Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS-cпутниковая навигация
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
андремф
А подскажите (можно с фото))) - куда наиболее оптимально крепить навигатор в Енота? В смысле - ровно по центру стекла под крепежом зеркала заднего виду чи по левому краю крышки верхнего бардачка, на какой высоте от панели?
BENZINA
На торпеде у левого дальнего угла верхнего бардачка. На торпеду,т.к. на стекло далеко смотреть.
андремф
Цитата
На торпеду,т.к. на стекло далеко смотреть.

а как присоска к пластмассе прилипнет, не понял??? или присоска к стеклу, но чтоб низ навигатора лежал на торпедо? скока фото видел-у всех на стекле висит
Spark99
Цитата(андремф @ 19.12.2010, 0:05) *

Цитата
На торпеду,т.к. на стекло далеко смотреть.

а как присоска к пластмассе прилипнет, не понял??? или присоска к стеклу, но чтоб низ навигатора лежал на торпедо? скока фото видел-у всех на стекле висит

У нас висит по центру лобового, максимально низко. Тут же еще зависит, есть ли у вас штурман или нет.
BENZINA
У меня с Гармин шел двухсторонний скотч круглый под присоску чтобы на торпеду крепить.
PCAlex
У меня стоит слева на стекле почти у стойки. Очень удобно и обзор не закрывает.
Michael
Цитата(андремф @ 18.12.2010, 19:02) *

А подскажите (можно с фото))) - куда наиболее оптимально крепить навигатор в Енота? В смысле - ровно по центру стекла под крепежом зеркала заднего виду чи по левому краю крышки верхнего бардачка, на какой высоте от панели?

Пробовал крепить на стекло и в левый нижний угол и посередине стекла. Остановился на креплении в верхнем бардачке smile.gif не нужно тянуться, чтобы нажать на экран и еще, плюс в том, что когда снимаешь крепеж, то закрыв крышку, не остается следов нахождения навигатора в авто (а то укуренные пионЭры бьют стекла, если видят следы от присоски на стекле, думая. что навик оставлен в авто) Чтобы присоска прилипала, наклеил на двухсторонний скотч диск шедший в комплекте с навиком.
BENZINA
Выложите фото пожалуйста.
андремф
Цитата
Тут же еще зависит, есть ли у вас штурман или нет

Не допер, зачем штурман - а разве не проще в экран самому смотреть и голосовые подсказки слушать???
PCAlex
штурман чтоб адрес вводить. :-)
Spark99
Цитата(андремф @ 19.12.2010, 13:44) *

Цитата
Тут же еще зависит, есть ли у вас штурман или нет

Не допер, зачем штурман - а разве не проще в экран самому смотреть и голосовые подсказки слушать???

Представьте, не проще.
MIHA PTG

[/quote]
Все очень даже элементарно. Но если просто поставить всяческие проги, то нужно постоянно будет запускать WM и из нее уже остальное. Вариант другой - ставить альтернативную оболочку (это не прошивка - не путать) и там можно все, хоть пой хоть плеши wink.gif Если подробно, то в личку дабы ветку не захламлять. Если у вас есть возможность качать с ftp то могу дать где можно скачать сборку для вашего зверя. Да и еще, у там и СитиГид есть. Его только активировать надо, что тоже проблем не составляет. И еще, у вас навигатор с буквой В или нет (т.е блютуз есть?)

Для спорщиков о Гармине. Эта вражеская програмулина нормально и адекватно работает только на своей платформе на которой и делают эти самые Garmin, а на всем остальном - косяки проявляющиеся по разному. По поводу покрытия - так это еще бабушка надвое сказала. Если брать по покрытию, то полное покрытие только у OZI Explorer, ибо это карты генштаба biggrin.gif
[/quote]

если можно расскажите как активировать сити-гид. у меня тексет 505В обновления наверно надо на sd карту ставить потому как не видит комп навигатор смотрел на 4пна там тоже многие жалуются что не видит комп навигатор
BENZINA
А нашей области вообще нет в ситигиде)))
guru21
Цитата(MIHA PTG @ 19.12.2010, 18:51) *


если можно расскажите как активировать сити-гид. у меня тексет 505В обновления наверно надо на sd карту ставить потому как не видит комп навигатор смотрел на 4пна там тоже многие жалуются что не видит комп навигатор

Сначала скажите в каком режиме работы ваш навигатор невидимка для компа, а именно в режиме накопителя или ActiveSync. Активация возможна в любом режиме, но нужен доступ к самому навигатору.
Немного теории. В разные режима навигаторы teXet переводятся из основного меню "Установки" (гаечный ключ и отвертка), там есть иконка с флешкой и подписью USB, вот там и можно переключить режим работы навигатора smile.gif В режиме ActiveSync проблемы бывают (решаются переустановкой Виндовоза), но чтоб в режиме накопителя - такого не может быть (если конечно сам навигатор не включен в режиме AS а вы пытаетесь заставить его работать как USB )
fandizel
Цитата(BENZINA @ 19.12.2010, 11:40) *

Выложите фото пожалуйста.

Тоже хотелось бы посмотреть варианты установки, не ленитесь давайте фотки, а то сегодня получать заказ (GPS навигатор Pioneer K53-HD) куда ставить не определился.
lom
я вешаю посередине в самом низу стекла диагональ девайса 4,3, фото если будет возможность выложу позже
fandizel
Цитата(Michael @ 19.12.2010, 10:32) *

Цитата(андремф @ 18.12.2010, 19:02) *

А подскажите (можно с фото))) - куда наиболее оптимально крепить навигатор в Енота? В смысле - ровно по центру стекла под крепежом зеркала заднего виду чи по левому краю крышки верхнего бардачка, на какой высоте от панели?

Пробовал крепить на стекло и в левый нижний угол и посередине стекла. Остановился на креплении в верхнем бардачке smile.gif не нужно тянуться, чтобы нажать на экран и еще, плюс в том, что когда снимаешь крепеж, то закрыв крышку, не остается следов нахождения навигатора в авто (а то укуренные пионЭры бьют стекла, если видят следы от присоски на стекле, думая. что навик оставлен в авто) Чтобы присоска прилипала, наклеил на двухсторонний скотч диск шедший в комплекте с навиком.

А фото нельзя и дюймы.
андремф
Цитата
я вешаю посередине в самом низу стекла диагональ девайса 4,3, фото если будет возможность выложу позже

ждем-с! и правей (или выше???) от него антирадар - хорошая идея? в какой теме их обсуждают?
maks52
Всем добрый вечер. лично у меня treelogic-TL-6001BF AV, 7", навител, без симкогрыза (пробки не показывает). То что 7" большой экран это точно но в незнакомой местности по маленькому экрану сложнее ориентироваться. Давал друзьям ездить с ним в ахазию говорят что пару раз на маршруте пытался сбить с толку но это скорее проблема карт. и еще кода покупал надеялся из него сделать регистратор но не получилось - нет проги для видеозахвата для СЕ 6.0.
axelroses
Цитата(андремф @ 20.12.2010, 19:58) *
Цитата
я вешаю посередине в самом низу стекла диагональ девайса 4,3, фото если будет возможность выложу позже
ждем-с! и правей (или выше???) от него антирадар - хорошая идея? в какой теме их обсуждают?

Вот здесь: Анализ рынка радар-детекторов/антирадаров.

Цитата(PCAlex @ 19.12.2010, 11:04) *
У меня стоит слева на стекле почти у стойки. Очень удобно и обзор не закрывает.

Поддерживаю!!! good.gif
dirol.gif Фото расположения PDA/PNA и радар-детектора в моём еНоте:

Изображение
MIHA PTG
Цитата(guru21 @ 19.12.2010, 21:03) *

Цитата(MIHA PTG @ 19.12.2010, 18:51) *


если можно расскажите как активировать сити-гид. у меня тексет 505В обновления наверно надо на sd карту ставить потому как не видит комп навигатор смотрел на 4пна там тоже многие жалуются что не видит комп навигатор

Сначала скажите в каком режиме работы ваш навигатор невидимка для компа, а именно в режиме накопителя или ActiveSync. Активация возможна в любом режиме, но нужен доступ к самому навигатору.
Немного теории. В разные режима навигаторы teXet переводятся из основного меню "Установки" (гаечный ключ и отвертка), там есть иконка с флешкой и подписью USB, вот там и можно переключить режим работы навигатора smile.gif В режиме ActiveSync проблемы бывают (решаются переустановкой Виндовоза), но чтоб в режиме накопителя - такого не может быть (если конечно сам навигатор не включен в режиме AS а вы пытаетесь заставить его работать как USB )


пытался и в том и в том режиме открыть. в режиме ActiveSync он его видит ,но не открывает .А в режиме mass storage вообще не видит правда у меня карты памяти в нем нет.
axelroses
При подсоединении аппарата к ПК режиме MassStorage (USB-накопитель) в системе должны появиться два диска. Один - внутренняя флеш-память, другой - содержимое microSD-карточки. dirol.gif
Недостаток - медленная скорость работы в этом режиме. Через карт-ридер, например, работать с microSD-карточкой можно в разы быстрее.

В режиме MS ActiveSync в _Проводнике Активсинка_ видно содержимое _Мобильного устройства_ целиком, как система каталогов.
Каталог ...\SDMMC - это содержимое microSD-карточки. Остальное - внутренняя флеш-память.

N.B.: Будьте ОЧЕНЬ осторожны в этом режиме при копировании и удалении данных. Можно легко "уронить" систему зверька.
axelroses
Цитата(Братец Лис @ 16.12.2010, 23:44) *
В итоге приобрет Texet TN-505. Сейчас пытаюсь разобраться что к чему....

Миша, у меня один из навиков именно такой! biggrin.gif Так что, обращайся напрямую с вопросами...

Цитата(Братец Лис @ 17.12.2010, 11:36) *
Подскажите несведующему, как обновить карты и прилепить Igo8?
Есть сборка для него с альтернативным (решётчатым) меню с обоями Nissan Note. Установлен десяток навигационных программ и много-много прочего. Актуализация - осень 2010 года.
Чуть переделано родное меню, чтобы при загрузке в пункте меню _В путь_ отображался еНот, а не та безликая красная машинка.
Ну, а прошивки для аппарата, ты, Миша, я вижу, уже и сам нашёл. smile.gif Навител официально тоже обновил?
BENZINA
dirol.gif Фото расположения PDA/PNA и радар-детектора в моём еНоте:

Изображение
[/quote]

Откуда запитали радар который лежит слева на торпеде.
Братец Лис
Цитата(axelroses @ 20.12.2010, 23:08) *

Цитата(Братец Лис @ 16.12.2010, 23:44) *
В итоге приобрет Texet TN-505. Сейчас пытаюсь разобраться что к чему....

Миша, у меня один из навиков именно такой! biggrin.gif Так что, обращайся напрямую с вопросами...

Цитата(Братец Лис @ 17.12.2010, 11:36) *
Подскажите несведующему, как обновить карты и прилепить Igo8?
Есть сборка для него с альтернативным (решётчатым) меню с обоями Nissan Note. Установлен десяток навигационных программ и много-много прочего. Актуализация - осень 2010 года.
Чуть переделано родное меню, чтобы при загрузке в пункте меню _В путь_ отображался еНот, а не та безликая красная машинка.
Ну, а прошивки для аппарата, ты, Миша, я вижу, уже и сам нашёл. smile.gif Навител официально тоже обновил?

Да, Леш... обновил только Навител, официальную версию. Про оболочку и програмки - буду благодарен...
guru21
Через час дам ссылки на свою сборку (должна залиться) smile.gif
MIHA PTG
Цитата(axelroses @ 20.12.2010, 22:58) *

При подсоединении аппарата к ПК режиме MassStorage (USB-накопитель) в системе должны появиться два диска. Один - внутренняя флеш-память, другой - содержимое microSD-карточки. dirol.gif
Недостаток - медленная скорость работы в этом режиме. Через карт-ридер, например, работать с microSD-карточкой можно в разы быстрее.

В режиме MS ActiveSync в _Проводнике Активсинка_ видно содержимое _Мобильного устройства_ целиком, как система каталогов.
Каталог ...\SDMMC - это содержимое microSD-карточки. Остальное - внутренняя флеш-память.

N.B.: Будьте ОЧЕНЬ осторожны в этом режиме при копировании и удалении данных. Можно легко "уронить" систему зверька.


подсоединил навик к другому компу с лицензионной XP ,тоже не видит его вообще ничего нет
guru21
Попробуйте заменить шнур которым вы навик к компу конектите, и посмотрите в каком режиме работает навик.
guru21
Выкладываю ссылки на свою сборку к навигатору teXet 505 (705) и им подобным
http://depositfiles.com/files/mrh5clsor часть 1
http://depositfiles.com/files/i6luagedz часть 2
http://depositfiles.com/files/rzyz2oy8k часть 3
http://depositfiles.com/files/o9sfyxzar часть 4
http://depositfiles.com/files/f0adbnofz часть 5
Архив распаковываем и копируем на флешку. Только смотрите чтоб при разархивировании у вас не возникли двойные вложения типа iGO\iGO\
Сборка запускается через WM а именно, на рабочем столе есть иконка (это уже в Виндовозе) My Device\SDMMC\Mobile Navigator\RunShell.exe
Кнопка навигация - запуск штатного Навитела, штатного СитиГида, iGO Amigo, iGO 8.3, Sygic, iGO Privo с картоменялкой, Garmin, Автоспутник, Ozi Ezplorer, Прогород.
Прогород качайте с сайта программы и устанавливайте в папки по умолчанию, и тогда иконка будет соответствовать запуску проги.
Кнопка Программы - всякие полезности и ништяки
Кнопка TEXET - выход и запуск родной оболочки
Кнопка speed - запуск электронного спидометра

Это генератор ключа для SygicDrive http://depositfiles.com/files/zm2xak3ik
Как активировать СитиГид выложу позже, где-то на другом винте сия програмка. надо искать.

И еще, дабы не захламлять ResidentFlash, папку с картами СитиГида (Maps) можно перенести на флешку. Просто СитиГид будет запускаться немного дольше, что связано с поиском карт. Но это не критично.

Для тех кто хочет что либо переделать.
В папку SDMMC\Mobile Navigator\Icons - лежат все иконки к нави прогам которые мне известны
В папке SDMMC\Mobile Navigator\Ini - то что нужно править. Т.е. описания иконок, место расположения на экране навигатора, и что они запускают.
Вот вроде и все. Всем удачи.
MIHA PTG
Цитата(guru21 @ 21.12.2010, 16:24) *

Попробуйте заменить шнур которым вы навик к компу конектите, и посмотрите в каком режиме работает навик.

спасибо попробую, но шнур похоже рабочий, так как зарядка идет. установил обновления сегодня на карту sd ( через кард ридер ), а можно еще иго8 поставить на эту же карту если она неофициальная
guru21
Цитата(MIHA PTG @ 21.12.2010, 21:02) *


спасибо попробую, но шнур похоже рабочий, так как зарядка идет. установил обновления сегодня на карту sd ( через кард ридер )

наличие зарядки - не факт работы шнура, там еще 2 провода есть smile.gif
Цитата(MIHA PTG @ 21.12.2010, 21:02) *

а можно еще иго8 поставить на эту же карту если она неофициальная

а почему нет. конечно можно
андремф
Цитата
Фото расположения PDA/PNA и радар-детектора в моём еНоте:

ЗДОРОВО!!!
1 а что за магнитола вместо текновского чейнджера? где почитать зачем и за сколько менял?
2 как запитаны эти 2 девайса?
3 что за розовая штучка на торпедо?
4 кругляш на зеркале - нах?
guru21
Эй!!!!!!!!!! Любители Гармина!!!!!!!!!!!!!!!
Garmin: Дороги России. Топо 6.08.1

Изменения с версии 6.08 до версии 6.08.1:
Исправлено отображение сети автомобильных дорог в некоторых регионах.
http://letitbit.net/download/75198.729eb19...b/Topo.rar.html размер 1.36 Гига smile.gif
slbad
Цитата
Выкладываю ссылки на свою сборку к навигатору teXet 505 (705) и им подобным

К Prestigio 4200 подойдет Ваша сборка???
guru21
Цитата(slbad @ 21.12.2010, 23:55) *

Цитата
Выкладываю ссылки на свою сборку к навигатору teXet 505 (705) и им подобным

К Prestigio 4200 подойдет Ваша сборка???

Сборка подойдет ко всему где установлена WM 5 и выше. Единственное что может тормознуть - это iGO ибо разрешение 480х272, но сие поправимо. Сборку делал давно, и по моему только iGO Primo не имеет других разрешений. Но в нете полно исправилок этого косяка smile.gif smile.gif smile.gif
lom
вот и родилось очередное чудовище Автоспутник 5
werefish
Цитата(lom @ 22.12.2010, 15:41) *

вот и родилось очередное чудовище Автоспутник 5

почему очередное? smile.gif
мне третий нравится, но третий на пятый бесплатно апгрейдить, как было обещано, компания, вроде, не собирается, кроме того, оплаченные услуги по ежеквартальному обновлению карты тоже не оказываются.
в общем, плакали денюжки biggrin.gif
лицензионный софт - не для наших условий biggrin.gif
lom
Автоспутник кидалово сплошное, не люблю эту контору. За это постоянно их ломал)))
71MEG
Цитата(lom @ 22.12.2010, 14:41) *

вот и родилось очередное чудовище Автоспутник 5

ссылка не рабочая
вот
http://4pna.com/showthread.php?t=8379

и вообще мож комуто поможет
http://4pna.com/showthread.php?t=1550

и вот
http://4pna.com/
badro
71MEG
Ссылка не работает для НЕ зарегестрированых пользователей!!!

BENZINA
Как уже писали ранее, самые подробные карты у OZi. Понимаю, что вам это не приятно слышать после стольких слов поддержки в адресс Гармина, но это так. И второе, если вам подошла эта навигация то это не значит что она лучшая. За 5 лет успел попробовать практически всё. В том числе и Гармин на оригинальном навигаторе. На момент испытаний он и правда был для меня отличной заменой навителу, но как только я попробовал IGO, остальные программы для меня умерли или стали просто справочным подспорьем.
lom
badro +1
Все правильно написано и самое главное верно. Я тоже придерживаюсь ИГО8 топ навигации, ози конечно супер и самая самая по покрытию но она для маньяков, так просто в два тапа ей не воспользуешься, а чего стоят карты генштаба))) Гармин вообще не считаю навигацией, ИМХО
BENZINA
Как уже писали ранее, самые подробные карты у OZi. Понимаю, что вам это не приятно слышать после стольких слов поддержки в адресс Гармина, но это так. И второе, если вам подошла эта навигация то это не значит что она лучшая. За 5 лет успел попробовать практически всё. В том числе и Гармин на оригинальном навигаторе. На момент испытаний он и правда был для меня отличной заменой навителу, но как только я попробовал IGO, остальные программы для меня умерли или стали просто справочным подспорьем.


Ozi ? в каком навигаторе пользуете?))) IGO ваше кроме крупных городов к сожалению не рулит. Гармин есть ТОПО 6.08(на основе дороги России 5.20) нормальные карты,навителу далеко до них. Я живу не в центральной России и не в крупном городе так что IGO ваше не актуально совесем, а пользовать в навигаторе по 2-3 системы не очень удобно.
Michael
Цитата(BENZINA @ 23.12.2010, 9:08) *

а пользовать в навигаторе по 2-3 системы не очень удобно.

может и не очень удобно, но на сегодняшний день, это пока единственное решение. smile.gif
Кстати, посмотрите на тот же Ситигад, с альтернативными картами для Вашей местности. В этом году пользовал его на юге с альтернативными картами, намного больше Гармина понравился.
BENZINA
Может быть(но состыковать альтернативу с штатными не получилось..рвет маршрут) а на гармин ТОПО версии вполне рулят и пешком по лесу даже)
Spark99
Цитата(BENZINA @ 23.12.2010, 10:53) *

Может быть(но состыковать альтернативу с штатными не получилось..рвет маршрут) а на гармин ТОПО версии вполне рулят и пешком по лесу даже)

Если вы про навител говорите "рвет маршрут" то новый атлас создать нужно, всего то.
BENZINA
Я про СИГАД)
guru21
Спорьте, спорьте. А ПРОГОРОД скоро всех переплюнет и по ядру и по картам smile.gif Он по прокладке маршрутов уже на уровне ИГОГО работает.

А по поводу покрытия карт iGO, я не знаю кто где живет и им пользуется, скажу только что еще в начале 2010 г. покрытие по ЮФО было только больших городов, а на сегодняшний день покрыто около 80%. Это большая работа проделана. Так что NavTeq и Teleatlas можно только спасибо сказать. give_rose.gif
BENZINA
И сколько карты стоят?)
guru21
Какие карты ? ПРОГОРОД или iGO. Вообще за 4 года пользования ИГОГО за карты не разу не платил. Их свободно можно найти на просторах интернета. А ПРОГОРОД можно взять на оффсайте smile.gif smile.gif smile.gif
BENZINA
На цвет и вкус товарищей нет))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.