Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глушитель рычит
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
VAZYATKA
Привет всем!Машинку взяли новую в салоне.Пробег 600 км.Где-то на 2500-3000 оборотах слышен реальный гул в глушаке,похоже где-то в средней или задней части.У кого нибудь такое было?
alexandei
Ну только если оторвали или помяли... Само такое случиться не должно было.

На пузо не садились?
Задом в поребрики не упирались?
VAZYATKA
Не садился и не упирался.Гул стоит как на спортивном глушаке,как будто внутри глушителя,но сам глушак не сечет
alexandei
А если машину прогреть - остается?

К официалам - если машина новая, то на гарантии.
VAZYATKA
Остается.машина новая на гарантии.Может быть,после Теаны (вторая машина) я слишком много от ENOTA хочу
mustanggt
как по мне варианта 2:

1. резонирует тепло-защита под днищем - поджать, лучше под саморез подложить шайбу, а то может не дожать
2. отвалилась/отваливается перегородка в резонаторе - такие случаи встречались - если да - гарантия
АлександрМ
На 20 тыс.км. меняли по гарантии резонатор. Енот притих. Чуйствую, что тысяч ещё через столько же, снова поеду на замену. Железяка же , что с неё возьмёш. cool.gif
OKun
Ещё вариант графитовый "бублик" между сочленениями....
А если на гарантии, то к ОД и присутствовать в зоне ремонта...
xtic
У меня звук был слышен при разгоне и больше напоминал трактор, чем спортивный. Заменил графитовую прокладку и все прошло.
VAZYATKA
Cпасибо за советы. А то жена катается и ничего не слышит, а я после TEANы сажусь, как в спортивный авто.

К дилерам, конечно, надо съездить, показать.
А дилеры не отбрыкиваются, что типа это нормально и т.д.? nea.gif
Женёк
Пытались, но я всегда настаивал на своём, сажал их к себе в авто и катал, показывал и тыркал носом.
За 2,5 года и 86000 км пробега мне ОД (всегда по гарантии) ДВА раза менял заднюю часть, ОДИН раз среднюю, ДВА раза прокладку "штаннов" (коллектора) и пару раз теплозащиту поправлял. В задней части глушителя оба раза сгорали перегородки, вследствии чего он и трещал. ОД ссылался на альянс Nissan-Renault, типа, что, если б вот только Ниссан производил запчасти - всё было бы в норме! biggrin.gif
Доедьте до ОД.
shipman1
Изображение
600р в exist.ru и 300р замена. Это прокладка ПЕРЕД! катализатором.Есть аналоги от рено и тоета. Симптомы неисправности-запах в салоне при прогреве,свист-шум при езде,сажа! на блоке двигателя. Меняется длинными удлинителями на подъемнике или яме.
Дма
Цитата(xtic @ 16.2.2010, 19:58) *

У меня звук был слышен при разгоне и больше напоминал трактор, чем спортивный. Заменил графитовую прокладку и все прошло.

У меня тоже ТРАКТОР---полезу искать причину!!
corleone2007
и у меня также.
Поднимал с мастером, ничего не увидели. Нигде не сифонит.
А звук уже достал. В конце июля ехать на отдых, был бы благодарен тому, кто найдет 100% решение.
MAX212
100% эта прокладка (20695-ED10A) решит все проблемы!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня был запах газов в салоне, когда машина стоит на месте и не понятный звук на старте и на высоких оборотах. Поменял прокладку всё стало ОК! good.gif
Только при замене будьте осторожны, можно обломать шпильки.
MORPEH
Так это приемной трубы прокладка по ходу...
Сколько стоит? Легко ли меняется?
corleone2007
MAX212, прокладку сам менял?
Этот звук точно от нее?
slbad
По ходу очередной косяк Нисана, такая же хрень. Правда в СТК Питер даже не бодались, 26 на замену графитовой прокладки по гарантии.
Дма
Сёдня к корешу на СТО заехал подняли меня вместе смашиной(газовал)-тоже говорит ничё не сифонит,но после осмотра пока на неё грешит.....куплю пока,-поменяю.
Спасибо MAX212-придал уверенности!
MAX212
Менял у знакомых на СТО (участвовал в процессе)
Заказывал с эмиратов, под заказ где-то 14$. По времени замена 30 мин. (если труба остыла и нет защиты)
Дма
УРА!!!! Наслаждаюсь тишиной!!!!!!!!!!!!! Снятая прокладка как на фотке SHIPMANa-графит сгорел-сеточка металлическая осталась...
OKun
Ну вот....
Молодца!!! Наслаждайся!!!
RASH
И у меня тарахтит, особенно при разгоне, звук идет гдето в переди под ногами, буду обращаться по гарантии.
bbc2007
Всем доброго времени суток.
У меня возникла недавно такая проблема, что при 900 об/мин глушитель начинает тарахтеть и перестает на 1500 об/мин.
Особенно тарахтит когда включен кондиционер..это просто жесть на весь двор гул стоит..бывает слегка ногой дотронешся и проподает.
Ездил в гараж смотрел...все крепления в порядке...резинки целы, термо-защита глушителя не касается.
Такое ощущение что гремит что-то внутри...и как это от туда достать даже не представляю))))
Поэтому мне нужна помощь может кто знает что это и как это вылечить....просто новый глушак покупать не очень хочется.



bbc2007
Сегодня был в гараже...снял глушак и именно в нем что-то каталось....что это такое я не знаю и как это вылечить(возможно покупкой нового))))....
oleg_e
Что тут знать?! Банка внутренняя развалилась или кто-то камешек подкинул для прикола. Попробуй вытрясти из глушака это барахло.
bbc2007
Это точно не камень.....значит банка((((...кто-нибудь уже раскрывал и заваривал глушак...как он после этого долго еще ходить будет или лучше сразу новый купить?
werefish
если морозной зимой часто ездил на короткие расстояния без прогрева мотора, то скорее всего перегородки в нем повредились и глушак новый надо покупать.
Сантехник
Да, код сей шайбы уже указывали.
(20695-ED10A)

Размеры её

D= 85 mm
d= 70 mm
Толщина = 13 мм.

Аналогов подобрать не удалось.
(хотя попробую завтра как рекомендовали пробить Рено и Тойоту).
Подделок пока тоже нет.
Осталось покупать только оригинал.
На сервисе в Украине он стоит 220 грн.
Со скидкой 200 грн.
В магазинах цены разные предлагают. Нашёл за 160.
Это 20 долл.
Продавец сам в шоке от таких цен, но предложить ничего не смог.
corleone2007
забыл написать. Мне её тоже поменяли. Менял в сервисе у знакомого. Старая фигня полностью прогорела.
bzhasso
Прокладка выпускного коллектора код 20695-ED10A - на ексисте от 117 грн со сроком жидания 21 день до 244 грн с доставкой в течении 2-3 дня smile.gif
menshoy
Тоже прокладка, тоже надо менять. Износ выдает гарь и посторонний звук в салоне. При осмотре на трубе нагар после прокладки. Да, пробег 105 тыщ.
Fillinn
Подскажите какую именно прокладку менять?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Там их две?!
Garf
Которая ближе к двигателю. Менял сам, сначала поменял резонатор, оказалось не он (хотя думаю звучал и он), а потом злополучную прокладку. Кстати в средней части прокладки не обнаружил. Смазал всё обильно герметиком для выхлопных систем и полный порядок.
bbc2007
Я сеня тоже поменял эту прокладку рычел не возможно было ездить...наслаждаюсь тишиной....только такой момент...когда приехал на стоянку из под капота шел дым...думал фрион, вроде не он...было конечно не по себе...но мне кажется что это прокладка пригорала, так и должно быть...успокойте плиз...
грызун
Я когда менял мазал графиткой чтоб плотнее село (она когда выгорает остается графит закрывающий щели) так тоже дым был, но я знал и не волновался, а у тебя может когда снимал чем отмачивал болты так оно и дымило? smile.gif
lex-eva
И у меня есть "акустический эффект трактора", идет стопудова с передней части... хотя запаха гари в салоне и не наблюдаю, положусь на форум, поменяю прокладку 20695-ED10A... надеюсь поможет
ganstown
тоже как месяца 3 начал наблюдать повышенный шум из под машины при прогазовке или под нагрузкой, когда ровно едешь этого нет, но откуда найти не смог, сажи нигде нет, выхлопные тоже нигде не прорываются, так конкретно и не нашел место, вроде и на резонатор похоже как будто внутри что, но когда защиту снял-не было помощника чтоб погазовал наверно тоже эта графитовая прокладка коллектор-приемная труба потому как звук по ощущенияям оттудАВА идет
andrey_vm
Она, тоже только под нагрузкой проявлялся звук. поначалу даже нравилось "порыкивание", но за месяца 3 стало "попёрдыванием" и при обгонах на трассе обгоняемые водители машин всегда таращились - что за звук такой...
Поменял - так на газ не стыдно давить стало smile.gif
ganstown
блин у себя в городе не могу найти эту прокладку графитовую, если повезет может в Нижневартовске найду. Кто сам ставил расскажите снимать резонатор для этого надо или достаточно открутить и отогнуть приемную трубу? Велика ли вероятность слома шпилек?
terapeft
вот и меня не минула сея участь....гудит при наборе скорости...пробег всего 6000 км...я шоке shok.gif ...никак не ожидал что на ниссане такое может быть...
расстроен кароч...
Shaft
у меня пробег почти 79К, в выхлопной ничего не менял еще - но поехал сделать диагностику, потому как давненько уже слышу порыкивание из под машины - честно говоря думал прокладки перегорели, но мне явно констатировали что это резонатор.
нуно менять. потом уже слушать прокладки.
ANDREW1958
***
Pops
А может у него сверху типа защитный кожух металлический, а сам глушитель внутри...
Вы отверстия не проверяли чем-нибудь тонким аккуратно? А то может и не надо париться... Если упрется, значит OK.
ANDREW1958
Я так тоже думаю, но все-таки хочется знать наверняка. Дырки там не очень большие, расковыривать их как-то нет желания. smile.gif
Michael
Пока не рычит, я бы не ковырял smile.gif
Combimax
пробег 8500 звон из передней части и запах гари при вкл. печке. Бум искать smile.gif
AleksS
Расскажу историю по поводу глушака:покупал авто- енота 2005г в 2008г-стоял прямоток (кто и зачем ставил не знаю) . В гибдд на учет ставить не захотели пришлось что то думать по поводу быстрой замены.приехал на сто сказали вези заднюю банку от 41 москвича-сделаем. привез-чуток поработали сваркой, чуток болкаркой: воткнули как родной . Этим летом прогорел(отходил 3 года)-поехал купил банку от ваз 09. Итог: 30-40 мин работы и снова "новый" глушак. Цена вопроса 1000р-банка,600р-сварка,болгарка,монтаж-демонтаж P.S. японец, 1,5л
waliki
Весной прогорел родной глушак, посмотрел на цену нового и принял решение поставить "банку", громкие звуки аля 2108 sport - категорически нет. Долго-долго искал в и-нете, лазил по форумам, читал... короче взял Б.У банку фирмы CareX - поставил, звуком доволен на 100, негромкий мягкий басс - Muscle Car...

Изображение
Изображение
Изображение
Anton24
Почитал тему, что то сомнения появились. Вы пишите что графитовую заказали, а мне (номер не помню) пришла из проволоки - много много переплетённой мелкой проволоки в виде кольца...что не то?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.