Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествие в Крым
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Bond-sn
Цитата
Еще тут проблема с таможенной декларацией, где надо перечислять что везешь. Цена вопроса у меня была 500р

Цена вопроса 100 руб. Что бы не заполнять данный документ.
Fancy
Я знаю, но нам объявили 500.Нас было 5 человек, включая 2х детей. Спорить с ними? Пришлось бы заполнять декларацию самим, тут то они бы нас и помучили.
Украинцы- таможенники очень наглый народ.
Енотовед
Fancy, вот не нравится мне одно словечко в сообщении №102, может будем культурнее?
Shaft
мда аналогично +1 как говорится dirol.gif

сами будем править или все мне делать ? biggrin.gif
грызун
Если вы по поводу таможенников wink.gif то что тут то оскорбительного, вполне литературное слово, и на форуме уже не раз встречались и производные. Не надо искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет smile.gif
И вряд ли Fancy хотел кого обидеть dirol.gif и слово то вполне культурное,http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BB_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5) хотя может вы не про него wink.gif
BENZINA
Цитата(Fancy @ 5.7.2012, 14:07) *

Я там не заправлялась, я на Лукойле до них успела, поэтому не соблазнилась на низкие цены biggrin.gif Лукойл вроде нормальное топливо, не хуже нашего
А по карте получается выгоднее, на заправках курс рубля почему то выше рассчитывают
Хочу сказать про навигатор. В Симферополе потеряла около 2х часов, потому как он завел меня сначала в глубь города, потом напрочь завис, пришлось спрашивать дорогу. Но народ отзывчивый- все рассказали, даже гайцы и то не обманули, не то что в в прошлом году гайцы нас под Судаком отправили в другую сторону, потому что хотели нас тормознуть, а мы сами к ним подкатили biggrin.gif

А что за чудо навигатор был? smile.gif
Shaft
все равно не кошерно wink.gif
это слово у нас слышится тОлько с оттенком не совсем хорошим -- по другому я его нИразу не слышал wink.gif
как впрочем и второе слово у вАс - я думаю wink.gif
грызун
Честно если, это конечно иногда обидно когда хотят сделать, говорят.
Но чаще просто чтобы обозначить, регион, типа разговорного, и тут уж совсем без задних мыслей smile.gif
В данном контексте думаю второе значение все таки. dirol.gif
А второе слово эт че таможенники biggrin.gif
Или моска..? Так нас конкретно почти и не касается, у нас казачья самоидентификация(Кубань всетаки) cool.gif У нас больше говорят кацапы biggrin.gif типа не казаки.
Ну да тут не принципиально думаю появится Fancy наверно поправит. А мои можно и сразу грохнуть. не в тему wink.gif victory.gif
Shaft
ага грохнуть rofl.gif
ладно чего уж там ..
Fancy
Ребята, я малость пропустила сообщения. Пардон, никого не хотела обидеть, извините за мой "французский"))) Мое выражение было именно к таможенникам, потому как сволочи они angry2.gif Брать можно- все берут, но не с женщин с двумя детьми. Я, конечно, понимаю, что машина дорогая у меня,и зарабатывать им надо, но мои пассажиры то при чем?Ну и зачем палку перегибать. Дети устали, а они пользуются моментом. Я могла бы пойти на принцип, но детей жалко своих.
Потом надо было как то разграничить- граница то на 2 стороны. Русские то нас не обижают, вроде как свои, а вот мои украинские родственники)))... Я и сама на половину украинка, отец называл маму хохлушкой, мама его- кацапом.
Никогда не обижалась по этому поводу. Столкнулась недавно с людьми из Мелитополя. Парень незнакомый, по телефонному звонку помог, даже поехал на другой конец города по моему вопросу. Не каждый русский отозвался бы так. А вот таможенников не люблю, сколько раз сталкивалась, столько и слов было, и все матом(про себя)))) Никто не слышал, а вы не сдадите wink.gif )))))

Но я СЛОВО исправила)))) И не только в сообщении № 102, я и раньше писала, вроде обид не было )
Fancy

Цитата

А что за чудо навигатор был? smile.gif

Новигатор новый только купила)))) И карты новые закачали. Видимо Симферополь его победил))))
Shaft
ну да таможенники это еще "те" люди sad.gif за Державу обидно.
Fancy
У меня всегда складывается впечатление, что они не на Украине живут, а их привозят из из нацисткой прошлой Германии, из прошлого)))))
Shaft
фиг его знает откуда они туда попадают НО это специфика профессии --- венгерские таможенники тоже порой ведут себя на лучшим образом - имел удовольствие лицезреть. польские также. хотя в другое время мИлейшие люди smile.gif

так что это скорее бич специфики работы, нежели национальность smile.gif люди коррупционируют, озлобляются и прочее прочее.

могу единственное что посоветовать/пожелать настраиваться на позитив и не предвкушать что будут проблемы на таможне !!! тоесть на сАмом деле так дУмать и вЕрить и тогда Вам попадуться позитивные люди на пути wink.gif

Вы не поверите НО ЭТО РАБОТАЕТ на 200% ---- проверенно на собственном опыте smile.gif

пы.сы. за сколько вы думаете можно пройти 2-е границы ? Ответ - за 15 минут ОБЕ !!!! smile.gif делаем выводы кому нужно и кто понял что я хотел сказать ! smile.gif
Fancy
И сколько стоят эти 15минут? biggrin.gif
Енотовед
Цитата
на сАмом деле так дУмать и вЕрить и тогда Вам попадуться позитивные люди на пути

Мысли материальны - это факт.
водитель
Кто отдыхал в Черноморском?Как там?Что творится в Краснодарском крае?Нужно обдумывать запасные варианты отдыха.
грызун
Постродал участок побережья от Геленджика до Новороссийска, но думаю за пару недель порядок наведут, а основные жертвы и разрушения в Крымске, это не на побережье. Так что на отдых не знаю как это повлияет. Быстрее повлияет то что обещают и дальше дожди dirol.gif
Shaft
Цитата(Fancy @ 7.7.2012, 12:51) *

И сколько стоят эти 15минут? biggrin.gif

не поверите - ноль целых и ноль десятых blum3.gif
водитель
Народ туры сдаёт.Сейчас небось в Крым ламанётся.
Fancy
Цитата(Shaft @ 7.7.2012, 21:35) *

Цитата(Fancy @ 7.7.2012, 12:51) *

И сколько стоят эти 15минут? biggrin.gif

не поверите - ноль целых и ноль десятых blum3.gif

Как то и вправду не верится shok.gif
Енотовед
Цитата(Fancy @ 8.7.2012, 0:56) *

Цитата(Shaft @ 7.7.2012, 21:35) *

Цитата(Fancy @ 7.7.2012, 12:51) *

И сколько стоят эти 15минут? biggrin.gif

не поверите - ноль целых и ноль десятых blum3.gif

Как то и вправду не верится shok.gif

от того и результат у вас в минус 500 рубчиков, вот вам подтверждение материализации мыслей.
Shaft
именно это я хотел сказать в сообщении 114 blum3.gif victory.gif

я ж говорю Позитивное Программирование, ничего больше !
Fancy
Бум позитивно настраиваться biggrin.gif
Могу предложить, если кому надо остановиться в дороге на ночь недорогое жилье. Оказалось, что мы ночевали за дорого. Об этом узнала от парня из Мелитополя, который мне помогал. Так что, если кому надо- пишите в личку-дам телефон biggrin.gif
desperate_nix
а вы где останавливались? я планирую привал в Старом Салтове
Fancy
Я докатилась до Мелитополя- там и заночевала.А Старый Салтов что то не помню по трассе
desperate_nix
у тебя его не было на маршруте, он есть если переходить границу в Шебекино
Fancy
Ясно, я шла по Симферопольке. Вспомнила прикол. На съезде с трассы Белгород-Харьков на развилке сидит мужичек и продает связь и карты за 150гр. И говорит, что если вы хотите ехать по автобану- купите карту, если нет-попадете на обычную трассу. Вот и думаю, может на на Украине автобан успели построить biggrin.gif
Car69
Fancy,дорогу Р-51 (Харьков-Новомосковск) называют автобаном. biggrin.gif
holod
Цитата(Car69 @ 9.7.2012, 12:01) *

Fancy,дорогу Р-51 (Харьков-Новомосковск) называют автобаном. biggrin.gif
Есть такое... вот бы еще ее до конца доделали, а то стыдно за товарищей - отличная дорога в начале, и убитая вконец в конце. а так, там вполне до 200 можно разгоняться. Правда сейчас два поста установили, так что особо не гоняйте... но 130-150 вполне можно.
Fancy
Я и ехала 130- проблем не было, 200 можно конечно, но штрафы зарабатывать не хочется)
Fancy

Цитата
Есть такое... вот бы еще ее до конца доделали, а то стыдно за товарищей - отличная дорога в начале, и убитая вконец в конце. а так, там вполне до 200 можно разгоняться. Правда сейчас два поста установили, так что особо не гоняйте... но 130-150 вполне можно.

А где посты?
водитель
А через Керченский пролив кто перебирался?По карте смотреть,есть паром.Вопрос:Сколько денег стоит и как по времени?
грызун
О это к jacksontown он почти на пароме там живет smile.gif
jacksontown
Ну, вы блин даете shok.gif Я купаюсь-то редко только потому, что рядом с морем живу.... Цен на паромную переправу не знал отродясь... Sorry
Раньше катер ходил из Тамани в Керчь (только пассажиры) - времени уходило 1,5 часа.
MIHA PTG
Цитата(водитель @ 9.7.2012, 23:44) *

А через Керченский пролив кто перебирался?По карте смотреть,есть паром.Вопрос:Сколько денег стоит и как по времени?



очередь смотри здесь:http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7/
расписание и тариф здесь :http://anroskrym.ru/raspisanie_statik.html
victorych61
Привет всем! Вернулся из Алушты. Море тёплое, но после дождей в некоторых местах, где впадают речки и ручьи, грязное. Пляжи почти все восстановленные после зимних штормов, мелкогалечных почти нет, поэтому запасайтесь пляжной обувью. Близко к городской набережной лучше не селиться - караоке до утра обеспечено и спать не даёт biggrin.gif Лучше всё же либо восточная часть, либо Профессорский уголок. Насчёт питания - цены вполне сносные good.gif Крымские персики просто великолепные good.gif Вино тоже good.gif Бензином заправлялся ещё у себя в Кривом Роге. Литр 95-го 10, 65 грн. На обратную дорогу заливал уже после Симферополя - цена та же. Курс рубля в Алуште повсеместно был 0, 24.
ser33081
Решил и я написать краткий отзыв.Вчера с семьей вернулись из Крыма. Отдыхал на Азове в п.Щелкино- там хорошо отдыхать с детьми! Берег песчаный и от берега метров 30 мелко. Жилье на выбор:квартиры,дачи или коттеджи -что по вкусу и по деньгам.Довольно тихий городок ,людей умеренно ,есть два пляжа городской и так называемый дикий с галькой. Границу(Нехотеевка) пересек довольно быстро : туда 1,5 часа, обратно 55 минут. Маршрут прокладывал заранее пользуясь прогой "планета земля": сначало по так называемому автобану ,что идет до Новомосковска. Только я снего свернул не доезжая Новомосковска в районе с.Губинихи на старую Симферопольку и проехал через город.Дорога сносная,но мне не понравились участки в районе Новомосковска,после сьезда с автобана,и после Джанкоя до Феодосии .Раза 3 ловил хорошие ямки,вдруг возникающие ниоткуда. Ехал туда и обратно в ночь чтобы не жарится и не тащится за грузовиками. По поводу бензина : туда заправил полный бак 95 газпром .Средний расход 5,46 л/100 км при скорости 110-115 км/ч. В Джанкое заправился (предварительно покурил наш форум!!) на заправке WOG 95 (10.99 гривен 1 литр) .И на обратном пути тоже заправлялся в этом районе. Что скажу : динамика на UA бензе хуже и расход уже составил 6,05 л/100 км. Кстати видел много россиян стайками заправляющихся на тамошнем Лукойле,хотя у нас на сайте его не рекомендовали. hi.gif
водитель
Кто ездил по такому маршруту:Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая(Россия)_граница_Новобелая(Украина)-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Симферополь.Может есть другие маршруты пересечения границы,где меньше машин в августе,но только не по федеральной трассе?
Енотовед
ser33081, мыс Казантип, Казантипский залив, заповедник, СЭС, руины АЭС, летный полк в Багерово.... эх какие места
holod
в четверг думаю стартовать за своими, как там на Нехотеевке, на границе планирую быть в 6-7 утра (в пятницу - с остановкой либо после Курка, пибо перед Белгородом?
ser33081
holod конкретно сказать трудно какая будет очередь,но к выходным обычно идет наплыв машин,думаю часа 2 простоишь.Можно посмотреть веб камеры на границе на сайте bel.ru
Fancy
Цитата(ser33081 @ 10.7.2012, 23:24) *

holod конкретно сказать трудно какая будет очередь,но к выходным обычно идет наплыв машин,думаю часа 2 простоишь.Можно посмотреть веб камеры на границе на сайте bel.ru

Что то не нашла я там веб камеры, в каком разделе смотреть?
ser33081
Fancy посмотри здесь :http://bel.ru/projects/border/
Vitalxxx 98
Всем привет!Каждый год езжу в г.Геническ.Очень милый и небольшой городок на Азовском море(на границе с Крымом).теплое море и низкие цены на жилье!обычно звоню о ситуации на МАПП,если нужны телефоны, то обращайтесь.Собираюсь ехать 24.07 с женой и 2-х летним сыном.не забываем ставить отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении у ребенка...
victorych61
В самом Геническе море никакое. У клуба ниссановодов Украины был опыт встречи в Генгорке - там море получше, но уж если вкусить всю прелесть Арабатской стрелки, то ехать надо в Счастливцево, а кто любит абсолютно дикий отдых, то в Стрелковое.
Vitalxxx 98
Согласен!конечно имело ввиду Арабатку...
BENZINA
Цитата(Fancy @ 7.7.2012, 2:40) *

Цитата

А что за чудо навигатор был? smile.gif

Новигатор новый только купила)))) И карты новые закачали. Видимо Симферополь его победил))))


Наверно с навителом был нафигатор smile.gif
Shaft
Цитата(Vitalxxx 98 @ 12.7.2012, 18:42) *

Согласен!конечно имело ввиду Арабатку...

опыт на Арабатке уже имел место быть тута blum3.gif
Bahra
Господа, до Мелитополя в ближайшие дни (13,14,15,16) никто не подбросит?
Буду невероятно полезен в дороге. Могу рассказывать интересные истории и анекдоты. Могу молчать всю дорогу. Могу вести машину(стаж более 10 лет, пробег по россии и зарубежью, ближнему и дальнему), могу быть штурманом(выведу на хайвей на симферополь, реально около 200 километров отличной пустой дороги, дальше пока не доделано), механиком(поменять колесо, ремень генератора, масло, колодки). В общем уникальная личность =) Еще и денег дам.
ЗЫ Актуально сегодня до вечера, потом покупаю билет на поезд.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.