Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Круиз-контроль самодельный
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сделаем сами!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
king
Вот, чем больше читаю, тем больше хочу себе поставить круиз. Но пока стоит один вопрос - как часто я буду пользоваться сим устройством. Там, куда я езжу на дальняк, приходится быть настороже и некогда расслабиться.
DVN
Даже минут 10 возможности снять ногу с педали и пошевелить, без необходимости остановки, благо.
Раньше я доезжал до Самары с костяной ногой, а с круизом - ничего подобного.
Krusty
Цитата(king @ 1.4.2018, 15:10) *
Но пока стоит один вопрос...
Ну, в этом вопросе каждый сам решает что и как. Мне, например, круиз очень нужен и на трассах и даже в городе. А уж в последних вариантах, разработанных Андриком, тем более.

P.S.: Андрей, мои пожелания в силе. Просто запарка сейчас некоторая. Думаю, что в течении пары-тройки дней разгребу, четко сформуоирую свои просьбы и напишу тебе в личку. Хотя если коротко, накропаю прямо сейчас.
Седой
Благодаря Андрею ещё один Енот обзавелся круиз-контролем.
Все замечательно работает, спасибо огромное за терпение и дополнительные разъяснения по установке. smile.gif
DVN
Байконур - Соль-Илецк около тысячи километров автобана и отдыха для ноги smile.gif
Андрик
Интересно, у кого дальше всего? У меня есть инфа про больше 3000 км) ну это я о shon1973
DVN
Суммарный путь более 3000, но на том участке практически нет селений и все время включен круиз.
Anatol146
Была поездка в Казахстан в сентябре 2016г. туда-обратно вышло 7600 с коп. Без круиза это было бы очень не просто. Спасибо Андрику.
Rinat
Еду по М5 круиз вкл первая фура, играешь педалью, обгон подловил скорость круизом, 2 км опять фура, горы, скорость меняется от 30 до 90 км в час, обгон запрешен, и так до Челябы 500 км. Аналогично в сторону Самары 500 км, аналогично М7 в сторону Казани, только гор нет и камер в 100 раз больше, в сторону Оренбурга максимум до Стерлитамака 100 км, остальные 200 опять узкая дорога...
Итого на круизе не меняя скорости без выключения криза километров 30 максимум - либо олень спящий в левом ряду, либо что-то ещё. sad.gif
RUSER
Rinat
+++++++++ 1 +++++++++
Рулю уже вторым енотом без круиза и всё это время терзался в сомнениях, нужно мне это или нет.......?
Сегодня ставлю точку. Жирную. НЕТ.
Спасибо, что помог определиться...

Андрик
Спасибо!!! По любому...
Давно следил за этой темой. + victory.gif
egorcik
С круизом уже около 30 тыс. В основном это трассовый пробег Белгород-Курск-Москва-Кишинев. Но максимум за одну поездку это 4700 в одну сторону, в Лиссабон за трое суток. Без круиза я бы сдох. И самое большее что нравится так это 2 режима и управление одним большим пальцем правой руки и не отрываясь от руля. До этого ездил на разных авто. На том же Мерседесе управлять круизом с рычажком пипец как неудобно. Для меня большая разница рулить правой рукой и пальчиком этой же руки менять режимы, в то время как левая на подлокотнике отдыхает. Или как в мэрсе, правой рулишь, а левой рычажок с круизом дергаешь.
Андрику ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Enotovod69
К сожалению уже не помню есть ли в версии Андрея. Но круиз, это не только поддержка заданной скорости, плюс - это ограничитель. Выставил 78км/ч и спокойно жмешь педаль. Я больше даже этим пользуюсь. Но бывает даю ноге и отдохнуть врубая КК.
axelroses
У Андрея есть разные варианты. Есть функционально идентичный штатному круиз-контролю NISSAN (поддержание + ограничение), а есть и другие. И, что особо приятно, решается это, зачастую, обычной перепрошивкой его устройства. good.gif
Попользовался продолжительно, к слову, штатным круиз-контролем Freelander'а... Вот, всё хорошо. Всё работает штатно, но... чего-то не хватает. sad.gif Чего? dntknw.gif А вот именно второй ячейки памяти! victory.gif Привык я к этому функционалу в еНоте.
А уж как эту ячейку использовать (как второй пресет скорости, либо, как ограничитель скорости) - может решать пользователь.
Андрик
Спасибо всем написавшим! Есть уже, оказывается, и весьма дальние поездки!
Леша, поздравляю - не знал, что ты поменял машину. Жаль, что поменял енотика, но жизнь не стоит на месте.
А по поводу ограничителя - нет его в моем круизе, поигрался я и убрал его нафиг. И возвращать не планирую. Так что есть только 2 ячейки памяти, и обе - круизные, без ограничителя.
axelroses
Андрей, я не поменял еНота на Фрила, а просто купил другую машину.
еНота продавать не планировал пока, он исправен и "стоит на запасном пути" (в гараже)... smile.gif

Кстати, помнится, у меня была прошивка твоего круиз-контроля с ограничителем... rolleyes.gif
Братец Лис
Вчера установил, наконец, экранчик круиза. Прикольная штука. Светодиод программно отключил. На выходных - длинная поездка, протестирую.
Андрик
Леш, это и была у тебя тестовая прошивка, с ограничителем. Потом я отказался от него.
Равиль Абый
Вечер добрый уважаемые форумчане)
Это мое первое сообщение так что не судите строго)

Давно уже слежу за темой кк и всегда хотел его себе установить( аж с 14 года) , но не хватало времени и тупо решить для себя не мог нужен он мне или нет.... В итоге пока я тут думал прогресс не стоит на месте и уже многие владельцы установили себе кк от Андрика. И отзывы только положительные .
Так вот суть вопроса : у меня есть в шлейфе подрулевом фишка под кк. Мне нужно просто докупить все остальное ( сам хитрый девайс от Андрика + кнопки как на руль + педаль доукомплектовать как сцепления так и тормоза и все?) Или что то ещё нужно будет сделать?
axelroses
Именно так, Равиль. Ну, и соединить всё это вместе проводами по прилагаемой к "хитрому девайсу от Андрика" подробной инструкции.
мин-воды
На 1.4 МКПП, ВОТ, так! smile.gif
Равиль Абый
Все ясно! Спасибо ) .
А то я уже дурным делом занялся в свое время : обзвонил большое количество контор занимающихся чип тюнингом, копался в интернете , рассматривал даже приобретение готовых комплектов КК в интернет магазинах ( но там ценники очень неадекватные)и все это не то...
В итоге сегодня уже хотел ехать к официалам, чтобы они для начала, в мозгах поковыряясь сказали есть ли у меня там как таковая функция КК или нет. И даже с ценой этого " копания" я смирился...Ну да ладно - это все лирика))).... Теперь знаю куда нужно нацелиться.
jacksontown
Когда еду по мосту через Керченский пролив, очень хочется иметь КК на своем еНоте, т.к. камер много, а дорога провоцирует давить гашетку.
eurol
Предположим, улитка у меня подходящая для круизных кнопок.
Предположим, я к ней подключу эти самые кнопки.
А где находится "обратная сторона", то есть куда цеплять провода, чтобы это все измерять?
Андрик
Если снять обшивку рулевой колонки, снизу будет разъем с улитки. Находится там, где колени водителя.
eurol
Спасибо. Попробую поискать. Боязно разбирать машину, если честно... Но круиз с кнопками не на руле уже надоел, да и кнопки же имеются.
ilshatic
добрый день Енотоводы.
есть положительный опыт внедрения КК на Енота 2007 гр Tekna АКПП?

Очень хочу установить КК в Казани.

Подскажите пож-ста, кто может помочь
мин-воды
Покупаешь комплект у Андрея и идешь к электрику, мне за 5000р подключили всё под ключ ) тебе легче не нужно педаль менять ) схему-инструкцию он разработал, кто с головой дружит и руки не из .... smile.gif
DVN
За что там пятерку брать?
У Андрика крайние варианты тупо разъемы втыкать по минимуму.
Ты, видать, подъехал на еноте по-богатому smile.gif
мин-воды
У меня МКПП - концевики развязать, под рулём что-то там навтыкать, да и кнопки в руле засветить. Я бы не смог, а он смог!
ilshatic
А нынешний вариант КК как работает? Сам разгоняется до указанной скорости? Или просто фиксируется на той скорости, на которой уже едешь?
Когда нужно обогнать как - газ добавил ногой, обогнал, отпустил педаль и он едет опять на установленной скорости?
И как работает на спусках? Наверно просто сбрасывает газ? Тормозить-то не умеет наверно?
мин-воды
есть два режима скорости: 1 типа город сам выставляешь в память например 60
2 тип трасса 110
сам разгоняется это если с 40 выставляешь нужный тип - летит как ракета )
если едешь 90 и включаешь КК, то просто фиксируется, а дальше плюс/минус
когда нужно обогнать - сцепление выжал, КК отключился, я например обгоняю кнопками, если сзади никому не мешаю.
на спусках у меня ощущение - как будто кто то придерживает сзади, я отключаю его так как есть ощущения толчков. вроде как в новой прошивке этот Баг убрали.
тормозить умеет - убавляешь скорость, машина замедляется.
egorcik
Ставьте от Андрика самостоятельно, там дело в на 30 минут + он сам всегда на связи. Он мне случайно выслал с прошивкой под механику, но это оказалось даже к лучшему. Заказал в Китае прошивальщик за 80 рублей и дальше с Адреем откатывал прошивку на автомат. В смысле ездил, звонил и говорил что нравится и что нет, он правил, а чуть позже скидывал на тест новый вариант. Я сам заливал его и снова катал. Настроили всё как мне нравится и уже пару лет туда не лажу.
Купил бы снова? ДА! Но только сделал бы это значительно раньше.
DVN
Ну полчаса это врядли - столько уйдет только на размышления куда диод/экран закрепить - часа три неторопясь будет реально.
Krusty
Мое мнение на счет КК от Андрика.
Только сразу предупреждаю - я, образно говоря, как та Галя из замечательного украинского анекдота заканчивающегося словами: "А ваша Галя балованная" biggrin.gif
В том плане, что я сам по себе человек очень дотошный smile.gif, кроме того перед новым годом в семье появилось новое авто с адаптивным круизом, которое само тормозит и разгоняется в пробках и так далее.
Так вот. Сразу и прямо отвечу на главный вопрос.
Не смотря на то, что у меня есть пожелания в отношении работы КК от Андрика, я совершенно не жалею, что установил его на Енота.
Ибо, во-первых, Андрей постоянно работает над его улучшением.
Во-вторых, чтобы получить в пользование идеально работающий как на дорогих новых машинах круиз, надо потратить совсем другие деньги (связано с покупкой соответствующих авто).
И приобрети я сейчас еще одного Енота и на него поставил бы данный круиз.
Сколько раз я поминал добрым словом Андрея, когда летом измочаленный на работе, спокойно ехал ночью на дачу на его круизе. Вроде пустяк - подумаешь, не надо держать постоянно ногу на педальке газа, а удобно и очень комфортно. И на камеры контроля скорости пофиг.
При этом замечу, что если у человека Енот не вылезает из городских пробок, то на мой взгляд, ставить КК не имет смысл.
Так что исходить надо из свой ситуации.
egorcik
Цитата(DVN @ 7.1.2019, 16:02) *
Ну, полчаса это врядли - столько уйдет только на размышления куда диод/экран закрепить - часа три неторопясь будет реально.
Когда я ставил, экрана ещё не было. Да и сейчас он мне не особо-то и нужен именно по причине того, что нужно ломать голову куда установить. Меня и диодик устраивает. cool.gif
Krusty
Угу. Можно и без экранчика, диод вполне информативен.
Но с экраном еще лучше и интересней. Поэтому когда Андрей реализовал идею с экраном, я с удовольствием его докупил.
И лично у меня не было терзаний, куда его установить. Он отлично вписался на верхний кожух рулевой колонки прямо перед основным Енотовским дисплеем.
При этом диод можно отключить, а можно оставить работать вместе с дисплейчиком. Я оставил их совместную работу.
ANDREW1958
***
Андрик
Не рекомендую приобретать к моему блоку КК накладки на руль с разделенными надвое кнопками "Cancel/Resume" - там замучаешься переделывать. Тем более и у меня, и на Али есть в наличии накладки с единой кнопкой "Cancel", не требующие переделки. И ждать не надо месяц, пока они приедут...
Nikas07
Так сколько сейчас стоит весь комплект КК?
Сколько сам блок КК от Андрея и какие ещё нужны комплектующие?
Дайте ссылочки, где дешевле купить кнопки, улитку (я так понял нужно), у меня она в любом случае требует замены, потому что горит лампочка подушек. И посоветуйте с педалями.
Андрик
Улитка не нужна для круиза именно, только если уже обрыв шлейфа. Кнопки есть у меня.
А вообще, пишите лучше на электронку cruise_note@bk.ru.
DVN
Купил рестайловую приборку...
Вопрос знатокам: куда на ней можно вкрячить светодиод от круиза?
Братец Лис
На приборке - в любое незадействованное место.
А можно и в козырек.
DVN
А по-красивому как в дорестайловую не получится? Как ТУТ...
Братец Лис
Можно и так... Надо разобрать приборку и сразу станет понятно, куда можно поставить светодиод.
DVN
Тему про разбор и пересвет приборок снесли или я совсем слепой?
Если снесли, стрелки приборов в рестайловой сами в начальное выставляются?
axelroses
Тема про подсветки ЖИВА. victory.gif Полезная информация на форуме никуда не пропадает!
А про стрелки на приборке говорили, например, в ней же ЗДЕСЬ. declare.gif

Поиском данная информация по-прежнему исправно находится... wink.gif
Например, по слову "стрелки" в сообщениях пользователя "Братец Лис".
DVN
А если искать по "изменение цвета подсветки панели приборов", то нет smile.gif
Спасибо! Ушел читать.
DVN
Пришел. Таки это не там - это тут. smile.gif
Кто еще будет искать, как вставить диод круиза в приборную панель - СЮДА!
Взято ТУТ.
king
Про КК,его еще продают?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.