Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS-cпутниковая навигация
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
lom
Спасибо, уже давно ушел на Андроид 2.3.3 винда отдыхает со своим тупизмом. Но аура не айс, как бы полноценный иго 8.3 портировать)))
Alls
господа,понимаю,что вопрос глуп, но читать 60 страниц просто некогда. У меня в Еноте, стоит модуль GPS, штатный монитор со щелью для диска карты. Но как им пользоваться- вопрос. Если можно - кинте ссылку на скачку чего нубудь, чтобы ездить по Хабаровску или на инструкции. Заранее спасибо
BENZINA
Продать проще)
Alls
от спасибо, добрый человек. Я то я дурак голову ломал
lom
Специально взял себе x-trail новый без навигации, именно из-за того что навигацию в ней лучше поставить свою, чем пользоваться заводской)))
Alls
Вы меня простите, но я зарегестрировался и написал вопрос с целью получения ответа, а не совета. Я и сам , на вскидку 100500 вариантов могу придумать, но проблемма в том, что интересует только один - про него я написал 2 постами выше.
valeriyzm
Цитата(Alls @ 9.5.2011, 14:10) *
Вы меня простите, но я зарегестрировался и написал вопрос с целью получения ответа, а не совета. Я и сам , на вскидку 100500 вариантов могу придумать, но проблемма в том, что интересует только один - про него я написал 2 постами выше.

хамите.

вы думаете одолжение сделали зарегистрировавшись здесь?
guru21
Зачем ссориться? smile.gif А вам Alls лучше описать проблему подробнее. Лично я так понимаю что Енот у вас праворукий (Хабаровский край) и GPS установлен штатный. Так вот если полазить по нету то можно найти фирмы которые продают эти самые диски с картами (халяву не найдете), но для каждой системы они свои и для России как правило ценности не имеют, а использовать другие карты или другой навигационный софт вы не сможете, эти штатные игрушки на это не способны. Да и от кракозябр (иероглифов) избавиться можно только теоретически (перепрошивок нет или они мне не встречались).
Ванька
на торрентах есть все)
badro
Цитата(Alls @ 8.5.2011, 11:44) *

У меня в Еноте, стоит модуль GPS, штатный монитор со щелью для диска карты.

Может, как вариант, это попробовать - http://avtomanual.com/navi/2614-navigation...ya-2010rus.html
MIHA PTG
Кто-нибудь пользовал навител европа хочу поехать в Грецию не знаю что поставить навигатор тexet 500
пользуюсь навител Q4 по России все устраивает , а как в Европе не знаю вроде карты новые у них по европе ?
MIHA PTG
а отвечу сам себе - нет у навитела еще карт греции обещают позже, буду igo искать
Енот_080704
Карта Греции есть OSM. Можно всегда взять тут: http://osm.fmesh.org/navitel.html
И IGO тоже есть: http://4pna.com/showthread.php?t=1094
Братец Лис
Поствил на Texet TN505 навител 5. Скачал карты Q4. Перекидываю карты на навигатор, комп думает уже часа полтора, при этом в окошке конвертации всего один квадратик засвечен из всей линейки. Так и должно быть? Может я что-то не так делаю?
Spark99
Бывает такое что при копировании(итп действиям) всплывает окошко вроде: недостаточно памяти, ошибка синхронизации, ошибка чтения. Ну так вот это окошко появляется где нибудь в углу экрана и его не видно, возможно у вас так же. Я бы начал копировать сначала victory.gif
Serega_v
Пользуюсь навигатором Гармин с их картами. Ну, как сказать, он до пункта назначения то доведет, но не всегда стоит доверять. Уже много раз начинались у меня истории:"Ехал я по GPS-у..." а дальше смех сквозь слезы. Обычно помогает местное население, это лучший ГПС!
Я рассказываю не про опыт когда ездил по городу. Города то он уже неплохо знает, а вот когда нужно до деревни доехать или проехать не по федеральной трассе, т.к. по ней путь раза в 3 короче, чем по федеральным трассам. Думаю, создатели карт с моего навигатора уже много новых дорог нашли biggrin.gif . И еще, спасибо моим друзьям - товарищам которые хорошо объясняют как доехать до нужного места не доверяя этим электронным штукам.
Кстати, насчет "родных" карт к штатным навигационным системам машин. Это или к официальному дилеру (если богаты) или по торрентам полазьте. В последнем находил карты для разных машин.
Братец Лис
Все разрешилось само-собой...
KIA1970
Цитата(Serega_v @ 29.5.2011, 20:21) *
... не доверяя этим электронным штукам.

Являюсь (простите за нескромность) основателем неофициальных карт для Навитела по Кемеровской области. Года 4-5 назад начал рисовать для себя, потом начал присоединяться народ (сейчас правда отошел от этих дел, езжу мало, правлю рисую еще меньше), потом нас пригласили Томичи (за что им большое спасибо) и теперь есть общий подробный атлас от Урала и до Владивостока. В чем плюс официальных карт: 1. Много мед.учреждений smile.gif 2. Ровненькие, аккуратненькие. 3. Работает сервис ПРОБКИ (только на кой он нам, если в городе на 10 кв.км. один навигатор с включенным сервисом).
А в остальном - полный фуфел! Даже в городе то в тупик заведет, то по тротуару пытается пустить. А неофициальные значительно точнее, постоянно правятся и обновляются стараниями увлеченных бескорыстных людей.
пс. Хожу на работу по тротуару (широкий, чистят постоянно) мимо сельхозинститута, и постоянно там кто-либо проехать пытается (срезать), а нельзя (баллоны газовые вкопаны). И как-то таксиста там застрявшего даже увидел, еще удивился "ну уж этот то должен знать дороги небольшого городка". И только когда я ради интереса (решил оценить сервис ПРОБКИ) поставил оф.карты, до меня дошло что таксисты сейчас обязаны навигаторами пользоваться... А на оф.картах этот тротуар как дворовый проезд обозначен smile.gif)) И таких косяков навалом. Но, акцентирую: это относится к маленьким отдаленным от Москвы городам. Как там в столице я не знаю.
Могу только сказать что кроме Навитела нам пока нечем пользоваться. Областной центр Кемерово на Яндекс-картах например - это просто десяток улиц.
Serega_v
Цитата(KIA1970 @ 29.5.2011, 20:00) *

Цитата(Serega_v @ 29.5.2011, 20:21) *
... не доверяя этим электронным штукам.

И таких косяков навалом. Но, акцентирую: это относится к маленьким отдаленным от Москвы городам. Как там в столице я не знаю.
Могу только сказать что кроме Навитела нам пока нечем пользоваться. Областной центр Кемерово на Яндекс-картах например - это просто десяток улиц.


На Гармине навиком стоит. Косяков тоже море. Так же относится к глубинке. По Питеру по нему проехал полностью доверившись. (Но на знаки дорожные все же смотрел) Провел без косяков и, когда оценивал маршрут сам, то он прокладывал или как я или даже лучше. Но Питер то я сам относительно знаю. Учился там. По Пензе вроде как тоже проводит, но косяков достаточно, к тому же ведет через пробки. (Да, в Пензе появились пробки, не удивляйтесь) Но стоит выехать за город и сказать: вези меня в село ТУТУЕВО, то лучше сначала спросить у знающих...
MIHA PTG
Цитата(Енот_080704 @ 26.5.2011, 23:44) *

Карта Греции есть OSM. Можно всегда взять тут: http://osm.fmesh.org/navitel.html
И IGO тоже есть: http://4pna.com/showthread.php?t=1094


спасибо поставил IGO 8.3 . А навител 5 у меня официал, докупил карты Украины, ну а после переставлю IGO по Европе. на ОСМ похоже навител 5 еще нет
Енот_080704
Навител osm есть вся Европа и Россия, только карты nm2 формата. Кладем их в одну папку (без новых карт nm3) и открываем новый атлас. Только в навителе 5 много карт nm2 не получается индексировать - около полусотни или чуть больше. Не получается сквозного роутинга, но внутри страны (или насколько атласа osm-nm2 хватит) можно пользоваться.
А по трассам мне iGO понравилось больше Навитела. Пробовал переходить на Навител, но возвращался к iGO. В iGO и быстрее прокладывает и нет лишнего, также покрупнее будет все, а в Навителе карты больше для туризма, чем для водителей. Но в незнакомом городе Навител чаще всего подробнее.
Вывод - оставил обе программы.
Ванька
Подскажите навигатор 5" где-то, основное - надежность, хорошая ловля спутников и закачка карт с торрентов.
Пробки особо не нужны, мультимедиа и прочая хрень не нужна.
Столько моделей, что ппц(
MIHA PTG
пользуюсь texet tn 505 ,правда он у меня первый сравнить не с чем, пользуюсь только навигацией. Поставил последний навител по югу России водит хорошо.

По смартфонам подскажите навигацию на нокиа есть карты OVI , кто пользовался плиз ?
badro
Цитата(MIHA PTG @ 10.6.2011, 11:47) *
По смартфонам подскажите навигацию на нокиа есть карты OVI , кто пользовался плиз ?

В нокию давно и без проблем ставят Garmin, про другие не знаю т.к. давно завязал с фино-китайскими аппаратами.
MIHA PTG
телефон вместе с картами продается. сами карты OVI -как они юзал кто нибудь?
Deep
Miha PTG:  телефон вместе с картами продается. сами карты OVI -как они юзал кто нибудь?

По городу нормально, а довелось ехать из пункта А в пункт Б, так смартфон вычислил самый короткий маршрут (но не самый оптимальный) и 70 километров кряду на каждом перекрестке предлагал развернуться и вернуться на маршрут в стартовую позицию. В полях показывал несуществующие пересечения. При попытке отключить грунтовки и второстепенные дороги - потерял трассу. Сыровато, на мой взгляд. Голосовое сопровождение понравилось, предупреждает о превышении скорости, на кругах говорит где надо свернуть. А еще nokia x6 как-то плохо сопряглась со штатной магнитолой (до этого использовал nokia3230, Asus p750, iPhone3- проблем не было), извиняюсь если не в тему. Карты использовал предпоследние на момент поездки. Сделал вывод: хорошие атласы и подвешенный язык лишними не будут при этом девайсе.


MIHA PTG
Цитата(Deep @ 11.6.2011, 19:29) *

Miha PTG:  телефон вместе с картами продается. сами карты OVI -как они юзал кто нибудь?

По городу нормально, а довелось ехать из пункта А в пункт Б, так смартфон вычислил самый короткий маршрут (но не самый оптимальный) и 70 километров кряду на каждом перекрестке предлагал развернуться и вернуться на маршрут в стартовую позицию. В полях показывал несуществующие пересечения. При попытке отключить грунтовки и второстепенные дороги - потерял трассу. Сыровато, на мой взгляд. Голосовое сопровождение понравилось, предупреждает о превышении скорости, на кругах говорит где надо свернуть. А еще nokia x6 как-то плохо сопряглась со штатной магнитолой (до этого использовал nokia3230, Asus p750, iPhone3- проблем не было), извиняюсь если не в тему. Карты использовал предпоследние на момент поездки. Сделал вывод: хорошие атласы и подвешенный язык лишними не будут при этом девайсе.


спасибо , nokia C5-03 хотел брать , но он периодически в инет выходит -подгружает POI , а за границей инет дорогой
Ванька
Садо-мазо ваша нокия, она как бренд умерла для меня еще 3 года назад. Их телефоны-только чтобы звонить. Смартфоны никчемные, глючные, не берите такое г.
Купите нормальный коммуникатор на андройде, карты бесплатные, платформа безглючная.
Или навигатор
MIHA PTG
навик есть. хотел еще подстраховаться по городу ходить. А что приличное на андроиде ожно взять ?
Ванька
Я бы рекомендовал линейку HTC, а там по бюджету. И покупать за границей с доставкой.
Я беру либо на http://www.clove.co.uk/ либо на computeruniverse.com


Гопари говорят хорошая примета, если кто-то гуляет по городу по телефону навигатору))))) имейте в виду. Или айфоном освещает себе дорогу в темном переулке..
MIHA PTG
спасибо
Serega_v
Цитата(Ванька @ 15.6.2011, 23:50) *


Гопари говорят хорошая примета, если кто-то гуляет по городу по телефону навигатору))))) имейте в виду. Или айфоном освещает себе дорогу в темном переулке..

Ага, я свой дизаер стремаюсь лишний раз из кармана достать. sad.gif
И еще, насчет HTC. Почитайте форумы насчет глюков. Они тоже есть, хотя может и поменьше! Но я пока доволен, хотя несколько косяков знаю!
Ванька
Вот и я про то же....
менять еще не надумал? =) я год с дезаером хожу...думаю может поменять...
Garf
Всем привет! Народ помогите с выбором навигатора! Очень понравилась модель Mitac Mio Moov M400, но в нём нет слота для карт памяти! Это меня останавливает, т.к хочу в июле рвануть в Крым, и хочется чтобы карты были подробными и свежими (я так понимаю весят они очень не мало)!!! От навигатора нужна только навигация и всё, единственно это хороший и быстрый "тач". Заранее огромное спасибо!!!
андремф
купил щас навигатор, распаковал дома - не указан номер лицезионного ключа Навитела (чистый квдратик в бумажке). срочно сдавать завтра или что делать???
Spark99
В памяти навика есть файл RegistrationKey.txt
андремф
Спасибо, тока что случайно нашел, зарегился - там пишут - "разместите полученный ключа там на КПК, откуда на Навител.ехе будете заходить". Я его на диск С на комп в корневой каталог списал, это правильно? Ни хрена еще не понимаю, как дальше обновлять, скачивать другие страны и т.п. Версию 3 продали, гады, надо ж хоть 3.5 обновить как я понимаю?
DonMorly
Зайдите и зарегестрируйтесь на сайте навитела. Там есть подробные инструкции как и что делать. Там же и обновитесь. все бесплатно
андремф
зашел, зарегился, выдало это: "разместите полученный ключа там на КПК, откуда на Навител.ехе будете заходить". толком не не понял. спрашиваю тех, кто может ПОДСКАЗАТЬ. что там одна помощь новичкам на 51 страницу - уже в курсе. едем дальше, ибо 51 страницу я не осилил)))
DonMorly
На кпк положить ключ нужно в корневой каталог де установлена тпрограмма(у меня на карте памяти) тоесть на домашнем компьютере можно сохранить где угодно, а потом перенести на навигатор(подключив его к компьютеру) в ту папку откуда запускается программа Навител.
андремф
спасибо, а вот дальше действительно разберусь по инструкции!
MIHA PTG
Цитата(андремф @ 18.6.2011, 23:55) *

спасибо, а вот дальше действительно разберусь по инструкции!

обнови лучше до 5 версии, она нормально работает
vevorobev
Наткнулся на хороший обзор навигационных программ
http://www.youtube.com/watch?v=18DSi_vvL0g...;feature=relmfu
Роман (УУМ) Хабаров
Нокиа 5800. Карты родные и Гармин взломанный. Гармин знает такие дороги, что не догадаешься, но и Родные радуют вполне.
guru21
Вышла новая версия ИГОГО
iGO Primo v1.2 (9.2.0.191493) May11 2011
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Компания Nav N Go, разработчик навигационного
программного обеспечения, объявила о выпуске новой версии программы для
GPS навигации iGO Primo v1.2 с поддержкой сторонних сервисов,
улучшенных голосовых функций и спутниковой навигации. Разработчики
добавили поддержку таких сторонних сервисов как Google local search,
информация о состоянии дорожного движения в реальном времени и сервис
предупреждения о дорожных скоростных камерах.
Продвинутая голосовая технология TTS Pro позволяет оповещать
пользователя о дорожной ситуации, взятой из информации, принимаемой по
каналам сотовой или радиосвязи стандарта RDS TMC. Также голосовые
предупреждения не позволят водителю пропустить заправку или пересечь
границу округа или государства. Также iGo Primo 1.2 поддерживает
технологию автоматического распознавания речи, которая позволяет
водителю управлять программой на своём родном языке.
Качаем тут _http://multi-up.com/519987
Исправленный Lang_Russian.zip - русский языковой файл для активации клавиатуры при поиске по координатам _http://narod.ru/disk/4586669001/Lang_Russian.zip.html
Исправленные русские голоса (было несоответствие голосовых команд) Елена v1.127053 _http://multi-up.com/345854 Сергей v1.127053 _http://multi-up.com/345858
Молекула
А расскажите мне, темному, на Android можно что-то поставить, чтобы трафик не кушало?
Ту же iGO или еще что-то?
Wild Tiger
если нужна прокладка маршрута, то Sygic (смотри тему на 4pda). Но в России у нее карты только крупных городов.
Если прокладка маршрутов неважна, а нужны только подробные офлайн карты, то MapQuest или OsmAnd.
iGo под Android тоже есть, но любая из вышеназванных удобнее.
BENZINA
На днях прошил альтернативной прошивкой свой гармин 1310..теперь пишет , что он 1390 и кажет по полосам плюс мр3 плеер))) И прокладка маршрутов, протягивание пальцем карты стало раза в 3-4 быстрее.
guru21
Навител Навигатор 5.0.0.1729 для Android http://depositfiles.com/ru/files/gy68qf7on
BENZINA
Поставил вышеуказанный навител 5...полный отстой...завел меня в Архангельске под мост и говорит...поверните налево на мост...как? взлететь что ли? Вот тебе и навител,а еще в крупном городе так облажался. С гармином такого не было ни разу.Вкючил иго 8 и выехал нормально,но у иго мало новых карт по России. Гармин давал знакомому потому ехал с комуникатором НТС где установил навител 5 и иго 8.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.