Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нестандартные размеры резины/дисков
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
alexandei
На форуме есть тема "нестандартные размеры резины". Там всё есть. Вкратце - хотите поднять машину - ставьте 195-65-15, она на 7 мм выше, не цепляет. Тему обьединяю с вышеупомянутой
Arriba
kendim11,
А мелкий вопрос возникает по проведённому рассчёту, это при полном покое автомобиля и без лишней нагрузки?
kendim11
Да при покое и без лишней нагрузки, кроме веса самого авто. А не нашел дополнительных формул которые бы учитывали другие критерии, просто физика 9-11 классов.
Маринэ
Друзья! После прочтения всей темы к сожалению ничего так и не поняла. У меня вопрос профана к людям знающим- чувствую каждую кочку, лежачий полицейский и люки, я конечно понимаю, что это скорее претензии к подвеске, но возможно ли поставить на 16 текновские диски резину, которая бы облегчала жизнь(наплевать на расход, маневренность и т. д., да, только что-то про гарантию писали, но это я в салоне уточню).
.
Кстати, что значат эти страшные цифры 185/55 ?
Евгений_
Цитата(Маринэ @ 3.8.2009, 22:15) *

я конечно понимаю, что это скорее претензии к подвеске, но возможно ли поставить на 16 текновские диски резину, которая бы облегчала жизнь


ЭТО НЕ ПОДВЕСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это низкопрофильная резина ТЭКНЫ!!!!!!!!!!
при прочих равных условиях на ЛАКШЕ на 15 колесах и "подвеска мягче" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
каждый раз убеждаюсь в этом uga.gif uga.gif uga.gif uga.gif
есть яркие примеры

Советую поменять ее на 15 колеса good.gif good.gif good.gif good.gif
во-первых, "мягче подвеска" smile.gif (на 195/65 R15 вообще красота)
во-вторых, нет проблем с поиском резины ТЭКНОВСКИХ размеров 185/55 (а это проблема - читаем форум)
Маринэ
Выбирая комплектацию, влюбилась в 16 диски с первого взгляда, наверное поэтому и не хотелось бы их менять, но если поменять резину на другую, с чуть большим профилем-это должно облегчит жизнь?(что то было выше про влезет- не влезет ). Если такой вариант существует, подскажите, а на счет легче-сложнее купить, так еще весь август впереди, готовь сани летом.
Евгений_
Цитата(Маринэ @ 3.8.2009, 22:50) *

но если поменять резину на другую, с чуть большим профилем-это должно облегчит жизнь?

а это вопрос к ТЭКНОВОДАМ biggrin.gif
OZZY
Цитата(Маринэ @ 3.8.2009, 22:50) *

Выбирая комплектацию, влюбилась в 16 диски с первого взгляда, наверное поэтому и не хотелось бы их менять, но если поменять резину на другую, с чуть большим профилем-это должно облегчит жизнь?(что то было выше про влезет- не влезет ). Если такой вариант существует, подскажите, а на счет легче-сложнее купить, так еще весь август впереди, готовь сани летом.


Ставь 205/50/16,и будет тебе счастье!
alexandei
Чтобы облегчить жизнь и взаимодействие с лежачими ментами надо ставить 205-55 -16, а не 205-50, потому как на 205-50 будет не мягче чем на штатной(при той-же марке резины, естественно)
Маринэ
Если как я правильно поняла выбирать надо более высокопрофильную резину, то по нехитрым подсчетам высоты профиля на 185.55 он равен 101.75, на 205.50 соответсвенно 102.5 и на 205.55 - 112.75. Да, еще 195.55 - 107.25. Осталось только узнать в Ниссане, не сделаю ли я преступления века поставив нестандартную резину, и поискать место продажи. Всем спасибо!(так как это процесс долгий, то советы все еще принимаются).
Shaft
Цитата(alexandei @ 4.8.2009, 6:25) *

Чтобы облегчить жизнь и взаимодействие с лежачими ментами надо ставить 205-55 -16, а не 205-50, потому как на 205-50 будет не мягче чем на штатной(при той-же марке резины, естественно)

согласен если задача помягче - то 205/55/16 или же 195/55/16

Цитата(Маринэ @ 4.8.2009, 7:27) *

Осталось только узнать в Ниссане, не сделаю ли я преступления века поставив нестандартную резину, и поискать место продажи.

не советую у официалов спрашивать, они могут вам сказать примерно следующее: "установив нестандартные колеса Вы лишаетесь гарантии на ходовую". Поскольку заводом рекомендован размер 185/55/16 и ни ни.
Максимум что вы сможете безболезненно поставить и спокойно ездить к официалам это 195/55/16.

Удачи в выборе good.gif

пы.сы. официалы могут конечно "войти" в положение, но мало вероятно, посему спрашивать про 205-ую резину я бы у них не стал wink.gif
alexandei
ОД не обращают внимания на шины пока нет проблем с подвеской. С гарантии снимаются(в случае вышеупомянутых проблем) только ступичные подшипники. Да и то - кто мешает сьездить к ОД одолжив колеса или на несезонной резине? У меня зимняя в размер, летняя - повыше, для загорода и дачи.
Shaft
Цитата(alexandei @ 5.8.2009, 6:50) *

ОД не обращают внимания на шины пока нет проблем с подвеской. С гарантии снимаются(в случае вышеупомянутых проблем) только ступичные подшипники. Да и то - кто мешает сьездить к ОД одолжив колеса или на несезонной резине? У меня зимняя в размер, летняя - повыше, для загорода и дачи.

все понтяно - сам так езжу wink.gif
alexandei
Выяснил существенную вещь, увы - поздно. У летних континенталей отличается рисунок при разной ширине.

175-195 - 2 центральных дорожки, 205-235 - 3 дорожки. Так что теперь я бы предпочел 205-60-15, а не 195-65-15 на лето. Но - увы...
Shaft
Саша у меня вообще 4-е дорожки, если не ошибаюсь wink.gif
Изображение

хотя ты же имел ввиду наверное Премиум Контакт 2
alexandei
Я про выступы, если канавки считать - то 3 и 4 соответственно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла и Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Поуже и порезче плечевая зона, меньше округлость боковин.
lexx3102
Есть вопросик: знакомый предлагает резину 205/60/16 по достаточно демократичной цене. Не будет ли ничего тереть?
alexandei
Боюсь что будет. 205-55-16 и 195-65-15 это предел по безопасности.
Dart Welder
надо смонтировать одно колесо и посмотреть
Shaft
тереть может и не будет, тут уже где то обсуждали - поищите, НО погрешность слишком большая будет.
я бы не ставил nea.gif Калькулятор
NataHari
Проблема, как и у всех енотоводов: вспорота одна покрышка, отремонтирована. Найти пока не удалось ни у официального дилера, ни во всех остальных местах. У мужа возникла идея: оба задних колеса заменить другим типоразмером (чтоб передние оставить Continental 185/55/16, а задние поставить Nokian 195/55/16). Ваше мнение? Совместимо?
Shaft
ну вообще то я бы не ставил разный типоразмер даже на разные оси.

если Вам нужна одна покрышка, я думаю мог бы вам продать у меня три лежат и не используються.
КОнтиПремиумКОнтакт 2 185/55/16
OKun
NataHari
У меня лежит четыре родных Текны - износ под MAX...
Сам перешёл на 205/55 R16
alexandei
Кстати, для внедорожных приключений чудно подойдут 195-70-14" и 14"х6" колеса. И стоимость комплекта будет очень гуманной.

А вот на таких колесах - еще и красиво. 2000-3000 за диски, ~2000 за покрышки.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...649812505773593

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...742712505775254

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С таким дизайном на 15" дисков, кстати, нет.
Grave
Подскажите пожалуйста. На родные литые диски можно поставить резину 195\65\15? или болье?
Братец Лис
Можно. Более не пробовал, а 195/65 R15 встают очень даже замечательно.
Grave
Спасибо просветили, а то в магазинах знатоки говорят что 195 - ю резину ну ни как не поставить!!!
bzhasso
я на зиму се заказал 195/60 Р15 хакапелитта 4 ..... уже лежит в Днепре smile.gif
alexandei
Глубоко?
Grave
Да надо уже готовиться к зиме! Заказывать резину! В Питере она приходит рано!!!!
Shaft
Цитата(alexandei @ 18.8.2009, 9:37) *

Кстати, для внедорожных приключений чудно подойдут 195-70-14" и 14"х6" колеса. И стоимость комплекта будет очень гуманной.

А вот на таких колесах - еще и красиво. 2000-3000 за диски, ~2000 за покрышки.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...649812505773593

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

единственное что смущает вылет 35.
в принципе люди ездили с таким вылетом, но это уже больше допустимой погрешности в 10-15% от родного вылета.

я когда подсчитывал, получалось что 38 вылет, с натяжкой но вписываеться в допуск.
а 35 меньше будет.
Dart Welder
Редкая покрышка доплывет до середины Днепра... wink1.gif
bzhasso
ой а наострили наострили.... остряки,лучше уж работайте smile.gif
sergei
dntknw.gif ......можно ставить 205/55R16 ..... dntknw.gif
Что-то сомнения по поводу "трёт - не трёт" не отпускают ..... на 2 типоразмера больше штатных ... .
А так довольно привлекательно ,с точки зрения мягкости .....
Kot
Это лето катаюсь на 205/55/16.На прошлой неделе поменял ,по гарантии ,подшипник ступицы.Вопросов у гарантийщиков небыло.
sergei
Спрошу и у Вас - при загрузке не задевают арки ?
А вот подшипник ступицы вероятно из-за увеличенного веса колеса sad.gif
Shaft
в соседней ветке выкладывал выкладки по весу колес тута, так вот думаю надо стараться придерживаться + - такого же, иначе вполне возможно будет увеличение нагрузки идти.

почему кстати 205/50 более предпочтительно чем 205/55 - потому как легче wink.gif
я уже молчу про внешний диаметр biggrin.gif

кто то может сказать что несущественно, на что я попрошу самому посчитать Например тут. Просто введите 205/50/16 и 205/55/16, разницу думаю поймете сами.


205*50*16 /// 205*55*16 /// изменение
Ширина шины, мм (A) 205 /// 205 /// 0
Высота профиля, мм ( B ) 103 /// 113 /// 10
Внутренний диаметр, мм ( С ) 406 /// 406 /// 0
Внешний диаметр, мм (D) 611 /// 632 /// 21
Изменение дорожного просвета, мм 10.5


Показания спидометра, км/ч 90,0
Реальная скорость, км/ч 93.09
Разница, км/ч 3.09
sergei
Ну совсем запутался wink.gif smile.gif
Нужно будет вдумчиво разобраться вечерком ..... .
В отпуске "провёл" очередной тест blink.gif штатной резины и дисков .... Надёжность штатного Конти не вызывает сомнений , вот другие размеры (особенно сделанные "у нас" ...) ...........
написал тут
Shaft
да че там путаться - ставь и все good.gif
только ставь тоже Конти, ну незнаю - например Спорт2 или Спорт3 smile.gif
sergei
Сегодня займусь подбором резины (штатная порядком износилась ,а аквапланирование у нас никто не отменял .... ) Конечно, хотел 55 профиль , выбор был на 195 , но увидел ,что ставят 205/55 призадумался .... чуток "мягкости" бы хотелось ... .

Если решусь на 205, прикуплю расширители колёсных арок ! Сними вообще должнен быть классный вид.
Да и машинка меня искренне порадовала в отпуске - нужен подарочек .....smile.gif ей

Kot
Я себе Мichelin поставил- катится приятно и смотрится солидно....
sergei
Имхо - Мichelin всем классная резина , но "не любит" ударов , а дороги У НАС с ямами .
Беречь нужно и аккуратно кататься .
Kot,как ощущения от 205|55R16 ?
(Не помню, у Вас спрашивал.... ) - не задевает об арки при загрузке ? ... при повороте руля ?
OKun
to sergei...
вот
Цитата
не задевает об арки при загрузке ? ... при повороте руля ?

Не задевает!!! smile.gif
sergei
Точно , запутался в 2-х темах и 2-х форумах biggrin.gif .
Shaft
Сережа смотря какую задачу ставишь:
1- мягче немного больше
2- острее/управляемей

1 - 205/55
2 - 205/50

Я так думаю victory.gif что 205/50 все же больше можно отнести к низкопрофилю.
sergei
Наверно всёж в этот раз возьму 205/55 .... хочется немного мягкости ok.gif
Тут заезхал в финскому дилеру Nokian - у них классные условия покупки :
В течении 3 лет прокол или порез устраняют бесплатно . Если порез неремонтопригоден - замена шины . Боюсь " изменю" smile.gif Continental`ю .......
OZZY
Цитата(sergei @ 21.8.2009, 15:13) *

Наверно всёж в этот раз возьму 205/55 .... хочется немного мягкости ok.gif
Тут заезхал в финскому дилеру Nokian - у них классные условия покупки :
В течении 3 лет прокол или порез устраняют бесплатно . Если порез неремонтопригоден - замена шины . Боюсь " изменю" smile.gif Continental`ю .......



Я ему в прошлом году ещё "изменил",и ничего,доволен своей Nokian,собссно.
Dart Welder
Цитата(sergei @ 20.8.2009, 13:37) *
.... чуток "мягкости" бы хотелось ...
Тогда Michelin, они в плане мягкости и комфорта получше других будут...
mc_mouse
Хочу спросить совета бывалых. Готовлюсь к зиме, купил зимнюю резину б/у Pneumant R15/195/55, состояние - почти идеальное. Как будет вести себя авто? Уменьшиться ли клиренс? Не будет ли цеплять?
МАВ
Цитата(mc_mouse @ 22.8.2009, 12:39) *

Хочу спросить совета бывалых. Готовлюсь к зиме, купил зимнюю резину б/у Pneumant R15/195/55, состояние - почти идеальное. Как будет вести себя авто? Уменьшиться ли клиренс? Не будет ли цеплять?


Да нормально все бедет. По поводу клиренса - поиши в сети "Шинный калькулятор" - хорошая штука, или пиши с каким размером сравнивать. А по поводу "цеплять" - как ездеть будешь. Вот. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.