Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS-cпутниковая навигация
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
badro
Punster
Спасибо! Будем пользоваться! uga.gif
lom
Спасибо!
Дядя Федор
Взял себе китайчатинку GPS-навигатор 7" экран (800x480), CPU Samsung S3C2443X-40, SiRF-III GPS, Windows CE 5.0, Bluetooth, FM transmitter, AV-вход (функция TV/ камеры заднего вида /видео монитора) нонеймовскую. Што имею сказать... разница между экраном 4,3 (480х272) и 7 (800х480) очень даже впечатляет. Карты навитела смотряца просто изумительно. Можно уже просто как атласом пользоваться. Не ожидал, что такое разительное отличие от меньшего экрана будет. Да и сама по себе тушка оказалась резвой, проца на 400 мгц вполне хватает и тормозов особых не замечено.
ps: софт на него становица на ура, вот только теперь нужно нормальный шел на него прикрутить, а то разрешение экрана все таки не стандартное... может кто подсобит советом?
lom
А что надоть, какие программы. Я просто в последнее время очень сильно занят и подзабил на нафигацию. Да и смысла нет как выяснилось кучу софта ставить. Поэтому буду следить только за Навителом и ИГО8, может еще автоспутник буду выкладывать. Все остальное было испытано и благополучно удалено с моего зверька. Настоящей и рабочей считаю ИГО8, у Навитела огромное преимущество только карты, логика и роутинг ужасть.
Punster
Еще немного обновлений. Nav N Go iGO 8 R3 series - v8.3.4.102680 (Aug 13 2009) пароль squirrel

Удалить предыдущие лицензии! Дата зип релиза - (320x240, 480x272) и новые ф-ции экзешника (driver alerts - в меню настройки предупреждений)!
С новым дата не работают скины, со старым прога работает но не доступны driver alerts (картинки предупреждающих знаков которые завязаны с новыми картами - пока для нас не актуально, поэтому чтобы обновиться до новой версии достаточно обновить лицензию и ехе файл).
badro
Punster
Пожалуйста, выкладывай на "народ.ру" со всего другого очень не удобно качать.
Дядя Федор
Из всего опробованого предпочитаю навител и айгоу... но считаю нужным еще иметь на пофигаторе и ози... все таки генштабовские карты это генштабовские карты (на торентсах много их выложено, гигов 30) ... ну и с последними обновлениями понравился гармин (правда сильно его не крутил).
lom
Гармин за что? Nav N Go iGO 8 R3 series - v8.3.4.102680 (Aug 13 2009) там мало что изменилось, даже не ставил.
Дядя Федор
Гармин понравился который именно железный навигатор с обновленной картой, которую можно найти поиском по 6.02.part01.rar
Вполне подробная и интересная карта (с местами охоты и рыбалки ;-)), значительно удобнее iGO (ну мне так показалось). Пока не могу просто гарминовскю софтину по чемовечески на PNA оставить... все чета косячит. Так что еще не определился будет ли оно у меня жить или нет. А вот то, что карточку на 16 гигов аппарат принял как родную - вот это айс!
lom
Железный гармин вообще чудо то еще))) Уже карта 6.03 нужна? Юг там ужасный, а заправки искать по гармину, как комиксы. На самом деле каждому свое.
alex1959
Вернулся из отпуска, ездил с NEXX-3510. Маршрут: Мурманская область - Финляндия - Питер КАД - Кингисепп - Таллин - Кингисепп - Карелия - Мурманская область(4500 км). В основном пользовался IGO8.3. В Европе - Финляндия-Эстония - супер! По Лен. области пока едешь по трассе все отлично, в Выборге чуть на улицу с односторонним движением не заехал. При съезде с Питерской КАД на Таллинское шоссе девайс тупил по-черному, все орал, что отклонился от маршрута, хотя там всего один съезд. По Карелии чуть в сторону от М18 - едешь по лесам, полям, озерам. Гармин по Северо-Западу получше будет, но интерфейс гарминовский бесит. в Навителе карты отличные, но вести отказывается. Короче, IGO8 - для заграницы, Гармин - так себе, Навитель - посмотреть, где находишься.
lom
Согласен. Я у себя оставил иго8, навител и автоспутник, остальное в топку.
Сергей Абрау
В iGO 8 появилась обновленная карта по Киевскому шоссе. Новые открытые развязки ?
lom
Не пойму по знакам препинания. Отвечу если это был общий вопрос. Нет развязки старые, я так понял волнуют Селятино и тд?
Сергей Абрау
Цитата(Сергей Абрау @ 9.10.2009, 18:12) *

В iGO 8 появилась обновленная карта по Киевскому шоссе?

Перефразирую. На Киевской трассе отрыли новые развязки. Есть ли они в какой либо карте?
lom
Ответил выше))) Не на одной карте и программах их нет, сам езжу по этой трассе постоянно в Москву и обратно, смотрю по указателям. Производителям программ минус в репутацию))) Причем всем
lom
Появилось время, обновлю раздел кардинально. Лишние программы за бестолковость (мусор) будет убраны. Оставлю и буду вести Навител. Автоспутник, IGO8. Постараюсь выкладывать карты Россия, Украина, Беларусь и свои сборки. Все есть в наличии, осталось только оформить.
badro
Кто-нибудь вставлял в Навител 3D модели нескольких зданий москвы, папка Models? В принципе по навителу не езжу, скорее просто поддерживаю обновления на всякий случай, но интересует упала ли скорость прорисовки при движении. При просмотре карты например стало невозможно долго ждать пока всё это безобразие прорисуется. И ещё интересует новая картинка, или это опять просто реклама? http://euroset.ru/catalog/misc/gps/texet/-...tn-505-navitel/
Wild Tiger
на той неделе вертел такой в руках. Симпатичный, но 480x272 при размерах 4.2" выглядит грубо, и нету возможности показа пробок. Пока взял TN-600v.
lom
Wild Tiger интересует моделька:
1. Насколько резвая?
2. Как шьется, ставятся сторонние проги?
3. Как инет, не отваливается соединение?

badro Я ставил, удалил их нафиг, Навител и так маршрут полчаса прокладывает, а тут еще модели цепляет и безбожно тормозит. Пускай учатся у ИГО
lom
Все обновлено, все рабочее 100% сам собрал и протестил. Если что то не пошло ищите проблему у себя. Кого интересуют другие карты или программы, а также вопросы по установке и тд пишите сюда, я постараюсь найти и ответить вам.
Удачи и по зеленому)))
Punster
lom спасибо! все супер! smile.gif

обзавелся тут еще маленьким зверьком КПК - HTC Daimond2. Ну естетственно GPSный софт стал туда пихать... Хотя в машине пользуюсь все равно своим старым PNA. Все-таки он как-то удобнее и кран больше.
HTC на WM 6.5, экран 3.2-дюймовый 480 x 800 (WVGA).
Так вот Навител и iGO, представленых тут сборок, заработали без проблем (просто скопировал все с навигатора на карточку HTC). Навител даже сам переворачивается во время работы вертикально-горизонтально, если апарат перевернуть. В iGO - надо в настройки лезть, что б перевернуть. А вот автоспутник не заработал... ругается... Танцевать с бубном неохото было... не стал устанавливать.
lom
2Punster если нужно я могу выложить автосуптник для кпк) Иго и Навител конечно пойдут они ведь родственные для винды мобайл (из нее ведь родимой сборки+dll и скрипт))) А вон Автоспутник я спер с DIGMA есть такой автонавигатор поэтому чистопородный CE не встал)))
badro
lom
Давненько на первой странице не был. Классно ты там всё устроил!!! ok.gif
Alexdrive
Поставил на iGo карту России от Navteq (56,94 mb) с 4PDA.

http://depositfiles.com/files/hp7pssdct

Наконец то прорисовали не только Москву и Питер. Появились некоторые областные центры и теперь в отличие от Телеатласа дорога от Выборга до Брусничного стыкуется с дорогой от границы в Финляндию.
В Финляндии совпадают в том числе лесные грунтовки - ездили по ним в лес за брусникой. Не совсем понятно почему Навтеговскую карту на 4PDA недооценивают...
qw4rk
Цитата(lom @ 13.10.2009, 9:32) *
интересует моделька

а я бы всё-таки дождался и других моделек на новом чипе (sirfatlasIV), вон один такой техет уже у нас появился - 505.

btw, огромное спасибо за навипроги!
Wild Tiger
Цитата(lom @ 13.10.2009, 9:32) *

Wild Tiger интересует моделька:
1. Насколько резвая?
2. Как шьется, ставятся сторонние проги?
3. Как инет, не отваливается соединение?

Особо разбираться времени не было, поэтому впечатления неокончательные.

Размер экрана радует, вклядываться не приходится, попадать по кнопкам на экране тоже просто - они реально большие.

Скорость (там два проца (или ядра?) - один заведует софтом, второй - фоновыми процессами, при необходимости помогает при в расчетах. Описание где-то видел, сейчас найти не могу). CityGuide летает, Navitel иногда подтормаживает на 0,5-1 с (с максимальными настройками детализации).

У Navitel самые подробные карты и POI, но мне не нравится две вещи - неудобное представление дороги с пробками (цвет по краям) и отсутствие возможности "в одно нажатие показать другой масштаб" (к примеру, быстро оценить, где МКАД стоит, приходится много зуммировать, затем обратно) - реально неудобно. К тому же CityGuide реально прокладывает объезд пробок - часто выручало.

Новые прошивки не ставил, но народ на форуме не жалуется, там все просто, никаких блокировок нет. Есть уже готовые сборки, там включено 6 нави-программ и софт.

Инет отваливается после каждого выключения (даже в sleep), приходится каждый раз активировать GPRS заново. Пока не знаю, в чем причина - косяк софта или мегафоновской симки (О'Хард, кстати для этого подходит идеально - там GPRS дешевый и тарификация пакетов грамотно округляется).

Еще умеет принимать/отправлять SMS, звонить, лазить по инету, проигрывать фото, видео, mp3, можно аську поставить.
Есть аккумулятор часа на 2-3 (после выключения зажигания сам увы, не вырубается, приходится жать на кнопу выключения).

Если будешь на четверговых встречах - дам пощупать вживую - только заранее предупреди.
lom
Спасибо на встрече врятли буду, насчет дисконекта почти все обладатели девайсов с инетом жалуются на этот баг(((

Насчет карт от Навтега хвалится им нечем, то что они доработали отдельные области это их работа. Вам просто повезло с вашим маршрутом и Финляндией. На самом деле до телеатласа им далековато ИМХО

2 qw4rk почитаю, думаю революции этот чип не сделает, как третий)))
Wild Tiger
ну в Финляндии я не был, я про детализацию Подмосковья smile.gif
lom
Я про Навтег карты которые использует ИГО8))) У Навитела самые лучшие карты, но сама программа полное г...но
АнатолийZ
У меня вот этот стоит. Можно поставить любой ПО совместимое с Windows CE 6/0. Сервис по пробкам бесплатен, плачу только за GPRS траффик по тарифу сотового оператора. Можно даже подключить вместо камеры, или параллельно с камерой и какой либо переключатель смонтировать между камерой и тв-тюнером, тв -тюнер выдает PAL сигнал.
Турист
А можно в Garmin 215 поставить карту Украины? а то на НГ в Карпаты собераюсь.
lom
Можно, только нужно знать id своей sd карточки и все встает без проблем с генератором)))
Турист
Очнь хорошо, значит перед поездкой поеду в город-герой Малоярославец. (Тонкий намек)
Wild Tiger
АнатолийZ, у тебя инет тоже после каждого включения отваливается?
lom
2Турист только заранее предупреди)))
lom
Лови земляк)))
Сборка карт Украины v2.6 NEW - 28.08.09 для Хармина
Адресный поиск работает следующим образом-
Выбор страны - Ukraine (транслит) - подробный поиск по Украине транслитом от Картбланш 3.60
Выбор страны - Украина (на русском) - подробный поиск только в Крыму на русском
Выбор страны - Украина (на украинском) - подробный поиск по Украине и Крыму на украинском от Aeroscan_roads_2009-08-13_Univer_TYP_HAWK25 и NavLux Ukraine Navigator |30.09.2009|
Отключать Aeroscan_rivers в городах около этих рек! (если нужны контуры домов - номера видны)
Контуры домов, где есть, иногда дороги и тополинии в сборке из-за карт от разных производителей могут двоить - поэтому работайте галочками вкл/выкл (поиски работают на любых включенных картах сборки).
Принимаю конкретные замечания по эксплуатации.
Архивы по 100Мб
Unlock file создавать по списку приведенному ниже - при получении информации GMapTool теперь из-за перепаковки некоторая инфа будет скрыта, но все обозначенные карты там есть и работают!
1. Анлук файлы начиная с версии 1.3 полностью совместимы с последующими версиями - новые делать не надо!
2. В Гармине ХТ 5.хх есть забавный глюк - можно создать правильный анлук файл но сборка не разлочится. Лечение очень простое - переименовываете файлы сборки и анлука в любое разрешенное имя (например gmapsup2.*), один раз читаете карту - потом можно оставлять это имя или переименовывать обратно - все будет работать

Data MPS
V: UKRAINE v2.7 - 03.10.09 (by HAWK25) (0)
F: PID 1, FID 1174, NavLux Ukraine Navigator |30.09.2009|
F: PID 1, FID 499, CRIMEA TOPO (repack by HAWK25)
F: PID 1, FID 884, Ukraine_Rel V.3.03 (repack by HAWK25)_Ispr
F: PID 1, FID 933, Aeroscan_roads_2009-08-13_Univer_TYP_HAWK25
F: PID 1, FID 1114, Aeroscan_rivers
F: PID 1, FID 575, CarteBlanche Ukraine v3.60eL
F: PID 0, FID 5312, crimea v-1.63

Скачать
VladimirM
Андрей, с навигацией с твоей помощью мы подружились, что будем делать с пробками? Наш зверёк (NEXX3510) пробок не разумеет, какие у нас шансы справиться с заторами?
lom
Пока никак, прописывал ему порт вручную, правил реестр чтобы по блютузу конектится с мобилки, отваливается постоянно. все глючно((( Да если честно, для меня пробки не актуально пока, не столица ведь, поэтому не заморачиваюсь пока)))
VladimirM
Здорово, хоть у Вас, в Малоярославце, пробок нет! Можно конечно отдельным девайсом ударить по пробкам, да не совсем удобно. Яндекс-пробки - хорошо работают, только как бы эти данные перегнать в удобоваримый формат для NEXX? dntknw.gif
lom
Так все программы, кроме иго8, с пробками. Девайсу только инет нужен)
alex1959
Так получилось, что мой старый NEXX-3510 приказал долго жить (сгорел вместе с машиной человека, которому я дал его поюзать). Выписал себе через Интернет-магазин еще один, пришел прошитым на старое меню, да еще с двумя прогами: IGO и Навителем). Причем Навитель - лицензионный с ключиком. Я еще удивился, когда выписывал: стояло в спецификации IGO+Навитель. Не обманули.
lom
Меня мой nexx подвел, аккумулятор сдох и 5 минут не держит(((
VladimirM
Андрей, его сдыхание не было ли связано с cold.gif холодом? Если да - то должен в нормальных температурах восстановиться, а на морозе - работать от "прикурилова".
lom
нет, сдох сволочь китайская(я про акумм) прям на глазах летом, очень неожиданно после года юзания стала таять зарядка, вобщем менять дело хлопотное, юзаю в машине так что особо не напрягает. А вот походить пешком уже все(((
VladimirM
У меня точно так же на ноутбуке аккум сдох sad.gif Вам приходилось пользоваться GPS в пешем порядке? Мне к сож. - нет nea.gif Можно кстати вскрыть и посмотреть, что за батарейка, может у нас в Митино на радиорынке что есть? (только по чём - вот вопрос, бывает проще девайс обновить smile.gif )
lom
Проще девайс купить новый, акумм я спрашивал 2500руб))) На ноуте кстати тоже сдох, 4500стоит((( вот на него придется покупать. Пешеходом много раз меня спасал навигатор, очень удобно в лес и по Питеру или Москве искать обьекты. Еще использовал в установке своих точек, вышки там или колодцы с оптикой)))
Punster
Ну, вот и ПРОГород начал продавать коммерческую версию smile.gif
пожалуй качну демку на месяц... посмотрю, что у них получилось.
lom
Я пока отрицательно отношусь к этой программке, так и не исправили они главные дороги, грунтовки и тд. Ведет какими то тропами, там даже проехать нельзя и это в городе. Рано еще говорить о ней как о конечном продукте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.