Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS-cпутниковая навигация
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
axelroses
Актуальные официальные версии Навитела для различных операционных систем можно скачать ЗДЕСЬ. declare.gif
На данный момент для Windows Mobile актуальной является версия 8.7.0.74.
Для навигационных устройств на WinCE актуальная версия, обычно, ниже.
Но можно, как обычно, установить сборку с более высоким номером. Например, ОТСЮДА. victory.gif
Andrey43
Аппарат Mio Cruiser 5160. Да, все правильно, с сайта Навител скачал ПО 9.1.0.502. И карты 2014 Q2. Каким образом это все установить на устройство? smile.gif
axelroses, по нижней ссылке ресурс не доступен.
Marozoff
Цитата(Andrey43 @ 5.11.2014, 14:10) *

Аппарат Mio Cruiser 5160. Да, все правильно, с сайта Навител скачал ПО 9.1.0.502. И карты 2014 Q2. Каким образом это все установить на аппарат? smile.gif

так там на сайте и описание есть "куда чего совать" - обычно просто стереть старое (кроме файла лицензии) и скопировать новое...
axelroses
Цитата(Andrey43 @ 5.11.2014, 10:56) *
Ребят, вопрос про Навител. На офф.сайте указано два варианта обновления карт...
...скачал отдельно карты 9.0.0... и я так понимаю еще нужна оболочка под эти девятые карты. Ее тоже скачал...
...
п.с. Забыл указать систему, Windows CE 6.0.
Цитата(Andrey43 @ 5.11.2014, 14:10) *
Аппарат Mio Cruiser 5160. Да, все правильно, с сайта Навител скачал ПО 9.1.0.502. И карты 2014 Q2. Каким образом это все установить на устройство? smile.gif
axelroses, по нижней ссылке ресурс не доступен.

Вятский Андрей, я проверил свою ссылку, она рабОтает! good.gif
Эта сборка работает после простого копирования на устройство с WinCE в соответствующую папку.

На официальном сайте Навитела НЕТ официального ПО 9.1.0.502 для WinCE! nea.gif
Это было обновление для устройств с ОС Android. С Вашим устройством оно НЕ совместимо.
axelroses
Цитата(axelroses @ 5.11.2014, 11:32) *
...На данный момент для Windows Mobile актуальной является версия 8.7.0.74.
Для навигационных устройств на WinCE актуальная версия, обычно, ниже...
Цитата(Andrey43 @ 5.11.2014, 14:10) *
Аппарат Mio Cruiser 5160. Да, все правильно, с сайта Навител скачал ПО 9.1.0.502. И карты 2014 Q2...

Приношу извинения... blush.gif Искренне так думал, зайдя на сайт Навитела со смарта мельком на работе.
Зайдя же с домашнего ПК в личный кабинет (с регистрацией) на том же сайте, обнаружил,
что для некоторых устройств с WinCE там уже выложена-таки версия 9.1.0.XXX. victory.gif
Но, как обычно, далеко не для всех автонавигаторов! sad.gif
Пока кроме MIO, только EXPLAY в списках официальных счастливчиков обнаружил...

Прочие же могут без особых проблем найти и скачать желаемое в виде сборки под WinCE с торрент-трекеров. ninja.gif
Там в комплекте идут также и подробнейшие инструкции по установке и настройке данных сборок.

Для Android'а, кстати, удалось обнаружить в свободном доступе вполне себе рабочую версию 9.2.0.4. wink.gif
lom
Для кого писал непонятно)))
У меня официальная-легальная версия выкинул ее подальше так как гумно редкостное, на дальняк глючит и тупит. Всегда ставлю пиратку и не заморачиваюсь, работает как часы, я вам ведь ссылки дал там все автоматом и порт и скорость и карты любые))) На ваше устройство навител версия 9.1 и карты оттуда же можно взять или с оф сайта, программа их подцепит без проблем.

Если кому нужны лицензии на Навител, подарю просто так, ставил кучу пираток, народ от лицензий отказался и отдал мне за не надобностью)))

HTC HD2
Россия
Украина
Республика Беларусь

NaviPilot
Россия

oysters
Россия

prestigo
Россия
BENZINA
Ни разу не покупал навител(пользуюсь всегда пираткой с торентов),купил только ситигид за 600р biggrin.gif
Marozoff
Цитата(lom @ 5.11.2014, 21:52) *

У меня официальная-легальная версия выкинул ее подальше так как гумно редкостное, на дальняк глючит и тупит. Всегда ставлю пиратку и не заморачиваюсь...

тоесть сносишь лицензию, ставишь туже самую версию (теже циферки, букавки), но пиратку и не тупит и не глючит?
lom
Сносишь под ноль и ставишь пиратку, не надо ничего ставить лишнего в пиратке все есть и файл с активацией.
Marozoff
Цитата(lom @ 6.11.2014, 11:09) *

Сносишь под ноль и ставишь пиратку, не надо ничего ставить лишнего в пиратке все есть и файл с активацией.

как ставить нависофт, разлочивать навики и т.п. я в курсе - я задал конкретный вопрос про версии! - таже самая версия пиратки работает безглючно в отличии от лицензии? - терзают меня смутные сомненья © , что причина глючности/неглючности навитела в лицензии/пиратке - скорее конкретная версия программы глючной была...
lom
У меня нет CE и проверить не могу, говорю за Андроид 4.3- навител 9.2 летает!!!
Уроды из Навитела в последних версиях в ущерб качеству сделали алгоритм постоянного перезапроса (переодического считывания лицензии) при таком подходе происходит утечка памяти, система (Андроид) вычисляет утечку и делает оптимизацию, навител в критических ситуациях гибнет на сложных маршрутах-перекрестках, пиратка так себя не ведет)))
Я вам не рекомендую вставать на темную сторону если сомневаетесь или вас гложат сомнения, пользуйтесь лицензией. У меня куча лицензией я предпочел для себя пиратку)))
Marozoff
ааа, ну про андроид я не в курсе... собственно меня "тёмная сторона" не пугает cool.gif да и лицензия на навиках "в комплекте" dirol.gif
lom
Поставьте пиратку, попробуйте, отпишитесь в теме, думаю многим Ваш опыт и результаты пригодятся.
Marozoff
На мой древний навик на данный момент самая свежая версия 7.5... и она нормально работает, вернее уже работала - проблема сейчас в том, что сам навик заглючил - спутники теряет - проверять не на чем. Но был опыт, когда уже вышла пятая версия навитела, а официального обновления не было и даже не обещали. Вот тогда ставил пиратку и глючила она сильно! Но глючила имхо не из-за того, что ломаная... собственно ничего не мешает установить одновременно две версии, но повторюсь - сейчас некуда.

Marozoff
Вот думаю, какую железку прикупить на замену дедушки Asus R300? хотелось чё-нить дёшево и сердито crazy.gif смотрел на этот и этот. Сейчас в эльдорадо почемуйто первый даже чуть дороже второго хотя с меньшим разрешением и тормозной отрисовкой - проц то пожиже... (совсем недавно 5000ный на тыщу дешевле был, но для этой сети ситуация нормальная dirol.gif )
BENZINA
А я бы тексеты посмотрел с gsm smile.gif

Prestigio GeoVision 5000 хорошая цена 2420 руб, но он же без GSM cool.gif
lom
Купите б\у смарт на андроиде, никакой "специализированный авто девайс" его не переплюнет по возможностям. Я бы например поискал самсунг ноте 2 там и глонасс присутствует уже и стоит 5т.р б\у или планшет 7" (любой китайский можно тысяч за 5 опять же), прекрасно встает в наш бардачок, любая навигационная программа встает без лишних манипуляций и возможностей несоизмеримо больше автонавигаторов. Производители софта, что не говори почти все приоритеты орентированы на Андроид и Яблоки.
BENZINA
В наш бардачек прекрасно встает Мегафон Логин 3 за 1990р с глонасс он victory.gif и 3G. Я его разлочил под любые симки за 2 минуты(могу рассказать как).
lom
Нареканий много на этот планшет, как у вас работает? у меня сдохло уже 2))) я их называю одноразовые. Экран ну вообще никакой, для машины лучше брать ips матрицу.
Сори у меня были логин 2, почитал про логин 3, ips матрица и характеристики неплохие, завтра себе в енота возьму потестить, за такие деньги очень и очень неплохо, никакой автонавигатор на СЕ рядом не стоял)))
Marozoff
Цитата(BENZINA @ 8.11.2014, 21:36) *

А я бы тексеты посмотрел с gsm smile.gif

Prestigio GeoVision 5000 хорошая цена 2420 руб, но он же без GSM cool.gif

чёта я сомневаюсь в нужности для меня gsm в навигаторе... я изначально и смотрел на 5000ный, но после того как потыкал пальцем в него и в 5566 чёйта мне его(5000ный) расхотелось - тормозная отрисовка и хреновая детализация

Цитата(lom @ 9.11.2014, 8:38) *

Купите б\у смарт на андроиде, никакой "специализированный авто девайс" его не переплюнет по возможностям.

собственно сейчас мне никаких супервозможностей и не надо - не прощёлкать нужную развязку/перекрёсток в малознакомом городе
Цитата(lom @ 9.11.2014, 8:38) *

там и глонасс присутствует уже...

кстати о глонасе - было время чегойто шумели, что без глонаса девайсы под запретом будут! А я когда начал мониторить рынок на предмет новой железяки обнаружил, что глонасных навиков раз,два и нету... и ваапче такое впечатление, что заглох этот наш "ответ Чемберлену", хотя былоб неплохо еслиб эта система таки работала!


Цитата(BENZINA @ 9.11.2014, 9:44) *

Мегафон Логин 3 за 1990р

это всё, что нужно будет заплатить, или ещё интернет за полгода плюсом оплатить, аль ишо чего? crazy.gif
уже сам посмотрел
Цитата
Цена действительна при подключении опции "Интернет S" на несколько месяцев
плюс ещё крепление на стекло к нему искать (в бардачёк не хочу колхозить), шнурок в прикуриватель - вобщем 3 тыр+ цена получится...
lom
Глонасс работает и очень даже не плохо, я по роду своей работы метки расставляю ВОЛС параллельно газопроводу (телеметрия и тд) У меня Leica Viva GS15 погрешность 3мм на км чисто по глонассу!
А альтернативу всегда нужно иметь и тут власти правы нужна своя система позиционирования, а то америкосы введут санкции, отключат покрытие над Россией и можете выкидывать свои gps )))
Marozoff
Цитата(lom @ 9.11.2014, 10:46) *

А альтернативу всегда нужно иметь и тут власти правы нужна своя система позиционирования, а то америкосы введут санкции, отключат покрытие над Россией и можете выкидывать свои gps )))

ктож спорит- то? вот только "власти" поставили задачу, выделили бабло, а бабло, как обычно, попилили...

кстати у мегафона в описании этих планшетов про глонас ни слова...
BENZINA
Планшет выходит 2140р тк деньги можно 900р зачислить на любой мегафон и потом за разницей 150(комиссия)вывести на пластиковую карту biggrin.gif Планшет хорош за 2140р альтернативы нет на рынке и андроид 4.4.4. А покупать в наше время навигатор без пробок..читай без GSM смысла нет вообще. cool.gif

Lom ну ты сравнил какаху логин 2 с логином 3..это как жигули с ламборгини сравнивать biggrin.gif

Вот вам про глонасс и даже китайскую систему ловит Бэйдоу http://www.ixbt.com/portopc/megafon-login-3.shtml
Сам ставил тест GPS на него и видел спутники глонасс. cool.gif
lom
Согласен, разница существенная, но про глонасс реально не слова. И в продаже у нас почему то голых нету, только с предоплаченным инетом, а я мегафон терпеть не могу(((
BENZINA
Еще раз пишу покупаете в мегафоне 1990р + 900р(на любую симку мегафона оплата услуг)потом с симки выводите 750р вот и все. Как разлочить под любую симкарту я вам напишу. smile.gif
Про глонасс смотри мой предыдущий пост с обзором и сам уже проверял,пользуюсь им с сентября. victory.gif
lom
Как разлочить я в курсе, а вот деньги вывести, я пробовал с моего корпоративного мтс, ну никак зараза, а у меня там почти 8тр))) Ссылается на корпоративный сектор, грит хрен тебе, в мегафоне не так?
BENZINA
Что нет ни одной мегафон карты в семье?
Shevron
С корп симкой так и не должно происходить. Там же деньги компании.
BENZINA
Там общий счет. smile.gif
lom
офтоп. Нет счет не общий, а вот снять да, никак, деньги компании, но мы ведь пытливые))) Мегафона нет ни у кого, не у родных и не у друзей, у нас в городе эта компания не в почете.
BENZINA
Купи симку у них при подключении,а на следующий день закроешь счет и деньги получишь через указанный срок все без комиссии. Простите за офтоп.
Marozoff
Цитата(BENZINA @ 9.11.2014, 11:58) *

А покупать в наше время навигатор без пробок..читай без GSM смысла нет вообще. cool.gif

ну не нужны мне пробки в навигаторе сейчас! а к тому времени, как нужны будут, боюсь что и планшет этот помереть успеет... вобщем интересный девайс, но есть большие сомнения по поводу его надёжности!
BENZINA
Я думаю он ваш навигатор за 2500 переживет и пользы больше biggrin.gif
Marozoff
дело в том, что навигатор мне сейчас нужен "по большим праздникам" (очень редко) и большую часть времени будет дома валяться - меня бы и тот старичок, что сейчас устроил, еслиб спутники не терял. А планшет будет востребован ещё и как планшет (несмотря на то, что острой необходимости в нём нет) и поэтому сильно долго не проживёт (учитывая ещё то, что дёшево хорошо не бывает ИМХО!)
BENZINA
Я пользуюсь как планшетом..смотрю кино biggrin.gif если вы не очень аккуратны то можно что хочешь угробить и цена тут не влияет на качество cool.gif
Marozoff
нее степень аккуратности тут не при чём - с этим всё нормально! в принципе за эти деньги можно к железке как к расходнику относиться, но "я старый, больной человек!" © моё wink.gif и поэтому трудно поменять отношение...
BENZINA
Купите два biggrin.gif один на полку про запас victory.gif
Marozoff
зачем? глядишь, через полгода-год какой-нить Логин 4 состряпают в 100500 раз круче crazy.gif
BVM
Смартфон Леново в бордачок ставлю и еду по яндекс картам, по большим празникам включаю интернет МТС 15р/сутки и показывают пробки.
jacksontown
Цитата(BENZINA @ 9.11.2014, 22:25) *

Купите два biggrin.gif один на полку про запас victory.gif

Напомнило диалог с участием Карцева про "тот самый" склад:
- Дайте две.
- Возьмите одну, две у вас испортятся.
- Дайте три, и пускай портятся.
biggrin.gif
Combimax
Цитата(Bud @ 10.11.2014, 1:47) *

Цитата(BENZINA @ 9.11.2014, 15:17) *
Еще раз пишу покупаете в мегафоне 1990р + 900


У нас 1990 + 700

я брал 1990 + 600 blum3.gif
Marozoff
Цитата(Bud @ 9.11.2014, 23:47) *

У нас 1990 + 700

Цитата(Combimax @ 10.11.2014, 9:30) *

я брал 1990 + 600 blum3.gif

так это от региона зависит - тарифы на интЫрнет везде разные...

и как давно брали?
lom
Прогород сделал акцию лицензия за 299руб. Навител уродский стал выбешивать своими табличками полос на пол экрана, обращался в тех поддержку сказали не убирается, приобретайте устройство 7" и все будет видно ппц. Маршруты после обновления вообще неадекват.
Для андроид появились карты нокии HERE детализация хорошая, удобство пока на 3ку.
slbad
Народ помогите! Навигатор Prology iMap-527Mg при включении пишет "Незарегистрированная версия приложения" дает только демо режим. Что могло произойти и как исправить это. Заранее спасибо.
badro
если с навигатором шла лицензионная версия навигации, то нужно обращаться в тех. поддержку разработчика ПО. или можно всё снести и поставить кряк.
slbad
Уважаемые пользователи,

По независящим от нас причинам техническая поддержка временно не работает. Мы сообщим дополнительно, когда техподдержка будет функционировать в стандартном режиме.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

С сайта Навител((((
sega66
Цитата(slbad @ 31.5.2015, 11:50) *

Народ помогите! Навигатор Prology iMap-527Mg при включении пишет "Незарегистрированная версия приложения" дает только демо режим. Что могло произойти и как исправить это. Заранее спасибо.

Слетел регистрационный ключ программы навигации. Восстановить оригинал или скачать крякнутую прогу.
slbad
А как восстановить может кто поможет, советом.
sega66
Скачайте что-то такое http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=831911 и будет вам счастье.
Заодно и карты оновите.

З.Ы. Сам сегодня обновил Mio 725 этой версией с картами 2015Q1 -всё работает замечательно.
Удалил всё с карты памяти и залил новую версию с новыми картами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.