Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нестандартные размеры резины/дисков
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
OKun
Отпишусь!!!
Цена вопроса 794 грн.
Индекс скорости W -270 км/час... smile.gif
Жду завтра!!!
Dimanissan
народ привет ! купил себе ханкук б.у. 205.55.16. Вот боюсь что будет задевать где нить ? переубедите меня, если это реально, а то чё то стремновато мне пока еще не поставил !!! на родные конечно 16 собираюсь ставить так как других то и нет !!! вот такая проблема ! а на загруженной машине интересно не будет чиркать ?!?
Евгений_
см.выше victory.gif

Цитата(Евген @ 10.6.2009, 12:26) *

205/60 R16 великоват. при размере 205/55 R16 при загрузке, на кочках трёт локер задних арок (в их передних частях)

Shaft
Цитата(Dimanissan @ 11.6.2009, 23:48) *

народ привет ! купил себе ханкук б.у. 205.55.16. Вот боюсь что будет задевать где нить ? переубедите меня, если это реально, а то чё то стремновато мне пока еще не поставил !!! на родные конечно 16 собираюсь ставить так как других то и нет !!! вот такая проблема ! а на загруженной машине интересно не будет чиркать ?!?

ставили - вроде не чиркало smile.gif перечитай эту ветку wink.gif
OKun
Цитата(Dimanissan @ 11.6.2009, 23:48) *

народ привет ! купил себе ханкук б.у. 205.55.16. Вот боюсь что будет задевать где нить ?.......


Случилось!!!!
Fulda Carat Exelero 205/55R16 встали как родные!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ощущения неоднозначные!!!
1) Щенячий восторг от ощушения (и запаха нулячей резины)
2) Аккустические характеристики выше всяких похвал!!!
по сравнению с Pirelli (зима 185/65R15) - лучше
по сравнению с Conti (родная 185/55R16) - ощущение, что получился Енот на "воздушной подушке", по другому не опишеш!
3) "Коллейности" ненаблюдается
3) Курсовая устойчивость - на высоте
Одно НО:
В связи с незначительным увеличением высоты боковин появилась незначительная валкость и снос к внешнему радиусу поворота! (Ну привык уж сильно к родной низкопрофильной)!
Хотя с другой стороны глотает все дорожные стыки и неровности!
Очень понравился буртик закрывающий диск - на нижней фотке видно!!!
Первые три часа - полёт нормальный
Shaft
Цитата(OKun @ 12.6.2009, 13:24) *

Одно НО:
В связи с незначительным увеличением высоты боковин появилась незначительная валкость и снос к внешнему радиусу поворота! (Ну привык уж сильно к родной низкопрофильной)!

Очень понравился буртик закрывающий диск - на нижней фотке видно!!!

ну Саша поздравляю good.gif смотрится класс biggrin.gif про твои ощущения верю и понимаю.
про буртик согласен - у самого такой же.
а про валкость - взял бы 205/50 - было бы тоже что и на родной - тоесть валкости бы не было.

я на 205/50 - просто балдею smile.gif
искренне рад за тебя - да и смотрится эстетично uga.gif
OKun
Пасибки!!!
Но наверное на 50-ю не перейду, комфорт всё-же лучше...
Управляемость не страдает (уже попробовал делать пераставку при 120...нормуль)
Shaft
biggrin.gif так сказать протестил good.gif
sergei
Как при загрузке ?- не шаркает ....?
Думаю всё ж 195|60r16 будут великоваты ... sad.gif
OKun
Три пасажира в салоне - ни каких лишних звуков!!!
VLA
Динамика не пострадала?
Shaft
VLA я же писал уже выше (у меня практически то же самое стоит) - с динамикой все в порядке -- даже лучше wink.gif
Digger
Ух не зря на заводе ограничились шириной в 185.... Наверняка 205 всю бочину загадит, ибо 185 как раз вровень идет.... и что реально дает увеличение ширины колеса на 2 см? По-моему овчинка выделки не стоит.....
alexandei
На 11% шире колесо. В пограничных режимах это спасет от заноса.

И выше на 1 см - поребрики штурмовать - полезно донельзя =)
Shaft
Цитата(Digger @ 21.6.2009, 0:42) *
Ух не зря на заводе ограничились шириной в 185.... Наверняка 205 всю бочину загадит, ибо 185 как раз вровень идет.... и что реально дает увеличение ширины колеса на 2 см?
позволю не согласится 205-как раз вровень
Изображение
Изображение

а в плане бочин - не заметил честно говоря ухудшения, по моему даже наоборот.
да и устойчивость в боковой раскачке лучше.

вот еще
vitaliybilinskyy
напишу, может кому пригодиться ...
тест нестандартных размеров резины:
Conti eco contact 3 185x65 R15 - стандартная резина, довольно высокий и комфортный профиль немного жесткая (подвеска задняя гримит на ямах) и очень шумно, по управляемости средний уровень.
Conti premium contact 2 185x55 R16 - низкий профиль, маленький клиренс, но тихая и мягкая, подвеска вроде настроена под нее. Гораздо комфортнее и керованние чем Conti eco contact 3 185x65 R15 с большим профилем.
Goodyear Eagle NCT 5 205x55 R16 - многие ставлят такой размер и пишут положительные впечатления. Я не понимаю, как на ней можно ездить! Динамика теряется, руль тяжелый, по трассе больше 100 км ехать страшно, постоянно нужно ловить авто, и значительно более жесткая чем Conti premium contact 2 185x55 R16. Кто думает ставить такой размер - не рекомендую, а кто поставил советую изменить!
Собираюсь поставить 195x55 R16 Conti premium contact 2, есть еще сомнения относительно 205x50, но скорее первые, впечатления напишу.
Евген
Цитата(vitaliybilinskyy @ 29.6.2009, 21:50) *

напишу, может кому пригодиться ...
тест нестандартных размеров резины:



если не секрет почему -больше сотни ехать страшно (мол машину надо ловить)????? shok.gif
может просто надо сделать геометрию на вашем авто!! good.gif
я езжу на205/55 R16 , езжу быстро и с прицепом и по горам урала ( по бездорожью не езжу,не люблю)
мне нравится и поетому РЕКОМЕНДУЮ happy.gif driver.gif happy.gif
vitaliybilinskyy
Цитата
если не секрет почему -больше сотни ехать страшно (мол машину надо ловить)????? shok.gif
может просто надо сделать геометрию на вашем авто!! good.gif



страшно потому что на плохой дороге...усилителя не хватает, на ямах и колее хочет вибросить(нужна ловить как на ВАЗе), геометрія ок, на 1.4 тупеєт!!! еще крен больше, манера водения агресивная. Плюс разве на бордюр забиратся и вид хорош.
Евген
какой крен больше? sad.gif
и широкое колесо , по моим ощущениям, наоборот в колею не попадает good.gif
наши еНОТОводы и 215/45 R17 ставят и ПОЗИТИВ biggrin.gif
vitaliybilinskyy
может у нас авто разные ... но я хочу побыстрее перекинуть шыны... игра в джыпа не удалась. 215/45 R17 диаметр менше чем 205/55 R16. Всьо таки не зря поставили на текну 185/55 ... на ней авто рулится класно. Толи моя резина с peugeot 307 Goodyear Eagle NCT 5 плохая... незнаю...
Щаслив что сначала попробовал на б.у. резине, а не купил новую. Ищу conti premium 195/55 или 205/50
Евген
может вам надо принять во внимание то что на моём авто диски 6,5 шириной и 45 вылетом, а на ТЕКНОВСКИХ 6 и 40 соответственно nea.gif
vitaliybilinskyy
вылет 45, а вот 6" ето правда... но не думаю, что в етом суть
Shaft
Цитата(vitaliybilinskyy @ 29.6.2009, 18:50) *

напишу, может кому пригодиться ...

есть еще сомнения относительно 205x50, но скорее первые, впечатления напишу.

свои впечатления я описал выше - никаких негативных отзывов сказать не могу - рулится лучше !!! руль острее, динамика в плюсе good.gif

я кстати думаю, что возможно 1,4 не сильно тянет, если так можно выразиться, более широкие лапти.
поверьте на 1,6 рулиться замечательно biggrin.gif
переходить обратно не собираюсь

Цитата(vitaliybilinskyy @ 29.6.2009, 19:59) *

вылет 45, а вот 6" ето правда... но не думаю, что в етом суть

ну как вы наверное знаете, при уменьшении вылета увеличиваеться колея колес, и машина становиться немного устойчивей. руль острее, ну и т.д.

у меня, опять же писал выше, 6,5J на ET38, тоесть колею я расширил на 14 мм.
В колее и на плохой дороге да есть немного, норовит выбить руль из рук, НО просто крепче его держу и все нормально.

Цитата(Евген @ 29.6.2009, 19:52) *

на ТЕКНОВСКИХ 6 и 40 соответственно nea.gif

маленькая ремарочка - 6J таки да, НО ET-45 biggrin.gif
OZZY
205/50/16 выбор на замену текновским самый оптимальный,легко встают на родные диски. Разгон по размерам 0,25%,это не существенно. Шире-ну,пусть будет шире,не в ущерб управляемости,она не станет хуже,это уж точно. Пока езжу на 195/55,но мысли о переходе на вышеуказанный размер есть. С маркой резины не определился пока,хотя есть мысль о Cooper Zeon ZPT,видел,хорошо стоят.
grom22
Незнаю как летний но зимняя Купер неочень.
KPbICA72
Для Одессы, может и не очень (жарко тама smile.gif ), а для Питера, шипованый MS, в самый раз biggrin.gif .
OZZY
Цитата(KPbICA72 @ 1.7.2009, 2:43) *

Для Одессы, может и не очень (жарко тама smile.gif ), а для Питера, шипованый MS, в самый раз biggrin.gif .


+1
Евген
извеняюсь за дизенформацию - у моих дисков вылет 45,следовательно и колея по отношению к штатным текновским больше на 10 мм
denz21
Цитата(Andreii @ 19.5.2009, 17:57) *

А интересно, если поставить на зад 205/50-16, а на передке оставить родные 185/55-16.
Из плюсов: меньше тратится денег на резину (покупать надо не 4, а 2 колеса)
диаметр примерно такой же
задняя резина шире - это не плохо
Из минусов: возможные ошибки по ABS ??? sad.gif
Хотя 1,5мм на диаметре будет незаметно...

Никто не пробовал такие варианты?


а результат будет следующий. если на одной оси стоит резина иного размера чем на другой, электроника наша сходит с ума, т.к. разные по размеру колеса крутяться с разной скоростью. и вот автоматика думает что машину заносит. и не дает в повороте газовать. плюс постоянно стрекочит абс. как результат очень длинный тормозной путь
vitaliybilinskyy
поставил Michelin pilot primacy 205/50 R16 87V - то что доктор прописал..тихо, мягко, и класно рулитса!!! На вид супер!
bzhasso
фоты в студию
Shaft
Цитата(vitaliybilinskyy @ 2.7.2009, 17:28) *

поставил Michelin pilot primacy 205/50 R16 - то что доктор прописал..тихо, мягко, и класно рулитса!!! На вид супер!

одобрямс good.gif
наш человек biggrin.gif
grom22
Цитата(KPbICA72 @ 1.7.2009, 2:43) *

Для Одессы, может и не очень (жарко тама smile.gif ), а для Питера, шипованый MS, в самый раз biggrin.gif .

У меня нешипованные были. sad.gif nea.gif
bzhasso
меня интересует какие поставить шины на текновские диски- чтоб покомфортнее было в размере 205/50? , а то штатные подза.... жесткостью своей(,я еще понимаю чтоб рулились хорошо.........а то так себе)
bzhasso
такие подойдут наверное...?
http://www.shinamarket.com.ua/catalog.php?...ze=205%2F55+R16
Shaft
Саша можно и такие Но если ты хочешь покомфортнее то бери тогда 205/55.
Мой выбор был ты наверное помнишь,писал выше - 205/50 Конти Спорт Контакт2.
управляемость на высоте, жесткость общая (имею ввиду машина в целом) на высоте, комфорт, ну тут относительно -- тоесть относительно 185/65/15 зимней, комфорт конечно ниже biggrin.gif

а так для лета самое оно victory.gif
bzhasso
а твои по сравнению со штатными летними мягчее или жестчее? мнеб конечно поближе к заводскому диаметру- а то чаще за превышение буду попадаться......
Shaft
Цитата(bzhasso @ 6.7.2009, 13:49) *

а твои по сравнению со штатными летними мягчее или жестчее? мнеб конечно поближе к заводскому диаметру- а то чаще за превышение буду попадаться......

по сравнению с заводским диаметром тютельку в тютельку (разница в 0,15 км/ч считаю несущественной).
в сравнении мягкость/жесткость --- вроде почти тоже самое, ну может малость мягче. на самом деле сложно оценить, поскольку резина другая, ширина я имею ввиду, да и вылет другой (это про диски).
на выходе получаем связку -- колесо/машина более устойчиво, более предсказуемо, более управляемо.
в общем хорошо получилось. обратно переходить не хочу biggrin.gif

возможно могу так сказать:
машина стала жестче
колеса стали мягче

где то так, хотя опять же надо самому чувствовать. если не горит потерпи до Мигеи, там сможешь у меня проехаться и понять, надо оно тебе или нет.
Но опять же все кто переходил на 205 обратно не собираються smile.gif
я так понимаю ты хочешь 205/50 на родной Текновский диск одеть ? Должно быть лучше однозначно.
bzhasso
да хочу на родной текновский... хотя у меня еще 15-е легкосплавы КиК есть -15 -я резина подешевлее будет.... ну до Мигеи короче, договорились! drinks2.gif drinks2.gif drinks2.gif
OKun
О!!!
Заодно и 205/55 опробуеш у мну...
alexandei
Даже на 205-55-16 и 195-65-15 спидометр врет в плюс, т.е. показывает скорость больше реальной. Просто на штатной резине он врет на 6%, а на завышенной - на 2-3%. Проверено навигатором.
bzhasso
smile.gif гуд! driver.gif beer.gif drinks2.gif
Евген
Цитата(alexandei @ 8.7.2009, 9:13) *

Даже на 205-55-16 и 195-65-15 спидометр врет в плюс, т.е. показывает скорость больше реальной. Просто на штатной резине он врет на 6%, а на завышенной - на 2-3%. Проверено навигатором.
истинная правда !
+1
OKun
Цитата(alexandei @ 8.7.2009, 6:13) *

Даже на 205-55-16 и 195-65-15 спидометр врет в плюс, т.е. показывает скорость больше реальной. Просто на штатной резине он врет на 6%, а на завышенной - на 2-3%. Проверено навигатором.


Присоеденюсь!!!!
Всё верно!!! victory.gif
alexandei
Вывод - выше резина - больше реальный пробег от ТО до ТО =)
kendim11
Произвел небольшой расчет по давлению которое приходится на одно колесо.
По оси х размерности шин.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Видно что наименьшее давление приходится на 195-65. максимально на 175-65
Данные которые приведены в графике нашел чисто теоретически.
Arriba
Всем здрасти, я недавний обладатель машины Nissan Nota и вот сезон зимний приближается и конечно встаёт вопрос насчёт резины... у меня вопрос:кто нибудь ставил резину размером 185-70 на эту машинку, будет ли зацепляться за крылья и наконечники и т.п....?
Большое спасибо ответившим и просмотревшим...
Logan
нет такого чуда... а жаль !!!

проверить элементарно - в любом интернет-магазине "колёса-диски" в строке "поиска" забей нужные тебе параметры... и усЁ !!!

УДАЧИ...
Shaft
имееться ввиду на 15-ый радиус я так понимаю ?
Arriba
71MEG, спасибо, это я проглядел, там ничего подходящего по данным размерам...

Logan, а это ты прав...пошёл бороздить просторы инета...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.