenka127jr.gif
Vlad_73
Цитата(LosyarA @ 20.10.2015, 18:19) *

В сентябре были в Алуште, цены дикие, виноград 100 рублей, сувениры дорогие, пляж галька, местами мелкая, а кое где булыжники, при чем на общественном пляже лучше, чем на пляже санатория, природа конечно красивая, белки бегают, но блин цены тоже красивые(((

Тоже был в сентябре, нормальные цены для курортного отдыха, ребята мы же туда не виноград есть едем. Хотя странно, там выращивают, а стоит как на материке в отдалении 1000-2000 от Крыма.
12vvv12
У нас цены не с Краснодаром, а с Москвой надо сравнивать! Причем произошел этот резкий скачек практически единовременно - прошлой осенью. Еще в июле 2014 друзья из столицы удивлялись что у нас так все дешево (именно по покупкам в магазине/супермаркете/на рынке), а уже в июле 2015 они же стали яростно эконосмить... Цены на недвижимость и аренду заоблачные, на авто - аналогично, перекупы процветают. Собственно как и СТО. Особенно после прошлогоднего бума лето-осень, когда все анализы Краснодарского края и близлежащих территорий перекупы пригнали в Крым. Наши мастера теперь позволяют себе воротить носом и выбирать для ремонта ту машину, которую они захотят.
jacksontown
Цитата(12vvv12 @ 7.12.2015, 12:23) *

Еще в июле 2014 друзья из столицы удивлялись что у нас так все дешево

Слишком громко удивлялись biggrin.gif Шутка, конечно, но....
BENZINA
А чем лучше Крым чем Краснодарский край..жили в Джемете под Анапой и все замечательно. Кроме супер природы Крыма что там делать с конскими ценниками и хамоватыми арендадателями жилья?При нынешних реалиях там народу набивается жуть судя по паромной переправе. wink.gif
jacksontown
Откуда информация о хамоватых крымчанах?
алексей 578
От Питерской интеллигенции shok.gif smile.gif
jacksontown
Этот факт снимает все вопросы biggrin.gif
Vlad_73
Цитата(BENZINA @ 8.12.2015, 16:54) *

А чем лучше Крым чем Краснодарский край..жили в Джемете под Анапой и все замечательно. Кроме супер природы Крыма что там делать с конскими ценниками и хамоватыми арендадателями жилья?При нынешних реалиях там народу набивается жуть судя по паромной переправе. wink.gif

Готов с вами поспорить, разница в чистоте моря и прозрачности воды. Когда я последний раз был в Джемете, у меня ребенок категорически отказывался в море заходить, какого там только г...на не плавало. Анапа конечно ближе но я туда в жизнь больше не поеду. Пока эталон Российского курорта для меня Крым. Можно и в Абхазию сгонять, но туда дорога вообще убивает.
djeday
По мне Крым стал по душе, и не встречал я там хамовитых хозяев.. Из клуба было много друзей и мы замечательно провели время. Продукты ценами не удивили . Ели местные фрукты( было сравнительно дёшево по сравнению с материковой зоной) , пили хорошее не дорогое вино и конья, просто прелесть.. Молочка Джанкой бесподобная. Паром? Не знаю, мне как то фартило )))))
BENZINA
Ехать через паром как русская рулетка,а отпуск всего 14 дней с дорогой. cool.gif
jacksontown
Леша, ты когда последний раз пользовался паромом?
19petrovich70
Бензиныч всё, про всё знает, но сам в этом не участвовал... В этом году самая большая задержка на пароме была 12 часов, так как был шторм. Сейчас больше причалов и паром. Сам каждый год отдыхаю в Крыму, на Тарханкуте. Ну а у хамло, не надо жилье снимать. Есть выбор, на западном Крму цены на жилье ниже, о и ехать дальше. А так, каждому свое. Мне Крым, теща там живет, вот и " мучаюсь" каждый год на берегу моря uga.gif
BVM
Скоро мост будет, съездим ещё в Крым. В 2016г всё равно отпуска нет, в 2017г может в Крым получится прокатится.
BENZINA
Цитата(ANDREW1958 @ 9.12.2015, 23:52) *

Бензиныч, летайте самолетами Аэрофлота!

Дорого. sad.gif
Ланселот
Особенно Аэрофлотом!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.