Василий
16.11.2023, 20:27
Цитата(Bob @ 15.11.2023, 19:19)

Посмотрел фильтр грубой очистки на замененной недавно бензостанции.
Сеточка забита тонким белым порошком. легко отковыривается и осыпается.
Вот интересно, что за хрень и откуда взялась в бензине?
...Водила бензовоза, скучая, дожидался окончания слива топлива в танки АЗС. Его рассеянный взгляд упал на вывеску мукомольного комбината напротив. И тут он вдруг вспомнил, что рядом с его родным терминалом нефтепродуктов расположен хлебозавод. "А фигасе порожняка бесплатно гонять?" -- оживился шоферюга, и предложил директору мукомолки настолько божескую таксу, что тот обрадовался халяве. Радость директора удвоилась, когда он увидел, что кубатура бензовоза гораздо больше, чем у вчерашней ассенизаторской цистерны...
Все веселишься...
Просто я не видел такого, обычно черный, жирный, но какие наши годы...
Василий, подскажите - а что сейчас лучше неродное НОВОЕ ставить из брендов? ERA, Miles, Bosch, что-то еще? Или пока есть возможность - через Диму что-то малопробежное?
Из перечисленного Bosch, а вообще в наших реалиях сложно что-то конкретно советовать...
Есть еще такой подход:
Берешь самое дешевое и в случае неудачи просто меняешь на такое же самое дешевое.
Если делаешь сам, то учитывая, что тот же Бош в 3...5 раз дороже и может оказаться не совсем Бош, то почему и нет.
И все бы ничего, если б диван туда-сюда волохать не надо было.
Ну и гайка – тема специфическая.
Вспоминаю Нексию – достаточно подушку сдернуть и ключ-трубка 8×10 с отвёрткой.
С диваном не все так плохо.
Он зараза конечно тяжеленный и одному его не вытащить, но.
Его не нужно вытаскивать. Передние сиденья вперед. Отвинчиваешь диван, складываешь спинки и поворачиваешь сложенный диван вперед на 90 гр. Делал один.
Ну да, для гайки лучше съемник сделать, из фанеры например.
Гайку эту сложнее наживить и затянуть ровно, чем открутить.
А Нексия да, была у меня Нексия....
Там фильтр топливный отдельно стоит...
Marozoff
30.1.2024, 22:24
Цитата(Bob @ 30.1.2024, 12:55)

Ну да, для гайки лучше съемник сделать, из фанеры например.
несмотря на то, что тему с фанерным съемником я тут продвигал, мне понравился вариант "готового ключа" из
этого поста 
Цитата(Bob @ 30.1.2024, 8:51)

учитывая, что тот же Бош в 3...5 раз дороже и может оказаться не совсем Бош
мне тут кто-то (уже и не вспомню кто) говорил, что если к покупке запчасти подходить грамотно, то покупка палёной запчасти практически невозможна!
Цитата(Иван. @ 29.1.2024, 15:54)

Или пока есть возможность - через Диму что-то малопробежное?
На сегодня две бензостанции.
Одна новая (16 т км пробег) – пришёл с приборкой машинокомплект. Да там видно сразу... как в руки берешь. Но ей цена 6 т р
Вторая малопробег (я беру до 50 т км)... Снимаем с бензобаков. Они подписаны... там в среднем 30 т км +/- пробеги. Такая бензостанция стоит 4 т р
Вообще разброс большой...
Печально, что насос этот "умирает" как-то быстро, как в свое время родные АКБ Ниссан – утром поехал, а в обед уже не завелся

Сам проходил через это.
а никто не ставил бесколлекторный
ЭБН 70.1139?
дорогой, зараза. но по идее должен жить ощутимо дольше.
А почему ощутимо дольше?
Нет щеток - ну может быть - хотя о отказе щеточного узла не слышал.
Подшипники такие же. В лучшем случае.
Гудеть начинают именно подшипники - нет?
Подгоревших коллекторов и криво стёртых щёток я насмотрелся.
А подшипников не припомню, по-моему там вал в крышку входит, типа втулки или торец вала конус и этим конусом упирается в крышку, счас не припомню точно.
Но рискну предположить, что в бесколлекторном эбн может быть совсем иной конструктив.
Например как в бесколлекторных помпах с магнитным поиводом крыльчатки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.