Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нестандартные размеры резины/дисков
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Rocky
Auffassungsfahig, понял, спасибо! good.gif Буду смотреть 195/55.
Micdan
Цитата(mart1 @ 25.11.2015, 10:40) *

и резину 205/55.
какие могут быть проблемы/неприятности?

Тереться будет наверняка.
Василий
Даже в этой теме полно отзывов, что ничего не трется.
Давайте уж как то ответственнее высказываться, чтобы не вводить в заблуждение вопрошающего.
Ozzy-Kiev
Давайте читать тему, а потом советовать...
Причем из собственного опыта.

Поддерживаю: для текнавских дисков, вместо 185/55/16 самым оптимальным вариантом, что бы червь сомнения по любому чирку и стуку не сверлил разум перед сном, берите 195/55/16 и будет...паритет между набором опыта и семейным комфортом, к которому ноут больше тяготеет, чем например к рейсерскому кару где безумству мысли нет предела.
Василий
Кому как, а мне нравится побольше.
У меня, как и у многих других, 195/65/15 не задевает, а наружный диаметр у них больше, чем у 205/55/16.
axelroses
Это, безусловно, так, Василий.

Но, однако, нужно учитывать, что упомянутые выше 205 шины ещё и шИре 195-ых.
И за счёт уширения, при положениях колеса отличных от прямолинейного,
дают многократноупоминаемое выше в данной теме "шарканье" по подкрылкам.
При первой же поездке срежет внутренние выступы-пирамидки передних подкрылков на стыке с бампером.
А позже, при поездках с приличной загрузкой, начнёт подтирать и чуть выступаюшие прямые участки подкрылков.
Да, впрочем, ты и сам всё это прекрасно знаешь...

Так что, голосую за шины размера 195/55 R16! good.gif
Выше, мягче и распространённей штатных 185-ых, легче 205-ых и абсолютно никаких проблем в пользовании данный размер не добавляет.
Кстати, себе на еНота прикупил шины именно такого (195-ого) размера на следующее лето, после того как в течение нескольких лет ездил на 205-ых. victory.gif
Mihail___
Собрался купить себе на лето диски и резину, а то перекидывать устал уже каждый сезон, да и накладно это. Изначально хотел приподнять машину. Осилил половину ветки и понял, что буду брать 195/65/15 спасибо первопроходцам, очень доходчиво всё объяснили. Единственное настораживает, что в магазине не хотят мне ставить вот на эти диски http://www.kolesa-darom.ru/nn/diski/size/?...15&id=15482 такую резину, говорят надо диск не 5.5 а хотя бы 6. Как считаете, можно проигнорировать?
Страстная еNOTEлюбка
Вообще-то писалось уже, что 6" - это оптимальная ширина для наших колес, когда и 185, и 195 резина подходит.
Насчет проигнорировать, думаю, более компетентные товарищи отпишутся.
Auffassungsfahig
На заводские 15 диски ставят - а они 5.5, значит и Вы можете ставить.
12vvv12
5,5 - это минимально допустимая ширина диска для 195 резины. А 6 да, это оптимум.
Mihail___
Вот еще бы узнать хотел у опытных товарищей. Есть еще диски подобного плана только там ET:36 а не 45 ну и ширина уже не 5.5, а 6. С таким вылетом проблем не будет как считаете? И на сайте обозначена информация, что с посадочным отверстием 67.1 нам тоже подойдет, можно ли рассматривать такие диски?
Страстная еNOTEлюбка
С 67,1 надо будет наверное проставочки лепить wink.gif
Edvig
точнее кольца-переходники 67.1/60.1
zoon
Цитата(Mihail___ @ 18.12.2015, 15:06) *
Вот еще бы узнать хотел у опытных товарищей. Есть еще диски подобного плана только там ET:36 а не 45 ну и ширина уже не 5.5, а 6. С таким вылетом проблем не будет как считаете? И на сайте обозначена информация, что с посадочным отверстием 67.1 нам тоже подойдет, можно ли рассматривать такие диски?

Изображение
Mihail___
Очень помог данный раздел. Колеса куплены, считаю очень выгодно, хорошо, что не стал в магазине брать, влетел бы не меньше чем на 20 тыр и то с каким ни будь кордиантом...))
Вот такой комплект нашел, всё удовольствие 9000р. Состояние обалденное, правда вылет не 45 а 48. Устанавливал перед покупкой ездил по кочкам, руль выворачивал - ни чего не задевает.
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i...a73bf68.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...3305606.jpg/htm
протектор 5.8мм 13год. Машина реально поднялась. Всем огромное спасибо!
zoon
Поздравляю с приобретением! good.gif
Рисунок протектора похож на стоковые smile.gif
12vvv12
195/65?
Mihail___
Цитата(12vvv12 @ 22.12.2015, 15:14) *

195/65?

Да, такие и хотел.
da1hatsu
Прочел пол темы, и не выдержал. Влезут ли 195/65/R15 или будут задевать подкрылки. Так как видел, что часть пишет что под нагрузкой в виде 4 тел в машине, задевает локеры, и важны ли параметры дисков для такой резины?
Страстная еNOTEлюбка
195-я без проблем подходит.
Mihail___
В одно лицо на таких колесах недавно скакал по ямам и буграм ни чего не задевает, но машина поднялась ощутимо, всё супер!
Страстная еNOTEлюбка
Ну насчет ощутимо не знаю. Разница в клиренсе по идее 6,5 мм rolleyes.gif
Rocky
Всем привет!

Убедили, на лето буду брать 195/55. good.gif Осталось определиться с маркой шин и моделью. Что можете посоветовать в плане оптимального соотношения цена-качество? При выборе зимы долго курил Инет, взял тогда Хакку 7-ку. И когда оптимальней будет продавать старую резину и покупать новую: продавать в марте-апреле, а новую покупать в апреле, как снег сойдёт?
da1hatsu
Цитата(Rocky @ 23.12.2015, 20:22) *

Всем привет!

Убедили, на лето буду брать 195/55. good.gif Осталось определиться с маркой шин и моделью. Что можете посоветовать в плане оптимального соотношения цена-качество? При выборе зимы долго курил Инет, взял тогда Хакку 7-ку. И когда оптимальней будет продавать старую резину и покупать новую: продавать в марте-апреле, а новую покупать в апреле, как снег сойдёт?


C летом ездил на контике было нормально, мишлен был чутка шумнаватый. Но точно знаю что тойо, дунлоп стираются очень быстро.
Mihail___
Цитата(Rocky @ 23.12.2015, 20:22) *

Всем привет!

Убедили, на лето буду брать 195/55. good.gif Осталось определиться с маркой шин и моделью. Что можете посоветовать в плане оптимального соотношения цена-качество? При выборе зимы долго курил Инет, взял тогда Хакку 7-ку. И когда оптимальней будет продавать старую резину и покупать новую: продавать в марте-апреле, а новую покупать в апреле, как снег сойдёт?

55 - не низко? Я вот бюджетный вариант нашел, 9000р за всё.
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i...a73bf68.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...3305606.jpg/htm
Думаю к сезону этот комплект будет значительно дороже. Как говорится - готовь сани летом.
zoon
Цитата(Rocky @ 23.12.2015, 20:22) *
Убедили, на лето буду брать 195/55...

А чё не 195/60? 195/55 на 5,5", я думаю, не очень будут...
axelroses
Ребята, будьте внимательнее, Rocky пишет о 195/55R16... cool1.gif
А это, и впрямь, оптимальный типоразмер шин для штатных 16-тых дисков на еНота. good.gif

А по его вопросам... rolleyes.gif Мне "в плане оптимального соотношения цена-качество" нравятся Yokohama.
Мой еНот, сносив изначально пару комплектов великолепных штатных ContiPremiumContact 2 185/55R16, носит уже второй комплект Йоки... Первые были C-Drive, теперь - C-Drive 2.
А продаю-покупаю шины я по мере надобности... Тогда, когда мне это удобно сделать, а не когда выгодно! wink.gif
ЮрийNSK
Приобрёл вчера и поставил новые колёса на зиму в размере 195/65/15- не трёт ни шоркает нигде!
Заходите: https://www.drive2.ru/l/8516737/
Rocky
axelroses, на дружественном сайте тоже хвалили как-то C.Drive 2. Зашёл почитать что пишут про ту или иную резину на Я.маркете. О Йоке C.Drive 2 какие-то весьма противоречивые оценки. Видимо, сколько людей, столько и мнений.
12vvv12
Mihail___, скажите, а новые диски Ваши какой ширины: 5,5 или 6?
Mihail___
Вот и сам сейчас до конца разобрался вылет у меня стандартный оказывается. 5.5 у меня колеса http://www.kolesa-darom.ru/nn/diski/size/?...15&id=71731
egorcik
Цитата(Василий @ 12.12.2015, 12:23) *

Кому как, а мне нравится побольше.
У меня, как и у многих других, 195/65/15 не задевает, а наружный диаметр у них больше, чем у 205/55/16.



Цитата(da1hatsu @ 22.12.2015, 23:15) *

Прочел пол темы, и не выдержал. Влезут ли 195/65/R15 или будут задевать подкрылки. Так как видел, что часть пишет что под нагрузкой в виде 4 тел в машине, задевает локеры, и важны ли параметры дисков для такой резины?


У меня внутренние выступы-пирамидки передних подкрылков на стыке с бампером протёрло при первой же поездке втроём. Скорость около 100 км/ч и асфальт хоть и свежий был, но всё время вверх-вниз, вверх-вниз. Но машина на этом размере идёт мягче, нам всем нравится. Летом дырки изнутри заклею, что бы было чисто.
BENZINA
Хочу купить себе такие на лето http://www.shinservice.ru/disk_catalog/mod...+h/Ki47H/photo/
Василий
Дизайн а ля Субару XV или Форд Фокус Купе.
Ozzy-Kiev
Цитата(da1hatsu @ 23.12.2015, 19:43) *

[quote name='Rocky' post='461353' date='23.12.2015, 20:22
.........с летом ездил на контике было нормально, мишлен был чутка шумнаватый. Но точно знаю что тойо, дунлоп стираются очень быстро.

Не соглашусь. Если Тойо сделаны на родине в Японии, тогда хоть 10 лет прослужат (зимние).
В 2008-м успел ещё чистокровных япи хапнуть,
Toto SnowProx S-492. Брал под покупаемые сталевки R15.
Уже 8-й зимний сезон на них катаюсь. Протектор примерно на 40-50% сошел и свойства где-то на 30% по сравнению с первыми двумя сезонами снизились.
В этом году хотел летние Тойо взять, так там уже в линейке один китай, по которому разовые партии пришли в Украину без пополнения в перспективе и куча отзывов что это сродни бюджетным локальным какашкам.
Шинники решили сэкономить и сами же попали.

По мишкам (мишелин) есть один нюанс: если они сделаны в западной Европе, то они будут еще тише штатного немецкого контика, который для меня весьма шумноват оказался при старении на 2-3-м году службы. В остальном никаких притензий, по характеричтикам и управляемости - все полный гуд.
Но если Мишки с восточной Европы или с местного российского завода - тогда бяда. Эти будут не то что лучше контика, а точно наоборот.
Данлоп "сп спорт"таки да, дубоватенькие, но свои три летних сезона должны держать.

Поэтому если начинать разговоры с соседями по парковке под досом о брэндах, нужно четко понимать о каком годе выпуска идет речь, марки шин и где точно произведены.
Вы же сами понимаете что это сродни ребяческим возгласам: "...а у меня по городу еще меньше расход!.."

По шинникам - более подробней здесь:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...part=2&vc=1
Василий
Цитата(Ozzy-Kiev @ 31.12.2015, 17:18) *

если начинвть разговоры с соседями о брэндах, нужно четко понимать... где точно произведены.

Очень актуальное замечание.
Это в полной мере справедливо в отношении амортизаторов, тормозных дисков и колодок да и почти всего остального...
zoon
smile.gif smile.gif smile.gif , а по-точнее..... smile.gif (Новый год состоялся!!!)
Mihail___
Цитата(ЮрийNSK @ 24.12.2015, 8:50) *

Приобрёл вчера и поставил новые колёса на зиму в размере 195/65/15- не трёт ни шоркает нигде!
Заходите: https://www.drive2.ru/l/8516737/

У меня друг в прошлом сезоне купил новую резину Кордиант. В этом году на двух колесах уже грыжи. Ни когда говорит такого не было, а резину менял уже неоднократно. Ездил даже в магазин езда у него более чем аккуратная, но ни чего не доказал конечно. Про эту проблему Кордианта и в отзывах много написано.
AHXEH
всем привет !!!! а можно поставить резину на Bridgestone 195/55/R15 ??? подскажите просто по дешовке предложили новую балон по 2500,покупать и ставить лето!!!!
ps.я просто нубас,спс зарание за ответ!!!!
Василий
Поставить можно без проблем. Только, ИМХО, исключительно для спортивного отжига (на Еноте biggrin.gif ) по автобанам. Потому что такие колеса даже меньше, чем дистрофичные штатные 175/65/15. Ни клиренса, ни амортизации. А для комфортной езды неизмеримо лучше 195/65/15.
Модель Бриджа какая? 2500 не для любой сказочно дешево.
AHXEH
му-02 спорт стайл

му-02 спорт стайл

Василий от души спасибо!!! за ответ!!!! значит я беру и ставлю нечего как думае тереть не будет???
Василий
Сильно разочаруешься. Каждую кочку брюхом цеплять будешь.
AHXEH
я так понимаю это низко будет еще посажу жену и сына вообще на боюхе сидеть будем??? правельно?
Василий
Шинный калькулятор тебе в помощь.
Скажу только, что максимально допустимый разумный енотовский размер для пятнадцатидюймовых дисков 195/65 или 205/60.
Енотоводы без особых требований к клиренсу часто выбирают 185/65 или 195/60. 175/65 удел обычных чайников (мы не говорим здесь о заводской комплектации), 195/55 выбор чайников со свистком или отвязных колхозных гонщегов. Последние попадают в ряды енотоводов просто по стечению обстоятельств, "чиста случайно".
BVM
Цитата
175/65 удел обычных чайников
Спасибо за пояснение, значит буду выбирать теперь бублики 195/65/R15. Чуть дороже 185/65, но комфорт сгладит. И пробег помедленее бежать будет, 175/65 6% пробега крадут. (проехал 10000 по спидометру, а на деле 9400км)
Bob
За то вращающий момент на колесе выше, лучше динамика, меньше вероятность аквапланирования smile.gif biggrin.gif

Но, блин, цена иногда выше biggrin.gif
BVM
А поворотливость? чуть хуже наверно.
Riddick
Друзья, присмотрел диски.
Стояли родные на 16х6,0х45
присмотрел на 16х6,5х50.
По калькулятору вроде приемлемо (вылет).

Очень интересно услышать Ваше мнение.
zoon
Какой смысл для шин 185 такой широкий диск, 6,5"?
Или вы другие шины ставить будете?
И зачем новые диски брать 16"?
Не лучше ли 15" взять? И резина дешевле будет...
Riddick
Дело в том, что я покупал ее(машину) в таком наборе 185 резина на родных 16 дисках.
Вот и подбираю 16 диски, что бы не менять резину, так как второй сезон только заканчиваю на ней.
Из того что есть, с нашим диаметром ЦО (как то не охото ставить кольца) 16 х 6,5 х 50.
А диски меняю потому, что,один в плачевном состоянии и езжу с камерой.

В новом варианте волнует соотношение ширина и вылет все ли там будет нормально?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.