Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS-cпутниковая навигация
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Punster
Для тех, кто пользуется Навителом - база спидкамов декабрь 2009 на слил ру.
badro
Punster
Спасибо! Хоть я и не особо использую Навик, но обновления люблю.
savely
Скажите, а никто не устанавливал корпус навигатора в бардачок над магнитолой. Я все смотрю на него и думаю, неплохо бы механизм зделать крышку открыл навигатор в рабочем положении закрыл спрятался. А то с присоской, надо и навигитор снять и саму присоску, очень волокитно. Если кто сделал фотку скинте.
evangol
Присоединяюсь! Крышка будет защищать от света, плюс компактность плюс на стоянке закрывается...
Punster
Ну вот что-то типа такого:
Изображение
Правда до нормального механизма руки пока не дошли...
savely
Да, да. Типа того. Ну и как удобно? И какова диогональ навигатора?

Мне кажется, что главное, спинку навигатора закрепить к какой либо пластине (если бы он примагничивался было бы идеально. А остальное (подъем и опускания) дело техники, по принципу мебельных шкафчиков.
cigara
Привет .Мужики скачал с шапки навител -Россия идет все нормально ,а вот Украину (навител) к нему не понимаю как добавить,пробовал и так и сяк...не пойму что куда ложить,не получается .Хелп!!!
lom
Для Украины и Беларусь нужен другой exeшник, нет времени выложить)))
raptor
Может кто подскажет:
Скачал из шапки iGO на HP4700, на карту SD, однако при запуске пишет:
Program applikation database cannot be found. Plase insert original application SD card.
Типа: найди карточку - оригинал, на которой была продана iGO. Что делать, подскажите, плиз.
BIGMAN 5991
Нужен совет или ссылку где можно посмотреть проблему...
Проблема с Асус А686 и " Навител" . При открытии навигатора , не видно ни одного спутника , карту показывает , маршрут прокладывает , спутников не видно . Подскажите в чем проблема , заранее спасибо.
lom
Цитата(raptor @ 30.3.2010, 21:17) *

Может кто подскажет:
Скачал из шапки iGO на HP4700, на карту SD, однако при запуске пишет:
Program applikation database cannot be found. Plase insert original application SD card.
Типа: найди карточку - оригинал, на которой была продана iGO. Что делать, подскажите, плиз.

Он пишет, уважаемый хозяин с чем мне вообще работать? не могу догадаться куда ты копирнул программу))), поправьте файлик sys(укажите путь) и будет вам счастье или по умолчанию в корень карты сборку!
Цитата
Нужен совет или ссылку где можно посмотреть проблему...
Проблема с Асус А686 и " Навител" . При открытии навигатора , не видно ни одного спутника , карту показывает , маршрут прокладывает , спутников не видно . Подскажите в чем проблема , заранее спасибо.

А вам нужно на форум 4пда, найдите свой девайс и какой у вас порт рабочий приемника-чипа, а автоматом не находит?
adriano
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Пользоваться удобней,чем под стеклом,но под крышку с такой диагональю не убирается приходится снимать,хотя довольно быстро.
BIGMAN 5991
В автомате пишет , что все успешно
raptor
[quote name='lom' date='30.3.2010, 22:14' post='118966']
[quote name='raptor' post='118895' date='30.3.2010, 21:17']
Он пишет, уважаемый хозяин с чем мне вообще работать? не могу догадаться куда ты копирнул программу))), поправьте файлик sys(укажите путь) и будет вам счастье или по умолчанию в корень карты сборку!
Многоуважаемый Гуру LOM, спасибо за совет.
Мои два высших образования помогли с трудом:правка SYS, с указанием пути, наименования девайса (самые различные варианты) ни к чему не привели, пока я не скопировал SYS с форума 4PDA и подправил в нем тип устройства. iGo стала загружаться, дошла до выбора языка, голоса, а затем выбросила Error: Out of memory. Reguested:20544; Cache:9194 - типа - памяти есть 9194, а надо 20544. Подумал, может в реестре "хвосты" остались от предыдущей установки, сделал ХР. Ничего не изменилось.
В 4PDA советуют внести поправки в папке ProgramFile-iGo, однако такая папка там не создалась.
Если можно, прошу помочь.
savely
Цитата(adriano @ 30.3.2010, 22:14) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Пользоваться удобней,чем под стеклом,но под крышку с такой диагональю не убирается приходится снимать,хотя довольно быстро.

А как крепите, чтобы не скользил и не падал
lom
raptor а можно мне путь куда вы кинули папку? Например это строка из тектового файлика sys :
[folders]
app="%SDCARD%/iGO8" где значит что папка ИГО8 с данными лежит в корне вашей SD карты, если у вас другой путь нужно просто его дописать-изменить))) Менять что то еще или брать другой файлик с чужой сборки, это равносильно тому, что у меня размер обуви 40, у вас 43 и вы одели мои ботинки, вы сможете ходить?))) Лучше в личку обращайтесь, там если не получится вам все подробно обьясню.
Только что глянул ваш девайс, у вас во первых ОС другая, ну вобщем то это не критично, видимо вы не туда папку с программой копировали. а вообще поищите на 4пда установочный дистрибутив и поставьте себе его нормально с иконкой и тд. У нас сборка еще старая, новую некогда выложить.
adriano
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Навигатор крепится на присоске к куску оргстекла которое закреплено на 3м скотче,а верх упирается в крышку бардачка.
guru21
Кто юзал такой девайс и что можете о нем сказать http://avtogsm.ru/phantom-navigation-box-spt-100-p2952.html
Punster
Обновилась база радаров Россия для IGO v.51 на народе
lifesgood
Цитата(notiz @ 18.3.2010, 11:23) *

а что если жж-конект посмотреть? К нему и камеру можно подключить, и ПО навител. Да и ценник хороший...

хороший вариант, у самого установлен такой же
Punster
Навител-Карта России-(Q1 2010) 118 255 городов, 1 154 города "до дома". Russia2010.20100409
igrik28
всем привет,вопрос по поводу навитель Версия 3.2.6 3594(атлас установлен в папку с программой), после установки папки атлас-спрашивает НЕ НАЙДЕН АТЛАС, СОЗДАТЬ?после пишет АТЛАС НЕ СОЗДАН,ПОПРОБУТЕ ВЫБРАТЬ ДРУГОЙ КАТАЛОГ(И СООБЩЕНИЕ ОШИБКА ИНДЕКСАЦИИ-НЕ УДАЕТСЯ СОЗДАТЬ ФАЙЛ INDEX.042.
перед этим карта памяти была форматирована и на нее установлен только навител-до этого стояли раннии версии и работали,кто может подскажите весь инет облазил не получается(с гармином было проще)Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
lom
Какой девайс?
sasha19671630
атлас не подходит под данную версию программы
igrik28
у меня кпк hp2490,wm5.атлас и сам навитель скачан у lom в шапке темы
Punster
Карта России для IGO8.3 от TeleAtlas 2009.12 100312 на рапиде и на народе.

сам файл карты 29 321 333 байта
по чужим отзывам:
Цитата
Да эта та самая новенькая Россия от ТА, но радости мало:
контуров домов в 2Д и 3Д - нет.
все "кривые" ПОИ аптеки и АЗС на месте (точней как раз не на месте).
дворовые проезды 2-х летней давности не появились.
(всё по г. Москве).
Wild Tiger
эм... а карта России для iGo и должна весить 40 Мб?
по сравнению с 400-700 Мб только для Москвы у остальных - это как-то странно %)
Michael
Цитата(Wild Tiger @ 22.4.2010, 22:51) *

эм... а карта России для iGo и должна весить 40 Мб?
по сравнению с 400-700 Мб только для Москвы у остальных - это как-то странно %)

детализация просто хуже, та же Франция или Германия весят больше 200 в иГО
lom
У иго самый легкий формат карт и самый невзломный)))
lom
Как вам девайс???

Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тех. характеристики
Hooch
Доброго всем дня суток.
Прошел на обновленном атласе автоспутника по маршруту
Петрозаводск-Москва-Белгород-Ростов на Дону-Азов-Ростов на Дону-Белгород.
В общем впечатления положительные.
Вождение по городам просто отлично! Москва великолепно.
Правда есть ложка дегтя - программа при уходе с маршрута
настоятельно пытается вернуть вас на маршрут, но не по ходу
движения, а петлями вернуть вас на исходную точку (место ухода) маршрута.
Лечится включением логики и умением ориентироваться на местности,
пропадает после пересечения перекрестка (узла) на построенном маршруте.
lom
Автоспутник бррр. я упал на магистрали иго8, а по деревням и дворам московским навител.
lom
iGO Primo - новое решение навигации от ННГ, представленное на выставке CeBIT 2010

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На прошедшей выставке CeBIT 2010, Nav N Go объявляет о запуске IGO Primo. IGO Primo построен на той же концепции - простота и интуитивно понятный интерфейс для пользователя, который был введен с момента выхода IGO Amigo в 2009 году. Последний продукт теперь добавляет более 30 новых возможностей и сотни усовершенствований в IGO движке без ущерба для простоты и инновационный пользовательский интерфейс. Включает в себя функции (“Driver Alerts”), дублирующую запрещающие и предупреждающие дорожные знаки, а также реалистично отображающую перекрестки и транспортные развязки. Кроме этого, iGO primo рассчитывает оптимальные маршруты, в зависимости от времени дня и дня недели, пользуясь при этом либо предзагруженными Speed Profiles компании Tele Atlas, либо Traffic Patterns компании Navteq.

Щелкаем по 2ой картинке, она живая!!!
guru21
Офигеть. Скорее б она уже появилась. smile.gif
Геральт
В Евросети торгуют Texet-701. Кто-нибудь юзал сей девайс? заранее спасибо.
sasha19671630
У меня техет-600gprs, пошел уже второй год пользования.Стоит cg 3 с пробками , нравиться, все нормально.Много раз спасал от пробок , но есть свои заморочки.Трафик ест 35-45 руб в месяц, тариф мегафон-онлайн, на все остальных пробовал- рвет постоянно связь, особенно мтс.Ставил нн 3.2.6. тоже нормально пошел, но не для Питерских пробок(в Москве говорят все пробки только на нн)Если заинтересовало:http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4691&PN=1.Там много интересного, сам жду выхода texet-650 good.gif -по слухам должен быть нормальный аппарат.
lom
На рынке считаю самым нормальным девайсом Explay PN-990, качество и цена выше всяких похвал. Полноценный модем! Память оперативы 128 метров пойдет любая програмулина, проц 533 МГц. Цена от 6 597 ссылка на девайс тут
Лучше на данный момент для машины нет ИМХО
badro
Цитата
Недостатки: В первом на третий день накрылся GPS приемник, и не работал блутус, обменяли. Во-втором все работало , но зависал когда срабатывала громкая связь , и мерцал экран , когда выводил видео на полный экран, а потом и карта в ночном режиме мерцала , приехал поменять , но больше не было , забрал деньги

Комментарий: Еще сыроват !!!!

Взято с яндекс-маркета. shok.gif
lom
Так пишет ламерье которое первый раз увидело железо которое столько умеет если его довести до ума))) или просто не повезло с данным экземпляром. Я его сам видел, щупал-шил знакомому и офигевал от красавца!!!
sasha19671630
аппарат то может действительно хорош, только как он поведет себя в работе?плюс к тому что все таки нужно искать кому что нужно- кому sg (хорош для пробок в питере и области) или нн (хорош для москвы и всего остального-карты очень детальные).просто надо для себя уточнить - на какой программе работать и потом уже выбирать железо
lom
Ловит все отлично( ездил до Калуги) Поставил иго 8, навител, автоспутник и вывел брузер, все шуршит, не висит, не тупит совсем! Не было бы навигатора взял бы его не думая или свой продам, возьму его. Насчет пробок все это ерунда, я по мобильнику яндекс пробки гляжу, гораздо эффективнее)))
sasha19671630
да практически все навигаторы выполняют на отлично свою работу, просто хотелось купить и программу которая тоже будет выполнять все на отлично, но к сожалению навигаторов с 2 программами нет в принципе.ставя нн, i-go, sg но только в качестве демо версии.просто так купить другую программу на автонавигатор вы не сможете(есть горький опыт )- вам просто ее не продадут.по поводу пробок- кому что нравиться.первое время я тоже ездил по яндексу- после того как несколько раз ставал в пробки на несколько часов-купил навигатор.первое время очень долго привыкал к программе а потом привык и пока для себя лучше чем sg не нашел.правда навигатор предлагает - но выбор всегда за вами.должна быть голова на плечах- если навигатор говорит что там свободно и средняя скорость 74 км - но я знаю точно что там практически всегда пробка - все таки лучше проехать другой дорогой.
Michael
Цитата(sasha19671630 @ 4.5.2010, 21:48) *

тариф мегафон-онлайн, на все остальных пробовал- рвет постоянно связь, особенно мтс.

странно, у меня как раз мтс, особых проблем нет, не то что билайн с пропадающей связью smile.gif
sasha19671630
городе проблем нет, а за осиновой рощей начинаются и большие.
guru21
А мне после 12 мая должны привезти teXet TN-705. Видел у знакомого, очень понравился. Очень резво работает.
lom
teXet TN-705 тоже неплох, один из свежих аппаратиков и проц сильный
guru21
Поюзаю, отпишусь о + и -. Главное надо посмотреть как сторонние ПО будет становиться smile.gif , а то НН мне не очень. Ждем новую iGO smile.gif
sasha19671630
705 не плохой аппарат , но все же выход в интернет по BT ,и когда запрос пробок соответственно если я разговариваю по телефону -обновление пробок сводиться на нет.все таки лучше когда аппарат имеет свой канал передачи денных независящих от телефона.
guru21
Пробки - это не актуально. В наших местах этот зверь не живет. Так что характеристики сего девайса меня устраивают.
axelroses
Цитата(guru21 @ 6.5.2010, 13:29) *
Поюзаю, отпишусь о + и -. Главное надо посмотреть как сторонние ПО будет становиться smile.gif , а то НН мне не очень. Ждем новую iGO smile.gif

Стороннее ПО на TeXeT'ы ставится 'на ура'! good.gif Уже проверено на аналогичном (железно и программно) TeXeT TN-505 victory.gif
Установил параллельно с основным второе меню (пальцеориентированное).
Да и родное, хоть и неплохое, тоже чуть переделал. Теперь в нём, например, везде вместо безликой красной машинки - мой чёрненький еНот! uga.gif
Собрал, привязал к меню и настроил различные прикладные программы под его родное разрешение 480х272. Кстати, на 705-ом разрешение точно такое же. wink.gif
К примеру, вот, уже установленные на нём (и корректно работающие!) навигационки: NavitelNavigator, CityGide, iGo2006, iG02008, Amigo, MioMap, OziExplorer, Garmin.
Ну, и, само собой, TC, утилиты, вьюеры, плееры, офисные приложения, игры...

P.S.: Пока остановился на достигнутом... Хотя, совершенствовать сборку ПО для него можно, пожалуй, безгранично... А по железу есть реальная задумка поменять в нём аккумулятор на более ёмкий от другого PDA. Придётся, правда, пожертвовать динамиком. Но останется же audio-jack на 3,5... blush.gif

P.P.S.: Так как железно этот аппарат очень хорошо сбалансирован, а Bluetooth в моей модели отсутствует, то некоторое относительное торможение мной отмечено только при работе Garmin Mobile XT.
Хотя, если разобраться, - Garmin официально вообще не обязан работать на WinCE. wink.gif
Остальное ПО на нём просто летАет! good.gif Шустрый аппарат, одним словом. И, что тоже немаловажно, беспроблемный.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.