Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS-cпутниковая навигация
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Geksogen
а у мну Nokia 6110 navigator прога там стоит Rout 66, москва и московская область там в карте есть. Работает хорошо.
lom
Конечно от компа все зависит, карты в оперативе висят. На асусе ежике у меня в принципе все работает. Для активации свой кейген и своя прога, если нужно выложу
roma48
Вот и я на ёжик буду крячить. У тебя мапсы на карте памяти SD?
lom
Да и прога тоже, все на карте 8 гигов))) Может из за карты тупит гармин, попробую на винте внешнем попробовать)
axelroses
Цитата(roma48 @ 5.8.2009, 11:17) *
...а оно не ставится. Предполагаю, что здесь нет навипрог под Винду. Посоветуйте ссылкой, где нарезать...
Цитата(lom @ 5.8.2009, 11:41) *
Да здесь проги только для PNA то есть автомобильные навигаторы по windows CE...

Есть программы и под Windows XP. dirol.gif Не здесь...
Пробовал из них GisRX, ИНГИТ, Garmin, iGo. Все в версиях для PC. Всё работает от GPS-приёмника в КПК. Можно, даже легче, настроить и от отдельного GPS-приёмника по Bluetooth.
Недавно скачал с торрента эмуль для Windows Mobile в комплекте с Navitel Navigator'ом последним, типа, как в шапке.... Он пошёл с эмулем на ноуте 10.2" в разрешении 800*600. shok.gif Почти на весь экран. victory.gif А для 'ёжиков' будет самое то! На весь экран... good.gif
Думаю, и другие проги из шапки тоже пойдут под этим эмулем. wink.gif
lom
axelroses поделись эмулем. Кстати последний атлас Навител реально рулит, 20го числа уже поеду пробовать до Абхазии!!!
axelroses
Цитата(lom @ 6.8.2009, 20:09) *
axelroses поделись эмулем. Кстати последний атлас Навител реально рулит, 20го числа уже поеду пробовать до Абхазии!!!
Так, всегда пожалуйста! smile.gif
Но ты, помнится, мне в личку хотел своё мыло сбросить уже давно (когда карту КК для Навитела просил),...
Цитата(lom @ 14.7.2009, 22:59) *
...Приедешь выложи плиз BEREG.NM2 - "Черноморское побережье Кавказа (от 12.07.2008)"...

...но всё как-то нет его, твоего адресочка. sad.gif

А так бы выслал тебе завтра сразу и то, и другое. victory.gif
axelroses
Цитата(lom @ 6.8.2009, 20:09) *
axelroses поделись эмулем...

Можно попробовать выдернуть ЗДЕСЬ. smile.gif

Торренту меньше двух недель ещё. Свежак! wink.gif
Golovan
Привет! Я не понял. как активизировать Garmin на Nexx 3510. Просит соединения или ключ?
lom
axelroses пасибы, скачал эмуль попробую отпишусь. Насчет карт не нужно новый атлас все очень подробно весь краснодарский край!!!
-hold
а между тем обновились ДР до 5.15
Дороги России 5.15
Изменения с 5.14 до 5.15
1. Добавлен 1 новый регион: Хабаровский край.
2. Добавлена 3D модель городской застройки в городах Волгоград, Абакан, Канск, Минусинск (для приборов с поддержкой 3D).
3. Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в городах Бокситогорск, Волосово, Волхов, Дзержинский, Долгопрудный, Железнодорожный, Жуковский, Ильинский, Истра, Кингисепп, Казань, Кашира, Кириши, Кировск, Клин, Красково, Кратово, Луга, Люберцы, Малаховка, Ожерелье, Павловский Посад, Подпорожье, Приозерск, Раменское, Руза, Сланцы, Сосновый Бор, Ступино, Тихвин, Томилино, Тосно, Троицк, Удельная, Фрязино, Щелково, Щербинка.
4. Обновлены карты Московской, Ленинградской, Брянской областей, Республик Татарстан, Хакасия, Красноярского края.
5. Внесены исправления по результатам тестирования в период с мая по июль 2009.
бэндэровэц
Кхм.
Я вобщем прнимаю что задаю сейчас вопрос ниже уровня кофейника smile.gif , но вот подумываю не купить ли мне навигатор.? В принципе если по Украине, то он не очень и нужен, есть указатели и карты наконец ( Украина не Россия, територия не такая необ ятная)., поэтому покупать подороже не охота.
Сейчас у нас появились такие штуки как: Mustek GP 250-260, Holux GPSmile 53 CL, Ergo. Цена в районе 90-110$. Стоят они этого или нет, кто-то говорит шрот полный, кто-то нормально. Покупать за 200-300 уе как-то не хочеться в связи с не особой надобностью, а за 100 можна себе побаловать игрушкой biggrin.gif , если будут какие-то соображения с благодарнгостью послушаю.
ЗЫ в навигаторах я кофейник полный mamba.gif
badro
бэндэровэц
Я бы посоветовал зарегистрироваться на 4ПДА и посмотреть какие аппаратики уже взломаны и из них выберешь по цене. wink.gif
lom
Для нормальной навигации рекомендую jj 320 офигенный тоже апаратик, на все способный. как и некс (просто я другу разлочил его и обновляю) у нас он стоит не больше 3000руб, поищите его у вас, правда чип у него атлас, но он работает и другу нравится, все встает на него без проблем!!!
Посмотреть его можно тут

А вот ваши перечисленные аппараты не внушают доверия, зачем вам мучится, учитесь на ошибках других))) При покупке делайте упор на сам аппарат, железо и ПО. Поставленную родную нафигацию придется все равно сносить, как правило там стоят левые проги, которые даже не обновляются)
sergei
бэндэровэц
Если у вас смартфон с функцией gps , то можно поставить Garmin XT .Затрат никаких, карты отличные. (ездил по всему северо-западу - всё ок victory.gif ) .
Если смартфан без gps (как у меня - nokia n73) купите gps приёмник в крупном сотовом магазине (у нас в районе 40-50$) и будет счастье с минимумом затрат и максимум удовольствия !
lom
к сожалению не фонтан эмуль((( на ежике пипец тормозит. Лучше использовать версии самих прог под ББ
axelroses
На то он и эмуль... laugh.gif У меня терпимо.
Андрей, за что купил, за то и продал... wink.gif
lom
))) хотелось бы Навител на комп, как Гармин или как Иго8, а лучше как Ингит) Но Навител пишет пока планов нет на ББ
бэндэровэц
Спасибо за информацию smile.gif
Wild Tiger
я на субноуте (на флеш-дисках, проц Atom, Win7) использую SAS Planet - очень нравится: бесплатная, есть полноэкранный режим, показ пробок (берет с телефона), карты+спутник от Google и Yandex, работа с внешним GPS. Минус - маршруты прокладывать не умеет. Чтобы пользоваться им автономно, надо предварительно пройтись при подключенном интернете по нужной зоне - все запишется в кеш и в дальнейшем инета не просит.
Правда, Липецк там уж очень схематично представлен.
lom
Wild Tiger к сожалению не вариант, пока лучше ИНГИТ ничего не вижу. Есть и карты нармуль и роутинг.
roma48
прошу, не пинайте, объясните. что такое "роутинг"?
Punster
Что такое автороутинг?

Автороутинг - это функция автопрокладки маршрута. Она заключается в том, что после указания конечной точки прибор самостоятельно прокладывает маршрут до нее от текущего местоположения. Затем при движении прибор подсказывает сигналами о приближении поворотов, которые Вам необходимо сделать на маршруте. Конечно, прибор не учитывает дорожную ситуацию (знаки, ограничения).

или вы имели ввиду кмпьютерную сеть? biggrin.gif

roma48
Ответ достойный. Спасибо. Мои сомнения развеялись.
lom
Карта с роутингом, то есть на карте дороги по которым навигационная программа прокладывает-вычесляет маршрут. Если карты без роутинга, у Гисы или у Навитела есть такие, то путь прокладки будет тупо прямым)))
lom
Nissan Connect уже на русском, карты предсказуемые Москва и Питер, все остальное отдыхает. Интересно на каком движке работает навигация и какие карты ей можно будет подсунуть и конечно же интересует вопрос, на какой оси все это работает, думаю если линукс и или винда можно будет любую прогу подсунуть девайсу))) А самое главное, что за gps чип .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Geksogen
Цитата(lom @ 16.8.2009, 18:30) *

Nissan Connect уже на русском, карты предсказуемые Москва и Питер, все остальное отдыхает. Интересно на каком движке работает навигация и какие карты ей можно будет подсунуть и конечно же интересует вопрос, на какой оси все это работает, думаю если линукс и или винда можно будет любую прогу подсунуть девайсу))) А самое главное, что за gps чип .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

там снизу слот доя сд карты походу любую прогу можно ставить
sergei
Для спецов Gps wink.gif
На форуме кашкаев есть копия с флешки из Nissan Connect.
Но что-то похоже никто не понял там что за прога там для навигации ( в смысле чей производитель карт)
кому интересно покопаться : (62 мб)
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=7617
lom
К сожалению не подсунуть, лично покапался с навигацией в новой микре(представьте себе она там стоит))) Формат карт kiwi, таких даже не слышал, на флешке только карты((( Подсунуть ничего не удастся без перепрошивки. Какая ось стоит так и не понял, эх подцепить бы девайс по telnet или usb)))
badro
ААА, хельп!!! Забыл куда в IGO8.3 сохраняется то что я накатал(история короче говоря) shok.gif Тысячу лет ничего не сохранял, а когда понадобилось после обновления не смог вспомнить какую папку нужно скопировать. shok.gif
-hold
Цитата
Забыл куда в IGO8.3 сохраняется то что я накатал


Ищи все свое в папке - save
badro
-hold
Спасибо. Попробую!

lom
В Амиго никак нельзя прописать работу через COM7? Залил его в Navitel NX-3110, который по данным Навител работает через 7-й порт, в итоге он не нашёл через что работать shok.gif
grom22
[quote name='lom' date='18.8.2009, 12:47' post='87912']
Подскажите что можно здесь выбрать недорогое до -+ 500 $. http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=29 shok.gif А то хочется и переплачивать нехочу за одинаковые девайсы по разным ценам. smile.gif Я в этой отрасли как стол деревянный. shok.gif Желательно чтобы мог отдельно иногда от авто использвать и накладывать поверх старые трехверстовки.
Mr. PEPSI
Цитата(badro @ 23.8.2009, 23:40) *

В Амиго никак нельзя прописать работу через COM7?


В папке с Amigo есть файлик SYS.TXT. Если соответствующего раздела и ключей в этом файле нет, то добавить их, если есть - отредактировать:

Код
[gps]
port=7; номер порта для GPS устройства. Можно задать, если не определяется автоматически


В Amigo, правда, сам не пробовал, но в iGO8.0 этот ключ работает.
71MEG
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаМогу сказать про ASUS (у меня R300) поставил карту памяти на 4 гига и Asus Pocket 2.0#32 (alternative version v2.0.1, for ASUS R300, R600, R700) только вот GARMIN не становится остальным доволен полностью
Antson
Привет! ты раньше не мог спросить? Вчера, например? Я бы тебе под водочку все показал.....
Но это так, шучу.
Я себе купил вот такую балалайку.
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7040
Очч доволен.
Поставил туда mio8, Visicom, GisRussa, Avtosputnik, IGO8, MIO, OZI.
В принципе, пользуюсь только IGO8 и MIO. Закачал для низх последние (летние) карты (лезь на этот сайт http://4pna.com/ - регистрируйся и там полная инфа - как взломать, поставить, подключить - чё хочешь). остальные навигаторы (установленные на моем девайсе), так повторение. Visicom хорошая штука для нас, все таки города детельно проработаны - хотя работает программа и меню дебильные какие-то. А графика вааще "супер". Хороша штука OZI. Я закачалтопографическое карты генштаба с привязкой для этой программы. На пятом слете я пошел погулять по окрестностям Дубровки, так меня OZI отловил(а), подключил автоматом нужную карту. Ставь себе точки, записывай маршрут - уже не заблудишься. А топографические карты это сила. прада старенькие. Но ни кто не мешает сканировать новые, в те места, куда идешь.
Еще у этой балалайки есть интересная штука. Это подключение одновременно 5-ти телефонов по БлюТусу. а еще я включаю мультики по нему (там есто проигрываеть и встроенный и Ветаплейер) через ФМ-трансмиттер пускаю звук на колонки машины. Дети тащаться. В обще, телефон есть - звони, дам помацать.
grom22
Цитата(Antson @ 25.8.2009, 15:56) *

Привет! ты раньше не мог спросить? Вчера, например?

Привет! както недодумался. А где брал?
Antson
"Евросеть" на углу Малой Арнаутской и Преображенской. У них в магазине есть отдел по спуниковым прибамбасам.
badro
Mr. PEPSI
Чего то я не нашёл в папке Амиго такого файлика nea.gif
Mr. PEPSI
Цитата(badro @ 26.8.2009, 0:25) *

Mr. PEPSI
Чего то я не нашёл в папке Амиго такого файлика nea.gif

Странно. На всяк случай прицепляю свой файлик
71MEG
Спидкамы для Навител для иго8 тоже пойдёт, сам ими пользуюсь15.07.09 для Навител распаков и в корень, для iGO файлы класть в папку POI/Speedcam/. Для iGO8 файлы класть в папку content/speedcam/. (предварительно удалить файл Speedcam.spdb) и Росия тоже !!!
badro
Mr. PEPSI
Практически такой же файлик у меня в IGO лежит. До встречи с выше упомянутой моделью навигатора Амиго работал на всём куда я его ставил и без этого файлика.
В любом случае спасибо, попробую на днях.
sergei
Ребята , спецы взлома карт dirol.gif , вот что удалось узнать по начинке Nissan connect
" Ниссан Коннект:
-- экран 5", тачскрин
-- GPS, карты NAVITEQ, навигационная программа BOSCH, карты на SD карте, в комплекте Россия+Казахстан и Европа+Украина, обновление раз в год "

Сказали на презентации новой Нотки ....
Есть ли возможность "скормить" системе сторонние карты ??? или те же карты NAVITEQ более новые ???
VladIs
Карты по России самое гуано из всех, что видел, даже по москве куча неточностей.
axelroses
Цитата(sergei @ 29.8.2009, 0:30) *
...вот что удалось узнать по начинке Nissan connect
" Ниссан Коннект:
-- экран 5", тачскрин
-- GPS, карты NAVITEQ, навигационная программа BOSCH, карты на SD карте, в комплекте Россия+Казахстан и Европа+Украина, обновление раз в год "

Сказали на презентации новой Нотки ....
Есть ли возможность "скормить" системе сторонние карты ??? или те же карты NAVITEQ более новые ???
NISSAN Connect - абсолютно новая интегрированная аудио, навигационная и коммуникационная система.

Изображение
С апреля-мая 2009 г в России для автомобилей Nissan Micra, Qashqai и Qashqai+2 доступна штатная аудио- и навигационная система Nissan Connect. Головное устройство Nissan Connect имеет стандартный размер 2DIN, снабжено 5-дюймовым сенсорным экраном, предлагает полностью русифицированное меню и голосовое сопровождение на русском языке. Карты также русифицированы, зона покрытия на данный момент подробно охватывает Москву и Санкт-Петербург, а также основные автомобильные дороги в крупных городах и областях России. Навигационная информация хранится на SD-карточке. Помимо традиционного AM/FM-тюнера и 1-дискового CD-проигрывателя с поддержкой MP3 и WMA, возможности включают AUX-аудиовход, USB-вход для подключения iPod/iPhone и флэш-накопителей. Есть также Bluetooth hands-free, с поддержкой потоковой передачи аудиосигнала Bluetooth Audio A2DP.
Среди отличительных преимуществ навигационной системы Nissan Connect – не только удобное сенсорное управление, где доступ к большинству функций продублирован кнопками на лицевой панели, но также наличие гироскопического датчика, позволяющего корректно продолжать ведение по маршруту при временной потере сигнала со спутников в условиях туннелей и других зон слабого приема.
Для Qashqai дисплей будет использоваться также для вывода изображения от камеры заднего вида, на этом видеовозможности системы исчерпываются. Логично предположить скорое появление Nissan Connect также на Nissan Note, однако пока подобной информацией представительство Nissan в России не располагает.

Подробнее, а главное, более официально (PARIS MOTOR SHOW 2008) и корректно о NISSAN Connect в NISSAN Note.

P.S.: Улыбнуло: "Предложение премиум-класса по доступной цене." rofl.gif Ориентировочно около 2000 у.е. bad.gif И это: "...имеет большой 5ти-дюймовый сенсорный экран..." lol.gif
В реальный плюс данной системе можно занести только это: "Благодаря данным от различных встроенных датчиков и получая данные о скорости автомобиля, система не пострадает от «потери» сигнала, например, при въезде в тоннель. Это позволит предотвратить фазу дезориентации, в которую попадают портативные навигационные приборы после потери сигнала, поступающего от спутника." Вот где бы мне только тоннель найти для проверки... wink.gif
Порадовала также официальная поддержка внешних жёстких дисков по USB2.1. good.gif Само собой, наверняка FAT32 до 32Gb. Но не у всех официально и это-то есть...

Но всё убивает цена этого устройства. Переплачивать вдвое-втрое не наш метод! nea.gif

P.P.S.: А карты там, Сергей, всё же от NAVTEQ, а не от NAVITEQ. Ошиблась Юля чуток. smile.gif Что не может не радовать! uga.gif Соответственно, скорее всего, можно будет подпихивать обновления почаще, чем раз в год. wink.gif А вот заменить эту навигацию другой программой не получится. sad.gif Потому что вшита она в мозг устройства. На SD-карте только карты территорий находятся. Радует также, что "с помощью USB-порта можно обновить базу данных и внести новые пункты. Можно обновить данные о гостиницах, станциях техобслуживания, ресторанах и т.п. Кроме того, через USB-порт можно загрузить данные о местах установки камер безопасности." good.gif

А вот "чтоб защитить дам от большинства стрессообразующих факторов, Nissan оснастил Micra улучшенной системой навигации Nissan Connect с голосовым управлением". Наверное к NOTE-версии этой системы также можно будет голосовое управление 'прикрутить' с помощью перепрошивки ГУ...
Gennadich43
Цитата(71MEG @ 25.8.2009, 14:46) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаМогу сказать про ASUS (у меня R300) поставил карту памяти на 4 гига и Asus Pocket 2.0#32 (alternative version v2.0.1, for ASUS R300, R600, R700) только вот GARMIN не становится остальным доволен полностью

Недавно купил такой же с установленным навителом. Подскажите где скачать Asus Pocket 2.0#32 (alternative version v2.0.1, for ASUS R300, R600, R700), тоже хоче также покачать, может это поможет установить доп.прогу Ози. Заранее благодарен.
71MEG
Цитата(Gennadich43 @ 4.9.2009, 13:16) *

где скачать Asus Pocket 2.0#32 (alternative version v2.0.1, for ASUS R300, R600, R700), тоже хоче также покачать, может это поможет установить доп.прогу Ози

http://4pda.ru/forum/index.php?&showto...mp;hl=Asus+r300
я брал всё здесь

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=88999&st=600
Навигационная прога станет любая, кроме Garmin
Добавил http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=8...mp;hl=Asus+r300
lom
Всем привет, приехал из путешествия доехал от Малоярославца до Сухум Абхазия. Вердикт следующий ИГО8 самая адекватная и рабочая навигация. Навител огромный плюс программы только карты, сама прога не логичная и просто голяк. Автоспутник, Гармин и тд в утиль. Подробнее обо всем в отчете, 33 часа за рулем, пошел спать. Украине махал рукой с порта Кавказ)))
71MEG
Привет lom, полностью с тобой согласен IGO 8.3.2.93112 меня устраивает во всём, в городе (любом по Украине) навител с последними POI и SpidCam больше нравиться, пару месяцев юзаю далее глянем, пробывал другие нав.проги все удалил, оставил иго и навител.
Приятного отдыха !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.